Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 183 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ХО.] Багэнд


Гость Фродо]

Рекомендуемые сообщения

-Нет сер, только если не считать того что я уже третью неделю не могу найти свой любимый свисток. Знаето он такой кра....
Пипин посмотрел на Гендальфа и понел что лутше не продолжать...
-А что собственно может произойти необычного?
С недоумением ответил Пин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 101
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Фродо решил вмешаться в разговор Пипина и Гендальфа и попонятнее обьяснить Пипину что от него хочет Гендальф, потомучто Гендальф сейчас от злости прибьёт Пипина, Фродо понял это по взгляду Гендольфа на Пипина. Фродо сказал
-Пипин ты ничего странного не замечал, например кого нибудь крадущегося у меня под окном, или каких нибудь людей или эльфов в нашем городе, я не имею в виду элбфов которые у меня дома сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф понимал, что если Пипин сейчас чтонибудь опять сморозит, он превратит его в лучшем случае в осла... Поняв, что ничего вразумительного от этого хоббита сейчас не добиться, он сказал:"Слишком беззаботно живётся вам в Хоббитании - не знаете вы особых опасностей... К  вам сзади с кинжалом подойдут и то можете не заметить..." Гендальф был очень этим раздражён, а ещё он был раздражён тем, что Гил Гэлад никак не отходил от окна. Маг снова сел в кресле и закурил.

ОСС: Где ;*(;:№;):"*№;: Гил Гэлад?! "(:*;";?*:!№;%:*(Е*)_№%)? >)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэм почти все это время провел в саду. Не важно, что было слишком поздно. Для садовника нет преград. Подползая к одному из кустов под окном, услышал голоса. Пипин? Гендальф? Фродо? И еще кто-то... Интересно... Встав с земли, Сэм решил разузнать что да как. Отряхнув штаны от грязи, он просунул голову в окно.
- Мистер Фродо? Эммм...
Сэм запнулся, встретившись взглядом с незнакомцами. Эльф? Неужели?? После чего перевел удивленный взгляд на Гендальфа.
- Всем добрый вечер... кхм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А, Сэм, здраствуй! Надеюсь ты то мне ответишь более вразумительно..."- начал маг, вставая  с кресла:"Не показалось ли тебе чего нибудь странного на улице7 А то Перегрин Тук (Гендальф перевёл на него взгляд, от чего бедный хоббит опять весь вжался в себя)так и не дал мне вразумительного ответа..." С этим словами Гендальф подошёл к окну и посмотрел на Сэма, ожидая его ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-нибудь странного?
Повторил вопрос Гендальфа Сэм. Причмокивая губами, как будто пробуя на вкус. Хоббит на минуту задумался, после чего отрицательно покачал головой.
- Нет. Возле дома мистера Фродо не видел чего-либо странного. Только слышал разговор мимо проходящих хоббитов, что в края пожаловали чужаки. Но это далеко... наверно...
Последенее Сэм неуверено промямлил, поглядывая то на Гендальфа, то на Фродо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо посмотрел на Сэма и сказал
-Ааа Сэм давай заходи ко мне! потм Фродо подошёл к окну и спросил у Гендольфа
-Может Пипина и Сэма возьмём с собой? и Фродо посмотрел на Сэма потом на Пипина а потом снова уставился на Гендольфа ожидая его ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако Гендальф задумался прежде чем Фродо успел спросить:"Хмм... Странно... Чтоже так заинтересовало Гил Гэлада? Странно... Очень странно..." Тут ход его мыслей перебил повторный вопрос Фродо. "Сэма и Пипина? Ну на счёт Сэма я согласен, но зная нрав Туков... Ох, принесёт нам ещё Перегрин бед со своим любопытным носом, но раз ты хочешь его взять... Чтож, сударь мой Тук, бегите домой и собирайте поклажу... Постарайтесь особо не опаздывать, хотя и не особо спешите",-про себя добавил маг, посмотрев на эльфа. Он снова направился к креслу, сел и снова глубоко задумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо
-Здорово Фродо, опять мы отправляемся в мир опасности и приключений, не считая плохой концовки и невероятных поворотов судьбы я уверен это будет весело!
Про себя подумав: А что я сейчас вообще сморозил ?
Gandalf
Мне домой бежать не нужно, всё что нужно у меня всегда с собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прегрин, мы идём не на обычную прогулку в Приречье, а в далёкий путь, так что быстро домой и возьми с собой еды, а то ведь я вас знаю хоббитов, охотников подзакусить..."- очнувшись от мыслей прикрикнул на него из кресла маг. Пипин хотел было что-то возразить, но Гендальф его перебил:"Ты ещё тут?! Быстрее, Перегрин Тук! Вечно я тебя ждать не собираюсь!" С этими словами Гендальф развернулся, достал и раскурил трубку, а потом погрузился в мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gandalf
-Ладно, я бегом.
С этими словами Пипин помчался к двери , и после нескольких минут стоял там же , но только с кульком на палке .
Из него попахивало бутербродами и морсом.
-Я......я...... - переводя дух.
-Я уже здесь ......ух ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСС: Да простят меня Гил Гэлад, Саруман, Феанаро и вообще все. Я не выдержал.

Пока всё готовилось к отходу, никто и не заметил, как Гил Гэлад незаметно вышел: даже бдительный Гендальф этого не заметил. Гил Гэладу же стало любопытно почему Феанор прекратил связь осанвэ, хотя он и ощутил постороннее вмешательтво, но ему стало любопытно увидеть Феанора вне чертогов Мандоса и он направился в его направлении...
Когда это все заметили - его уже не было и маг был очень раздосадован этим - ему хотелось узнать что увидел эльф, да и просто распросить его о событиях Валинора - вдруг он что-то знает... Но теперь это не представлялось возможным... пока не представлялось, а тратить времени на его поиски было нельзя, ибо это самое время было и без того на исходе... Гендальф подошёл к хоббитам и сказал:"Ну чтож, дорогие мои хоббиты, пора и нам в путь. А поскольку, как я уже понял, вы проголодались, мы строим прощальный обед и отправимся в путь".

ОСС2: больше я отписывать за Гил Гэлада не буду. Прошу ещё раз меня извинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо сказал
-Так и зделаем! и пошёл на кухню расставил торелки и начал накладывать на них еду которая осталась после дня рождения Бильбо. Минут через пять всё было готово, Фродо сказал
-Сэм, Пипин, Гендольф мпрошу к столу! и Фродо сел за стол.И тут Я же совсем забыл у меня же в погрибе эль есть надо достать и выпить на дорожку! подумал Фродо. Он встал со стула и подбежав к погребу открыл дверь и спустился вниз, через несколько минут он вылез оттуда с бутылкой эля. Фродо закрыл погриб подбежал к столу и поставил бутылку с элем на середину стола, потом достал четыре кружки и поставил их к тарелкам, и разлил по ним эль. Потом Фродо сел за стол и начал ждать остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот это по нашему Фродо!
Сел за стол и начал есть,с огромным аппетитом!
Вот здорово,я то думал и не сядем на дорожку.
Подливая себе ещё эля Пин спросил:
-А куда мы направляемся Гендальф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ох нетерпеливый Тук!" - засмеявшись ответил маг:"Мы, сударь мой, отправимся в Обитель Элронда - Ривендел. Это название, что-то сказало тебе?" Маг снова рассмеялся, увидев физиономии хоббитов, а, в особенности, лицо Сэма - оно сияло от счастья. Гендальф налил себе немного эля, взял кусок вишнёвого пирога и спокойно начал их есть, когда остальным(это было видно по их виду) уже нетерпелось поскорее отправится в путешествие. "Милые мои хоббиты",- с улыбкой, но и вздохом начал Митрандир:"Если бы вы знали, насколько это всё непросто, сложно и... опасно..."- маг опустил глаза - было явно заметно его волнение и, даже страх, скорее всего, конечно, не за себя, а за невысокликов... Установилось молчание - Сэму и Пину давалась последняя возможность остаться в Хоббитании - Фродо и Гендальфу выбирать не приходилось - путь их лежал только в Раздол. Туда и только туда... Незаметно для всех прощальное угощение, как его с улыбкой назвал Гендальф, вспомнив недавний День рождения Бильбо... "Чтоже, пора нам в дорогу - берите побольше провизии - неизвестно как придётся нам идти. Как будет всё готово - мы отправляемся в путь". Маг вышел из норы, ожидая хоббитов снаружи.
==> Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо поел и выпил несколько кружек эля, потом когда Гендальф ушёл на улицу Фродо встал из-за стола и начал убирать посуду, свою и ту из которой ел гендальф, потом он помыл её и подойдя к столу сказал Пипину
-Я пошёл, я буду ждать тебя на улице, давай доедай и выходи! и Фродо пошёл на выход.
--Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипин доел,и вымыл тарелку в раковине.
Ну и торопливый же Гендальф,а я хотел сегодня пойти, наловить лягушек...
Вышел из кухни и прихвотил свой мешочек на палочке.Оглядывая последний раз дом фродо он и не представлял как долго его больше не увидит.
Ладно, думаю мы уедем на дня три, иначе маня предки убьют .
С этими мыслями беззаботной походкой он вышел на улицу.

--Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гил-Гэлад

(ОФФ: итак, по просьбам публики....)
Эрэейнион слишком был погружен в раздумья, чтобы и обратить внимание на Олорина, и "услышать" последнее осанвэ-сообщение от Феанаро.... Он даже не ососбо обратил внимание на то, что вышел из хоббичьей норы, и направился туда, где недавно видел Феанора...
"Зачем? Зачем мне идти к нему, он не ищет встречи со мной, да и я не особо горю желанием увидеть его.. Мне хватило и нашего короткого разговора..." - но он продолжал идти. Но, подняв глаза, он понял, что никого на том самом месте уже нет, а искать нету смысла.
Он развернулся и направился обратно к норе.
Олорин! Я рад, что ты узнал меня - промолвил Эрейнион, увидя мага, стоявшего на улице. - Извини за такое... хм.... отвлечение, я просто ушел в себя.....
"Если Олорину понадобится, он найдет способ узнать, а пока это останется при мне"
Эрейнион посмотрел на полуросликов, собравшихся неподалеку
Вы и есть.. хоббиты, так любимые Олорином? - спросил Гил-Гэлад с улыбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==> Улицы

"Ничего страшного, Гил Гэлад", - громко сказал он, услышав уже почти забытое имя:"Да - это те самые хоббиты. Я долго изучал их, но сколько их не изучай - не перестанешь им удивлятся!"- с улыбкой заметил Гендальф. Сам же он внимательно смотрел на эльфа - что же так того заинтересовало, что он забыл обо всём и всех? Но он не стал говорить об этом вслух:"Если он захочет, то сам расскажет то, что увидел", - решил для себя маг. "Перегрин!"- прикрикнул на хоббита Митрандир:"Я конечно могу понять, что вкусно поесть любят все хоббиты, но мы спешим! Скорее заканчивай свою трапезу и собирайся, а то оставим тебя присматривать и уйдём за приключениями без тебя!" И обратившись к  Эрейниону добавил, понизив голос:"Не стоит пугать их всеми трудностями сразу. Хоббиты - мирный и тяжёлый на подъём народ. Пусть для них это будет просто как очень длинная и интересная прогулка... Для всех, кроме Фродо - он то понимает всю опасность..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Гил-Гэлад

Эрейнион посмотрел на мага, а потом опять перевел взгляд на хоббитов, вначале на тех трех, которые, похоже, еще не осозновали всей возможной опасности предстоящего путешествия. А потом посмотрел на одного из них, который, как и они, выглядел беззаботным и легкомысленным, но, на самом деле, как понимал Гил-Гэлад, был глубоко взволнован предстоящим походом.
"Может быть.. им следует только дойти до Ривендейла, а потом передать Кольцо другим, более сильным и подготовленным? Об этм надо будет переговорить с Олорином...."
-Олорин... Может быть, хоббитам легче будет дайти только до Раздола, а потом передать Кольцо более подготовленным для такого дальнего пути людям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моро, пролетев Минас-Моргул почувствовал что его тянет не в ту сторону, в которую он направлялся. "чёртово кольцо! ну ничего, скоро я доберусь до ничтожного полурослика. и даже гендальф серый его не спасёт.против новой силы никто не устаит". с этими словами назгул с далёкого востока скрылся в облаках мордоского неба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

morgomir_666, ОФФ: я зачем этот пост в домике Фродо? Да и Кольцо ты можешь почувствовать только в случае  если его напялит Фродо.

"Это буду решать не я - дойти до Ривендела - вот что нужно сделать для начала. Там мы всё узнаем", - ответил Гендальф:"И помни, что порой сильные оказываются бессильными там, где слабые оказываются незаменимы..." Митрандир внимательно посмотрел на эльфа, а потом перевёл взгляд на стоявших возле калитки хоббитов:"Где же этот Тук?! Он решил подчистить все запасы Торбы?"- с напускным раздражением сказал маг, но тут же улыбнулся, хотя - это была мимолётная улыбка - его тяготила ноша, взваленная на плечи Фродо:"Какие опасности придётся пережить этому смелому хоббиту?.."- с горечью думал он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Гил-Гэлад

-Олорин, я долго раздумывал... Не только в Чертогах, в них я просто рвался отомстить Гортхауэру.. Но сейчас я подумал, что, возможно, принесу больше, гораздо больше пользы в качестве одного из тех, кто отправится уничтожать Кольцо. Я не смогу повергнуть Саурона в том обличии, в котором он сейчас находится, но... помочь другим уничтожить Кольцо, а следовательно и его я могу... Поэтому, что бы ни решил Совет... я думаю, я имею право просить, чтобы я отправился в путь... Но я не всегда принимаю разумные решения... Скажи мне, Олорин, что мне следует делать?
Эрейнион постоял еще немного и вдруг вспомнил свое оружие - Айглос.
"Как давно я не ощущал его древко в своих руках..."
-Олорин, у тебя есть мысли, насчет того, где сейчас Яростно-Белый? Как я смогу вернуть его себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Твоё копьё должно хранится в Ривенделе - у Элронда... Чтоже до твоего участия... Если ты этого хочешь, то наши с тобой пути надолго переплетутся", - с улыбкой сказал Гендальф:"Я не в праве тебя разубеждать и тут нужно решать сердцем, но не позволяй чувствам захватить тебя - власть у этого кольца огромна и сильнейшии духом могут ей сопротивлятся. И тут открывается ещё одно качество этих замечательных малышей - они могут сопротивляться этому злу, возможно потому, что само зло чуждо им..." Гендальф посмотрел на небо - ни единого облачка не было на нём, солнце озаряло Хоббтанию своими лучами и нужно было выступать...
ОФФ: То Гил Гэлада ждали, теперь Пипина ждём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо мага и эльфа юркнул хоббит и, извинившись, выбежал к своим друзьям. "Чтож, пора и нам - хорошо, что солнце не успело зайти до того, как он наелся",- с улыбкой сказал Гендальф, выходя из Торбы-на-Круче:"Не будем больше задерживаться - чем быстрее мы попадём в Ривенделл - тем лучше". Маг вышел в открытую дверь:"Ты идёшь, Гил Гэлад?" - спросил он на последок эльфа. Подождав его несколько минут, он решил, что дождётся того вместе схоббитами и вышел к ним.
==> Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...