Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 357 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Герой

1. Имя персонажа
Имя, данное мне при рождении давно забыто, как и те, кто его дал. Теперь меня зовут Рханна. Талла Рханна.

2. Внешность
Самая обычная внешность. Сменить чёрно-алую мантию, что отличает служителя Чёрного Солнца, например на обычную лейне, и увидишь перед собой заурядного простолюдина. Разве что не такого заросшего.
От природы я крепок телосложением и высок. Для саур-та-хаттар (жителей Дальнего Харада), конечно. По сравнению с белыми демонами и их охвостьем - нуменорцами, я невысок.
В молодости, помню, помимо обучения и помощи старому жрецу талла Хастару, немало тренировался с ножом и посохом. Правда, давно это было, и от стройного юнца с волосом цвета ночи и чёрными глазами осталось немного. Хотя порой, заглядывая в зеркала, я вижу не только немного сутулого мужчину с нитями седины в волосах и огрубевшими от частого письма пальцами, но и острый, недобрый взгляд пережившего немало покушений, и давно растерявшего юношескую веру в человеческую честь и разум.. Впрочем, это небольшая плата за то, чтобы служить Солнцу, верно?
Единственное, что напоминает меня прежнего, так это лицо, хоть оно и покрылось сеткой морщин. Те же тонкие губы, резко выступающие скулы и тёмные, сросшиеся на переносице брови. И отсутствие даже подобия на бороду. Не по чину.. да и плохо она растет у меня, если честно.
(Доспехи - это на будущее, может. Хотя вряд ли. Как и меч. Но уж что есть)

3. Профессия и навыки
Жрец Солнца. Чёрного.
Читаю и пишу на многих языках, будь то язык Уммар-та-хана (Умбара) или Саур-та-хата (Дальнего Харада) со многими его диалектами. С жителями нгхаур-та-хана (Ближнего Харада или Земли Огня) разговаривать могу также свободно. А вот с халхат (всеми, кто живет восточне) говорить уже сложнее. Что говорят на своих корявых языках понимаю, но изъясняюсь не так хорошо.
А ещё довольно неплохо умею (при необходимости) сражаться посохом, а также метать ножи. Впрочем, практиковался я с оружием последний раз довольно давно, так что боец, прямо скажем, не слишком хороший.


4. Инвентарь
Главное - старый амулет, доставшийся мне от предшественника. Червонное золото, с выгравированным на нём знаком Солнца.
Ещё есть кинжал. На всякий случай. Люди хитры как змеи, от них всего можно ожидать. И посох - деревянный, покрытый ритуальными знаками (резьбой).
Черно-алая мантия, какая положена любому уважающему себя служителю Солнца.

5. Биография
Родился я около 35 лет назад в одном из многих поселений Сайртаханы (Дальний Харад). Ни его названия, ни даже имен родителей я никогда не знал, да и не стремился узнать. Если уж оставили на ступенях храма несмышленым ребёнком, значит, на то были причины.
Талла Хастар, как звали моего наставника и воспитателя, тогда был старшим жрецом культа Чёрного Солнца в местном храме, велел оставить меня, а с времени наступления первого совершеннолетия, и обучал как своего преемника.
Причин на такое внимание, насколько я знаю, у него не было. Ведь наш храм во все времена был довольно влиятельным, а культ – распространенным, а соответственно и других кандидатур на преемничество, более опытных жрецов, было немало. Впрочем, я подозреваю, меня тала Хастар избрал как раз в пику остальным – алчным и жадным до власти.
Но, как бы то ни было, до первого совершеннолетия я воспитывался вместе с остальными мальчишками, кого родные отдали на попечение храму. Большую часть дня выполнял различные поручения жрецов и помогал послушникам в их трудах, играл, а по вечерам слушал рассказы талла Сайрты о дальний странах и народах, населяющих их. В молодости он был путешественником и немало повидал – и земли халхат (земли к востоку), и нгхаур-та-хаттар (Ближний Харад), и даже Нгхаур-тал-хана (Землю Огня). Правда, рассказы о Земле Солнца были столь противоречивы в его устах, что их сложно было принять на веру.
Когда за моё обучение всерьез взялся талла Хастар, я с тоской вспоминал детство, хотя меня уже и не гоняли, словно какого слугу. С того времени долгое время я встречал и провожал день изнурительной тренировкой: наставник не уставал повторять, что «жрец сегодня не только служитель Храма, но и воин, времена нынче тяжелые, и неверные начали появляться даже среди саур-та-хаттар (жителей Дальнего Харада), что уж говорить о потомках нгхаур-та-хаттар (людей из-за моря) в Уммар-та-хана (Умбаре)? А учитывая страсть их князей к междоусобицам и расширению владений, долго ли ждать нападения?»
Конечно, гораздо более значимым было изучение богослужебных ритуалов, заповедей и… хотя вам, думаю, это мало интересно. А интересно, мы всегда рады гостям…
Кроме того, я посвящал немало времени отработке навыков письма и чтения, так как «непристало служителю Чёрного Солнца, пусть и будущему, быть совсем уж неграмотным дикарём». К слову, анализируя теперь слова моего учителя и сравнивая его с другими жрецами, я всё больше склоняюсь к мысли, что он пришел сюда откуда-то издалека, принеся с собой частичку совершенно иного уровня знания. Даже меня, выросшего в пустынных землях Сайртаханы, часто не могут понять другие послушники. Впрочем, вполне возможно, что и он когда-то путешествовал и бывал в далекой священной земле Нгхаур-тал-ханы, где правит Огонь и Тьма. Иного объяснения я пока не нашел.. впрочем, всё ещё впереди.
Мне было немногим больше двадцати, когда тала Хастар покинул землю и отправился вслед за клонящимся к закату Солнцем, и черно-алую мантию старшего жреца вручили мне. Впрочем, не единогласно.. Но даже тогда я умел быть убедительным. А освободившиеся места быстро заняли такие же молодые и амбициозные, как я, жрецы. И, что главное, преданные мне.
Прошли годы, но не нашлось ещё достаточно наглого и сильного, кто мог бы сменить меня на этом посту.. Хотя это меня мало тревожит. Гораздо сильнее – медленно растущее влияние на жителей западных земель таур-ан-хаттар. Что-то надо делать с этим…

6. Особенности персонажа (характер, отличительные черты, заполняется по желанию)
Сама природа наделила меня уравновешенным характером, и способностью сохранять спокойствие даже в опасных ситуациях, коих случалось в моей жизни немало. Нет, меня можно разозлить, конечно.. правда, тогда я становлюсь совершенно непредсказуем, даже для себя.
Но главное, чему учил меня талла Хастар, и чему я стараюсь следовать всегда – делать всё во имя того, во что веришь, и верить в то, что делаешь. И я считаю, это правильным: Солнце есть наш Бог, и только ему принадлежат наши души и тела. А потому и мысли наши должны быть обращены к нему.

7. Мировоззрение
Даже затрудняюсь сказать. Что ест ьТьма, а что Свет? Давайте Тьма.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?
Игры и разработки концептов

Изменено пользователем Талла Рханна (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...