Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 379 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.МТ.] Таверна "Одинокая Гора"


Гость Моротор

Рекомендуемые сообщения

Гость НПС Рохиррим

От ворот.

Часть рохиррим приехала от ворот, разделившись с основной группой и со своим начальником, который уехал к Наместнику. Трактирщик приветливо улыбнулся светловолосым людям, которые вошли в таверну, крикнув им от стойки:
- Проходите, проходите, господа! Мне про вас доложили! И не беспокойтесь за коней, мы знаем, что они для вас значат, будьте уверены, за ними присмотрят самые умелые конюхи! - Трактирщик, призывно махая рукой, подзывал роханцев. Однако, несколько роханцев всё же остались последить за конями снаружи таверны. Остальные же по приглашению трактирщика сели за один стол, который составили из нескольких работники таверны. Им был накрыты лучшие яства, которые были доступны в таверне, и кубки были наполнены самым дорогим вином: гондорцы ничего не жалели для дорогих гостей. Не смотря на то, что Денетор, по слухам, был недоволен северным соседом.

Через два часа рохиррим разошлись по приготовленным им комнатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

От ворот
Дверь таверны тихо распахивается, услужливый трактирщик подлетает к посетителю
-Приветствую, приветствую вас в моем трактире! Чего желаете?
-Пива... - пробормотал Волк, садясь в углу трактира и приглядываясь к людям. Любопытные взгляды исчезали, как только пересекались с его глазами.
Трактирщик подбежал с кружкой пива.
Выпив, Волк встал и, бросив несколько монет на стол вышел.

Волк зашел в конюшню и без лишних церемоний выбрав первую попавшуюся лошадь вскачил в седло и отправился к воротам, но вдруг что-то остановило его. Он резко развернулся и бегом бросился в таверну, лошадь как неприкаянная шаталась по улице, не понимая странного изменения в поведении всадника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тебя и твою мамашу!!!
С жаром изрек Мануэль, шумно глотнул алкоголя из бутылки мутного стекла и бросил на стол две монеты
Корчмарь зло и молча глядел на него. Это малолетнее хамло заявлялось сюда по нескольку раз в день, устраивало бедлам, ругалось с посетителями, однако уходя оно оставляло щедрый чай, зачастую платя вдвойне, а то и втройне. Это и только это заставляло его пускать Мэнни снова и снова.
Но это не значит, что у меня нет денег тебе заплатить, забирай! И вдоводела своего попридержи, сам уйду.
Он горделиво взбил себе челку растопыренной кистью руки и шатаясь побрел к выходу то и дело прикладываясь к бутылке. Свободной от бутылки рукой от опирался на длинный шест, покрытый причудливым резным орнаментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю, ты неплохо рисуешь, - сказал не оборачиваясь человек в коричневом плаще, сидящий за одним из столиков, когда Мануэль, шатаясь, подходил уже недалеко к выходу.
- Ты так дальше и будешь проматывать свою жизнь по кабакам?
Незнакомец раскурил трубку. И повернулся к Мануэлю. Человек быстро окинул его взглядом. Но на его лице не отразилось презрения, когда он увидел шатающуюся фигуру. Впрочем, по лицу было непросто прочесть, что было на уме  у незнакомца.  Взгляд был заинтересованный, но о большем он мог поведать разве что весьма проницательным людям.
На правой руке незнакомца был перстень. Больше он не был ничем примечателен кроме роста, - человек был довольно высок, хотя когда он сидел за столиком это не было очень заметно.
Незнакомец ждал реакции  Мануэля, который стоял перед ним в ярком свете полуденного солнца, пробивающемся внутрь сквозь средних размеров окно, находящееся справа от двери, если смотреть на дверь когда стоишь к ней лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэнни почесал затылок, переступил с ноги на ногу, пожал плечами и сделал пару шагов по направлению к странному человеку.
- Я отнюдь не проматываю свою жизнь! Просто у меня...небольшой застой в творчестве, впрочем он скоро пройдет, можете не волноваться по этому поводу.
Мозг в черепной коробке скрипел и перекатывался с места на место, маленький пьяный человечек  с шестом никак не мог взять в толк чего же нужно от него этому джентльмену, похожему больше на наемного убийцу, нежели на сколько-нибудь ценителя искусства. А разве есть наемные убийцы похожие на наемных убийц? Пф-ф-ф Это плохие убийцы. Да и искусство ценить может любой, пусть даже и тысячу раз убийца. Однако Мэнни на все это было плевать, интересно было другое - к чему он клонит? И чего хочет от Мэнни? моралист, не иначе, сидит и разглагольствует...
- Да и вообще! Чем впустую учить людей жить, лучше бы материально помог, впрочем мне деньги без надобности, я итак богат и знаменит. Даже на улицах узнают(тут Мэнни частично слукавил - его узнавали не на улицах города, а чаще всего в рюмочных и барах.).Так что можешь оставить свои гроши себе и поискать для них руку помозолистее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Чтож, он обратил на меня внимание, не ушел с презрением. Интересно и откуда талант у него? Да и как можно доверить такое дело ему!?» – думал незнакомец, - «Его картины не дурны, но…»
- Твоя знаменитость в этом кабаке налицо, - ответил незнакомец с иронией. - Вот только твердо ли ты держишь в руках кисть? Творческий кризис говоришь… Чтож, бывает. Человек в коричневом плаще посмотрел в окно: какое поразительное несходство величественная архитектура Белого Голода и этот кабак.
«Неужели и правда это сочетается? Здание театра, там, в конце улицы, что построено из белого камня, который словно блестит днем, а вечером внутри зажигаются тысячи свечей и тусклый полумрак этого кабака, когда солнце не заглядывает в это окно.
Но я ведь видел его картины. Когда смотришь на них, не поверишь, что автор перед тобой. И все-таки это так, я не мог ошибиться».

- Вопрос, лишь в том, хочешь ли ты выйти из своего кризиса? Мне не нужны твои слова сейчас – сначала протрезвей, затем приходи сюда.
Назнакомец протянул листок с указанием адреса Мануэлю. Необходимо было подняться на 5-й ярус города и найти 22-й дом.
- Посмотрим, что тебе дороже: искусство или выпивка., - с этими словами незнакомец поднялся из-за стола – тут-то стал виден его рост (а рост был более двух метров) - и направился к выходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мануэль проводил странного человека взглядом, эффект алкоголя несколько улетучился и Мэнни на несколько минут задумался.
Как-то все...не по-настоящему...что ли? Весь этот разговор отдавал сразу множеством разных клише, , однако, несмотря на это был пугающе реален. Он повертел в руках пергамент с адресом, еще раз пробежался по нему глазами, свернул и спрятал в сумку. Мысли его скакали как лошади по кругу не в силах остановиться, отдышаться и выстроиться в своих стойлах, как подобает. Ну вот кому, спрашивается, может понадобиться художник, да еще именно он, да еще и таким экзотическим образом.
Впрочем, любопытство побеждает все и с твердым намерением отоспаться, Мануэль побрел до дома.
http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=202205#p202205

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Двери таверны со скрипом отворились и туда проскользнула худенькая фигура в черном плаще. Колчан со стрелами мерно покачивался за спиной.
Гермиона (ибо это была она) подошла к барной стойке и положила на деревянный стол золотую монету:
--Бокал вина и легкий ужин.
Девушка нашла себе укромное местечко у окна. Сев на шаткий стул, она принялась разглядывать посетителей из-под своего капюшона. Через несколько минут ей принесли ужин.
Придвинув к себе тарелку и бокал, Гермиона отхлебнула немного вина. По телу разлилось тепло... Покончив с ужином, девушка отставила тарелку и пустой бокал.
Надеюсь, меня тут никто не знает... Да и в плаще я на себя не похожа...
Улыбнувшись в душе, девушка откинулась на спинку стула, не забыв глядеть на вошедших посетителей таверны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эллраторн

Эллраторн зашел в Таверну. Увидев столпище он отодвинулся к краю.  Через минуту подошел какой то человек.
-Чего то желаете сэр?-спросил тот.
-Кружку эля. И еще хороший ужин . По вкусу повара. И еще добавь что Эллраторн вернулся. -ответил молодой воин.
БУквально через пять минут пришел сам повар с кружкой в руках.
-Эллраторн!Ты вернулся!
  Не изменился этот старик за все эти годы-подумал Эллраторн и краем глаза заметил даму у окна котороя выпивала вина.
-Слушай Итриус кто эта дама у окна ? -поинтересовался воин
-Не знаю точно, но говорят ее зовут Гермиона. Остерегайся ее парень. От ее стрелы никто не спасался.
-Ничего друг. У меня тоже есть навыки в этом деле. -сказал Эллраторн и подошел к столу у окна. Он решил поговорить с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона отставила пустой бокал. Ее внимание привлек мужчина, кажется, юноша, зашедший в таверну. У девушки возникло какое-то ощущение того, что она его уже где-то видела.
Да только где? Да нет, я его не знаю.. Игра воображения...
Парень что-то спросил у хозяина таверны, который бросил на Гермиону мимолетный взгляд, но его хватило, чтобы понять, что говорят, по-видимому, о ней..
Кто это может быть? Враг?... Да нет, ведь я тут только несколько часов...
Отодвинувшись немного назад, в темноту укромного уголка таверны, девушка продолжала наблюдать за таинственным незнакомцем.
Но через несколько секунд юноша уверенной походкой направился к ее столику. Рука Гермионы против воли скользнула к колчану со стрелами, вернее, к луку. Но тот, похоже, просто хотел поговорить...
Гермиона посмотрела на него и сняла с головы капюшон. Слабый свет свечи осветил проницательные темно-карие глаза. Она ждала, что незнакомец заговорит первым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эллраторн

Девушка сняла с головы капюшон, и перед Эллраторном открылся новый мир...мир в глазах этой девушки. Ее красивые черты лица буквально  очаровали парня. Ондаже забыл зачем прибыл...
-Здраствуйте.-выдавил Эллраторн.-Кажется вас зовут Гермиона?
Сейчас Эллраторн уже пожалел что подошел к ней. Потому что едва он подошел, ее рука прильнула к лук. Но неожидано остановилась. Наверное решила остановиться. 
-Да меня зовут Гермиона.-ответила "незнакомка" и Эллраторн и уселся рядом с ней. Нет все-таки я ей понравился. Иначе пристрелила бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона холодно глянула на незнакомца.

-Здравствуйте.-выдавил Эллраторн.-Кажется, вас зовут Гермиона?


Брови девушки поползли вверх:
--Да, меня зовут Гермиона. Не знаю, кто тебе это сказал, да и это не особо важно для меня.
Она сощурила левый глаз. Происходящее начало ее немного забавлять. Парень уселся возле нее совсем непринужденно. Он почему-то получил расположение в глазах гордой лучницы.
Гермиона довольно мило улыбнулась ему, хоть улыбка и получилась слегка натянутой.
--А тебя зовут Эллраторн, не так ли?
Это может быть вражеский разведчик, но ничего, выпытаю все, что нужно. Хоть на вид он очень мил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эллраторн

Откуда она мое имя знает?... Может. разведчица....
-Да меня зовут Эллраторн. -ответил Эллраторн. Он попросил у служашего бакал вина. Ему принесли.
Эллраторн сел поближе к Гермионе. Вот черт, не знал что это вот так просто... Нет Эллраторн  будь остооржен. Она можетбыть врагом. Или шпионом.
-Можно у вас спросить , Гермиона. Откуда вы приехали? Ведь вы же не местный житель Гондора. Это ясно  мне.-Эллраторн уже начинал нервничать...
Надо у нее все выпутать... Но все равно она красивая...  И кажется у нас общие интересы.  Нет все таки что-то меня тянет к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк, как ошпаренный вбежал в таверну. Трактирщик снова повторил дежурную фразу, как будто бы уже и не помнил недавнего клиента, щедро расплатившегося с ним. Волк без лишних церемоний схватил того за грудки и вздернул так, что у того помутнело в глазах. Трактир затих, множество лиц обернулось к Волку.
-Этот мерзавец обсчитал меня! – громко крикнул он – и он заплатит за это!
Со всех сторон послышались одобряющие голоса, Волк вытащил беднягу из таверны и , прижав к стене сказал
-Мне нужна форма… Форма стража Цитадели… Хотя на худой конец сойдет любая… Мне нужен проход в некоторые места города, в которые не пустят простого человека. И тебе придется достать эту форму для меня… Если хочешь жить
Тут он достал из-за пояса кинжал с волчьей мордой на рукояти и приставил к ребрам трактирщика, тот побледнел. Люди спокойно проходили мимо, они видели двух человек стоявших бок о бок и о чем-то сердито говоривших - только и всего.
-Я достану! достану! Но на это потребуется время... Много времени...
-У МЕНЯ ЕГО НЕТ! - закричал Волк так, что несколько человек с любопытством оглянулись,
-Поэтому тебе придется поторопиться, завтра здесь в полдень! - сказал он уже тише, после чего отпустил трактирщика, бросил кинжал в ножны и пошел дальше по улице.

===> На улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона все еще не сводила подозрительного взгляда с незнакомца, хотя на ее лице и мелькала добродушная натянутая улыбка.
Эллаторн подсел к ней поближе.
Вот засада... Отсесть, что ли? Не могу его понять пока что....
Девушка заказала еще бокал вина. Она старалась не смотреть на сидящего рядом. Трактирщик пробрался к ее столику и поставил с пыльного подноса бокал вина.
--Спасибо,--коротко отрезала Гермиона. Тот слегка ухмыльнулся, глянув на нее и Эллаторна. Девушка перехватила этот мимолетный взгляд.
Мне нечего опасаться. Пока...
Она повернулась к юноше и мило улыбнулась:
--Очень приятно встретить здесь.... человека... ,--она прищурила глаза,-- Ты ведь человек, правда, ..... Эл? Тебя можно называть Элом?
Хоть Гермиона и рассмеялась, но в этом смехе было что-то жутковатое...
Да, он не разведчик... Могу быть спокойна...
Гермиона опять улыбнулась, приподняла свой бокал и отпила немного вина, косо глянув на Эллаторна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эллраторн

Эллаторн подсел к ней поближе.Девушка заказала еще бокал вина. Она старалась не смотреть на сидящего рядом. Трактирщик пробрался к ее столику и поставил с пыльного подноса бокал вина.
--Спасибо,--коротко отрезала Гермиона. Тот слегка ухмыльнулся, глянув на нее и Эллаторна. Девушка перехватила этот мимолетный взгляд.
Эллраторн уже начинал теряться. Неужели я ей понравился? Нет! Наверно хочет поиграть а потом... О нет, глаза ее не лгут. У нее очень доброе  сердце. Надеюсь... 
Эллраторн хотел заговорить но она его опередила.
--Очень приятно встретить здесь.... человека... ,--она прищурила глаза,-- Ты ведь человек, правда, ..... Эл? Тебя можно называть Элом?
Хоть Гермиона и рассмеялась, но в этом смехе было что-то жутковатое... Очень жутковато. Для Эллраторна это было новостью что его назвали каким-то там Элом.
--Да Герми.. Я человек. -ответил парень таким же методом что и она.- Надеюсь могу тебя назвать Герми а?...
Ее глаза прищурились.
-Вы все таки не ответили Гермиона, откуда вы?-Эллраторн должен был узнать про нее все!
Она что то скрывает, и должен это узнать.
Эллраторн испугался что она сейчас рассердиться. Но нет она подошла поближе и сказала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона почувствовала расположение к этому юноше.
--Да, ты можешь звать меня Герми. Хотя меня обычно никто так не зовет, но ты исключение, ... Эл..
Она слегка насмешливо сощурилась.
--Тебе, наверняка, очень хочется узнать, кто же я такая... Думаю, я тебе частично расскажу.. Я наемница. Не буду называть имени своего начальника, он предпочитает оставаться неузнаваемым, да и тут я с ним согласна. Я раньше была в отряде некоего Адриана Шепарда, но он умер в одной стычке. Не хочу припоминать ее, хоть и помню все сейчас, будто это случилось только что...
Девушка на несколько секунд замолчала, и в ее темных глазах блеснули слезы. Но это длилось лишь мгновение: Гермиона умела брать себя в руки и возвращаться к жестокой реальности.
--После смерти Адриана его отряд распался, и я решила попытать счастья где-нибудь в ином месте. Так меня нашли пару воинов моего теперешнего босса... Мне предложили работенку, платят неплохо, так что я, побыв несколько дней в лагере наемников, прибыла сюда. Вербовать новый отряд. Вот почему я здесь...
Она искоса глянула на него, желая проверить, как повлияла на него небольшая история жизни Герми..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эллраторн

Рассказ Гермионы  подействовал на Эллраторна. Особенно когда она расплакалась.  Эллраторну всегда было не  по себе когда женшины плакали.  А теперь она рассплакалсь.
-Знаешь Гермиона по-моему у тебя такая же жестокая судьба как и у меня. -заметил Эллраторн. - Мою историю здесь не рассказать конечно. Если хочешь пойдем ко мне в дом. Моя мать угостит тебя вкусными блюдами. Что скажешь? Как никак тебе по-моему негде . Если хочешь останься у нас.
Интересно она согласиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона холодно глянула на юношу, а затем отодвинулась от него и прошипела:
--Ты сумасшедший? Я тебя почти совсем не знаю, а ты уже хочешь, чтобы я шла за тобой, к тебе в дом! Ты или псих, или маньяк, одно из двух...
Девушка сузила глаза...
--Скажи, что тебе нужно, только честно, ведь я все равно вижу людей насквозь...
Он какой-то странный.. Если он действительно шпион или маньяк, то моя стрела уложит его в первом же темном переулке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эллраторн

Если ты меня насквозь видешь то ты должна знать что у меня нет плохих намерений. Только искренние!-сказал  Эллраторн девушке в ухо. - И вообще что за "псих"?  Я обычный парень. То есть воин! А в остальном ты может быть и права.
Нет она не согласиться! Я не должен быть торопиться! Что я наделал! Напугал девичье сердце!
-Если ты не хочешь моей помощи так и скажи. И я уйду. Я всгео лишь по дружески предложил тебе остаться у меня. Без корыстных целей! -Эллраторн бросил серебрянную монету на стол и встал со стула. Он подивинулся от стола и решил навсегда уйти из жизни Гермионы.
  Пожалуйста останови меня! Ну хоть слово скажи а...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона растерялась.
Ну же, он сейчас уйдет, останови ее,--прокричал бешеный голос где-то в глубине души.
Девушка мгновенно вскочила и лишь успела перегнуться через деревянный сто, чтобы схватить Эллаторна за руку:
--Стой! Я... я не хотела...
О, как я с ним была жестока, и все это моя холодность...
Гермиона не хотела расплакаться перед ним, точно так же, как она и не собиралась становится перед ним на колени, она просто продолжала держать его за руку.
--Не уходи,--тихо прошептала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эллраторн

Эллраторн сейчас желал этого больше всего на свете. Девушка которую он увидел всего лишь несколько минут назад. Эллраторн был совсем немножко обижен на Гермиону за такие слова. И то немножко. Чуство горечи остановило чуство интереса.
--Стой! Я... я не хотела...
Слава небесам!Она меня остановила! Значит я чего то значю для нее. 
Эллраторн почуствовал тепло руки Гермионы в своей ладони. Герми поймала его за руку идержала что есть мочи. Эллраторн повернулся и услышал трепетание на губах девушки:
--Не уходи,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона слегка покраснела, но не выпустила руку Эллаторна, она почему-то еще сильнее сжала его ладонь в своей белой руке.
Что же я делаю?..
Она слабо улыбнулась и посмотрела ему в глаза.
--Хорошо, я пойду с тобой, но ты ведь пообещаешь мне, что сохранишь мою жизнь и не будешь посягать на мою чистоту.
В темно-карих глазах девушки мелькнул огонек, она пристально смотрела на Эллаторна, не выпуская его руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эллраторн

В тот момент когда Герми его взяла за руку он понял что субьба его меняется! Что я делаю! Я даже ее не знаю.
--Хорошо, я пойду с тобой, но ты ведь пообещаешь мне, что сохранишь мою жизнь и не будешь посягать на мою чистоту.-глаза Герми то сияли то погасали.
-Я тебе клянусь что не посягну на твою честь! Я же тебя приглашаю в свой дом ,где тебя от души угостит моя мама. Научит тонкому искусству стрельбы отец. Вот что я хочу подарить тебе. -Эллраторн подошел к девушке и поцеловал ее в лоб.-Хочешь ли ты этого?
Затем взглянув ей в глаза он улыбнулся от души. Он никогда так не улыбался. Повар издалека смотрел на них и про себя сказал :
Нет!Все-таки этот парень молодец! Укратить такую девушку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона была слегка удивленной... Ее лоб пылал там, где прикоснулись губы Эллаторна. В ее душе поднялась огромная волна, но виду девушка не подала. Она лишь слабо улыбнулась.
--Стрелять я и сама неплохо умею, но, возможно, твой отец чему-то и научит меня. А пристанище мне найти нужно было бы все равно, так что я рада, что смогу остановиться у тебя.
Девушка встала, бросив на деревянный стол две золотые монеты.
--Где находится твой дом? Надеюсь, он не сильно далеко отсюда, так как я порядком устала...
Гермиона накинула на себя мантию, сняла со стула свой лук, а на плечо повесила колчан со стрелами. Скрестив руки на груди, она посмотрела на Эллаторна:
--Ну так что? Идем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...