Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 396 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Галадриэль, Владычица Золотого Леса


Рекомендуемые сообщения

Герой
1. Имя персонажа
Галадриэль Артанис Нэрвен из дома Финарфина, что больше известен как Третий Дом нолдор. В Средиземье Галадриэль называли еще «Белой Владычицей» и «Владычицей Золотого Леса».

Отцовское имя Галадриэли - «Артанис» (Artanis), что означает «благородная дева». «Arta» (квэнья) означает «высокий, благородный», «nis» (квэнья) - «дева, женщина». 
Материнское имя – «Нэрвен(дэ)» (Nerwen(dё)), что означает «дева-муж». «Ner» (квэнья) – «муж, мужчина», «wen» (квэнья) – «дева», обычное окончание для женских имен. Ни одно из этих имен на синдарин не переводилось.

«Галадриэль» - это эпессэ на синдарине, данное Артанис ее возлюбленным и мужем Келеборном. Оно означает «дева, увенчанная сияющим венцом». «Galad» — «сияние, сверкающий отблеск», «ri» ––«венец, диадема», «riel» - «дева в венце». Это имя было дано Галадриэли из-за ее золотых волос, которые она, участвуя в различных атлетических состязаниях в Валиноре, укладывала венцом. 
 
2. Внешность
Галадриэль считалась прекраснейшей из всех женщин Дома Финвэ. У нее были волосы необычайной красы, золотые, как у ее отца и его матери Индис, но гуще, и ярче сияли, ибо золото их было тронуто звездным серебром волос ее матери. Эльдар говорили, что в волосах Галадриэли смешался свет Двух Дерев, Лаурэлина и Тельпериона.
Галадриэль была очень высокой, выше других женщин нолдор и вровень со многими мужчинами (ее рост составлял 6 футов и 4 дюйма или 193 см), и сильной: в юности она не уступала атлетам-мужчинам из эльдар. Голос у нее был ясным и мелодичным, но ниже, чем у других женщин. Она предпочитала носить одежду белого цвета.

Спойлер

1652437104_25-celes-club-p-galadriel-art

Спойлер

1646473495_25-abrakadabra-fun-p-galadrie


3. Профессия и навыки
Не зря амилессэ её - Нэрвен. В юности Артанис часто проводила время как в лесах и на полях Кементари, так и в свите Таурона. Да и в кузнице Наватара её видели частенько. И нередко приличествующим девам занятия - вышивание так, стихосложение - она забрасывала, предпочитая провести время в компании родичей - например, отправившись на охоту.
Умеет она как верхом ездить, так и с оружием обращаться. Более всего предпочитает лук. На худой конец, сойдет и копье. Или короткий меч - как вариант.
Также с детства умела она зрить в души и видеть в них. Со временем умение это усилилось. А уж с Неньей на пальце - стало сильней.
Владеет Артанис также искусством Песен Силы. Хотя нечасто она покидает пределы Леса, а потому и могущество её в основном касается Лотлориэна.
 
4. Инвентарь

Кольцо Нэнья

Спойлер

nenya.jpg

Красивое белое платье с длинными рукавами. Золотой пояс. Венец, видом напоминающий переплетение ветвей и звезд.

Спойлер

1677228490_foni-club-p-galadriel-art-3.j


5. Биография
Галадриэль родилась в Валиноре в 1362 Году Валар. Детство и юность она провела с родителями там же. Она была младшим ребенком и единственной дочерью Финарфина и Эарвен из тэлери. У нее было четыре старших брата: Финрод, Ородрет, Ангрод и Аэгнор.
В 1495 Году Валар, когда Фэанор призывал нолдор вернуться в Средиземье, Галадриэль загорелась желанием уйти и править в Эндорэ по собственной воле. Единственная из всех женщин нолдор, она в день призыва Фэанора стояла среди спорящих принцев. Хотя она и не присоединилась к Клятве Фэанора, но поддержала саму идею ухода. Галадриэль не участвовала в Убийстве Родичей в Альквалондэ, потому что вместе с отцом и братьями шла в аръегарде воинства Финголфина, и они прибыли в Гавань, когда битва уже закончилась. Но Галадриэль не повернула назад вместе с Финарфином и ушла в Исход, как и все ее братья - на это решение повлияло их родство с Элу Тинголом - Эарвен, мать Артанис, была его племянницей. Ее называют в числе вождей нолдор при переходе через Хэлькараксэ. В 1500 Году Валар она прибыла в Средиземье вместе с воинством Финголфина.

Галадриэль поначалу жила в Митриме вместе с остальными нолдор. Как и другим детям Финарфина ей был разрешен вход в Дориат, королевство Элу Тингола, их родича. В Дориате она подружилась с королевой Мэлиан и осталась там жить. Она училась у Мэлиан мудрости и узнала от нее многое о Средиземье. Сыновья Финарфина часто приходили в Дориат навещать сестру.
Галадриэль, как и ее родичи, сначала не открывала Мэлиан и Тинголу всей правды об Исходе. Часто они с Мэлиан беседовали о Валиноре, но Галадриэль никогда не рассказывала о том, что случилось после гибели Древ. Однако Мэлиан чувствовала некую тень, лежащую на нолдор. Однажды (в 66 г. Первой Эпохи)17) она сказала об этом Галадриэли и прямо спросила ее, что случилось после Затмения Валинора. Тогда Галадриэль рассказала ей о Сильмарилях и об убийстве Морготом короля Финвэ и Двух Древ, но не упомянула ни об Убийстве Родичей, ни о Клятве Фэанора, ни о сожжении кораблей в Лосгаре. Мэлиан почувствовала, что это не вся правда, но Галадриэль отказалась рассказывать остальное, сказав, что не хочет омрачать нынешний покой и новую надежду разговорами о прошедших бедах.
В 102 г. Первой Эпохи она прибыла к Финроду на пир в честь возведения Нарготронда и некоторое время жила у него в городе. Вернувшись в Дориат через некоторое время, Галадриэль полюбила Келеборна, родича короля Тингола, и вышла за него замуж.
Во время разорения Дориата войском сыновей Фэанора Галадриэль и Келеборн бежали оттуда, и, возможно, именно они помогли Эльвинг с Сильмарилем достичь Гаваней Cириона

После Войны Гнева Галадриэли как одной из предводительниц мятежа не было разрешено уйти в Валинор. Впрочем, ни она, ни Келеборн тогда еще не хотели покидать Средиземье. Тогда Галадриэль и Келеборн жили в Харлиндоне, к югу от залива Луна. Примерно в то время у Галадриэли и Келеборна родилась их единственная дочь Келебриан.
В 1200 году ВЭ, когда в Эриадоре появился майа Артано Аулэндилем, майя Аулэ, и говорил нолдор, что хочет помочь им превратить Средиземье в подобие Валинора, многие верили - особенно Тьелпэринквар (Келебримбор). Но Галадриэль не раз говорила им, что не помнит майэ Артано и относилась к нему с недоверием.
Когда обман Гортхаура раскркрылся, Артанис вместе с Келебримбором пыталась уничтожить все Кольца. Но у них не хватило сил, а потому Кольца пришлось спрятать. Так одно из них досталось Нэрвен: Нэнья, Кольцо Воды. На Галадриэль Кольцо повлияло странным образом: оно пробудило дремавшее в ней стремление к Морю и к возвращению на Запад, а Средиземье уже не доставляло ей прежней радости. Некоторое время Галадриэль, Келеборн и Келебриан жили в Имладрисе у Эльронда. Позднее они вернулись в Линдон.

 В начале Третьей Эпохи Галадриэль начали беспокоить дурные предчувствия. Она была мудра и предвидела, что Лориэну суждено защищать переправу через Андуин в войне, которая неминуемо должна была разгореться снова. Поэтому они с Келеборном отправились в Лоринанд, королевство Лесных эльфов, и долго жили в гостях у Амрота, усердно собирая все новости и слухи о растущей тени в Лихолесье и черной крепости Дол Гулдур.
Но пока что народ Амрота был доволен своим правителем, и его маленькое королевство процветало. Поэтому Келеборн и Галадриэль, обойдя в поисках сведений весь Рованион, от Гондора и границ Мордора до королевства Трандуила на севере, ушли затем за горы в Имладрис и на много лет поселились там, ведь Элронд был их родичем: он в самом начале Третьей Эпохи женился на их единственной дочери Келебриан.
В 1981 г. Третьей Эпохи, после гибели короля Амрота, Галадриэль и Келеборн стали владыками Лориэна по просьбе его жителей, не приняв королевских титулов. С помощью своего Кольца Галадриэль сделала Лориэн прекрасной землей, где увядание чувствовалось не так сильно, как в остальном Средиземье. Также сила Нэнья защищала Лориэн от врагов. Гиль-Галад еще во Второй Эпохе дал Галадриэли несколько плодов маллорна (которые ему прислали из Нуменора), и, благодаря ее чарам, эти деревья прижились в Лориэне. Келеборн и Галадриэль жили в Карас Галадоне в большом доме, построенном на гигантском маллорне. Именно благодаря Галадриэли название «Лоринанд» («Золотая долина») превратилось в «Лориэн» (название садов Ирмо, Повелителя Снов, в Валиноре). Она стремилась превратить Лориэн в убежище, в островок покоя и красоты, в память об ушедших днях. Но душа ее была полна сожалений и дурных предчувствий: Галадриэль знала, что золотому сну суждено окончиться унылым пробуждением.
Галадриэль была самой прекрасной и самой могущественной из всех эльфов, оставшихся в Средиземье. Она созвала первый Белый Совет в 2463 году Третьей Эпохи. Галадриэль была очень дружна с Гэндальфом и считала, что Главой Белого Совета должен быть он, а не Саруман. Галадриэль, в числе немногих, также знала от Кирдана, что истари пришли из Валинора.
Галадриэль всегда относилась к гномам доброжелательно, поскольку, будучи одной из нолдор, хорошо понимала их души и страстную любовь к ремеслам, и также она считала их хорошими союзниками в борьбе с Врагом.
В Третьей Эпохе люди стали опасаться эльфов и перестали им доверять. Лориэн в их представлениях был колдовской землей, куда опасно заходить смертным. Некоторые даже называли Галадриэль Ведьмой из Золотого Леса. Однако в 2509 г. Третьей Эпохи, во время войны Гондора с вастаками, Галадриэль помогла людям. Когда на помощь Гондору выступили войска рохиррим во главе с Эорлом, по дороге к полю Келебрант недалеко от Лориэна они попали в полосу белого тумана, вызванного чарами Галадриэли. Благодаря туману рохиррим были скрыты от глаз врагов и очень быстро достигли поля Келебрант, подоспев на помощь Гондору.

6. Особенности персонажа (характер, отличительные черты, заполняется по желанию)
В юности Артанис, как и многие нолдор, была довольно гордой и поспешной как в действиях, так и в суждениях. И хотя рождена она была в дни Блаженства, не знала душа её покоя. Подобно родичам своим она грезила о дальних прекрасных землях, в которых могла бы править по своему разумению, без наставлений.
Но от отца ей также досталась и ваниарская любовь и почтение к Могуществам. И потому металась она - и путь Раздора привлекал её, как и многих нолдор, и путь созидания. В конце концов она отправилась в Исход вместе с братьями, но в основном гордостью полнился её дух: избрав путь, и помыслить было сложно повернуть назад.
Но в душе её неизбывно было зерно добра, которое даже спустя тысячелетия направляло её и помогало справляться с выпавшими на долю нолдэ трудностями.


7. Мировоззрение
Свет
 
8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?
Игры
 
Игрок
1. Ваше настоящее имя, нам ведь нужно знать, как к вам обращаться: Сольма
2. Связь: skype, telegram, ссылка на страницу в Контакте: https://vk.com/istarnie
3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы? Заполнение пункта не влияет на наше одобрение/отказ, но влияет на понимание того, что ожидать от вашего персонажа и как наши мастера могут помочь вам в игре: много чего
4. Ваш опыт на ролевых, если нет, то наши АмС с радостью вас обучат: а если скажу, что нет?
 
"Имя" и "связь" по желанию можно спрятать за скрытый текст.
 
Дополнительная информация
1. Как вы узнали о ролевой? Важно для статистики и развития ролевой: давно, через поисковик в 2008 году.
2. Если вы уже играете за каких-либо персонажей на ролевой, укажите их здесь: Шелоб, Эрион, Карн, Талла Рханна

Изменено пользователем Галадриэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...