Перейти к содержанию

[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Гундабад


Гость герцог_Ольдерский

Рекомендуемые сообщения

Вступление на престол Багхаша I,  всеобщего короля Гоблинского и Гундабадского.

Багхаш и Зыдхар пришлииз тоннелей

Огромное количество гоблинов ютилось на улочках Гундабанда. Почти 5000 гоблинов были стянуты в столицу. Мечи их блистали в ножнах на фоне мускулистых тел... Да, с тех пор мало что изменилось, да и времени прошло всего-ничего. Вот только гоблины волновались куда сильнее, и Валада в городе не было...
На возвышение, всего-ничего назад созданное Валадом, и с тех пор увеличенное, поднятое и окультуренное, взошёл высокий, сильный на вид гоблин в рогатом шлеме, скрывавшем лицо. Гоблины, ожидавшие увидеть Валада, вдруг затихли, потом зашептались и начали помаленьку роптать...
- Тише! Тише, гоблинский народ! - начал Багхаш. - Я знаю, вы готовы идти на войну! Вы готовы вновь сразиться с эльфами!
- Кто ты такой? - раздался особенно громкий крик из толпы.
- Тише, я всё скажу. Вы готовы сразиться!.. Но зачем?
Гоблины обомлели от такого вопроса.
- Месть? Но каков смысл в мести, если мы все поляжем там? Или вы думаете, что ваши деды были довольны, если бы вы ради мести за них убились бы об эльфов? Я вам скажу - нет! Кто вас надоумил? Валад по наущению Мордора? Валад, явившийся неизвестно откуда и неизвестно куда девший славного Азога Второго! Кто он такой?Он был готов лизать пятки Мордору по мановению Его чёрной руки, он готов был положить всех вас до единого!
А теперь Валад исчез. Я уж не знаю - сошёл ли он просто с ума или испугался вашего гнева, но его нет в Гундабаде, и никто не знает, где он! А Совет Старейшин выбрал меня в качестве нового короля.

В толпе стали раздаваться крики, постепенно переходившие в яростные призывы... На уступы высоко над полом пещеры из верхних проходов вышли отлично вооружённые лучники Багхаша. За его спиной встали пятеро его вернейших слуг, за их спинами - сотня мечников. И в этом хаосе, как труба. прозвучал голос главы Совета Старейшин:
- ДА! Мы выбрали его!
Толпа затихла.
- Мы решили, что именно он знает, как привести народ к процветанию!
Толпа затихла окончательно, затем по ней пробежал шепоток... Затем ещё один... И так до тех пор, пока вся масса гоблинов не загудела, как пчелиный рой.
- Мы будем поступать так, как нужно НАМ, а не Мордору!  - крикнул Багхаш, входя в раж. - Если мы будем соглашаться  с ним и следовать его "приказам", то лишь до тех пор, пока НАМ это будет нужно! Мы не пойдём  в эльфийский лес под их стрелы, мы ударим там и туда, где это НАМ будет нужно! Вы со мной, гоблины?!
- Слава Багхашу Первому! - хором крикнули пятеро.
- Слава Багхашу Первому! - отозвалось полторы сотни его солдат, только что впервые услышавших его имя.
- Слава Багхашу Первому! - пока что нестройно, но чётко и громко ответила толпа.


Строка из летописи гоблинского народа гораздо более позднего периода:

"Что же касается судьбы узурпатора Валада, свергнувшего и убившего Азога II, то она остаётся неизвестной. Возможно, он действительно сошёл с ума или испугался мятежа, или же был убит солдатами Багхаша I Кровавого, но тело его найдено не было и, по всей видимости, его рок останется скрытым в пучине веков."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...