Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 402 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

RdK7D1K.jpg

 

Древняя крепость нуменорского происхождения, уже за тысячелетия своего существования пару раз, перестраиваемая практически полностью, исключая центральную башню-цитадель. Составляет собственно саму твердыню, вокруг неё стены и ров, с юго-востока от рва начинаются кварталы, и внешняя городская стена, их окаймляющая. Множество раз, за свою историю эта твердыня сменяла своих правителей, но лишь в последние века, вокруг неё оброс город, благодаря удачному расположению, посреди земель Харондора, на перекрестии торговых путей, как с запада на восток, от цепи прибрежных портовых городов, к крепости Имлад Карнег, так и с юга на север, от града Гобель Анкалимон до берегов реки Порос, на границе с Итиллиенскими землями, по тракту именуемому Хьярменти. За пределами стен, протекает артезианский источник Сирил Амон (или Амондуин) являющийся ниже по течению, притоком реки Карнен. Цитадель отдельно от города, носит название Амоност. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Харад, Гизар ======>

Продолжавшая своё путешествие армия, прошла мимо города Челкар, по тракту приняв с него малую дань и людей, что по доброй воле последовали в поисках наживы, в военный поход. Людей Челкара, Туварс определил под управление Аршуна сына Утнапиша Сильнорукого. Таким образом, доведя его отряд, до трёх сотен лёгких пехотинцев, вооружённых дротами, лёгкими щитами, копьями, топорами, также было пару клинков, но это довольно дорогое оружие, и потому их было не много. Доспехи воителей Челкара, были преимущественно ламелярные, и покрывали лишь предплечья, торс (грудь, живот и спину), и плечи. Дальнейший свой путь, войско проделало по перевалу Ауд Илаз, и проникло в земли Харондора с востока. Здесь командующему пришлось приказывать в каждом лагере, вырывать колодцы, но всё же армия дотянула до реки Сир Карнен. К городу Имлад Карнен армия не приближалась, выйдя на берега реки западнее сего поселения. После чего, они пошли вниз по течению, бодрее и легче также по ночам и дням, когда небо застилали тучи, что в последнее время стало намного чаще. Впрочем среди всей армии, только чародей Туварс Супилли видел в этом преисполнении неба стадами туч, руку владыки Мордора. Перейдя на броде Красную реку, Туварс смотрел на её течение, когда к нему прилетел Стурлунг. Кребэйн передал письмо из Умбара. Ознакомившись с оным, командующий продолжил путь. Армия встала лагерем, в трёх нуменорских милях на востоке от Амон Эйтеля. Гонцов к горду, не посылали, а когда прибыли гонцы из этого города, Туварс передал им уже подготовленное письмо. В нём говорилось:
"С приветствием великому граду, от Туварса Супилли, командующего армией. Мы не несём угрозы Амон Эйтелю, и путь наш пройдёт дальше на север, по тракту Хьярменти." 
Письмо было передано, и вскоре гонцы из города обернулись, с символическими дарами для командующего армией. Пытаться требовать дань, от столь крупного города, который мог выставить войско способное серьёзно повредить планам Туварса, он не спешил. В разбитом лагере, как обычно с выставлением разведывательных разъездов и дозоров из людей и чёрно-уруков, Туварс написал новое письмо в Умбар. 

" Кхафи, получил твоё письмо. Отличная работа. Спешу передать тебе уточнение инструкций. В случае возможности устранить врагов, нельзя раньше времени уничтожать семьи, постарайся убирать тех, кто имеет малолетних наследников, воздействовать на них будет легче. Твоё задание вначале, узнать подробности о домах, их составе и позиции. Не ограничиваю тебя во временных рамках. Стурлунг останется при тебе, до первого отчёта. Это наша связная птица. Туварс". - Запечатав письмо, командующий отправил его с Стурлунгом обратно к Кхафи. Ещё пять кребэйнов, с коротким посланием на чёрном наречьи, в одно слово "выступайте. Туварс" - он послал пять воронов на север, в Минас Моргул Грозраку. На улице, глядя как улетает чёрный и крупный ворон, Туварс оглянулся. На своих постах стояли кхандийские варианги Аршуна. К его же юрте, как и всегда в лагере прилегала телега с паланкином, и палатами. Внутри, по предоставленным из даров свиткам госпожа Кин-наи и её служанки изучали письмо. Их устная речь, стала уже довольно не плохой, с акцентом лишь в произношении. В землях Харада, Туварс в основном продолжал ходить в том же наряде, который Кин-наи выбрала для него в Гизаре. Однако меч был по-прежнему при нём, а алебарда-протазан стояла всегда рядом, у входа в юрту. Взяв её сейчас, Туварс снова принялся тренироваться на площадке перед своей юртой. В этот момент, он услышал голос идущих людей, подходящих к его шатру. 

 

Барад Харн ======>


 Командующий не забывает и тренироваться сам? - В голосе звучала какая-то необычная весёлость. Голос этот был чрезвычайно знаком Туварсу. Развернувшись, он увидел как к нему подходил брат, а пара его воинов-сопровождения остались в стороне. Дав жестом сигнал своим вариангам, Туварс позволил брату подойти. 

Раз ты здесь, значит твоя флотилия готова? - Спросил он, едва меняясь в лице.

- Сразу о деле, а? - Сказав это Феррас рассмеялся, подойдя ещё ближе. - Мордор совсем тебя испортил?

- Я рад, что именно тебя нанял Мурсили. Слышал ты многого добился, после того как сбежал к пиратам. 

- Не стану скромничать, среди вольных мореходов, меня уважают.

- Сколько с тобой воинов и кораблей? - Спросил Туварс Супилли. 

Двенадцать судов, около семи сотен экипажей. И ратники в трюмах, девять сотен. Вооружение крепкое, сам знаешь как крепка броня умбарцев.

- Знаю - улыбнулся Туварс, впервые за это время - потому и организовал вашу поддержку. А теперь идём в юрту, к карте - После этих слов, Туварс провёл брата к столу, на котором была разложена карта Харондора и южного Итилиэна. Здесь, Туварс поведал план манёвров и указал мыс, на котором флотилии надо встать в ожидании, условного сигнала - по которому уже, они снова смогут отправляться уже непосредственно на Пеларгир. Договорившись, Туварс передал Феррасу два мешка, размером в пару ладоней, один с золотом другой с серебром. С этим скрадом, Папратар-пират отправился в обратный путь.

====> Барад Харн

 

После отбытия пиратов, Туварс Супилли задал время, для сбора армии и вскоре когда армия была готова, а солнце зашло, войско выдвинулось снова на северо-восток, через Барад Лаэрн, близилось вторжение в земли Гондора. По сравнению с началом похода, сама армия Туварса преобразилась, преобразился и сам начальник войска. Орки распевали свои песни, харадрим и кхандийцы затянули свои. А от обоза слышались песни знакомые Туварсу из детства, то были старинные песни Акаллабет, которые ему и братьям пела их нянька. 

 ====> Южный Итилиен

 

Изменено пользователем Туварс Супилли (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...