Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.ХО.] Багэнд


Гость Фродо]

Рекомендуемые сообщения

Гость Фродо_Удален

Ну-ка, ну-ка Сэм, давай и мне, расскажи про следы! Что-то часто я последнее время дома начал сидеть... - сказал Фродо.Но кто, кто мног интересоваться мной? Только те, кого интересует Ко... кое-что. - поправился Фродо, не зная, одобрит ли Гэндальф упоминание о Кольце при Сэме...Это может быть только человек, который ищет его, или подозревает то, что оно у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 101
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Сэм взглянул на Фродо и подумал... Что оно, про что он говорит..? Ну... мистер Фродо, какие следы, ну обычные. Вроде человеческие, потому что большие были, даже уж слишком большие для хоббитов. Я просто траву подстригал под окном и заметил их, но я же говорю особого внимания сразу я на них не обратил... А потом как-то задумался... Сэм сделал ещё глоток отвару, который сделал Гендальф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

Глянув через окно вдаль, задумчиво произнёс:     - Значит действительно медлить больше нельзя... Всё указывает на то, что некая скользкая личность уже рассказала где искать тому, кому этого знать вовсе не следовало...      Обернулся к Фродо:     - В таком случаем мистер вы в опасности! Собирайтесь в путь, возможно дальний... И вам конечно же необходим попутчик... Возражения не принимаются. Подумайте не только о себе!     Многозначительно посмотрел в сторону Сэма.     - Надеюсь вас, Сэм, здесь ничего не держит? Приступайте к сборам. Выходить лучше под покровом ночи, а день ещё в разгаре, поэтому делайте всё не спеша, но основательно.      - Да, ещё... Уважаемые хоббиты, постарайтесь, пожалуйста, ни чем не выказать наши планы. Всё должно выглядеть как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фродо_Удален

После слов Гэндальфа Фродо вскочил с места и обеспокоенно заходил по комнате.-Но.. прям так и уйти? Столько всего надо сделать! Я не могу бросить все как есть! И еще - сказал Фродо, смотря на Гэндальфа - стоит ли сказать Сэму про Него, если он все равно идет со мной? Или лучш..... - Фродо запнулся, услышав стук в дверь.Гэндальф, открой ты, вдруг это опять тот, кто приходил в тот раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

- Хорошо, я посмотрю кто там.      Встал из кресла и, пригнувшись, направился к входной двери. В прихожей оглянулся:     - Мистер Фродо, вспомните хорошенько: может вы кого-нибудь сегодня в гости ждёте? А то неловко может получиться, если гость пришёл к вам, а на пороге встретит меня, да ещё и при оружии.     - Или может быть у вас, Сэм, есть какие-либо мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фродо_Удален

Нет, я никого не ждал, а будь это Мерри или Пиппин, они бы заглянули в окно!Фродо был немного встревожен, но в то же время ему было любопытно: кто же за ним следил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, я ведь не интересуюсь кто приходит к мистеру Фродо в гости. Моя работа подстригать кусты под окном и следить за садом. Ну так мне мистер Гендальф нужно идти собираться, а куда мы отправимся если не секрет. Сэма это очень интересовало, его грызло любопытство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

- Всему своё время, Сэм. Ты прав, действительно пора уже и начинать собираться в путь... Сходи пока к себе, возьми всё необходимое и возвращайся. Мы тебя здесь подождём, если мистер Фродо не возражает?     Посмотрел на Фродо:     - Вы тоже приступайте. И не стоит так волноваться - ничего плохого ведь не случилось? Я с вами.     Снова повернулся к Сэму:     - Открой тогда ты входную дверь, раз тебе по пути, а я, на всякий случай, пока в прихожей постою.     Стал у выхода опёршись на посох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэм направился к двери,  ему было как то жудковато её открывать, но то что сзади стоял Гендальф придавало ему смелости. Сэм открыл дверь и тут... А за ней стоял выскокий человек.. похожий на эльфа, которых сэм видел на картинках... он так и всал раскрыв рот оказалось.  Не может быть... в-в-вы.... э-э-э-льф?  Сэм обернулся и посмотрел сразу на Фродо, а потом на Гендальфа, как бы удостовериться что ему ничего не мерещется, потом сново стал пилить глазами эльфа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фродо_Удален

Фродо соскочил с кровати в удивлении.К-кто вы? Что в-вам нужно?Незнакомец был вооружен, поэтому Фродо немного боялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, невысоклик..... Я не буду скрывать от тебя своего настоящего имени. Меня зовут Эренион Гил-Гэлад. Я думаю ты обо мне слышал от дядюшки... Я пришел для того, чтобы...
-тут Гил-Гэлад запнулся, т.к. увидел Гэндальфа.
Олорин.. Ты ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголас подбежал к дому и стоял рядом с Гил-Геладом.Как только вдерь отворолисаь Леголас поклонился но не вмешивался в разговор Гил-Гелада и Фродо.Позже леголас вмешалсся:
Здравсствуй фродо я Леголас,сын Трандуила.Приветствую и тебя Гендальф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

- Здоровья и вам, славные эльфы! Дела или воля случая занесла вас в края, где большинству о вас известно только по наслышке?
Распахнув дверь пошире, чтобы выпустить наружу Сэма, сам обернулся к Фродо:
     - Мистер Фродо, надеюсь вы будете столь любезны и примете столь необычных вам странников в дом?
     - А ты, Сэм, поторопись, пожалуйста, сделать то, что мы уже обсудили и скорее возвращайся обратно.
Отставив посох чуть в сторонку, чтобы не смутить внезапно нагрянувших гостей, стал ждать дальнейшего развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголас немного подождал надеясь что Гил-Гелад ответит Гендальфу.
Дела привели нас в столь прекрасный край, о Гендальф Серый.Мы пришли за Фродо,хранителем кольца.Ведь собирается совет всех народов,туда придут многие поэтому то мы и здесь. Пока Фродо не приедет в Дольн совет не начнётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэм смотрел с изумлением на эльфов, он не слушал о чём они говорили, но голос Гендальфа он почему-то услышал сразу... Ааа..? Что..? Да конечно мистер Гендальф я мигом. Сэм побежал в сторону открытой двери, он засмотрелся на высокого эльфа, споткнулся о порог и упал на землю, затем мигом встал и побежал домой собирать свои вещи.

Дом Сэма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гил-Гэлад был весьма удивлен встречей с Олорином. Да еще где! В Хоббитании!
-Олорин, ты уже понял, кто я? Я приветствую тебя, о Великий Истари!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом Сэма

Сэм ворвался в в дверь в попыхах... Извините что без стука, я собрался и готов отправляться! За спиной у Сэма висела большая торба набитая до верху чем попало(это даже выглядело немного смешно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидая ответа Олорина, Гил-Гэлад выглянул из окна. Он увидел идущего по улицам Шира.. эльфа?
Не может быть! Кто он? Что ему нужно здесь?
Гил-Гэлад продолжал разглядывать незнакомца. В нем чувствовался многолетний опыт и какая-то скрытая.. древность? Пытаясь понять, кто это, эльф не заметил, как незнакомец подходил все ближе и ближе к Бэг-Энду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он медленно шел по улицам небольшого городка, Феанаро никогда не видел таких домов - низки, с круглыми дверцами, частично ушедшие в землю. У людей другие, во-всяком случае ничего подобного на окружающий пейзаж эльфу не описывали. Ибо людей он в свою далеко не короткую жизнь тоже не видел.
Вдруг Величайший из Нолдор почувствовал на себе чей-то взгляд, он оглянулся и... увидел в одном из окон эльфа.
Чьи серые глаза внимательно следили за старшим сыном Финвэ.
Слишком знакомые серые глаза. Сразу всплыл в памяти блик света Золотого Древа на стали меча, приставленного к горлу брата. И его такие же как у неизвестного эльфа спокойные серые глаза. Значит, эльф в доме - родственник Нолофинвэ?
"Кто Король Нолдор?" "Эрейнион, сын Финдекано, atarinya, ты его не знаешь, он уже в Белерианде родился..." "А еще кто из Рода остался жив?" "Артанис, что же с ней будет, внуки Итарильде, их еще Кано на воспитание брал, после Гаваней, ну и Тьелпе, куда же без него"...
"Все... в живых - одна Нэрвен" "А внук Нолофинвэ?" "Он сейчас вместе с дедом и отцом. Зато Тху повержен" "Точно?" "Точно"

Феанаро прищурился и остановился, не сводя взгляда темно-серых, стальных, глаз с того, в ком он подозревал, как минимум, родственника своего сводного брата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гил-Гэлад напряженно думал, пытаясь поймать постоянно ускользавшую от него догадку. Внезапно, незнакомый эльф остановился. Похоже, он заметил Эрейниона. Глаза у него были серые, такие же, как и у отца Гил-Гэлада и его деда. Эта мысль как будто пробило стену непонимания Гил-Гэлада, но остановилась перед другой, еще более крепкой. Если он родственник его отца или его деда, то значит он тоже отмущен из Чертогов?
Но кто же тогда это может быть?
Эльф в ярости стукнул кулаком по подоконнику. Он не любил оставаться в неведении, и он должен узнать кто это!!! Но внезапно Эрейнион успокоился. Если этот Нолдор заметил его, то он тоже попытаеться выяснить, кто же такой, этот незнакомец, стоящий в хоббичьей норе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Майтимо, расскажи о нем, последнем короле нолдор" усмешка на губах. "Он похож на Нолофинвэ, а не на отца. Меня это еще тогда поражало. Как мало в нем было от Финдекано..." "Значит, на Нолофинвэ... Видимо, народ любил его" "Всеэльфийский король, правда, у него СТОЛЬКО власти было" смешок "У нас и то больше, даже не смотря на то, что ни меня, ни Макалаурэ никто бы королем не признал. Мэрэт Адертад..." "Сам виноват, сам корону отдавал. Был бы там и тогда - убил бы на месте" "Но, atarinya..." "Не atarinya, Нэльо, а думать надо было! Г-о-л-о-в-о-й"...
Эльф на миг закрыл глаза, отгоняя воспоминания. О Чертогах. И о тех, кто там остался. Ничего, Намо выпустить, его заставят выпустить.
И снова не будет рода сильнее, чем Первый Дом Нолдор.
"Aiya..." Феанаро коротко улыбнулся, посылая осанвэ-сообщение неизвестному эльфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрейнион вздрогнул от неожиданности, когда незнакомец попытался связаться с ним с помощью осанвэ. Подумав, эльф решил ответить.
-Aiya, er man le?*
Пусть остальные не знают, почему Гил-Гэлад замер, сосредоточенно уставившись в окно, но он должен выяснить, кто этот эльф. Почему-то это казалось ему крайне важным... Эрейнион затаил дыхание, хотя никакой шум не мог бы помешать осанвэ-сообщению дойти до Гил-Гэлада.
*Приветствую, но кто ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зови меня Ломэа, я... вассал Дома Феанаро. Намо позволил мне покинуть Мандос, одному из немногих из тех, кто стоял на стороне Огненного Духа" так же на осанвэ ответил эльф, и даже его собеседник не заметил бы усмешки в стальных глазах. Именовать себя своим же вассалом... Но нолдо знал, что его настоящее имя ни к чему хорошему не приведет.
"Тебя боятся... о тебе хотят легенды... atarinya, тебе повезло, что ты почти сразу погиб, но сейчас твоим именем пугают синдарских детей" "Моим? О да, я проклятый братоубийца, сжигатель кораблей и тиран. Гениально, просто гениально!"
А если этот эльф и вправду тот внук Нолофинвэ, о котором когда-то, еще в Мандосе, рассказывал Майтимо, то зачем ему знать, что в этой странное стране неизвестного народа он встретил не кого-то, а сводного брата своего деда, который испытывал к старшему сыну Индис далеко не братские чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя, похоже не настоящее... Что ж, отплатим "Ломэа" той же монетой...
Мое имя Эрлас. Я бился в Последнем Союзе, но пал. Мне позволили покинуть Чертоги Мандоса, только потому.... Знаешь, а я даже не знаю почему.. Это.. это похоже на пробуждение после пятиминутного сна, который длился вечность. Если ты понимаешь, что я имею в виду...
Отлично, интересно, решит ли он, что я блефую? - подумал Эрейнион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Врешь ведь,… знаю, что врешь, и не скажу об этом, потому что вру сам. Моргот!»
«Для меня Мандос был другим… я его помню, слишком хорошо и слишком отчетливо, помню тех, кого оставил там, - родных, друзей, Лорда… И я не желал бы больше никогда там оказаться!»
«Последний Союз.… Помнится, братин внучок как раз тогда и погиб. Если это все-таки он…. Вот за какие грехи мне надо было наткнутся именно на Нолфинга?! Впрочем, выбор не велик –нолфинг, арфинг или синда. Первые двое убьют за Лосгар и Альквалондэ, последний – за Дориат, постарались детки на мою голову…
Он снова оглянулся вокруг. Стремительно рассветало, это было совсем не похоже на тот единственный рассвет, который видел Феанаро.
Рассвет на Эред Витрине, Первый рассвет Арды, рассвет его смерти. Тогда было не до света, так похожего на Золотое древо и один из Камней, до ярко горящих в его лучах серебряных звезд на плащах и коттах. Тогда впереди был лишь вечный покой Мандоса.
Но Мандос позади, а солнце – вот оно, огромный алый шар, встающий на Востоке…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...