Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 339 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Фэнтэзи


Гость Денна

Рекомендуемые сообщения

Примеры в студию!

 

Будут=) Сейчас лень искать=)

Просто забыл автора... Названия помню, авторов забываю вечно=(

Но мир Толкиена-отнюдь не лучший. Плохо проработан, да и прописан как-то... однобоко, что ли... В общем, мне не нравится=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Плохо проработан

 

o.O  Слов нет...

Тут тебе и языки; и география; и история, традиции, культура всех нородов; и религиозная система...

Не даром он 12 томов "Истории Средиземья" наваял....

 

да и прописан как-то... однобоко, что ли

 

А это зависит только от понимания книг Профессора каждым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет...Тут тебе и языки; и география; и история, традиции, культура всех нородов; и религиозная система...Не даром он 12 томов "Истории Средиземья" наваял....

 

Не видел ни одного, возможно из-за сего и кажется он мне таким, но сама ВК... ужость=)

 

А это зависит только от понимания книг Профессора каждым...

 

Можно написать книгу так, чтобы она понималась всеми со всех сторон. А можно написать так, что понимать совсем мало будут люди.

В общем, ладно, не буду даже спорить, ибо бессмысленно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мир Толкиена-отнюдь не лучший. Плохо проработан, да и прописан как-то... однобоко, что ли... В общем, мне не нравится=)

 

o.O ужас... на костёр его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас... на костёр его...

 

Да щазз. Не всем нравится творчество Толкиена. Хотя в первый раз было очень клево, но... в общем там все сложно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фсякую фигню читаю)
даже не стоит рассказывать...
тупые ужастики... прикалывает)
из фэнтези:вышеперечисленных немножко читала(
Я вообще... сказки люблю!
Раньше фанатела (страшно подумать) по Порри Гаттеру!
Звездные войны...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хм..уже давно в руках книгу не держала...А теперь то точно до "серьезных книг" не скоро дойду))))
Но было время золотое....когда сформировался круг любимых писатей, помимо Толкиена, как то:
-Джеймс Клеменс и его трилогия(первое название уже забыла..Вроде "Огонь Ведьмы","Буря Ведьмы" и "Война Ведьмы")
-Мария Семенова. Правда только Волкодав. И правда только начальные. Ближе к концу какие то они постные стали..Хотя некоторым другим наоборот нравится))
-Великие и ужастные Стругатские brothers. Хотя к фэнтези у них не все отнести-то можно...Но мое любимое- Понедельник начинается в Субботу)))

А так в последнее время, разгружая мозг от математических формул и терминов читала второсортные "юмористические" фэнтези... :dontcare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже давно в руках книгу не держала...

 

А что так плохо? :)

 

Правда только Волкодав. И правда только начальные.

 

ППКС!

 

Мария Семенова. Правда только Волкодав

 

У неё очень классная ещё скандинавская трилогия: "Викинги", "Валькирия" и "Лебединая дорога". Но это не фэнтэзи, а исторический роман.

 

Но мое любимое- Понедельник начинается в Субботу)))

 

И что его все так любят....

 

разгружая мозг от математических формул и терминов

 

Бедный ребёнок.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так плохо?

 

А думаешь (эээ, ничего, что перейду на ты?))), что на мехмате часто можно полежать и почитать какую-нибудь хорошую книгу (которую, кстати, еще найти надо в наших великих и ужастных книжных магазинах ;) )? Нет, полежать-это да. Но после тех же пар, как овощ..."как хочеться ничего не делать, быть никем....". А сейчас у меня выбор только из английской лит-ры...и есть коварные мыслишки по прочитке Толкиена в оригинале =Р

ППКС!

 

Пасибо. Вот и нашлись единомышленники))

У неё очень классная ещё скандинавская трилогия: "Викинги", "Валькирия" и "Лебединая дорога". Но это не фэнтэзи, а исторический роман.

 

Валькирия...ажно 2 штуки стоят дома...а дом далеко....Наверное, они рядом с Сильмариллионом примастились..Хех....НО (!) я ее даже начинала читать)))

И что его все так любят....

 

Просто ИМХО самое легкое из прочитки. Многие только его и осиливают))) А еще там вроде ГГ был из Новосиба))) Во всяком случае из Сибири)))))

Бедный ребёнок....

 

Да ладно....чай сама выбирала, куда идти)))) Кто ж знал, что там все так плохо.... =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А думаешь (эээ, ничего, что перейду на ты?))), что на мехмате часто можно полежать и почитать какую-нибудь хорошую книгу (которую, кстати, еще найти надо в наших великих и ужастных книжных магазинах  )? Нет, полежать-это да. Но после тех же пар, как овощ..."как хочеться ничего не делать, быть никем....".

 

Чувствую себя совсем грандиозным и феерическим раздолбаем... Я вот на парах большую часть книжек прочитал...  :D

 

(которую, кстати, еще найти надо в наших великих и ужастных книжных магазинах

 

Да ладно, в магазинах книжнах хорошего очень и очень много...

 

и есть коварные мыслишки по прочитке Толкиена в оригинале =Р

 

Очень советую! В оригинале Профессор неизмеримо красив!

 

Просто ИМХО самое легкое из прочитки. Многие только его и осиливают)))

 

Не знаю, просто я, наверное, стёб совсем-совсем не люблю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя совсем грандиозным и феерическим раздолбаем... Я вот на парах большую часть книжек прочитал...

 

:)  Видимо пары были несколько другими))) Я слабо представляю, как на том же матане можно было сидеть и не слушать препода..Ибо потом для экзаменов одних учебников никогда не достаточно)))

 

 

Да ладно, в магазинах книжнах хорошего очень и очень много...

 

Аха, одна Дарья Донцова (и иже с нею) пол магазина окупирует))))

Не знаю, просто я, наверное, стёб совсем-совсем не люблю...

 

Тоже вариант;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо потом для экзаменов одних учебников никогда не достаточно)))

 

90 процентов всех моих экзаменов были внаглую списаны со шпор :)

Вообще, учёбу считаю одним из последних дел в этой жизни, средством бесплатно получить диплом... :)

 

одна Дарья Донцова (и иже с нею) пол магазина окупирует))))

 

Надо ходить в темный магазин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ходить в темный магазин

 

....Готичный что ли? 0_о =))))

90 процентов всех моих экзаменов были внаглую списаны со шпор

Вообще, учёбу считаю одним из последних дел в этой жизни, средством бесплатно получить диплом...

 

Ну во-первых она (учеба) не всегда бесплатна. Такие фак-ты как эконом или ФИЯ живут по-моему только лишь за счет своих "кормильцев"))) А во-вторых...Фи, шпоры. Мы использовали "уши". Только так и можно было сдать...Хех..^_^'

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Готичный что ли? 0_о =))))

 

Не в тёмный, а в темный!  :D

 

Такие фак-ты как эконом или ФИЯ живут по-моему только лишь за счет своих "кормильцев

 

Я вот учусь (почти закончил уже, осталось диплом написать) за бесплатно на факультете Истории, Политологии и Права РГГУ, на специальности "Связи с общественностью". У нас всего три бюджетных места на потоке, а конкурс был 40 с лишним человек на место. Поступал без связей и без денег.

А если б на бюджет не поступил бы, то вообще бы положил на вышку, ибо понимаю уже сейчас, что нафиг она не нужна в этой стране, а деньги лучше и выгоднее потратить сразу купив диплом. И дешевлее выходит, и практичнее... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тёмный, а в темный!

 

Ну тю. Буквой ё у нас мало кто пользуется...так что вроде как отмазалась))) А темных...у нас нема. 0_о Сибирь она такая....тЁмная..непросвященная)))

а конкурс был 40 с лишним человек на место

 

Молоца Максимка! А вот для меня история-дело гиблое...Даты вообще не запоминаю. Даты, и имена =)))

А если б на бюджет не поступил бы, то вообще бы положил на вышку, ибо понимаю уже сейчас, что нафиг она не нужна в этой стране, а деньги лучше и выгоднее потратить сразу купив диплом. И дешевлее выходит, и практичнее...

 

Ну...как то пессимистично звучит...А как же сами по себе знания?))

ЗЫ. А это.....не считается за флуд то, что тут развели?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирь она такая....тЁмная..непросвященная)))

 

Грустно.... Эх, понимаешь после такого все преимущества быть "столичной штучкой" :)

 

история-дело гиблое

 

Для мну это как раз наверное единственный школьный предмет (наряду с литературой и английским) с которым никогда не было не то чтобы никаких проблем, я его знал лучше учителей :)

 

А как же сами по себе знания?))

 

Знания я черпаю из книг и из жизненного опыта. А в универе дают не знания и не специальность, а образование - вещь достаточно опосредованную от чего-либо жизненного...

ЗЫ. А это.....не считается за флуд то, что тут развели?)))))

 

Ну вообще-то считается, но не в игровых темах флуд в приципе не преследуется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно.... Эх, понимаешь после такого все преимущества быть "столичной штучкой"

 

А я вот тут подумала-подумала, и решила, что если что- пусть лучше по магазинам города и всем пробегусь, зато по более-менее чистому свежему воздуху...Да и свои зимы, была б стране, не променяла на дождичек))))))

ЗЫ. А вот в Сиднее вроде что то есть...такое...в общем, пробегала пару раз (как обычно, вечно-опаздывающая) мимо, и видела в холле, если не Гендальф, то мужик на него похожий, а сверху..сверху...скелет дракона! =З Вот думаю, я таки в него когда нить попаду?))))

Знания я черпаю из книг и из жизненного опыта. А в универе дают не знания и не специальность, а образование - вещь достаточно опосредованную от чего-либо жизненного...

 

..Ну можно я не буду строить долго из себя человека нолдэ правильного и свято верящего в наше образование?)) так что прикроем темку ^^

Ну вообще-то считается, но не в игровых темах флуд в приципе не преследуется

 

А......ню-ню....^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Чего только не читала...на своем веку....Вначале, конечно, был Толкиен...со всеми своими 5 книгами *тогда остальные были в принципе не доступны*
Потом спустя много лет....Перумов с его "Кольцом Тьмы" и иже с ними... Если честно читала с удовольствием, хотя иногда с дикими ругательствами...типа "Какой Моргот его за ногу дернул такое написать".....
Потом еще много всего было.... и фэнтези и фантастики... и Сапковский, и Семенова, и т. д....Стругацкие, оказалось, не моё  :(  Зато очень понравился Глек Кук с Хрониками Черного Отряда

Но все равно ничто так, как Мир Профессора не задело)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Никрополь

Сейчас я читать практически забросил, ибо есть более интересные для меня дела, но любимыми авторами для меня навсегда останутся Пол Андерсон и Айзек Азимов. Про дядю Пола, было дело, я составлял доклад на великом и могучем английском. Также в свое время я любил читать различные фантастические сборники, то бишь рассказов я прочитал уйму, а на авторов я даже не глядел. Из фентезийного мне нравится творчество Анжея Сапковского с его похождениями ведьмака. Отчечественную литературу в этом направлении я не очень уважаю, хотя ранее, лет так в 8-10 тащился от "Волкодава" Марии Семеновой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Пехов, Перумов. Честно говоря когда читаешь первого оторватся не возможно, и отдираешь себя героически от книги только когда уже половину прочитал за раз)) Ну а Перумов... у него так много размышлений на отвлеченные темы в самые важные моменты, что скучно становится. За что он мне нравится? За сюжет. Эдакую масштабность как в цикле "Хранитель мечей" надо еще поискать.  Сальваторе так себе, но почитать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А кто-нибудь читал Майкла Муркока?)))

 

Конечно!

Ещё спрашиваешь! :)

Муркок - это мой второй по любимости фэнтэзийный писатель после Профессора!

Сага об Элрике, сага о Коруме, Танцоры на Краю Времени, Рунный Посох и.т.д.!!!!! ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...