Перейти к содержанию

ПОРЕЧЬЕ - засечный вал


Гость герцог_Ольдерский

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Гость герцог_Ольдерский

с военного лагеря близ Деренхольта
----------
всюду раздавался стук молотков
воины укрепляли древние рубежи, строили дополнительные укрепления, башни...
невдалеке виднелись свежевырытые рвы и насыпи
отовсюду слышалась разноязыкая речь...
не всегда это были приятные слова - было слышно как ругаются поречьские дружинники, таща через грязь брёвна для украплений
герцог обозревал всю эту картину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость герцог_Ольдерский

прим. * Г - герцог, А - Амал Гентон, К - принц Кадан, **Истер - так на Востоке называют столицу Руна - Истернгард
-------------------------------
воины герцога неодобрительно поглядывали на небольшой отряд вастаков, охранявший молодого, богато одетого вастака, по поскольку рядом с ним шел Амал Гентон, они быстро отводили взгляд...
тем временем Амал Гентон и этот молодой вастак пошли в шатер герцога
этим молодым вастаком был неудавшийся претендент на престол Руна, принц Кадан, у которого до этого возникла очень серьёзная размолвка со своим родичем Фаленом
--
в шатре завязался разговор
(Г*) - так значит вы хотели что-то предложить нам, Кадан?
(К) - да, дело в том что...
(А) - не надо, ситуация в Руне нам известна
(К) - как известо сейчас идет гражданская война между королем Руна и Фаленом, до этого я надеялся на Фалена, но у нас возникли серьёзные разногласия...
(Г) - и что вы от нас хотите?
(К) - помогите мне...
(Г) - кхммм, с какой стати мне штурмовать Истер**
(К) - нет, да и я сам понимаю, что позиции в Истернгарде, западном и южном Руне у меня шаткие...
(Г) - и?
(К) - но зато в восточном Руне я держу ситуацию под контролем
(А) - так что-же вы хотите?
(К) - отделения восточного Руна и создания там самостоятельного королевства со столицей в Суннари
... Кадан замялся и добавил...под вашим протекторатом
(Г) - да, любопытное предолжение, надо над ним подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

к герцогу подошел Амал Гентон и сказал..."Кадан... в общем... он умер... наш лекарь сказал что он был уже пару месяцев как смертельно болен... но он перед смертью просил передать вам это" и Амал Гентон протянул герцогу пергамент
герцог его прочел, там было написано
"завещаю все свои владения и командование мними войсками владыке герцогства Ольдерского Альгару Пятому по прозванию Книжник.
принц Кадан"
герцог подумал и сказал... "кхмм... пора занятся новыми владениями... пока их конкуренты к рукам не прибрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

спустя некоторое время диалог продолжился
(Г) - сколько у нас воинов собрано сейчас на нашей линоо обороны?
(А) - тысяч стосорок-стопятдесят
(Г) - Амал, вы остаётесь командующим этими войсками, вот только сформируйте из самых лучших бойцов отдельную армию примерно тысяч в сорок, которая будет находится непосредственно под моим командованием...
(А) - зачем?
(Г) - королевство Рун пока еще нейтрально, Сартак II на союз с Мордором не пойдет, а у Фалена еще не достаточно силд, чтобы захватить трон
(А) - и?
(Г) - пока еще в Руне нет пордорских войск - надо создать там хороший плацдарм в районе Суннари, тем более что ПОВОД для вторжения у нас есть...
(А) - завещание Кадана?
(Г) - оно самое
(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...