Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 231 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.АА.] Великий восточный тракт


Гость Танг_Аран

Рекомендуемые сообщения

Гость Танг_Аран

Тракт от Шира до Ривенделла. Проходит через Бри, мимо Грозовых Холмов, Заверти, через Последний Мост по Троллистой Пуще и к Имладрису.

увеличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Приехал отсюда: "ГАРЦУЮЩИЙ ПОНИ" и прилегающие улицы

Утренняя заря постепенно сходила с неба. Рундагор ехал вороном коне на по восточному тракту широкой рысью вот уже около часа.
- Да.. Ну и денёк сегодня. - сказал он про себя. - Нада будет приехать сначала в Раздол.. а там уж решу куда.. в Морию иль может около врат Рохана мимо Изенгарда.
- По моим расщетам,.. около Заверти я буду через день. - подумал он. - Ну да ничего, ночевал и не в таких местах.
Слева к северу, в самой чаще были Комаринные Топи,.. справа к югу все еще попадались возделанные поля...
Ничего - подумал Рундагор - через пару часов начнется настоящая дикая местность, а далее и Заверть (Амон-Сул)..
Конь Рундагора вместе с всадником, постепенно исчезали за горизонтом. Солнце поднималось все выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя полдня, Рундагор увидел вершину Заверти, и на ней разрушенную сторожевую башню Амон-Сул.
- Ну наконец-то - вздохнул Рундагор, и радостно улыбнулся. Об этом месте у него было хорошее воспоминание..
Тут можна и на ночь присесть, как раз успею до темноты к Заверти доехать - подумал он, и пришпорил вороного исчезая за поворотом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Заверть,.. подумал Рундагор. - Как же я устал.
Рундагор не стал лезть на вершину Заверти,.. он просто установил палатку за сотню метров от дороги и развел костер.
- Да... долгая дорога.. чуствую. пробормотал воин про себя и закурил трубочку после ужина.
Фуррр... - Рундагор посмотрел на вороного,. что фыркаешь, друг ? спросил он его... и потрепал по холке.
Вокруг все благоухало ночной свежестью,.. Рундагор потушил костер. В деревьях пели невидимые птички,. и было так приятно лежать на траве и слушать их мелодичное пение, и стрекотание кузнечиков вдыхая ночной воздух, который кружил голову и радовал пуще вина. Как же все-таки хорошие родные земли,.. подумал он - где я родился и вырос. Когда мне еще суждено их увидеть еще.... С этимы мыслями он уснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рундагор проснулся весь мокрый... - Снова эта чертова роса, угрюмо подумал он, и пошел собирать хворост для костра.
Через полчаса позавтракав и умывшись он вскочил на коня, и галопом помчался в сторону Раздола...
Туда он должен был приехать только к вечеру...

Умчался сюда: http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=67024#p67024

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинокая женская фигурка ехала по Тракту на коне, в сторону Ривенделла. Солнце уже почти зашло, его последние огненные стрелы зажгли легкие перистые облачка над горизонтом золотисто-алым огнем. Всадница остановилась, задумчиво поглядывая по сторонам. Из-под глубоко нахлобученного на голову капюшона таинственно поблескивали зеленые глаза. Спустя мгновение всадница вновь тронула коня, направив его к обочине и въехала, пригнувшись, в небольшую рощу, но не в самую середину, а с краю. Спешившись, всадница откинула капюшон, обнажив миловидное молодое лицо. Темно-русые волосы рассыпались по плечам, секунду были видны острые ушки, выдававшие в страннице эльфийку. Она отвела коня в сторону, под прикрытие кустов. Расседлав скакуна, девушка набрала немного веток и развела небольшой костерок. Спать пока не хотелось и эльфийка задумчиво помешивала веточкой угольки. Огонь отражался в ее глазах, но, казалось, там полыхают пожары войны. Арье, как звали эльфийку, уже давно пришлось смириться с тем, что теперь видеть картины разрушения и опустошения ей придется очень часто. И придется убивать. Убивать многих. Арья никогда не жаловала насилие, но теперь избежать этого не удавалось. На ее совести уже лежало несколько убийств. По пути сюда на эльфийку напало четверо разбойников. Сперва она попыталась убедить их уйти, но не получилось... Впрочем, всех убивать не понадобилось. Когда упали двое, остальные поспешили ретироваться, поняв, что напали не на ту. Арье тогда удалось заглушить все чувства, эмоции... Оставалась только цель. Она убила тех двоих без ярости, даже без ненависти. Просто убила и все. Спокойно, холодно, что не могло не пугать, в том числе и ее саму.
Я, оказывается, способна на хладнокровное убийство... - отрешенно подумала девушка, оставив, наконец, в покое ветку.
Такого она сама от себя не ожидала. Но что было еще более удивительно и жутко, после этого не осталось никакого сожаления или чего-то подобного. Просто страх от того, что она может это сделать, причем, легко. Впрочем, этот страх уходил, сменяясь холодной готовностью убить еще, если понадобится. Жизнь ее изменила и изменила сильно, Арья теперь сама себя не узнавала. Теперь пути назад уже не было. Хочешь выжить - надо бить. Желательно, раньше, чем ударят тебя. С неспокойным сердцем, но вовсе не по причине того убийства, Арья затушила костер и легла спать, набросив капюшон. Она не боялась, что кто-то может на нее наткнуться, если что - конь предупредит вернее любого пса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Шел пол дня с - Амон -Сулла=====>пришел с Горы Заверть - Сторожевой башни - Амон - Сулла
Пройдя всего ничего, Сторри окозался на Великом Восточном Тракте, что ведет далеко на восток в глубь Средиземья...
Шел он по прежнему шибко, и как любят иногда петь песни в пути, гномы, так и Сторри распевал весело какую то песенку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего особенного Сторри не встретил, идя по тракту, вот уже две недели.
Каждое утро он шел все по тому же тракту, по которому шел еще вчера. Тракт убегал, куда то в бесконечность, за горизонт…
Однообразие пути, уже порядком наскучило, Сторри.
Ночами было довольно холодно (сказывалось открытость местности), приходилось все время поддерживать огонь в костре.
Однажды ночью, на черном небосклоне он увидел стаю птиц. Птицы как то странно вели себя. Создавалось впечатление будто они, что то высматривают на земле. Столь подозрительное поведение птиц, порядком встревожило гнома.
…Однако, как ни странно все было спокойно. Каждый день был так похож на вчерашний, что гном уже потерял счет времени.
Но, приблизительно после трех недель пути, от горы Заверти(Амон-Сула), он наконец подошел в плотную к Мглистым горам…
========> Путь его лежал на Восток, через Мглистые горы.
Ушел к Подножию Мглистых Гор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Гость Кирдан.

Из границ Шира

Войска двигались к Бри целый день. А точнее сказать к Бри решили не даже приблежаться, чтобы не беспокоить местное население. Эльфы наконец подошли к Великому восточному тракту, который ведет прямо к Имладрису. Впереди эльфов двигался на своем белом коне Кирдан Корабел или Корабельщик. Он не оборачивался ибо на западе сейчас пылали его родные гавани. Эльфы ушли с них недавно, потому что они были слабо укреплены и поэтому долго держаться немогли. А вот Ривенделл другое дело. Там есть хоть какие-то шансы удержаться, ведь сила этого места не в мече или в луке, а в древних чарах. Хотя теперь две тысячи лишних серых эльфов ему не помешают. Эрлонд наверняка не подозревает об армии Мордора и теперь надо было быстро добраться туда, чтобы предупредить и укрепить Дольн от орков. Что хуже с ними был один из назгулов. Но назгулы не страшны в Имладрисе. Там есть силы, которые могут с ними бороться и даже сам Кирдан не уступает им в силе и не боиться их. Призраки перворожденным не страшны. Но мысли Корабела стали направляться на его родной дом, который сейчас пылал. Но их эльф пытался отгонять. Он должен быть примером для других. Фалмар повернул коня и крикнул:
- Вот и мы вышли на великий восточный тракт. Теперь нам всего два-три дня от Ривенделла. Не замедляйте темп. Дойти мы должны быстро ибо нас могут преследовать. Вперед!
И Кирданк повернул коня, вытянул Куйвиэль - свой меч и показал на восток, куда идти. Потом он вложил его обратно.
"Враг захватил Серые гавани. Мой дар меня не подвел. Теперь очередь наверняка Имладриса, если у них хватит смелости на него напасть. Хотя войск у них может быть много, ведь Мордор всегда брал только количеством. В Дольне собрались теперь все эльфы Эриадора и Линдона. Больше похоже на западню. Одним ударом уничтожить всех. Хм. Ну что же. Теперь на защите Имладриса стою я и Эрлонд и пусть Саурон не думает, что это будет легко. Вперед!"

В Ривенделл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...