Перейти к содержанию

Река Келдуин


Рекомендуемые сообщения

Земли между Ист-Байтом и Дорвинионом, которые пересекаются рекой Келдуин. Берега плодородны, но быстро на востоке переходят в степь.

Келдуин - река на юго-востоке Рованиона. Её исток находится на склонах горы Эребор. Река протекает через Долгое озеро и сливается с Лесной рекой, вытекающей из Лихолесья. Затем сворачивает на юго-восток через необитаемые, пустынные регионы Рованиона, где сливается с рекой Карнен в Железных холмах и, наконец, впадает во внутреннее море Рун, близ земель Дорвиниона.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земли бальхот<---------------

Кроны деревьев, кривых и узловатых, остались позади. Стало немного светлее. Постепенно тропка превратилась в более или менее нормальную дорогу. Правда, видно было, что по ней давно уже никто не ходил.
Земли больхот предпочитали обходить стороной, и только слуги Ока иногда решались забрести на неё.
Сероватые кустарники заболоченных земель медленно, но верно сменялись желтоватой травой. Видно, что земли Руна уже близко.
Стоило поспешить - на переправе через Келдуин Ормара должен был ждать небольшой отряд, посланный из Мордора для силовой поддержки. Ведь одно дело, когда переговорщик - одинокий всадник. Даже несолидно как-то. А другое - когда глава отряда, представляющего реальную силу и способного уничтожить одно-два не самых больших, но и не самых маленьких поселения.
Ормар пришпорил лошадь. Путь до переправы лучше проделать до темноты. Конечно, Лихолесье осталось позади, но мало ли. Если местным в головы втемяшится напасть на одинокого всадника несмотря на его принадлежность... Ормар был вовсе не уверен, что сможет одолеть их. Как известно, бальхот нападали скопом.
Хотя уже не лес. На равнине шансов намного больше - главное не останавливаться.

 

Изменено пользователем НПС Ормар (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС Банда степных бандитов 

Одинокого всадника заприметили издалека, благо тот не особо скрывался, да и поди ты скройся в степях. Двое соглядатаев шайки Ножа быстро передали весточку на стоянку банды. Нож, лидер этой группы сидел у костерка и жевал полоски вяленого мяса. Это был поджарый, загорелый молодой мужчина с голым торсом. Большая часть головы была обрита, кроме короткой пряди черных волос, чтобы были видны рисунки, сделанные на коже с помощью игл и чернил. На шее болталась связка амулетов из костей и дерева. Кроме грубых штанов, высоких сапог и легких кожаных наручей разбойник не носил никакого защитного снаряжения. Рядом с ним лежал колчан стрел, короткий степной лук и копье. Когда лазутчики сообщили, что с дальнего холма видели всадника, приближающегося с заката, Нож потянулся, похрустывая суставами.

- Молодцы, парни. Эгегей, по коням голытьба степная! 

Становище очень быстро опустело, и пять десятков разбойников уже были в седлах, оставив пятерых охранять лагерь. Снаряжены они были на манер своего вожака, кроме кожаных курток без рукавов или голых торсов, да наручей не было ничего. Зато у каждого был лук и колчан стрел, копья и скимитары. 

Нож не ведал, что за смельчак решил покататься в этих землях в одиночку, где даже караваны бояться ходить без серьезной охраны, но не проучить гордеца просто не мог. Тем более у таких опрометчивых сорви голов обычно было чем поживиться. А может и выкуп получиться удасться. 

Широким аллюром банда степных разбойников, вскинув луки рассыпалась по степи вытягиваясь в форму полумесяца, так чтобы отрезать всадника от реки. Замелькали у некоторых всадников в руках черные змеи арканов. Если не дурак им попался, не будет сильно пытаться убежать, коли прижмут. Ведь стрел хватит, чтобы мигом накрыть и коня и всадника. Конечно жаль будет зверя портить, да и с человека живого можно поиметь больше, но и упускать его никак нельзя. Парни Ножа уважать перестанут, а этого вожак никак не мог допустить.

Нож:

6e04a2800a6094c5272dc8bec311ee40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Твою ж налево! - рявкнул Ормар, всматриваясь в пока ещё далеких всадников. О возможности нарваться на разбойников он, положа руку на сердце, задумывался, но в расчет не принимал. У одинокого путника больше возможностей пробраться незамеченным, чем у отряда. Но, опять же, существует опасность.. которая и случилась.
В том, что всадники именно разбойники, сомнений не было. Ормар всё же не глухой.
Впрочем, отряд сопровождения мог выступить навстречу посланнику. И даже, скорее всего, так и сделал. Особенно учитывая, как всадники орут и улюлюкают. Впрочем, надеяться на то, что подмога придет в течение нескольких минут, не приходилось. Звуки расходятся по открытой степи хорошо, но не настолько.
А значит, необходимо тянуть время как можно дольше - во-первых. А во-вторых, по возможности, заставить разбойников перебраться ближе к переправе.
Первое устроить не так уж и сложно. Но с разбойниками разговаривать Ормар ещё не пробовал. Но чего не бывает в первый раз?
Он дернул поводья, замедляя ход коня и бросил их, поднимая руки. Конечно, меч у седла никуда не делся, да и кинжал в сапоге всегда был при нём.
- Эй, господа хорошие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС Банда степных бандитов

Всадник решил похоже проявить благоразмие и не стал играть в гонку с судьбой. Степная ватага настигла его, окружила, насмехаясь и тыча в сторону одиночки копьями. Нож выехал вперед:

- Слезай с коня, господин хороший. И оружие отдай по добру, теперь ты наш пленник. Советую вспомнить кто за тебя уплатить выкуп готов, потому как лишний рот нам не к чему, если он не приносит пользы. 

Всадник был во всем темном, и сложно было сказать сколько стоили его одежды. Зато снаряжение точно было не из дешевых, ценой какой-нибудь деревеньки в Прирунье. Да и конь редкой воронной масти. Нож уже предвкушал, что все это добро, он как вожак присвоит себе. А парни получат свое с выкупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Зачем же так горячиться, - улыбнулся Ормар выехавшему вперед мужику. Роста тот был большого, да и мускулатурой отличался немаленькой. Видно, не первый год здесь обретается, да ест хорошо. Такой бы пригодился, на самом деле. Да и молодчики его тоже. - Меня Ормар называют. Было бы неплохо, если б и ты своё назвал.
Невдалеке в небе пролетела птица. Слишком большая для этих мест. Да и вообще, редко крэбайна встретишь в Руне. А уж в Прирунье тем более. Не живут здесь эти твари. Выходит, отряд Ормара уже не слишком далеко. Хор-рошо!
- Не дело: даже не знакомы, а ты уж что-то от меня требуешь. Да и всякое в жизни случается. Вот ведь как бывает - сделал, не подумав, а потом и сам тому не рад. Да и перед парнями как-то неудобно. У тебя их много, вижу.
Он несколько обмяк в седле, внешне расслабляясь и оглядывая собравшийся сброд.
- Как думаешь, откуда я держу путь? Вижу, ты мужик неглупый и сам смекаешь, а?

В принципе, была некоторая надежда, что дело разрешится миром. Жаль, с одной стороны. А с другой - дураков много, одним больше, одним меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож хмынул. А молодчик то не робкого десятка. Такие нравились вожаку банды, даже жалко, что этот стал их добычей.

- Вопросы здесь задаю я. Ножом меня кличут. И я два раза не повторяю. Слезай с коня, да поживее. Не то мои парни стащат. Откуда ты там путь держишь, мне то неизвестно, главное чтобы заплатили за тебя. 

Было что-то в этом мужике странное, откуда-то у того шли непонятные внутренее спокойствие и уверенность. Нож не любил это чувство. Так пахнет не жертва, а тот у кого есть крыша и солидная. А может он тут не один? Дерьмо...

- Башка, Лысый! Дуйте в дозор! - резко рявкнул вожак, потом обернулся в другую сторону и добавил: - Зубр, Конь, и вы тоже!

Не хватало еще напороться на не пойми кого. В степи много было лихих банд, но были и рыбы покрупнее, с которыми лучше было не связываться. Нож снова посмотрел на странного всадника и указал на того вытянутым вперед копьем:

- А ты здесь один, а господин хороший? Или с дружками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Первую фразу Ормар будто проигнорировал, глядя в лицо Ножу без всякого страха. На его плечо опустилась птица, слишком крупная для здешних мест, вся чёрная.

А ты здесь один, а господин хороший? Или с дружками?

- Слушай и запоминай, передашь в крепость, - Ормар еле заметно вздрогнул, когда когти крэбайна цокнули по железу наплечника. Однако показывать разбойникам, что это было незапланированно - глупо. Ещё глупее не воспользоваться ситуацией в свою пользу.

Он улыбнулся Ножу, стараясь говорить спокойно. Не дело выставлять главаря - а судя по всему, это был он - глупцом. Сейчас он хотя бы держит в узде своих людей.

- Один, не один. Разве это важно? Советую не задерживать меня, если жизнь дорога. А если хочешь подзаработать, советую и вовсе беречь мою шкуру почище собственной.

Крэбайн на его плече вопросительно наклонил голову и хрипло каркнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- Нож, там отряд идет с юго-востока! Большой! - раздался окрик одного из дозорных.

Предводитель разбойников выругался. Похоже этот хмырь был все же не один, что меняло расклады. С одной стороны единственным желанием Ножа было проучить наглеца, вогнав тому стрелу в наглую рожу, и присвоить себе пожитки всадника. С другой стороны это означало однозначно навлечь на себя месть со стороны того неизвестного отряда. Успех бандитов заключался в том, что они никогда не вступали в схватку, не имея численного преимущества. Неизвестно на сколько большой отряд идет сюда, чем вооружен и кто они. Да и выснять не хотелось. А убегать по степи, имея за плечами конных пресследователей то еще развлечение. И слишком рискованное, а лишний риск степные разбойники не любили. Как и встреч с неизвестным. 

Нож опустил копье и сплюнул:

- Сегодня у меня хорошее настроение, проваливай и помни мою доброту.

После чего развернул своего коня, выкрикнув своим несколько приказов и был таков. Шайка степных бандитов ретировалась так же быстро, как и появилась. Сегодня определенно был неудачный день, Нож рассчитывал, что этот черный поскачет дальше по своим делам и тому отряду тоже будет не с руки гоняться за ними. В конце концов их поддельника они не тронули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...