Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 326 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.МТ.] В городе...


Рекомендуемые сообщения

Гость Натария

Ход девушки был спокойный. она остановилась, заметив фарамира. ее взгляд прошелся по нему. Она не долго думая подошла к нему. И осматрела. дела были плохи. Подозвав двух солдат, Не говоря не слова, попросила закинуть его на коня. они это сделали, да же если бы и он принял сопративление с Натарией не кто не когда не спорил. Она отвезла на своем коне его к своему дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 120
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Старый колдун мирно хаживал по городу наблюдая за людьми, он не был Минас-Аноре вот уже пол тысячелетия, каменные плиты, что не меняли уже несколько сотен лет, сохраняя дань памяти, давно поросли мхом

Девушка выбежала в город. Она бежала оглядываясь по сторонам. Как она и говорила до этого. народу было много и затеряться в толпе было легко. Но с сопротивляющейся девушкой.
"Нет она слишком слаба. чтобы сопротивляться. им будет легко раствориться в толпе". Она вглядывалась во все лица. во все плащи, пытаясь отыскать нужный.
"нет их нет. Но я вышла спустя несколько мгновений. может я пошла не в ту сторону" - в голову лезла всякая чушь. дойдя уже до абсурда. она принялась спрашивать прохожих. подбежав к какой-то женщине, она стала расспрашивать ее
- Вы не видели здесь.. мужчину.. лекаря.. и солдат.. она тащили.. они несли девушку.. слабую.... - но прохожая лишь смотрела на нее удивленными глазами.
"Надо повод придумать... точно.. может..."
- просто она забыла у меня сумку, вот эту - она сунула ей под нос свою сумку. Как-то неуверенно, но уже более доброжелательно жоенщина показала в сторону, и Гвин обрадовавшисьи поблагодарив ее, побежала туда. В надежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нату увели и просто пока Гвин искала её. Нату били в другом месте. Прошло два часа, но Гвин так и не нашла её. Ната сидела на скамейки укутавшись в плащ. С носа капала кровь на землю, на голове был капюшон. Ната не шевелилась, ибо было больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа бесполезных поисков привели лишь к тому. что уже служило результатом деятельности лекаря. а точнее его солдат. Увидев кого-то, закутанного в плащ так напоминавший плащ Наты. гвиневра кинулась к скамье. Подбежав, она удостоверилась что Это была она. Но какая Она. Избитая, в крови.
- Прости, прости меня.. я не смогла тебя найти...я не прощу себе этого - в глазах ее были слезы, а в голосе дрожь.
"В таких случаях, всех доставляют к лекарю. Но когда это сделал сам лекарь. Куда ее? Моежт к ней домой?" - решила она. "Там братья. да и... но.. а может все-таки." - первый раз в жизни. она признала, что не знает что делать.
Прохожие постоянно глазели на эту картину но никто даже не предложил свою помощь.
- Ната, - пыталась она обратиться к девушке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната медленно подняла голову, и Гвин увидела все лицо в кровоподтёках. Девушка смотрела на неё,
- Гвин успокойся, это привычная для меня жизнь. - она не плака слез не было,  она сидела и смотрела на неё. - это моя жизнь, и я хочу умереть. Я не могу больше это терпеть. - она опустила голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? Умереть? Нет, поверь мне... этого не должно быть.. ты не должна так думать. а тем более надеяться на смерть, - говорила она сквозь слезы. - Тебе просто необходимо уйти из города. Куда-нибудь. Главное, чтоб тебя не нашел этот изверг. - девушка замолчала. - Хотя куда идти. Везде неакаленная обстановка.
В голове ее промелькнула хоть и несколько бредовая. но идея. А каждая идея имеет право на свое существование.
- Ты говорила что знакома с Фарамиром. С его братом. А они.. они ведь сыновья наместника. Не то. что какой-то лекарь. Может обратиться к Фарамиру. Может... - в голосе чувствовалась безысходность и отчаяние, такое состояние. которого девушка уже не испытывала многие года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната прикрыла глаза. Тут к ним подошел охранник, он без слов очень аккуратно взял девушку на руки.
- сестра опять. - он посмотрел на Гвин - пойдемте я сестру отнесу домой и обработаю её раны. - он понес девушку на четвёртый ярус в дом.
Ната потеряла сознание по дороге. -->> дом Натарии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка растерянно смотрела на охранника, что подошел к ним и взял Нату на руки. Его слова о том что он отнесет ее домой и обработает ее раны, вселили в девушку спокойствие и уверенность. Она встала с коленей, отряхнула плащ, и практически размазав слезы по лицу, посмотрела на того, что взял нату на руки
"Это может быть ее брат.. хотя точно, он вроде что-то сказал.. вроде сестра... гланое. чтоб она была дома.." - думала она, идя вслед за ними.--->> Дом Натарии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

==> Дом Целителей

Фарамир с наслаждением шёл по знакомым улочкам родного города. Люди то и дело оборачивались в его сторону и кланялись, что немного не нравилось Фарамиру, так как он не считал, что люди должны преклоняться перед теми, кто выше их по званию. Наконец-то за последние несколько недель он отлично чувствовал себя, но мрачные мысли не давали ему покоя.

"Надо будет срочно созвать совет, - думал он, заворачивая за угол. - Надо приводить войска Гондора в боевую готовность... - Фарамир задумался. - И стоит отослать кого-нибудь к Натарии, чтобы спросить её, чего она желает за проявленную доброту и помощь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдя из дома Натарии, Гвин огляделась. В тот момент, когда она следовала за братом девушки, то совершенно не замечала куда идет. Столь непродолжительное пребывание в городе сказывалось на том, что она еще путалась в постойках, уровнях, улочках. Она решила повернуть направо. Девушка шла по городу, но мысли ее были где-то далеко. И мысли не самые радужные.
"Натария, Юлиана, еще эта.. постоянно забываю это имя... я скоро окончательно запутаюсь... Да, права была Натария, говоря, что я променяла чувства на разум. Нет, все хватит... " - пыталась она гнять все от себя. Тем самым она окончательно поняла то, что в кои веки она переживает за кого-то, за свою подругу.
"Я вернусь... я буду отсутствовать лишь некоторый промежуток времени.. за который ничего плохого... хотя может и хорошего тоже... не случится" - как бы успокоила она сама себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минас-Тирит столь уникален в своей постройке, что ничего подобного в своей жизни вы больше не встретите. Этот каменный город, как цельный слиток, возвышался над гладкими равнинами Пеленнорских полей, устремляя вперёд каменный утёс, как будто разрезавший город надвое, так же, как корабль в море устремляет вперёд свой серебряный бушприт. В Минас-Тирите было много улочек и дорог, но все они шли по полукругу. Фарамир знал этот город как свои пять пальцев. Он медленно брёл по улице, глядя себе под ноги. В голове роилось множество мыслей, которые приходили к одному единственному выводу: Фарамир в отсутствие Боромира должен принять на себя полное командование войсками Гондора, так как Денетор бездействовал, отстранившись от забот внешнего мира.

"Стоит разослать гонцов во все концы Гондора... Пожалуй, и в Итилиэн тоже. Маблунг и Дамрод должны быть на готове..."

Фарамир так глубоко погрузился в размышления, что чуть не заметил перед собой девушку, которая явно и его также не видела. В последний момент Фарамир успел отпрянуть в сторону, едва задев девушку.

- Прошу прощения, - произнёс Фарамир, заглянув в лицо девушке. - Искренне извиняюсь - я Вас не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвиневра посмотрела на человека, что несколько мгновений назад случайно задел ее, а сейчас извинялся. Узнав в нем того самого мужчину, что она видела в центре ополчения и который тогда представился Фарамиром. Также в голове у ней всплял разговор с Натой. Она пристально на него посомтрела. а затем опустив глаза стала о чем-то говорить
- Оу.. это вы?... но я думала вы в Доме Целителей... по крайней мере Натария... - она осеклась, понимая. что сейчас может начать нести какой-то бред, - она говорила, что вы без сознания... Или она ошиблась? - задавала девущка один вопрос за другим
"Странно... я совсем ничего не понимаю...еще вчера.. а сегодня... оу... чудеса" - думала она в этот момент, понимая что со сторны выглядит как-то странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир улыбнулся, видя, что девушка на него не в обиде. Она тут же начала задавать ему один за другим вопросы. Фарамир дослушал её и ответил на всё сразу:

- Я только что ушёл из Дома Целителей. Натария была права - я долго лежал без сознания, так как подцепил какую-то заразу, которая и вывела меня из строя. - Фарамир только сейчас осознал, что всё ещё держит девушку за руку. Он смущённо отпустил её и тут же осознал, что уже раньше встречался с этой девушкой. - Вы ведь Гвиневра? - спросил он, посмотрев ей в глаза. - Это точно Вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвин несколько смутилась, но услышав свое имя, улыбнулась
- Да, я - Гвиневра... - она замолчала, ища какую-то фразу, чтоб что-то сказать, и не найдя ничего лучше, всего лишь произнесла - Я рада, что у вас сейчас все хорошо... с вашим здоровьем... думаю, Ната, тоже будет рада... я ей обязательно сообщу... - говорила она, девушка сделала шаг в сторону, чтоб не мешать прохожим.
"ну вот... все какая-никакая хорошая новость для подруги... а что если сейчас спросить... нет... ему вроде сейчас не до этого... но а если другого момента может не представиться?" - по внешнему виду Гвин, можно было понять, что ее терзает какой-то вопрос, какая-то проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир посмотрел на девушку. Она о чём-то задумалась.

"Её терзают какие-то сомнения? - подумал Фарамир. - Надо бы спросить... Но... Стоит ли мне лезть не в свои дела..."

- Вы сказали, что знаете Натарию, - сказал Фарамир. - Я бы хотел с ней повидаться... Я... я многим ей обязан. Если бы не она, я бы вряд ли сейчас стоял здесь, - Фарамир набрал побольше воздуха. - Но я сейчас не знаю, где она, а Вы, очевидно, хорошо знаете её... Не могли бы Вы при встрече передать ей, что она может рассчитывать на любую помощь с моей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Помощь.. на любую помощь?" - в ее глазах появился огонек - "Вот он этот момент... она все равно не будет его решать... ну или по крайней мере, я решу его раньше" - довольно подумала она и решила поговорить о Нате. о лекаре, и всем том, что творилось с ней. Но говорить здесь. на улице... или по крайней мере здесь, где много глахз и ушей. где каждый мог передать все этому же самому лекарю... нет...
- Я хотела бы поговорить с вами о Нате... но я боюсь, что здесь... вообщем, что этот разговор могут передать тому. кто причиняет ей боль и страдания.... а этого допустить ну никак нельзя... Поэтому нельзя ли поговорить в другом месте? пожалуйста, это важно.. это очень важно... - практически умоляюще говорила Гвиневра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир внимательно выслушал Гвиневру. Её слова заставили его поволноваться.

"Здесь что-то неладное, -подумал он."

- Конечно, как тебе будет угодно, - произнёс он. - Мы можем подняться на верхний ярус к Замку. Там твоих слов не услышат посторонние люди.

Гвиневра согласилась и Фарамир, уступив дорогу девушке, стал подниматься к Замку Королей. Давно он там не был. Пожалуй, даже слишком давно...

==> Площадь на вершине Замка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Там твоих слов не услышат посторонние люди." - услышала она и облегченно вздохнула. именно такая обстановка. ей сейчас и была нужна.
"Это просто замечательно... чтож.. я хотела просто отправиться в комнату. но благо, сейчас решаю более важные для меня вопросы" - улыбнулась девушка
- Это хорошо... - произнесла, но поняв некую двусмысленность ответа, тут же добавила -  что не услышат посторонние - добавила она. Она пошла впереди, и более того она еще раз обдумывала все то, что должна была сказать--->>>Площадь на вершине Замка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==> Площадь на вершине Замка...

Фарамир не терял ни минуты. Спустившись с седьмого яруса  он тут же направился в казармы и отдал приказ о мобилизации войск Минас-Тирита. Такое заявление, казалось, ввело всех в ступор: только сегодня утром всё было тихо на границе с Осгилиатом, а тут вдруг такое. Но никто даже и слово не вставил поперёк, сразу осознав, что военачальник требует от них решительных действий.

- Сколько воинов Вы сможите собрать в ближайшее время? - спросил Фарамир одного из командующих.
- Боюсь, не более семи сотен, мой господин. Чтобы собрать больше воинов нам понадобится около дня.
- У нас нет столько времени.
- Да, - командующий с сомнением посмотрел на Фарамира. - Господин, Вы уверены, что это не засада нашего Врага? Может это лишь обман, чтобы выманить армию Минас-Тирита и ослабить его защиту?

Фарамир бросил гневный взгляд на командующего, человека пожилого, но мудрого, участвовавшего ни раз в боевых действиях.

- Нет, Вы ошибаетесь. Я точно знаю, что эта армия, напавшая на орков в Осгилиате, какой бы странной она не казалась, она ведома за собой теми, кто на нашей стороне. А посему, я прошу Вас сделать всё возможное, чтобы в кротчайшие сроки собрать войска.

Командир поклонился и удалился в сторону казарм, где уже во всю кипели сборы. Фарамир пошёл к конюшням, рядом с которыми держали соколов. Там он быстро написал послание на обрывке бумаги и, привязав его к лапке одного из соколов, выпустил его из клетки. Этот сокол был невероятно быстрокрыл и прекрасно знал дорогу до тайного убежища в Итилиэне...

==> Защитные стены города

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кем-то заботливо оставленный, может быть даже отсюда же и выковыренный булыжник медленно скатывался вниз... Вот она, судьба, медленно и неумолимо приближающаяся... Тьфу, какая судьба, камень же...
Келаст стоял ровно на том месте, куда должен был грохнуться булыжник. Беззаботливо насвистывая, наемник двинулся в сторону таверны, безумно довольный дракой. Да, размяться по утру всегда приятно, особенно с такой приятной компанией. Кел благополучно убрался из под удара, однако судьба явно тянула его обратно... Тьфу, опять судьба... Приелось, однако, слово. Наемник обернулся и заметил что обронил кошелек, не спешно передвигая нижними конечностями он вернулся и наклонился, дабы поднять кошелек. Камень наконец-то подполз к самому краю крыши и сорвался, отправившись в свободный полет...
Свободный полет длился недолго, оборвался он ровно на затылке Келаста. Тот упал, в глазах все потемнело...
Темнота обвалакивала все пространство, не было ни малейшего проблеска света... Дааа, без факела мне здесь ничего не светит.. Попытка открыть глаза завершилась неудачей, которая соправаждалась жуткой головной болью. Вторая попытка уже принесла кое-какие плоды, и наемник открыл глаза. ПЕрвым что он увидел был белый потолок. Абсолютно белый, абсолютно неинтересный. Ну так что на него пялиться то? Кел снова закрыл глаза и потерял сознание. Повторно он очнулся видимо ночью, поскольку было довольно таки темно. Кел решил подняться, и это ему удалось. ТУт же из темноты к нему выскочила тень, которая тут же вылила на и так убитый ударом мозг наемника порцию информации:
-А, ну наконец то ты очнулся. Я лекарь, сюда тебя принесли какие-то люди, из таверны, кажется. Один из них сказал, чтобы я  о тебе хорошо позаботился, потому что ты должен ему большую сумму.
-О, какая трогательная заб...
Вспышка боли в затылке свалила наемника обратно.
-Боли пройдут уже завтра, я обработал твою рану специальной мазью, мой собственный рецепт. Кстати, я так и не представился... Мое имя...
Снова забытие в темноте...
В который уже раз Кел очнулся там же, что в общем-то неудивительно... Боли и правда прошли, теперь можно было думать четко и ясно. Келаст встал с постели и собрался уходить, однако тут же возник вопрос-куда? Затем- Что это вообще за место, что меня ждет за дверью?, затем тут же- А кто я вообще такой?!
-О, друг мой, ты очнулся? Я бы пригласил тебя отобедать, но увы я сейчас занят другими больными, кстати говорят что это ты их покалечил...
-Я? Покалечил?
-Ты что, ничего не помнишь что ли?
-А? Да не, припоминаю что-то.. Ладно, бывай, док, я пошел...

Келаст вышел из дома лекаря и осмотрелся.. Он оказался в большом многоярусном городе. Первым делом Кел решил проверить содержимое своих карманов. Денег при себе не было, только длинный нож за сапогом оказался, и на руке была перчатка, с шипами... Видимо, боевая. Все, это все что отличало его от остальных.
-Келаст, зараза, ты где был?! Тут сержант рвет и мечет, тебя ищет!
-Прости?
-Что прости, бегом на учения пока нас всех там не поубивал сержант!!!
-Постой, как ты меня назвал?
-Келаст, блин, что с  тобой?!
-Я ничего не помню...
-А, знакомая ситуация... Пить надо меньше! Ладно, побежали, потом разберемся..

Пятиминутный забег по городу закончился неожиданно, казарма ополчения особо не выделялась... Вбежав в помещение, где тренировался диверсионный отряд, отобранный из охотников, бывших разбойников-представителей профессий, которые имели опыт владения оружием и маскировки... Впрочем, это не особо им помогало на учениях, сержант гонял так что все прошлые умения забывались... Откуда все это помнил Келаст, не понятно, но это определнно был прогресс, и это радовало.
-Келаст, быстро сюда! Ты, чертов идиот, понимаешь, что вас высадят в тыл Мордору и там вы будете куролесить, среди толп орков?! Ты понимаешь что тебя тут же убьют там?! Ничего, я сделаю из тебя солдата, и заставлю уважать дисциплину! А пока, за опаздание, ма с тобой проведем учебно-показательный бой..
Сержант выхватил меч и тут же нанес удар сверху. Келаст отпрянул в сторону, и удар прошел мимо. Рука, на уровне рефлексов скользнула к мечу, которйы Келаст взял у одного из братьев по несчастью до начала пламенной речи сержанта. Видимо, пускать в ход оружия было отнюдь не в первой... Келаст ударил сбоку, метя в туловище, однако в последнний момент изменил направление удара вверх, в голову. Однако сержант был готов к этому и отразил удар...
офф: Продолжение следует, ща прост спать охота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келаст очнулся, лежа на кровати. Разлепив веки, Кел мутным взором обвел простирающийся над ним потолок. Чертов белый потолок. Отличавшийся от того, что он видел в доме лекаря, но все же чем то неуловимо на него похожий...
Достало, блин. Это уже не случайность, а чертова закономерность.
-Оппа, проснулся, герой. Ну и отделал же тебя сержант... Хотя и ты его неплохо отделал. Ладно, пошли, у нас сейчас обед будет. Как обычно, великолепная еда для великолепных воинов. Шутка.
-Да не, не пойду я, хреново мне как-то...
-Ну тогда я сьем твой обед.
-Ладно, пошли.

Келаст с сотоварищем спустились в столовую, где обедал их отряд и ещё десяток отярдов самых разных назначений. Да, народу много, да и не удивительно это. Почти каждый хочет сражаться за свободу своей страны от Сауронова Ига. Ну, конечно не каждый этого хочет, и даже половина Минас-Тирита не решилась пойти в ополчение. Здесь были отряды самых разных назначений, от диверсионных вроде отряда Келаста, до военных инженеров, которые обслуживали, и в случае надобности чинили осадные машины... Ну и не только. Они и без того в этом шарили, сейчас их обучают сражаться, в случае если дело дойдет до рукопашного.
Сержант подошел к Келасту и его соседу, и ткнул в них пальцем:
-Ты и ты. Да, ещё ты. И ты тоже с ними пойдешь! Значит так, вы четверо. Идете на ворота, и сменяете там наших парней. Нести стражу будете до вечера, там я вас сменю снова. Чтобы через десять минут были там, шкуру сдеру если вас там не будет там! В прямом смысле этого слова. БЕГОМ!
Келаст по наводке товарища по оружию отправился в арсенал, и уже через пять минут он бежал к воротам, в полном боевом облачении, с мечом на поясе. Перчатку он оставил, как собственно и нож, только сменив место его дислокации. Теперь он находился не в сапоге, а висел на поясе. Ещё через десять минут он уже нес службу, точнее стоял у ворот, прислонившись к стене и грызя морковку, которую он весьма удачно прихватил из столовой.
-А что это там за дым?
-Откуда я знаю? Но там идет битва против орков, наши доблестные бойцы выбивают их из города. Благодаря неумелым действиям военачальника Фарамира мы потеряли город, вот возвращаяем его. Фарамир сильно изменился с тех пор, я думаю что подобной ошибки не будет. Надеюсь на это... Потому что ошибаются военачальники, а наши ребята умирают... Ладно, н ебудем об этом... Как же хорошо стоять на воротах, наконец-то долгожданный от муштры... Я вот... Ого, Кел, глянь какая девушка идет, а?

-Да уж, она прекрасна. Смотри и учись, салага.
-Ха, решил подцепить её? Давай, удачи!

Келаст ухмыльнулся и потопал в направлении девушки.
-Милая дама, могу я пригласить вас прогуляться по ночному саду, допустим сегодня?
Девушка смерила его удивленным взглядом, в котором читался интерес... Однако приглядевшись к воину, она молча отвернулась и пошла дальше... Озадаченный Келаст под хохот своих товарищей вернулся на пост.
-Однако же...
-А ты чего хотел? Ты морду свою видел?! Весь в синяках, царапинах, мелких ранах... Забыл как с сержантом дрался?! Да и докладывали о том что ты разнес тут таверну в драке... Ничего удивительного, в общем. Ты приведи себя в порядок, потом будешь к девушкам клеиться.

-Да, пожалуй ты прав. Главное зеркало не встретить, а то ведь наверняка от ужаса умру... Кстати, раскажи-ка о драке в таверне.
-Ты ж сам там мордобой устроил, что рассказывать?
-Я... выпил слишком много, помню плохо...
-Лааадно.. Ну в общем говорят что ты устроил драку с бандой какой-то, почти без оружия. Чуть позже на улице нашли их без сознания, и тебя, с разбитой головой... Всех к лекарю отнесли.
-Понятно.. Это они меня так?
-Да черт знает. Так, а это что такое?

Перед воротами стояли пятеро хорошо вооруженных человек.
-Келаст?! один из них с удивлением посмотрел на стражника.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

(после наипродолжительного отсутствия "оказалась" здесь)
Девушка устало брела по узким улочкам. Она вышлядела крайне измотанно. Прошто много времени с момента последнего пребывания девушки на улице. Многие события канули в прошлое, многие лишь должны были свершиться. Гвиневра села на одну из ближайших лавок и вспомнила те моменты из жизни в городе, которые предшествовали ее так сказать "исчезновению".
"Я обещала вернуться спустя лишь небольшой промежуток времени... А получилось, что я обманула ее..." - да, все мысли девушки были лишь о той, кто символизировала всех ее друзей, и может быть даже семью. Да, о Натарии думала она в этот момент.
"Осталась ли она здесь? Или уехала и спаслась? Встретила ли того, кого хотела видеть?" - на вопросы не было ответа. Все, что сейчас слышала или наблюдала она - так это обычную суету.
"Интересно... Все-таки, может ее братья могут мне ответить? Может мне таки стоит отправиться в тот дом. куда я обещала вернуться?" - пожала она плечами. Встав со скамьи и, накинув капюшон на голову, Гвин мысленно пыталась вспомнить тот путь. те улочки, по которым бы она могла добраться до своей цели.
- Так... сейчас необходимо повернуть налево и пройти прямо... и теперь направо... - бубнила она, в очередной раз поворачивая за угол. - Вот он! - сердце девушки забилось от неописуемой радости и счастья. --->>>Дом Натарии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>ГРУГ
Не смотря на военные действия, которые вел Гондор, жизнь в Минас-Тирите текла своим чередом. Все так же по улицам бегали играющие дети, все так же по скверам гуляли парочки, все так же «неблагонадежные» торговцы сновали среди прохожих и предлагали им свои товары. Все было как обычно. И Беретора это радовало. Не было в воздухе напряжения. Да, была скорбь по погибшим на войне, но напряжения не было.
Слухи разносятся быстро, несмотря на то, где они разносятся. Гондор не был исключением. А позавчерашнее зрелище в виде появившейся из неоткуда призрачной армии только подтверждало и так гуляющие по городу слухи. Король вернулся. Быть может, именно эта новость как ветром сдула все напряжение. Вернее, напряженное ожидание. Ожидание атаки на город.
Беретор прогулочным шагом направлялся вниз по улицам города, с Пятого уровня на Четвертый, где находился его дом. Уже будучи почти дома, он обратил внимание на нескольких вооруженных мужчин. Которые наглым образом колотили в дверь чьего-то дома и что-то говорили про арест.
«Любопытно. С каких пор аресты проводят люди, не имеющие к армии никакого отношения?»
Пока Беретор размышлял над этим, люди уже скрылись за дверью. Решив выяснить, что за «диверсанты» хозяйничают в городе, глава разведки направился вслед за ними.
==>Дом Натарии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Гвиневра

Гвиневра вышла на улицу и еще пыталась осознать сложность создавшегося поожения. Ей было может даже и слегка не по себе. "Да что ж такое... Куда я теперь должна идти??? что делать??" - она отошла спустилась на Четвертый уровень, где кстати и находился дом, еще совсем недавно, ее подруги. Порой в е воображении всплывали те моменты, от которых щемило сердце, а порой - те, что совсем не привносили  никаких эмоций. Постепенно, Гвин поймала себя на мысли о том, что вообще-то она приехала в этот город ну совсем для другой цели. Она вспомнила свои диалог у стен со стрражниками и довольно улыбнулась
- А если... - скаазла она и тут же замолчала.  "Он что-то говорил про северо восточные...или какие уже там границы..." - она хмыкгула, - "Но ее появление совсем все сбило...". Девушка присела на одну из лавок. "Интересно, что стряслось с Юлианой? Неужели ее поймали... нет... Этого не могло случиться, она ведь довольно изворотлива в такого рода ситуациях" - она откинула голову назад и зак4рыла глаза. До девушки доносились какие-то щорохи, разговор, топот. "Как же хорошо. когда ты не знаешь никого и никто не знает тебя... Не лезут с глупыми и никому не нужными вопросами" - фыркнула Гвин, все еще обдумывая некоторые моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

==>Дом Справедливости

Беретор шел по улицам. Хотя ходьбой это можно назвать с трудом. Дунадан то и дело срывался на бег, бежал некоторое время, снова переходил на шаг, и снова бежал.
Дом Халдана находился неподалеку, буквально в пяти минутах ходьбы, но разведчик все равно спешил. Наконец он достиг цели и постучал в дверь. Открыли ему не сразу, но когда все же открыли, то без всяких вопросов пропустили за порог. Но не далее.
- Хозяин дома?
- Он занят, но я думаю, что скоро освободиться, господин.
- Мне ждать некогда, так что доложи ему о моем приходе.
- Господин, он велел никого к нему не пускать.
- Иди. Ничего не случится, когда он узнает, что я собираюсь нарушить его покой.
- Но господин..
- Иди!

Слуга подчинился, явно думая что-то нелицеприятное о людях, которые ходят и настойчиво требуют их пустить, и направился к кабинету хозяина дома медленным размеренным шагом. Беретор отправился за ним.
Вскоре, уже после того, как слуга пригласил разведчика зайти, последний скрылся за дверью кабинета.

Не меньше получаса прошло, прежде чем Беретор покинул кабинет. Но покинул не один, а вместе с Халданом, человеком на вид лет пятидесяти(хотя ему было несколько больше, в его роду все же числились нуменорцы) и одетым примерно так же, как и Капитан ГРУГа.
Выйдя из дома, люди направились к казармам. Взяв там отряд из десяти человек, они повернули к дому Верховного Целителя.

Все прошло без лишнего шума. Видимо, запас неблагонадежных воинов старый Агалдор исчерпал полностью. Его арестовали. И так же без лишнего шума препроводили туда, куда и следовало - в Дом Справедливости.

==>собственно, тот самый дом. Снова.
знаю, что мало. и что плохо тоже знаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...