Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 240 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Врата Изенгарда


Гость Тарвалтур

Рекомендуемые сообщения

В этот момент. когда сотник произнес "Ничья". К Воротам подскакал отряд Шарку. Сотня элитных урук-хаев на варгах. Шарку приказал пропустить их. Стража открыла ворота и конечно же растроилась, увидев, что соплеменники не привезли мясца.
- Планы поменялись!- крикнул Шарку стражам.
Вот ублюдки! Задницы свои просижывают, а мы еще и мясо подовай! Уроды-привратники. -думал урук вьезжая в Изенгард. Здесь Шарку увидел Горколота и какого-то мордорского орка. Интересно, что мордоровцам тут понадобилось? Будь они неладны!. Шарку подьехал к сотнику Горколоту. Вот, кто мне поможет в исполнении плана. Луртц у нас на Бродах, ну и пусть гниет там.
-Сотник Горколот! У меня к тебе важное дело не требующие отлагательств! Вижу с тобой не все в порядке! Ну значит на все равно в одно место идти! Пройдем со мной в казармы. Нам надо обсудить дела войны! Да и тебе подлататься надо.
-сказал Шарку сотнику. Урук уже поварачивал варга к казармам. Шарку знал, что сотник приказы выполняет и последует за ним. На Горколота можно было положиться в предстоящем деле.
---Казармы----

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

*пост в процессе написания ( заменю им етот) * p.s. Млин а можно начать отыгрышь от нападения?.. я же не слепой... на меня лес идет с двумя магами, а я бездействую?..) -Опа, а мне тут пол ортханка ра

---подземелья Изенгарда-------
Восемь тысяч пехоты выстроились в боевом порядке. Длинные колоны Урук-Хай протянулись от площади перед Вратами до самой башни Чародея. В строю были преимущественно мечники - их было пять тысяч. Все в вороных кирасах и кожухах. В левой - небольшой щит, в правой короткий одноручник, а за спиной - арбалеты. Глухие шлемы также за спиной - висят на тесемках. Они - обычная, легкая пехота: умелая как в рукопашной схватке и в стрельбе из самострелов.
  Рядом с ними горделиво выстроилась панцирная пехота(1.5 тыс.). Они - элита, закованные с головы до пят в стальные доспехи и орудующие полуторниками. Они неостановимая боевая машина Изенгарда. Их броня и прокладка была много толще чем у обычной пехоты, в панцирники набирались только самые выносливые и сильные Уруки. Во время похода большую часть их обмундирования предстояло везти на повозках.
  Поодаль стояло восемь сотен арбалетчиков - в основном шустрые и остроглазые. На них были только кольчуги и стальные нагрудники. Шлемы(прикрывают щеки и переносицу) у них были очень крепкие - непробиваемые. На своих спинах им предстояло тащить арбалеты(более мощные, чем у обычной пехоты). На поясе у каждого был прикреплен кинжал.
  Семь сотен копейщиков стояли почти у самой Башни. Почти теже панцирники, но вместо мечей они были вооружены длиными(~2 м) копьями.
У самых ворот стоял тысячник Горколт. Он ожидал приказа выступать от Шарку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----Волчьи загоны---
Две тысячи всадников на варгах прибыли к воротам. Здесь уже пристроилась мечники, панцирики и арбалетчики. Шарку увидел, что обозы с провиантом готовы, баллисты числом шесть штук тоже, тараны лежали на своих местах и главное- ползучий огонь Изенгарда, тоже был упакован и лежал в телегах. Десятитысячное войско было готово к походу. Шарку обьезжал на варге стальной строй армии Изенгарда:
- Воины Изенгарда! Наконец наступило наше время! Победа близка, как никогда! Мы отправляемся в страну коневодов, чтобы показать им кто хозяин в Средиземье!!!Вперед к Хельмову Ущелью! Истребим всех без пощады!!! Во славу Белой Руки!!!!Вперед! Горколт выступаем к Изену, к мосту!
Врата открылись и войско ведомое Шарку и Горколтом выступило из Изенгарда. Шарку приказал лишний раз не шуметь, чтобы не выдать себя раньше времени. Черная змея армии Сарумана медленно покидала Изенгард.
---Река Изен----

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

NPC Энты №2 идут от Изена уж простите, перечкочил через кучу мелких левых тем, потому что там писать нечего

Гнев Йаванны наконец дошёл до врат Изенгарда. Впереди орки успели организовать какую-то оборону, но... они не понимали, что их конец столь близок, что им стоило бы бежать в самые глубокие их подземелья и ждать смерти... Но эти бурарум всё же пытались защититься... Пусть так. Онодрим не ускоряли шаг, двигаясь всё так же неспешно - впрочем, с их шириной шага они могли себе это позволить. Со стен открыли огонь арбалетчики, где-то за ними, пока невидимые, бухали баллисты, чудовищно промахиваясь по всё так же неспешно идущим энтам. Стрелы просто застревали в стволах и ветвях, попавшие в сочления ломались при первом движении... Все их усилия были тщетными. Тем временем они уже дошли до стен. Древобород подошёл к воротам. Для людей они казались бы достаточно неприступными, однако Пастырь просто схватился за край свода и играючи обрушил его, после чего просто толкнул Врата ногой, и они рухнули. Не утруждая себя разрушением стен, энты пошли через врата, иные просто залезали на стену, не обращая внимания на топоры уруков, и устраивали на стенах... Как можно назвать это? Самым подходящим словом была бы "резня", но энты не резали. Они давили. Вскоре на стенах не осталось ни одного живого орка - те, что уцелели, разбежались. Осталось только месиво, потому что иначе назвать чёрную кашу, равномерно покрывавшую стены, нельзя было. Так или иначе, но энты оказались внутри стен, где бойня получила продолжение. Здесь у иных уже были огненные стрелы, но и они не могли существенно им помешать. Баллисты ломались, как будто они были сделаны из спичек - впрочем, в сравнении с энтами так оно и было. Вид каждой деревянной стрелы, каждой деревянной баллисты приводил их в дикую ярость, которую не смог бы остановить даже Саруман.
не найдя некоей общей внутриизенгардской темы, продолжать буду здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алатар и Аватар из подземелий + NPC Энты №3

- Кажется, выход зде... - начал было говорить Алатар, но остановился на ступеньках последней лестницы, увидев творившееся в крепости.
Сопротивление орков было почти сломлено необоримым натиском онодримов - то тут, то там небольшие кучки арбалетчиков или особо отчаянных личностей с топорами пытались что-то сделать, но сделать они уже ничего не могли. Все надземные постройки были разнесены в хламЮ однако подземелья всё так же сверкали красным светом, и трудно было понять, сколько ещё орков там осталось. Внезапно один из этих гигантов, поразивших собой Алатара, обратил внимание на две человеческие фигуры. Он казался выше и, как бы так сказать, кустистее остальных. Превратив по дороге нескольких орков в тёмные пятна на камнях, он подошёл к магам и громогласно спросил:
- Кто вы такие?
Секунду промедлив, Алатар начал говорить на общем:
- Приветствую тебя, онодрим. Я Алатар Синий, один из пятерых, что прибыли сюда на кораблях много лет назад. Как бы я этого не стыдился, я бывший соратник Сарумана и...
- Сииний. Гэндальф говорил, что двое Синих ушли на Восток и не вернулись...
- Гэндальф? Так ты его знаешь!  Как хорошо... Да, ушли на восток. К сожалению, Палландо не избежал участи Сарумана, и вернуться удалось лишь мне. Узнав, что здесь происходит, я схватился с Саруманом, но в итоге оказался в заключении...
- Чтож, ты стал понятнее. Но вот твой спутник... Вас было пятеро. Саруман Древоруб сидит в башне и нескоро оттуда выйдет, старина Гэндальф давно ко мне не заглядывал, да и я узнал бы его. На Радагаста он тоже не похож, а второй Синий - ты назвал его Палландо - с Востока не вернулся. Так кто же он?
- Позволь мне, друг,
- начал Аватар, - меня зовут Аватар, и я втайне прибыл Шестым сравнительно недавно. Фактически, я только и успел, что стать свидетелем схватки Сарумана с Алатаром, после чего оказался там же.
- И как же вы выбрались?
- Орки никогда не отличались интеллектом, даже став похожими на людей
. - ответил Алатар.
- Хоррошо, позже я узнаю о вас побольше, когда не надо будет так страшно спешить... А сейчас забирайтесь на меня.
- На тебя?! Зачем?

Вместо ответа Фангорн кивнул на край ущелья, где до недавних пор крепко стояла плотина. Сейчас по ней было видно, что натиску раскачивающих её энтов ей осталось недолго противостоять.
- Мы выстоим. Вы - нет.
Не став тянуть время и размышлять, сколько комично это выглядит, два старика залезли на крону энта, и вовремя - наверху уже пошёл поток воды, несущий с собой остатки плотины. Энты мгновенно стали похожи на лес, залитый весенним половодьем... Оркам повезло меньше. Их подхватывало, и тут кому как везло - кого-то несло сверху, кого-то сразу било куском дерева или камнем и утягивало потоком на дно. Но, в сущности, конец был один - потоки воды устремлялись в  ямы и подземелья, поначалу превратившиеся в огромные, бездонные водовороты... Однако энты стояли, и так же нерушимо стоял Ортханк.
- Меня зовут по разному, - внезапно сказал энт, - эльфы зовут Фангорн, иногда просто Древобород... В сущности, это одно и то же.
- Так ты Фангорн?
- Да, я Фангорн.

А вот щас был бы неплохим пост Сарумана, без разницы где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

*пост в процессе написания ( заменю им етот) *
p.s. Млин а можно начать отыгрышь от нападения?.. я же не слепой... на меня лес идет с двумя магами, а я бездействую?..)
-Опа, а мне тут пол ортханка разнесли. Вздремнул, блин...[/i]
так как? давай от наступления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 5 месяцев спустя...

Именно на ворота пришёлся главный удар лесной силы. Теперь всё, что о них напоминало - это несколько самых крупных глыб, которые не смог унести Изен, пара торчащих гнилых остовов сторожек с полуобвалившимися стенами, да слой ила, в котором была протоптана тропка, выходящая на главную дорогу от Изенгарда. Эту дорогу морорцы перегородили завалом из камней и деревяшек, оставив посередине трёхметровый проход, создав подобие новых Врат, которые охранялись воинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...