Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 362 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Залы Эльфийского короля


Рекомендуемые сообщения

image.png.3a613b069c6486b01290e270d262c6c1.png

Залы находились сразу за восточной границей Лихолесья на северном берегу Лесной реки, в нескольких милях вверх по течению от Эсгарота. В великой пещере было много проходов и широких залов, и она была более полезной, чем туннели гоблинов в Туманных горах. В то время как большинство эльфов жили в лесах, залы короля служили его дворцом и хранилищем сокровищ, а также были крепостью для эльфов во времена опасности.

У входа в залы были огромные каменные двери, которые были закрыты и защищены магией. Тронный зал Трандуила представлял собой большой зал с колоннами, вырезанными из живой скалы. На нижних уровнях находились камеры для заключенных, а в самой нижней части пещер находились подвалы короля. Эти подвалы были построены над подземным ручьем, чтобы пустые бочки можно было сбрасывать в воду и сплавлять в Лесную реку через ворота, запертые опускной решеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 86
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Дни пролетали за днями. Недели за неделями. Так и минуло десять лет, как один миг. Ничего в окружении Лэйнтиэль не менялось. Пиры, на которых она музицировала, проходили своим чередом. Мелодии исполня

Это было прекрасное начало утра. Он не то, чтоб любил понежится в постели, игнорируя ответственные дела в минуты когда все вокруг занимались шут пойми чем. Соблюдение дворцовых ритуалов, нужда следить

Ситуация с каждой минутой приобретала какой-то особенный, не свойственный его двору колорит. Лишнее мельтешение и суета, гомон юных эльфов, даже с учетом их малочисленности, буквально расцветал на гла

Изображения в теме

После того, как его сын Леголас покинул подземные чертоги и отправился искать себя, в крепости стало самую малость скучно. И хотя поставки вина по прежнему не прекращались, король тосковал. Восседая на своём троне, он принимал доклады разведчиков. С каждый новым днём эти сообщения были всё туманней. Тьма вновь стала пробираться по веткам Лихолесья, но причины пока никто установить не мог. Среди густых деревьев и раньше сновали то пауки, то заблудившиеся уруки. Конечно, он мог бы приказать изучить мрачную крепость что стояла на юге леса, однако такие риски сейчас едва ли оправдывали себя. Лес сам мог постоять за себя, ограждая тропы своим дурманом и чарами, до крепости без должной сноровки не добраться. Всех же кто подходил из чужаков слишком близко, обманывали уже эльфийские чары самого короля. В Дэйле же всё было спокойно, по крайней мере, приходившие оттуда товары, прибывали в срок. Бард правил крепкой и справедливой рукой, но время его катилось к закату и Трандуил всегда помнил об этом. Что же до гномов Эребора, с ними он старался контактировать меньше всего, лишь сухо отвечая на приглашения к праздествам. Для короля было достаточно уже того, что они договорились о союзе, если вдруг враг придёт в их земли.

- Слышно ли что о моём сыне?

- В последний раз его видели на юго-западе, мой король. Куда лежал его путь, мы не ведаем.

Всегда один и тот же ответ. Лишь менялось направление. Все разведчики что он отправлял на поиски сына, приходили ни с чем, либо с туманными представлениями и слухами. По крайней мере Трандуил знал что Леголас жив. А это уже было прекрасно, учитывая времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Мой король...

Очередные вести, пауки снова завладели теми территориями что и раньше. А ещё и запах варгов спугнул оленьи стада ближе к священным рощам окутанным эльфийской магией. Как бы не старались эльфы, но тьма подступала. Радагаст, помнится, со своей стороны делал всё что мог. Он то и дело разьезжал на своих зайцах по лесной чаще и вытаскивал бедных животинок из силков и ставил обереги. Но сейчас даже он куда-то делся и вестей от него не было. Лес, что когда-то тонул в зелени, сейчас представлял довольно плачевное зрелище и Трандуил это ощущал. Когда-то очень давно установленная связь теперь тяжелым грузом висела на сердце. Леденящий холод окутывал его, заставляя по долгу созерцать ночное небо в поисках звёзд что смогут утолить эту бездомную печаль. Это перед своими поддаными он был самое величие и стойкость. А оставаясь один, эльф мог позволить себе тихую песнь, с которой сплетались чары что стерегли его крепость. Сейчас перед мужчиной лежал пергамент, от которого исходило лёгкое мерцание пыльцы мэллорнов. Галадриель справлялась о его здоровье, сообщила о том, что к ним заглядывал Леголас а день полной луны, но ушёл, едва солнце позолотило горизонт.

Мой лес умирает, а я не знаю что и предпринять. Где-то на юге находится эта чёрная язва что причиняет боль и она снова начала болеть. Но я найду способ, мой дорогой лес. Ты всё что у меня осталось. Ты и мой сын... - Он слушал жалобу деревьев, что своим шелестом говорили и пели. Теперь уже не видели они танцев и плясок юных эльфиек среди своих стволов. Лишь липкие тени скользили по кронам и где-то там, в вышине древа могли вкусить свежий ветер и солнечные лучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Раньше чароплетение давалось Трандуилу значительно легче. Лес отвечал ему сразу, стоило лишь облачиться в его песнь и шелест. Но после того, как тень врага легла на зелёную сень, королю с каждым разом всё больнее становилось от страдания. Вино помогало восстановиться и подкрепить силы. Однако каждый раз его было нужно все больше ибо оно не пьянило, а лишь нагоняло расслабление и отгоняло мрак души.

В этот раз, все было так же. И хотя весь лес откликнулся на просьбу короля, южную его часть очень скоро стиснула душащая беспроглядная густота тьмы. Смывая это чувство, Трандуил устроил в тронном зале возлияния с музицированием. Веселье эльфов и вино хотя бы на миг отогнали воспоминания о бедах.

А спустя пару дней, разведчики принесли весь о гибели своего друга и брата Келинеля. Тот явно столкнулся с врагом и сумел нанести достаточный вред, прежде чем отправится в Залы Мандоса. Но самым главным было то, что хуорны начали пробуждаться. В отличии от энтов, эти старые дети леса не всегда разделяли хорошее и плохое. Они могли покалечить даже друга, спросонья ухватив его корнями. И все же это было лучше чем ничего. Король готов был использовать даже эту мощь Лихолесья, если такова цена его охраны. А потому, разведчикам и следопытам было приказано с осторожностью исследовать лес и не тревожить лишний раз пробужденных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Тонкий, едва заметный ветерок тихо ворвался в залу и прошелестел для слуха короля свое послание:

Ваше Величество, Ваш покорный слуга приветствует Вас. Моя миссия в Имладрисе прошла успешно. За Мглистым хребтом все относительно спокойно. Но Лорд Элронд обеспокоен. Он подозревает, что Тень могла вернуться в Великий Лес. По его просьбе я отправился к Болотному Замку, чтобы все проверить. Ко мне присоединился милорд Глорфиндел. Похоже, что Элронд беспокоиться не просто так, если отправил первый меч Ривендела в эту миссию. В пути к нам присоединилась одна из воительниц Речной Дружины. Она искала караван, который пропал на опушке леса. Там же мы нашли некого человека по имени Карн. Он потерял память и прошлое его туманно. Сейчас мы у Беорна, где надеемся получить помощь и заручиться поддержкой его самого и его народа. И еще, сюда только что прибыли морские эльфы. Целый отряд воинов из Митлонда. Похоже и Корабел что-то подозревает. Видимо Белый Совет встревожен. Жду Ваших распоряжений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

У ожидания всегда было много минусов и потому Трандуил постоянно занимал своё время какими-нибудь мелочами. И по большей части они были довольно полезны. Тренировка с копьём или двумя мечами несколько отвлекали от томительных часов, когда в крепости суетились слуги. Каждый выполнял свою задачу и не сбивался с налаженного маршрута. Время праздности строго регламентировано и подчинялось лишь желанию короля. А без этого... Трандуил знал что эльфы всё равно устраивали себе маленькие радости, сбегали в лес повеселиться. Он пока что закрывал на это глаза, потому что понимал, как суетна эльфийская молодость и как притягательная опасная неизвестность для трепещущего сердца. Он был таким сам, во времена Дориата и не страшила его никакая беда, что скрывалась за Железными горами.

Сегодня определённо было мало докладов... не все разведчики юга прибыли... - Крута в руках бокал, король задумчиво прищурился. Закинув одну ногу на подлокотник кресла, он слушал мелодию выводимую музыкантами. Где-то под потолком заслышался свист сокола и король лишь искоса посмотрел наверх.

- Свейг, удивлён я видеть тебя, да без хозяина. - О беде птица вещала неумолкая, но он и без неё знал, что напасть куда ближе чем можно было помыслить. Та крепость что на юге теперь уже точно была обитаема. И у Трандуила было уже очень много вопросов к Белому Совету. А тут ещё и осанве Ворона так кстати прилетело и принесло с собой весь о выполненной миссии. Король улыбнулся и довольно быстро поднялся с трона. - Белый совет встревожен, прекрасно. Надеюсь тревожность эта будет плодотворной. Ещё и гости к нашему двору, а значит встретим их достойно. Передайте сокольничьей Глаурфель чтоб готовила соколов. Один в Дэйл, другой подгорному королю. Их нужно предупредить о том что в лесу снова завелось зло... что... это с тобой.

В момент, когда он озвучивал приказы, в тронный зал медленно вошёл, хромая, Фериедир. Не смотря на раны, он низко поклонился своему королю.

- Простите, государь. Наш отряд попал в паучью засаду и почти весь был разгромлен. Аннуинир и Пеллинель отправились на юг, искать стан врага, меня же отправили к вам послом. За гномьим трактом пауки стали более изощрённые в своих злодействах. А так же видно довольно много следов варгов.

- Вот что бывает, когда приказы соблюдать не хотят. Излишнее геройство и эгоизм лишает лес боевых единиц. И хороших при этом. - Понимая что стоящий перед ним следопыт держится из последних сил, он тяжело вздохнул и махнул рукой, отдавая приказ чтоб лекари занялись им. Как бы это не было грустно признавать, но дела в его лесу бездействием не закончить. Пора было всерьёз заняться проблемой. А для этого стоило перестать себя жалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Древний лес<———

 

Дворец короля Трандуила, как и тысячи раз до этого, принял Исильмериэль в свои нежные и заботливые объятия, обволакивая долгожданным покоем и умиротворением. Группа стражей на ветках двух особенно крупных древ, которых нельзя было заметить, не зная, что они там, приветственно кивнули эльфийке. Ответив им, она прошла дальше и вскоре вышла на открытое пространство, где начиналась территория непоседственно приюта синдар. Журчание ручьев стало настоящей песней для разведчицы. Хотелось прямо здесь разуться и окунуть уставшие ноги в прозрачную воду, но времени на это пока не было - стоило сообщить королю об увиденном. Он, конечно не будет рад, когда узнает об очередной несогласованной вылазке, еще и в одиночку, но...

"Где наша не пропадала", - усмехнулась про себя Исиль. 

Тронный зал, врата в который бдительные королевские стражи отворили после пары дежурных вопросов о цели посещения, предстал перед Исильмериэль в своем неповторимом великолепии. Он был все так же прекрасен, не считая едва ощутимой пелены печали, которую источал владыка Трандуил. 

Мягко ступая по каменным мостам между величавыми колоннами, эльфийка обдумывала, как ей преподнести Трандуилу мысль и не вызвать еще большего расстройства. Король находился в раздумьях более мрачных, нежели обычно. 

Мой король, – негромко начала Исиль, остановившись неподалеку от Трандуила. Ее осанка была все такой же ровной, хотя хотелось сцепить руки в замок перед собой и опустить голову, будто в чем то была виновата, кроме излишне сильной любви к своему лесу. – Недобрые вести. Темные чары, насланные на мир, усиливаются. Воздух пропитался сырой изморозью, но это похоже на извращенную суть природы. Колдовская магия расползается по Средиземью. И еще... Пауки в лесу бросают гнезда и спешат в сторону древней крепи на колдовском холме вместе с кладками. Я никогда такого не видела. Если вы позволите, я бы хотела... Узнать, что там творится. Не просто так темные твари все бросают и уносят лапы прочь с насиженных мест. Думается мне, что не только холода замешаны в этом. 

Исильмериэль замолчала. Каждый раз, когда она ожидала ответа короля, сердце ее выпрыгивало из груди, и ничего она не могла с этим поделать, хотя в иных ситуациях оставалась серьезной и сосредоточенной.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НПС Аннуинир, Пеллинель----------- Дом Беорна

Конечно, прежде чем явить себя пред королём, им стоило привести себя в порядок. То что от этой вони им избавиться не удастся и после двух омовений, Аннуинир понимал, но так было куда лучше. Король умел ждать. Для обоих эльфов не укрылось, что сейчас золотое облачение Трандуила было явно подчёркнуто лёгкой бледностью и лёгкой медлительностью, что красноречиво говорило о не самых лучших временах их царства. И всё же король испытывал облечение, узнав что отряд нарушивший приказ наконец вернулся.  Покидая тронный зал после отчёта, Аннуинир в задумчивости сел у освежающего родника. Пеллинель с лёгкой душой бродил рядом и даже напевал беспечную песенку себе под нос. Словно и не было для него тех  мучительных дней в чаще леса, не было смертельной опасности что преследовала их. Они были под защитой дома и потому юный чароплёт отмёл всё то ужасное что уже прошло. Глядя на него, Анну невольно понимал что этот глядящий сквозь пелену юнец сейчас был наверное мудрее всех них. Он не позволял тревоге поглотить своё сердце и погрузить разум в пучину отчаяния. Каждый из них находил борьбу с тьмой сложной, но все они справлялись по разному.

 

Следующий день начался для крепости не с самого приятного. Под сводами каменного царства расползался гул и треск, смешанный с звонкой песней птиц. Их шелест крыльев в тронном зале был столь оглушителен. Дэйл просил о помощи. Неожиданная вьюга сковала льдом воды Озёрного города и побила молодые посевы злаков. Холод опустился на землю и Трандуил ещё слышал эхо чар что громовой песней прилетело с юга.

- Талант, сразивший в битве самого Финрода. Мне ли тягаться с ним? А это он, ошибки быть уже не может. - От собственных слов перехватило горло и король поморщился. С грохотом отворялись двери тронного зала, впуская Пеллинеля с его тремя товарищами что так же практиковали чароплетение. Их песь рассыпалась хрустальной дымкой, разбившись точно о глыбу льда, сковавшую пространство и время. А соколы вестники всё прибывали и прибывали и не было им конца. А потом прибыла Исиль... Её речи не добавили сладости положению. В гнетущем молчании Трандуил сел на свой трон, не отпуская посоха. На какой-то миг он уткнулся в него лбом, размышляя о чём-то.

Мне кажется что печаль сейчас столь осязаема, что её можно черпать и разливать в кубки. - Пеллинель стоящий в отдалении от трона всегда мог лишь созерцать то, как приходили доклады. Во дворце его ролью было следить за тем чтоб бокал короля всегда был полон, но с недавнего момента это место занимал более молодой эльф. Именно по этому прибытие эльфийки-следопыта стало для него чем-то трепетным, пусть он и стоял там же где и всегда. Но вот, король вновь обратил свой взор на присутствующих.

- Я бы очень удивился, если бы мне принесли добрые вести, Исильмериэль. Пока только в моду стало входить непослушание и потеря отрядов в южной части леса за гномьим трактом. Что же до твоего желания... - Пожалуй в этот раз взгляд его зелёных глаз был подобен терновому кусту. Столь же колюч и непреступен. - Белый совет в полном своём составе не смог вычистить это место. А ты хочешь растратить свою жизнь в одиночестве или с горсткой таких же резвых следопытов как ты или Аннуинир... в крепи которая гнилым нутром отравляет лес.

Спускаясь вниз и подходя к Исиль, он наклонился чтоб его лицо было на одном уровне с её.

- Не бывать этому. За столь долгую жизнь я понял что мы можем выстоять при любом раскладе. Наш век долог, а люди очень уж смертны. И порой даже внезапно смертны. И то что для нас мелкая неприятность, для них может стать жуткой катастрофой. - Союзы нужно было поддерживать. Пусть и такие хлипкие и несостоятельные. В конце концов Дэйл и  Эребор ограждали собой восток. Вздохнув и выпрямившись, он развёл руками. - Пусть соберут обозы с продуктами и тёплыми одеждами. Отправишься в Дэйл и Пеллинеля с Аннуиниром захвати. Нужно убедиться что там нет шпионов врага.

Изменено пользователем Трандуил (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Исильмериэль, Аннуинир, Пеллинель

Слова Трандуила, обращенные к Исиль, били в самое сердце - больно, жестоко, безжалостно и, что больше всего заставляло эльфийку беситься внутренне, - правдиво. Король был прав, даже при всем желании она бы не смогла сделать абсолютно ничего с обитателями этой проклятой крепости. Ну, подстрелит с десяток-два орков или пауков, а дальше? Бесславная смерть в гордом порыве героизма?

И все же она была расстроена, особенно когда король Лихолесья поручил ей доставить караван с провизией и вещами в город людей, что близ гномьего королевства. Но мало было того, Трандуил еще и приставил к ней двух разведчиков, что, как и она, совсем недавно вернулись из леса и выглядели не слишком свежо.

"Может, надеется, что путь будет спокоен и позволит им восстановить силы? Но я что, похожа на няньку?", - негодовала Исильмериэль, однако же вслух произнесла, сдерживая эмоции и сохраняя каменное выражение лица:

Как прикажете, государь. Сей же час подготовимся к отбытию.

Склонив голову в поклоне, Исиль поспешила покинуть залы короля. Оказавшись за дверью, девушка медленно и глубоко выдохнула под слегка удивлёнными взглядами королевских стражей, стерёгших врата. Эльфийка покачала головой и отправилась на поиски двух неудачливых разведчиков. 

 

Их она нашла неподалёку, возле небольших чистых фонтанов. Еще до ее собственной вылазки в лес группа Анннуинира ушла на разведку, однако вернулись в итоге лишь трое, один из которых вообще был отослан назад Анну и прибыл едва живой, а двое других оповестили о своем возвращении еще до появления, источая такие ароматы, что синдар едва не рухнули в обморок, как поведал эльфийке один из стражей. 

Сдержанно поприветствовав несчастный дуэт, Исильмериэль сразу перешла к делу:
 

Аннуинир, Пеллинель, по приказу Короля я отправляюсь в Дэйл с обозами, которые повезут провизию и теплые вещи. Трандуил приказал взять вас с собой и убедиться, что там нет шпионов Врага. Готовьтесь, мы выступаем через час, как только караван будет сформирован. 

Исиль повернулась, нашла взглядом капитана лесных стражей, что сидел неподалеку, глядя в журчащие потоки воды перед собой, и махнула ему рукой:

- Выделите три десятка пеших и десяток конных в сопровождение каравана! 

Получив утвердительный кивок, эльфийка поспешила к себе, чтобы сменить простой летний плащ на утепленный зимний: вражьи чары были как никогда не к месту. Исильмериэль опасалась, что к тому моменту, как они прибудут в Дэйл, там развернется настоящая зима. 

Закончив со всеми личными делами, синда выбралась к главному выходу из Залов и пересекла створ открытых ворот, через которые неспешно выгоняли запряженных в телеги лошадей. Зычно свистнув, она подозвала к себе Кельгваэ, белоснежного бодрого скакуна, и ловко запрыгнула в седло. Поправив лук и колчан с полным комплектом стрел, эльфийка дождалась, пока Аннуинир и Пеллинель также займут место в голове каравана, после чего отдала приказ выдвигаться. В сопровождение с телегами, как и просила Исиль, выдвинулись пешие и конные стражи - в такие опасные времена отправляться в путь без охраны было бы безумством, особенно учитывая, кто противостоит им и на что он способен, даже если уверен в дороге на все сто процентов. Даже если безопасна сама дорога - кто сказал, что так же безопасно будет в Дэйле? 

- Темные времена.., - под нос произнесла Исильмериэль, незаметно для себя перейдя на всеобщий. 

----->Дэйл 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Дом Беорна======>

 

 Вышколенные скакуны из Митлонда, осторожно ступали по эльфийской тропе, как называлась эта дорога, по которой ныне продвигался Солорион с его воинами. Путешествие до поворота на этот путь, прошло спокойно и не трудно, безо всяких приключений. Но вот саму тропу и поворот на неё узреть получилось лишь благодаря острому эльфийскому зрению членов отряда. Свернув на восток, они двинулись сквозь чащи Лихолесья запев песнь о старых временах. Вскорости, стали видны следящие за ними с расстояния воители Трандуила, его скауты. И Солорион Глаурэлин ни сколь не сомневался в том, что владыка Мирквуда уже был осведомлён об их приближении. Ни эти скауты, так те которых видели эльфы Линдона у дома Беорна, одного в компании прочих, и одного подходящим позднее, уже сообщили о приближении нолдо и фалатрим с запада. Не зная всего Солорион думал, что это члены одного отряда. Но вот, тяжёлое и тягостное чувство, охватывающее фэа Солориана при въезде в этот Лес, постепенно начало спадать уступая место ощущению более спокойному, защищённому. 

 Лес это был лес, как ни посмотри и от стужи и ветров, коими грозило нынче небо, порченное чарами Врага, лес их теперь защищал. Но так как с собой у эльфов не было специально приготовленных вещей от холода, ведь вернуться они планировали ещё ранней осенью, то отряд вынужден был поспешать. Наконец тропа и постоянно появляющиеся среди деревьев спутники выведи отряд туда куда было необходимо. Эту горную твердь толком было и не разглядеть, если не знать куда смотреть сквозь дебри, взором эльфа. Перед отрядом выдвинулся подвесной мост, Солорион приветствовал подданных воителей владыки Трандуила и спешился. В этом ему вторили и остальные члены отряда. Они прошли сами, и провели своих скакунов с тележкой во внутренние залы. Лошади были направлены в конюшни. Фалатрим отряда Лорнора взяли с телеги все дары, которые доставляла группа. Но во дворец пошли не все конечно же, было бы странно, пока воины ждали, стражники сопровождали лишь дароносителей и лидеров отрядов, во главе с самим Глаурэлином. Эльфов запада провели к приёмной зале, которая украшена была дивными орнаментами на лесную тематику, а слуга короля Леса отправился доложить своему государю об ожидающих. Солорион прошёлся по залу, в ожидании приёма и с интересом разглядывал чудные картины, скульптуру и лепнину, которые он видел здесь. Фалатрим был в этом дворце впервые в своей жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Глефа в руках короля всегда рассекало воздух молниеносно и не оставляла шанса противнику. Точно кружась в незамысловатом танце, эльф атаковал, отступал и снова атаковал и эти па повторялись без конца. Шелест золотых одежд, что в этом причудливом танце едва касались каменистого пола, был подобен скользящим осенним листьям что подхватил ветер. Трандуил испивал чашу ярости что полнилась в нём. Он предавался этому чувству, растворяясь в истоме мышечного напряжения. Ему сказали, что пауки уходят и из их земель. Их стягивает к себе злое ядро разрушеной крепости. Но от чего-то так тревожно было на сердце, точно затишье перед бурей. 

- Мой государь. Эльфы Митлонда ожидают. - За спиной звенел голос виночерпия, и король обернулся к нему, кивком давая понять, что гости могут быть приглашены. Всем прибывшим был оказан особый почёт, еда и тёплое питьё уже ожидали на столах дабы те согрелись и пополнили свои силы. Накидывая на плечи алый плащ, он медленно направился к входу в тронный зал. Одновременно с входящими гостями мужчина появился в нём и встретил их, глядя спокойно и без недавнего гнева. И всё же в этот миг его губы скривились. Зал вновь наполнился треском и гулом. А вместе с ним через слуховые оконца птиц впорхнули соколы Свейг и Селег. Их безумный вскрик едва не оглушил присутствующих. Летели сквозь лес, в своём обычном патруле. И Свейг нёс вахту эту даже без приказа своего хозяина что нынче отправился в Дэйл. Они не знали, что за тень скользит по этим землям, но ощущали тот мрак что та несла. 

“Враг. Близко враг. Лес взывает!” 

- Дальняя дорога вела вас. Но не в самый лучший день вы переступили порог моего дома. Надеюсь, вы не откажетесь сопроводить меня... в моей охоте. Пусть трубят рога. Сегодня мечи вкусят тёмной крови. Никто не смеет ступать сюда без ведома моего и моего желания. - С глухим стуком посох опустился на каменный пол. - И пусть же даже лес начнёт свой бой в минуту что грозит бедой! 

По всей крепости разлетелась весть о подготовке к осенней охоте. И если раньше это было радостное празднество начала осени, то в этот раз всё явно было иначе. Сменились королевские одежды на более спокойные цвета и золочёный лёгкий доспех. В волосах засверкала изумрудами корона. И звонок был глас королевской тетивы и мечей. На пороге своего выхода, Трандуил прикрыл глаза представив своему взору образ гуляющего, но верного друга. Ворон хоть и покинул его, как сын, но всё же посылал более чёткие вести. Вот и теперь пришло время ответить ему. Осанвэ горячей стрелой устремилось туда, где был эльф. А тем временем, король не стал останавливаться на имеющемся. Пока охотники собирались, а его ездовой олень подготавливался. Король вышел из крепости и остановился у самого начала моста. Трость с янтарём подобно звезде замерцала и ветер, трепавший кроны деревьев, затих, внимая правителю здешних земель. 

Очнись от сна, мой старый дуб, и в кронах пробуди отвагу. 

Не быть живым врагу, что с нами груб, и не пройти сюда сплошному мраку. 

Пусть крутит лес, меняя путь. Пусть исчезают все распутья. 

Ветвями ты держи, и пусть, от плоти злой останутся лоскутья. 

Шуми, ломай, не дай уйти. Стряхни с себя все сна оковы. 

Восстань мой лес, запой мой лес и песни станут здесь суровы. 

Слова синдар громом просачивались сквозь ветви. Золотым осенним плетением окутывая листья и корни деревьев. Охота началась и кто бы не попался, не будет здесь пощады. Ибо выпущенные стрелы уж не вернуть в колчан и не собрать обратно, если они отыщут цель. 

------------------------Эмин Дуир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Своды подгорного дворца, напоминали Солориону те времена, когда сам лорд Киридан приходил к детям Митлонда и рассказывал им о древних временах, о крепостях потаённых, похожих на это место, но погубленных вероломным врагом. Впрочем слишком долго наслаждаться красотами сводов дворца пришлым посланником не пришлось, и мысленно Глаурэлин вспоминал о том, какие речи от владыки Линдона обязан был он передать, как вдруг служитель трона пригласил их. Оглядев своих командиров, Солорион убедился что все они по-прежнему выглядят подобающе. После чего он проследовал в тронный зал, и узрел выходящего Трандуила. Приложив руку свою к сердцу, он склонили голову со словами на синдарине.

Пусть листья твоего древа жизни, никогда не пожелтеют, владыка Трандуил. 

Не успел посол Линдона передать послание о пути на Запад, послание которое вызывало в самом Глаурэлине печаль, как король Великого Леса вдруг заговорил о тревожных вестях. Все тревоги лорда Эльронда подтверждались, враг уже на столько зарвался в своих нападениях на владения государя Трандуила, что вызвал праведный гнев хозяина этих древних рощ. Его слова и действия, на много сильнее вдохновляли Солориона, чем то послание которое он должен был передать. Ощутив своей душой порыв доведённого до гнева короля, Солорион улыбнулся в ответ на его приглашение.

Сочтём за честь государь! — Было ответом, а дальше поди поспевай за Трандуилом. Лишь бегло оглядел Глаурэлин своих соратников, капитанов Лэйнараса, Энлариона, Лорнора и Тальвиона, и вот они все выходили из дворца. Пока собирались бегом на великую дикую охоту эльфы чертогов, командиры Линдона, нолдор Форлонда и фалатрим Харлонда и Митлонда, вдохновляли своих ратников тем, что настало время им изготовить луки, глефы и клинки, для счастливой песни войны.

Аута и Ломэ — звучало в сердцах, а лорд Энларион подняв меч, в высь когда весь его латный отряд выехал из чертогов лесного короля, благословил своих ратников.

Айа нольдалиэ! Пусть сегодня споют наши клинки песнь смерти тёмных тварей!

С яростью и вдохновением эльфы двинулись за королём Трандуилом, оставляя свой скудный обоз здесь в чертогах.

 

=======> Эмин Дуир

Изменено пользователем Солорион Глаурэлин
Переходы (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Трактир "Королевский Окунь" <---------

НПС Сирек Шакилд

Путь продолжался ровно, без всяких гнусностей со стороны вастака. Не зря же он осенил скакуна и всадницу знаком "Доблести и Справедливости", чтоб отвадить плотские искушения. Лошадь у эльфы хороша, быстроногая и с ровной поступью. Перед внутренним взором предстала недовольная морда Корички. Но, конечно, по сравнению с лошадьми Сар-ми-Эруме довольно тяжелая, большая и вряд ли такая же выносливая. Недовольная морда Корички пропала.

Виды открывались просто дух захватывающие. Или же просто непривычные. Слишком много зелени, теперь припорошенной снегом, и слишком много деревьев. И скал. В Руне такое сочетание мало где можно встретить. Поэтому Сирек вертел головой, стараясь запомнить побольше чтоб пересказать потом жёнам и детям. Очень они любили рассказы о далёких странах. Как они там? Небось похолодало в Руне, с такими-то свистоплясками в небе. Нужно было заделать старшему сыну новый теплый халат, тем более Бахар по дешевке хорошую шерсть предлагал, овец у него развелось тьма-тьмущая...

От раздумий отвлекла эльфа, и Шакилд все-таки решился ее поправить:

- Я не посол, госпожа эльф, я посланец. Не могу говорить от имени Лорда Давида, лишь передаю письмо. Не вижу и никаких причин отказывать Вам в секретности.

Когда лошадь остановилась и эльфа повернулась с лентой, Сирек молча стянул с себя шапку. Слегка пригладил волосы чтоб не топорщились во все стороны и закрыл глаза, покорно наклонив голову вперед чтоб всаднице было легче завязывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Исильмериэль в ответ на замечание Сирека лишь по-эльфийски светло и просто улыбнулась: 
Я всего лишь лесной страж своего Владыки, что несет смерть на кончике стрелы всякому, в чьих мыслях живет тьма, господин, и не обучена тонкостям дипломатии. Прошу простить мне моё невежество, ибо я не желала вас обидеть. 

Интонация, с которой синда говорила эти слова, достаточно аккуратно и мягко прикладывая широкую непрозрачную ленту к глазам, лишая вастака возможности видеть, говорила о том, что девушка и правда не обременяла себя переживаниями по поводу неправильно подобранного слова. По сути, никакой разницы для нее лично не было - посол ли, посланник ли, ее задачей было довести его и представить королю, а дальше - не ее забота. 

Завязав на затылке несколько узелков и проверив, надежно ли сидит лента, синда, не меняя своего положения и продолжая сидеть боком, взялась за поводья, направляя скакуна легкой рысью к знакомой ей тропе. 

Если вас не затруднит, держитесь за меня руками, чтобы я была уверена, что от взора вашего надежно сокрыт путь в нашу обитель, господин Сирек. Не сочтите это за недоверие, но правила нахождения в нашем лесу посторонних, особенно тех, кто должен попасть к королю, очень строги, и нарушать их ни в коем случае нельзя. 

Эльфийку ни в коем разе не смущало то, как она сидит и чем это может обернуться до странного посланца - все мысли Исиль были заняты тем, что ей уготовит Трандуил на этот раз. Отправит ли в составе группы стеречь подходы к дворцу, пошлет еще куда-нибудь с очередным обозом, а может и заставит отсиживаться во дворце, вынуждая топить тоску по шелесту ветра в волосах и чувству погони в вине... Иногда в нём хотелось утопиться, чтобы разорвать этот порочный круг. 

В этот раз, однако, сама судьба благоволила синда. Когда она с посланником от кого-то там, чье имя уже улетучилось из головы, приближалась ко дворцу, ее перехватил один из стражей, окликнув почти что сверху. Исильмериэль усмехнулась в кулак, заметив, как дернулся Сирек.

Все в порядке. Этот человек несет послание для нашего Владыки, он не опасен. Король у себя? 

Увы, Исиль, но Владыка со свитой ускакал на большую охоту, чтобы дать бой темным тварям, ползающим по лесу. Король сможет принять его только по возвращению. 

В горле встал ком, дыхание сперло, и из размеренного оно превратилось в рваное, словно грани разбитой мозаики, обломки разбитого вдребезги клинка. Исильмэриэль замерла, глядя в никуда.

"На... Охоту... Без... Меня...

Смятение вдруг начало уступать место внезапному приливу негодования, и синда едва не зарычала вслух. Если бы Сирек знал синдарин, его уши завяли бы от многоэтажных эльфийских оборотов, о существовании которых добрая половина ее народа и не ведала, и отсохли напрочь, ломая образ благовоспитанной, хоть и простой эльфийки. 

"Без меня! На охоту! Пока я таскалась с этими проклятыми обозами! Сам! Один! Нет, не один - со свитой!!! На большую!!!

В эльфийке бурлило и клокотало так, что она едва не поставила коня на дыбы, чуть не забыв о посланце. 

Предоставьте гостю место, пока я... Занята. - Тон Исиль явно не настраивал на споры, и стражи предпочли принять пассажира, помогая ему слезть, а потом отводя ко дворцу. Сама же Исиль ринулась туда, куда вело множество следов - за Большой Охотой. Конь, словно ощущая настрой хозяйки, и сам словно обезумел, скача во весь опор и не переставая фыркать.

 

———— Эмин Дуир

Изменено пользователем Исильмериэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НПС Сирек Шакилд

"Ох едрить твою телегу в барханы..." - подумалось Сиреку когда глаза привыкли к долгожданному свету и он сфокусировал прищуренный взгляд на эльфе.

Эльф непреодолимо напоминал редкого белого кролика, которого Сирек подарил старшей дочери на День Рождения 7 лет назад. То есть бело-красная гамма выдержана в полном объеме, очень красиво. С объективной точки зрения. Как наверное забавно смотрелся вастак на его фоне, весь такой низкий, бородатый, смуглокожий, кареглазый и одетый по-походному. Бледность эльфа и такой тон разговора очень напоминали Лорда Давида. Таким голосом Лорд мог и на корм сольпугам отправить, и в лекарские палаты определить. Но не может же представитель дивного народа быть лицемерным, да?

И эльф опять не представился. Это у них тоже врожденное? Поэтому его для удобства мысленно поименовали Беляшом, как кролика. Кстати, что это у Беляша с рукой? Вымазался где-то в чем-то красном?

- Приветствую и благодарю за радушный приём. - радушного было пока маловато, но надежды терять не стоило и мужчина вежливо поклонился. - Меня зовут Сирек Шакилд, я посланник Лорда Давида Зоровавеля, властителя города Сард-ми-Эруме. 

Соблюдя хоть какую-то вежливость и добропорядочность, Сирек поспешил следом за провожатым. Поскольку разговор явно не клеился и не существовал вообще, посланец вертел головой по сторонам, стараясь разглядеть по больше. Даже восторженно приоткрытый рот не смущал. Главное с мостов-коридоров не свалится, увлекшись.

Да, лесной дворец и Варну Хери сравнивать было глупо. Дворец Лорда Давида был чудом человеческого зодчества, с трудом выдолбленным в рунийских горах. Лесной дворец дышал и жил, словно вырастая из земли вместе с древними деревьями. А может так и было, это же эльфы. Величие и массивность потрясали, настоящая природная крепость. За свои 60 с хвостиком лет такого Сирек не видывал, хотя много где был, даже в Умбар караваны сопровождал. С другой стороны, за этот год случилось столько всего, сколько за всю прошлую жизнь не происходило. Опомнился Шакилд только когда чуть не впечатался в остановившегося Беляша. Даже чуть не подскользнулся, что это такое мокрое здесь разлили?

- Что? - Сирек недовольно посмотрел себе под ноги, а не на эльфа. 

Потом все-таки поднял взгляд на Беляша. Точнее, на его руку. С которой что-то капало.

- Господин эльф, у вас... Течет кровь? - это было настолько необычно и удивительно, что Сирек даже растерялся. 

Как вести себя в случае когда у хозяина дома рана, а ты сам настолько гость, что даже от стен взгляда оторвать не можешь? У эльфов течет кровь? Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Поэтому Шакилд не особо вник в суть вопроса Беляша, а просто стоял и смотрел на капли крови на полу, по которым неплохо так прошелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НПС Сирек Шакилд

"Врет. Как пить дать врет. Как можно уронить и порезаться?" - вастак имел честь несколько раз видеть мастерство гномов, и чтоб зеркало не выполняло свою работу так, как надо... Да чушь собачья. И кровоточили костяшки, а не ладонь.

Беляша... То есть Брагола начали немного подозревать в неискренности. То есть еще больше эльф стал напоминать Лорда Давида. Находится во дворце стало разом как-то не очень приятно, даже несмотря на все окружающее великолепие. И коридоры были пусты, только эхо было спутником. С ностальгией вспоминается Варна Хери, где вечно кто-то куда-то торопится. Убраться бы отсюда поскорее, а то семья наверняка волнуется и готовится к похоронам без тела. Эльф стоял и чего-то ждал... Ах ты ж зараза, он вроде спрашивал о потребностях, а Сирек так увлекся кровью что пропустил мимо ушей.

- Нет, ничего более не требуется.  - эльфу вежливо поклонились, прижав руку к груди. - Мне бы поскорее хотелось перестать отнимать ваше ценное время и занимать слишком много места. Если бы было возможно скорее передать письмо высокопоставленному эльфу и дождаться ответа, это было бы лучше всего. Благодарю за гостеприимство.

Мимо Браголвата несколько неловко просочились в гостевые покои. Сирек упер руки в боки, критически осматривая слишком открытую на его вкус архитектуру. Если это дворец, то тут должны быть стены между комнатами и низкий потолок. А не вот эта вся... Свободная планировка. Красиво, да, но как-то бессмысленно, фиг отопишь зимой такую махину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эмин Дуир---> 


Весь путь от Эмин-Дуир до дворца прошел, как в тумане. Синда видела лишь размытые обличия деревьев, распростершиеся ветви и корни, чувствовала под ладонями теплую шерсть оленя, что нёс прежде короля, а теперь - ее. Обратно, в уютную лесную обитель, которая, однако, сейчас совсем не прельщала. 

Исиль чувствовала себя какой-то... Потерянной? Когда своды Дворца встретили охотницу, и стражи помогли ей неловко спуститься со спины ездового животного, синда неотчетливо слышала какие-то вопросы, кои задавали ей сородичи. Кажется, они интересовались, что с королем и где сейчас Охота. Но Охота тревожила эльфийку в последнюю очередь. Не разбирая дороги и покачиваясь на негнущихся ногах, девушка медленно прошла в раскрытые перед ней врата, поднялась на мост, пересекающий просторные залы, и прижалась спиной к широкому стволу, поддерживающему живую конструкцию. Она как будто бы ла не здесь, а где-то далеко. Эльфы, что стояли неподалёку, негромко зашептались, однако Исильмериэль не обратила на это никакого внимания. Все звуки заглушало биение собственного сердца, которое, казалось, еще не окончило собственную Охоту – оно бежало и бежало, не останавливаясь не на миг, без передышки, без перерыва, отдавая в висках.

 Было и еще кое-что, на что синда далеко не сразу обратила внимания. Неприятное жжение, саднящее чувство, пульсирующее в ладони. Эльфийка подняла руку, и взгляд ее натолкнулся на длинный глубокий порез поперёк ладони. Кровь уже не текла, но рана совершенно не спешила затягиваться, обнажая красную плоть под разошедшейся нежной кожей. Эта пульсирующая боль в глубине ладони то нарастала в такт сердцу, то немного ослабевала, но была столь неестественной и чуждой, что на миг эльфийку накрыло страхом. Она вспомнила, как в порыве истовой ненависти поклялась во что бы то ни стало найти и уничтожить Шэлоб – или умереть. Но там, находясь во власти эмоций, ее разум не мог осознать, что именно она сделала. При мысли о том, что скажет – и подумает – король, сделалось неуютно и холодно, словно все чары этого места, этого… дома спали с нее в один миг. Поежившись, синда обняла себя руками, озираясь. Во взглядах сородичей скользило что-то странное, неуловимое. Так смотрят на дичь, не подозревающую о скорой судьбе. Так смотрят на соперника, в горло которого вскоре вопьется стальной клык кинжала наемного убийцы. Так смотрят на кого угодно, но только не на собственного сородича.

 Именно тогда Исиль впервые за долгие века своей жизни почувствовала себя чужой в родном доме. И это чувство заставило сердце ухнуть куда-то вниз, теряясь в немыслимой бездне. Оно отказывалось принимать всё происходящее.

 Находясь почти что на грани срыва, синда закусила руку, чтобы не завыть от этого давящего, как горный хребет, чувства внезапно нахлынувшего одиночества посреди толпы. Ей было страшно, жутко и тоскливо одновременно, но вместе с тем к горлу подкатывал комок злости, сначала едва заметный, но с каждым мигом нарастающим. Самые внимательные родичи могли бы заметить нездоровый блеск в глазах эльфийки, вцепившейся зубами в собственную руку, и это наверняка заставило бы отвести взгляд – как от одноногого калеки… Или монстра.

 Темные, тягучие, крамольные мысли, наполненные потаенной злостью, медленно оплетали разум синда, и чтобы хоть как-то спастись от них, она хотела утонуть в реальности – говорить, чувствовать, видеть, слышать.

 Сорвавшись с моста на небольшую площадку с резными скамьями, где сидели несколько эльфов, она кинулась к одной, что стояла чуть поодаль, и вцепилась тонкими пальцами в ее руку, заглядывая в глаза.

 - Алтариэль… Я… Я похожа на монстра?

 Эльфийка с густой темной гривой волос сглотнула и помотала головой, но в ее взгляде читался страх. Страх и непонимание. Она явно не ожидала такого развития событий и инстинктивно отшагнула в сторону. Исиль, выпустив руку Алтариэль, посмотрела на неё уже иначе – взгляд ее несколько ужесточился, а пульсирующая боль в руке накатила с новой силой, заставив скривиться.

 Они стеснялись ее и боялись. Теперь это было видно, как никогда. Исильмериэль даже подумалось, что так было всегда, просто раньше она этого не замечала. И хоть мысль эта не до конца казалась собственной, идущей из сердца, отрицать ее у нее отчего-то не было желания. Опустившись на свободную скамью вдали от сгрудившихся и перешептывающихся синдар, эльфийка замерла, сглатывая подступающие к горлу комки и пустым взором глядя на ладонь с ровной раной, что продолжала жечь ее изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Прежде Исиль совершенно не любила, когда к ней прикасались без её на то позволение, которого она предпочитала не давать. Для неё это было сродни интимной близости, а потому дева чтила своё право на неприкосновенность и всегда ловко увиливала от попыток прикоснуться к ней, когда такие происходили. Особенно активно ей приходилось уворачиваться от прикосновений и скользкого взгляда Браголвата, который никогда особо не вызывал в ней желания провести вечер за бутылью молодого вина в милых беседах.

 

Но сейчас эльфийке было совершенно все равно, когда на ее плечи опустились легкие ладони. Ей даже не нужно было гадать и думать, кто осмелился подойти к ней – Брагол был единственным, кому хватило бы наглости… или смелости.

 

Безразлично наблюдая, будто со стороны, за тем, как эльф сначала обеспокоенно обратился к ней, затем рявкнул на окружающих и принялся перебинтовывать рану, синда молчала. В глубине души ее зародился порыв выплеснуть все, что крылось там – и рассказать о случившемся до последнего момента, и поделиться чувствами, что терзали ее душу, и страхами, и потаённой злобой на сородичей, которые смотрели, как на изгоя. Так хотелось в кои-то веки довериться кому-то, кто не отскочил в страхе, не зашептался за спиной, не. Но вместо этого взял на себя смелость и уделил так нужное сейчас внимание…

Вот только Исиль было слишком страшно, и не в последнюю очередь от самой себя. Каким бы навязчивым ни был Браголват большую часть времени, эльфийка боялась, что эта ни к чему не обязывающая беседа в ответ на проявленное беспокойство (искренним ли оно было, она не знала) приведёт к чему-то страшному для него.

 

Когда Исиль начала беспокоиться за это, она и сама бы не сказала. И все же чувствовала какую-то чуждую прежде ответственность за будущее этого назойливого эльфа.

 

Совсем запутавшись в мыслях, Исильмериэль зашипела, сдерживая вскрик от боли, что продолжала терзать руку. Посмотрев на ладонь, синда узрела, что кусок тряпки потемнел и заалел, несколько капель крови упали на пол, окропляя священные залы дома лесных эльфов эльфийской же кровью.

 

- Проклятье, - мрачно повторила, усмехнувшись, Исиль, не глядя на эльфа. – Если бы ты знал, как близко попал, ты бы расплакался, Брагол. – На секунду странная ухмылка, слишком жесткая для эльфийки такой прелестной красоты, тронула её губы. – Понятия не имею, что скажет король, когда увидит это… Но мне на удивление всё равно, ЧТО он скажет. Хотя, боюсь, это наша последняя милая беседа, дорогой сородич. – Из Исильмериэль вырвался полуистерический смешок, больше похожий на всхлип. – Спасибо, конечно, но, если продолжишь увиваться за мной, тебе совсем не будет жизни здесь. «О, это же он общался с той сумасшедшей эльфийкой, которая принесла клятву на крови!», «Смотрите, он к ней подходил, он трогал её, он тоже проклят!»

 

Исиль неестественно хрипло и с толстым налетом сарказма пародировала голоса эльфов, и эта карикатура выглядела воистину жутко в её исполнении. Эльфийка перехватила взгляд одного их сородичей на другом конце зала, и тот поспешил отвернуться. Шушуканье стало заметно оживлённее, а синда криво усмехнулась.

 

- В бездну… Если так, то лучше пусть Трандуил изгонит, а вся его придворная шелуха катится. В бездну. Я не собираюсь терпеть эти переглядки и отвечать на лживые улыбочки. В. Бездну. – Последнее синда произнесла, едва не скрипя зубами, сжимая обеими ладонями скамью до боли в суставах и белых костяшек на и без того светлой коже. – Катитесь в бездну!

 

Сама того не ожидая, она почти что выкрикнула, а может и прорычала это. Минутное наваждение сгинуло, и эльфийка испуганно посмотрела перед собой. Рана вновь засаднила. В уголках глаз собирались крохотные блестящие капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...