Перейти к содержанию

Старикам тут не место (2007)


Гость Денна

Рекомендуемые сообщения

Страна: США

Жанр: криминальная драма

Дата выхода: 19 мая 2007 года

Режиссёры: Этан и Джоэль Коэны

В ролях: Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Вуди Харельсон

Фильм получил четыре оскара, в том числе за лучший фильм года и за лучшую режиссуру

Действие фильма развивается в июне 1980-го в Техасе. Обычная охота для ветерана вьетнамской войны Ллевелина Мосса оборачивается неожиданной находкой: он обнаруживает место мафиозной разборки. Среди трупов, изрешечённых пулями машин и пакетов с наркотиками он находит кейс, доверху набитый наличностью. Недолго думая, Ллевелин забирает кейс себе. Попутно повествуется о человеке с баллоном, который с необычайной легкостью убивает людей. Через некоторое время маньяк с баллоном — Антон Чигур — получает задание от двух джентльменов разыскать кейс. Они снабжают его сканером и сообщают, что в кейсе есть радиомаяк. Начинается погоня Антона за Ллевелином, изобилующая разгромными перестрелками и неожиданными ситуациями. По их следам идёт старый шериф — Эд Том Белл, и чем дальше развиваются события, тем больше он понимает, что старые добрые времена прошли и ему пора на покой.

Лично на меня фильм произвёл двоякое впечатление. С одной стороны, в нём есть над чем задуматься (особено хорош финальный монолог шерифа), он держит вас в напряжении (причём саспенс создаётся не при помощи музыки, которой в фильме вообще нет, а лишь с помощью видеоряда), а также развитие сюжета абсолютно неожиданно.
Но почему-то, после просмотра, мне бросилась в глаза какая-то "недаделанность " фильма что ли.... Чего-то ему не хватает. Но это лично моё эмоциональное восприятие.

Интересно было бы услышать ваше мнение, дамы и господа!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...