Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 385 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Одинокая гора, или Эребор расположена в северо-восточной части Рованиона, к югу от восточной оконечности Серых гор и к западу от гряды Железных холмов. Эребор окружён степями, что и повлияло на образование топонима – Одинокая гора. Здесь расположено одно из великих королевств гномов Средиземья.

Одинокая гора эребор - 75 фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Государь Даин пребывал в раздумьях молча разглядывая карту Рованиона, что лежала у него под руками на крепком дубовом столе, украшенном искусной резьбой мастерами плотниками. Сюжеты сложных гномьих орнаментов рассказывали о страшной битве за Гору десять лет назад. Там где в центре стола было стилизованное изображение поединка Торина и Больга взгляд Даина задержался. С таким трудом Торин вернул гномам их королевство, а теперь Тень снова нависла над северными землями. Даин шумно вздохнул и оглядел мрачные лица собравшихся членов Его Малого Королевского Совета. 

Зал, в котором заседал Совет был одним из тайных мест в Горе и доступ сюда имели лишь причастные, кому передавался секрет расположения одной из дверей и тайный пароль. Вороний Зал находился в глубине Горы и близко к вершине, отчего здесь всегда было довольно холодно. Служителей сюда не допускали и первые лица королевства лично, своими руками растапливали огромный камин, повторяя тем сам древний ритуал возжигания огня, дарующего свет во мраке предначальных дней. Дрова оставлялись здесь Хранителем Зала, вечно присутствующим при заседаниях молчаливой черной тенью у дверей в маске, скрывающей лицо. Он и следил за тем, что бы никто из непосвященных не осквернил священный зал своим присутствием. Сам зал был длинным и вытянутым, с выложенным черными мраморными плитами полом и высоким потолком, поддерживаемым двумя рядами высоких резных колонн. С восточной стороны пылал очаг, а у западной находились врата, открываемые лишь по тайному Слову.

- Вот вороны и принесли дурные вести… - пробубнил король.

В Эрэборе давно уже собирали неутешительные сведения и вот теперь пришло послание от Трандуила. Это же что должно было случиться, чтобы сам король лесных эльфов обратился за помощью. Ну Даин конечно с ответом не спешил, не положено гномам по первому зову эльфов что-то там делать. Однако и не оставлять же остроухим всю славу себе. Да и крепость эта уже давно была поперек горло Даину. Все ниточки в конце концов уходили к Болотному Замку. Который когда-то построили гномы. Вернее заложили фундамент по заказу короля эльфов, но работу так и не пришлось завершить. Эльфы ушли, а те земли подмяли под себя темные силы, свив себе там гнездо. 

Малый Совет вновь вернулся к обсуждению плана. Эрэбор располагал постоянным войском из трех полновесных хирдов по тысяче гномов, вооруженных копьями, топорами, щитами и облаченных в кольчуги, латные и бригантные доспехи поверх них, закрытые шлемы. В поход должны были отправиться Первый и Второй Хирды, Третий традиционно был гарнизонным. Также две сотни гномов из Приграничной Дружины в легкой броне с луками и дротиками, которые станут вести разведку и дозоры. Остальная часть пограничников продолжит оберегать рубежи Подгорного королевства. Даин также поведет с собой гвардию Желеностопов, ветеранов многих сражений, лучших воинов в самых лучших доспехах, с двуручными секирами, булавами, мечами и щитами. Дворин Камнебой возглавит своих инженеров с пятью требушетами, десятью баллистами и двадцатью катапультами. С собой они повезут каменные и “огнистые” снаряды. Также в их распоряжении будут два крытых тарана, работающих благодаря особому механизму без использования грубой силы. С помощью ворота и колес таран вводиться в заряженное положение, а потом благодаря силе рычагов, с мощной силой высвобождается, что даже камень не устоит перед ним. Также Даин решил явить миру свой козырь, триста тяжелых стрелков с огромными щитами, вооруженных новым изобретением гномов - самострелом. В целом собирался весь цвет воинской силы гномов Севера без учета Серых и Железных гор, а также ополчения которое при случае можно было набрать из цеховиков и гильдий самой Горы.

Все поддержали решение короля, каждый приложил свое кольцо с печатью к королевскому указу. Решение было принято, оставалось лишь формальность - провозгласить это на заседании Подгорного Сейма. Самые судьбоносные решения принимал король и Его Малый Совет, но Сейм существовал, как представительный орган всех сословий гномов, а поэтому важно было обставить дело как единую поддержку решения короля, что и сделают члены Совета, оказав влияние на свои фракции в Сейме.

В Сейме царило небывалое оживление, гномы в цветастых одеждах и богатых украшениях громко переговаривались и топали ногами. Все были взбудоражены, все уже знали, что случиться. Вошел король в алом плаще и простой короне-венце. Стража по периметру круглого зала с множеством скамей в несколько уровней стала стучать копьями по каменному полу. В центр внесли конструкцию, представляющую собой тяжелое, окованное с двух сторон дубовое бревно, подвешенное цепями на каркасную стойку. Затем королю преподнесли древний, сделанный из бронзы и испещренный письменами Топор Войны. Все это было частью древнего ритуала. Даин взял топор в одну руку, размахнулся и метнул прямо в бревно. Топор с резким стуком вошел в дерево. 

- ВОЙНА! - провозгласил король, воздев вверх руку с царственным перстнем. 
- ВОЙНА! ВОЙНА! ВОЙНА! - скандировали все собравшиеся.

Ворон вылетел из дозорной башни, направляясь на запад в сторону темных чащ Мирквуда. Он нес только одно послание: “Гномы идут”.

Через день со стены Эрэбора раздалось пение труб и звон литавров, великие ворота отворились, с грохотом и пением выходили железные колонны подземных воителей и тяжелые повозки обоза. Гномы шли на войну.
 

[NICK]Даин Железностоп[/NICK] 

[AVA]https://imageup.ru/img91/4573035/5fd26ddf846322042355c4d279475e75.jpg[/AVA]
 [STA]Король Под Горой[/STA]
 [SGN]Барук-Казад[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Ист Байт====>

 

  Менее других союзных воинств, пострадал боевой хирд гномов Эребора, однако здесь потеря каждого гнома, всё равно переживалась довольно остро. И всё же, ни как иначе как победу гномы прошедший бой не рассматривали, потому как удалось им сокрушить армию, которая могла бы натворить много зла в землях Северного Рованиона. Но теперь, времена переменились и нужно было включаться в торговлю с Дейлом, Эсгаротом и начать восстановление сил сего гномьего королевства. 

[NICK]Даин Железностоп[/NICK] 

[AVA]https://imageup.ru/img91/4573035/5fd26ddf846322042355c4d279475e75.jpg[/AVA]

 [STA]Король Под Горой[/STA]

 [SGN]Барук-Казад[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...