Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 195 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ХО.] Багэнд


Гость Фродо]

Рекомендуемые сообщения

Леголас стоял и не вмешивался во все происходящее.Он просто стоял и смотрел на то что происходит вокруг него.Леголас взглянул на Гендальфа и сказал:
Митрандир,мы должны выдвигаться немедленно наши друзья уже должны ожидать нас в Ривенделле,мы должны спешить
Со всей эльфийской певучестью молниеносно проговорил Леголас и это звучало так красиво и так угрожающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 101
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Гил-Гэлад

- Ты видел своего Лорда? Что ж, видимо Чертоги всем являются по-разному.. Как бы я не напрягал память, я могу вспомнить только момент своего поражения, а потом я ничего не помню, кроме того, как очнулся в Гаванях. Мне кажется, что мы - не единственные, кто вернулся из Чертогов. Знаешь ли ты кого-нибудь, кого отпустил Намо, кроме нас с тобой?
Эрейнион "сказал" это своему собеседнику, а тем временем неторопливо размышлял:
"Что ж, если предположить, что у нас одинаковая логика, то, раз я назвался своим же войном, а он назвался вассалом Феанаро, то.... Неужели? Очень даже интересно, надо бы проверить это предположение..."
-Я рад нашем знакомству, Ломэа, но.. не откроешь ли ты своего настоящего имени, если я открою тебе свое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была идея тебе из аэропорта транслитом ответить, но я от нее отказалась ^^ Радуйся, братин внучок, радуйся)
- Видимо, ты прав, Чертоги – они для всех разные…. Но Намо ничего не говорил мне, я даже не думал, что он выпустит кого-то еще. Но вдруг, в сути, это было бы неплохо. Я согласен даже на крышесьезднутую семерку, по недоразумению именующуюся моими сыновьями
Казалось, нолдо излучал дружелюбие, но в реальности в его голове разворачивались логические цепочки, накладывающиеся на ставшей хрестоматийным «скверный характер лорда Феанаро».
«А что если…»
- Имя? Лишь слово, несущее чуть большую смысловую нагрузку, чем обычные слова. Не так ли,… Эрейнион, сын Финдекано, наследник рода Нолофинвэ?

Холод… странный, непередаваемый словами холод был в последнем осанвэ-сообщении, такой, который только почувствовать можно.
Холод, который мог выразить только Лорд Первого Дома к тому, кто был внуком его сводного брата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гил-Гэлад

Эрейнион не удивился, услышав свое имя. Это лишь подтвердило его догадки.
"Почти так, Куруфинвэ Феанаро, старший сын Финвэ, Верховного Государя Нолдор... Правда, когда знаешь имя, ты можешь узнать чуть больше о своем собседнике, чем ты знал раньше... И иногда намного больше.."
Гил-Гэлад, казалось, должен был бы быть удивлен неожиданному возвращению Пламенного Духа из Чертогов... Но сейчас он это принимал как должное.. Единственным, что терзало разум нолдо, заставляя его пребывать в догадках, было незнание того, зачем Феанаро был отпущен из Чертогов. Биться на стороне добра? Ну что ж, тогда Намо сильно ошибался.
"Он не будет сражаться против Гортхауэра... Он будет пытаться вернуть Камни.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолдо вздрогнул.
Имя. Буквы, слоги, слова... Звуки. Как давно никто не называл его по имени, в Мандосе нет имен, они там не нужны. Да к тому же сыновья называют "atarinya", а вассалы - Лорд. Друзья... Смешно. Не было друзей у него, Огненного духа, он "боялся любить и не смел доверять", как спели позднее менестрели Хэкельдамара*.
- Что скажет тебе мое имя, кроме того, что записано в легендах? Легендах, писанных не Первым Домом. Что скажет имя тебе обо мне, кроме крови, мести, Клятвы и... - он осекся. - Ты ведь рожден уже в Хэкельдамаре, ты младше Тьелперинквара, не так ли?
*Белерианд, quenya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==> улицы Хоббитона
Каэтан украдкой заглянула в окно. В комнате находились два хоббита, рядом, спиной к ней, судя по потрёпанному плащу и старой высокой шляпе, Митрандир. Один из хоббитов был с мешком за спиной, кажется, куда-то собрался. Там же находился - кто бы мог подумать? - её старый знакомый, Леголас, сын Владыки Трандуила, с которым и был разговор у Элронда. Окончательно убедившись, что не зря впуталась в это дело, эльфийка заметила у противоположного окна ещё одного эльфа. Его было плохо видно - он стоял вполоборота к ней, видны были только чёрные волосы и аристократическая форма лица. Он стоял неподвижно и, казалось, не слушал разговора Митрандира с Леголасом и хоббитами. Похоже, они собирались в путь, в Ривенделл. Судя по тону Леголаса, дело назревало серьёзное. Толстый хоббит восхищённо взирал на эльфийского принца, другой же смотрел настороженно. Каэтан выжидала, слушая во все уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гил-Гэлад

Заметив какое-то шевеление у другого окна, Эрейнион хотел обернуться, но передумал. В этом спокойном, тихом городке вряд ли опасность останется незамеченной, горожане уже давно всполошились бы.
- Предания... Что ж, даже если они и врут, все равно, в них есть доля правды, ты ведь не будешь спорить. А иногда даже этой доли правды бывает достаточно для того, чтобы составить какое-либо мнение о своем собеседнике. Но ладно.. Оставим эту тему...(ОФФ: ибо мне она наскучила). Ты был отпущен для борьбы за Свет, для помощи Свету, я прав? Но ведь ты не собираешься делать это... У тебя есть потерянные сокровища, вернуть которые ты - а в этом, извини, я уверен - считаешь первостепенным заданием...
"Может, он действительно не будет ничего скрывать.. Чертоги могли поменять и его характер.. Хотя - кто знает?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что знаешь ты о сокровищах, внук Нолофинвэ? Можешь ли отличить Душу от камня? Сомневаюсь. Ни отцу твоему, ни деду не были даны таланты в мастерстве. Особенно если речь идет о том, что в руках Света поможет ему и обратить в бегство Тьму, уж с этим ты спорить не будешь, вспомнив… Вингилот и Войну Гнева? – как странно было приводить в пример тех, что Камень, в сути, украли. Феанаро никогда не мог понять логики Диора, жестким отказом ответившего на слова послов Тьелкормо и Куруфинвэ. На такое мог решиться только совсем сумасшедший!
- Не о том ведем мы речь, Эрейнион, хотя и непонятна логика Намо, но, подозреваю, твоя цель - сразить Саурона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэтан прикрыла глаза, стараясь уловить каждый звук голоса Митрандира и Леголаса, частично погрузившись в прострацию - она недавно обнаружила, что при этом слух и обоняние обостряются. Но то ли она отвлеклась, то ли слишком погрузилась в транс, но она вдруг услышала ещё два голоса. Они доносились как будто издалека, эхом отдаваясь в голове, и Каэтан с изумлением и страхом поняла, что слышит либо голоса духов, либо разговор осанвэ. Она не знала, как далеко находились обладатели голосов - может быть, за десятки миль отсюда, а может, и совсем рядом. Один голос, высокий и звонкий, упомянул о какой-то борьбе за Свет и о сокровищах, и о том, что кто-то был отпущен. Хоть Каэтан и понимала, что вежливее будет просто отключиться, и здравый смысл твердил ей: "Разорви связь!", но нездоровое любопытство взяло верх. Другой голос - мягкий, бархатный, звучный, завораживающий, с оттенком насмешки, говорил такое, что у Каэтан чуть не встали дыбом волосы. Он назвал собеседника Эрейнионом. Но ведь Гил-Гэлад в Мандосе! Что происходит? Кажется, тот, кто говорил, знал о каких-то сокровищах. И манера выражаться что-то ей напоминала, но что - она не могла понять. Каэтан понимала, что из Мандоса она была не способна ничего услышать, эту версию она сразу отмела. Значит, говорили живые. Сам Гил-Гэлад воплотился - вот это новость, если мне не мерещится! Интересно, кто же другой? Не похоже, чтобы друг...И почему так пренебрежительно отзывается о Финголфине и Фингоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Гэндальф_удален

Да-а... Новые персонажи всё прибывали и прибывали, настаивая на своём, чего-то добиваясь, вступая между собой в дискуссию, а Фродо всё стоял и не мог решиться сделать хоть что-нибудь... Не оставлять же его дома с этой оравой?..
     - Дорогой мистер Фродо, я конечно же понимаю, что видеть сразу столько необычных гостей за одно утро для вас в диковинку, но давайте, право слово, вы уже примите какое либо решение! Пора бы уже определиться: либо вы рады этим гостям, либо давайте попросим их обождать снаружи...
     А вы, гости дорогие, всё-таки соблюдайте приличия и с уважением отнеситесь к хозяину дома! Поздороваться и представиться всем пожаловавшим в гости, очень даже не помешало бы...
     И сдвинув сурово брови и посмотрев в сторону окна:
     - Вас, девушка, это тоже касается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Однако Фродо продолжал хранить молчание - он был настолько поражён всем происходящим, что потерял дар речи, так же как и его сажовник - Сэмиум - онто себе такого и подавно не мог только представить (если только во сне)... Фродо же так и застыл наместе, глядя на Гендальфа.
Гендальф невольно улыбнулся:"Ну что ты, Фродо, разве в Хоббитании не рады гостям?" Его вопрос выел Фродо из ступора:"Нет, что ты, Гендальф... Добро пожаловать в Торбу-на-Круче!"
Тут Гендальф повернулся к Гил Гэладу - он не мог не заметить, что тот так надолго замолчал. Он увидел, что эльф смотрит в окно, причём не просто в окно, а именно на что-то... "Если бы это был враг - он бы не стал молчать... Но кто тогда там?" Маг не стал подходить к окну, потому что он верил в мудрость Верховного Короля эльфов и обратился к Фродо :"Ну хорош же ты хозяин! Гости стоят на пороге, чайник холодный, завтрак не собран! Стыдно тебе, хоббиту, ещё непозаботится об этом!"
"Я просто..."- начал было Фродо, но увидев притворный грозный взгляд, улыбнувшись, убежал собирать завтрак. На ходу он позвал Сэма, который таки пришёл в себя, после того, как Фродо выплеснул на него воды и оба хоббита отправились готовить завтрак.
Видевший всё это Гендальф от души рассмеялся:"Ох и чудной же народ эти хоббиты! Как ты думаешь Гил Гэлад? Вот сколько я не встречаюсь с ними всё время они поражают меня... Гил Гэлад, о чём ты задумался?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООС:Гендальф, а разве можно описывать действия других игроков?Прошу отредактировать пост!
Фродо стоял по середине комнаты и смотрел на всех поражённым взглядом. Что тут вообще происходит!-подумал Фродо, и повернулся к Гендальфу и тихо чтобы никто не услышал сказал ему
-Гендальф, что тут происходит, кто все эти люди и эльфы, я ничего не понимаю! и Фродо пошёл и поставил нагреваться чайник, а на стол поставил корзинку с печеньем и положил чашки. Потом пошёл к гостям и сказал
-Прошу всех к столу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа Гил Гэлада Гендальф пошёл к столу, но эльф не шелохнулся... "Что-то странно всё это..." - подумал маг:"Ну если захочет - сам расскажет..." С этими мыслями Гендальф подошёл к столу. Стол был накрыт по-хоббитски - вроде и на скорую руку и в тоже время он изобиловал пирогами, ватрушками - всё как будто взялось из воздуха или по чьему то волшебству. В центре стола стояла ваза со свежими цветами, от которых шёл прекрасный запах.
"Ай да хоббиты!"-воскликнул Гендальф:"Сколько их встречаю, столько им удивляюсь!" Он присел за стол, взял кусок пирога и налил себе чаю. Однако Гил Гэлад так и не появлялся... Это обстоятельство всё больше настораживало мага:"Только уж совсем неслыханное могло заставить Эрейниона так задуматься..."
Так, погружённый в свои думы, он провёл обед. Он пересел к камину и вынул трубку, набил её табаком и закурил. Он сидел в кресле, играя кольцами дыма и крепко задумавшись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф, пошёл и сел за стол, а фродо подумал Гендальф, нашёл время!, Фродо подошёл к Гендальфу, прислонился к его уху и сказал ему волнующимся голосом
-Гендальф, а как же кольцо, что с ним делать, как я понял за ним похоже уже кто то охотится, мне кажется нам не безопасно хранить его здесь. потому что похоже уже всё Средиземье знает что кольцо находится у меня, что делать с кольцом? и Фродо остался стоять на месте и ждать ответа Гендальфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо долго ждал - ни во время трапезы ни долгое время после неё маг не давал ответа. Его игра кольцами была только видимостью - на самом деле он долго думал над вопросом Фродо. Он и так прекрасно понимал, что держать кольцо здесь - безумие. Гил Гэлад тоже не давал ему покоя... Наконец Гендальф поднялся из кресла, прошёлся по уютной комнате и подошёл к Фродо:"Что с ним делать, в одиночку сказать тебе не сможет никто, кроме того, что его нужно или уничтожить или..."-тут маг осёкся, но хоббит понял окончание фразы, а Гендальф продолжал:"Ноя тебе могу точно сказать куда его нужно доставить. Единственное место, где оно будет пока в безопасности, это Ривенделл и тебе предстоит отправится туда. Возьми верных друзей и мы отправимся туда. Да мы - я пойду с вами - не бросать же вас одних!" Тут Гендальф улыбнулся, видя счастливое лицо Фродо.

ОСС: Фродо, может пока возьмёшь остальных четверых хоббитов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну тогда я пошёл собираться!-сказал Фродо развеселившись, и пошёл в другую комнату. Фродо подошёл к шкафу и начал вытащил походную сумку, потом начал засовывать туда разные полезные вещи, которые пригодятся ему в путишествии, потом он вытащил единое кольцо из кармана и начал смотреть на него, он почему то задумался Кольцо, как это обычное колечко может принести столько неприятностей, это же обычное кольцо подумал Фродо. Вродо нацепил кольцо на цепочку и одел на шею, и засунул под белую рубашку, потом он вышел из комнаты подошёл к Гендальфу и сказал
-Я готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чтож, сударь мой Фродо, тогда нужно выходить... Подождём пока Гил Гэлад оторвётся от окна и выходим", - последнии слова маг произнёс нарочито громко, чтобы привести в себя эльфа, но тот не обращал на него никакого внимания. Гендальфа это уже начинало раздражать, но он сдержал себя, обратясь к Фродо:"Я просил взять тебя с собой хотя бы одного друга... Где он? Даже если ты хочешь пойти один, пока придётся отложить мешок и дождаться его", - маг указал кивком на Гил Гэлада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо сел на кресло и повернувшись к Гендальфу сказал ему
-Ну рас надо ждать, значит будем ждать! Фродо подумал Кто из моих друзей пойдёт со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООС: пните кто-нибудь Гила, я играть хочу, а без него будет глюк :)
"Молчишь? Что ж... Эрейнион, молчание - знак согласия" на губах усмешка, вряд ли нолфинг увидит. Прекрасно.
Странный шум нарушил спокойное течение осанвэ. Нет, даже не шум, ощущение... чужеродности. "Что за...?!"
Эльф резко разорвал связь и "закрылся" - что по этому поводу подумает Гил-Гэлад, Феанаро не волновало. Кто бы сомневался.
Он не знал, кто неожиданно проник во вроде бы закрытый канал сообщений, но сейчас этот неизвестный или неизвестная могли быть на миллионы лиг отсюда, поэтому искать их смысла не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродя по улице подумал...
А не зайти ка мне к Фродо,повидать друга.
Подошол к дому фродо и высунолся в окно .
-Привет Фродо , Гендальф. А что это за загадочные незнакомцы?
С этими словами зделал кульбит и приземлился в комнате.
-Не познакомиш нас Фродо? А то стрёмно знать то чего незнаеш а то что знаеш не стрёмно знать ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООС: пните кто-нибудь Гила, я играть хочу, а без него будет глюк

 

ОСС - тоже самое <_>

Тем временем маг снова погрузился в раздумья, а голову ему было чем занять - странное поведение Гил Гэлада, как безопасно доставить Фродо в Обитель Элронда, как не обнаружить кольцо раньше времени, как найти хранителя, которому будет доверена эта честь и в тоже время ноша - нести  треклятое кольцо к Ородруину... Одни что да как кружились в его голове... "Нет - так нельзя",- подумал Гендальф:"Либо я уже успел устать, либо нужно выкурить ещё трубку". Он так и сделал, но в этот раз ему было уже не до игр с кольцами дыма - он сидел хмурый и задумавшийся... Время шло медленно, как будто кто-то специально тормозил его, а мысли кружились в голове мага, подобно горным ветрам, разве что не сталкивались друг с другом и даже когда Гендальфу удалось таки привести все свои думы в порядок, принять единственноверное решение было сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо сидел в кресле напротив Гендольфа и смотрел как он курит трубку, но на этот раз он не играл с кольцами дыма, Фродо видел его задавшееся лицо и понял что Гендальф думает про кольцо, и Фродо тоже задумался Кольцо оно такое странное, что в нём такого плохова, может его можно использовать в благих целях, ведь Бильбо не был злым..., но тут в окно влез Пипин и прервал мысли Фродо. Пипин поздоровался с Фродо и Фродо ответил ему
-Привет Пипин потом Фродо встал с кресла и подошёл к Пипину честно говоря я и сам не знаю их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, от взора мага не укрылось то, что руки Фродо, хотя он сам не осознавал этого то и дело дотрагиваются до цепочки. "Какая же силища у этого кольца! Быть трижды проклят Саурон за его создание и ещё столько же раз за все свои злодеяния!" Гендальф поднялся из кресла и подошёл к хоббитам. "Перегрин, не видел ли ты чего нибудь необычного на улице?"- непоздоровавшись спросил Пина маг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо
-Забавно держать у себя дома того кого не знаеш.*шопотом*Зто ведь Эльфы?
Пипин первый раз в жизни, в живую ивидел эльфа,до этого он мог видеть их только на картинках.
В любом случае лутше повстречать дич дома чем в природе! :D
Подумав об этом он хохотнул.
-Хи
Но враз опомнился
-Ой ......э-э-э ничего, :idea:  просто вспомнил старый анегдот  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перегрин Тук, Невежливо отвечать на вопросы, которые вам задают, а то, что я с тобой не поздоровался, означает только то, что я очень занят. А для твоей дырявой головы придётся повторить ворос - не видел ли ты чего подозрительного, необычного?"- маг грозно смотрел на Пина, а тот аж сжался от неожиданно строгово и сурового голоса Гендальфа:"Я жду ответа, Пипин", - смягчившись добавил Гендальф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...