Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 418 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.РУН.] Стоица Руна- Истенгард


Гость Фален

Рекомендуемые сообщения

Великая столица огромного государства, протявшегося почти от самого Гондора до Рунного моря.
Крепость с великими стенами, каменными башнями и цитацелью, сделанной из Чёрного камня. Ворота охраняются королевской охраной. К этой крепости не подошёл ни один враг- все они были убиты из луков, не дойдя до стен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Око Саурона

Око Саурона было направлено на Истенград.

*Воины Рун... Эти воины будут доблестно сражаться против Гондора во имя Темного Властелина. В противном случае - я малой толикой своих сил сломлю этот город и заставлю их сражаться. А пока - сюда отправится мой посол. В последствии - он будет курировать действия солдат Рун в моих интересах*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное полчище воинов, подчинявшихся Фалену подошло к крепости. Воины остались ждать в небольжом лесу, а Фален со своей свитой пошли к воротам.
На стенас мирно спали истерлинги. Было темно, и лишь цитадель освещалась факелами.. ну ещё пару огоньков было у ворот.
Фален подошёл к вратам. там стояло около 20 вастаков. один из них заметил свиту и спросил тихо:
"Господин Фален, это вы?"
"да, мои воины! я прибыл."-ответил Фален.
Стражи врат открыли тихонько потайные врата. Фален со свитой пошли к цитадели.
В пределах стен находилось огромное множество воинов-вастаков. Кто-то спал на земле, кто-то в палатках.
"если хотя бы один их них проснётся- то мне смерть"- думал Фален.
Подойдя к цитадели, свита увидела вастаков (около 40). Они сидели возле факелов в одной куче и о чём- то беседовали.
"Может прибьём их, господин?"- спрашивал один из свиты.
"нет! не в коем случае! они ведь наши братья- истерлинги! у меня есть другой способ"- с этими словами Фален отправился к входу в Чёрную башню. Подойдя к входу он достал свой мешочек, одел себе на лицо маску. и высыпал содержимое на ладонь. Затем он подошёл сзади к стражам Цитадели и кашлянул. Стража обернулась на него и в этот момент Фален дунул на ладонь. Порошок разлетелся и вастаки тут-же упали на землю. Сонный порошок сделал своё дело!
Затем свита пробралась внутрь и заперла двери изнутри. После все поднялись наверх, в покои Самозванца.
Возле двери стояла стража "короля Руна"... Фален показал своим воинам, что их надо убить. Началась драка, но вскоре два стража были убито, остальные 3 без сознания валялись на полу. Фален со свитой начали ломать дверь и вскоре вышибли её...
Офигевший "король" вскочил с кровати и схватился за саблю. Но тут же эти сабли были у него выбиты у него из рук, а самого Самозванца держала стража Фалена
"Вот и пришёл тебе конец, ничтожество! как ты посмел замахнутся на трон Руна?! вот сейчас ты поплатишься за это, ублюдок!"- с этими словами Фален схватил Самозванца за плечи и вытолкнул в окно. Раздался грохот разбитого стекла и тело бывшего "короля" с криком падало вниз, но вскоре замолокло. Тут внутри крепости раздались звуки трубы, и вастаки проснулись все разом и взялись за оружие. но тут через главные ворота въехало войско Фалена, во главе которого ехал Лауфен со знаменем Руна. Подъехав к Цитаделе он посмотрел вверх и громко прокричал:
"Истерлинги! Братья! Приветствуйте настоящего короля Руна- Фалена!"-затем сам поклонился ему. И тут все вастаки постепенно стали кланятся.
Фален выглянул из окна цитадели. Весь Рун был перед ним, теперь он король. он- и больше никто...
Гражданская война хорошо закончилась, тихо и мирно. осталось самое главное- завершить её по всей стране и исправить все последствия. А также надо было сново вернуть уважение к Королевскому двору.... предстояло многое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом Фален отправил гонцов по крепостям и поселением Руна... это было сделано для того, чтобы все знали что теперь он король...
затем отправил слуг пересчитать воиско... оказалось, что внутри крепости около 6 тысяч воинов, и ещё 1 тыс. охраняет подступы к городу...
Потом Фален собрал "совет Приближенных к Королю", на котоором приказал Лауфену и двум его слугам на конях отправится в Мордорские земли, чтобы сообщить Господину Саурону о намериниях присоединится к нему в военном плане. В тот же вечер Лауфен с двумя слугами отправились к Мордору. Они были одетые в чёрные одежды. лишь на голове был Рунский шлем. Кони тоже были чёрные. и вот они с огромной скоростью неслись к Чёрным Вратам...
а в это время Фалену доложили о герцоге Ольдерском, который взял под контроль крепость брата Фалена.
"он явно что-то задумал... надо опасаться его... и вообще: позже я отошлю к нему Лауфена, пусть обсудят с ним все вопросы"- думал Король.
в стране всё начиналось налаживатся: из отдалённых крепостей стали стягиватся гонцы, посланные для того, чтобы узнать весть о новом короле Руна... всем были довольны... Кроме "совета приблежённых к королю" и самого Фалена... они понимали, что вскоре будет война... только неизвестно с кем: с землями герцога Ольдерского, с Гондором или с Мордором....
впереди была неизвестность... надо было мобилизовать и объединять армию... Фален не сомневался в крепости Истенгарда, он сомневался в охранниках этой крепости... нужны были какие-то меры... а вот какие- Фален не знал...
Теперь он ждал Лауфена с ответом из Мордора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

ПОСОЛ ОТ ГЕРЦОГА ------
к Фалену прибыл со спешной эстафетой посол от герцога Ольдерского
он передал Фалену свиток и отбыл
в свитке было написано
Фалену, государю Руна от Альгара Пятого, герцога Ольдерского и законного наследника Суннари.
Как известно, Ваш брат Кадан завещал Нам все свои владения. Посему войска Наши вступили в их пределы подошли к их рубежам
надеемся на мирное соседство с Вашей державой при условии признания Вами новой границы по сей линии
10 миль к западу от реки Халкен в её прямом теченьи на юг, и далее по линии сей до града Тиер Мал.
Также признания власти Нашей над восточною половиноу града Халген.
Мы ждём посла Вашего с ответом Вашим в граде Суннари.
Альгар V, герцог Ольдерский, верховный сюзерен Деренхольта, защитник Поречья, законный наследник принца Кадана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

еще один ПОСОЛ ОТ ГЕРЦОГА
----------
к Фалену прибыл со спешной эстафетой вчерашний посол от герцога Ольдерского
он передал Фалену еще один свиток и отбыл
в свитек было сказано
Очень ждём послов Ваших для переговоров
герцог Альгар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фален после долгого обыска принял от посла герцога свиток. То что он там прочёл заставило его сначало удивится, а затем рассмеятся. в этот момент в комнату вошёл Лауфен. Выглядел он устало. Он поклонился, выпил воды из фляги и сообщил:
"Господин! Лорд Саурон откликнулся на нашу просьбу! Он поможет нам в борьбе с Ольдерским герцогом! но у него есть одно небольшое условие: он хочет чтобы истерлинги признали то, что повелитель Руна не вы, а Саурон Великий. как вам такой поворот событий?"
"хм... интересно... я никогда не отдам Рун в подчинение несчастным оркам, но в данной ситуации у нас нет выбора... без помощи из Мордора все вастаки будут убиты, а Истенгард разрушен. на этом прервётся род великих людей востока",- сказал Фален-"в данной ситуации мы скорее всего примем решение, но пожже. а сейчас взгляни на это, Лауфен"-и Фален показал ему свитки и записки от герцога.
Лауфен после прочтения спросил, что по этому поводу думает Король.
"я не знаю... с кем наладить мир? с Сауроном или с Герцогом?"
"вы что, господин? саурон наша последняя надежда! информация из крепости вашего брата, которая дошла до меня гласит о том, что это сам Гецог отравил вашего брата, дабы заполучить его крепость и земли! если вы примете его предложения, то и вас и нас ждёт участь вашего брата!"-громко ответил Лауфен.
Фален помрачнел. Он был полон ненависти.
"что ж... в таком случае у нас есть только один выбор- Мордор... вскоре я сам посещу Барад-Дур... но вопрос ещё не решён..."- с этими словами Фален закурил траву, собранную им ещё в лагере. Он смотрел из окна Цитадели. Погода была ясная и вскоре Фален успокоился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

(ПОСОЛ ОТ ГЕРЦОГА)
-----------
«слушайте, как вы знаете, восточный Рун (посло положил карту) никогда не был лоялен к Истенгарду (к слову, а владения Кадана вообще не входили в состав Руна). Как известно, между восточным и западным Руном шло многие века открытое соперничество за господство в степи. Власть предшественников Фалена здесь была чисто номинальной. За последние лет сто местные вожди раз семдесят воевали с Истенгардом. Мои предки этим умело пользовались – осыпая золотом головы алчных племенных истерлингских войдей. В прошлом году даже подбили там кое-кого на открытый мятеж, спутав планы Сау. Пора вам, Фален узнать что очень многие кланы в западном Руне и почти все кланы в восточгом Руне куплены с потрохами. Кстати, Фалену надо-бы узнать кое-что еще. Нас очень не устраивал Сартак II Самозванец, который вознамерился объеденить Рун. Поэтому мы помогли вам почти бескровно захватить власть.. Если бы этот прямолинейный Кадан не поссорился с Фаленом… к слову, Фален, а вы знали что Кадан собирался вас убить?, кроме того, мы его не травили - всрытие показало что он уже давно был смертельно болен.  короче – спасибо что сделали всю грязную работу, ликвидировав Сартака, нашим людям в его окружении не пришлось марать руки. Кстати, они мне доложили как трясся Фален, когда пробирался ко дворцу. Зря трясся – они бы не допустили бы чтобы с его головы упал хоть один волос. ПОКА ЧТО вы нам полезны.
Кстати, если в эту свару ввяжется Мордор – то Сау ждёт неприятный сюрприз. Во первых – он и так завяз в войне с Гондором (если чесно – мне на Гондор начхать, пусть гондорцы и орки подольше повыпускают друг-другу кишки), во вторых – как докладывают наши шпионы Сау готовится еще к одной войне на западе – вроде-бы с Роханом. В третих – наш союз с Хардуром, которого опасаются в Мордоре станет реальностью (и даже отсутствие в Вал Андунэ Танга Арана не будет этому помехой). В четвертых – думаете почему города фар-харада и восточного-Харада почти без боя сдавались Тангу Арану – ну, конечно не стоит сбрасывать со счетов его полководческие таланты, но не стоит забывать тот факт, что там очень много наших агентов влияния и слишком много народу там тихо ненавидит Сау и его цепную Лиссу. Кроме того, я сомневаюсь, что если на востоке завяжется буча, в стороне останутся те-же эльфы, при их «пламенной любви» к оркам или гномы, чьим топорам не помешает смазка из орочьей крови. К слову, вы думаете герцог с государем гномов в прошлом году только торговые договоры заключал??? Так что если Сау влезет в войну на востоке – вместо маленькой победоносной войны он получит затяжную бойню на несколько фронтов на десятки лет с весьма сомнительным исходом.
Если же, Фален, вы примете наши предложения (кстати – по границе вполне возможен компромисс), то во первых – мы избавим его от головной боли под названием «восточный Рун», а во вторых не только прекратим финансирование подготовки дворцового переворота в Истенгарде, но даже прикажем нашим людям всячески беречь вас. По крайней мере, до тех пор, пока он вы будет мне мешать и делать резких движений в сторону восточного Руна или Дейла с Эсгаротом – наших торговых партнеров...
»
http://img2.uploadhouse.com/fileuploads/1681/168162212d12d36e908ef5819395229e329371b.jpg

http://img2.uploadhouse.com/fileuploads … 29371b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

потом посол дабавил "Фален, решайте что лучше - потерять узкую полоску территории, на кторой ваша власть и так весьма призрачна, или-же добровольно сунуть голову в пасть Сау - рискуя потерять всё? выбор за вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прибытия посла-вастака от Герцога, Фален принял невиданное решение:
"я сам поеду на встречу с Герцогом! такие вопрсы не решаются с помощью послов! со мной отправится моя свита (12 человек), а ты Лауфен приведёшь Герцога на встречу (ну если он не откажется). Ничего не замышлять! это будут честные переговоры!
Лауфен! скачи к Герцогу и сообщи ему, что я буду ждать в Зелёном лесу, недалко от Суннари. Со своей стороны я гарантирую не проявлять агрессию по отношению к нему- это будет не дуэль, а переговоры!"-с этими словами он отправился в Истенгардскую конюшню, собрал себе лошадь. Лауфен уже час назад отправился к герцогу, а Фален и ещё 12 человек отправились к Суннари только что...
у Фалена были намеренья всё обсудить с Ольдерским герцогом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепость Истенгард была видна издалека: её сысокая Цитадель, сделанная из чёрного камня, смотрелась величественно и грозно.
Моро подлетел ближе... были уже видны и сторожевые башни, и истерлинги, кричавшие в ужасе и пытаюшиеся попасть копьями и стрелами в назгула. БКТ быстро преближалась к Цитадели, облетела её вокруг раза три и спустилась прямо около неё. Тут же на площади собралась огромная по численности стража. Моро слез с БКТ и молвил:
"не пугайтесь, народ Руна! я прибыл сюда не для того, чтобы убивать вас! я из страны Тёмного Лорда Саурона- из Мордора! Я бывший король республики Уно, что нахотится у самого Рунного моря. Ныне- назгул, вечный слуга Саурона."-Моргомир достал свой меч.
"кто здесь Фален?"-спросил он.
из толпы вышел высокий человек в шлеме и спросил:
"а зачем это назгулу потребовался король Великого Руна?"
"не твоё дело!!! я задал вопрос- значит отвечайте!!!"- и голос у назгула стал более твёрдым и громким.
"наш король у границ Суннари, но он скоро будет. Вам угодно его подождать?"- отвечал ему вастак
"я останусь здесь, ибо у меня к нему важное дело, обсуждение которого требут таких толстых и прочных стен, как в Истенгарде."- отвечал Моро-"я пока обследую границы крепости, ибо что-то меня тревожит"
После этих слов Моргомир взобрался на БКТ и отправился на разведку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибыв в крепость, Фален сразу принялся лечить рану Лауфена. после перевязки, Фалену сообщили о Назгуле, прибывшем из Мордора. Было также сказано, что он скоро опять вернётся.
"вот и хорошо! как раз мне требуются переговоры с Мордором! встретьте его и попросите подождать в переговорной комнате. именно сегодня я понял, что нам необходим союз именно с Мордором, братья-вастаки!"-прокричал Фален и пошёл в свою коинату в цитаделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

посол от Герцога
-------
посла хотели было арестовать, но он всё-же смог подойти к Фалену и передать ему свиток со словами...
ваше величество, это очень важно, речь идет о вашей безопастности
в свитке было сказано
"Королю Руна Фалену Первому от центрального управления разведки герцога, Деренхольт. Нашей разведке удалось перехватить письмо Лауфена в Мордор. Лауфен хочет помешать союзу герога и Вас, а затем, с помощью Мордора, захватить трон Руна. Начальник центрального управления разведки герцогства Ольдерского Виглаф"
посол сказал Фалену - надеюсь, я не опоздал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитав письмо от Герцога, Фален сказал послу:
"Я хотел сам лично встретится с вашим Герцогом, но моего советника даже не впустили в ваши земли! я два дня ждал Альгара у гранниц Суннари, но всё было тщетно! да вдобаво и посол мой прискакал со стрелой в руке! и после этого я должен верить Герцогу Ольдерскому?! нет уж, спасибо! он убил моего брата, отобрал его земли, которые должны быть в составе Руна! ведь Суннари: издавна пограничная крепость, входившая в состав великого Рунного царства! Убирайся отсуда, и радуйся, что ты остался жив! Рун может самостоятельно существовать и без всяких союзов! я ведь догадываюсь, что у вашего государя есть планы и на Рунский престол, но он его не не получит!!!"-голос Фалена стал звучать горомче-"трон по праву пренадлежит мне и я сделаю из этой страны великое государство, от Рунного моря до лесов Лориена! я не позволю сделать из моей родины марионеточное государство Ольдеров!! этого не будет! а теперь вон отсюда"- и Фален, забрав письмо схватил посла за воротник и спустил вниз с лестницы, где его подхватила стража и выкинула за ворота. испуганный посол взобрался на своего коня и с огромной скоростью ускакал.
________________________________________________________________________________________________________
Фален вошёл в палату к Лауфену и показал ему письмо... Лауфен удивился, и молвил:
"Вот, господин! теперь вы мне верите? они пытаются поссорить нас, пытаются спровоцировать новую войну между вастаками, а потом захватить и весь Рун! этим они подрывают ваш авторитет в глазах истерлингов... а вы хотели ещё вести переговоры с этим мерзавцем? теперь вы понимаете, что они не знают воинской чести!"
"а что с письмом в Мордор?"-с недоверием спросил Фален.
"да,, я действительно писал письмо туда, но это было недалеко от Чёрных Ворот, спецальное послание Саурону, чтобы он ждал меня. но по тому, что нас долго не хотели пускать в Барад-Дур, я понял, что письмо не дошло... Герцог перехватил его и подделал! клянусь, я не затеваю ничего против вас, ведь вы- мой господин и великий король Руна... вы мне верите, Фален?"-ответил Луфен, кланяясь Фалену.
"конечно! ведь ты мой первый советник, а не это Герцог!"-сказал Фален-"сегодня должен прибыть назгул и мы с ним обсудим всё о союзе Мордора и Руна"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моро подлетел к воротам. Истерлинги в паники побежали в разные стороны, но потом, веронятно вспомнив приказ Фалена, пошли на свои места.
Могомир подлетел к главной площади и направил БКТ вниз. Вскоре он уже спускался с БКТ на площадь. Подбежала стража и сообщила:
"Господин Моро, прошу пройти в зал для переговоров. там сейчас будет Фален, наш Господин. прошу на 5 этаж нашей цитадели"- и истерлинг из королевской охраны повёл его внутрь.
Назгул стал подниматься по лестнице Истенгарда. В цитаделе было светло и тихо, на стенах весели факелы. Вскоре слуги отворили дверь и перез Моргомиром открылся большой просторный зал. в нём было около 8 факелов, большое окно и большой прямоугольный стол в центре, у которого стояло около двух десятков стульев.
В углу сидел человек, который курил трубку. это был Фален...
"Приветствую тебя, король Руна! я  посланник Саурона великого, назгул Моро, бывший король республики Уно, что находилась у границ Руна. яприбыл предложить вам союз"-Моро с подозрением осмотрелся по сторонам, подошёл к окну и занавесил его. Дальше его голос стал звучать тише и загадочнее-"Союх великих держав- Мордора и Руна. Мордор защитит тебя, престол и весь Рун от проделок Герцога Ольдерского. взамен Саурон требует немного- чтобы наши державы находились в составе единой Конфедерации. Вы не теряете свой престол. вы остаётесь королём, и плюс становитесь вассалом Мордора в этих землях. Большое войско готово выйти к тебе на поддержку, Фален. как тебе такое предложение"
Моро закончил говорить... он ждал ответа Фалена, который закончил курение... лицо Рунского короля было загруженно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фален потушил трубку... он внимательно слушал назгула, но выслушав не дал ему ответ сразу. в голове у короля мелькало многих разных мыслей... но вскоре, продумал где-то полчаса, Фален встал с места и молвил:
"Я согласен на условия Мордора. меня устраивают все пункты"-говорил негромко король Руна. Но на самом деле его не устраивал пункт о Конфедерации, ибо Фален боялся предательсва Саурона. Но взвеси все "за" и "против", он всё-таки принял решение-"Союз Мордора и Руна станет реальностью для нас и ужасом для Сльдеров! но я хочу удостоверится в мирных намереньях Мордора. моё условие: захват крепости Суннари Мордорскими войсками в пользу Руна, желательно как можно быстрее. Только после этого мы закрепим договор между нашими державами и все восточники признают Саурона как второго господина Руна. как вам моё условие, Моргомир?"- в голосе Фалена прозвучала нотка величия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моро поднялся со стула и его тень заполонила всю комнату:
"как он смеет выставлять свои условия Лорду Саурону! этот истерлинг должен быть рад только тому, что Мордор предложил объединение, а не захватил его страну!"-мыслил Моро. Но вспомнив о наставлениях Саурона, Моргомир зо злобой в голосе прошептал:
"Мне надо сообщить это Тёмному Лорду! Для этого я отправлюсь в Барад-Дур. ждите меня в ближайшее время с ответом"-и назгул тут же вышел из комнаты и спустился на площадь перед Цитаделью. Затем взобрался на свою БКТ и поднялся к небу.... Моро ждал путь в Барад-Дур

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всадник на взмыленном коне остановился у дворца короля Руна. Судя по запыленной одежде, он проделал дольний путь, а, судя по форме и знаком отличия, человек был сержантом в гарнизоне Суннари.
- У меня срочное донесение для государя Фалена! – вскрикнул гонец, взбегая по ступенькам. – В Суннари восстание. У меня послание от совета Свободных граждан города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фален вышел из Цитадели и подошёл прямо к гонцу.
"а ты случаем не посланник Герцога?"-спросил Фален-"Стража! обыскать его!"
и стража схватила гонца под руки и стала обыскивать. Гонец подчинился. но ничего подозрительного у него не было. а когда из его сумки была вытащена медаль "За оборону Пурхенгарда", Фален приказал убрать стражу и поклонился гонцу со словами:
"Прошу меня извинить: времена нынче такие, неспокойные. прошу в переговорную комнату"- и Фален с гонцом пошли в Цитадель, на шестой этаж.
уважение Фалена к этому воину обьяснялось просто: во время Пурхенгардской битвы он был ещё ребёнком, и один из воинов укрыл его, а сам получил харадримскую стрелу в спину... из 70000 тысяч воинов в живых тогда осталось только 800 истерлингов... всем им были вручены медали "За оборону Пурхенгарда"... с тех пор ежегодно в Руне проводится отбор на звание "100 лучших воинов Рунного государства"... сейчас из тех 800 человек в живых только 59, и все они каждый год проходят жёсткий отбор и попадают в эту сотню...
______________________________________________________________________________________________________________
зайдя в комнату Фален предложил гонцу трубку и они с удовольствием покурили и побалтали о всякой фигне.... после курения Фален сказал:
"Я слышал, вы к нам с новостями из Суннари? прошу доложить, любезный!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонец не возражал, когда его обыскивали, прибыв из столь беспокойного края, он и не ожидал ничего другого.
- Благодарю за гостеприимство, мой король, - гонец поклонился Фалену в ответ и проследовал за ним в комнату для переговоров.

"Я слышал, вы к нам с новостями из Суннари? прошу доложить, любезный!"


- Государь, в наш город вторглись посланцы герцога и потребовали, что б мы оставили его и подняли на башне его штандарт. Мы вольные люди и не подчиняемся выскочкам и авантюристам. В Суннари восстание в вашу поддержку. Мы хотим остаться навсегда в составе Руна. Я принес вам петицию граждан Суннари.
Гонец вытащил из походной сумки свиток пергамента и протянул его королю.

«Мы, свободные граждане  города Суннари выражаем свою преданность истинному государю Руна – Фалену Первому и просим его оградить наш город от посягательств коварного герцога Ольдерского. Мы готовы подтвердить присягу королевскому дому Руна и служить новой династии верой и правдой, как это было из покон веков.
Ольбард, мэр Суннари и лучше люди города.»
-  Многие наши командиры продались Ольдерскому, но народ за вас, мой король. – с некоторой торжественностью подытожил гонец, тогда Фален закончил читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргомир приближался к Истенгарду. вскоре он уже приземлялся на площадь  у Цитадели. к Моргомиру сразу подбежал один из стражей и сообщил:
"Фален сейчал занят, у него важное совещание с гонцом из Суннари."
"хорошо, я подожду... покажите мне мою комнату, где я смогу поразмышлять!"-приказал Моро и слуга отвёл его на 12 этаж 16-этажной Цитадели...
комната была темна, мрачна... посреди был стол и пара стульеа... Моро присел на один из них и начал думать, что ему делать с Герцогом...
за окном над Цитаделью вовсю кружила стая Чёрных Птиц, которая осматривала окресности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень пронеслась над городом. Назгул пролетел над городом и сделав пару кругов, выбирая место посадки Хелкар направил тварь на землю. Через минуту тварь села перед воротами замка. Хелкар встал и поправив меч пошол в сторону замка. Тварь взлетела и скрылась в небе.
Страж подбежал к нему, но назгул молвил первый.
Где брат мой, Моро?-Прошипел Хелкар
Страж дрожа сказал назгулу:
Он...ждёт приема...я провожу вас к нему....-Воин повёл Призрака в комнату где сидел другой назгул.
Хелкар вошол без стука.
Моро, приветствую тебя. Я пришол к тебе на помощь.
Назгул медленно подошол к стулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокий человек  с темно-русыми волосами и очень светлой кожей подошел к дворцу. По дороге к парадному входу его несколько раз останавливали телохранители Фалена, но человек каждый раз извлекал из поясной сумки порядком помятый пергамент и его пропускали.  У входа его все-таки обыскали и с извинениями забрали стилет. Человек не стал спорить.
Товарищ Ягода очень спешил.
- Я слышал, что наш постоянный представитель в Руне, назгул Моргомир уже прибыл сюда из Мордора. Я бы хотел видеть его. – обратился к старшему телохранителю Ягода, после того, как ему объяснили, где он сможет забрать изъятое оружие.
- Он на 12 этаже, господин, - учтиво ответил охранник, - Недавно к нему прибыл еще один...назгул, - произнося это слово человек невольно поежился, но ягода лишь удивленно вскинул брови. «Еще один назгул? Разве они все не на западном направлении? Ладно, разберемся на месте»
- Благодарю вас, я сам найду дорогу.

Взбегая на двенадцатый этаж, проклиная про себя всех назгулов и их дурацкую привычку забираться на самую верхотуру, Ягода не переставал думать о странном госте. «Неужели на Западном направлении что-то произошло? Или это обычное самоуправство, благо Лорд Саурон не особо следит за своими слугами»   
Ягода негромко постучал в дверь и сразу же вошел. Комната мало того что была на двенадцатом этаже, так еще и свет в нее пробивался из единственного маленького окна с цветными стеклами. Впрочем, назгулов работники КГБ могли отличить и в полной темноте.
- Лорд Моргомир, разрешите доложить, войска вошли в предел Восточного Руна. Думаю, будет разумно, если Фален присоединится к нам со своими войсками или хотя бы с отрядом воинов. Он – Король руна и без него наши войны не должны входить в Суннари.
Закончив свою небольшую речь, Ягода перевел взгляд на второго назгула.
- Лорд Хелкар? И вы здесь? Неужели пока я ехал, положение стало серьезней, чем мелкий пограничный конфликт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелкар резко обернулся.
Нет...просто я решил присмотреть за ходом событий…лично.
Властелин хочет, чтобы всё прошло гладко. Думаю, оно так и будет. Кстати где Фален? Назгул посмотрел на Моро.
Стража!
В комнату вломились два воина
Хм…вы заставляете ждать нас слишком долго…передайте королю… -Хелкар снова бросил взгляд на Моро- Что негоже он с гостями обращается. Ведь по делу важному прибыли мы.
Стража выслушав всё, быстро убралась прочь. Назгул же сел рядом с Моро и посмотрел на Ягоду.
Сколько отрядов привёл ты? Кто ими командует? И когда они смогут атаковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргомир слегка офигел, увидев Хелкара. Но привстал, поклонился и предложил ему сесть.
"Приветствую тебя, Хелкар! с какой целью ты прибыл в Истенгард?"-спросил Моро. Услышав ответ, Моро продолжил.
"Это хорошо, я рад. но как же кольцо? я бы уже давно захватил его  в свои руки, но приказом господина нахожусь здесь, в Руне. Тебе в скором времени надо отправится к Ривендейлу, пока братство ещё в его пределах. от Ангмарского Короля, Хонахта и других назгулов давно нет вестей. последний раз мои Чёрные Птицы видели их неделю назад... они уже должны были быть у Тёмного Лорда с кольцом, но я чувствую, что с ними что-то произошло...отправься туда.... я боюсь что они поспешили с переправой через эльфийскую реку, я не чувствую их полноценного присутствия в Средиземьи...-промолвил Моргомир Хелкару...
в этот момент покои назгула отворились и туда вошёл высокий человек  с темно-русыми волосами и очень светлой кожей.
"ты вероятно Ягода!"-шептал Моро-"я ждал тебя! спасибо за информацию. повелеваю отправить всё войско к развалинам Пурхенгардии. там они смогут переночевать и отдохнуть... вскоре я лично прибуду туда и возглавлю поход!"- Моро умолчал о происходящем в Суннари. и не собирался говорить об этом Фалену... ему нужно было, чтобы Мордорское войско вступило на территорию Суннари и тогда он сможет заключить полноправный договор с королём Руна о союзе.-"также не ведите войско у границ Истенгарда... так надо!"
Тут вбежал стражник и доложил, что Фален освободился от дел и готов его принять.
"Хелкар, лети к Раздолу! Узнай, что стряслось с назгулами... я жду тебя завтра ночью с вестями..."-повернулся к Ягоде-"а ты выполни мой приказ. ждите меня завтра к утру"- после этих слов Моро вышел из комнаты и стал спускатся вниз, на 6 этаж, в переговорную комнату Фалена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...