Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 244 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Гундабад


Гость герцог_Ольдерский

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Гундабад - не просто гора Мглистого хребта. Это место обитания основной массы гоблинов Средиземья, по совместительству столица. Здесь, сколько я помню, всегда правил Король. В недрах горы полно тоннелей, шахт, штолен и прочих ходов. Это целый город гоблинов, где, как и положено, находится замок короля, казармы, административные и прочие здания: кузницы, литейни, лаборатории и т.д. Население Гундабада - не менее двадцати пяти тысяч гоблинов, из которых как миниум пять - регулярная армия. Если понадобиться, то гоблины смогут собрать армию количеством до пятнадцати тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной день прошел как обычно. Скучно и совершенно ничего нового. Столовая, казармы, столовая, казармы... Гардтаг уже устал от этого однообразия. Хотелось чего-нибудь новенького. Какой-нибудь резни... А каждый день муштровать рекрутов... Надоело. Вот и сейчас. Казарма, кучка сопляков пытается научиться нормально оружие держать. Совсем не те гоблины пошли. Измельчали, живут относительно спокойно, даже драться между собой стали меньше. Гардтаг сплюнул от презрения.
Нормальных войн старый гоблин не видел уже по меньшей мере лет восемьдесят. Да и последняя Битва Пяти Воинств... Разве это война? Пригнать столько народу в этакую даль на фактический убой...
Гоблин нахмурился, вспоминая подробности той сечи. Поначалу все было гладко. Да, наших отогнали, но ведь часть войска все-таки взобралась на эту треклятую Гору и даже почти скинула оттуда эльфийских выкормышей!
"Эх, если бы наши ребята были сдержаннее, и не кидались на врагов так безрассудно.. А так.."
Столько гоблинов полегло только при попытке штурма отрогов Горы. Еще этот Гномий Король неожиданно появился можно сказать из неоткуда и извечно сующие свои клювы в чужие дела орлы. Конечно, дружина старины Болга положила много гномов, но все же гоблинов смяли. Ах да, еще этот Медведь, чьи потомки позже прогнали гоблинов из земель между Горами и Лесом.
"Будь проклят тот день, когда пришли беорнинги.. И ведь ответить им нет никаких сил. Пять тысяч регулярной армии... Смешно. Даже пощупать их за подбрюшье невозможно"
Гардтаг сплюнул во второй раз. Проходивший мимо молодой рекрут захихикал.
- Что ржешь, снага? Давно на "губе" не сидел? – зло спросил командарм. – Я тебе это живо устрою.
Гоблин тут же изменился в лице. Уж о чем о чем, а о суровости Первого Маршала ходили легенды. Ровно, как и о его исполнительности. "Сказал – сделал" - это про него. Пролепетав что-то невразумительное, снага исчез из поля зрения. Гардтаг нахмурился еще больше, переключившись на мысли о последних событиях в мире. Гундабад эти события пока не затронули, но ведь это лишь вопрос времени. В том, что вскоре сюда приедет какой-нибудь мордорский посол, командарм не сомневался.
"Хотя зачем мы Мордору? Чать и своих солдат хватает. Морийских орков тоже пригнали под Лориэн вместе с Огненным Демоном... Ну это понятно, эльфы – редкостные твари, Балрог там не помешает. Интересно, как на это отреагирует лихолесский царек? На разведку бы сгонять... Хоть узнать, что там у них творится, не задумали ли чего..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к вечеру «учения» закончились. Парни разбрелись кто куда, но основная масса направилась в столовую. Снова.
Гардтаг пошел с этой основной массой. Муштра не делает солдата более сытым. Даже если муштруешь ты, а не тебя. Получив свою порцию похлебки, пару кусков мяса и кружку какого-то пойла, командарм удалился в один из дальних концов столовой, где он обычно ел. Там было пусто – желающих попасться под горячую руку старому солдату в последнее время не бывало.
"Даже странно. Обычно всегда какой-нибудь снага лезет со своими глупостями" - мельком подумал Гардтаг, уже заканчивая ужин.
"Необычность" кончилась, едва гоблин успел о ней подумать. Откуда-то сверху раздался грохот. Не то чтобы очень громкий, но все же можно было определить, где именно он раздался. "Молодежь" тут же повскакивала со своих мест, недоуменно вращая глазами. Гардтаг спокойно отхлебнул из своей кружки и громко сказал:
- Успокоились, парни! Ничего особенного не произошло, жрите дальше.
"Да, ничего особенного. Просто Харбаг видимо все-таки что-то да изобрел, раз такой шум поднялся. Сходить проверить, что он там наизобретал"
Едва Гардтаг вышел в коридор и собрался идти к горе-изобретателю (к слову сказать, весьма умному гоблину, только вот не верил ему никто), как на него налетел снага, едва не сбив при этом с ног. Командарм зло зарычал.
- Какого жареного эльфа ты тут носишься?!
- Командир, Харбаг хотел бы вас видеть... – залепетал снага, вытянувшись в струнку. – Он сказал, что...
- Заткнись уже! Сам знаю. Если бы ты был поглазастее, то заметил бы, что иду как раз в его сторону! Сгинь с глаз моих!
Дав снаге хорошего пинка, Гардтаг направился на верхний уровень города. Именно там Харбаг расположил свою лабораторию, в основном по настоянию самого Гардтага – на нижних этажах взрывы, коими обычно сопровождались эксперименты "умника", могли нанести серьезный ущерб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Гоблины

Тем временем, лаборатории, Харбаг отряхивался от скалистой крошки, земли и прочей бяки, что полетела в него от взрыва. Вскочив на кривые ноги, гоблин-изобретатель почти безумно закричал:
-Да! Да! ссделал это! - и тут же кинулся к столу, что стоял неподалеку, быстро-быстро перебирая ингридиенты в колбах и глиняных тарелках, что-то бормоча себе под нос:
"Ттаак, чуть доббавить ссеры... Можно сбавить селитру, но она кончатся, кончается, да чтоже такое, когда мне привезут селитру??!" - он топнул ногой и случайно опрокинул рукой какую-то чашку. Порошок из чашки высыпался в кружку с жидкостью, что стояла неподалеку, и снова прогремел небольшой взрыв - гоблина унесло в другую сторону лаборатории, а стол весь разворотило, и все чашки и колбы разлетелись по сторонам. "Аааагрх" - послышался звук, и Харбаг вынырнул из горы пыли и камней, снова кинувшись к столу, но на этот раз уже к другому. Видимо, он уже привык к такому, как и многосторадальный первый стол - тот был разворочен в нескольких местах, опален и сбит взрывами и постоянными вспышками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда раздался второй взрыв, Гардтаг перешел на бег и вскоре добрался до места. Лабораторию он застал в полуразвороченном состоянии. Харбаг опять что-то бормотал под нос у стола.
- Ну и что же ты такого невероятного сделал, что весь Гундабад на ушах стоит? – поинтересовался командарм, подходя к столу изобретателя.
- Я назвал это "огненным студнем". Смотри. Селитры шесть частей, серы две части и угля две части. Получаем вот этот порошок, - параллельно гоблин что-то смешивал в ступке, видимо как раз перечисленные составляющие. – Потом... Так... Ага, вот... Пропитать это все "горючей смесью", - он осторожно что-то влил в ступку и так же осторожно начал перемешивать, пока не получилась какая-то гадко пахнущая каша. – И...И все! Взрывается от любой искры! Я гений!Гардтаг только с усмешкой слушал, как его старый приятель хвалит сам себя и свое изобретение.
- А польза-то от этого какая?
- Вот этому вот можно будет придать любую форму! Я тут уже над этим подумал... Смотри... Скатать в валик... Вставить небольшой кусок веревки... Или чего-нибудь еще, что легко и быстро горит... – Харбаг опять принялся сопровождать свои слова демонстрацией. Он скатал малюсенький валик и воткнул в него какую-то нитку. – Поджечь и... – он и в самом деле поджег нитку и тут же бросил валик в другой конец комнаты. Тот упал, когда нитка еще горела. Едва нитка догорела, и огонь дошел до валика – раздался взрыв, оставивший довольно приличную яму в полу. Гардтаг едва успел прикрыть голову руками – из чистейшей воды инстинкта самосохранения, - как на него посыпался песок с потолка.
- Видишь! Я гений! – снова возликовал изобретатель. – Этому можно найти кучу применений!
- Успокойся уже, - отряхиваясь, ответил командарм. – Применение найдем, если все это поступит в массовое производство. А идиотов навроде тебя найти мы вряд ли сможем – никто не захочет взлететь на воздух при изготовлении.
- Я сам буду делать! Сам! – едва не колотя себя в грудь, воскликнул Харбаг.
- Да успокойся ты! – уже накричал на товарища Гардтаг. – Тихо! Знаешь, сделай-ка мне пару-тройку таких штук. Я завтра собираюсь в гости к эльфийским выродкам. Авось пригодится твой... «огненный студень».
- Будет готово к твоему приходу, - обнажив клыки улыбнулся "гений".
Гардтаг похлопал его по плечу и ушел, ухмыляясь себе под нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующее утро Гардтаг отправился к Королю. Будучи советником Его Гоблинского Величества и Первым Главнокомандующим он всегда имел к нему доступ без препятствий. Король Хазбашг встретил командарма без тени эмоций, погруженный в какие-то свои мысли.
"Вообще он в последнее время перестал что-либо делать. Только и знает, что жрать да развлекаться. Сколько я уже не видел меча в его руке?" - подумал Гардтаг, поприветствовав Короля. Тот не шелохнулся, лишь поднял на гоблина глаза с выражением лица а-ля "ну и какого треклятого гнома тебе надо?"
Прекрасно поняв, что Королю сейчас не до войны, командарм решил поставить его перед фактом.
- Мой Король, сегодня я с отрядом отправляюсь в Черный Лес. Следует знать, чем промышляют наши враги.
- Если ты так считаешь – иди. Мне будет жаль, если тебя случайно подстрелят эльфийские выродки, но я надеюсь, что ты все же вернешься.
- последовал ответ.
Что-то в голосе Короля говорило Гардтагу, что ему вовсе не будет жаль. Даже наоборот.
Лаконично попрощавшись, Первый Главнокомандующий направился в казармы.

- Эй, парни, седлайте варгов! Пора кое-кого пощупать!
Не менее полусотни наездников на гундабандских волках(а именно таковыми и являлись варги) были готовы выступить уже через десять минут после получения приказа. Это была отборная "дружина" Гардтага. Он сам выбирал этих парней в его элитный отряд. Все были проверены в боях, все беззаветно верили своему командиру, хоть порой и ворчали, что он чрезмерно строг.

Еще через полчаса Гардтаг вышел из лаборатории Харбага, привязывая на пояс три "огненных студня" шаровидной формы. Весили они немного, поэтому особо не отягощали гоблина.

Отряд выступил после обеда. Быть может кто-то скажет, что полсотни для разведки – это слишком. Для людей и эльфов – возможно. Для гоблинов, отправляющихся в леса – в самый раз. Мало ли кого там можно встретить...

Ехали быстро. Варги бежали не на пределе своих сил, но почти. Гардтаг хотел достичь истоков Андуина к ночи. А там и до Черного леса не так далеко.

==> Черный Лес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прилетел из Рудаура >>>>> Рудаур

Назгул медленнно опускался рядом со входом в основные туннели горы Гундабад. Нам пригодяться не только элитные войска но и простое пушечное мясо- думал назгул. Пора бы навидаться к королю гоблинов и заставить его вспомнить что некогда он сослужил службу темному властелину. Назгул оставил свою виверну у входа в гору и подал ей "усыпляющий знак" дабы тварь отдохнула и не вздумала сожрать пару гоблинов. Назгул отправился к королю гоблинов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много времени потратил назгул чтобы найти пусть в тронный зал короля гоблинов. Почти никто из гоблинов не стоял на пути назгула поскольку они издалека чувствовали приближение смерти и прятались куда могли. Однако при входе в тронный зал Ульбару все же преградила путь элитная стража короля гоблинов:
     Что тебе понадобилось тут бессмертный слуга Гортхауэра Жестокого? - сурово но нерешительно спросил глава стражи
     Я пришел напомнить вам что вы являетесь вассалами властелина тьмы и сейчас наступит война! Нам нужна свежая и многочисленная армия! Отведи меня к своему королю! -приказал назгул
     Король сейчас участвует в набеге на северные деревни в области Дейла, его сдесь нет! -ответил начальник стражи
     У нас нет времени медлить! Кто у вас исполняет обязанности короля в его отсутствие? Соберите армию достойную называться армией Мордора! В ближайшее время мы начнем войну с проклятыми светлоухими! Вы сами всегда мечтали уничтожить эльфов но ограничивались лишь мелкими набегами! Пора бы воплотить мечту в жизнь! Собирайте армию и готовьтесь к походу в точку сбора Дол Гулдур там объединенная армия двинется на эльфов и навсегда положит конец их могуществу! -воскликнул Ульбар
     Я действую от имени короля в его отсутствие, однако принимать такие решения я не властен! Дабы не злить Мордор я созову подгорное собрание на котором гоблины все решат и если они согласятся с войной то сбор будет быстрый! -сказал начальник стражи
     Предок вашего короля присягал к нам на верность! Вы не имеете права отказаться! Соберите собрание завтра на заре и одновременно готовьтесь к выступлению! У нас мало времени! -приказал назгул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сборы многочисленного гобсобрания ушло целое утром. Самые уважаемые и почтенные гоблины присутствовали на нем. Ульбар решил начать речь:
     Эльфы захватили ваши владения в Лихолесье! Они пришли на помощь людям и напали на вас с тыла в битве при Одинокой Горе! Они вас расстреливают изза деревьев словно животных! Они вас призерают и ненавидят! До сих пор вы лишь ограничивались мелкими набегами на эльфийские владения, я же даю вам шанс положить навсегда конец могуществу эльфов! Ныне могущественная армия Севера собирается в Дол Гулдуре и готовиться сокрушить эльфийские твердыни! Присоединяйтесь к нам и вы получите назад свои земли в Лихолесье и сможете отомстить сполна! Собирайте армию достойную называться армией Гундабада и двигайтесь на сбор войск в Дол Гулдур! Каков ответ ваш будет? Пойдете с нами и сокрушите эльфов или будете жаться во мраке горы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Гоблины

Даааа! Мерзкие светлоухие твари! Мы отомстим им! А сокровищ эльфов хватит на всех! Мы пойдем за тобой Бессмертный если ты приведешь нас к победе и отдашь обратно наши земли оккупированные эльфами в Лихолесье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирайтесь и двигайтесь в Дол Гулдур! Там наконец соберется такая армия которая положит конец могуществу светлоухих! Вперед!

Странно подумал назгул... он чувствовал что Кольцо было гдето надалеко...неужели эльфы настолько обнаглели что решили подойти так близко к владениям гоблинов? Чтото странное тут творилось. А пока назгул заинтересовался новым изобретением гоблинов- "огненным студнем" как они его называли. Весьма полезная штука в умелых руках и при правильном назначении...нечто подобное пытался создать Эрион, один из бессмертных. Такой субстанции множество применений: можно взрывать горы и быстро добывать железо и камень, можно взорвать любую сильную стену, можно поджечь эльфийский лес, можно устроить обвал в горных твердынях гномов. Гоблины решили взять с собой на войну некоторое количество этого вещества и можно будет увидить эффективность его применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Око Саурона

Товарищ Ульбар, - даже в мыслеречи  темного Лорда слышалось раздражение. Впрочем, вызвано оно было не действиями Ульбара, а точнее не только ими.  - Вы бы хоть с нашей военной доктриной ознакомились что ли, прежде чем предпринимать  такие действия. Тем более санкций на это я вам не давал. Если так неймется повоевать, летите в Лориен или в Рохан, там хоть польза будет. А лучше летите в Барад-Дур, чувствую, вы все скоро понадобитесь мне в Мордоре. Благо на западном фронте командуют опытные товарищи, и им пока помощь не требуется, даже ваша. Так что тормозни, пожалуйста, наших союзничков и лети ко мне, объяснять свои планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульбар чувствовал раздражение в мыслеречи Ока. Спалили...придется все объяснять, хотя в общемто его деятельность была полезна мордору но Ульбар старался все проводить тихо, хотя от Ока и немогли ускользнуть перемещающиеся войска. Впрочем останавливать армию на которую было потрачено столько времени и сил он не собирался, пускай собирутся в Дол Гулдуре а потом уже эльфов ничто не спасет. Пока армия гоблинов будет собираться(а с ее числом и порядком это процесс не быстрый) Ульбар направился в своему повелителю
>>>>> Барад Дур

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Большая, даже огромная пещера в которой находился подземный замок короля и еще оставалось место для площади на которой собирался народ или армия гоблинов.
Один из балконов выходил прямо на эту площадь, собственно он и был сделан за тем, что бы на него выходил король и приветствовал свой народ.
Сегодня был именно тот день когда королю нужно было выйти на балкон и сообщить о чем то очень важном.
На площади собрались почти все гоблины Гундабада (все бы просто не поместились) и ожидали когда выйдет их король и скажет, чего им ждать в будущем.
-Смотрите, смотрите - заголдели они когда на верху показался их глава. 
-Народ! Гоблины! По вине наших братьев владыка саурон разгневался на нас! Эти предатели уже казнены, и их головы висят у меня в музее. Вы спросите меня, почему их головы в музее? Я отвечу. Их головы будут напоминать нам, как я Азог II потомок великого Азога I МОБИЛИЗОВАЛ нашу армию, для мести мерзким гномам, что живут в "Серых горах" и тем кто УБИЛ моего отца и Вашего короля Болга Эреборским гномам. Так же, оттянув на себя войнов Серых гор, мы поможем Мордорской армии, что сейчас стоит под Эребором и снова завоюем уважение Саурона ВЕЛИКОГО!!!
Король приостановил речь дабы услышать ликование его народа
-УРА!!!!! УРА!!! СМЕРТЬ ГНОМАМ!!! ИХ ЗОЛОТО СТАНЕТ НАШИМ!!! ИХ ЖИЛИЩА СТАНУТ НАШИМИ!!! ОНИ БУДУТ НАШИМИ РАБАМИ, ДАА!!! УРА!!!
Король наконец закончил говорить и еще минуты три стоял и слушал, как ликует его племя.
После он спустился с балкона  и пошел к своим покоям. Пройдя пару шагов его окликнул и подошел Воен. Советник Гундабада
-Господин, Мы уже сегодня можем мобилизовать 7 000 войнов.
-Хм, отлично, тогда я завтра уже буду ждать от Вас отчет о мобилизации, и да Вы поведете войска Хурдук.
-Я буду рад вести войска под Вашим знаменем господин
Гоблин поклонился королю и ушел исполнять приказ. А король направился в свои покои дабы побыть немного одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день отчет о мобилизации был у короля в руках
  .::ВОЙСКО ГУНДАБАДА::.

Общее число гоблинов (орков)
7 000

Общее число тролей
400

разделение по ордам:
1ая ОРДА Гундабадских лучников: 700
2ая ОРДА Гундабадских лучников: 700
3ья ОРДА Гундабадских лучников: 700
4ая ОРДА Гундабадских лучников: 700
5ая ОРДА Гундабадских лучников: 700

1ая ОРДА Гундабадских войнов: 1500
2ая ОРДА Гундабадских войнов: 1000
3ья ОРДА Гундабадских войнов: 1000

подпись: Военный советник Гундабада Хурдук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хурдук подошел к коралю и низко покланился. - Господин, мы готовы выступить!
-Отлино, гномы падут на колени и будут молить о пощаде, но уничтожим их и отомстим за все!. Обрадовался король. -Молодец Хардук, бери и веди армию. Серые горы будут пренадлежать нам!
Хардук убежал, а король пошел готовиться к выступительной речи.
________________________________

Прошло 2 часа. Вся 7 000 армия собралась в пещере где недавно собирался весь народ Гундабада.
Король вышел на балкон. Внизу собрались все полки которые смог собрать Хардук. Сам он воседал на варге и так же как и все ожидал Азога.
-Приветствую Вас мои войны! Выкрикнул король и в ту же секунду до него донеслись авации с низу.
-Сегодня, тот знаменательный день, когда мы выступим и уничтожим гномов в Серых горах! Эти жалкие твари веками истребляли нас, но мы выстояли и готовы нанести им ответный удар! Скажите мне вы готовы резать и убивать этих жалких карликовых уродцев!?
-Да, убивать, убивать, УБИВАТЬ ГНОМОВ! - послышалось многоголосое эхо. Азог улыбнулся оскалив свои острые и длинные клыки. - Хардук! Вди их! - обратился он к военначальнику. -Слушаюсь и повинуюсь господин! Войны! Заааа мной! с этими словами он повернул варга в сторону выхода и помчался в перед. Гоблины, что не все влезли на ровную площадку, спускались со скал. Войско шло с того места где находился Азог вся эта процессия казалась большим морем или озером, что затопило площадь, но все же это "море" с воплями и криками постепенно выходило из пещеры. Когда последние троли вышли из пещеры Азог спустился с балкона и отправился в покои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

НПС Орк-посланник
Орк пробирался по бесконечным тунелям Гундабада, пока не дошел до Зала Короля. Он поклонился гоблину сидящему на троне:
-Приветствую наших северных собратьев! Я Пришел с посланием от Первого Маршала Мордора, его войско здесь не подалеку. Связи с началом войны на Западе, Мордор требует перекрыть проходы в горах и ждать дальнейших приказов. Эльфийские сволочи не должны перейти гор.
Орк законьчил и ждал ответа гоблина, который не замедлил с ним:
-Да проходы мы перекроев так, что и мышь не проскользнет!
-Благодарю-прошипел орк и направился обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Огромное количество гоблинов ютилось на улочках Гундабанда. Почти 5000 гоблинов были стянуты в столицу. Мечи их блистали в ножнах на фоне мускулистых тел. Вокруг ютилась толпа гоблинов поменьше. Валад стянул почти все население в столицу, за исключением небольшого количества на переферии. Гоблины смотрели вокруг. В честь прибытия Валада все были одеты нарядно, даже рабы и те были оторваны от работы и пригнаны посмотреть на шествие. Варги и те очутились в столице, каким то образом там казались и тролли. Несколько здоровых гоблинов свалили огромный камень и в скором времени образовали возвышение. По нему Валад взобрался на уступ. Он взглянул на толпу: воины смотрели на него с обажанием, простые жител с любопытством, ведь редко им был доступен лидер государства, варги смотрели по делвому, а трли тупо, как смотрят тролли. Ненавистьб увидел он в глазах рабов, но их было немного. Валад начал речь неожиданно-сорвал с себя мантию и вонив топор в землю крикнул
-Приветствую тебя, Орда!
Одобрительный гул пошел в народе. Даже мелкие гоблины и те почувствовали в этот миг гордость.
-Я начну свою речь. И недаром я согнал сюда все население Мглистых гор. Мнгие, как я знаю, думают, что я устрою бойну. Нет!Многие обратили к нему взоры.
-Не так! Я устрою триумф. Помните бойну? Так вот, я иду не грабить. Я иду мстить тем эльфам, которые когдато убили ваших отцов!Реакция многих была предугадана. Многие вспомнили своих предков, и зубы застучали от ярости.
-Мстить!
-Убить!
-Успокойтесь. Мы принесем головы эльфов сюда, а их мясо сьедят варги.
Мы задаиы в горах. Мы, великие потомки первородных орков. Мы, мощнны.Но мы веками были зажаты в горах. Радуйтесь, ибо скоро весь лес будет наш..

Орки взревели от изумлекния.
-Назгул обещал нам его. Отныне лес будет сожжен. А его заселят варги и будут множитс
Варги были удивлены. Их вожак резко вскочил и направился к трибуне.
А на выженной земле мы поселим рабов. Ида да рабов. Вы получите относительную свободу. Вы будете жить и процветать на полях иплатить нам дань. А так вы будете свободны. И многие гоблины перестанут работать в поисках пищи. Все будут сыты.
Рабы и гоблины уставились на Валада с изумлением.
И последнее. Ко мне прибежал посол и сказал, что отныне единое кольцо у Саурона. И мы сможем победить всех. Я получу головы и людей, и гномов, и эльфов. Мы заселим все горы. Мы непобедимы!
Радость гоблинов нельзя было описать. Ликоывали все. Варги выли, гоблины кричали, тролли и те обрадовались. Даже рабы и те смотрели с какой-то надеждой. Валад успел крикнуть
Раздайте всем еду. Празднуем весь день. А завтра в путь!
И сопроваждаемый ликуещей толпой, он спустился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Гара смотрела на разворачивающиесе зрелище, и ей было нестерпимо скучно.  Ведьма, весьма удивленная тем, что король не соизволил посвятить её в свои планы отдельно, тихо стояла в уголке, опустив голову и спрятав руки в широкие рукава кафтана.   
Неизвестно, откуда король Валад нахватался слов и жестов, но видеть такое в родных пещерах было, по меньшей мере, странно. Майэ чуть прикрыла глаза, пытаясь сквозь толпу уловить эмоции толпы. Эмоции были разные: воины радовались: неудивительно, когда это орки отказывались повоевать, тем более с давними врагами,  вот вожди наоборот были насторожены, простые жители слушали все с любопытством и легким удивлением, от варгов исходило тоскливое давящее ощущение – зверям было плохо под землей, от рабов шли волны злости и недоверия. 
«Орда? Какая еще Орда?» - удивилась, было Гара, услышав обращение короля, но дальше он стал говорить такое, что странное обращение потонуло в общем ворохе великих планов. Женщина не знала смеяться ей или все же не стоит. Речь Валада под сводами главной гундабадской пещеры звучало чуждо и нелепо. Во всяком случаи для неё. Оркам было все равно, что им скажут – при долгожданном слове «месть» толпа разразилась радостными воплями, а остальное их уже не волновало.  Месть священна, и в этом одновременно их сила и их слабость. Сколько сил, нервов и даже чар она потратила отговаривая Больга  от участия в Битве Пяти Воинств, и не только она, всем миром убеждали. Не убедили. Месть за отца священна. Здорово тогда Гендальф, Серая Хламида сыграл на этом. С Валадом тоже все ясно – он рвется править. Один, без совета кланов, без старшин гундабадских родов и без её, Гундабадской Ведьмы, советов. Амбиции, амбиции. Опасные амбиции, Гундабад конечно не Мория, власть народа тут никому не нужна, но диктатор из своих же….Хм. Может и выгорит, если сил хватит, и компания в Чернолесье окажется успешной. А вот если нет..
Гара снова прикрыла глаза. Тысячами нитей судьба сплеталась перед ученицей Намо, вот сейчас одна оборвется, одна переплетется с другой и узор получится совсем не таким, как представлялся пару минут назад. Можно потянуть за одну из нитей, чуть подправив складывающийся рисунок, но предугадать всего невозможно. Вот сейчас дрогнет нитка по имени Валад, вот другая ляжет на его пути, вот все нити, сплетающие жизнь гундабадского королевства начнут сплетаться в жесткий, кровавый узор, а вот еще одна чужая нить пройдет через него.
Майэ открыла глаза. Вмешивать целый народ  в личные игры некрасиво. Гару моральная сторона вопроса волновала мало, но он не простит, а тогда все потеряет смысл. Но если здесь что-то начнется, он обязательно явится. Пусть не сразу, но явится, она ведь знает как ему дорог Гундабад, беспредела он тут не допустит.  Братец Ортхэннер со смеху бы помер, если б узнал, чем тут она занимается, но нашему владыке такое и в голову не придет, он ведь никогда не любил. Что ж, она отойдет в сторону и подождет. Если король решил действовать сам – добро, мешать пока не будем. Помогать впрочем, тоже. И если они начнут рвать друг другу глотки…что ж, может в её жилище появится еще один гобелен. А главное она сможет отыграть пару очков в их вечной игре.  Напрасная надежда, на самом деле, но это единственное, в чем ей не важна победа.
Ведьма с усмешкой проводила удалившегося короля взглядом. Игра началась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валад с удовольствием смотрел на стройные ряды тренирующихмя. Перекованы доспехи, приготовлены обозы. Варги и орки прошли тренировку. Совет старейшин присягнул Валаду и получил ключи от города. Огромная армия должна была победить. Валад посмотрел на карту. Река, в ней мост, мост будет взят разведчиками, за ночь марш бросок совершат тролли, потом перейдет армия. В центре будут идти рабы, треть из всех рабов Гундабанда. Вокруг армия гоблинов. По тылам лучшие воины. В столице лучшие воинские части в размере тысячи человек под командованием верного Валаду орка. Еще тысяче верного Вавладу населения было выдано оружия, но это была тайна. Кроме того, послы были послан к троллям для атаки по нападающим на Гундабанд в случае нападения. Аж 4 тысячи мирного населения будут обслуживать огромную армию. В столице приготовлен запас еды и воды. Таким образом, Валад использует абсолютно все резервы. Однако кое-что он решил сделать и на сей час. Ведьма Гундабанда была известна злобным нравом и поэтому хотя бы посоветоваться с ней нужно, поэтому Валад отправился к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NPC посланники Дадхрима пост №1

В столице, где временно были расквартированы гоблины(большинство жило вообще у себя дома), появились те, кого можно было бы назвать слугами Дадхрима, если бы они хоть раз виделись. Система восстания была не такова, чтобы один из высших начальников восстания показывал своё лицо кому попало. Впрочем, это неважно. Важно то, что у них было задание. Пример того, что было ими осуществлено около десятка раз, можно увидеть ниже:
Они спокойно входили в дом к своим знакомым.
- Ракад!
- Ага. Я.
- Я тут... Ну тебя же тоже король поднял?
- Да, понимаешь...
- А речь какая... Ты слышал - мы отомстим!
- Да, да, я как раз об этом.
- Что?
- Да тут прошёл такой очень странный слушок... ты помнишь Гардтага?
- Ну да. Он, вроде, из-за каких-то пленников на перевалах с мордорцами повздорил. Ну они его с бригадой и прирезали...
- Да. Понимаешь, Гортхауэр-то злится. Видать, важные были пленники. Он чуть Валада не убил. Тот его задобрил, сказал что поможет.
- Вот! И он приказал королю идти на эльфов!
- Да! Но знаешь, тут поговаривают(говорят, один из придворных Валада проболтался), что дело будет так: мы напролом попрём на эльфов, они отвлекутся на нас, начнут отстреливать, как дичь, а с юга тем временем подойдут орки во главе с назгулов, и перебьют эльфов. Прекрасный план. Но, есть один недостаток - от нас ничего не останется. А Валад будет ехать сзади, под хорошей охраной, и получит хорошую награду за наши трупы.
- Это слух?
- Да. Всего лишь слух. А вдруг правда?
- Но это... бред!
- А то, что говорил Валад, не бред? Он сказал рабам, что их поселят на землях между нами и Лихолесьем и предоставят даже относительную свободу!
- Ну... Рабам он всегда может обещать всё, что захочет. Хоть свой трон! Ха-хахаха!
- А варгам? Он сказал, что лес выжгут, а их поселят там! Мало того, что этот поганый лес лет двести жечь, а эльфийскую колдовскую дрянь вытравливать - так вообще незнамо сколько времени! Но ведь они и замок мордорский так спалят... И ты веришь?
- Ну, знаешь...
- Впрочем... Это ведь всего лишь слух, правильно?

Даже если гоблины и не верили, сомнения к ним закрадывались. Они хорошо знали своих друзей, и больше поверили бы им после того, как они изобличили короля. И уж конечно, слушок быстро побежал по рядам армии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С границ Лориена

NPC Предатели пост №2

Ноги были сбиты, дыхание тоже. Беглецам страшно повезло, что их ухитрились проглядеть дозоры Багхаша, шаставшие по тоннелям - в противнмо случае слова "Мы должны предупредить короля о страшной опасности, грозящей ему!" в ответ на вопрос "Кто вы и куда идёте?" был бы для всех них фатальным. Однако столицу пока что контролировали слуги Валада, и там им не грозила опасность. Они остановились возле сети пещер, называемых дворцом. В входа в первую из них их остановила стража.
- Стоять! Куда прёте?!
- К королю! Срочно! Мы должны сообщить ему то, от чего зависит его и наши жизни!
- Короля во дворце нет!
- Пошлите за ним!
- ПОСЛАТЬ ЗА КОРОЛЁМ?!
- Нельзя ждать,
*здесь последовало колоритное, абсолютно непереводимое ругательство*! Хочешь кишки свои сожрать через пару дней?
- Чеего?!
- На нас идут три тысячи мятежников!

Если бы лицо стражника не было черно от грязи, оно бы ощутимо побелело. Он толкнул товарища в сторону, куда ушёл король.
- Пошёл за королём, *снова непереводимая игра мата*! - сказал он и придал ему ускорения пинком - для верности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Один из НПЦ караульных зала Короля пришёл отсюда, появляется он 3ий раз. НПЦ Гульд с отрядом появляется впервые.

Спустя час после разговора во дворце

Из одной из казарменных пещер выбежали тринадцать варгов, несущих на себе крепких, мускулистых гоблинов во главе с Гульдом. Пятьдесят минут назад в помещение влетел солдат, в котором узнали одного из тех, кто за три часа до того заступил на караул у входа в Зал Короля. Нашептанное Гульду на ухо спустя пару минут стало известно остальным членам будущего отряда(Королю действительно повезло - все они не поверили слухам о сговоре Валада с Мордором, каждый из них был ему верен). Спустя ещё столько-то времени тринадцать всадников, особо не торопясь, выехали в сторону южных тоннелей - на окраины, где держали троллей.
- За троллями, говоришь? Значит, за троллями! - крикнул один из них.

***
НПЦ посланник Дадхрима
Один из тех, кто был послан посеять смуту в армии, всё ещё оставался в столице.
- За троллями, говоришь? Значт, за троллями!
Услышав это, он по мере способностей раскинул мозгами:
"Они едут на окраины, за троллями. На окраинах сейчас почти никого нет, кроме наших солдат. Следовательно, тролли почти наши. Если их уведут в столицу, мы почти наверняка проиграем, когда дело дойдёт до драки! Надо предупредить нашего главного..."
Он пешком, стараясь бежать так быстро, как мог, он кинулся почти туда же, куда отправились Гульд с компанией - на юг, в лагерь Дадхрима.
--> Все отправились в тоннели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спустя два дня после уничтожения отряда Гульда.

НПЦ Гоблинская агентура

Пятеро гоблинов шагом двигались к пещере, где собирался Совет Старейшин. На улицах были толпы, действительно толпы народу - все пять тысяч гоблинов, а так же варги и рабы по-прежнему находились в столице. Без сомнения, им это не нравилось. Даже рабам, которые, казалось бы, должны были быть рады отсутствию работы - но ведь рабов не только не заставляли работать, но и не кормили. В целом, в армии начинало наблюдаться некоторое брожение - и дело не в долгом ожидании, а в совершенном безделии. Количество убийств помаленьку росло, и ничем хорошим это не грозило. Даже больше того -  вот-вот должен был начать ощущаться недостаток еды, которую в неимоверных количествах поглощала попусту толкавшаяся в столице Орда, как её очень верно обозвал король.
- Валад ведёт себя странно.
- Подчёркиваю. Как будто бы мало этого - но из Мордора никто ничего до сих пор не сообщал и не приказывал.
- Армия попусту сидит в столице, а толку никакого! Хоть сейчас выступай!
- В Эльфийский лес без Мордора? Умно...

Именно такие речи звучали сегодня в Совете. Охраннник, стоявший перед дверями, удивлённо открыл рот... Да так и оставил его открытым, смотря, как каждый из подошедших к двери гоблинов кладёт перед ним по мечу и трём ножам.
- Разрешите нам пройти к старейшинам.
Не закрывая рта, охранник отошёл в сторону, освобождая проход.

- И ты, наверное, знаешь, что де...
- Мы знаем, - сказал старший из пришедших, входя и тут же опускаясь на колени вместе со своими товарищами.
- Кто вы такие?!
- Мы те, кто хочет добра нашему народу. Выслушайте нас.
- Эм...
- В последние дни в королевстве неспокойно. Король ведёт себя очень и очень странно. В городе ходят очень нехорошие слухи - как будто бы он, желая выслужиться перед Мордором, готов положить в Лесу чуть ли не всю нашу армию. И пусть эти слухи чушь - но они приводят к действительным волнениям! Два дня назад на периферии был перебит отряд из тринадцати всадников, отправленный туда Валадом. И есть ещё один слух - о том, что Валад сошёл с ума.
Старейшины медлили. Они не то что бы были ошарашены, но их куда больше интересовали прибывшие.
- Имя!
- Меня зовут Дадхрим.

Да, это действительно был Дадхрим - один из подчинённых лично Багхашу, и с ним были Зыдхар, Хардуш, Лукдын и Жмахт - четверо равных ему. Посольство невиданной важности и риска, но оно и обладало такой важностью, какую на него возлагали.
  - И что же ты предлагаешь, Дадхрим? Революцию?
- Не революцию и даже не переворот. Вам известно, где сейчас находится Валад?
- Мы не видели его со вчерашнего дня.
- Его нет ни во дворце, ни в столице - поверьте нам. Не нужно никого сбрасывать с трона, если трон пуст.

Вдруг один из старейшин начал что-то понимать.
- Да у тебя и кандидат на престол есть!
- Есть. И я вам скажу больше - ему УЖЕ подчинено великое множество гоблинов, пусть они и не знают друг о друге. Ваше согласие - способ свести кровопролитие к минимуму, но оно - лишь констатация факта. Он добьётся своего так или иначе.

К слову, о слухах... В городе понемногу распространялись слухи, что на границах царства разгорается восстание, и одновременно слух о том, что Валад почему-то сбежал... Все более-менее умные гоблины связали между собой два этих факта и... ждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...