Перейти к содержанию

Ответы на самые распространенные претензии по поводу игры.


Рекомендуемые сообщения

Ко мне, как к руководителю темного блока и админу неоднократно поступали претензии, предьявы, жало бы и тд, по некотрым вопросам. Жалобы эти всегда одинаковы и я, признаться, устал на них отвечать.  Поэтому основные притензии разбираю здесь и, надеюсь, мы к ним больше не вернемся.

Претензия номер раз: Почему у вас такая армия? произносится с должным возмущением и дальше обычно идет пространные рассуждения о равенстве возможностей

Поясняю:
Армия у нас из первоисточника, если точнее из Властелина Колец, который написал товарищ Толкин. Думаю, все здесь читали это произведение достаточно внимательно. Так вот, всеми нами уважаемый Профессор ни раз подчеркивал, что одолеть Саурона силой оружия невозможно. Война, развязанная Гендальфом и его эльфийскими друзьями, была всего лишь прикрытием миссии  Фродо, ну и последней битвой для тех, кто не хотел становиться рабами Саурона.  Битвой совершенно безнадежной, что тоже неоднократно подчеркивалось.  К несчастью Профессор не оставил нам точных данных о количестве армий врага. Известно, что армия, пришедшая к Минас-Тириту – это всего лишь ноготь, высунувшийся из Мордора. О размере всей руки мы судили по косвенным признакам и цифра, предъявленная нами, поначалу всех устроила, даже злейшего врага Мордора – герцога Ольдерского, который ее и озвучил, мы тогда еще думали. Если учесть количество и расположение Светлых земель – силы у нас не такие уж и большие. Кто не верит, посмотрите карту – если презреть  дипломатию, то через весь Запад до Мглистого нам пришлось бы прорываться с боями, а при неумелом руководстве там можно положить и гораздо большую армию, чем есть у нас.

Теперь следующая претензия, тоже относящаяся к армии. А откуда у вас напалм, порох, нитроглицерин и тд и тп.
Поясняю:
Берем книгу Возвращения Короля и открываем штурм Минас-Тирита.
«Деловито, по-муравьиному, сновали везде орки - и копали, копали рвы  за
рвами, огромным кольцом охватывая город, чуть дальше полета  стрелы.  Каждый
вырытый ров вдруг наливался  огнем,  и  неведомо  было,  откуда  огонь  этот
брался, каким ухищреньем или колдовством  он  горел  и  не  гас.  Весь  день
прокапывались огненные рвы, а осажденные глядели со стен, не в  силах  этому
помешать.»

«Наладили
огромные катапульты - с криками, бранью, со скрипом канатов и лебедок,  -  и
сразу полетели в  город  поверх  стенных  зубцов  в  первый  ярус  неведомые
снаряды:  глухо  и  тяжко  бухались  они  оземь  -  и,  на  диво  гондорцам,
разрывались, брызжа огнем. Так переметнули колдовской  неугасимый  огонь  за
стену, и скоро все, кроме дозорных, кинулись тушить разраставшиеся пожары»

Взрыв стены в Хельмовой пади, надеюсь, все помнят и без цитаты.

Теперь о технической развитости темных народов:
«Не исключено,  что  именно  гоблины  изобрели некоторые машины,
которые  доставляют  неприятности  человечеству,  особенно  те,
которые предназначаются для уничтожения большого числа людей за
один  раз.  Механизмы,  моторы  и  взрывы   всегда  занимали  и
восхищали  гоблинов.» Хоббит.

Надеюсь, вопрос исчерпан.

Притензия номер два: союз с Роханом.
Тут я всегда искренни недоумеваю, почему этот вопрос адресовывается мне, а не Баотену, Эомеру или кому-нибудь еще из Роханского правительства. Мордор – страна мирная и войны вовсе не желает. Как нам известно, из первоисточника, лорд Саурон отправил послов во все государства, кроме Гондора (с которым и так все было ясно) с предложением мира или нейтралитета в будущей войне. В том, что война будет, никто не сомневался. Мы сделали то же самое, и в том, что в Рохане нас ожидал успех,  виноваты:
Во-первых, Гондор, со своим пофигистким отношением к нуждам своего верного вассала
Во-вторых, Баотен, честный патриот своей страны, желающей ей только мира и процветания.
В-третьих, подлое нападение на Эдорас, лишившее Рохан возможности избежать кровопролитной войны.

Конечно, стоит отметить и усилия мордорский дипломатов, но такой роли, как эти факторы они в переговорах не сыграли. 
Надеюсь, вопрос тоже исчерпан.

Притензия номер три, вытекающая из первых двух: почему вы выигрываете?
Поясняю:
Мы выигрываем потому, что у нас есть четкий сюжет игры, к которому мы ее и ведем. У нас хорошая организация, все наши действия согласованы, мы не разводим лишнюю болтологию  на месяц, вместо того, что бы собирать войска, договариваться или  воевать. Мы планомерно гнем свою линию в отыгрыше, не отвлекаясь на разбор постов полугодичной давности, не предъявляем претензии, не устраиваем бесконечные разборки, а просто спокойно играем.
Поэтому, несмотря на то, что мы постепенно теряем инициативу, у нас по-прежнему полно преимуществ. Что мешает светлым, у которых превосходство в численности игроков и чародеев делать то же, что и мы, я не знаю. Но это их дело.

Всех, кто еще раз попытается спорить со мной, по одной из затронутых здесь тем, я пошлю сюда и больше ничего объяснять не стану. Надоело уже. Читайте первоисточник.

Надеюсь, вопрос исчерпан.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг
Может быть лучше уберём НАЗВАНИЕ напалм, и будем называть его просто огненной смесью (или "греческим огнём") для сохранения стилистики средневековья. А нитроглицерин магией какой-нибудь заменим.
Тогда по этому пункту вопросов не будет уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэнна
мне, честно говоря, не важно, что как называть, я хочу, что бы всем было понятно, что это :) Смесь, так смесь, хоть кактейль Саурона, главное, что оно было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да напалм не тот термин. =) Горючая смесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

У меня тоже есть четкий путь :) Саруман, продолжаем :) Надо Алатара выцепить, а то мне та милая беседа уже начинает нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нариэль
и Браголлаха тогда не было...
Интересно тогда, от чего умерли Ангрод и Аэгнор и Ард-Гален был превращен в Ангфауглиф?

Другое дело, что любой лес будет гореть ЧАСАМИ минимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Притензия номер два: союз с Роханом.

 

спасибо, товарищь Раданг :) теперь назгул Моро понял, что к чему ))) а остальное, я думал, и так всем понятно.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно до сих пор: откуда у Моро соглядатаи? Я говорил с самого начала, но всем было на это пох - соглядатаи-птицы были у Сарумана, но у Мордора их не было, а если были привелите мне цитату из книги (желательно с названием главы ВК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Гондор, со своим пофигистким отношением к нуждам своего верного вассала

 

а кто у нас в Гндоре? Боря не там, Фарамир - в Осгилиате, а ктонибудь их Рохана сообщал об этом?

 

Во-вторых, Баотен, честный патриот своей страны, желающей ей только мира и процветания.

 

Кто дал ему права такии? Эти вопросы должны минимум сенешали решать, а не Баотен.

Почему к тебе - я ни разу не был с Баотеном в одно время в сети :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Нариэль

Интересно тогда, от чего умерли Ангрод и Аэгнор и Ард-Гален был превращен в Ангфауглиф?

 

Не от напалма, это точно, напалм - сгущеный бензин, откуда бензин в средиземье, и нафига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что любой лес будет гореть ЧАСАМИ минимум!

 

месяцами =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Боромир / Тевильдо

Обратно про нитроглицерин. Откуда? Нитроглицерин - продукт переработки мыла, насколько я помню химию... =)) А мыло в Арде еще не изобрели))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нитроглицерин магией какой-нибудь заменим.

 

Порохом и не паримся... а то тут Бори всякую возмущаются) А взрыв будет не слабже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне не понятно до сих пор: откуда у Моро соглядатаи? Я говорил с самого начала, но всем было на это пох - соглядатаи-птицы были у Сарумана, но у Мордора их не было, а если были привелите мне цитату из книги (желательно с названием главы ВК)

 

хм... возможно и так, что БЫЛИ тока у Сарумана... но подавая анкету Чёрных Птиц, всё было описано весьма логически и было принято

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...