Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 378 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Целителей


Рекомендуемые сообщения

Здесь каждый, кто получил ранение или травму может получить помощь и излечиться.
Дом Целителей находится на Шестом Уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

==> Дом Натарии

Фарамир занёс девушку в здание и бережно положил её на одну из свободных лежанок. Его тут же со всех сторон обступили люди, желая узнать, что произошло. Сквозь толпу еле протиснулся сухенький старичок с козлиной бородкой.

- Нечего вам здесь стоять, - прошамкал он, крепко всадив какому-то зеваке свою трость в ботинок. - Идите прочь! Здесь и без вас дел хватает!

Толпа потихоньку стала редеть и в конце концов совсем разошлась. Только тогда старик подошёл к Фарамиру и Натарии.

- Я послал за лекарем, - сказал Фарамир, зло глянув на старичка. - Но он так и не пришёл. Почему, спрашивается, девушка должна умирать из-за того, что кто-то халатно относится к своей работе?!
- Тихо, успокойся, - промямлил старичок, дрожащей рукой прикоснувшись к ране Натарии. - Мы не можем в мгновение ока оказаться там, где мы нужны...
- НО ВЫ ДАЖЕ НЕ СТАРАЕТЕСЬ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ!!! - возопил Фарамир. Он был готов порвать несчастного старикашку, если он и дальше будет трястись на месте и молоть всякий бред о невозможности действий. - Сделайте же что-нибудь наконец!
- Безусловно, - он обернулся: к нему шли две девушки, неся на подносах воду, полотенца и различные снадобья. - А вас, - старичок обернулся к Фарамиру, - я попрошу удалиться. Вы слишком взволнованы.
- Хорошо.

                                                                                  ***

Фарамир вышел из Дома Целителей и прошёл в сад, который располагался с задней стороны здания. Здесь идущие на поправку могли отдохнуть и подышать свежим воздухом, а суета города до сюда не доходила. Фарамир начал расхаживать из одного угла сада в другой, непрерывно думая о Натарии.

"Хоть бы с ней всё было в порядке... Ну нельзя же так мучить себя из-за того, что не можешь разобраться в своих чувствах, - Фарамир остановился и посмотрел вдаль, туда, где расстилались Пеленнорские поля, которые рассекала великая река Андуин. - Вот проклятье! И где сейчас Боромир?.. Он ей так нужен."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Натария

лекари быстро привели Нату в сознание, и сбили температуру. Когда она открыла глаза, то поняла где находится. К койке подошел уже более важный пожилой человек. его глаза строго смотрели на девушку. - Не надо на меня так смотреть учитель. она села на койке. Руку ей  а точнее плече обработали и перебентовали. - Пойдем поговорим серьезно. Ната встала с койки и пошла с учителем в сад. Там она села на скамейку а он посмотрел на нее. - А вот теперь, ты что совсем ум потеряла, сколько раз тебя просить, хоть отдыхай немного. а то все погрузилась в работу. Он смотрел на нее, потом не сильно залепил ей как учитель пощечину. Ната схватилась за щеку. - И наконец есть то же надо. Ната сидела опустив голову ее отчитывали как маленького ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир всё расхаживал по саду, когда к нему подошла девушка и протянула стакан с каким-то питьём.

- Целитель попросил меня приготовить это Вам. Этот напиток успокоит Вас и поднимет душевные силы.

Фарамир поблагодарил девушку и принял стакан из её рук. Тёплое содержимое стакана тут же согрело ему ладони. Он отпил пару глотков и почувствовал, как тепло разливается по его телу.

"Да, и правда, действует успокаивающе, - подумал Фарамир, втянув носом приятный аромат. - Лимонная мята, лаванда, липа и что-то ещё..."

Фарамир оглянулся: в сад прошли Натария и Верховный Целитель. Они шли так, как будто знали друг друга уже сотню лет. Фарамир удивился, но решил не маячить на виду. Зайдя за кусты он присел на лавочку, которая находилась рядом с другой, на которой сидели Натария и Целитель.

Разговор Фарамиру показался странным, в один момент он услышал шлепок, как от пощёчины, но постарался сдержать себя и не выдавать своего местонахождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Натария

Натария подняла голову. - Но учитель. Он посмотрел на нее сурово. - Не каких но, мне хватило не одного глупого ученика, ты же знаешь что твое воспитание проктически легло на братьев. и что ты творишь. Он смотрел на нее. Он был суров с ней. - Запомни детя мое, если я узнаю еще раз что ты опять изматываешь себя, посажу за нудную работу. Поняла меня. Натария смотрела на него. - Но учитель Она пыталась с ним спорить, и получила вторую более сильную пощечену. - Натария я сказал не спорить Ната опустила голову и тихо проговорила.  -да учитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир услышал вторую, более громкую пощёчину и решил предпринять действия: встав с лавочки и сделав такой вид, будто случайно наткнулся на сидевших Натарию и Целителя, поклонился Целителю и, мило улыбнувшись, произнёс:

- Натария, я рад видеть, что тебе уже гораздо лучше, - он посмотрел на Верховного Целителя. - Я благодарю Вас за оказанную помощь.
- Не стоит благодарности, - сказал Целитель. - Это наш долг.
- Безусловно, однако, я бы хотел заострить Ваше внимание на том, что Ваши лекари спешат выполнять свой долг только в пределах Дома Целителей, - Фарамир сделал глубокий взгляд, приподняв бровь. Он был сыном наместника, а потому мог позволить себе такое обращение даже с Верховным Целителем, хотя и понимал, что это не очень-то хорошо с его стороны пользоваться своим положением.
- Это всё вина молодого ученика, - невозмутимо произнёс Целитель, так же пристально глядя в глаза Фарамира. - Он уже наказан за свою провинность, и я вам обещаю - больше такое не повторится.
- Замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Натария

Ната не поднимала головы, Лекарь перевел взгляд на девушку. - Я думаю ты все поняла. Прощайте -  Он развернулся и ушел. Ната смотрела на землю все так же не поднимая головы. Она нет не плакала , просто сидела ее щеки горели от пощечин. Как я устала Эру, как я устала... не хочу больше не хочу... жить так. Подумала она, она не чего не могла сказать, она слышала их разговор. девушка так и сидела, она не поднимала головы. Мысли путались, да ее отругали как ребенка. а пойти и поплакаться к маме или отцу, не было возможности, братья просто рассмеялись бы над ней. Ната просто сидела и не чего не говорила. Она просто уже не чего не знала, ведь рассердила своего учителя. Напугала Фарамира, и братьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный Целитель поднялся и ушёл. Фарамир проводил его долгим взглядом, пока тот не скрылся из вида. Фарамир посмотрел на девушку: она сидела на лавочке не шелохнувшись за всё время разговора, взгляд её был опущен.

"Мне не понять её... И как бы я не старался, она не хочет мне в этом помочь... - подумал Фарамир. - Боюсь, она сама не даёт себе покоя... А в этом ей никто не поможет."

Фарамир ещё пару секунд смотрел на девушку и, развернувшись, пошёл по садовой дорожке к Дому Целителей. Зайдя внутрь он практически никого не обнаружил, но неожиданно осознал, что чувствует в боку острую точечную боль.

"Вот проклятье-то на мою голову, - Фарамир поставил стакан на стол и, стиснув зубы, прижал ладони к больному месту. - Эта беготня меня измотала..."

Фарамир тяжко вздохнул и плюхнулся в глубокое кресло у стола. Мимо проходил молодой человек и, завидев Фарамира, засуетившись, тут же заверил того, что сейчас ему окажут помощь.

- Знаю я вашу помощь, - сквозь стиснутые зубы прорычал Фарамир, но паренёк уже скрылся за углом.

На удивление, долго Фарамиру ждать не пришлось: ему помогли пройти в свободную комнату и лечь на кровать. Вскоре его обступили со всех сторон, но Фарамир этого уже не помнил...

- Это сын Денетора, - прошептал один из лекарей.
- А то я не вижу!
- Если с ним что-то будет не так - нам не сдобровать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Натария

Ната вошла в комнату, и кто там был замерли, по ее взгляду было понятно что если сейчас они не смоются из комнаты, она убьет каждого. Девушка подошла к кровати. она молча осмотрела рану Фарамира, блага ее сумка запасная с лекарствами была с собой. Она очистила рану. промыв лекарствами, все смотрели как она это делает. Потом аккуратно, наложила мазь, и перебинтовала. Ната все это время была серьезной, когда она все сделала. поднявшись со стула она повернулась. - Идите я сама разберусь. Ее голос был холодный. Народ ушел, Ната накрыла его одеялом, и сама села на один стул, взяв книгу начала читать ее, она беспокоилась за Фарамира. О Эру как я перед ним виновата. Я довела его до такого состояния. Когда он очнется, нужно ему вернутся ко мне домой, там есть более другие лекарства и легчи мази приготавливать. Мне нужно искупить вину перед ним.. Думала она, продолжая читать книгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир заворочался на кровати: ему было душно, его лоб покрылся капельками пота. Он перевёл измученный взгляд на того, кто сидел рядом с ним - это была Натария.

- Зач-чем ты здесь? Тебе надо отдыхать. Ты ещё так слаба, - Фарамиру показалось, что он чувствует, как температура буквально ежесекундно повышается в его организме. Он весь взмок и, как ни старался, не мог уснуть. Это собственное бессилие выводило его из себя, но от этого становилось только хуже. - Натария, ты сделала всё, что было в твоих силах, но и тебе нужен отдых. Со мной всё будет в порядке, - он улыбнулся, - позаботься о себе: не для себя, так для других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Натария

Ната посмотрела, что он очнулся. - Не говори глупостей ладно, я в порядке, сейчас главное тебя выходить. я себе не прощу что не смогла тебя нормально вылечить. - Она чуть улыбнулась, и дотронулась рукой до его лба он был горячий. - у тебя жар, ну почему же ты такой не послушный. - Она положила ему на лоб повязку смоченную травами. И чуть приподняла, дала ему выпить настоя. Девушка смотрела на него спокойно. и да же с нежностью. - Фарами, Фарамир, не переживай за меня я в норме, я достаточно сильная что бы все выдержать, главное сейчас это ты, и остальное пока не важно. - Она вновь ему улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я непослушный? - усмехнулся Фарамир, глянув на девушку. - И кто мне это говорит, - он улыбнулся.

Она положила ему на лоб прохладную повязку, смоченную настоем из трав. Фарамир непроизвольно вздрогнул: сам он горел, как костёр, а повязка ему казалась неимоверно ледяной. Выпив глоток какого-то горького и противного на вкус отвара, Фарамир вновь лёг, ощущая мелкую дрожь во всём теле. Его знобило и даже под толстым одеялом ему было холодно.

- Фарамир, Фарамир, не переживай за меня - я в норме, я достаточно сильная, что бы все выдержать, главное сейчас это ты, и остальное пока не важно, - Натария вновь улыбнулась Фарамиру.

Он поймал её взгляд и тут же почувствовал, как пол под ним как будто проваливается. Его обдало жаром, он закрыл глаза и потерял сознание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Натария

Натария перепуглась за него, она дотронулась до его лба. у него был жар. Она встала взяла воду ледяную. сняла одяяло, и взяв настои смешала с водой. Обтерла его всего, накрыв обратно одеялом. Ната устало посмотрела на него. Фарами прошу только пройди это испытание, я не прощу себе что довела тебя до такого. Думала она смотря на него, в комнату вошел другой Лекарь, и проводил Натарию. из комнаты сказав что дальше все они сделают и что бы она шла отдыхать. Но куда мне сейчас пойти, домой, там не кого, просто пошататся по городу. Эру ну за что такое за что. Она ушла зная что теперь главное борьба самого фарамира.
--) Улици

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-->>>улицы.
Аграфена влетела в дом.
Быстрее, лекаря.
Все были очень удивлены. Аграфена не долго думав схватила какого-то пожилого человека и потащила его на улицу, а оттуда в комнату.
-->>>комната Гвиневры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир с трудом разлепил заспанные глаза и попытался разобрать, где он сейчас находится. Перед глазами всё плыло и расходилось радужными кругами, а маленькие яркие звёздочки в бешеном танце кружились со всех сторон. Фарамир было приподнял голову, но тут же со стоном опустил её на подушку. Мысли никак не желали связаться воедино и в голове как будто гудел вскипячённый чайник.

"Что... что произошло... Я совсем ничего не помню, - подумал Фарамир, положив ладонь на взмокший лоб. - Помню, что Натария была здесь... Потом какие-то лекари... И... и... Проклятье!!!"

Фарамир пролежал несколько дней в Доме Целителей: охваченный жаром он то и дело бредил, а просыпаясь не мог ничего толком понять. Его постоянно пичкали всевозможными отварами и снадобьями, чтобы вытравить из тела опасную инфекцию. Фарамир бросил мутный взгляд на прикроватный столик: он весь был завален сухими травами и стеклянными сосудами. По чести сказать, Фарамир недолюбливал всех лекарей и им подобных: он сам был не очень сведущ в таких делах, как лечение, но ему подчас казалось, что и сами лекари иногда не знают, что они творят и лишь делают вид, что они понимают, что они сейчас делают. Возможно, он и ошибался. Натария, на данный момент, была единственным человеком в его глазах, которая явно и осознанно смешивала различные ингредиенты и добивалась желаемого результата. Однако стоило и лекарям отдать должное, ведь, несмотря на то, что Фарамир сейчас чувствовал себя, как варёная капуста, он всё же явно пребывал в гораздо лучшем состоянии чем прежде. Фарамир вновь раскрыл глаза и на этот раз увидел всё достаточно чётко.

- Вы очнулись! - радостно воскликнул голос откуда-то сбоку. - Какое счастье! Мы все так беспокоились и волновались за Вас! Все пребывали в недоумении - где же Вы подхватили такую опасную инфекцию? Но, к счастью, с Вами теперь всё в порядке.

У Фарамира голова затрещала от такого нескончаемого потока информации. Он перевёл свой взгляд на того, кто вошёл - это был молодой парень, одетый в просторные одежды, принятые в Доме Целителей.

- Д-да... Спасибо... Мне гораздо лучше, - промямлил Фарамир. Язык его не слушался и то и дело заплетался. - Я бы хотел, - он замялся, - отблагодарить Вас и немедленно отправится в Замок.
- Нет! Что Вы! Что Вы! - затараторил юноша, бешено размахивая руками. - Ни в коем случае! Ваш отец оповещён о Вашем состоянии и он поймёт, почему Вас так долго не было! Да, к тому же, Вы ещё слишком слабы. Вам нужен покой и отдых. Это было тяжёлое заболевание и Вам очень повезло, что Вы вовремя попали в надёжные руки...

Фарамир решил не перечить этому парню, который своей болтовнёй способен заговорить кого угодно. Фарамир лёг и прикрыл глаза. Скоро он уйдёт отсюда, чего бы это ему ни стоило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир стоял на каменной стене, возвышавшейся над садом Дома Целителей. За последнее время физически он чувствовал себя полностью выздоровевшим, но духовно он ощущал некое странное напряжение и волнение. Он устремил свой взгляд туда, где под тенью и мраком от набежавших с востока туч, печально высились руины Осгилиата.

"Это затишье притворно, - подумал Фарамир. - Враг точно что-то замышляет... Не стал бы он останавливаться у порога, когда можно приступом зайти в дверь... Проклятье! Он наверняка сейчас собирает все силы в кулак, чтобы ударить по Минас-Тириту"

Фарамир поёжился от порыва холодного ветра. Было раннее утро, поля, расстилавшиеся у подножия города крепости были окутаны густым туманом, принесённым с Андуина. Весь сад поблёскивал крохотными искорками, которые поблёскивали на утренних росинках, преломляя лучи восходящего солнца. Редкие порывы ветра срывали их с листвы, сбрасывая на влажную землю и тёмно-бордовую плитку. Фарамир поплотнее запахнул полы своего плаща и, спустившись со стены, пошёл в сторону Дома Целителей.

"Я больше не могу здесь находиться... Мне уже скоро станет плохо от того, что я бездействую... Надо собирать войска, а я тут... -Неожиданно Фарамир услышал приближающиеся шаги. - О нет... Опять..."

- Ах вот Вы где! А мы так волновались - думали, куда же Вы пропали. А Вы вот где, - тут же полился поток непрерывной речи, как только из-за кустов показался молодой целитель. - Вам не стоит так долго находится на холоде в такой лёгкой одежде. Это вредно для Вашего здоровья...
- Послушай, приятель, - произнёс Фарамир, стараясь скрыть свою неприязнь к этому молодому человеку. Он, конечно, старался как лучше, но донимать своего пациента беспрерывным потоком слов - это не лучший способ поспособствовать его выздоровлению. - Ты хоть когда-нибудь закрываешь свой болтливый рот?

Несчастный парень так и уставился на Фарамира, не закончив начатую фразу, вылупив глаза и моргая после каждого раза, когда очередная росинка скатывалась ему за пазуху с ближайшей ветки. Фарамира позабавила эта немая сцена: он потрепал парня по плечу и пошёл дальше.

- Я собираюсь уходить, - произнёс он, когда молодой целитель, как послушный пёс поплёлся за ним, опустив голову. - Сегодня же.
- Но Вам не следует...
- Я сам разберусь, что мне следует, а что нет, - Фарамир бросил на парня хмурый взгляд, от чего тот вжал голову в плечи. - Не принимай близко к сердцу. Просто ты должен выполнять свою работу, а я свою.
- Да, господин.

                                                                                 ***

Фарамир вышел из дверей Дома Целителей и ухмыльнулся. Наконец-то он пришёл в норму и готов действовать. Вырваться, правда, было не просто, но, повздорив с Верховным Целителем, наорав на десяток служащих и отобрав наконец своё оружие, он смог-таки уйти без потерь из этого здания.

"Наконец-то!"

==> В Городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Гость кадавра

в городе

Кадавра медленно брела вдоль по улице. Дом Целителей всё приближался. Улицы становились всё спокойнее и безлюднее. Кадавру грызло какое-то странное давно позабытое чувство –
- Совесть? Да ну! Сожаление? А чёрт с ним! Неловко как-то вот так уходить от людей, которые о тебе заботились. А почему это неловко? Очень даже ловко! Рррраз через стену. Да, высоковато, но оттуда же как-то вылезла. Теперь влазь обратно! Или оставляй свою старушку-гитару сиротой.
Кадавра в последнее время часто разговаривала сама с собой, это её успокаивало. Стена, возле которой в нерешительности топталась девушка, была для неё определённо высоковата – здесь  одним желанием перелезть поскорее не обойдёшься, как минимум лесенка или стремянка.
- И деревьев то с этой стороны не растёт. Ну что за город? Не сбежишь по нормальному. Вообще-то сбежала, но не подумавши.
Кадавра в порыве чувств пару раз вмазала головой об стену – в голове прояснилось, но мыслей не добавилось.  Не обнаружив в своей голове подходящих мыслей уселась на землю, прямо под стеной
- Ну и пусть, что холодновато…
Скрестив ноги и руки и начала ждать озарения. Озарение приходило несколько раз, но не по тому поводу. Кадавра вдруг неожиданно вспомнила, куда затолкала пергамент одного молоденького целителя, который без спроса взяла почитать и вдруг обнаружила, что не умеет. Потом были две строчки и тройка аккордов новой песенки. Следующая личина озарения была гениальна – Кадавра осознала, что хочет есть! Потом – что ужасно замёрзла. По логике следующее должно было быть – осознала, что умерла, но нет. Кадавра, так и не дождавшись подходящей гениальной мысли, просто встала и пошла к большим кованым воротам, которые, разумеется, никто не охранял. Это было воспринято девушкой как сокрушительное поражение, и, ссутулившись в тридцать три погибели, она побрела в сад, где и должна была находиться всё это время. Ровно через пять минут после  её появления, вышла очень печального вида женщина и мягко коснувшись её руки увела в здание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кадавра

Стены комнаты то сжимались до размеров каморки, то разлетались в разные стороны, образуя прямо таки тронный зал какого-то дворца. Только вот вместо трона – кровать. На кровати сидит маленькая фигурка в пожелтевшей льняной грубой рубашке и больших ботинках на босу ногу. Кадавра с силой сжимала виски и улыбалась. Изредка доносились приглушённые смешки и хихиканья. Ей не хотелось с кем-то делиться… Это её! Только её! Голову разрывало сладкое чувство боли. Казалось, вот сейчас треснет  под натиском шершавых ладошек, как яичная скорлупка, брызнет нечто мягкое светлое тёплое… На пересохших губах играет счастливая улыбка.
- Моя! Моя! Не дам… - тихо шепчут непослушные губы, единственный глаз сладостно закрывается. Блаженная темнота! Никакого красного и золотистого заката в далёком высоком окне. Темнота… Боль  и звуки куда-то пропали. Ни шума ветра, ни скрежета в висках. Через мгновенье глаз распахивается, и мир наполняется светом, звуком и болью. Сладкой, ни с чем несравнимой болью. Мыслей нет. Есть только желание боли. Не больше и не меньше. Именно такой тупой ноющей, разбивающей голову на части боли. Ни какой другой. Только этой. Скатилась холодная солёная капелька. Нет, не слеза. Просто Кадавра старалась не моргать – это сбивало.
В комнатёнке было довольно прохладно, особенно, когда стены со свистом уносились вдаль. Боль и холод так прекрасно сочетались! Это была радость! Это был восторг! Нет, целители сюда не придут, а если захотят забрать её боль, она спрячет её! Никому не покажет! Она её! Только её!
- Моя! Не дам… - снова тихий с придыханием шёпот. Боль уходила, -  Это злые целители забирают её у меня! Пусть найдут себе свою боль! А эта – моя! Моя! Не дам… - Но боль безжалостно оставляла столь нуждающуюся в ней голову.
Где-то в дальнем конце тронного зала скрипнула дверь, и с бешеной скоростью понеслась к Кадавре. Остановилась. В луче желтоватого света вошла целительница. Комната приняла прежние очертания и больше не двигалась. Кадавра сидела на кровати опустошённая, несчастная, без её боли… Женщина тихо подошла к кровати.
- Снова? – сочувственно произнесла она, скорее утверждая, чем спрашивая.
Кадавра молчала. Ей всё равно. Боль ушла. Осталась пустота, там, где прежде была сладкая боль.
Целительница бесшумно прошлась по комнате, закрывая открытое в сад окно.
- Поди совсем замёрзла, бедняжка, - мягкие руки коснулись плеч Кадавры, легко подтолкнув , уложили на кровать , - Засыпай, -шелестел голос, те же заботливые руки укрыли её тёплым одеялом, стянули ботинки, - Больше боли не будет. Она не вернётся. Спи.
Кадавре стало легко, тепло и свободно. Пустоту, оставленную болью, быстро заполнял ласковый голос целительницы. Кадавра медленно погрузилась в блаженноё забытьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость кадавра

очередное речеизлияние на много-много слов

Утро выдалось на удивление ясным. Кадавра сладко потянулась и скорчила рожицу, глядя на ветви деревьев из сада в узкую щёлку окна. Где-то с противоположной стороны всходило дневное светило, но западные горизонты затягивала сизая пелена, которая всё отступала и отступала, открывая простор.
Солнце висело большим и спелым яблоком над самым горизонтом, но вопреки всем ожиданиям не падало, а поднималось. Небесная яблоня тянула свои ветви вверх, и на одной из них раскачивалось здешнее мирское светило. Кадавра на глазок прикинула, а сколько там таких же яблок за пеленой облаков и присвистнула. Стало как-то не по себе от таких философских мыслей. Ей бы сейчас чего попроще да повеселей. Сегодня хотелось петь! Сегодня хотелось сегодняшнего дня! Жизнь казалась такой простой и понятной штукой, что Када рассмеялась, почему же она не понимала этого раньше! Без сомнения  с завтрашнего дня всё изменится! Снова на плечи лягут мировые проблемы… Кадавра вылезла из-под тёплого одеяла, растянулась поперёк скрипучего ложа, и принялась считать пальцы на ногах. Их было десять. Ровно десять скрюченных маленьких пальцев. Ничего нового! Кадавра разочаровано сунула ноги обратно под одеялку, дабы не смущали её своим видом. Хотя чего можно было от них ожидать? Они же ноги. А вот Судьба это та ещё тётка! Как выкинет какую-нибудь штуку: хоть стой, хоть падай. Вот, например, она, Кадавра, должна ходить по свету белу и песни петь, а вместо этого что она делает? Правильно! Ничего не делает. Строит из себя больную. Просто неизлечимо больную, дёргающуюся в предсмертной агонии с пеной у рта, ну и лежит здесь, конечно. Можно построить морготовский план и сбежать отсель ко всем барлогам, только вот… не хотелось. Она прижилась тут. Она уже начинала забывать вкус дорожной пыли и сухость летнего луга, опасности мира начинали пугать её всё больше, и когда она слышала, что кто-то рассказывал истории про орков, то испуганно хваталась за повязку. Страх – это совершенно естественное чувство и она его не стыдилась. Бесстрашный значит безмозглый. Каждый чего-то боится, если он не идиот, конечно. Пусть какую-нибудь мелочь, но человек обязан бояться. Вот и Кадавра боялась, но она начинала ловить себя на том, что она слишком многого боится. И хотелось сделать что-то себе назло. Городская толпа с каждым днём становилась ей всё роднее и дороже сотни дорог. И она уже почти радовалась мысли, что ей придётся остаток своих дней провести в этом Доме, где всё так невдолбенно просто!
Кажется, она собиралась сегодня веселиться. Вот и повеселится. Возьмёт гитару и точно повеселится! Кстати говоря, как бы её взять? Клянчить у целительницы?  А почему бы и нет. Её инструмент для игры забрали в наказание за прошлую выходку и прогулку в Город, но на этот раз её никто не видел. Правда же, никто не видел? Кадавра возбуждённо заёрзала на кровати. Ведь только и надо, что дождаться завтрака и попробовать уговорить целительницу. А Када уж уболтает как-нибудь любого.

- Ну пожаааалуйста!!! У меня пальцы уже отвыкли от струн – она в доказательство протянула свои руки к целительнице, та не взглянув на них только тихонько кивнула, а минут через десять вернулась с  музыкальным инструментом. Кадавре стоило больших усилий, что бы ни вырвать свою гитару из чужих рук. Она осторожно взяла её за тонкий гриф, а после лихо крутанула, плюхнулась на кровать, и уже не обращая внимание ни на кого провела рукой по струнам. Расстроены. Все до единой. Кто-то видать мнит себя здесь великим менестрелем в затворничестве. Эх, менестрели, королевские залы по вам плачут! Вот и шли бы туда стройной толпой.
Целительница стояла в сторонке, не уходила, она ждала. Чего? Она знала, что эта больная когда-то играла и даже пела, но никогда не слышала. А кому не хочется послушать менестреля, пусть и самодельного самодура))) Кадавра, однако её ожиданий не оправдала. Она, не настраивая гитару, зажала несколько струн и что-то сипло прокряхтела. Даже на слова похоже не было. Интерес целительницы быстро иссяк и она, неслышной тенью, выскользнула за дверь. Кадавра облегчённо вздохнула. В последнее время она стала бояться петь.
Значит надо сделать это себе назло! Твёрдо решила она. Вот уйду из этого Города и спою! Обязательно спою! Прямо стражникам у ворот!
Первый пункт плана по отмщению себе самой за нерасторопность был выполнен. Оставалось уйти. Вроде бы так просто и в то же время… нелегко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прискакав к дому целителей Рагнар слез с лошади,взял в руки раненого подошёл к дверям здания,следопыт толкнул ногой двери и вошёл.Он осмотрелся,увидел постель и положил туда Эллраторна.Следопыт посмотрел на руки,они все были в крови.
-Врач,где врач,тут раненый!-крикнул Рагнар в отчаянии,думая,что уже поздно и травы Эллраторна не спасут.Где то в другой комнате послышалось шевеление и наконец к Рагнару навстречу вышел врач.Она посмотрела на раненого и улыбнулась:
-Не волунйся,всё будет хорошо,мы успеем его исцелить,завтра он будет в сознании,но не сможет куда-либо ходить...
Рагнар с облегчение вздохнул.Взял не спрося тряпку со стола и вытер свою руку,которая была в крови.
-Что вы здесь сидите,сейчас же уходите,не мешайте!-сказала санитарка и выдвинула Рагнара на улицу,он был очень удивлён.Он был намерен ждать до утра,он облокотился к белой стене здания целителей,затем он схваился за рану,т.к. у следопыта появилась сильная боль, у него помутнело в глазах,появился звон в ушах,он упал и потреля сознание.Свиду смотрелось,что это человек просто сидит и спит,облокотившись на стенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--) начала игру занаво.
Девушка уже давно находилась в городе, не один раз работала. Она шла по улице на ней был черный плащ. Девушка остановилась, ее привлек парень лежащий около дома целителей. Девушка медленно подошла к нему и присела, ее взгляд пробежал по нему. Вначале она подумала что он пьян. Но дотронувшись прохладной рукой до его лба. ей не понравилось то что она почувствовала его жар. Девушка встала и просто  подошла к двери постучала. Ей открыли.
-прошу помогите,
Девушка просто  показала на воина. К нему тут же  подошел лекарь, и осмотрел его. Он позвал помощь, и человека подняли и унесли в палату. Девушка последовала за ним. Ее захотели выгнать, но не так уж ее можно было выгнать. Она отдала деньги что бы находится просто рядом в помещение. Она не понимала почему и зачем делает это. Парня в это время осмотрели, промыли рану и перебентовали, дали противоядие. Девушка отошла к окну и села на подоконник. Она  все так же находилась в плаще и на голове был надек капюшен. Ну и зачем ты тут.. не знаю, может просто убедится что с ним все в порядке.. да точно. Они остались одни в помещение. Девушка так и сидела на подоконнике и вскоре подтянув ноги и положила голову на колени она прикрыла глаза и просто уснула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Натария

 

Покинув свой дом, оставив там Аэлинду, девушка направилась в Дом Целителей, где уже не появлялась длительное время. Как бы ей этого не хотелось, но судьба вновь заставила е вернуться. Одно радовало - что это место теперь, так скажем, очищено от всей той мерзости и зла что было прежде.  На всем пути к Дому Целителей. девушка встречала благодарные восклики и взгляды, полные надежды и все той же благодарностилюдей, которых уже когда-то лечила сама. "Отчего? Я же не делала чего-то необычного?" - это было сейчас то единственное, что могла произнести Натария, но так и  не решалась этого сделать. Придя к нужному месту, девушка некоторое время стояла перед зданием, словно не решаясь войти внутрь.

У самого входа. она увидела человека. Тот. можно сказать. спал, оперевшись на стену. Тот факт, что такое здесь встречалось раньше не то, чтобы редко, заставил ее подойти к нему и легонько потрогать за плечо. Человек не отреагировал. Ни единым движением. Она решила попробовать еще раз и, на сей раз. присела рядом с ним и внимательно осмотрела. Приподняв его руку, Натария увидела на его ладони кровь, а затем и саму рану

"Нет, ну вы посмотрите! Он прям здесь, раненый.  и всем все равно?! замечаааательно", - вздохнула она и ворвалась в Дом Целителей.

Позвав одного ученика к себе, Натария быстро отрапортовала

- там у входа человек. Он ранен. Поэтому, немедленно и при этом, крайне осторожно. занесите его сюда и определите в одну из палат. Вы слышите меня? - в ее голосе были слышны нотки какого-то раздражения. - Быстрее! - повысила тон девушка. оставаясь здесь, она проследила за тем. чтобы ее указания были выполнены.

Оставив мужчину на попечение нескольких целителей. Натария обратилась все к тому же ученику

- Я понимаю, я виновата, что меня здесь не было, но тем не менее! Разве нельзя.... - она вздохнула и обхватила руками голову. - Впредь, ты будешь следить за тем. чтобы раненые и больные находились в палатах, а не на пороге! - неожиданно для самой себя. сорвалась девушка. Потом, осознав, что же она все-таки сделала, Ната виновато опустила глаза и пошла дальше. как ей сообщили, сегодня поступил еще один пациент. Более того, с ним была какая-то девушка, не отступающая от него ни на единый шаг.

"Странно, не объясняя ничего, ни причин, не приводя ни доводов, она просто заплатила, чтоб остаться рядом?" - подумала целительница и направилась туда, где должна была находиться эта таинственная незнакомка. Увидев ее спящей, Ната взмахнула руками, мол, не приведи Эру, с ней тоже что-то не так.

"Что ж за день-то какой-то ненормальный!" - мысленно взвыла она и подошла к подоконнику. на котором и сидела та особа. Сделав знак, девушка, что следила за состоянием больного, оставила Натарию наедине с незнакомкой. Повторив тот же жест, что и там. у входа, она дотронулась до плеча спящей.

- С вами все в порядке? - дрожащим голосом спросила она. выдавая свое волнение. – Может, вам тоже нужна помощь? - решила зайти она издалека, чтобы понять суть происходящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

---->Каир Андрос
Эллраторн был в бреду. Он видел сон... самый великолепный и самый успокаивающий...Он еще маленький... он сидит на коленях матери и смотрит на клеймо. Он смееться так как ему кажеться это забавным... Мать же горюет внутри... Эллраторн спрыыгнул с колен матери побежал к дурзьям... Сон поменялся и приобрел черты вчерашней битвы.... Эллраторн сражался с разбойниками... Феарнила ранили... нет убили.... он не дышит.... Рагнар лежит раненный в плечо а над ним навис на Рагнаром.. Эллраторн попытался побежать и ударить разбойника.... но он не может двинуться ...он  как будто вколот в землю... разбойник вонзил меч в Рагнара....
НЕЕТ!-крикнул Эллраторн и проснулся.
  Эллраторн открыл глаза и увидел что он лежит посреди врачевальни. В этом помещении было полным полно коек для больных, раненных. Глаза раненного искали хоть намека на близких людей. Где же Рагнар? А где Эру его возьми Феарнил? Он ведь тоже ранен... Да и сам Рагнар тоже. Но повернув голову налево Эллраторн заметил что Рагнар лежит на соседней койке лежит Рагнар с перевязанным плечом. Да конечно. Он же был ранен в плечо...Слава Эру, хоть он жив. А где же Феарнил...
  Эллраторн попытался встать но боль в груди его останвила. АДская боль появилась у воина в груди... Что же это такое?Эллраторн собрав все силы поднялся на ноги.... Рядом он заметил двух людей. Эта была высокая девушкакажеться целительница и одна девушка которая заснула у койкиа кто это интересно...
Эллраторн уже стоял на ногах и подошел к целительницы.
Извините пожалуйста, но к вам в больницу не попадал раненный в ногу человек пол имени Феарнил? -дальше он сооброжать не мог и упал на землю из-за нехватка сил... он опять погрузился в сон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рагнар чувствовал,что его уже не найдут и он испустит дух.Но неожиданно к нему подошла девушка.Сквозь мутный взгляд он не мог её разглядеть,она присела рядом с ним осмотрела,затем положила руку на лоб,она поняла ,что следопыт ранен и ему нужна помощь.Она резко встала и постучала в деврь здания целителей.Наконец ей открыли:
-Прошу помогите-сказала она.Рагнар опять потерял сознание.У него пошёл бред.У него во снах повторялся момент смерти отца.Но на этот раз он не ускакал,а был свидетелем гибели всего отряда.Он увидел как в отца вонзаются стрелы и Рагнар застарается прийти к нему на помощь,но лошадь сама по себе стралась ускакать от места битвы.
-ОТЕЕЕЦ!!!НЕЕЕЕТ!!!-закричал следопыт,но уже не во сне,а на яву.Рагнар проснулся от этого сна.Он посмотрел вокргу.Следопыт увидел раненого Эллраторна,но вчерашние слова,что он выздровит его успокоили.Вдург он заметил девушку,которая сидела и вроже ждала пока Рагнар проснётся.Криками следопыт её разбудил,т.к. она открыла глаза.Следопты резко встал и подошёл к ней.
-Я видел сквозь муть,что ты подошла ко мне на помощь.Благодарю тебя.Как твоё имя?-сказал Рагнар любуясь красотой этой девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С вами все в порядке? - дрожащим голосом спросила она. выдавая свое волнение. – Может, вам тоже нужна помощь?  - впомещение вошла девушка явно целитель. Милена открыла глаза когда та дотронулась до ее плеча. Она тут же спрыгнула с подоконника.
-Да все нормально не беспокойтесь.
Проговорила Милена и посмотрела на койку где лежал бредющий не известный ей парень. Извините пожалуйста, но к вам в больницу не попадал раненный в ногу человек пол имени Феарнил? - произнесн еще один паренб который встал с койке и подошел к Натарии. Но тут же явно потярял сознание. Натария  отвлеклась на этого человека. Как тот самый парень которого она просто отдала на попечительство лекарям, закречал в бреду. Милена посмотрела в его сторону. Девушка увидела как он проснулся, осмотрелся и его взгляд устремился на нее. Ну и зачем ты осталась, тебе что проблем не хватает. Надо было оставить его помогла не дала умереть и иди своей дорогой. Подумала Милена, поправляя капюшен, чуть поглубже натягивая его на голову. Парень резко сел и поднявшись с койки направился в ее сторону. Я видел сквозь муть,что ты подошла ко мне на помощь.Благодарю тебя.Как твоё имя? Произнес воин. Девушка отвела взгляд. в сторону.
-я рада что с вами все в порядке. Мне пора идти.
Девушка не ответила ему на его вопрос. Она поправила руками капюшен, на ее руках были браслеты в виде рун, на кистях обмотаны цепочки. Да и повадки показывали что она гадалка. Милена еще раз посмотрела на натарию потом на парня, и развернувшись она направилась к выходу, при этом ее шагов не было слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...