Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 301 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Залы Эльфийского короля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Дни пролетали за днями. Недели за неделями. Так и минуло десять лет, как один миг. Ничего в окружении Лэйнтиэль не менялось. Пиры, на которых она музицировала, проходили своим чередом. Мелодии исполня

Это было прекрасное начало утра. Он не то, чтоб любил понежится в постели, игнорируя ответственные дела в минуты когда все вокруг занимались шут пойми чем. Соблюдение дворцовых ритуалов, нужда следить

Ситуация с каждой минутой приобретала какой-то особенный, не свойственный его двору колорит. Лишнее мельтешение и суета, гомон юных эльфов, даже с учетом их малочисленности, буквально расцветал на гла

Изображения в теме

Вообще-то, Крау не любил когда его трогают. Ну очень не любил. И то, что он позволил себя так нахально лапать Браголу (особенно Браголу), можно было списать на то, что рыжий никак не ожидал что принцесса умеет читать по губам. Ну и его мимика тоже немного вгоняла в недоумение. Нахмуренный Браголват - редкое зрелище, без этой своей слащавой улыбочки. А нет, вот и улыбочка.

Нехотя позволив рассмотреть свои уши, Крау наконец-то высвободился из зоны досягаемости белокурого. Напряженное тело немного расслабилось и рыжий позволил себе ребячество: показал Браголу язык, демонстрируя что он как раз-таки он уцелел. Как хорошо что шею со всеми отметинами на ней скрывал тонкий шарф. А запястья - рубашка и наручи. Неплохо было бы еще причесаться чтоб ушей не было видно, но увы, гребень остался в мешке.

Обнадеженный заверением Браголвата о сохранении таинства встречи, которому при первой удобной возможности будет грош цена, Крау присел на корточки, собирая рассыпавшиеся из колчана стрелы и подобранные в пути "на всякий случай" перья. Лук не пострадал и был закинут за спину привычным жестом. Колчан до выхода из коридора рыжий донес в руках.

Последние дворцовые сплетни Крау не особо интересовали, поэтому он демонстративно закатил глаза на происходящее в обители нандор. Потом вспомнил что Брагол - вроде бы - умеет читать по губам и задумался.

"С одной стороны, я почти пять лет ни с кем не разговаривал без помощи письма. С другой стороны, разговаривать с этим лохматым баклажаном... Как низко я пал?" - Крау тяжко вздохнул, выходя из тайного прохода в коридор дворца и страдальчески разглядывая потолок.

- И почему же принцесса-красноглазка шатается по секретным ходам вместо того, чтобы томно вздыхать над картами в унисон? - удостоверившись что Брагол смотрит на него, артикулировал рыжий. - Не хочу даже думать об этом венценосном идиоте. Я много раз предупреждал об опасности с юга, но разве меня кто-то слушал? - Крау патетично вскинул руки вверх, едва не задев Браголвата и не показывая вида что новости о бессознательности Трандуила его самую капельку встревожили.

Потом вспомнил кое-что из начала встречи, бросив косой взгляд на собеседника. Прикинул риски и вознаграждения. Плюнул на это все и заявил прямым текстом прямо белобрысому в лицо:

- И да, твои порывы не найдут взаимности, я уже женат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рука горела. Нет... она пылала болью, вонзая в сознание кучу игл раздражения. Каждый проклятый миг этого страдания вынуждал Браголвата буквально разрываться от внутренних противоречий. Он ненавидел этот замок, ненавидел себя, ненавидел это клятого птенчика решившего что у нём есть хоть какакая бы то ни было нужда. 

И понадобилось же тебе, морда ты рыжая, лезть именно в этом проходе. 

Брагол был бледнее обычного и в его алых радужках сквозила отнють не радость от воссоединения с элементом своих любимых издевательств. Ведя Крау тёмными закоулками, пережидая, когда щебечущие молодые пташки проплывут мимо. В эти моменты он кидал взгляды в сторону ведомого. 

-Почему я не с королём? Потому что ему и так достаточно вздыхающих и чахнущих над ним боевых товарищей. Зачем ему я, презираемый и ненавистный смотритель его дворцовых стен. - Каков, однако. Он сам восхищался своей изощрённостью по придумыванию статусов и титулов. И дело не в том, что он не хотел или потерял сноровку. А дело в очередной заскоке короля, который решил, что раз Ворон вечно отсутствует, то рядом в зоне целой крепости, должен быть хоть кто-то кто может его заменить. Других у него не было. Других шутов, видимо тоже. - Предупреждал... много раз... Вы птички вечно любите каркать и чирикать о том, что где-то там в чаще сидит злой презлой серый волк, который только и жаждет цапнуть всех нас за бочок. Я своими глазами видел этого серого волка. И знаешь? Балрогова нора мне станет могилой, если не скажу причину такой медлительности нашего венценосного. 

Ткнув здоровой рукой Крау в грудь, он хмуро оскалился, после чего кивнул на то, что они могут продолжить путь. На удивление суета и шум начинали медленно стихать, а со стороны тронного зала и вовсе не доносилось ни звука. Хотелось верить, что все, кто мог уже, умерли от скукоты над картами. Отсюда и до личных комнат было рукой подать. Но путь удлинялся ещё и потому, что приходилось ждать прохода лишних глаз и ушей. 

-Это ни разу не трусость с его стороны. Трандуил у нас очень чувствительный, а ещё не любит, когда в его владения лезут посторонние. И говоря о посторонних... я имею в виду этих... золотолесных. Представляю его лицо, когда он снова увидит сиятельную Галадриель. - Браголват хохотнул и тихо охнул, коснувшись ноющей руки. Становясь бледнее, эльф по цвету стал почти как его волосы, но всё равно продолжал ёрничать и разглагольствовать самыми богохульными словами и измышлениями. Они достигли дверей его покоев, и он снова бросил взгляд на рыжего, уловив “... я уже женат”. Тут сердце Браголвата не выдержало, и он скривился сардонической ухмылкой, сгибаясь в три погибели. - Женат? Ты? Кто же мог позариться на такую драгоценность. Шутка забавная, не могу не оценить. 

В своих покоях он медленно опустился на пол и коснулся рукой лба. Не то чтоб ему хотелось показывать перед кем-то слабость. Но весь этот переход основательно доканал его. Даже говорить особо не хотелось. 

-К тому же твоя колбаска между ног совершенно меня не привлекает. Будь ты чуть менее мужчина и чуть тоньше в шее...  

 

[NICK]Браголват[/NICK] 

[AVA]https://i.pinimg.com/564x/53/d1/3a/53d13ab79a910b08f090ef595916cde8.jpg[/AVA] 
[STA]Токсичная душнила[/STA] 
[SGN]Не стесняйся, я обещаю не кусаться, пока нас официально не представят.[/SGN] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

То что Браголват придерживался своих слов о "сохраним нашу встречу тайной" само по себе было удивительно, но он еще и умудрился почти не оскорбить Крау за все время довольно длинного пути. И кажется оный путь вел вообще не в лекарские палаты. На ловушку вроде не похоже, но кто знает какие злопакостные мысли роятся в белобрысой макушке. И пусть прекратит лапать, иначе второй руке тоже будет больно.

Свои собственные высказывания о мнениях Брагола рыжий оставил пока что при себе, просачиваясь в комнату следом. Неплохая комната, на самом деле. Как будто и не покидал леса, просторно. Конечно, разбитое зеркало со следами крови вызвало недоумение - помешанный на собственной внешности принцесса-красноглазка не стал бы терпеть или творить подобное без веских на то причин. Что-то тут было не так. Ловушкой вроде не пахло, можно наверное расслабиться.

На слова о шее Крау непроизвольно вздрогнул и коснулся закрывающего гортань шарфа. Браголват совершенно точно не мог знать насколько тонкой может оказаться шея если с нее сдерут кожу ножом, удавкой или ярмом. Или если захотят проверить можно ли вытащить язык через трахею не убивая испытуемого. Или когда решат узнать сколько нужно перерезать мышц чтоб было невозможно ворочать головой.

Крау решил не углубляться в воспоминания и плюхнулся на задницу перед Браголватом, ложа лук и колчан рядом. Оскорбленно-возмущенно прижал руку к груди, как в дешевых человеческих драмах, привлекая внимание:

- На драгоценность подобную мне, разумеется, могла польститься только такая же драгоценность. Наша встреча была воистину судьбоносной, ибо без нее я бы просто не выжил. Я знаю что не первый выбор в качестве партнера, и не второй, и даже на третий на меня вряд ли кто посмотрит, но! - Крау многозначительно поднял палец, не особо обращая внимания на явный дискомфорт Брагола, лишь бы тот продолжал смотреть на говоримое. - Мне повезло по-крупному. Прекрасный характер, безграничные доброта, щедрость и терпение, многообразие талантов и мастерства! Да, вот они, - рыжий указал на смутно-гоблинские лук и колчан. - Подарки мне на День Рождения. А вот это, - Крау пошерудил у себя в районе шеи и вытащил за серебряную цепочку простенький кулон из шлифованного хризолита, явно человеческой работы. - Свадебный подарок.

Вообще-то День Рождения с избранником Крау праздновал трижды, но в первый раз подарком была сама возможность продолжать жить и даже выздороветь насколько это возможно. И свадьбы тоже никакой не было, но не говорить же Браголу что очень крепкая дружба для рыжего все равно что женитьба. Со всеми вытекающими, вроде верности до гроба, постановки чужих интересов выше своих, всесторонней помощи по любому вопросу и полной самоотдачи.

- А внешность... - Крау немного прижмурился, словно вызывая в мыслях образ. - Кожа смуглая как кора сосны. Волосы чернее озерного ила. И глаза... - вопреки желанию на губах нандор заиграла едва заметная улыбка. - Зелёные словно мох под сводами ёлок. Как стекло винной бутылки. Как набравшие силу весенние ростки. Как изумруды в кольце падишаха. У меня каждый раз мурашки когда я в них смотрю. - Крау слегка кашлянул, возвращаясь в нормальное состояние из восхищенно-возвышенного, из-за которого чуть ли не светился изнутри. - Да, рост немного не-эльфийский, но я наоборот нахожу это очень удобным. Так приятно положить голову на пахнущую лекарственными травами макушку и обнять поверх плечей. И еще приятнее когда ты можешь назвать какое-то место домом, где тебя ждут не только вкусная еда, теплое место и мягкая постель, но и кто-то невероятный по всем параметрам. 

Кстати о параметрах... Крау немного наклонил голову набок, оценивая Браголвата. Белые волосы. Бледная кожа. Красные глаза. Высокий рост. Умеет только языком трепать, и возможно не только в прямом смысле. Характер паскудный как у самого Крау. Относительно-высокое положение в обществе, но не высокая ценность.

- Вы полные противоположности друг другу. - рыжего наконец осенило. - А тебе бы не помешал лекарь. Если еще и плащ мой принесешь от старика-человека, можешь рассчитывать на мою благодарность в виде тихого и моментального сваливания обратно в дом Беорна. Мне тут явно ловить нечего, погода не исправится по волшебству или моему вмешательству. А задерживаться не хочется, с каждым днем все холоднее и меня ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему прикрывая часть лица здоровой рукой, он прищурено смотрел на импульсивную жестикуляцию безмолвного эльфа. Сейчас казалось, что говорило всё это тощее и измученное тело. Он буквально начал светиться изнутри, как это некстати свойственно одухотворённым существам, познавшим счастье. 

-Как пронзительно. Прости что не плачу. - Оглядывая вещи, которые были довольно странной выделки, эльф поморщился и встал. К лекарю идти и так придётся. Хотя бы за тем, что забрать какой-то там плащ. Нынче видимо стало модным раздавать свои вещи абсолютно незнакомым людям. Но это вызвало лишь недовольный вздох. И Браголват сел на резной стул, начав изучать свою поломаную конечность. Крови не было. Уже прекрасно, учитывая, что переодеваться он не особо хотел. - Надеюсь она не гоблин. Подарки, неоспоримо практичные. Практичное не обязательно должно быть искусным и красивым. 

И о чём я только думал... Он болтает даже больше Пеллинеля. 

-У тебя пальцы не устали столько говорить? И вообще. Помойся сходи, от тебя несёт так, что, мне кажется, скоро сюда сбегутся варги. - Бросая взгляд на зеркало, Брагол чертыхнулся. Он совершенно забыл о том, что то разбито. А чего он ждал, в такой суматохе, когда то и дело дворец наполняется шумом и суетой... И все эти разговоры о любви и чувствах. Немного поразмыслив, Браголват вспомнил, от чего его однажды чуть не изгнали. Любовь для него было запретым плодом, который он надеялся никогда не испытать. А все эти милые заигрывания не более чем игра. За маской эгоистичной сволочи скрывать такое было куда уж проще. - Через пару часов, когда вся эта боевая тревога утихнет, я схожу и к лекарю, и за твоим плащом. И даже пир тебе организую. Такой пир, что твоя жена бы завистливо подавилась бы слюной. 

Поправляя воротник и закрывая глаза, он решил немного вздремнуть, вслушиваясь как постепенно гудел улей дворца. Король явно покидал свою вотчину и скоро тут будет достаточно тихо, чтоб сделать ноги подальше, на вольные хлеба. Увязаться в неведомое приключение следуя за безмолвным эльфом, Ворону было можно, так почему же ему нельзя? 

Возьму свой лук, меч и броню... и поминай как звали. Король надеюсь не помрёт от скуки. 

 

[NICK]Браголват[/NICK] 

[AVA]https://i.pinimg.com/564x/53/d1/3a/53d13ab79a910b08f090ef595916cde8.jpg[/AVA] 
[STA]Токсичная душнила[/STA] 
[SGN]Не стесняйся, я обещаю не кусаться, пока нас официально не представят.[/SGN] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Когда речь касалась "надеюсь она не гоблин" и "твоя жена", Крау начинал улыбаться. Той самой мерзопакостной улыбкой, где даже кончики золотых клыков были видны. Эту улыбку можно было заносить в учебники как образчик хитрожопости и злорадства. О да, белобрысому совершенно точно не нужно было знать абсолютно все маленькие секретики рыжего. Сюрприз будет.

К удивлению, разговор с Браголом получался если не вполне нормальным, то достаточно цивилизованным. Даже за оружие браться не хотелось, несмотря на все эти снисходительные ремарки.

- Если вы когда-нибудь познакомитесь, ты тоже будешь в восторге спустя пару месяцев. Уверен, тебе понравится сравнение с... - Крау наклонил голову набок, прикидывая метафоры для внешности Браголвата. - Рябиной в инее, или кровью врагов на снегу. Но более многословно и сказано таким глубоким, мелодичным голосом. Разумеется, если вы вообще снизойдете до разговора друг с другом. Лично мне больше всего нравится сравнение меня с лесным пожаром. Очень помогает с пошатнувшимся самомнением.

Крау поднялся на ноги с пола, немного хрустнув костями и потягиваясь. Критично осмотрел комнату Брагола, прикидывая где переждать эти "пару часов" пока король со свитой свалят в закат. Разумеется, мыться рыжий не собирался. Еще чего, оголяться перед гипотетическими собратьями, чтобы опять полетело разное "вот что бывает когда ты в одиночку лазишь по лесу", "тебе даже Элронд не поможет избавиться от шрамов" и "гоблины и то краше бывают". Нет уж, спасибо.

- Чем тебе мой запах не нравится? Наоборот, благодаря ему меня варги не нашли. Хотя топтались чуть ли не по голове. Вот от еды не откажусь, уже четвертые сутки впроголодь, пусть мне и сомнительна твоя доброта и бескорыстность. Только сомневаюсь что "пир" будет лучше чем мой обычный обед дома. Еще бы неплохо вздремнуть чтоб никто не мешал... Не в твоей непосредственной близости, конечно.

Нандор еще раз задумчиво осмотрел комнату. В итоге местом отдыха было выбрано укромное местечко в углу между шкафом и стенкой. Куда Крау и переместился, не слишком грациозно плюхнувшись в форму поломанного чучела с лежащим рядом оружием.

- А к лекарю сходи как можно быстрее. Кто ж знал что у тебя такие хрупкие кости. Если место перелома или трещины начнет опухать, придется распрощаться с шикарной одежкой, которую придется резать чтоб освободить конечность. Мне даже немного интересно какое оправдание ты используешь чтоб объяснить эту травму. Ты ведь частый гость в лазарете? - Крау кивнул на разбитое зеркало, где до сих пор на гранях осколков была пара высохших бурых капель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначала ты пускаешь кого-то в свои святая святы. Делаешь благородный жест в сторону до отвратительно грязного и обездоленного птенчика. А этот взъерошенный голубь начинает дерзко пальцами выговаривать такие непотребства, что услышь их его уши, Браголвата точно бы хватил удар. И он не сказал бы, что за столь долгие прожитые годы, протекшие как тягучая сопля тролля, он не ощущал более унизительных секунд. Ему приходилось приоткрывать один глаз, чтоб не упустить всех этих бодрых жестикуляций. На сравнение себя с "кровью на снегу", беловосый эльф скривил губы.
- Ох, птичка моя сладкая. От тебя исторгается такая вонь, что того и гляди этим всем пропахнут простыни и гобелены. А мне здесь ещё жить, по крайней мере хотелось бы. - Растягивая слова, он и правда старался особо не дышать тем амбре исходившим от рыжего. И почему он не обратил на это внимания сразу, как только его встретил. Ведь тогда удалось бы избежать такого неприятного события как захват врасплох.
Если бы Пеллинель не использовал столько лилейной росы, у меня не было бы перебивания запаха... точно. Вина на этом виночерпии.
Очередной вздох и Брагол резко встал, поморщившись от накатывающей дурноты и боли. А тем временем такая оглушающая тишина пронзила все коридоры. Дворец точно уснул, когда его палаты покинул сам король.
- Ну наконец-то. Час Браголвата наступил... - Теперь он мог вершить своё маленькое правосудие и бдение над порядком и чистотой. Пройдя до двери и приоткрыв её, эльф выглянул и прищурился. Никого. Ни единой души, а ведь он просил, чтоб недалеко от его покоев всегда стоял кто-нибудь на случай, если ему что-то понадобиться. Но всем было плевать, ведь король то ушёл.
Ну ничего...
- Посиди ка тут. И ничего не трогай, а то твои уставшие пальца от бесконечной болтовни могли ослабнуть и начать дрожать.
И быстро направился к лекарю, чтоб тот осмотрел его и сделал свои необходимые дела. А за одно, он шугнул молодняк, чтоб тот отнёс в его комнату немного явств что остались на кухне. Вина, фрукты... что-то ещё о чём он пока думать не хотел. Голод это не то, что часто беспокоило Браголвата. Когда же он вернулся назад, прошло наверное чуть больше четверти часа. Всё так же бледен и невозмутим, но в руках его был плащ, хоть и не тот который искал Крау, а другая тщательно перемотана чтоб в течении пары дней не случилось смещения.

Надеюсь он не решил сбежать...

[NICK]Браголват[/NICK] 

[AVA]https://i.pinimg.com/564x/53/d1/3a/53d13ab79a910b08f090ef595916cde8.jpg[/AVA] 
[STA]Токсичная душнила[/STA] 
[SGN]Не стесняйся, я обещаю не кусаться, пока нас официально не представят.[/SGN] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

На все советы и пожелания Браголвата Крау ответил жестами как и всегда. В данном конкретном случае - оттопыренными пальцами, которые во всем мире означали посыл на, мягко говоря, гениталии. Выражение лица тоже можно было описать как "чтоб ты жил долго и счастливо и умер в один день, желательно сегодня". И если белобрысый не прекратит придираться, рыжий с очень большой вероятностью выпрыгнет из окна, дабы своим отвратительным присутствием не смущать светлого и возвышенного собрата.

Так что когда Брагол решил-таки уйти, немой вздохнул почти с облегчением. Ну и что, подумаешь, даже если сам Крау и болтал больше обычного. Хотелось бы посмотреть на этого придворного пижона, если бы он сам пару столетий провел в лесу в почти полном одиночестве, где компанию могли составить только нарушители, птицы и путешественники. И после двадцати лет в плену. И нескольких лет путешествия по не совсем дружелюбным землям, где почти никто не то чтобы по губам не читает, а читать в принципе не умеет. Вот запихнуть Браголвату в рот кляп и отправить своим ходом до Умбара и обратно, посмотрел бы каково это.

Но Крау уже слишком вымотался. И раз белобрысый сказал ждать (не то чтобы Крау его будет слушаться, пф), то нужно потратить это время с пользой. Шнырять по чужим вещам не было ни малейшего желания, перебирать свои - тоже. Еще и глаза начали закрываться сами по себе из-за наступившей тишины и мертвенного покоя. Крау сам не заметил как заснул.

Снилась как обычно непонятная, тревожная и жутковатая ересь. Как обычно все началось с погони по темным коридорам. Кто-то гнался за тем отрядом беженцев, что очень много лет назад Крау вел с атакованного орками юга Лихолесья. Потом эти "кто-то" наконец показались в виде орков, на чьих мордах были нацеплены срезанные лица эльфов. Даже лицо Глорфинделя, Трандуила и собственной матери. Крау оказался окружен. И несмотря на все попытки убежать или сражаться его погребло под телами нападающих и беженцев. Опять, как и во многих снах до этого. Почему-то еще рядом оказался Брагол, мертвый из-за торчащего из груди ятагана, но продолжающий куда-то идти с той же паскудной ухмылкой на губах. Потом какая-то неведомая сила потащила всех, и живых, и мертвых, в темноту и оглушающую тишину. Крау не мог пошевелиться, только тихо лязгали цепи, вновь оказавшиеся на руках. Тишина продлилась недолго. Где-то вдалеке раздавался тихий женский плач. Крики младенцев. Глумливый хохот многих глоток и жадное влажное причмокивание. Потом что-то теплое и влажное мазнуло по губам, с солоноватым привкусом. Чей-то самодовольный голос приказал "жри, пресветлый".

Крау подорвался со своего места между шкафом и стенкой в боевую стойку одновременно с тем как вернувшийся Браголват закрыл дверь в комнату. Судя по загнанному дыханию, явной дрожи всего тела и испарине на лбу, такой ерунды рыжему не снилось давно. Ну или не настолько много. Немного подташнивало и аппетит пропал. Сделав пару глубоких вздохов и заставив взгляд перестать метаться по всей комнате в поиске врагов, Крау спрятал сабли в ножны и выпрямился. Нехорошо сверкнул глазами на Браголвата, намекая что за любой комментарий не по делу тот рискует распрощаться с целостью костей второй руки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Погружаясь в детали происходящего, Брагол всё больше убеждался, что слишком много совпадений на пути и слишком много недомолвок. В комнате было пусто. И пустота эта заключалась не в том, что вещи куда-то непонятно пропали. Нет, всё его было на месте и даже безмолвный Крау тоже пытался превратиться в гобелен на стене, точно ждал что сюда ворвутся личные хранители короля и вытащат того за волосы. Пустота была иного толка. Сбитое дыхание рыжего, его смятение... он так и не помылся, но волнение в душе Браголвата всё равно медленно, но верно начало разрастаться. 

- Они... так и не принесли ничего. - Слова растянулись точно тягучая масса с медовой пасеки того недочеловека с опушки. Брагол знал о Бьорне по большей части с битвы пяти воинств, да от молодняка, который бегал на пасеку таская оттуда небольшие баночки сладости. Эдакая проверка на вшивость и храбрость. Опускаясь в прострации на ближайший стул, эльф закусил губу.

Так о чём это я? 

Скользя взглядом по пространству комнаты, эльф пропустил мимо злобный блеск глаз Крау. Он растеряно и как-то горько сначала усмехнулся, а после хохотнул. 

Они... проигнорировали мой приказ. 

Вся его напускная спесь, горделивость и высокомерие куда-то делись, оставляя после себя горький вкус неприятного чувства. Опустошенности и безмерного разочарования. Раньше эти щебечущие юные эльфы выполняли его указания, когда король выезжал из дворца на охоту, оставляя тех, кто не желал присоединяться к нему, а также тех, кто пока ещё плохо умел владеть своим оружием. Как могло всё изменится столь внезапно и незаметно для самого внимательного до деталей Брагола. Он коснулся пальцами своего лица и понял, что улыбка с его лица сошла, собственное отражение, разбитое осколками истерзанного зеркала, было восковым подобием прошлого. 

- Эти наглые звонкие птенчики ослушались меня. И ты... - В голосе эльфа начала появляться сталь. Сейчас он смотрел на Крау с неприязненной холодностью, которая сквозила даже в его движениях. Браголват встал и швырнул на кресло плащ. Не тот который был нужен, но достаточно добротно сшитый и утеплённый. Ему хотелось сейчас обвинить в таком непритязательном открытии всех, но не себя. Миллионы доводов, обрывки фраз и взглядов. Это Крау виноват в том, что сейчас он ощущал себя никому ненужным, ничтожным слабаком. 

Меня перестали уважать. 

Очередная мысль озарения зашевелилась в голове ядовитой змеёй, и беловолосый эльф повёл плечом. Прострелившая руку, лёгкая боль, показалась приятным напоминанием того, что всё происходящее реально, а не страшный сон. 

- Пришёл и всё испортил. Жил бы я себе дальше очаровываясь своей нужностью и важностью. Но нет. Надо было тебе прокрасться мимо главных ворот и влезть в крепость. - Медленный вдох сладковатого аромата своих покоев, смешанный со смрадом, исходившим от Крау. Будет ли он поэтому скучать или же нет? Он так долго не покидал эти безопасные стены, но вряд ли растерял все свои навыки. В голове уже назревал план происходящего и в нём точно не было места сожалению и саможалости. - Твой плащ я не нашёл. Да и барлог с ним. Этот точно лучше, так что скажи спасибо. 

В своих рассуждениях он подошёл к шкафу и распахнул его, выуживая оттуда снаряжение. Свой меч и лук. Колчан, на котором сверкали медные бляшки. Старый комплект брони времён битвы последнего союза. Облачиться во всё это самому с перевязанной рукой было тем ещё испытанием, но Брагол шипя, всё же сделал это. Прошло достаточно много времени, по его меркам, когда он наконец смог убедиться что окончательно собрался.  

- Даже если ты сейчас скажешь, что я тебе никуда не впёрся. Из крепости мы уйдём вместе. А там, либо наши пути разойдутся. Либо тебе придётся терпеть меня до самого моего конца. 

[NICK]Браголват[/NICK] 

[AVA]https://i.pinimg.com/564x/53/d1/3a/53d13ab79a910b08f090ef595916cde8.jpg[/AVA] 
[STA]Токсичная душнила[/STA] 
[SGN]Не стесняйся, я обещаю не кусаться, пока нас официально не представят.[/SGN] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Кажется, Браголват начал впадать в экзистенциальный кризис. Пару сотен лет назад сам Крау из него не вылазил. Ростки понимания и сочувствия с особой жестокостью были задушены глубоко в фэа. Не на этого эльфа симпатию тратить.

Конечно не принесли, тебя не было... - Крау посмотрел на небо за окном. - Не больше часа. Да и к лучшему это. Мало ли как принесшие могли отнестись ко мне.

Рыжий сохранял молчание, раз уж Браголу так не нравилось читать по губам. Тем более что желание выговорится после кошмара ушло, и обсуждать больше нечего. Главное чтоб белобрысый не кинулся с кулаками. Мало ли кому он решит отомстить за "прозрение". Хотя было бы с чего прозревать. Как будто бы они оба сами не назначили себя на определенные роли, которые больше никто не хотел брать, считая бесполезными. В общем, настроение испортилось теперь и у Браголвата.

К плащу на кресле осторожно приблизились, кося взглядом на толкающего речь белобрысого. Хотелось бы у него уточнить, а какого хрена сам Брагол полез в тайный ход? Можно подумать Крау его там ждал и мечтал испортить жизнь... Ну ладно, последнее может и хотел сделать.

Плащ оказался действительно хорошим. Мельком проверив его на наличие неприятных сюрпризов вроде иголок или масла, Крау незамедлительно накинул его на плечи и укутался. Потеплело.

- Спасибо. - холодно артикулировал рыжий, наблюдая за сборами Брагола и не особо заморачиваясь тем, что благодарность скорее всего не увидели.

Бесплатное представление в виде переодевашек калеки почти вызвало улыбку. Помогать Брагол не просил, видимо прекрасно понимая что Крау скорее в окно выйдет, чем к нему лишний раз прикоснется. Правда, нахрена он напяливал броню оставалось загадкой. Не мог же он... Да нет, он бы не стал...

- Ты дурак? - спросил Крау во второй раз за сегодня, вытаращив на Браголвата глаза. - Соглашусь что ты мне никуда не вперся, куда ты вообще собрался? Куда и как "мы" уйдем из дворца? Какими обезболивающими тебя в лазарете накачали, чтоб такой эффект пошел? До какого конца я тебя терпеть буду? Ты покончить с собой решил на моих глазах или что? Так я тебе этого точно не позволю. Рехнулся что ли уходить из дворца в такой момент и в таком состоянии? Ты, весь такой из себя красивый, умный и калека, собрался бросить свою жизнь во дворце буквально из-за... Из-за... Я даже не понимаю из-за чего! Вернись лучше в лазарет, у тебя явно горячка началась.

В общем, идея Браголвата о совместном пути бурного восторга не вызвала. Отторжения, впрочем, тоже - недоумение из-за более-менее нормального поведения Браголвата (за исключением этих его метафор про птенчиков) затмило всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он ждал этого. Браговат был уверен, что рано или поздно Крау найдет что сказать по поводу всего происходящего.

- Нет. Я еще не совсем спятил и выжил из ума. В конце концов... - Вздохнув и посмотрев на свою перевязанную руку, он скептически поджал губы. - Мальчик мой, перед лицом опасности и всеобщей скорби моя рука — это мелочи.

Не без улыбки отметив слова о том, что он «красивый и умный», эльф слегка покачал головой, прикидывая какие-то свои неясные причины. И все они были настолько бредовыми, что самому стало немного неловко.

- Красивый, умный и калека, но я в первую очередь один из золотой сотни лучников самого Короля Орофера. -  Махнув рукой, словно отрезая всяческие возражения, Брагол показал взглядом на выход. - Выйдем вместе, а потом наши пути разойдутся. Может, отправлюсь на север... А может, на восток.

Так или иначе, он не пытался дождаться ответа Крау. Открыв дверь и выглянув, беловолосый эльф просто вышел и побрёл по коридору в сторону погребов. Сейчас там никого быть не могло, король то на охоте и все кто мог бы следить за его драгоценнейшим пойлом, отдыхали. По пути, к радости и лёгкой досаде, никто не встретился. Пустых бочек тоже не было, а потому Брагол в задумчивости уставился на подъёмный механизм.

"Всегда мечтал это сделать... понять как они это провернули".

Те гномы, что сбежали отсюда, сделали это с чьей-то посторонней помощью. Король не распространялся, но Браголват помнил в какой ярости тот был. До сих пор по спине бегали мурашки. Однако, сейчас ведь им предстояло окунуться в холодную воду речки, а это не сказать что более приятная процедура. Оглядываясь в поисках чего-то что могло помочь, Брагол наткнулся на одну, довольно крупную бочку, в которую складывали винные пробки. И тех там было уже довольно много.

"Перспектива, от которой он явно откажется... Попытка не пытка".

- Ты внутри бочки поедешь, или снаружи? 

[NICK]Браголват[/NICK] 

[AVA]https://i.pinimg.com/564x/53/d1/3a/53d13ab79a910b08f090ef595916cde8.jpg[/AVA] 
[STA]Токсичная душнила[/STA] 
[SGN]Не стесняйся, я обещаю не кусаться, пока нас официально не представят.[/SGN] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...