Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 243 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Отроги Мглитых Гор


Гость Боромир / Тевильдо

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

==>Ривенделл

Боромир гнал коня. Все вперед и вперед. Презрев все на свете, он ехал на юг, вдоль Мглистых Гор. Он не очень хорошо знал эту местность, но карту помнил неплохо.
Доехав до отрогов Карадраса и его "соседей" гондорец остановил коня. Стоило передохнуть и подумать, каким путем ехать дальше.
Разведя небольшой костерок из валявшегося здесь в изобилии валежника, сын Наместника сел возле него и стал смотреть в огонь. Игра огненных бликов всегда распологает к думам.
"Итак.. Если верить тому, что я слышал в Имладрисе, то Врата Рохана теперь опасны. Встречаться с орками на открытой местности мне не очень-то хочется. Выхода только два. Либо перевалить горы и идти по тамошним лесам, либо взять к отсюда немного к Юго-Западу и потом снова держаться южного направления. Так я попаду аккурат к Белым Горам и к Морю. А там уже по Гондору перемещаться будет проще."
Боромир усмехнулся.
"Проще-то оно, конечно, проще.. Да вот только дольше. А мне нужно как можно скорее попасть домой. Поэтому я лучше полезу через Горы, благо к этому делу привычны..."
И это была правда. Боромир часто поднимался к вершинам Белых Гор. Правда, тогда и ним не было коня..
"Так.. Перевалю горы, далее на восток к Андуину. А там уже все просто. Решено."
Решение принято, теперь сын Наместника просто ждал, когда его конь придет в себя после столь быстрой скачки.
Примерно через полчаса Боромир растоптал костер. Садиться в седло он не стал - путь в гору конь, конечно, преодолеет, но не долго. Рано или поздно все равно пришлось бы идти пешком. Взяв скакуна под узцы, гондорец повернул к востоку, к горам. Впереди его ждал перевал.

==>заснеженные вершины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Тяжело дыша, Тиа забежала в одну из пещер, чёрными провалами виднеющихся на поверхности гор. Миновав вход с опасно нависающими над головой огромными валунами, девушка остановилась и затаилась. Тишина. Преследователей слышно не было, лишь мерный стук капель где-то в глубине пещеры нарушал окружающий покой.
Убрав с лица прядь волос, она судорожно вздохнула, подождала несколько минут и отважилась выглянуть из своего убежища. Рука сама собой уже нащупывала кинжал, спрятанный под юбкой, а ноги дрожали от волнения и напряжения. Солнечный свет резко ударил в глаза, уже успевшие привыкнуть ко мраку пещеры. Но даже ещё не успев сфокусировать взгляд на чём-либо, девушка поняла, что ошиблась. Тишину гор нарушило громкое и угрожающее рычание. Они следовали за ней всё это время, хотя Тиа надеялась, что спасётся в пещерах. О да, зря она сошла с дороги сегодня утром, ведь до людских поселений оставалось совсем немного. Полдня пути по дороге - и никаких проблем. Но Тиа захотелось пройти более коротким путём.

Их было двое. Один, очень крупный матёрый самец, и его более молодой соплеменник. Волки стояли у входа в пещеру, скаля зубы. Тиа сделала пару шагов назад, держа перед собой кинжал. Сейчас за её спиной был вход в пещеру, и звери не могли окружить её, а это было уже хоть что-то. Тот, что помоложе, явно выжидал. Бояться надо было именно второго - очень крупный, казалось, он мог убить девушку лишь одним ударом лапы.
- Да чтоб вас...
Тиа отошла в пещеру ещё глубже. Она уже не видела иного выхода, кроме как убить зверя. Волк был уже совсем близко. Шерсть на загривке стояла дыбом, верхняя губа, приподнявшись, дрожала, являя гадалке огромные белые клыки, сточенные за много лет жизни животного, но всё же очень опасные; все мускулы напряжены в ожидании прыжка.
- Ну иди же сюда, сладенький! Посмотри, что у меня есть!
Звук её голоса подействовал на волка, как красная тряпка на быка. Он наконец-то прыгнул.
Тиа резко ушла вниз, падая на каменистый пол пещеры, чтобы уйти с траектории его прыжка. Какой-то особенно острый камень неожиданно впился ей в спину, чуть ниже правой лопатки, заставив тяжело выдохнуть холодный воздух из лёгких. Но внимание девушки сейчас было сосредоточено совсем на другом. Зверь уже навалился на неё всем весом, но тем не менее эта битва была окончена. И он не был её победителем.
Струйки горячей крови текли по рукам Тиа, заливая платье, шею и даже лицо. Сплюнув кровь, попавшую в рот, она усмехнулась.
- Ну что, мой сладенький... Вот ты и готов.
С трудом вынув кинжал и откинув убитого зверя в сторону, девушка перевела дыхание. Рядом никого не было - видимо, второй волк решил не покушаться на столь опасную добычу.
Тиа отползла в сторону и привалилась к стене пещеры. Сердце билось, как ненормальное, воздух клубами пара вырывался изо рта. Сегодня она вряд ли уже куда-то пойдёт, нужно было как следует отдохнуть и выспаться. Шатаясь из стороны в сторону, девушка побрела вглубь пещеры.

Естественный коридор шёл почти прямо, уходя немного вниз. Становилось заметно теплее, а стук капель - громче. Тиа на ходу вытирала лицо от крови, не убирая кинжала - кто знал, что за существа могут поджидать её здесь, в темноте... Однако о темноте говорить не приходилось. Спустя пять минут гадалка заметила слабое свечение на стенах коридора, а ещё дальше странная слизь, покрывавшая горную породу, стала давать достаточно света, чтобы Тиа отлично видела, куда идёт.
Коридор постепенно расширялся. Воздух становился свежее, послышалось журчание воды. То, что девушка увидела за единственным поворотом, очень её обрадовало. Небольшое озерцо заполняло практически всё пространство представшего пред ней каменного зала. С горящими глазами девушка подбежала к воде, упала на колени и принялась жадно пить. Вода была настолько чистой, что отлично просматривалось дно. Озеро представляло собой небольшую впадину в горной породе, заполненную подземными водами, в которой, к сожалению или к счастью, никто из рыб и прочих существ не водился.
Утолив жажду, Тиа стала приводить себя в порядок: умылась, смыв кровь волка с рук, шеи и лица. Обнаружив несколько небольших царапин на руках, она только лишний раз порадовалась, что отделалась достаточно легко. Потому что зверь был большим, очень большим. Волки таких размеров встречались только в некоторых уголках Средиземья и были очень опасны.
Гадалка постирала одежду, тщательно отмыв её от крови, и разложила на ближайших камнях. Свернувшись калачиком рядом с ней, она быстро уснула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Драконье яйцо

Я тень, не найдешь ты меня никогда,
Я прячусь ни дни, ни недели – года,
Вот я за тобой – вот меня уже нет,
И знаю на каждый вопрос я ответ...

Уже давно к ней не относились как к обычной девушке. Уже давно она не была обычной. Тиа, ничья дочь, ничья мать, ничья подруга. Теперь она вечная странница, вечная искательница. Гадалка, ведьма... Можно назвать её как угодно, но невозможно докопаться до истины, увидеть ту грань, которая разделяла её судьбу на две части. Судьбу маленькой девочки, верящей в чудеса и прекрасное, и то, что представляла её жизнь сейчас.

Тиа проснулась.
Сначала веки её слегка затрепетали, брови нахмурились - после сна на камнях болело всё тело, а рука легла на кинжал. Открыв глаза, она осмотрела пещеру и вспомнила прошедшие события.
Их было двое. Хищники. Голодные...
Девушка отогнала мрачные воспоминания, потянулась и медленно встала на ноги. Голова немного кружилась от голода и пережитого. Пошарив в висящем на поясе кошеле, Тиа нашла небольшой кусок хлеба и тут же съела его. Больше у неё ничего не оставалось, нужно было срочно выходить из этих диких мест к людям. Где люди, там еда, вода, а главное - деньги. Увы, денег у Тиа тоже осталось немного. Тяжело вздохнув при этой мысли, она подобрала свою одежду с камней и ахнула.
Накануне вечером (а может это был ещё день?) она постирала кофту и юбку, оставшись в коротенькой и тонкой нижней рубашке, и разложила одежду на камнях, чтобы она поскорее высохла. В пещере было достаточно тепло, и на нагретых камнях её вещи быстро стали из мокрых еле влажными. Но удивило девушку совсем не это. Вода, стекавшая с одежды, за ночь смыла пыль с того, что сначала показалось Тиа большим камнем. Теперь же она видела, что перед ней.

Большое яйцо синеватого цвета лежало перед гадалкой, весьма шокированной увиденным.
- Яйцо?! Что здесь делает яйцо?.. - удивлённо воскликнула она.
Девушка опустилась на колени и осторожно приложила к находке правую ладонь.
- Тёплое...
В голове в это время проносились различные версии происхождения таинственного яйца. Судя по размерам, из него должно было вылупиться существо, которое во взрослом состоянии огромно...
- Дракон! Клянусь старым Фангорном, это яйцо дракона! - Голос гадалки переполняли радость и восхищение.
Тиа знала о драконах не слишком много, например, она не могла предугадать, когда же появится на свет это новое юное чудовище, но оставлять всё так не собиралась.
- За тебя могут дать много денег, мой сладенький. А Тиа сейчас они очень нужны...
Девушка ласково и почти с любовью гладила тёплую поверхность яйца, кончиками пальцев ощущая слабую пульсацию, идущую изнутри. Сердце неродившегося дракона.

- Да чтоб тебя... ууу... тяжёлый!
Тиа тащила яйцо к дальней стене пещеры. Девушка очень боялась его разбить, поэтому приходилось быть чрезвычайно осторожной. Найдя небольшое углубление в горной породе, она положила свою находку туда и принялась за камни. Через час груда камней, на которых раньше лежала её одежда, переместилась в другую часть пещеры, яйцо со всех сторон было ими закрыто, а сверху заботливо посыпано пылью и мельчайшими обломками камней.
- Ну вот. Судя по всему в этой пещере никто не бывает, но осторожность ведь не помешает, правда, моё золотце?
Звонко рассмеявшись, Тиа наконец оделась. Обратный путь показался ей намного короче, впрочем, так всегда и бывает. Незнакомая дорога кажется нам долгой, почти бесконечной, а старыми, хорошо знакомыми тропками мы проходим, не замечая времени.

Снаружи девушку приветствовал рассвет. Багрово-красные лучи восходящего солнца кровью окрашивали отроги гор и вход в пещеры. Слегка прищурившись, Тиа осмотрелась, а потом быстро зашагала в сторону дороги, с которой она вчера сошла, сначала на свою беду, а теперь возможно и на счастье. По крайнем мере удача девушку больше не покидала - в пути ей никто не встретился. Через час она всё-таки спрятала кинжал под юбку, больше не опасаясь нападения зверей. Горы остались позади, дорога стала ровнее, и настроение Тиа улучшилось.
- Да... Скоро золота в моём кармане прибавиться!
Тряхнув копной чёрных, как смоль, волос, она запела. Её песня была о старых временах, когда в Средиземье было много драконов, слуг Врага, когда самые отважные люди, гномы и эльфы выходили с ними на бой, стремясь уничтожить зло. Ну и забрать себе сокровища этих чудовищ, как же без этого.
К полудню на горизонте показалась река Изен. Перед Тиа были Врата Рохана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...