Перейти к содержанию

Сард-ми-Эруме, окрестности


Рекомендуемые сообщения

Земли, принадлежащие Сард-ми-Эруме, было очень просто отличить от остального Руна.

Во-первых, трава там была зеленее, дороги лучше и люди не пытались сразу же убить первого встречного. Мало где в Руне можно было увидеть такую систему каналов для орошения полей и многочисленные сады. Кочевых племен здесь вы не найдете, лишь редкие хутора земледельцев и животноводов.

Во-вторых, они были отгорожены от остального мира рвом глубиной в пояс человека и шириной 10 локтей, за которым сразу же начиналась стена из песчаника высотой по плечо взрослому мужчине. Через каждую лигу есть и сторожевые надстройки, где ежечасно дежурят вестовые. Сооружения эти появились недавно, лишь при правлении Зубейра Зоровавеля. Препятствия незначительные, больше рассчитанные на защиту от местного зверья. Но всех путников предупреждают никогда не останавливаться ночью возле рва. Никто не хочет знакомиться поближе с теми, кто живет на его дне. В тех норах, куда можно утащить тушу барана. Просто проезжайте как можно быстрее по мостку через этот ров, в безопасность за воротами.

В-третьих, здесь днем можно часто встретить всадников на быстроногих лошадях, хорошо вооруженных и сплоченных. Не надо от них убегать, все равно догонят и будет только хуже. Представители власти Лорда Сард-ми-Эруме не тронут вас, если вы честный или хотя бы миролюбивый путник.

Рун.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...