Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.МТ.] Домик Келаста


Рекомендуемые сообщения

-Ладно, с кем не случается. Помогать, говоришь. Не то что бы это очень необходимо, но я думаю мне будет очень приятно с тобой работать.
Тана стояла очень близко, Келаст чувствовал тепло её тела. Хотелось, чтобы она была ещё ближе, хотелось обнять и прижать её. И эти карие глаза опять сводили его с ума. Поспешно отведя взгляд, дабы не потерять голову. Он взял её руку и поцеловал. С трудом оторвавшись от её руки, Келаст отправился собирать оружие, раскиданное в театральном припадке.
-Милая Тана, если вам что-то будет нужно, я внизу. Не стесняйтесь, обращайтесь.
Келаст спустился вниз, раскидывая оружие по местам их обитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка проводила его взглядом… Посмотрела на свою руку, потом вновь на него.
Странно... он даже не удивился, что я на Саурона работаю… странно. Ничего. Наверное, видел, догадывался ранее. А я своими словами просто подтвердила его мысли.
Тана вернулась к кровати, взяла кинжал. Потом подошла к столу, вернула на надлежащее ему место поясок со звездочками, а затем прикрепила к нему свой кинжал. Оружия было мало – но больше и не требовалось.  Ловкость порой позволяла справляться и одними руками.  Кинжал – на всякий случай. А звездочки – на атаку издалека.
Сидеть в комнате? Не хотелось. Потому Тана, уже не скрываясь и не пряча оружия, спустилась вниз следом за Келастом, прислонилась к дверному косяку и усмехнулась.  Четверка людей разбойника вернулась к своим занятиям. Скрестив руки на груди, девушка немного постояла, а потом решила присоединиться к паре, играющей в карты. Мужчины дымили, как паровозы, однако Тане запах табака был приятен. Она села на свободный стул, полубоком,  положив локоть на спинку сзади себя. Чуть улыбаясь, она сидела смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келаст вышел на улицу, ожидая своего человека. Тот должен был прийти уже пять минут как, но видимо какие-то проблемы возникли. Лишь бы стража его не перехватила, все остальное пустяки. Он должен был передать одному из его людей послание, в котором содержался приказ на следующий день потихоньку валить из города, идти и воссоединяться с отрядом, находящимся в Осгилианте.
Через десять минут наконец-то появился воин Келаста, постоянно оглядывающийся.
Да уж, теперь постоянно придется наблюдать за спиной, дабы не получить нож в спину. Ну или что-нибудь покрупнее. Мало ли чем догадаются тыкать в меня изобретательные гондорские садюги-стражники.
-Кел, сообщение передал, хвоста не было, точно тебе говорю. Да и если был, ничего особенного они не видели, увидеть содержание твоего послания они все равно не смогут. Так что беспокоится не о чем. И в соответсвии с твоим приказом здесь скоро будут ещё двое человек. Хотя все равно мало нас очень мало получется. Если нагрянет стража, мы им ничего сделать не сумеем.
-Я как-нибудь сам с этим разберусь. У нас тут ещё Череп, не забывай. Брат мой никогда меня ещё не подводил.

Оба воина вернулись в дом, предварительно удостоверившись, что их никто не подслушывал. А то мало ли что.
-Итак, парни. Задание назгула мы выполнили, и скоро мы свалим из этого города. Однако ещё на недельку мы здесь задержимся, потом воссоединимся с войсками Мордора в Осглианте. Тана, вы пойдете с нами или предпочтете остаться здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А девушка все это время сидела, закинув ногу на ногу, и улыбалась. Внезапно ей стало гораздо легче – словно Ани внезапно оказалась в своей тарелке. Обычно приходилось очень сильно играть… Тана и сейчас не вела себя самым естественным образом, но зато эта маска была куда ближе к лицу, нежели предыдущая.
- Келаст, мне нет смысла оставаться здесь. Здесь у меня нет ни цели, ни укрытия. Это первое. А второе – я же обещала, что пойду за тобой. Моя деятельность чем-то похожа на твою, пусть я и не наемница.  Однако сейчас мы волею случая оказались на службе у одной силы. Думаю, если мы будем действовать вместе, то будет больше пользы.
Да и безопаснее…  Для обоих.  Мы и поодиночке не промах, но все-таки лучше, когда не надо постоянно оглядываться за спину в поисках врага. За тебя следить будет тот, кому ты доверишь свою спину.
Сомнений по поводу, кому дать это задание, не возникло.
- Так что то, что я с тобой – вопрос решенный. Только позволь мне собраться.
Не дожидаясь ответа, вернее, не сомневаясь в том, что он будет утвердительным, Тана поднялась и быстро и плавно, словно кошка, взбежала по лестнице наверх, к себе в комнату. По бедру привычно били ножны с кинжалом,  привычно – потому что шпионке приходилось побегать.  Зато звездочки не звенели – хороший знак. Непонятно только, что их заставило в тот раз звякнуть… Повториться невовремя -  и боком выйдет.
Сборы заняли едва ли больше  пяти минут – нечего особо было собирать.  Правда, нести вещи Тана не стала – все-таки смысла не было. Просто пусть все будет наготове.
Спустившись вниз, девушка заняла свое место, села точь-в-точь в  ту же позу, что и несколько минут назад. Только теперь на шее был застегнут на брошку в виде головы воющей волчицы темно-серый плащ. Почти черный. Тот скрывал все оружие при ходьбе. Весьма полезная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Рей стоял у дома, почти у самых дверей. Тана, полностью уверенная, что он никуда не денется, спокойно зашла в дом. Как зашла? Много разных секретов есть у шпионов.
Тихонько хмыкнув, девушка аккуратно приоткрыла дверь и вошла. Она здесь уже была, причем на правах гостьи. Может, даже и более...
Девушка привычно огляделась. Странно... словно кто-то здесь побывал. Вокруг не было ни следов, ни непривычного положения вещей... Но здесь кто-то был. Чутье говорило ясно. А Тана привыкла ему доверять.
Задерживаться внизу девушка не стала – она направилась прямиком на второй этаж. Туда, где останавливалась совсем недавно. Аккуратно приоткрыв дверь, Тана заглянула внутрь.
Ничего. Ни одного намека на то, что здесь кто-то был или есть.
Кроме одного.
На столе, под чуть поникшими цветами, которые принес Келаст, лежала маленькая записка. Бумага в руках зашелестела, записка была небольшая и аккуратно сложенная.
Карие глаза внимательно прочитали послание. Дважды. А затем – затем записка  была разорвана на много-много частей. Кусочки бумаги отправились в камин. Т
Тана  вихрем слетела с лестницы – только развевался за ней плащ. Захлопнув дверь, девушка одним махом вскочила на коня, развернула его и поскакала, заставляя бедное животное прыгать по ступенькам. 

------) Руины Осгилиата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...