Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Границы Мирквуда


Гость Амдир

Рекомендуемые сообщения

Древние крепкие деревья здесь сменяются более молодыми. в этих местах заканчивается великий Мирквуд и начинаются другие земли. За пограничной территорией пристально следит Амдир, не пропуская чужаков без должного допроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амдир сидел на одном из деревьев и пристально вглядывался вдаль. Он чувствовал, что кто-то приближается к землям короля Трандуила. И вскоре и правда: вдалеке показался некий всадник на белом коне. Он скаал прямо к Чернолесью.
и вот он уже у границ великого леса и отряд Амдира останавливает его. Из-за кроны деревьев пристально смотрели люди из отряда Князя Амдира, натянув тетиву на луках.
"Назовись, гонец! Кто ты, откуда и с какой целью скачешь во владения Короля Трандуила?"-прокричал Амдир с дерева.
Всадник снял свой капюшон и Амдир узнал в нём старого приятеля Орфона из Раздола.
"Здравствуй, князь Амдир! у меня к тебе есть послание!"-и Орфон протянул Амдиру свиток с информацией с совета, а также сказал-"Ещё очень прискорбная новость: Лориен в огне. Орки напали на владения Галадриенль, лориенские эльфы не в силах сдержать натиск Тьмы."-голос Орфона стал очень тихим-"вы должны помочь братству, князь Амдир! на вас вся надежда! через Лориен им не пройти и живыми им не выбратся! отправьтесь к границам Лориена, ждите там братство. владыка Элронд предсказал их дальнейшее появление там! На вас вся надежда..."
Орфон грустно поклонился, развернул коня и отправился обратно, в Раздол.
"Эльфы! в нас нуждается владыка Элронд! На нас надеются многие жиотели средиземья! вперёд, к Лориену, друзья мои!"- прокричал Амдир своей команде.
ему и самому хотелось вырватся за пределы Чернолесья, ведь он давно нигде не был. Один человек из его отряда отправился за поддержкой от королевских сил для защиты границ Мирквуда...
Амдир и 8 эльфов отправились в путь. Впереди их ждал великий Лориен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

---- Государство Рун

Король колдун когда подошёл к этим землям не опасался их. По скольку не подалёку был Дол Гулдур. И в этих лесах обитали орки. Так что опасностей он здесь не видел. И продолжал путь. Они остановились здесь на не большой отдых. Хотя сам Король колдун не устал, но орки были в постоянном движение от самого Минас Моргула.
- Отдохните орки через несколько часов идём дальше и скоро будем у Эребора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун неожиданно для всех орков крикнул,
- Орки идём на Эребор осталось дойти совсем немного!
Орки постепенно собрались и начали отходить от Границ мирквуда к Эребору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король Чародей остановился в пути и передумал идти до Эребора. Он хотел дождаться сигнала от Моро о нападение на Гномью крепость. Отряды остановились у границ Мирквуда. Где почти и были ранее. Назгул повернулся и сказал всем оркам,
- Остановимся здесь на пару дней. Дождёмся сигнала от Моро, назгула находящегося на Эреборе.
Орки хотя и с возмущением, но остановились расселись и разожгли костёр, принеся несколько деревье из мирквуда. Король колдун же находился же впереди отряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Потом всё таки Король колдун решился ступить дальше. И отправиться не быстрым шагом до окрестностей. По прошествию несколькихчасов назгул крикнул оркам,
- Пора, вставайте Орки! Отправляемся.
Орки послушались госпадина, затушили огонь и отправились за ним, взяв с собой оружие и снаряжение. Орков было слишком много но они не терялись в толпетак что пеостепенно они отошли от границ мирквуда.

---- Нанд Андход (долина Длинного Кургана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Князь подошёл к границам и дунул в небольшой рожок. с дерева послышался ответный звук.
-путь свободен. добро пожаловать во владения Трандуили- в Мирквуд, или Чернолесье. Здесь вам бояться нечего.
Князь поздоровался с пограничным отрядом, что сидел на дереве и отправился дальше.
-Пол дня пути и мы во дворце короля. а сейчас отдохнём немного...
Амдир положил Натрию на землю. Затем подошёл к Айрис, взял её и сказал:
-Теперь ты пойдёшь со мной... я тебя развяжу, дабы не привлекать внимание стражей леса. убегать смысла нет, тут по всюду воины...
Амдир убрал оружие Айрис в сумку, ещё раз обыскал её... затем он взял верёвку, привязал один конец к своему запястью, другой к запястью Айрис.
-это так, на всякий случай...
в этот момент Амдир рассмотрел лицо Айрис. оно было прекрасно... но князь тут же отвлёкся от этой мысли и заговорил с Гимли:
-достопочтейнейший гном. сейчас вы находитесь во владениях Трандуила. как вы знаете, эльфы и гномы давно враждуют, и это не наша с вами вина. я не вижу в вас врага, и хочу чтобы и вы во мне его не видели... ведите себя достойно, вы всё таки в гостях... и не надо заступаться за Айрис, она убила моего друга и ранила госпожу Натрию. она служит не на нашей стороне и никто не знает, кто был её целью в нашем отряде. мы несём то, что должно спасти всё Средиземье. нам нельзя доверяться незнакомцам, они ничего хорошего не несут
Затем Амдир сел на землю и откусил кусок эльфийского хлеба... он устал: день пути с Натрией на руках дал о себе знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она отвела взгляд от Гимли и случайно бросила взгляд на Амдира. Странно он всегда превлекал меня, хоть и не один раз я за ним наблюдала, но он интересный полководец. Подумала она и быстро отвела взгляд. Она шла молча и пыталась больше не чего говорить. Натария была без сознания. Девушка не пыталась бежать это было безполезно, Амдир развязал ее руки и привязал одно запястье веревкой другой конец к своей. Айрис молча села рядом с эльфом, пыталась не смотреть на него, а только наблюдать за ним краем глаза. Волосы девуши были распущенны прикрывая ее уши, которые были чуть заостренные. -Бежать нет уже смысла. Только и ответила она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амдир протянут Айрис небольшой кусок хлеба.
-съешь... не хочу тащить тебя за собой... скоро ты будешь посажена в тюрьму при дворце короля, а после я тебя допрашу... скажи-ка мне: зачем ты преследовала нас? и кто был твоей целью в нашем отряде? и почему?
Амдир посмотрел Айрис прямо в глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрис посмотрела на него и взяла хлеб. она откусила маленький кусочек. - В тюрьму и тобой допрошана. Угу а сейчас что ты делаешь. Девушка отвела взгляд, Она доела кусочек хлеба, и подтинула ноги к груди. Одной рукой поправила волосы. и на чуть растегнутую. на шее блестнул кулон в виде цветка лилии. Айрис молчала, она не отвечала ему на вопрос. Она не имела права говорить. кто и кого заказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гимли_удален!

Гимли спокойно выслушал речь Амдира, да Гимли здесь гость но он не станет молчать если ему будет что сказать,хоть это и будет против воли Трандуила.Амдир быстро пошел к Тане и  Гимли не успел пойти за ними как они скрыли в гуще леса.
Явно что с ней не будет ничего хорошего, но сейчас я не могу ничего сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотиэль незаметной тенью скрылась за деревьями, углубляясь всё дальше в родной лес. Она спешила доложить обо всём увиденном королю Трандуилу, раньше, чем это сделает кто-то другой. Эта странная девушка убила эльфа, и она должна была за это поплатиться. Амдир был слишком мягок с ней, а гном вообще пытался защитить.
В глазах эльфийки впервые за много лет загорелись огоньки ненависти. Она сама удивилась своей неожиданной жажде крови и растеряным взглядом посмотрела на свой меч, который достала сразу же, как вступила под кроны лихолесских деревьев.
- Чёрный лес всегда был опасен... Многие находили здесь свою смерть...- шёпотом произнесла она. Пугающая мысль закралась в её голову - не ждать суда, а убить самой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амдир увидел кулон у девушки на шее. в глазах его вспыхнул гнев. он схватил Айрис, с силой прижал к дереву и поднёс к её шее эльфийский меч со словами:
-где ты украла эту вещь, негодница!!!! а ну признавайся, кого ты убила?!
Амдир со злобой смотрел на девушку. в глазал было желание проткнуть её насквозь и оставить здесь гнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арис испуганно смотрела на Амдира. мечь был у самого горла.
-Это мой кулон не кого я не убивала он у меня с рождения. клянусь своей жизнью.
Она опять больно стукнулась спиной об дерево. Цепочку невозможно было снять. или только можно отрубить голову но наемники такого не делали. точнее она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-такие кулоны были только у двух человек: моего отца и его старого друга! мой отец передал мне свой после смерти.
Амдир достал из под одежды точно такой же кулон.
-а откуда твой кулон? расскажи мне...
Князь опустил меч, но продолжал держать девушку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрис стояла прижатая все еще к дереву.
-этот кулон достался от моей матери.
Девушка мотнула головой. и на свет появились ее ушки, точнее чуть заостренные эльфийские уши.
-я незнаю. но мне сказали что это моего отца.
Она смотрела на Амдира чуть зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амдир с удивлением посмотрел на айрис. От удивления он выронил меч из рук и сказал:
-ты хочешь сказать, что твой отец эльф орфон из раздола? Тот, с кем мой отец долгое время воевал бок о бок? А ты та самая дочь, о которой он часто вспоминал?
князь с нетерпением ждал ответа от айрис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрис чуть испуганно на него посмотрела.
-да мне говорил клан что его так зовут.
Она закусила губу смотря на него, переводя взгляд на его кулон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лице амдира выступила улыбка. Он неожиданно для себя прижал девушку к груди:
-айрис... Как долго я ждал этой встречи!
но затем князь посмотрел на неё и спросил:
-ну зачем?! Зачем тебе понадобилось убивать эльфа из моего отряда? Зачем...
амдир отвёл взгляд в сторону. Он понимал, что айрис преступница. Но ему не хотелось отдавать её в темницу к трандуилу. Скоро предстояло сделать выбор... Чувства или честь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка не ожидала такого поворота. Она посмотрела на него.
-затем что заказн был ты..
Проговорила она тихо.
-прищлось...
Айрис отвела взгляд. что б не выдовать чувств к нему. которые были уже давно.
Пака она следила за ними, не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-я? За что? Кому я навредил?зачем? Ты не должна была этого делать... Тебе угрожали? Или что?
амдир увёл девушку чуть дальше от братства и сказал:
-я бы должен был тебя отправить уже сейчас в темницу, но после истории про кулон не могу этого сделать... я могу дать тебе убежать. Или ты согласна искупить свою вину службой королю трандуилу? Вместе со мной...
чуть слышно добавил амдир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амдир пойми я наемник, я делаю заказ. за не выполненый заказ у нас смерть. за не точный просто наказание.
Она посмотрела на него.
-Искупить вину, я не чего не сделала я выбрала меньшее зло.
Она посмотрела впервые в его глаза своим нормальным спокойным взглядом.
- я не могу сказать этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-айрис! Теперь я буду защищать тебя перед трандуилом! Нам скоро к нему... Но прошу, скажи, кто меня заказал? Я не хочу умереть...
амдир тревожно осмотрелся и со страхом в голосе спросил:
-где лотиэль? Кто видел лотиэль?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-назгул? Обо мне узнали... амдир взял айрис, развязал ей руки и сказал: -беги! Прямо по тропе, ты минуешь охрану! Беги, спасайся. это твой шанс. Прощай айрис... князь с глубокой тоской смотрел на стоящую айрис, которая совсем недавно была его врагом, и ждал её реакции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...