Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 406 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.ЮА.] Лагерь наемников


Рекомендуемые сообщения

Гермиона холодно глянула на Келаста.

-Задание ты получила, и я не понимаю почему ты ещё здесь. У меня нету времени на глупые разговоры.  Все, свободна. Ах да... Тарн! Если леди не покинет нас через десять минут, прикажи сломать ей ноги выбросить в реку.


--Мне как-то все равно, что ты мой начальник. Ты не имеешь абсолютно никакого права так ко мне относиться. Я сейчас же соберусь и уйду из твоего треклятого лагеря, на твое задание. Но знай, что мной руководит  только месть за Адриана, и когда я найду того, кто его убил, то я покину твой отряд. Заруби на носу.
Девушка развернулась к Никрополю:
--Приношу свои извинения, но мне нужно срочно покинуть лагерь. Возможно мы еще встретимся где-то, а, возможно и нет.
Гермиона слегка кивнула Келу, улыбнулась Нику и, метнув развевающимся плащом, ушла собирать свои вещи.

**************
Собираться долго девушке не нужно было, у наемниц особо шмоток и нет. Она наполнила свой колчан новыми стрелами, отполировала маленький серебряный кинжал, который засунула в высокий сапог.
Таксь, нужно и о еде подумать...
В ближайшей палатке на деревянном столике стояла закрытая бутылка вина и ржаные хлебцы. Гермиона, не долго думая, взяла бутылку и хлеб, положила их в кожаную сумку, которую позже повесила на плечо.
Ну, вроде все. Делать мне здесь больше нечего...
Ни с кем не попрощавшись, не обращая внимания на сновавших наемников, она покинула лагерь, направившись в Минас-Тирит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Никрополь

События всё разворачивались и разворачивались понемногу скатываясь в общий клубок некоего приключения, которого Нику давно не хватало. Почувствовав, что он теперь наконец-таки сможет в очередной раз применить свои навыки на деле, убийца глубоко вздохнул. Поглотить воздух полной грудью наемнику не удалось, ибо в частых сватках он получал множество травм и травмы грудной клетки не исключение. Также при сильном дыхании и перегрузках давала о себе знать обжигающая боль в левом боку. Хотя и такие несчастья порой приходят на пользу. Во избежание боли, Ник принял привычку глотать воздух которткими вдохами, но с небольшими интевалами. На секунду Никрополь почувствовал умиротворенность и покой, будто в его жизни куски недоделаной мозайки встали на свои места, будто всё так, как это должно быть. Чтобы увеличить дозу счастья от подобного момента, убийца даже подумал покурить, но так как трубки рядом быть не могло, Акрон вынырнул из реки потока собственных мысле и вернулся в реальность.
Закончив ностальгические воспоминания, Судья в очередной раз начл оценку окружающей обстановки. Таинтвенная девушка уже начала свою дорогу к Минас-Тириту и ник сделал у себя в голове заметку нагнать ту на пути в цитадель, вдвоем идти веселее. С незнакомки Ник вскоре переключился на Келаста. Отняв у того бутылку, Акрон вновь сделал внушительный глоток и поставил бутыль на ящик, наполненный бог знает чем. Стерев остатки напитка с мокрыг губ, Ник ухмыльнулся и, достав из ножен кинжал, после этого потирая его, произнес:
-Надо же, какая удача. Видимо даже драться не придется. Позволь мне поговорить с пленными. Не представляешь, как давно я не слышал свежих кри... В общем, ты знаешь что приготовить: иглы, огонь, масло и кипяток. Остальное у меня с собой.
Никрополь изобразил лицом выражение адского маньяка похлеще, чем надзиратели Мордора. Если бы у него были глаза, они бы так и горели звериным кровожадным огоньком, поглощающим всё вокруг, так что окружающим повезло, что оные наемник однажды потерял.
-И не забудь еще бутылку вина, соли и приправ. Я хочу получить двойное удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Келаст полностью проигнорировал выпад девушки, и продолжал смотреть в землю. Мысли его витали в философских кругах, он размышлял о сущности бытия, о карме, как на ней отразятся его поступки... Существует ли она вообще, и что с ней делать...
В общем, парню было скучно, вот он и занимался всякой фигней. Девушка утопала в неизвестном направлении, что в общем нисколько не интересовало наемника. Его главная задача-выполнить контракт, получить деньги, да убить этих простых смертных, взявших привычку нападать на лагерь наемников. Долго они, конечно, не проживут, в любом случае. Но это покарание надо сделать публичным, дабы не появилось ещё банды подобных придурков. Было, конечно, скучно, но бандиты уже просто надоели.
Ник выразил желание поучаствовать в пытках. Да пусть, кто против то... Нет, есть конечно люди, которые против. Но их мнением никто не будет интересоваться, да и думать о чем-либо, кроме боли, вскоре они уже не смогут.
Келаст подозвал бойца, сидящего на пне и точащего нож. Все равно человеку делать нечего, так пусть пытать поучиться у мастера.
-Принеси ему инструменты, все что ему надо. Давай.
Ник уже отправился в импровизированную пыточную, и бросил через плечо:
-И не забудь еще бутылку вина, соли и приправ. Я хочу получить двойное удовольствие.
Келаст лишь помотал головой, сгоняя с лица улыбку, и произнес сквозь зубы:
-Тьфу, гурман хренов... Принеси ему все что он хочет, я должен приготовиться к бойне.
Под гордое слово битва предстоящее безобразие по-любому не подходило, посему и было названо сиим словом.
Келаст вошел в палатку и распахнул сундук. Оттуда он достал свой фамильный топор, покрытый множеством зазубрин. Хоть Келаст решил его и не возвращать в первозданный вид, хранил он его как реликвию. В общем-то, для него это и была реликвия...
На руку он натянул свою знаменитую боевую перчатку, покрытую шипами. Вот её то Келаст приводил в нормальный вид после каждой битвы, отмывая от крови и снимаю зубы противников. Сейчас она блестела, как новенькая.
Также Келаст надел кольчугу из вороненной стали, в которых ходил весь его отряд. Сапоги, штаны, капюшон-все было черного цвета, и было призвано сокрыть наемника от глаз противника, по-крайней мере от глаз противника. Правда, в скрытных операциях боевую перчатку невозможно использовать, благо она полностью демаскирует хозяина при солнечном или лунном свете металлическим блеском.
Облачившись во все это, Келаст повесил за спину топор, надел боевую перчатку, надел пояс с метательными ножами. В сапог сунул нож, ещё один нож был засунут за пояс. Размявшись и попрыгав, проверяя, как сидит экипировка, Келаст вышел на улицу, представ перед небесным оком во всей красе.
Пришло время убивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Никрополь

О да. Таки настал долгожданный кровавый час в который Никрополь Акрон наконец сможет выпустить внутреннего демона собственной жестокости на волю и ощутить чувство власти над чьей-то жизнью. Ник с упоительным ощущением торжества медленно но верно шел к палатке, к которой его вел один из прытких наемников Келаста. Готовясь к любимому проводу досуга, убийца прошелся рукой по некоторым местам кожанного костюма, нащупывая потайные карманы. Всё было на месте до последней клепки: на задней части пояса чувствовался едва ощущаемый вес изящно изогнутого кинжала, в черном ботинке немного натирал ногу стальной засапожник, к ремешку, наискось пересекающий торс юноши чуть ли не намертво были прикреплены узкие ножи, о назначении которых можно было только догадываться, хотя именно их Акрон и надеялся применить сейчас. Подобные проверки снаряжения юноша проводил довольно часто, ибо одно из его немалочисленных кредо было соблюдение порядка во всем: от одежды до мыслей в голове. Покончив с короткой поверхностной проверкой потайного инвентаря, Прокурор перешел к хаотично бегающим мыслям, которые не имели никакого желания переходить в единый поток. Убийца задумался о философии, но о чьей-нибудь, а о собственной. Даже в этом он проявил свой фирменный эгоизм. Зачем воспринимать философию, над которой ломают голову великие умы, когда есть своя и которой можно следовать до конца своих дней, не обращя внимания на других? И вот очередное кредо. Во время относительно долгих скитаний Ник выявил индивидуальное мировозрение, не подвластное никому - восприятие мира на грани. Парень как будто всё время находился на границе между двумя противоположными чертами его сознания, соответственно злом и добром, собирая крупинки истины то с одной стороны, то с другой и переводя в личные жизненные законы. Нельзя всё время оставаться на одной стороне, ведь рано или поздно тебя постигнет разочарование. Так случилось и с Ником. За свою которкую жизнь он успел вдоволь понаблюдать за нравами людей и выводы были прлачевны. Жизнь других народов он не имел интереса изучать и поэтому всех сравнивал с одним существом - человек...
От раздумил Акрона разбудил легкий толчок в плечо, это один из наемников явно не хотел уступать Нику дорогу. Если б юноша мог, то обязательно одарил бы нахала пронзительным и тяжелым взглядом, но увы, такой возможности Никрополь не имел и поэтому, резко сплюнув в сторону, он продолжил спокойно и статно подходить к "камере пыток".
Через несколько мгновений оказавшись возле нужной палатки, слепец, без лишних церемоний, вошел. В ней уже сидел один наемник, сторожа трех пленных и дожидаясь прихода Акрона. Ник коротко мотнул головой в сторону выхода, намекая, что наемнику стоит удалиться. Тот, тяжело вздыхая покинул импровизированную пыточную, шлепнув импровизированного палача по плечу. Через несколько минут двое из свиты Келаста внесли стол с тем, что до этого потребовал Ник. Сев возле оного на ящик, Акрон неспешно развязал сзади ленту, повязанную на пустые глазницы и положил ее рядом. Убийца чувствовал, что пленники было явно ошеломлены. Чтож, это было ему на руку.
-Итак, господа, давайте начнем нашу беседу. Если вы будете отвечать на мои вопросы мирно, спокойно и с пониманием отнесетесь лично ко мне, то вам будет не так больно. - с явной издевкой произнес Ник, вытаския кляп изо рта одного из пленных разбойников. Услышав от того объемный набор местных непристойных ругательств, Акрон поспешил засунуть кляп обратно.
-Как грубо. Ну ладно, парирую - Сказал убийца и, после короткой паузы, сильно ударил разбойника в лицо шипастой перчаткой, а затем поднимая со стола иглу и поднося ее к пламени горящего рядом факела, дожидаясь, пока она нагреется до требуемной температуры. Пока пленник пребывал в короткой контузии после удара Прокурора, Никрополь схватил его связанные и расположенные крест-на-крест ладони. Дождавшись, пока тот немного придет в себя, Акрон быстро вогнал иглу ему под ноготь. Если бы не кляп, то крики пленника раздавались бы по всей роще, но благо он смог издать лишь тяжелый стон. Оттопыренными глазами он смотрел на палец, из которого вытаскивать иглу Ник пока не собирался, а по его лицу мощными реками тек пот. И вот убийца резко вытащил раскаленные пыточный инструмент из под ногтя экзикуемого и мученник снова скорчился от боли. Но на этом пытки не закончились. Ник снял один из коротких и узких кинжалов с ремня, пересекающего туловище и вогнал его в середину наружней части ладони пленника. Не дожидаясь, пока тот начнет биться в агонии, Акрон быстро взял с блюдца щепотку специй и насыпал тому на рану. Акрон в очередной раз одарил его парой ударов в лицо и, наконец, оставил беднягу наедине с болью. Приподняв подбородок другого пленника так, чтобы он смотрел прямо в пустые глазницы своего экзикутора, Никрополь шепотом, но так, чтобы разбойник слышал его, произнес:
-Ну так что? Мы найдем общий язык? Или ты хочешь, чтобы с тобой произошло то же самое?
В ответ на слова убийцы, мученник стал резко кивать и, заикаясь, протянул:
-Да... Да... Господи... Господи...
-А что твой товарищ? Он почтит меня и моих друзей человечским разговором?
"Коллега" разбойника резко закивал, что вызвало у юноши определенную иронию. Ник вышел из палатки, где его снаружи уже поджидали несколько людей Келаста.
-Они целиком и полностью ваши. Развлекайтесь.
После этих слов, Акрон направился к старому другу, который уже готовился к предстоящей бойне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну, научил моих ребят работать, старый маньяк? - Келаст улыбнулся. Были времена, когда и он занимался тем же, но со временем пытки безоружных стали вызывать у него отвращение. Именно поэтому он всегда передавал это дело в руки подчиненных.
-Эй, боец! Передай палачам, чтобы закруглялись и отпустили бедолаг на свободу.
В ответ на вопросительно-удивленный взгляд проходящего мимо бойца Келаст ответил:
-Настроение хорошее. Давай, собирайся. Время размяться, а то засиделись мы тут...
Ударный отряд был готов через десять минут. Келаст решил отбросить всяческие понты вроде шипастой перчатки и захватил свой легендарный в узких кругах меч. В кругах очень узких, следует заметить, но те, кто знали, что это за меч, и как его владелец им пользовался, обычно были... более сговорчивы, чем другие.
-Думаю, выпендрежа нам не надо, так что выползающих из под земли арбалетчиков и прочего нам не надо. Мы попробуем договориться с ними, ну а если нас постигнет неудача... будем применять вооруженную дипломатию.
Отряд в тридцать мечей выдвинулся в сторону лагеря. Шли молча и очень тихо. Келаст громогласно начал запел, причем весьма неплохо... Может, после всего этого, стать певцов и зашибать неплохие деньги? А что, мысль...
Отряд дружно подхватил песню, и вскоре они встретили одного из разведчиков, расставленных вокруг лагеря бандитов.
-Господин, лагерь бандитов вон там, в сотне метров отсюда. Мне присоединиться к вам во время атаки?
-Да нет, не торопись.
Келаст скомандовал привал и оставил отряд на Ника. Сам он отправился прямиком к лагерю бандитов... Часовой заметил его только когда Келаст сократил дистанцию до двадцати метров. Бездари...
-Эмм... уважаемый, могу я видеть вашего начальника?- произнес Келаст, деликатно отодвигая меч пальцем в сторону.
-Парни, атамана зовите!
Скоро, провожаемый нежными тычками копий в область тела, распологающегося чуть ниже спины, Келаст был препровожен к "батьке атаману". Один из разбойников необдуманно нелестно отозвался о маме Келаста, после чего случайно отхватил по морде и остался лежать на земле.
Как и всякий деловой человек, Келаст перешел сразу к делу:
-Ты, скотина, с коего хрена на моих людей полез? Давно по зубам не получал?!
Бандит пытался вяло возразить и даже ударить Келаста, но быстро свернулся калачиком по полу после серии ударов.
-Так вот, друг мой. Мой отряд стоит снаружи, и если я туда не вернусь-они сравняют тут все с землей... Если же я выйду отсюда неудовлетворенным... лучше мне вообще не выходить, так будет лучше для вас.
Бандит наконец-то стал внимать голосу здравого рассудка, то есть в данный момент - голосу Келаста. 
-Так что друг мой, если ты меня хочешь, эээ... удовлетворить, тебе стоит все-все мне на ушко нашептать, кто тебя нанял и с какой целью... ты ведь не просто так на нас напал, да? Ты же не самоубийца и не мазахист, верно?
Бандит быстро быстро, захлебываясь словами и собственной слюной, стал послушно стучать.
-Вот что за хрень... почему всякая мирная хрень, вроде мамонтов, вымирает, а старые враги и конкуренты-нет! Ладно, друг мой. Теперь давай сурьезно. Да-да, именно сурьезно. И не смей меня поправлять, поправлялка ещё не выросла... Если вас нужна толковая работа-могу предлождить вам записаться в ряды наемников. Заранее предупреждаю-будет тяжело, но я сделаю из вас толковых солдат. В общем решать тебе, а я пожалуй пойду.
Келаст двинулся обратно, насвистывая по пути. Какой-то озабоченный бандит решил снова кольнут Келаста копьем в филейную часть, но тут же отхватил в челюсть и отстал.
-Вот и все, друзья. Собирайте разведку и валим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НПС гонец-скаут

Воин долго скакал вдоль реки. Он проскакал Аргонат и восхитился им. Воин проскакал еще множество прекрасных мест где можно было присесть и любоваться всем этим пейзажем, но у него было задание: Найти наемников и передать им послание. Что он собственно и делал. Лошадь уже два дня не останавливаясь скакала. Если бы она не была родом из Кхандских степей, то скорей всего уже давно здохла, но она продолжала скакать подгоняемая нагайкой своего хозяина. Сам воин тоже не ел два дня. Его главной пищей было Солнце воздух и вода. Это все, что могло потребоваться ему.

И вот, выехав на очередную опушку. В далеке он увидел дымок, испускаемый толи от костра, толи еще от чего. Лошадь фырка изнемогая, воин тоже чуть не валился с седла, но увидев дым, и настроив себя на ту самую цель, он шепнул животному, что-то на кхандине и они вновь помчались в даль.

Вот он лагерь. Лошадь скакала, как не нормальная. И вот наконец конец ее мучений. Это был он, лагерь наемников.
-Где Ваш начальник!? У меня к нему послание! Крикнул воин хлопнув по сумке с документом, и вдруг его лошадь повалилась вместе с наездником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

-Тааак. Замечательно. Этого вздернуть, послание ко мне. Варг! Ко мне. Кажется, ты мне говорил что лагерь тайный? Да? Так почему же тут вечно всякий брод шатается? Так, напомни мне вздернуть тебя и сменить дислокацию.
Матерый наемник и глазом не моргнул, помня про специфическое чувство юмора своего начальства.
Келаст удалился в свою палатку и уединился с письмом и бутылкой подогретого вина со специями, подарка от старого друга из Кханда. В былые то времена они там шороху навели.. Однако, несмотря на приятные воспоминания, вино Келасту не нравилось. Если бы Эру захотел, чтобы люди пили вино, разве создал бы он пиво?
Вернувшись к реальности, Келаст принялся читать письмо. Лицо его при этом занятии выражало полное равнодушие, пока он не добрался до строк об вознаграждении. Глаза его округлились, и наемник выскочил из палатки, предварительно залпом выпив все вино.
-Где этот парень?
-Тут он.
-Тащи сюда. И не дай тебе Ксира причинить ему хоть малейшее неудобство.
Ксира - как бы богиня всех наемников, богиня, поощерявшая убийства, причем убийства не простые, а именно те, за которые платят деньги. То есть именно то, чем занимаются наемники. Совершенно непонятно, откуда это могло появиться здесь, но эту заразу Келаст подхватил на востоке. Этот культ очень малочисленен и абсолютно непопулярен, поскольку эта самая Ксира требовала слишком дорогие жертвы. Многие такую наглость терпеть не хотели, даже от якобы бога, поэтому и просто махнули на это дело рукой. Келаст слышал множество историй о ней, но ни в одну из них не верил. Якобы эта самая Ксира- восточная наемница, которая якобы накопила огромную сумму денег и с помощью этой самой суммы возвела город, который впоследствии стал Кхандом. Слышал эти истории Келаст исключительно от поклонников культа. Бред, конечно. Какой наемник будет вкладываться в город, когда можно купить много пива? Бред.
Сам Келаст, как человек несколько... не очень религиозный, этой самой Ксире не поклонялся. Просто какое то время модно было среди наемников призывать к Ксире. Привычка осталась, и когда Келаст вспоминал о богине, что бывало чрезвычайно редко, всегда упоминал её имя. Просто для понту.
-Так. Парня откачать и ко мне. Поднимай весь лагерь, мы уходим. У нас появилась работа... И верни те группы, что ушли раньше. Они нам ещё пригодяться.
Наемник кивнул и вышел, оставив посланника и Келаста одних. А ведь сказал же Келаст в порядок его привести, только что... Новобранцы...
-Добрый день, сударь. Не желаете ли отведать изысканного кхандского вина? Может быть еды или мягкой постели? Давай только быстрее, времени на церемонии нету. Где твой хозяин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то доехал....
-Тааак. Замечательно. Этого вздернуть, послание ко мне. Сказал главарь гопников.
-Что!? Да как ты смеешь!? Вскрикнул посол и упал в обморок.
Последущие минуты он так и провалялся, пока его не облили водой и не отхлестали по морде. Очнувшись, гонец не успел даже, о чем то, подумать, как его уже тащили в какой-то шатер. Наемники внесли его, поставили на ноги, и убежали. В палатке остались главарь и гонец. Тут же последовал вопрос: -Добрый день, сударь. Не желаете ли отведать изысканного кхандского вина? Может быть еды или мягкой постели? Давай только быстрее, времени на церемонии нету. Где твой хозяин?
-Это у Вас так встречают гостей, уважаемый? И рука гонца протянулась к бутылке с вином. Выхлестав все он ответил: -Это не вино! Это одурманивающий напиток из Нюрбы! От него бывают видения, если одному выпить больше 200 грамм. Ну это так к слову. Карта, карта с местом положения лагеря прямо на обороте письма. Вы видимо посмотрели на надпись награда и больше никуда не смотрели. Это естественно. Хех. Ну, что, Вы выезжаете к лагерю? Или мне придется сообщить правителю об отказе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...