Перейти к содержанию

[ТЭ.Мглистые Горы.ФА.] У леса Фангорна...


Рекомендуемые сообщения

Офф: Эомер прости , что он за тебя ответил, всетаки он только начвинает на ролах играть^^

РПГ:
-Мой друг сколько раз тебе говорить, называй меня Форве , ну а при людях принц. А то господин слишком уж громко. Форве улыбнулся и похлопал по плечу Беарнасу.
-Удачно! Нам непомешают меткие войны. Я поражаюсь твоей дальновидности! Воскликнул Форве и затем уже обратился к Эомеру.
-Эомер я думаю сдесь можно обсудить нашь дальнейший маршрут и вырабатать план действий в случаи внезапной атаки и уже потом спокойно выдвегаться. Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

==>Конюшня

Эомер обернулся, он даже не услышал как вошёл в шатёр ещё один эльф... Форве, сдесь в лесу вы главные, не смотря на то что это территория Рохана, если сдесь безопасно, значит будем обсуждать всё сдесь... Эомер немного выпил вина и продолжил. Значит первое что меня интересует, общая численность ваших отрядов которые сейчас находятся в Рохане и готовы принять бой... А затем будем решать что делать дальше... Эомер уселся поудобнее и приготовился к серьёзному разговору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-500 элитных войнов Авари.Ну если считать меня , плюс еще моих военноначальников то 510. Думаю вам ненадо говорить сколь хороши эльфы в стрелковом бою. Мы стреляем одинаково, что ночью , что днем. Не без гордости ответил Форве.
-Но примерно 200-250 я планирую оставить в резерве здесь, а остольные будут двигаться скрытно, и враг их неувидет даже пройдя в нескольких шагах от них. В нашем деле фактор внезапности будет весомым оргументом. Форве сделал глоток, уже вина которое принесли им.
-Ну я так понимаю на этом вопросы некончаться, что еще тебя интересует. Форве принял вид внимательного слушателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, даже отлично, пять сотен отличных стрелков это очень хорошо... Думаю вам нужно выделить коней, пока что только военноначальникам... Просто если начать перегонять пять сотен коней по степям Рохана я думаю это не останется не замеченым, а нам это пока что не нужно... Эомер сидел немного выпивая вино. Затем нужно будет распределить тех эльфов которые остаются не в резерве, думаю их нужно определить в деревни которые либо уцелели либо ещё были не тронуты врагом, и там же я организую заставы и пришлю отряды Рохирримов, но это определим проехав по местности... Форве, где ты будешь находиться, здесь в Фангорне или в Эдорасе? Если нужно то для всех командиров отрядов будет выделено место для проживания в Эдорасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форве улыбнулся.
-Я буду там , где будет зло, в данный момент оно не в лесу Фангора... Ответил Форве загадкой. Он чувствовал, что некая ужасная сила, которая двигает массы зла, находиться где-то на Севере...недалеко от Лориена...или быть может даже там.... Форве стряхнул слегка головою, отгоняя мрачное веденье.

-Учти Эомер , если раскидать моих войном по деревням, то малыми кучками они будут не столь полезны. Я думаю враг еще незнает о том , что Авари сново появились на этих землях и это дает нам большое приимущество. И этим надо пользываться. Я думаю твои войны справяться с обороной деревень, а я тем временев оставлю дальние посты и вслучаи чего нас оповестят об опасности. И тогда ты сможешь эвакуировать деревушки в более защишенные укрепления. Форве сделал глоток вина.
-Я так же думаю , что разумней будет скрывать истинное кол-во Авари, ведь если враг узнает о нас взарание он будет готов к встрече, а если он будет в неведенье, то мы сможем вывести отраву одним рывком.
-А те кто пойдут с нами, думаю пусть разместяться в вашей столице, если конечно же место позволит.... И кони им ненужны, они смогут пройти незаметно ночью....
Форве неуспел договорить в шатер зашел эльф и обратился к Форве на языке Авари:
-*Мой принц, мы пол часа назат разбили небольшой отряд орков, один остался в живых, мы принесли его с собой, я подумал что он вам будет полезен?*
-*О! Скарей же вели сюда внести это порожденье мрака*

Спустя пять минут, в палатку внесли Орка который во всю ругался на черном наречии.... Орк был больше тех с которыми они сражались у себя на родине и попути сюда...он больше...больше походил на человека....О великий дракон, как же такое допустили? Но удивление уступило место, размышлению о том, какую выгоду можно извлеч из этого пленного....
-*Так так...интересно...* Проговорил Форве на эльфийском , потом резко вспомнил и поспешно обратился к Эомеру...
-Прости... - Мои разведчики доложили, что в нескольких милях отсюда они перебили отряд странных орков, а вот этого смогли взять живым...Думаю у него можно выпотать интересующую нас информацию....  Орк тем временем уже неругался, а притих и словно бы смерился со своей участью...Невероятно! Он нетакой как все орки....очень странно... Подумал Форве..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда подготовим места для жительства эльфам в Эдорасе... И всё же у меня есть предложение, создать один крупный пост на основе одной из деревень, в случае чего отряд ваших стрелков всегда сможет туда заглянуть... Там же будут несколько отрядов Рохирримов, которые будут находится там посменно и будут патрулировать этот район, осталось выбрать место... Вдруг в шатёр вошёл эльф и стал о чём-то говорить с Форве... Отряд орков разбит? Есть пленный?  В шатёр ввели большого орка, такого которых отряд Эомера уже встречал... Хм...Попытаться можно, но не думаю что он что-то скажет, он прекрасно понимает что в живых  его не оставят, потому что он был сдесь и видел нас... Пусть твои воины выйдут на опушку к моим Рохирримам и попробуют раздобыть из него информацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форве слегка задумался.... После чего окликнул несколько эльфов, которые спустя небольшой промежуток времени вошли в шатер.
-Заберите его Форве показал на орка -И вытащите из него все ч, что он знает , после чего немедленно доложите мне! Последнюю фразу Форве сказал на эльфийском т.к орк мог понимать всеобщий.
Когда орка увели Форве обратился к Эомеру. -Эти эльфы мастера своего, дела, они узнают все , что знает этот орк...так что думаю в скором времени нам уже доложат, что им стало известно. Форве съел пару виноградинок и продолжил.-Да я непротив, выбрать один крупный пост. Но он должен находиться в таком месте, что от туда можно было патрулировать все дороги ведущие из Изенгарда. Можне данную деревушку укрепить, вознести стену из частокола с бойницами. Только одно надо усвоить сразу...древесину невкоем случае нельзя добывать в Фангоре... И Форве слегка улыбнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Теоден_Роханский

отгрываю за гонца

Послышался стук копыт и звук ломающихся веток. Гонец сквозь чащу пробрался к отряду Эомера. Увидев эльфов он удивился и на некторое мнгновение смотрел дишьна них... но вскоре взяв себя в руки, подошел в Эомеру.
- Мой почтение, у менядля вас сообщение от ващего оцта. Теоден желает чтобы вы прибыли в Эдорас. Там объявлено военное положение и нужен командующий. Король оптравился с отрядом на границы Рохана  и Изенгарда. Орки там опустошают деревни, не щадя нечего. Король в гневе. Он считает, что не все так просто, и боится нападения на Эдорас в момент его отсутсвия.  гонец сдал жадно глтать воздух, он выпалил это в считанные секунды... ждя овтета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эомер поднялся из-за стола, взглянул на Форве и Беарнаса... Если приказал Король, значит выезжаем в Эдорас немедля, идите готовтесь к отъезду... Эомер обратился к Форве. Ты едешь в Эдорас? Я думаю мы ещё кое-что должны обсудить и решить и вскоре займёмся обороной. Я пойду к опушке леса, подготовлю коня и если едете то ожидаю вас там. Медлить нельзя... Эомер вышел из шатра...

==>Эдорас-Улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форве некоторое время сидел в полной тишене. Затем в шатер зашел один из тех эльфов, которые увели орка на допрос.
-Мой принц. Мы допросили орка. В следствии чего нам стало известно немногое , но достаточно важное. По словам орка, сейчас в Изенгарде идет полномосштабное реабилетирование. Вовсю идет подготовка к войне.Нам так же стало известно, что войско достаточно большое и его кл-во растет.Дальше он выдохся. К нам попался всего лишь рядовой воин войска и подробной информацией невладел. Он постоянно твердил, что его господин покарает Рохан, а господин его господина, покорит мир... Это все мой принц.
Форве задумчиво потрогал подбородок...
-Можешь идти и передай всем , чтоб были готовы к быстрому выступлению как только я подам сигнал. Эльф  поклонился и вышел из шатра...
Орки это всего лишь прикрыте...прекрытие чего то могущественного....Эх Саурон дает о себе знать, ну почему это проклятое кольцо неуничтожили в первой битве....эх теперь нам необобраться проблем... Форве решительно встал и направился к выходу из шатра и так же дал знак следовать за ним Беорнасу и нескольким другим приближенным эльфам.
Выйдя из шатра они ловко вскочили на лошадей и неспешным ходом направились к тому месту , где их ждет Эомер. Спустя несколько минут они вышли к Эомеру и становке его отряда.
-Мы допросили орка и узнали немного интересного...Но об этом поговорим уже в столице...

Далее: Эдорас-Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Гость Хельмут Хосс

Ранее: Трактир "Дикий мустанг"  http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=35579#p35579

Пятеро всадников скакали по степи. В десяти милях правее них нерушимой стеной стоял Фангорн. Всадники были одеты в одинаковую броню, вооружены копьями, мечами и луками, на их щитах белый конь скакал по зеленым лугам. Дозор рохиррим объезжал вверенную им территорию. Слева, в нескольких милях от всадников раскинулся большой холм. С вершины холма к патрулю скакал какой-то человек и размахивал руками. Рохирримы поспешили к нему навстречу.
- Помогите! Скорее, скорее! На нас напали! - маленький щуплый человечек трясся от ужаса и говорил не переставая, - Мы остановились на привал в лощине за тем холмом. А тут орки! Началась драка. Я очень испугался и прыгнул в седло! Помогите, пожалуйста помогите!
- Орков много? – деловито спросил старший дозора.
- Точно не знаю. Примерно дюжина, - бедолагу продолжало трясти, - Скорее, скорее, там трое моих спутников!
Небольшой отряд двинулся в указанном направлении.
- К бою. Смешанная атака, - старший отдавал приказы, - А ты вперед не суйся, дальше наше дело, - человечек послушно отстал от воинов.
Всадники выстраивались клином. Острием клина бал командир, он и двое ближних к нему рохиррим привычным движением перекидывали щиты из-за спины на левую руку, а в правой уже сжимали копья. Двое крайних доставали луки и накладывали стрелы. Вот и вершина холма. За холмом пролегала неглубокая лощина в которой виднелись какие-то фигуры. Всадники скакали все быстрее и быстрее. Подъехав к лагерю поближе они поняли, что опоздали. На земле лежали три тела, а вокруг бродили лошади. Двое роханцев спешились и пошли проверить, может кто-нибудь еще жив. Командир внимательно рассматривал следы вокруг, определяя в какую сторону двинулся отряд орков. Следов не было.
- Здесь что-то не-е-е… - стрела вошла командиру в шею сзади, в щель между шлемом и кольчугой и вышла между кадыком и подбородком. Мертвое тело рухнуло с коня. «Мертвые» путники вскочили и набросились с мечами на спешившихся рохиррим, завязался бой. Оставшиеся в седлах дозорные начали стрелять по нападавшим. Первый из конных стрелков попал «мертвецу» в плечо, а второй, не успев выстрелить, упал с лошади со стрелой в спине, за рохирримами из травы поднялись еще трое бандитов с луками. Тем временем двое пеших воинов Рохана спина к спине отбивали атаки троих нападавших. Но исход боя был уже предрешен. Бандиты-мечники просто отвлекали рохирримов, пока стрелки хладнокровно их расстреливали. С такого расстояния кольчуга от стрел не спасала. Когда последний солдат упал замертво, Крыс опустил свой небольшой, но тугой лук, который прятал под одеждой, и слез с коня.
- Так, посмотрим… этот хорошо, этот тоже, здесь отлично, с одной стрелы и наповал! Молодцы! - Крыс ходил по полю боя и рассматривал трупы, - А это что такое? Кто в упор не может сразу попасть?
- Крыс, я не виноват, он в последний момент резко дернулся, и стрела в руку попала, - один из «засадных» стрелков, весь покрытый травой для маскировки переминался с ноги на ногу, - пришлось второй раз стрелять…
- Ладно, радуйся, что их оказалось пять, а стрел - шесть, но твоя доля добычи уменьшается на тридцать процентов, - Крыс закончил осмотр тел и доставал эльфийские стрелы из седельной сумки. Провинившийся разбойник вздохнул, но спорить не стал, власть Крыса в банде была непререкаемой. Тем временем главарь банды начал осторожно вытаскивать из тел обычные стрелы, а на их места вставлять эльфийские. Если рана была сквозная, то крыс просто отламывал наконечник и доставал стрелу. А вот если стрела застревала в теле, приходилось долго возиться. Эту работу Крыс делал сам, не доверяя ее никому, банда тем временем собиралась в путь. Перевязали раненого. Все обломки стрел и траву от маскировочных костюмов сложили в один мешок и забрали с собой. Привели из схрона оставшихся трех лошадей, копыта которых уже были обвязаны войлоком. Надели войлок на оставшихся, его сняли только для того, чтобы не вызвать подозрение у рахирримов. Спустя полчаса все было сделано. Пять человек убиты эльфийскими стрелами, с тел не взято ничего, а вокруг бродят пять коней не бросившие своих хозяев даже после смерти. Настоящее нападение эльфов на роханцев.
Банда Крыса растворилась в степи…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

=>-------> Элен Гил
Долгий путь проделали странники, пробираясь через непроходимые дебри древнего леса. Но судьбы была к ним благосклонна и уже спустя день два путника вышли из полосы леса. Первое, что ударило в глаза, так это солнце, которое после нескольких дней нахождения за тучами, сейчас лезло в глаза. Утренняя роса, отражая солнечный свет, игриво блестела под ногами. Весь переход отнял у них много сил, поскольку они шли без остановок и очень быстро. Было решено разбить получасовой лагерь. Набраться сил, перекусить, набрать воды из ближайшего ключа... Канн сел на небольшой пригорок и, вытянув ноги, расслабился.
- Нам ещё дня два пути, но будь готов к тому, что следующий привал будет в Эдорасе. Мы идём очень бодро и быстро и только бы ветер дул нам в спины, а подлые враги нас не приметили. Сказал Канн, немного улыбнувшись. Затем он выдержал паузу и полез в карман за трубкой и табаком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

*ранее границы Лориена*

Орофин шел очень быстро,постоянно оглядываясь и держа наготове лук.Был уже пятый день пути,когда вдалеке показались границы леса.Эльф улыбнулся,хотя в голове крутились невеселые мысли.Воспоминания о друзьях и родных словно ножом резали сердце, а неизвестность давила не хуже каменной глыбы.Орофину хотелось только одного-лечь и отдохнуть,но эльф понимал,что ложиться посреди поля сродни самоубийству,и потому продолжал свой путь...
Когда он закрывал глаза,перед ним возникали сожженные деревья,вытоптанная трава,мертвые товарищи.Нещадно палило солнце,очень хотелось пить...Шел шестой день пути.
Когда Орофин достиг границ Фангорна был уже вечер.Жара спала,теплый ветерок играл с длинными светлыми волосами.А перед эльфом высились громады древних деревьев.Сначала Орофин подумал,что просто не пройдет сквозь переплетенные ветви,но присмотревшись,он заметил тропу."надо на юг,в Эдорас.Там подскажут,помогут.Скоро я увижу братьев."И в очередной раз Орофин попытался связаться с братьями по осанве,сначала с Румилом,потом с Халдиром.Оба раза безрезультатно.Эльф вздохнул,запретив себе думать о плохом,пошел искать источник.
Стемнело.Утолив жажду,Орофин сел на траву,около источника,оперся спиной о ствол дерева и устало закрыл глаза.Сейчас ему очень хотелось отдохнуть.
Прошло какое то время прежде чем Орофин открыл глаза."Надо идти дальше.До Эдораса путь неблизкий." Ночь укрыла лес теплым одеялом.Орофин встал и продолжил свой путь...

------->Таинственный лес Фангорн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

=> Из Имладриса
Сухие степи, выжженные солнцем, поля, наполненные ароматами трав, покрытые невидимым ранее снегом горные вершины и бесконечное синее небо... Перегрин вдыхал воздух с таким наслаждением, что казалось, что хоббит не видел всего этого уже несколько, как минимум, лет. На самом же деле Пиппин лишь чувствовал приближение, возможно, будущего дома, или, хотя бы, трапезной, хотя чем было вызвано это ощущение, он сказать бы не смог. Нормальной еды (по меркам среднего хоббита, разумеется) он не видел уже порядка трёх месяцев, как только покинул гостеприимные залы Роздола, и сейчас, предвкушая тёплый или не очень приём, он подгонял пони, избавившегося от жирка на боках и обзаведшегося роговыми наростами на некогда сверкающих копытцах. Да и сам Пип немного изменился внешне: каштановые кудри были припорошены пылью, словно инеем, пухлость спала с щёк, а красно-розовое от загара лицо не прибавляло ему (к его же сожалению) лет.
Нужно сказать, что, в отличие от Отряда кольценосца, его путешествие было относительно спокойным. Дорога, извиваясь, привела его прямо к Мглистым горам. После перевала он вышел к северной части Андуина Великого, по которому пробирался берегом, стараясь лишний раз не промочить ноги. На его счастье, берега эти затоплены не были, на небольшом отдалении от вод, несшихся к морю, в лесах водилась дичь и росли съедобные плоды, подчас гниловатые на вкус, но вполне съедобные. Бравый Тук не раз благодарил судьбу за их с Мерри активное детство, и сейчас, пробираясь среди деревьев, ощущал страшную тоску по дому и старому другу. "Как он там?"- вопрошал Перегрин и прислушался. Он стоял на опушке тёмного леса, который на карте казался небольшим и неопасным. Разумеется, картовед из Пиппина был ещё тот, но Дорога и Андуин вывели его к лесу Фангорна наилучшим образом. Достав потрёпанный экземпляр из прохудившегося мешка, Пип спешился и, проведя заскорузлым ногтем по бумаге, улыбнулся так чисто и искренне, словно и не было месяцев изматывающего пути. Лес был совсем рядом с Эдорасом, где, как Перегрин понял из разговоров эльфов, жил один из союзников Света. Пип нахмурился. Видневшаяся тропка была маловата и для человека, не то что для пони, но оставлять животное он не хотел: они сильно сдружились за последнее время. Пиппин, награждённый создателем фантазией не столь яркой, как у друга Мериадока, назвал его Рози - в честь зазнобы старого Сэма, чем весьма потешил себя.
- Что ж, Рози, душечка, думаю, теперь тебе придётся получше. Гляди, какая сочная здесь трава, да и, кажется, я слышу шум воды, так что и напьёмся с тобой вволю. Ну, пойдём,- и хоббит, взяв пони под уздцы, повёл её на кажущееся ему журчание ручья.
=> Таинственный лес Фангорн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Орофин

*ранее таинственный лес Фангорн*

"Наконец то.Дошел." - больше мыслей почему то не было.Видимо все таки подействовала сила самовнушения.Орофин стоял на границе леса и смотрел вдаль.Если он поторопится,то к завтрашнему полудню будет в Эдорасе.Эльф ужасно устал.Хотелось есть и спать.Ну еще иногда проскальзывала предательская мыслишка на тему "а не бросить ли все к чертям и уплыть в валинор", но Орофин каждый раз с позором выгонял ее из головы.Гордо вскинув голову(страж он,или где?!) эльф пошел вперед.
Халдир!Румил!Да чтоб вас...!Знаете что?Я когда вас найду-душу вытрясу!Да отзовитесь уже!Ну хорошо,я пошутил. "Да что ж такое то?Если так дальше пойдет,я себе нервное расстройство заработаю.И Келеборну придется отправить меня на заслуженный отдых.В Валинор" -  мысль об отдыхе придала сил.
Он шел уже целый день. И очень удивился,когда увидел башни Эдораса,освещенные закатным солнцем."А я молодец"-умилился эльф-"быстро дошел.Рекорд можно сказать."

--------->Ворота Эдораса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Из Элен Гил

На опушке леса словно стало темнее, сумрак между ветвями стал более густым. В этом сумраке неслышно скользили гибкие фигуры, но видеть их было некому, на опушке не было чужих глаз. Они быстро перемещались на север и только одна фигура стояла неподвижно, смотря в другую сторону так, словно провожая кого-то взглядом. Когда почти все тени прошли мимо, одна из них отделилась от остальных и подошла к стоящему.
- Генерал, мы готовы. Отправляемся?
- Да, конечно. – Шаннон отвел взгляд от удаляющегося отряда принца Форве, хотя он и был еще прекрасно виден эльфийскому глазу. Он не сомневался, что принц доберется до цели. Генерала беспокоило другое – что скажет король на его решение, ведь он должен был вернуть эльфов домой, а не самому оставаться здесь.
«Ничего, я смогу доказать ему правильность своего решения.»
Эльф послал осанвэ Ильвэ, не желая повторять ошибок принца и кратко рассказал ему, что происходит, а потом направился вслед остальным.

--->Карадрас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Таинственный лес Фангорн==>

Наконец Энты добрались до опушки леса, Древень знал что лес вырубали, он чувствовал всю его боль... Но он не мог поверить своим глазам, очень большие пространства леса были... попросту уничтожены, пни выкорчеваны и спалены, пепел покрывал землю, на которой совсем недавно росли...
-Их больше нет, я как и вы друзья мои... Древобород обратился к Энтам, в глазах которых можно было прочитать боль и скорбь, ненависть и злобу ко всему тёмному. Мы знали каждое деревцо, растущее здесь. Старый Энт взглянул на Изенгард, его глазам открылась печальная картина, крепость вокруг которой некогда росли сады, теперь была похожа на опушка леса, клубы дума валили откуда-то из под земли и... огромная тёмная... туча... это была армия Изенгарда.
-Вот оно что, войны тебе захотелось Саруман, ты её получишь... У старого Энта созрел план. Четыре десятка энтов он решил отправить в Изенгард, а вместе с остальными напасть на армию, как раз в тот момент когда они начнут переправляться через реку.
-Мы лишь дождёмся пока армия отступит достаточно далеко от Изенгарда что бы она не успела заметить наше нападение и вернуться на помощь... Крушите там всё, очищайте Изенгард от этой мерзости, перекройте реку и затопите Изенгард! Обратился Древень к Энтам... Оставалось подождать лишь несколько часов, пока армия отступит. Энты зашли в лес, что бы их не обнаружили и стали ждать...

==>Река Изен(Изенгард)

офф: т.к. за армией я наблюдаю, то если всё же переправу они сконструируют и не пойдут через Броды, я начну атаку на этой переправе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...