Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 328 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.ЮА.] Лагерь наемников


Рекомендуемые сообщения

Наемники обустроились основательно, можно даже сказать-эпически. Вокруг лагеря, заботливо укрытого лесом, стоял двойным рядом частокол. Птички пели по утрам, солнышко светило-красотааа. Лагерь находился не очень глубоко в лесу, из него открывался чудесный вид на Андуин. Келаст прибыл со своим отрядом всего месяц назад, после того как его люди нашли его, обьяснили ему, что к чему, после того как он пришел в себя после потери памяти. После того как он, отчетливо разьяснив командиру ополчения, куда ему идти со своей муштрой, после ухода из Минас-Тирита. Отряд, раздробленный на несколько частей, постепенно собирался. Пищу доставляли из трех небольших окрестных деревень каждый день, после того как наемники разнесли местную разбойничью шайку. Удар по разбойникам наносили ночью, однако что то все равно пошло не так и двое наемников погибло, и ещё трое были ранены в разной степени. Похоронив своих ребят, наемники получили пищу, однако все равно недостаточно. Приходилось заниматься охотой и рыбалкой. Забавно выглядили наемники, полностью укутанные в броню, сидящие на берегу и ловящие рыбу с помощью самодельных удочек. Броню снимать не позволяла осторожность - мало ли у наемников врагов, так ведь ещё вырежут за просто так ребят. Жизнь потихоньку налаживалась, бойцы по единице были отправлены в бары, таверны и прочие общественные места Гондора, Рохана, Харада и так далее, чтобы через посредников предлагать свои услуги. Потом где нибудь можно будет купить домик, или таверну, и сделать основной базой, отделением в городе, что бы реагировать на заказы мнгновенно, отсюда то тащиться, в общем то, немало. Но сначала нужно будет отношения наладить, в Минас-Тирите и так не очень репутация. Хотя в свете последних фактов, может, и улучшилась, опосля спасения деревенек от разбойников... Слухи расходятся быстро, может быть найдут работу для наемников...
Келаст сидел в своей палатке, которая ничем не отличалась от остальных... Знаем мы такую практику, поджечь палатку предводителя и разбить деморализованный отряд на месте. Хотя бойцы Келаста и без него будут сражаться нормально, рисковать не стоило. Как гласит первое правило наемника, главное-нажраться впрок. Впрочем, такое правило есть, кажется, у всех, так что это правило не наемников, а общее. А правило наемника-деньги деньгами, а своя шкура дороже.
Так вот, Кел сидел в своей ничем не примечательной палатке, потягивая из фляги нечто алкогольное, когда в палатку вбежал один из наемников:
-Кел, у нас проблемы!
-Что случилось?!
-На охотников напали, они в засаду попали! Прислали гонца, это тут, недалеко! Туда уже отправился наш отряд, сразу же когда прибыл гонец. Твои приказания?
-Бери ещё десять человек, выдвигаемся на место! И отдай приказ усилить охрану, посадить бойцов с луками на деревьях, часовые чтоб ходили по три человека, двигай!
Келаст схватил топор и выбежал наружу. Приказ был передан, убеждаться в том, что он дойдет до всех, времени не было, впрочем Кел не сомневался, что все будет выполнено в близжайшее время.
Вместе с десятью бойцами Келаст выдвинулся к месту засады. Когда он прибыл на место, все уже было кончено. Три десятка бойцов сидели, ожидая командира, и тут же вскочили на ноги при виде Кела. Один из бойцов лежал на земле, корчась от боли, а ещё один наемник сидел рядом, пытаясь обработать его рану на боку. Рядом валялось шесть трупов, одетые абсолютно в разную одежду, броню, с разным оружием. Обьединяли их только татуировки на лбу, в виде... непонятно чего.
-Мне казалось, мы покончили с этими ублюдками!
-Мне тоже так казалось, но видимо они ещё живы, и судя по наглости, их ещё до хрена. Или это были последние, которые совсем офигели от голодухи. Но что то мне кажется что первое утверждение вернее... Лады, давайте в лагерь, бегом.
Отряд рысцой двинул в лагерь, сохраняя всю возможную острожность и передвигаясь как можно тише.
В лагере ничего не изменилось, так что Кел хотя бы на минуту мог вздохнуть спокойно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то громко закричала ворона и, вспорхнув с высокого дуба, улетела, широко распахнув громадные черные крылья...
Гермиона проводила птицу долгим взглядом опытного воина.
Похоже, это где-то здесь. Те типы не были похожи на обманщиков... Но им даже было лень проводить меня до места назначения.
Гермиона вспомнила тот день, когда она была в городе... Она шла, запахнутая в плащ, с капюшоном на голове, по вымощенным камнями улице. На перекрестке стояло обшарпанного вида заведение, на двери которого, скособочившись, висела старая вывеска "Кабанья голова". Дверь кабака поскрипывала от порывов ветра, внутри раздавался громкий хохот, мужская ругань, звон монет по дереву и звон мечей.
Девушка приподняла голову и скептически осмотрела вывеску.
"Кабанья голова"... не это ли тот старый кабачок, где Адриан впервые навербовал свой отряд... Как хорошо, что меня он нашел не здесь...
Но вдруг саму внутренность Гермионы пронзила острая боль - Адриана больше нет... И никто не сможет заменить ей этого предводителя. Никто... Она не заплакала, так как слезы считала просто человеческой слабостью. Она лишь прикусила губу, так что капля крови стекла вниз по подбородку.
Вдруг кто-то коснулся ее плеча. Девушка вздрогнула и резко развернулась, инстинктивно протянув руку к висящему на спине луку. Перед ней стояло двое мужчин довольно приятной наружности.
--Кто вы? -- спросила Гермиона, пристально разглядывая незнакомцев.
--Ты не знаешь, кто мы, но мы знаем кто ты.
Брови Гермионы поползли вверх:
--Нам не о чем с вами говорить.
Она уже развернулась, как тихий голос остановил ее:
--Мы знали Адриана...
Гермиона дернулась и развернулась к ним обратно.
--Что? Но... как? Я.. не видела никого, подобного вам... в его отряде.
--Не важно. Ты нам нужна.
--Для чего?
--Ты хотела отомстить?

--Да. -- ее глаза сверкнули.
Один из них подошел к ней вплотную и шепнул на ухо:
--Тогда отправляйся в Южный Андуин.. Там стоит лагерь наемников Келаста.
Девушка молча кивнула. Они развернулись и ушли, оставив ее стоять в одиночестве...

И вот она была здесь, на окраине Южного Андуина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келаст сидел, развалившись в кресле, которое только что притащили его бойцы. Перед ним, в окружении наемников, стояли безоружные разбойники, те самые с непонятными татуировками. Ребята Келаста потихоньку налаживали импровизированные виселицы, состоящие из одной лишь веревки, перекинутой через ветку дерева.
-Ну-с, ребятки, хотите сказать что нибудь перед смертью?
-Не убивай нас, пожалуйста, мы можем быть тебе полезными!
-Ещё пожелания? Нету? Ну, ребят, приступайте.
Наемники закинули петли на шеи разбойников.
-Келаст!
-Ну?
-Тут у нас гость...
-Кто?
-Девушка какая-то, причем целенаправленно шла сюда, не просто гуляла.
-Хм... Может вздернут с этими гавриками?
-Она одна и абсолютно не опасна. Она прошла под нашим часовым, на дальнем посту, не заметив его. Или может вид сделала, что не заметила.
-Ну веди.
Келаст дал отмашку, чтобы начинали казнь. Келаст отвлекся, зевнув, а разбойники уже раскачивались.. Выждав несколько секунд, Келаст снова махнул рукой. Наемники перерубили веревки, и разбойники, задыхаясь, попадали на землю.
-Значит так, придурки. Ноги в руки и валите отсюда. Чтобы я вас больше не видел здесь.
Разбойники повскакивали, и под насмешки наемников припустили в лес.
-Дааа, хорошо когда тебя окружает толпа соратников и ты волен решать судьбы таких вот ничтожеств... Тарн! Что там с заказами? Ничего не поступало?
-Вроде от Гондора поступило предложение, но ничего толком в письме не было сказано. Ждем нормального отчета.
-Блин, заленюсь я тут с вами, поскорей бы подвернулось какое нибудь задание.
Наемники привели девушку.
-Оппа, и что мы тут делаем? Я вас внимательно слушаю. Если ваши доводы будут недостаточно убедительными, вас проткнут насквозь. Вобщем, я слушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость НПС Гондор

==>Дорлас, от Ворот Минас-Тирита

Несколько часов бешеной скачки, лишь короткие привалы, чтобы дать коню отдохнуть. Пеларгир давно был позади, как и река Сирит.  По левому боку нес свои воды Великий Андуин. Впереди уже показался небольшой лесок. Насколько знал Дорлас, его цель находилась именно в этом лесу.
Разведчик пустил своего коня шагом. Нужно было выглядеть по меньшей мере не враждебно, чтобы не быть проткнутым стрелами в первую же секунду после въезда под сень деревьев. А то знаем мы этих наемников. Сначала рубят, потом разбираются. А нам этого не надо, совсем-совсем не надо.
Посему, Дорлас въехал в лес, намеренно держа узду повыше – так и конь идет медленнее, и руки у всех на виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона стояла на опушке леса, не решаясь войти в него. Сзади нее послышался топот чьих-то обутых в мягкие ботинки ног. Девушка обернулась.
Из лесу выходил небольшой отряд молодцев. Рука Гермионы невольно скользнула к луку.
--Руки по швам, милашка. Как ты сюда забрела? -- довольно грубо осведомился мужчина, стоявший впереди всех.
--С какой стати я должна вам отвечать? -- Гермиона гордо подняла голову и откинула за спину темные волосы. -- Возможно, я просто прогуливаюсь...
Мужчины неприятно рассмеялись:
--Нет, ты слышал, она тут просто гуляла...
--Та вздернуть ее, как тех... Непрошеная пришла, непрошеной и уйдешь...

Гермиона стиснула губы и сняла лук с плеча. Она вынула стрелу и натянула тетиву. Пару молодцев попятились назад.
--Кто подойдет хоть на шаг, клянусь, прострелю тому его милую шейку.

--Нас больше, у тебя шансов выжить намного меньше, чем у нас,-- лукаво произнес "предводитель".
Гермиона ухмыльнулась:
--Возможно, вы и правы, но, прежде чем я отправлюсь на тот свет, я уведу с собой столько, сколько смогу.
--Зачем ты здесь? -- крикнул кто-то из отряда. -- Это наша территория. Здесь наш лаг..
--Заткнись, идиот!--прикрикнул стоявший впереди.
Гермиона вдруг рассмеялась:
--Да у вас тут лагерь есть? Так, может, вы меня проведете к вашему предводителю? Я здесь по своим делам...
Мужчины переглянулись.
--Хорошо, пойдем за нами. Но, будь добра, отдай нам свой лук и стрелы.
--Слишком много хотите. Вас и так больше, не бойтесь меня.

Отряд двинулся вглубь леса. Гермиона понимала, что прибыла туда, куда ей нужно было..
Надеюсь, их предводитель будет более общителен и проявит ко мне уважение...

Впереди показались палки, вбитые в землю, какие-то строения. Мимо прошел часовой, оглядев девушку и ее провожающих.
Они вышли на какую-то поляну, где в кресле, развалившись, сидел молодой мужчина. Гермиона на секунду дернулась, опустила глаза, но затем продолжила идти вперед.

-Оппа, и что мы тут делаем? Я вас внимательно слушаю. Если ваши доводы будут недостаточно убедительными, вас проткнут насквозь. Вобщем, я слушаю.


Гермиона сделала пару шагов вперед.
--Здравствуйте, уважаемый... не знаю, как Вас величать, да и знать пока не хочу... Я прогуливалась здесь, недалеко, наслаждалась природой, как вдруг меня бесцеремонно притащили сюда эти молодцы,--девушки показала рукой на ее "провожающих". -- Ко мне относились очень грубо.... они чуть не....
Мужчины сзади занервничали, кто-то крикнул:
--Ты что, совсем того? Это кто еще кого обидел?? Не слушайте ее, она пришла сюда без приглашения!!
Гермиона, не обращая внимания на всеобщий ропот, подошла к креслу, наклонилась к предводителю и тихо произнесла:
--Меня нашли в городе твои ребята и сказали прийти сюда. Они упомянули Адриана. Мы можем поговорить наедине? Или нужно стоять с этими идиотами?
Девушка отступила назад, ожидая ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ааа. Эти, как вы выразились, идиоты-наши новобранцы, недавно только здесь. Дисциплине, извините, не обучены да и с головой ещё пока что не все в порядке. Ладно, перейдем к делу. Боец! Сгоняй-ка ты по очень важному государственному делу в мою палатку. Принеси мне бутыль вина.
Наемник пошел за вином, Келаст снова обернулся к Гермионе.
-Значит так, дамочка. Ни о каком Адриане я не слышал, хотя.. может и пересекались где-нибудь на службе у Мордора. Вы мне до сих пор не предоставили мне достаточно убедительных доводов для того чтобы я оставил вас в живых. Тарн, прикажи ещё одну виселицу сделать.
Боец, посланный за вином, вернулся. Келаст, развалившись в кресле, откупорил крышку и сделал пару глотков. Потом передал бутылку наемнику. Тот основательно приложился к ней и передал дальше. Однозначно, что Келаст её полной больше и не увидит.
Блин, когда же у нас вино закончится?! Было бы пиво, или ещё чего покрепче, так нет, на вине все сидим.
Келаст встрепетнулся, выходя из задумчивости. Недоуменно взглянул на девушку.
-А... Тарн, а почему она ещё не болтается в метре над землей?
-Так Кел, ты приказа не отдавал!
-Разве? Ладно, друг мой, не бери в голову. Так вот, дамочка, я вас слушаю.
-Командир! Дальний пост докладывал, что в лес вьехал какой то всадник. Кажется, гондорец. Может быть.
-Ну тогда вяжите его, и сюда же тащите. Это, конечно, не вежливо, особенно если он к нам с дипломатической миссией, ну да ладно.
Через десять минут.
Всадник все так же тихо ехал по лесу. Вдруг сверху на него упало нечто, перемазанное грязью и с торчащими отовсюду ветками и сбило его с лошади.
-Привет-процедило сквозь зубы нечто и рукояткой от меча выключило всадника. Закинув его тело на лошадь, оно повело лошадь за узцы в лагерь наемников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Значит так, дамочка. Ни о каком Адриане я не слышал, хотя.. может и пересекались где-нибудь на службе у Мордора. Вы мне до сих пор не предоставили мне достаточно убедительных доводов для того чтобы я оставил вас в живых. Тарн, прикажи ещё одну виселицу сделать.

 

Гермиона дернулась, широко раскрыв глаза.

--Вы совсем дернулись, наверное.... Какая виселица, черт подери?

Она снова нагнулась к предводителю, который лениво смотрел на нее:

--Меня нашли в городе пара мужчин, довольно приятного вида,--подчеркнула она последние слова,--они мне сказали, что в Южном Андуине есть лагерь для наемников, а так как после смерти моего предводителя Адриана я осталась одна, мне ничего не оставалось, как пойти и искать этот проклятый лагерь. Я давно без работы, а моя тетива начинает опускаться... Военных навыков я не теряю, но сидеть без дела не хочу. Я пришла сюда, чтобы мне дали право быть в этом отряде. Если я вам не подхожу, то отпустите меня, и япопытаю счастья где-нибудь в ином месте.

Гермиона замолчала и стиснула губы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость НПС Гондор

Дорлас никак не ожидал нападения, хотя и задумывался о нем. И видит Эру, правильно делал, что задумывался. На него все-таки напали. Но хвала все тому же Эру, сильно не помяли.

Очнулся разведчик довольно скоро, как он сам предполагал. Голова немного болела, но это ничего. Еще даже не открывая глаз, он отметил для себя, что его не связали. И что даже расположили в кресле, довольно мягком, а не где-то на земле. Секунд пять прислушиваясь к окружающему миру, Дорлас сидел молча. По прошествии этого времени он открыл-таки глаза и быстро огляделся.
Палатка, кресло напротив, человек с кучей оружия. И никого больше. Любопытно, даже более чем. Но видимо, наемник все же понимал, что Дорлас приехал не просто так, потому его и не связали.
Внимательно изучив своего потенциального собеседника, агент ГРУГа, остановил взгляд на его лице и выжидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так. Значит, кто-то знает о нас в городе, и заслал её сюда. Вряд ли наши. Узнайте, не было ли кого ещё. Они могли с её помощью попытаться найти наш лагерь, видимо они знали лишь приблизительное месторасположение. Ладно, дамочку накормить, напоить, место выделить. Работа у нас найдется. Но готовьтесь отвечать на вопросы о тех, кто вас заслал к нам. Нам нужны ВСЕ детали.
В лагерь вошел разведчик с конем. На коне лежал человек. Судя по наручам-из Гондора.
-Так, его воооон в ту палатку, посадите его в кресло, не связывайте. Это посол от Гондора, возможно-ваш работодатель. Бегом.
Через пять минут Келаст зашел в палатку. Посол уже, кажется, начал приходить в себя. Он посмотрел на Келаста, и на лице его явно читалось печальное неодобрение.
-Здравствуйте. А вы, собственно, кем являетесь, и какова цель вашего, так сказать, визита? Простите за столь варварские методы, просто необязательно чтобы все знали о точном расположении моего лагеря. Я надеюсь, вы понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость НПС Гондор

- И вам здравствовать, - ответил Дорлас. - Мое имя Энайт, и я прибыл сюда не просто так. Конечно же, я понимаю, что вам важно сохранить ваше точное местонахождение в секрете, поэтому забудем об этом несколько неприятном инциденте и перейдем сразу к делу. У меня к вам письмо, касательно кое-каких услуг, которые, как мы слышали, вы можете оказать нам.
Разведчик порылся в карманах, извлек оттуда конверт и протянул его наёмнику.
- Там изложена суть задания, но у меня есть кое-какие уточнения на его счет.
Конверт был невзрачен на вид, в нем лежал лист бумаги, исписанный мелким почерком.

И вот что, в нем значилось:
Лагерь наемников, Южный Андуин, Гондор.
Важно. Секретно. После прочтения - уничтожить.

Не буду разводить болтологию, перейду сразу к делу.
1. Место - Харад.
Необходимо собрать информацию касательно этой страны. Все, что может быть полезным. Количество войск в Хрисааде и на ближних к Гондору рубежах, в частности - на реке Порос, настроения в армии и в столице, как давно Харад сообщался с Мордором, что у них в планах на ближайшее будущее, и все прочее в этом духе.
Информация нужна свежая, как можно более точная.
2. Место - Рун.
Все тоже самое, что и в случае с Харадом.
3. Место - Мордор.
Миссия та же.

Вы можете отказаться от третьего задания. Оно не подлежит обязательному выполнению, но все за него мы бы заплатили вам поболее, чем за первые два.
Энайт сообщит вам все интересующие вас детали и подождет в вашем лагере до момента выполнения задания.
За сим все. М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--Возможно, это действительно были не ваши люди, потому что отнеслись они ко мне более доброжелательно,--язвительно произнесла Гермиона.
Мда... попала я неизвестно куда. Но, ладно, пока побуду здесь, все равно работы у меня не было.
--Спасибо, что хоть место мне выделили. Буду благодарна, если смогу что-то перекусить...
Девушка задумалась:
--А помогать я готова хоть сейчас.
Она не чувствовала усталости, хоть и прошла неблизкий путь..
Пока Гермиона размышляла над своим положением, на поляну привели взмыленного коня и всадника, который еле держался в седле. Девушка оторвалась от своих мыслей и с интересом глянула на новоприбывшего.
Интересно, у них тут гости каждый день или это просто совпадение?..
Новоприбывшего отвели в палату, а предводитель пошел за ним.
Гермиона осталась стоять на поляне. Она оглянула воинов.
--Ну, и что же мне делать? Дрова рубить? Воду носить?.. -- она скептически хмыкнула, вопросительно оглядев окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро пробежав глазами текст письма, Келаст сложил пополам послание.
-Угу, а что мне с ним теперь делать? Сжечь, сьесть или может быть, подписать вам бумажку о неразглашении? Хотя нет, оставлю до лучших голодных дней, пожалуй.
Келаст положил письмо в нагрудный кармашек.
-Что там насчет деталей и уточнений.. эээ... Энайт? Я внимательно слушаю.
Келаст подумал, что также дубом стоять несколько неудобно, и уселся в соседнее кресло.
В тоже время, но в другом месте...
-Ну, и что же мне делать? Дрова рубить? Воду носить?.. произнесла дамочка.
Один из бойцов, затачивающий длиннющий кинжал, пожал плечами.
-Хочешь-пожалуйста, никто не против. Под ногами не мешайся, и все будут рады.
Остальные наемники разбрелись по своим делам, некоторые продолжали скучать, балуясь с оружием, половина свалила в дозор. В лагере шла обыкновенная для него, размеренная жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Никрополь

Сфера солнца медленно подходила к зениту и с каждым ее приближением к пику своего свечения жизнь в лесу бурлила всё сильнее и сильнее. Пение птиц и силуэты теней, опускаемых солнцем с крон деревьев завораживали своей яркой игрой, но было в этом и что-то таинственное, будто эти порывы природы были всего лишь маской, скрывающей истинный лик лесной жизни. Через монотонный гул воробьев вдруг послышался скрипучий звук сломанных веток кустарника и из него в момент вылетел заяц и тут же скрылся в лабиринте деревьев. Затем из сети ветвей медленно высунул острую морду старый волк, потерпевший неудачу в ночной охоте и пытающийся удовлетворить буйный желудок в непривычное для этого зверя дневное время. Помотав мордой, хищник неспеша и легко отправился по следу своей жертвы. Именно это и скрывала живописная личина лесного духа, который держал в своей эгиде мир, так отличающийся от человеческого, но одновременно так на него похожий. Мир, где выживает лишь сильнейший.
По чаще эхом раздавались звуки удары клинка по сплетениям веток и смешанные голоса людей, постоянно перебивающие друг друга. Четыре фигуры с некоторой спешкой устремлялись вглубь таинственных лесных обьятий, но знали, куда обращали путь. Троих из путников было легко узнать, как здешних наемников, ветренных и вольных солдат собственных нужд. Двое из них задорно играли на ходу в "Камень, Ножницы, Бумага", попутно раздавая друг другу щелбаны и разрубая машающиеся ветки. Третий, отпуская ругательства в сторону собственной фляжки, которую он осушил еще прошлым вечером, и постукивая по собственному ремню, оглядывал окружающий лес и искал, чем бы себя занять. Последний же путник, облаченный в старый мешковитый плащ с полностью закрывающим тенью лицо капюшоном, спокойно и беззвучно шел по направлению за своими проводниками, вслушиваясь в трель здешних птиц и повторяя что-то в пустоту.
Общество хамоватых и буйных наемников Никрополю порядком надоедало, а зевака, ругающийся на фляжку и вовсе действовал ему на нервы. Но ополоснуть хотя бы одного из этих балбесов клинком он не имел права, да и возможности, все трое были отличными мастерами своего дела и от сражения с такими противниками убийца пожелал воздержаться. Несмотря на личные боевые заслуги, Ник обращал внимание на свой недостаток опыта и организация острых боев для него была не особенно приемлима. Но это всё были побочные факты. Основной же причной, по какой Акрон следовал за намниками была личная надобность в этих людях. Эти оболтусы были единственными встреченными им людьми, которые знали местонахождения скрытого лагеря наемников, который Ник спешил посетить.
-Сколько осталось?-Тяжелым, но немного певучим голосом спросил парень идущего впереди воина
-А тебе не всё равно? Когда подойдем, скажем. А сам пока подумай, что будешь говорить нашему главному, а то если мы получим оплеуху за то, что привели незнакомца, мы тебя дружно зажарим и съедим пострашнее любого орка. Хе-хе-хе-Хрипловатым, но задорным голосов ответил тот, продолжая постукивать по ремню.
Что говорить главе наемников Судья знал, да и что можно сказать старому другу? Для этих ситуаций существует вечный сценарий и Ник думал следовать ему. Хотя в чем-то лоботряс был прав, во время пути, дабы скрасить неприятные моменты, подумать стоило и Акрон вспомнил свой не самый короткий путь до этого места.
Побег из Бри не был последним моментом встречи с урук-хаями. Некоторые преследовали убийцу на протяжение нескольких часов, но ремесло прятаться было одной из лучших черт Ника и подобный хвост удалось оторвать. До зеленопутья к сожалению парню пришлось идти пешком, так как в великому сожалению карванов или случайных повозок на пути не встречалось, но стоило ему выйти на Неторный путь, так удача снова повернулась к наемнику лицом. Пожилой рыбак, направляющийся к речным берегам подобрал парня и проехал с ним всю дорогу до самой реки. По старому южному пути убийце снова пришлось идти пешком, на что он и расчитывал. В течение нескольких дней пройдя поля, Ник добрался до реки Изен, на берегу которой решил отдохнуть в течение суток. На рыбацкой лодке парень переправился через нее, правда раскошелившись. Продолжа свой путь на юг, Никрополь переправился через реку Лефнуи и дошел до Анфаласа, затем по берегу залива Бельфалас обратил путь вглубь Гондора. Несколько раз Ник думал посетить Минас-Тирит, но его цель была важнее, чем пустые прогулки пусть и по городу, являющимся одним из самых великих. Наконец закончив долгое путешествие через Гондор, Ник таки добрался до юга Андуина, затем настиг своих нынешних попутчиков отдыхающих на берегу и вот он здесь...
-Пришли, давай готовься быть укороченным на одну голову, если у тебя вторая откуда-нибудь не торчит. Хе-хе-хе.
И правда Никрополь стоял около входа в тайны лагерь наемников, где командовал его старый друг - Келаст. Проводники начали разговор со своего рода стражниками и один из них прокричал вглубь лагеря:
-Позовите кто-нибудь главаря, к нему тут гости.
Никрополь расплылся в хищной улыбке, не убирая капюшона и ожидая прибытия знакомого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хочешь-пожалуйста, никто не против. Под ногами не мешайся, и все будут рады. --произнес наемник, точивший длинный кинжал.
Гермиона нахмурилась, но не подала виду. Она просто развернулась...
Мне не привыкать... Тем более, мне не ведомы слезы, страдания и разочарования...
Предоставленная самой себе, Гермиона решила не тратить времени даром. Она решила осмотреть весь лагерь, дабы создать хоть весьма призрачную картину о том месте, где будет находиться в ближайшее время... Ей нравилось местонахождение лагеря - прекрасные, величественные горы на фоне светло-голубого неба, птичий щебет в лесу, аромат сосен и еще чего-то, такого дивного, далекого... знакомого... Девушка закрыла глаза, просто наслаждаясь величеством природы...
От созерцания столь дивной красоты Гермиону оторвал чей-то восклик:
-Позовите кто-нибудь главаря, к нему тут гости.
Гермиона обернулась на смех наемников. Ее внимание привлек человек с капюшоном на голове. Девушка отошла под сень деревьев, чтобы не мешать происходящему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость НПС Гондор

Внешне Дорлас выглядел несколько расслабленным. И на вопрос наемника лишь немного улыбнулся.
- Келаст, насколько я знаю? Так вот, господин Келаст, уточнения нас - меня и вышестоящие инстанции - интересуют лишь следующие: за какое время вы беретесь выполнить задание и сколько вы просите денег за его выполнение. Все остальное не суть важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну хорошо, господин Энайт. Цена... работа не пыльная, берем в размере стандартного оклада. Ну, если не знакомы с прейскурантом... Хотя нет, наверняка знаете, мои люди сразу сообщают цену, когда предлагают мои услуги. Время... тоже точно не назову, но как только информация появиться, сразу же попадет к вам. Ах да... Половина в качестве аванса. Если будут какие то ещё пожелания или изменения, я ещё здесь. Все, позвольте откланяться. Вас проводят к краю леса, завязав глаза. Лагерь у нас как бы секретный.
Келаст вышел из палатки, и тут же услышал голос, чертовски знакомый... Ник, поганец.
-Позовите кто-нибудь главаря, к нему тут гости.
Келаст вышел навстречу вновь прибывшему...
-Это ещё кто такой?! У нас лагерь секретный как бы! Кто привел сюда это чудо?! Опять новобранцы отличились?! Кормить не буду, ещё один прокол будет!!!
-А с этим что делать?
-Так вздерните, и все!
В голосе явно слышалась ярость, но на лице Келаста играла улыбка, которую Ник видеть не мог... Старый он ублюдок, нашел таки лагерь, пришел... Как бы там не было, Келаст был рад его появлению, правда, не спеша показывать это Нику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона, полностью предоставленная сама себе, хмуро прислонилась к высокой сосне. Она привыкла к холоду, голоду, лишению всего необходимого, но все равно она инстинктивно требовала хоть какого-нибудь внимания к себе. Даже не как к женщине, а просто как к человеку, тем более, к такой личности, как она.
Девушка вновь нахмурилась и накинула на голову капюшон. Она уже немного упрекала себя, что вообще пришла в этот лагерь, где пока получила только отрицательные чувства. Все, что ее еще здесь удерживало - так это то, что эти люди знали Адриана. Хотя даже в этом Гермиона уже сомневалась. Знали бы они Адриана, относились бы к ней, первой его помощнице, с куда большим уважением и вниманием. О ней, похоже, вообще забыли... Может, махнуть куда-то, подальше отсюда, не иметь над собой никого, а жить вольной птицей, как она всегда хотела, как всегда того хотел ОН...
Девушка перевела взгляд на новоприбывшего человека.
Сейчас предводитель будет и с ним говорить, а это опять время... Драгоценное время, которое нужно ценить, ценить действительно....
И что же делать то?? В лагере Адриана для меня всегда была работа, а даже если и не работа, то она просто любила садиться рядом с ним и слушать его...
Ей показалось, что вновь что-то внутри оборвалось и с глухим стуком упало куда-то вниз.. Она почувствовала, что слеза вот-вот скатится по щеке. Но она не заплакала...
Вскинула голову, стряхнула с себя цепи прошлого и вновь стала Гермионой, холодной, равнодушной и... одинокой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Никрополь

Именно такого приветствия Ник и ожидал от Келаста, при каждой встрече со старым другом, тот всегда пытался с помошью кого-нибудь втоптать Ника в землю, как бы пытаясь показать, что аура крутизны Кела круче ауры крутизны Акрона. Благо к таким поворотам событий Никропль уже давно привык и такие ситуации уже не поражали его, а только забавляли. Четверо намников уже подходили к Судье с разных сторон и тот, воспользовавшись секундной паузой, начал стемительный акустический анализ окружающей местности и, в частности своих противников. Медлить больше было нельзя, либо он первый нанесет удар, либо его покромсают на вкусный и сочный шашлык. Никрополь повернулся к одному из окруживших его бугаев, дабы показать, что он якобы готовит атаку, и, одновременно с этим, сворвал с себя утяжеленный в полах плащ и кинул его в наемника справа. Два проивника сзади пока не ожидали атаки и этим можно было воспользоваться, что слепорй и сделал. Ник стремительно развернулся и в этом движении сделал полукруговой удар кулаком, на который была натянута перчатка с шипами у костяшек. Через мгновение один из наемников сжимал ладонями разбитый нос. Схватив травмированного противника, Акрон с разворотом толкнул его на другого, предварительно вытащив из ножен меч оного. С левой стороны на Никрополя уже шел удар тесака и тот, не медля, отвел его новоприобретенным оружием в сторону, а затем ударил нападвшего рукоятью в поддых. Бугай, котого Аркон ранее накрыл плащом, к этому времемени выпутался и уже готовился ударить убийцу массивным кулаком в физиономию. Уклонившись от мощного, но неточного удара, Акрон зашел наемнику за спину и наступил тому ногой на внутреннюю часть колена и тем самым повалил его наземь. После этого Никрополь добил амбала, ударив его по ключице. Бой можно было считать законченным, ибо наемник, котого Судья не успел покалечить, вправлял нос травмированному собрату. Сражение Ник проводил быстро, поэтому его внешность было практически невозможно разглядеть, но когда же убийца прекратил постоянное движение рассмотреть его можно было во всей красе. Сильнее всего выделялась алая повязка не глазах, котрая сразу указывала на недуг убийцы. Боевой костюм же Ника сверкал различными стальными клепками и железными вставками, на спине виднелись ножны с длинным изящным мечом работы южных мастеров.
Оттряхнувшись от пыли и подняв с земли плащ, Никрополь сплюнул, а затем громогласно обратился к Келасту:
-Кел, укуси тебя виверна. Ты всех так встречаешь, или только меня? Нет бы пинтой эля угостить, так надо покалечить собственных людей с помощью старого друга, эх ты подлец такой. Но, черт ворзьми, как же я рад тебя ви... Эм.. Слышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф: про ауру крутизны моя фраза, хад)))) За троих своих бойцов убью)))

-Кел, укуси тебя виверна. Ты всех так встречаешь, или только меня? Нет бы пинтой эля угостить, так надо покалечить собственных людей с помощью старого друга, эх ты подлец такой. Но, черт ворзьми, как же я рад тебя ви... Эм.. Слышать.
-Да, брат, ты всегда был занозой в мягкой месте... рад тебя видеть, старый поганец.
Келаст подошел ближе и легко, без размаха врезал Нику по носу. Тот скривился, схватившись за нос.
-Это тебе за моих людей. У меня каждый боец на счету, а ты мне бойцов травмировать вздумал... Боец! отведи нашего гостя в мою палатку и дай ему вина со специями...
Келаст вздохнул-слишком много забот обрушилось на него в последнее время.
-Тарн!
-Да?
Келаст достал из кармана письмо, переданное гондорским послом.
-Насчет первого пункта. Отправь туда две группы. Столько же и во втором случае. Насчет третьего пункта.. Отправь туда одну группу и ещё одну для подстраховки.
Тарн кивнул и ушел распоряжаться. Значит в лагере остается ещё пятьдесят бойцов. И ещё Ник. И девушка.
-Эй, боец!
-Что?
-Девушка сюда приходила, помнишь?
-Да.
-Попроси её прийти сюда.
-Хорошо.
Келаст присел на землю, облакотившись на близстоящую палатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона, прислонившись к высокой сосне, хмуро глядела на новоприбывшего, который дубасил наемников.
Я бы их в три раза быстрее скрутила в бараний рог.... Не могу понять, если это старый знакомый моего начальника (тьху, или как его называть), то почему же они хоть не обнимутся при встрече?--вот такие мысли крутились у нее в голове...
После того, как новоприбывший, которого звали Ником (как догадалась Гермиона) опустил кулаки, к нему подошел начальник (оказывается, его звали Келастом) красиво врезал ему по носу.
Это они так радуются встрече,--подумала она.
Новоприбывшего куда-то отвели, и Гермиона уже подумывала о том, чтобы пойти и поискать какую-то работенку, как к ней подошел наемник и довольно вежливо попросил ее прийти на светлые очи к Его Высочеству.
Гермиона хмыкнула, отряхнула плащ, накинула на голову капюшон и твердой походкой направилась к Келасту.
--Ты хотел меня видеть? -- громко осведомилась Гермиона, разглядывая начальника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты хотел меня видеть?
-Разумеется нет. Да стой ты, естевственно хотел, если позвал. Значит так. У меня для тебя есть работа. Агитационного характера. Тебе нужно пойти в Минас-Тирит и привлечь на нашу сторону новых людей. Бандиты, дерезтиры-подойдут все. Я из них людей сделаю. Методы-любые. Хоть раздевайся и танцуй на столе в таверне. В общем, простор для фантазии. Оплата хорошая.
Разговаривая с девушкой, наемник смотрел в одну точку на траве, думая о чем то своем. О чем не скажу, ибо личное и эротического содержания.
Подошел Тарн.
-Келаст, я твои указания передал, бойцы выдвигаются завтра на рассвете.
-Спасибо. Принеси, пожалуйста, вина для дамы.
-Сейчас.
-Давай.
Келаст вхдохнул, продолжая мыслить о чем то своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Разумеется нет. Да стой ты, естевственно хотел, если позвал. Значит так. У меня для тебя есть работа. Агитационного характера. Тебе нужно пойти в Минас-Тирит и привлечь на нашу сторону новых людей. Бандиты, дерезтиры-подойдут все. Я из них людей сделаю. Методы-любые. Хоть раздевайся и танцуй на столе в таверне. В общем, простор для фантазии. Оплата хорошая.

 

Гермиона выслушала речь начальника с подозрительной смиренностью и спокойствием. На ее лице не дрогнул ни один мускул. Но когда Келаст закончил.....

--Работа? Наконец-то. Мне все равно, куда идти, главное иметь работу. Танцевать не буду, это не мое, максимум, что я могу - проиграть на скрипке концерт Вивальди в каком-то кабаке. Но так как ты сказал, что методы любые, то я сама и выберу, что мне делать... Теперь вот что: я иду одна или с кем-то? Мне нужен провожающий, желательно мужчина. *хмыкнула* Ну, мало ли чего - прицепится кто-то в дороге, сам понимаешь... Оплата для меня не так уж и важна: у меня другая цель, личная..

Девушка покосилась на начальника, прищурив левый глаз.

--Ты можешь хоть смотреть мне в глаза? Чего ты на землю уставился? Эльфиек обнаженных там увидел, что ли?

Гермиона презрительно взглянула на Келаста.

 

-Спасибо. Принеси, пожалуйста, вина для дамы.

 

--Гм, я не пью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Никрополь

Удар Кела был неожидан, хотя и предсказуем, но такой ход событий Ник к сожалению не мог предугадать. Схватившись за нос, который претерпел удар, Никрополь с некоторыи едва слышимым стоном и легким хрустом немного вправил драгоценный орган. Далее Келаст снова был своем духе: дать по физиономии, а потом угостить спиртным. Судья и сам частенько проявлял склонность к подобным манерам, хотя эту привычку он показывал скорее наоборот: сначала напивался сам, угощал напитками других, а потом устраивал дебош с мордобоем, после которого лично выходил, как гусь из воды. Сплюнув смесь крови со слюной, Акрон снова вернул лицу прежнее выражение задорного пофигизма и отправился в палатку своего друга. По дороге убийца убедился в правоте слов Кела, ибо бойцов было не столько много, сколько Ник ожидал. Когда он ранее прибывал в этом лагере, наемников здесь было около трехсот, а сейчас их количество не могло перевалить и за одну сотню. Но Акрон, зная своего старого друга, не сомневался, что и с таким не самым внушительным количеством соратников, Кел сорвет куш больше, чем гондорский легион.
Когда Ник расположился в палатке, в нее тут же зашел неразговорчивый, но по-видимому юркий наемник, принеся с собой бутыль с вином и блюдо, наполненное самыми разными приправами. Поставив сиё, боец стремительно удалился по свим делам, коих у него, по-видимому, было немало. Мысленно проводя наемника, Ник окупорил деревянную пробку и глотнул прямо из горла. Сделав три внушительных глотка крепкого напитка, Акрон поставил бутыль на стол, затем взял щепотку острой приправы, сначала попробовав на запах, а после кончиком языка на вкус.
-Черт его побрал, откуда он это всё берет? Надо бы и мне баду организовать, может тогда ко мне добро потянется, а то режу головы режу, а вино такое пью раз в год... Эх... Надо было в повара идти... Принцип тот же, только потом есть, что покушать...
Закончив свою речь, обращенную к самому себе, Акрон снова отхлебнул из горла и вновь попробовал приправу. В итоге, почувствовав ощущение скуки, Ник стал вслушиваться к тому, что творится в лагере. Вокруг царила какая-то суматоха. Все куда-то спешили или что-то торопливо делали. Когда люботытство убийцы достигло своего пика, Судья вышел из палатки в поисках друга. Медлнно шагая между копошащимися солдатами, Никрополь своим тонким слухом пытался найти среди всеобщего монотонного гула голос Келаста. Отыскав желаемый звук, Акрон направисля к его источнику. Подойдя к приятелю, слепой с наглой ухмылкой произнес:
-Эй! Что за дела? Отправил меня выпивать, а сам бутылку со мной не разделишь? Непорядок. Ладно, гляжу у тебя тут сейчас времена не самые сладкие. Работку мне подыщешь?
Законичв обращение к другу, Акрон заметил присутствие еще одного актера на этой сцене, а именно даму. Поклонившись и в очередной раз нагловато улыбнувшись, Акрон обратился к гостье приятеля:
-Ммм... Редко тут увидишь женщин, в моем случае, услышишь. Позвольте представится - Никрополь Акрон, известный, как Слепой Судья или просто Палач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона, сначала отказавшись от предложения Келаста, решила все же выпить немного вина, так как чувствовала, что несколько капель этого напитка не помешают ей, а, наоборот, восстановят силы. Только она решила сказать об этом начальнику, как краем глаза увидела подходящего к ним человека, который недавно прибыл в лагерь. Он шел свободно и даже слегка вразвалочку. Девушка на секунду уже и забыла о предлагаемом ей вине, так как незнакомец был совсем близко.

-Эй! Что за дела? Отправил меня выпивать, а сам бутылку со мной не разделишь? Непорядок. Ладно, гляжу у тебя тут сейчас времена не самые сладкие. Работку мне подыщешь?


Гермиона тихо хмыкнула и слегка приподняла брови.
Может, Келаст отправит его со мной на задание? -- пронеслось у нее в голове. Ее размышления прервал насмешливый голос:

-Ммм... Редко тут увидишь женщин, в моем случае, услышишь. Позвольте представится - Никрополь Акрон, известный, как Слепой Судья или просто Палач.


На лице Гермионы мелькнула едва заметная тень улыбки. Девушка протянула тонкую белую руку:
--Гм, приятно познакомится. Жаль, но я не слыхала о Вашем имени, уважаемый... Я Гермиона Дарклайт, или же Холодная и Мстящая.
Девушка холодно улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так так так. Значит так. Сначала ты.
Келаст повернулся к девушке.
-Задание ты получила, и я не понимаю почему ты ещё здесь. У меня нету времени на глупые разговоры.  Все, свободна. Ах да... Тарн! Если леди не покинет нас через десять минут, прикажи сломать ей ноги выбросить в реку.
Келаст отвернулся от девушки и снова уставился в землю.
-Эй! Что за дела? Отправил меня выпивать, а сам бутылку со мной не разделишь? Непорядок. Ладно, гляжу у тебя тут сейчас времена не самые сладкие. Работку мне подыщешь?
-Ладно, ладно... Убедил. Давай сюда бутылку.
Наемник приложился к бутылке и вернул старому другу.
-Ты пойдешь со мной, нас тут ожидает небольшая работка, приятная. Мы с тобой отправимся выносить местных разбойников. Толпа плохо вооружена, в основном мечи, булавы и легкие доспехи, но на удивление организована и направлена против нас. Видимо, им кто-то заплатил. В общем, это неважно, все равно им недолго осталось. Эй, боец! Неси карту!
Наемник, находящийся неподалеку, кивнул и вынул из чехла карту... Во как.
Келаст взял у наемника карту и развернул её, положив на землю.
Значит смотри. Она находятся здесь. Тут у них посты. Вот тут, тут, и вот тут. Патрули выставить они не удосужились. Их около сотни, нас человек пятдесят. Три группы, выдвигаются у нас в этих направлениях, по заданию Гондора. Завтра утром. Сейчас они ушли в наш второй лагерь собираться. Там у нас основные запасы. В общем, ладно. Идею ты понял, морально готовься. Командира ихнего я запытаю лично, сначала я обстругаю ему пальцы до костей, потом... не будет потом, он расколется. И дай сюда это пойло.
Келаст взял у старого друга вино и сделал глоток.
-Кел, противник!
Келаст вскочил, поперхнувшись вином.
-Какого?! Как они нас нашли?!
-Она не нашли, ищут. Эти придурки прошли в двадцати метрах от лагеря и не заметили...
-Мдя... Где они сейчас?
-Возвращаются по своим следам. Четыре человека. Взять их?
-Давайте.
Келаст снова сел на траву и вернул бутылку Нику.

Тем временем.
-Никогда не найдем мы этот чертов лагерь! Эти наемники слишком хорошо маскируются, чтоб их.
-Слышь, Лис, не шелести! Нам за это платят. И неважно, найдем мы это или нет. Нам платят за поиски.
Человек, которого назвали Лисом, обиженно замолчал.
Тем временем наемники в кустах готовили засаду... Хотя чтобы взять этих идиотов, можно было просто выбежать и ткнуть пару раз чем нибудь острым, вроде вилки. Испугаются и сами сдадутся.
Четверо бандитов шли не таясь и никого не опасаясь, оставляя за собой хорошо заметные следы. Стадо кабанов оставило бы меньше следов пребывания...
Наемник в кустах бесшумно поднялся и махнул рукой. Бандиты не обратили на это никакого внимания, а из кустов поднялось ещё три наемника. Первый наемник, Варг, командир группы, указал на Лиса и вопросительно поднял бровь. Один из наемников кивнул.
Варг зашел сзади отряду и, достав кинжал с тонким, но длинным лезвием, подкрался к одному из бандитов, бредущему сзади. Так они и шли, впятером... Интересно, когда эти идиоты заметят что их несколько больше стало?
Прекратив дурачиться, Варг подошел почти вплотную к бандиту, идущему сзади, и хлопнул его по плечу. Бандит обернулся с недовольным видом, и почти сразу его недовольство сменилось на удивление. Не всякий раз увидишь столь необычно одетого человека... На голове капюшон темнозеленого цвета, нижную часть лица закрывает черная повязка. Небольшая часть лица, которую видно из под капюшона и повязки, вымазана черной краской. Кожаная броня, также черного цвета, ничуть не мешает движению, а металлические накладки в особо уязвимых местах, из черной стали, защищают эти самые места.. (=))
Впрочем, налюбоваться этим зрелищем бандит не успел. Варг схватил бандита и зажав ему горло, воткнул нож в живот. В это время наемники выносили остальных бойцов. Двое уже лежали с легкими ранениями, а Лис продолжал идти.... Вот идиот.
Варг натянул латную перчатку, как ни странно тоже из черной стали, и двинулся за Лисом. Подойдя вплотную, Варг нанес сокрушительный удар в затылок.

В лагере
-Кел, наша группа захватила их. Сейчас ведется допрос. Что с ними дальше делать?
-Ммм... узнайте все что можно, слоамйте все конечности и в реку...
Наемник кивнул и ушел.
-Вот так и живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...