Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ИФ.] Дунхарроу


Гость Боромир / Тевильдо

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

Место, откуда начинается дорога на Димхольд. Или Стезя Мертвецов. Скалистая местность, не особо уютная. Ибо Стезя рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

++>Просторы
Три взмыленных коня остановились у ворот Дунхарроу - крепости Рохана:
- Кто вы и зачем вы здесь - раздлося со стены окрик часового
- Я Гендальф Серый, а со мной следуют Боромир, сын Дэнетора и Арагорн, сын Араторна. То зачем мы здесь я хотел бы пока оставить тайной - надеюсь тебе будет достаточно услышать наши имена?
- Я не могу вас сразу пропустить. Вам придётся подождать - времена неспокойные и мало ли кто может прикрываться этими именами...
- И как же мы сможем доказать их?
- Ждите здесь - скоро вам будет дан ответ.
Путники провели в ожидании около часа, а может и больше, когда наконец ворота немного отворились - навстречу трём спутникам вышел роханец, видимо, командир часовых.
- Кто вы и зачем сюда прибыли?
- Я уже сказал, что я - Гендальф Серый, а два моих спутника - Арагорн, сын Араторна, северный дунадан и Боромир, сын Дэнетора, наместника Гондора. Наш путь лежит через Дунхарроу туда, где не ступала нога живых уже многии столетия - тебе достаточно услышать такой ответ?
- Ответ твой туманен и страшен, но я вижу, что вы действительно те, за кого себя выдаёте. Вы найдёте приют в Дунхарроу. Открыть ворота!
- Благодарю тебя!
Кивнув спутникам, Гендалф въехал в ворота, отдал коня рохиримам, чтобы те отвели его в стойбище и обратился к начальнику охраны: "Где мы сможем расположиться?" Командир показал, чтобы следовали за ним. Через некоторое время все трое оказались в средних размеров уютной комнате с очагом.
- Я бы попросил немного еды. - сказал маг роханцу и тот с поклоном вышел и Митрандир обернулся к спутникам, - теперь у нас есть время, чтобы продолжить наш прерванный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

- Действительно неспокойное время настало, если рохирримы так тщательно всех проверяют. Хотя не очень-то и тщательно. Будь я командиром этой крепости, то... - едва слышно ворчал Боромир. Ну что поделать, любил он критиковать все и вся. А все, что касается военного дело - в особенности.
- А нам тут не очень рады, - добавил гондорец уже громче, снимая со спины щит и ставя его у ножки стула. - Хотя оно понятно. Ты, Митрандир, во многих землях слывешь горевестником. Да и выглядим мы после скачки совсем не представительно. Особенно Арагорн.- хотел он добавить, но смолчал и сел. Сам Боромир сейчас выглядел не лучше. Плащ весь в пыли - еще дороги, ведущие в Имладрис, оставили там свою пыль, да и плен в Дол-Гулдуре тоже.
Тень пробежала по лицу сына Наместника. Он вспомнил разговор с Радангом. "Если Арагорн станет Королем, то... А что, собственно? Вот то то и оно, что ничего. Почти ничего не изменится. А сейчас не до тотальных планов. Сейчас важно, чтобы Гондор устоял. И Рохан тоже. А какими средствами - неважно."
Передвинув Рог так, чтобы тот лежал у него на коленях, Боромир приготовился слушать, что же дальше будет говорить Митрандир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Просторы

Долго же они решались впустить нас. Думал следопыт идя в комнату. Долгая дорога вымотала и коней и самих странников, хотя сейчас Арагорну было не до отдыха, он ожидал что же будет дальше говорить Гендальф. Сняв с пояса ремень с ножнами, в которых был перекованный Нарсил, он положил его рядом с собой, на небольшом стуле у очага. Усевшись поудобней он посмотрел на мага ожидая что скажет тот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Немного помолчав, Боромир не выдержал.
- Так что это за путь, о котором ты говорил, Митрандир? Я слышал о проклятой армии, однако считал это легендой, одной из тех, которых в изобилии можно найти в библиотеке Минас-Тирита. Я хотел бы знать, куда иду за... Королем.
Видимо это слово не особо легко далось гондорцу. Но факт остается фактом. В принципе, перекованного Нарсила было бы вполне достаточно для доказательства происхождения Арагорна. Но Боромиру этого было мало - он хотел убедиться. И убедился.
"И если он действительно призовет клятвопреступников из легенды и спасет Гондор от гибели... Хм, тогда я уже не буду таким, каким был. Но это и не важно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот путь ведёт через мрак и ужас - армия клятвопреступников, что была проклята Исилудром в далёкии времена - они до сих пор томятся в обличии призраков и ждут, когда придёт час искупить своё проклятье. А пока они наводят страх на ближайшии деревни, томясь в забвении...
Мага прервал стук в дверь - принесли еды и напитки. Когда роханец ушёл, Гендальф продолжил:
- Теперь настаёт тот самый час, когда приходит время призвать их на бой против полчишь тьмы - это единственный шанс дать Фродо время дойти до Роковой горы и исполнить предначертанное... Нам нужно уговорить их выйти и сразится неединожды, а много раз, пока тень не ослабит свой натиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

- Насколько я понимаю, чем скорее мы это сделаем, тем лучше. Когда мы выходим?
"Мы.. Скажи лучше "Арагорн должен". Он ведь наследник Исилдура, а не мы с тобой. Впрочем, я все равно пойду туда."
Боромир налил себе эля и отпил немного.
- Да, и кстати об исполнении предначертанного. Как думаешь, далеко могло продвинутся Братство с тех пор, как мы их покинули?
"Или бросили? Как ни говори, смысл один. Они наверняка спорят, кому их вести. Я бы точно спорил по этому поводу."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Братство... Они меня неприятно удивили... вместо похода получилось моргот что... если бы мы не промедлили настолько, то, скорее всего, мы успели бы миновать Лориэн до его захвата, а теперь путь через Мглистый стал практически смертелен... если только успеть пройти через карадрас и уйти в Лихолесье, иначе придётся идти нашим путём через Врата Рохана, а там неспокойно - близость Изенгарда даёт о себе знать... Далеко ли они ушли - нет - недалеко. Они остались спорить кто их поведёт, но неменьше было бы споров, если бы ведущего оставил я. Надеюсь, что мы сможем отвлечь на себя хотя бы часть Лориэнской армии, хотя бы нашей угрозой, чтобы облегчить их проход. Выйдем мы завтра утром - нам и нашим коням нужен отдых перед этим тяжелейшим путём. А пока нам нужно отдохнуть и поесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь что-бы они сразились в нескольких битвах?? Если есть примерный план до скажи в каких именно... То что в битве за Минас-Тирит они будут сражаться это понятно, этой битвы Гондору не избежать... Арагорн опустил голову. Всё равно, даже если и часть Лориенской армии Мордора, пойдёт на подмогу в Гондор, это не сделает путь братства легче... И это всёго лишь на время отложит падение Гондора... Хотя у меня есть предложения по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

- Отложит падение... Это да, тут я не могу не согласиться. Народ Гондора Врагу не покорить, но перебить всех он вполне может. Ничего, они продержаться. Держались же мы все это время! Не отчаивайся, Арагорн, я уверен, мы успеем. Нельзя опускать руки, как бы безнадежна ни была ситуация. Если у тебя есть план, я хотел бы его услышать и, кто знает, быть может мы и будем следовать этому плану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока что ещё не опускал руки... Хотя. Следопыт на мгновение осёкся. Да пожалуй ты прав Боромир, выстояли и теперь выстоим... Ну а теперь всё и попорядку. Если всё пройдёт удачно и проклятая армия под знаменем Гондора отправится на войну, мы сможем очистить полностью Гондор от армий Мордора, но на время. Это время нам нужно использовать для помощи Рохану, это на данный момент единственный и ближайший союзник Гондора, если я не ошибаюсь. Если всё удастся, станет намного легче... Возможно даже сможем напасть на Лориен, что бы братство смогло пройти дальше без препятсвий , но не одни, а заручившись поддержкой эльфов Чернолесья, хотя атака на Лориен будет очень рискованным делом... И, есть ещё одна сила, не менее смертоносная чем Проклятая армия... Энты, живущие в лесу Фангорн, возможно у нас есть шанс как-нибудь просить помощи у них..? Последние слова Арагорн адресовал больше Гендальфу, ибо он уже очень давно странствует по Средиземью, и возможно имеет какую-либо информацию о Энтах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы оба думаете прежде всего о защите Гондора, однако Гондору сейчас угрожает небольшая опасность, чем Рохану, не говоря о Лориэне, Эреборе... Эта армия нужна будет везде и не исключено, что нам сначала придётся вернуться в Рохан, а затем уже отправиться в Гондор... Этого исключать нельзя...

Хотя у меня есть предложения по этому поводу


Предложения? Что же - я всегда рад услышать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

- Вы оба думаете прежде всего о защите Гондора,

 

- А о чем я еще должен думать, Митрандир? Я знаю, что ты ответишь, но я так скажу. Дело это, конечно, важное, однако Гондор мне важнее. Если Белый Город падет...

Боромир замолчал, погрузившись в свои мысли.

"Все-таки стоило использовать Кольцо. Тогда все было бы проще. Но сейчас оно вне пределов моей досягаемости. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый город не падёт, я в этом уверен. Мы ещё сразимся за Минас-Тирит... Арагорн внимательно смотрел смотрел то на Боромира, то на Гендальфа. И главное не забывать, что где-то Фродо и остальной отряд, движутся к цели, будем надеяться что они достигнут её. А сами постараемся сделать их путь легче! Небольшая улыбка поселилась на лице Арагорна, он чувствовал что они идут правельным путём, главное сейчас не ошибиться, на это права нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Ты там небыл... А если и был, то так давно, что с тех пор многое изменилось... Боевой дух солдат уже не тот... Но..
- Ты прав, не будем отчаиваться. Мы выстоим. А сейчас, если никто не против, я лягу спать. Если мы завтра ступим на Стезю Мертвецов, то я хочу ступить на нее отдохнувшим.
Боромир поднялся со стула и прошел в дальний угол комнаты, где стояла обычная походная кровать. Сложив обмундирование на лавку неподалеку, гондорец все-таки оставил при себе один из метательных ножей - вдруг да понадобится? Устроившись на кровати, он подложил под голову руку и почти сразу заснул. Армия способствует этому. Если не выспишся сейчас - потом может не остаться времени. А солдат должен быть готов к тому, чтобы в любой момент пойти в бой. И если хочешь в этом бою выжить - изволь отдыхать тогда, когда приказано, п не тогда, когда хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн ещё немного посидев у очага, поднялся из кресла... Я тоже видимо прилягу, утром нас ждёт тяжёлый путь! Выбрав одну из свободных кроватей он улёгся, правда ещё не засыпал, а смотрел в потолок и думал о братстве и о той эльфийке, которая явно ему понравилась-Нимродель! Затем как-то незаметно для себя, сон стал овладевать им и он уснул. За окном было темно и впринципе безопасно, поэтому спать можно было спокойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

офф: надеюсь, Гена не будет ругаться.. =)

Боромир проснулся довольно рано. Что поделать - армейская привычка. Да и долго спать он все равно не собирался. Он был готов к действию.
Поднявшись, гондорец обнаружил, что Митрандир уже не спит. Если он вообще спал.
- Утро доброе. Хотя это врядли, - обычное утреннее приветствие. С вечера на столе осталось съестное, Боромир подкрепился.
По старой привычке, сын Наместника в очередной раз проверил снаряжение - все было в идеальном состоянии. Собственно, как и полагается.
"Сегодня мы наконец сможем отыграться. Если все получиться, конечно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн спал даволи чутко и несколько раз за ночь просыпался, почему он не понимал, хотя возможно это было нервное. Поэтому услышав как в комнате начали копошиться он сразу же и проснулся. Доброго всем утра. Подойдя к месту где он вечером сидел он забрал меч и прикрепил его назад на пояс. Ну что, думаю  пора выходить в путь? Есть следопыт не хотел, голова была забита другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Укреплённая деревня

Отряд около двух сотен воинов рано утром въехал в ворота крепости. Задерживать их не стали ибо с ними был Эомер. Остановившись всадники слезли с коней. Подойдя к нескольким воинам он сказал им.  Отправтесь во все районы Рохана, кроме Эдораса и Вестфолда, собирайте всех кого сможете в Дунхарроу, есть очень серьёзный разговор. К ночи что бы были здесь! Не громко произнёс Эомер.  Всадники кивнули в знак того что поняли задание и развернув коней отправились прочь из крепости. Затем Эомер подъехал к одному из стражников. Мне говорили что Гендальфа здесь, так ли это и если так, то могу ли я с ним встретиться?!
-Да это так, сейчас я отправлюсь и сообщу ему что вы хотите поговорить! Стражник направился к Гендальфу...

офф: сразу отпишу здесь про стражника, т.к. здесь нет разных локаций.

Стражник постучал в дверь и через некоторое время вошёл в комнату путников, которые пробыли здесь всю ночь.
-Гендальф, вас хочет увидеть Эомер, у него есть разговор. Он сейчас ждёт вас внизу на улице, он с отрядом только что прибыли сюда. Стражник поклонился и вышел из комнаты направившись на свой пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир немного удивился. С какой радости Третий Сенешаль будет покидать Эдорас? Эомера он знал лично, причем довольно неплохо знал. Тот не стал бы просто так оставлять столицу.
Наплевав на этикет, сын Наместника подхватил свое снаряжение и первым вышел на улицу.
- Эомер! Здравствуй, - поприветствовал гондорец старого знакомого. - Что-то произошло? Курунир на границах? Или еще что-то?
"Не томи, говори!" - хотел сказать Боромир, но с союзниками не разговаривают в таком тоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эомер знал что здесь будет Боромир. Здраствуй и тебе Боромир! Он ещё ничего не знает, похоже вобще кроме Роханцев никто ничего не знает... Саруман опасен, но сейчас меня волнует другая опасность, она подкрлась незаметно и её я не мог ожидать. В Эдорасе сейчас всем заправлят некий Баотен. Он крепко взял власть в руки... Хотя это мы ещё проверим. Ну так вот, сейчас идут переговоры в Эдорасе, и с кем-бы ты думал? С посольством Мордора, этот человек заключает военный союз с Мордором, и похоже они будут готовить атаку на Изенгард... Я не то что бы не согласен с этим, я просто в ярости... Вот здесь к ночи соберётся армия, не знаю сколько будет воинов, но я им всем объясню ситуацию и кто захочет пойдёт за мной. Я думаю будут и такие, уже сейчас со мной две сотни воинов. Здесь меня скоро будут искать, поэтому видимо придётся покинуть Рохан и найти убежище, я не собираюсь воевать бок о бок с Мордорцами. И думаю многие воины Рохана так же... Вот такие у нас смутные времена. Где Король, неизвестно и похоже никто его искать не собирается, воины в Эдорасе настолько привыкли к Баотену, что даже не вспоминают Короля. Это очень печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир даже присвистнул.
- Хорррроши... Ох, хороши подданые у Теодена.. Ладно бы где-нибудь на рубежах, у Андуина, к примеру, но чтобы в Эдорасе забыли о том, что у них есть законный Король.. Действительно, смутные времена наступили. Ты правильно поступил, Эомер. Негоже воинам сражаться бок о бок с теми, кто совсем недавно их убивал. Но возникает вопрос - куда ты поедешь со своим войском?
"Если этот Баотен заключит союз с Мордором, то Рохан, по сути, станет противником Гондору. Это плохо, очень плохо, ряды наших союзников редеют."
В этот момент Боромир заметил, что Арагорн тоже здесь и слушает разговор.
- Эомер, это Арагорн, сын Араторна, Наследник Исилдура и Король Гондора. Арагорн, это Эомер, сын Эомунда, Третий Сенешаль Рохана, - представил гондорец их друг другу. И повернулся к Королю. - Арагорн, нельзя медлить. Дела идут совсем скверно. Нам нужно идти прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Этот вопрос и меня беспокоит, как только Баотен узнает об этом, а он об это узнает... Сразу же начнётся охота на мою голову и на головы тех кто пойдёт со мной, а значит в Рохане я не могу оставаться, если Гондор будет не против я отправлюсь именно туда... А когда всё же Король вернётся, я на это надеюсь и сейчас, то мы постараемся вернуться назад. Услышав слова Боромира об Арагорне, о том что это Наследник трона Гондора он не поверил своим ушам. Король Гондора?? Я удивлён... И я хочу сказать что рад такой встрече! Королей у Гондора давно не было... И я думаю возвращение откроет новую страницу в жизни Гондора, мирную страницу... А теперь может раскажете мне как дела у вас и куда вы направляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн лишь улыбнулся словам Эомера. Что же, я тоже на это надеюсь. И надеюсь что все свободные земли Средиземье таковыми и останутся. Взглянув на Боромира на мгновение он снова продолжил. Про Гондор нам пока ничего  не известно... Но скоро всё узнаем и думаю если вы Эомер соберёт сдесь армию, то Гондору она понадобится, хотя Рохану сейчас она так же нужна... Ну а теперь я прощу прощения, нам пора идти, нельзя задерживаться, время идёт. Идём Боромир собираться и в путь... Арагорн направился обратно в комнату что бы забрать своё оружие и продолжить путь...

==>Дорога на Димхольд, подгорный проход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

"Да неужели?!" - чуть не сказал Боромир, но вовремя спохватился.
Он был уже готов, свое оружие он взял еще когда выходил к Эомеру. Хмыкнув, сын Наместника привел коней и оказался в седле.
"Надо идти, надо идти... Как будто я не знаю!" В душе гондорца снова начал вскипать гнев, но Боромир сдерживал его. "Однажды умный солдат сказал. Не говори, что мне делать, и я не укажу тебе дорогу..." Вспомнив этот инцедент пятилетней давности, Боромир даже улыбнулся.
Наконец, все были готовы. Впереди - Стезя мертвецов.

==> Дорога на Димхольд, подгорный проход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...