Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 411 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.РУН.] Стоица Руна- Истенгард


Гость Фален

Рекомендуемые сообщения

и вновь великий король истерлингов- могучий и бравый король Фален находился в Истенгарде. Дела в государстве шли неплохо- торговля процветала благодаря трговым союзам с племенами и странами из-за моря Рун. а следовательно и казна крепостей всего Руннго госудаства пополнялось...
5 тысяч воинов со всех крепостей Руна собрались у Истенгарда... и вот наступило утро...
Король вышел на один из балконов Великой Цитадели Востчного Средиземья... утреннее солнце только только показалось из за горизонта, но воздух уже был наполнен теплом ещё невзошедшего солнца. Лёгкий, ещё немного прохладный ветерок, одёрнул ккудрявые волосы короля, заставив мурашкам разбежатся по всему телу.
внизу повсюду суетились воины и жители Истенгарда. Утро- самое оживлённое время для столицы Руна. торговцы спешат на рынок, отряды направяются на стрельбища, жители торопятся по своим делам...
Фален затянулся ароматным табаком из своей трубки и насладился прекрасным видом раннего Руна.
день предстоял жарким и знойным... как и большинство дней в степной земле Средеземья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

в стлицу Руна - в веоикий Истенгард- прибыл всадник Морогомира, посланник из Эсгарота... Путь был, мягко говоря, не очень: но пути застала какая-то странная гроза и всадника чуть было не пришибло молнией, когда тот останавливался на привал на холме... потом гонца чуть было не нарвался на стаю диких кабанов в небольшом леске перед Дагорландом... вобщем путь был "весёлый"...
но вот он, на месте. всё хорошо- руки-ноги целы, сам живой...
и взгляду престал он- Истенгард... восточная крепость, словно, блестела на солнце. Цитадель из чёрного камня казалось неприступной, а стража короля- непобедимой...
всадник вдохнул знойного воздуха и разулыбался.
"вот она- родимая земля!..."
на воротах гонца встретили и обо всём распросили, но когда тот показал письмо, закреплённое печатью назгула Моро, воины без вопросов доложили обо всём королю и вскоре воин стоял в тронном зале, перед королём Фаленом...
за то время, что вастак не видел его, он вроде не изменился- был так же статен, красив, силён и важен.
-Мой король, я прибыл к вам из захваченного Эсгарота и принёс это послание от назгула Моргомира! было велено вручить вашему высочеству его лично, что я и сделал... вестей для вас я припас не мало, но Моро велел- "не время сейчас распинатся о радостях, когда всех нас может постигнуть горе! пусть Фален не медлит! после дела вы ещё наговоритесь"(с)... так что... прошу, мой государь!-и вастак, поклонившись, передал Фалену письмо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король всех вастаков, бравый и могущественный Фален, этим утром бродил в аллее, что находилась недалеко от стен Истенгарда. Погода была, как обычно, прохладная, но выглянуло солнце и Фален, словно дитя, купался в его скупых лучах. но вдруг ворота Истенгарда начали открыватся, а это верный знак того, что к Фалену приехали.
"эх. даже отдохнуть не дадут. ну чтож ты будешь делать?"-так, причитая, король направился в цитадель.
Войдя, ему сообщили что прибыл посланник от Моргомира с важными новостями, и король принялся одевать свою мантию и корону, что заняло порядка десяти минут.
выйдя, он увидел вастака. Тот поздоровался с Фаленом, но только король хотел распросить того о состоянии войск и успехе на том рубеже, как посланник молвил:
"вестей для вас я припас не мало, но Моро велел- "не время сейчас распинатся о радостях, когда всех нас может постигнуть горе! пусть Фален не медлит! после дела вы ещё наговоритесь"(с)... так что... прошу, мой государь!-"
и протянул королю письмецо. Прочитав его король нахмурился, но сказал:
-Благодарю тебя, бравый воин Руна! а сейчас ступай в казармы Истенгарда и отдохни- я вижу ты устал с дороги. а вы, мои стражники, соберите моего коня- я отправляюсь в долгий путь! и приготовьте со мной восьмерых добровольцев- мне понадобятся помощьники! мой путь будет лежать в забытую Мелькором землю- Кедеш.
через пару часов всё было готово: король и ещё восемь всадников сели на коней и неспеша выехали за пределы стен Истенгарда.
Фален обернулся и молвил:
-До встречи, Восточная Цитадель Средиземья! надеюсь, увижу я ещё твои стены и Чёрную башню!
и подогдав коня, всадники понеслись по степной дороге, оставляя за собой след от поднятго снега, который моментально разгонял ветер. Путь из лежал в Денерхольт- марионеточное государство, восточнее Руна. А уже оттуда их путь будет ледать прямиком в Кедеш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всадник скакал, подгоняя своего жеребца нагайкой. Он собирался уже к вечеру прибыть в столицу Руна, и там передать послание королю Фалену.
И вот, проехав всевозможные преграды, бури, горы, болота, леса гонец наконец прибыл к городу. Въехав на холм, ему открылся прекрасный вид на Рунскую цитадель. Она была величественна и прекрасна. Но у гонца не было времени взглянуть на все это. И вообще, в Кханде каждого человека обучают, делать свое дело, а не смотреть по сторонам; Воины -воюют, гонцы - доставляют, крестьяне - пашут. Спустившись вниз со склона, всадник примяком устремился в открытые ворота. А в них в это время, туда сюда сновали люди, кто с корзиами, кто с кувшинами, вс были заняты своим делом. Прям как в Кханде. Сразу видно, родственный народ! Промчавшись во внутрь. гонец добрался до дворца. -Я гонец от правителя Кханда! Я принес послание вашему королю!
-Его величества нет! Послышался голос со стен! Они изволили отбыть!
-Куда?
-Они отправились куда-то на восток, нам не ведомо, что взбрело в голову нашему королю. Ответил страж, но гонец услышав лишь слова "Куда-то на восток" тут же дернул повод и поскака "куда-то на восток"...

Дагонит ли Хуан, Фалена? Кто знает... а это Вы узнаете в следующей серии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НПС Армод

К столице Руна подскокал отряд Армода. В утренних лучах предстала перед ними Твердыня Истерлингов, Величайшая Цитадель Востока Средиземья. Подьехав к воротам Армод узнал о том, что недавно сюда прискакал посол Кханда ,"что ему тут делать интересно?"-подумал посол, и узнав, что Корля нет ускакал на восток. Эта неудача не могла не разозлить Армода:
-Какого Мелькора?...Куда наравился король? В Кедеш? разрази меня Мелькор! Ладно...Прошу простить меня за гнев, мой путь был не легкий...Прошайте!
Он сплюнул и пришпорил коня. "вот теперь еще скачи к Мелькору на куличики"-подумал посол. Отряд направился на восток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС, истерлинги Истенгарда.
Один из всадников мирно дремал на воротах, укутавшись в меховую накидку. но тут как гром средь ясного неба прискакал человек из Кханда и попросил короля. Страж ответил, что он отправился на Восток и что искать его надобно там. затем посланник ускакал.
"давненько не было здесь наших южных сородичей. видимо что-то случилось. но мне до того дела особо нету."
и с такитми мыслями страж вновь укутался в накидку. но не тут-то было! через некоторое время подъехали и какие-то странные люди, также искавшие короля. Знамёна были Мордорские, страж поклонился и ответил:
-Приветствую вас, союзники Рунного государства! К сожелению король Фален отправился в далёкий и забытый уголок Средиземья- в Кедеш. догнать его вы не сумеете, но сможете найти его в городе Денерхольт. недалеко отсюда есть дорога, ведущая туда. Фален должен был там остановиться, и вы сможете его там найти. но поспешите! Фален не любит медлить...
Затем страж вновь отдал поклон и попытался лечь вздремнуть, но это у него не получалось. Тогда он достал свою струбку, позвал товарища, и за табаком они стали обсуждать и думать- с чего это вдруг Фален так понадобился двум инстанциям сразу? вскоре разные сплетни и слухи уже витали по всему Истенгарду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эарнил

НПС Армод и Рагбор
====ЦШР=====
Отряд подскокал к воротам, воины узнали  Армода и пропустили. Армод направился к казармам. Начальнику гарнизона он ответил:
-Мне нужны 500 конных истерлингов для похода на Запад, вот приказ короля.
Он протянул начальнику письмо, тот прочитав приказал немедленно снаряжать отряд. Армод же стал писать письмо Первому Маршалу, где он все подробно изложил. Через час его уже ждал готовый отряд истерлингов и его орков. Армод подешел к Рагбору, протянул ему письмо и сказал:
-Передашь, это в руки Первого Маршала лично. Я выполнил его приказ и ухожу. Прощай друг.
Армод и десяток орков ,увязавшиеся с ним, направились к Эребору. А Рагбор скомандывал оркам и истерлингам:
-Выступаем!!
И конники Руна, вместе с орками направились в сторону Мордора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Долгая дорога по снежным заносам близ гор вымотала короля со своей свитой, но вот вдалеке показался Истенгард, и Фален приказал скакать без привалов, и через пару часов они уже въезжали в главные ворота. у ворот Фалена уже встречал посланник Моргомира. он был уже готов к дороге и сообщил королю:
-Приветствую тебя, король Фален! Извини за дерзость, но я прошу выдать тебя то, зачем ты ездил в далёкий Кедеш. Если ты, конечно, добыл это...
на это Фален ответил:
-Да, конечно. вот возьми-и король достал из своей сумки тот свёрток, в котором лежал палантир. и тут словно неведомые силы схватили руку короля и в его ушах отчётливо стали слышны сташные, но не разборчивые голоса. Он хотел бросить свёрток, но рука не слушалась его.
ужас и паника охватили Фалена, но он не мог пошевелится. И собрал он тогда всю свою волю и силу, и преодолел неведомую силу. упал свёрток на снег и выкатился палантир. вокруг все стояли и молчали и лишь Фален нарушил тишину грубым голосом:
-Увези отсюда "проклятье Тарвалтура"! и путь больше никогда не будет этого шара в Рунном государстве! Отправляйся, воин, к Моргомиру и шли ему низкий поклон! прощай!
и король ушёл к себе в кабинет- отдохнуть и перекусить. а воин в быстром темпе отправился в сторону Эсгарота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

НПС гонец-посланник-посол Кханда

офф: пост, чуть раньше Фалена
Конник , все так же резво подгонял свою лошадь, к вечеру он должен добраться до Истенгарда и там встретить Эльриха, военноначальника Руна, того, что поведет орду из десятка тысяч на подмогу к царю и генералу орку.
И вот, как он и ожидал, настал вече:), а за ним показался и город Истенгард.
Промчавшись мимо ворот, в которых сновали купцы с тачками, да простой народ. Путь конник держал в Генштаб города, где он это генштаб находился, гонец не знал, а поэтому он остановился у первого попавшегося офицера стражы города и спросил у него дорогу к человеку, имя которого Эльрих. Тот все подробнои ясно объяснил, где и как его искать. Распрощавшись с ним, воин поскакал к зданию где восседал Эльрих.
У дома стояла стража, она остановила гонца с допросами, что изволите желать т начальства и так далее далее. Гонец не стал много говорить, он просто передал послание, и сказал, что его нужно отнести Эльриху, что послушно и сделал один из стражей. Осталось лишь дождаться когда Эльрих прочтет послание и соизволит выйти к гонцу

Ждать долго не пришлось. Буквально через пять минут, весь при пораде, надевая на голову шлем вылетел тот самый Эльрих.
-Ну, где Вы говорите ваш лагерь, в Рохане, отлично, Кхаздал! Седлай коней, созывай отряд Макхага и Улькара в Сунаре и Халгене, мы едим в Рохан!

Посол, Эльрих и его свита, выдвинулись в степь, где их должно было ждать десяти тысячное войско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...