Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 329 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Ке́лдуин (синд. Celduin), или Бегу́щая (англ. River Running) — река, протекающая в восточной части Рованиона.

Исток реки находится на склонах горы Эребор. Река протекает через Долгое озеро и сливается с Лесной рекой, вытекающей из Лихолесья. Затем сворачивает на юго-восток через необитаемые, пустынные регионы Рованиона, где сливается с рекой Карнен в Железных холмах и, наконец, впадает во внутреннее море Рун, близ земель Дорвиниона.

 

celduin.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь морэдайн, разбитый на реке Келдуин планировался как одно из возможных мест засады на Илгона. Однако, раздавшаяся по весне река сильно теснила его ближе к непроходимой чаще Лиховского леса, открывая новые возможности для засады. С виду десяток шатров и жалко коптящий костерок, должны были внушать не сколько силу и размах, а сколько жизнеспособность места. Однако, только самый опытный разведчик мог распознать в шуме лагеря неестественные звуки. Хитрые морэдайн развесили возле шатров металлические и деревянные предметы, доски и сковородки, элементы брони, которые постоянно шумели и буднично грохотали, стоило подняться речному ветру, что по весне был особенно част в этих местах, продувая даже лес, заставляя древние деревья трещать. Изредка человеческую речь в шатрах имитировали пестрые птицы, запертые в клетках, привезенные отрядом узурпаторов с юга.

Лагерь охранял десяток другой урукхаев, которые буднично жрали и выпивали, поглощая выданный им грог, чтобы вопросов не задавали и в ус не дули. Сама же дюжина морэдайн-слуг Найры, которого здесь не было, вместе с остальной полусотней уруков, засела во рвах, укрытых маскировочными сетями. Если безупречный план, сколоченный автором повествования на коленке за пару минут, сработает, то Илгон должен будет ворваться в почти безлюдный лагерь. Далее себя явят засадные силы, которые его просто окружат, а потом как следуют оприходуют дубинами, которыми вооружены все они, помимо основного оружия. И, отпраздновав окончание охоты, сдадут его назгульской женщине, наплевав на Найру, которая наобещала им с три короба больше, чем по штатному расписанию мог позволить себе главный узурпатор. И уволокут его в плен к Нему, где тупоголовый валарский пес должен будет гнить пока не угаснет.

И только в одном лагерном шатре, куда и должен будет устремиться первоначально Илгон, его искренне ждут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эсгарот

Долгое разлилось, как и река Келдуин, затапливая прибрежные поселения, которые местные благополучно возводили также на сваях. Суровы были северные земли. Зимой мороз, снег и лед. Осенью и весной затопления. Лишь коротким летом люди могли выдохнуть в вечной борьбе за жизнь с природой. Илгону, призванному Могучим, приходилось пробираться по подтопленным землям, иной раз пробираясь в воде по пояс. Воителя вперед гнали почти безумные ярость и стремление вызволить Норнориэль. И все же даже у столь сильного и неутомимого уроженца блаженной земли путь на юг занял время, вынуждая делать короткие остановки. Он экономил на оставшихся лепешках лембаса и здравуре, большую часть, которых скормил спасенному в Бурых Землях человеку. По всей видимости Хулгар остался в городе, не успев за Илгоном. Чтоже, так видимо лучше. Воитель не мог задерживаться, а человеку будет лучше со своими, нежели чем в компании обрекшего себя на проклятие бессмертного. Илгон гнал от себя подальше предательские мысли о том, что могло случиться с девой меча, сосредоточившись на том, чтобы побыстрее добраться до предполагаемого места. Нельзя позволить собственным мыслям разъедать внутренности, особенно сейчас. Пока еще у витязя была надежда, за которую он мог ухватиться и поэтому со всей возможной скорость бежал вперед. 

Лагерь обнаружился на удивление быстро. Они не скрывались, словно бы хотели, чтобы он их нашел. Но увидев врагов, чувствующих свою безнаказанность и безопасность в такой близости от Озерного города и других союзников эльфов, Илгон чуть не взревел от охватившего его гнева. Эти твари ни о чем не заботились, считали себя хозяевами положения, не выставили даже дозорных. Все это лишь больше распалило праведную ярость Илгона, который сейчас выглядел словно дикарь из пустошей, но внушал страх не меньший, а то и больший, когда сражался в тяжелой броне ваньяр. 

Он ворвался в лагерь, словно разъяренный степной тур Руна. Его глаза ввергают в ужас безжалостной синевой, будто необъятное море первобытной ярости, готовое поглотить все материки. Его руки начинают крошить, охваченных паникой орков устрашающим мечом и кулаком, что разбивает черепа и ломает шейные позвонки. Его рев закладывает уши темных тварей. 

- Где ОНА?! - в полу безумии кричит Илгон, убивая очередного орка. 

Кто бы ему ответил, коли одни находят смерть от его руки, а другие думают лишь о спасении своих жалких шкур. Илгон знал, что убьет их всех.
 

Спойлер

965d4b7c117fb7a1c72eb553c2edd95b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ждать пришлось долго, но оно того стоило. Приманка сработала, запудрив мозги жертвенному гиганту. Не такие уж эльфийские подонки и прозорливые, раз не смогли разглядеть столь грубую ловушку. Лишь до немногих по-настоящему стало доходить, что Найра избавился не только от той троицы смутьянов, чьи умы и сердца оказались совращенны ледяным ковартством назгула и странным вличением к мертвым женщинам. Под удар попали все они, те кто так или иначе сомневался в его лидерстве, те кто желали получить свое от жизни, встав выше, чем был он сам.
- Мерзавец предал нас, - опомнился кто-то из черных, словно бы морок спал, когда они увидели то, против чего их бросили, но было поздно. Наверняка Найра наблюдал за событиями, что развернулись здесь с выгодной точки, либо то был назгул. А что если они оба спелись и она смогла соблазнить его и обольстить также, как и их? В конце концов назгул обладала властью почти столь же неограниченной, что и Сам Несметный.
- Плевать, - взревел второй морэдайн, видя как буквально на части разлетались уруки, попадая под горячую руку. Такое дубинами не забить, - О, как же мне плевать на этого Найру с ведьмой. Я порешу еб*чего эльфа! Смотри как там весело! Все, не могу больше терпеть! Быстрее! Быстрее достать мечи. Замочу гада!

Спойлер

874373634_.png.c59a17fcc99e529e24bfcda6cef290e0.png

Но прежде чем из укрытий своих на Илгона поднялась вся местная обозленная рать (дюжина морэдайн и полсотни урукхаев на подтанцовках), к нему из центрального шатра, на его грозный вопль вышли
То была Норнориэль, в представлении морэдайн, разумеется.

Спойлер

норно.jpg

 

Крепким были воитель и его черная броня, а на шлеме его в свете солнца огнем переливались чьи-то рыжие волосы, заплетенный в косу, пусть и не такую прекрасную, как у эльфийской девы. В насмешке своей темные не знали себе равных.
- Илгон, это я, - обратился воитель, перехватывая по-удобнее рукоять оружия, - Я так ждала тебя. Я так одинока, мне так больно, Илгон.
И тут из укрытий, заметив главный рыжеволосый сигнал, повылезала вся та нечисть, что притаилась, ожидая бессмертного теленка, мечтавшего о блаженной деве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...