Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 395 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Дхиб-аль-Гул, визирь Кханда


Рекомендуемые сообщения

Герой:

1. Имя персонажа

Дхиб-аль-Гул

2. Внешность

Человек, сын харадримца и женщины из варайгов.

4oiC2Deb2Zw.jpg

Рост чуть больше 6,5 футов (около двух метров). Острые скулы, пронзительный взгляд почти чёрных глаз из-под чуть насупленных бровей, длинный и тонкий нос - всё это придаёт его бледному лицу несколько хищное выражение. Чёрные волнистые пряди его волос спускаются чуть ниже плеч. Несмотря на кажущуюся субтильность, достаточно мощно сложён. Его спину украшает огромная татуировка дракона, о происхождении которой Дхиб предпочитает не говорить.
В одежде предпочитает тёмные цвета. Некоторая вычурность его одеяния на деле не слишком сковывает его движения.

[spoiler=Фрагмент татуировки]yL21wkVtIQI.jpg



3. Профессия и навыки

Визирь Кханда.

Имеет навыки верховой езды, стрельбы из лука, мечевого и ножевого боя. Относительно неплохо готовит, хотя и предпочитает сваливать эту заботу на слуг. Хорошо рисует, иногда пробует писать стихи. При необходимости проявляет и лидерские качества. Говорит на иностранных языках.

4. Инвентарь

Меч, скрытый нож в форме когтя в рукаве, засапожный нож, кошель с монетами, поясная ташка для мелочей (за неимением в костюме карманов). Странно писать сие в инвентарь, но не знаю, куда ещё - порой его сопровождает ручной говорящий ворон, сидя на его плече.

5. Описание характера

Угрюмый и не слишком общительный - непростой путь из низов общества и презрение к нижестоящим (поскольку сам немало трудился, чтобы подняться по «карьерной лестнице», считает, что те, кто этого не делает - редкостные лентяи. Как говорилось в одной песне – «те, кто готов подохнуть в рабах») наложили на Дхиба свой отпечаток.
Хладнокровен - повидал в жизни многое, его не так-то легко напугать или удивить.
В политике интригам предпочитает резкость, однако при необходимости может обратиться и к ним.
Не сказать, что вовсе равнодушен к женскому полу, просто не считает, что любая и каждая женщина его достойна. Также сказывается его понимание опасности для визиря случайных связей.
Не склонен к юмору. Если ему случается шутить, то шутки в большинстве случаев весьма мрачные.

6. Биография

Дхиб-аль-Гул - сын харадского вельможи Врис-аль-Гула и его варайгской рабыни Заоры.
Заора умерла, когда Дхибу исполнилось лишь четыре года, и с тех пор он воспитывался среди прочих рабов Вриса. Ещё в детстве он старался выделиться среди других, подняться над ними, даже если это стоило другим рабам кнута или жизни. Врис-аль-Гул вскоре обратил внимание на целеустремлённого невольника, и Дхиб стал надсмотрщиком. Будучи в этой должности он делал всё, чтобы получить одобрение отца и хозяина и даже, можно сказать, упивался властью над другими рабами, учился презирать их и ненавидеть за то, какие они слабые, жалкие и ленивые – ведь они ничего не делали, чтобы изменить свою участь!
Но однажды невеликому владычеству Дхиба пришёл конец: когда он, старший из бастардов, зная, что у отца нет законных детей, начал помышлять о наследстве, новая жена Вриса родила сына. Юноша довольно быстро осознал, что теперь, когда он больше не в фаворе господина, ярче наследства ему светит невольничий рынок (и то в случае, если прежде подчинявшиеся ему рабы не выцарапают ему во сне глаза). Той же ночью он сбежал из дома и начал бродяжничать. И воровать.
Попавшись однажды на рынке за кражу кошелька, Дхиб едва не лишился руки. Но жертвой ограбления оказался командир наёмничьего отряда, которому понравились ловкость и смелость уличного воришки. Так начался его путь среди наёмников. Не раз и не два он был близок к гибели – но всё же ухитрялся выжить.
Однажды, будучи нанятым в войско кхандского Хакана, стал свидетелем поражения отряда варайгов и пленения Цапитара. Притворившись, будто переметнулся к пленителям-кочевникам за бОльшую плату, Дхиб-аль-Гул спас правителя, рассудив, что Хакан не поскупится на богатую награду. Но, к удивлению наёмника, Цапитар не просто наградил его – он предложил ему постоянную работу, а именно место в дворцовой страже. Дхиб согласился, тем более что на территории Кханда его, беглого харадского раба, никто бы не выдал Врис-аль-Гулу, вздумай тот его искать.
Время шло, Дхиб-аль-Гул на ура выполнял все возложенные на него обязанности и пользовался всё большим доверием Хакана – он был готов на всё, чтобы не потерять монаршей милости, как когда-то утратил милость отцовскую. И в 32 года он был назначен не больше, не меньше – Великим Визирем Кханда.
Будучи первым человеком после Хакана, Дхиб после того, как пришли вести о том, что правитель едва ли вернётся, озаботился благополучием и выгодным браком наследной принцессы Сархи-ур-Халит. Пока что он на её стороне и надеется направить девицу в верную сторону. Но кто знает, как он поступит в случае, если она станет помехой его планам?

7. Мировоззрение

А что тут сказать? Тьма, безусловно.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Некоторое участие в интригах (но без фанатизьма - если я запутаюсь (т.к. не особо люблю политику и всё с нею связанное), будет только хуже). Возможно, участие в паре сражений. Неплохо было бы, конечно, и любовную линию отыграть, но в таком случае вероятен отнюдь не хэппи-энд для отношений.

Игрок:

1. Андрей. Можно Лор или Фенрир - давненько играю этими персонажами, уже привык)

2. Связь: http://vk.com/wolfzod - обитаю вк почти круглосуточно. Если меня нет там - я или уехал куда-то, где нет интернета, или сплю, или на работе. Появлюсь - обязательно проверю личку.

princefenrir - мои координаты в скайпе. Само собой, лучше не звонить, а писать туда.

Аська у меня есть, но давать не буду - меня там всё равно не выловить.

В конце концов, в крайней ситуации со мной может связаться Сархи.

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?

Хоббит и трилогия Властелин Колец в переводе Кистя-Мура (знаю, не айс, но другого во время покупки не достать было. Хочу со временем попробовать другие переводы). Честно пытался читать Сильмариллион - не продвинулся дальше первой страницы.

Из экранизаций - мультфильм Властелин Колец 1978 года, обе трилогии ПиДжея.

Из остального - Вики-Палантир и огромный ворох фанфиков, шуток, мемов, пародий и историй с полевых ролевых игр, найденных на просторах Сети.

4. Ваш опыт на ролевых, если нет, то так и пишите (см. предыдущий п.)

С мая 2011 года - то есть уже четыре года с хвостиком. Были, правда, и перерывы, но не слишком длительные. Играл по тематике DC Comics, Сверхъестественное, Ходячие мертвецы, мифология, довелось недолго отыгрывать Шерифа Ноттингемского на ролёвке по Однажды в Сказке.

Дополнительная информация:

1. Как вы узнали о ролевой?

Сархи пригласила)

2. Если вы уже играете за каких-либо персонажей на ролевой, укажите их тут.

Нет, я тут впервые.

 
 
З.Ы. Всецело готов к диалогу, если накосячил - готов обсудить и исправить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть более раскрытого характера и биографии

Здравствуйте. Насколько более раскрытого? Попробую придумать)

 

 

Ничего не имею против, но уж слишком ярок-выраженный генотип уроженца западных земель. И если вы не откуда-то из Рохана, то может быть карие/темные/ или хотя бы уж зеленые?

Если это сильно плохо есть, могу исправить. Но знал лично человека, у которого при кареглазых родителях были глаза голубые) Гены так сыграли странно.

 

 

Хм, возможно немного наоборот?

Ммм, я бы объяснил это тем, если будет позволено, что он презирает нижестоящих за то, что они не рвутся наверх, а следовательно лентяи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лучше все же исправить, это редкость и среди уроженцев Запада Средиземья, а связи предков персонажа с ними сомнительна. Так что лучше взять что-то более характерное для южан.)  

 

Тогда это определенно стоит внести в анкету.

Это сделано) А насчёт последнего - подожду, пока Сархи в онлайне появится, поспрашиваю - и дополню сегодня-завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...