Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 186 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Нужен ли игре ресет? (откат игровых действий)


  

  1. 1. Нужен ли игре ресет? (откат игровых действий)

    • Нужен полный ресет.
      2
    • Не полный ресет. (До какого момента, пояснить)
      2
    • Играем дальше, но сначала разгребаем весь "хаос".
      18
    • Не нужен. Играем дальше.
      1
    • Мне лично все равно. Играем же? играем...
      1


Рекомендуемые сообщения

Опрос. Собственно.
длительность опроса: 4 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А я не знаю за что у меня проголосовалось %-)

Но как по мне так третий вариант оптимален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Лично я за полный откат так как дальше так продолжаться не может... Вечные споры, ссоры и т.д... Конечно... Потеря стольких игровых постов, но иначе по моему мнению никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю за что у меня проголосовалось

 

вроде за последний.

=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Проголосовал за вариант номер пять, ибо вижу много плюсов и минусов и в том, и в другом варианте решения проблемы.
Итак:
Плюсы ресета
1) У нас есть почти все ключевые персонажи ВК, которых не было в начале игры
2) Администрация приобрела опыт и не допустит многих ошибок, сделанных в прошлом
3) Можно почётче структурировать правила боя, магические способности, некоторые скользкие нюансы канона и.т.д.
Минусы ресета:
1) Есть опасность скатиться на такое же развитие сюжета, как и сейчас, только описанное другими словами или на бездумную игру чисто по сюжету книги
2) Жалко игровых усилий, затраченных игроками в прошлом
3) Опасность того, что мнгие "ветераны" бросят игру
4) Возможность ещё большего ухода в дрязги и споры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за 3 вариант.

В принципе я думаю что вроде, хоть и медленно, но проблемы решаются. :)

Только гномам воиск прибавьте, а то силы явно не равны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 3, потому что я очень долго не мог начать игру, а как только она пошла так тут предлагаето ресет, нет не хочу, а разобраться в хаосе этом стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость _Гортхауэр

В глубине себя - я против рестарта, хотя понимаю его плюсы.
ДА меня устраивает то положение в котором оказались Мордор с союзниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я на это все забил, ибо на мое мнение всем давно и глубоко пофигу, а вставать в позу "ну я ведь предупреждал" невежливо, но если промолчать, сами знаете, кто восторжествует, посему в очередной раз поясняю свою позицию.
Во-первых этот вопрос надо было поднимать ДО пересчета войск. Но так как уважаемая Администрация этого не сделала, то я за откат. Каюсь, личная причина, ибо мне не приятно, когда из меня делают клинического дебила административным решением. Но это призказка, собственно по теме:
Разобрать весь хаос придется в любом случаи, хотя дело это муторное и неблагодарное, особенно в плане правил, но иначе все совсем переругаются. Впрочем я об этом говорю чуть ли не с начала игры. Отмотав действия назад это будет сделать проще.
Плюс у нас наблюдатся такая замечательная тенденция, как полный пофигизм и отрицание всего, что было написано/сделано/отыгранно до прихода персонажа(любого) в игру. В итоге мы имеем совершенно непонятные ситуации, когда приходит новый человек, заявляет, что все написаное до него - бред, игра делает изящный поворт на 180 градусов и как будто так и надо. Сделаем откат, появится шанс хоть как-то разобратся с политикой, а так же наличием/отсутсвием некоторый государств.
Опять же, персонажи главные все на месте, все нормально. 
Посему в откате до Совета ничего ужасного не вижу. Делать откат на более ранние события нет смысла, опять все полгода будут топать до этого Ривиндела.
НО надо сначало оптимизировать игру и только потом делать откат. А не как у нас принято, сначало сделали, потом думаем.
Собственно вот.
Хотя я совершенно не уверен, что останусь на данном проекте, посему мое мнение можно рассматривать как мнение стороннего наблюдателя, который безнадежно далек от местных реалий.
Всем спасибо, все свободны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

P.S.
Я вот сейчас с Денной по асе разговаривал. И чудные мысли меня посетили... Как Дэн написал, есть плюсы и минусы.

Плюсы ресета
1) У нас есть почти все ключевые персонажи ВК, которых не было в начале игры
2) Администрация приобрела опыт и не допустит многих ошибок, сделанных в прошлом
3) Можно почётче структурировать правила боя, магические способности, некоторые скользкие нюансы канона и.т.д.
Минусы ресета:
1) Есть опасность скатиться на такое же развитие сюжета, как и сейчас, только описанное другими словами или на бездумную игру чисто по сюжету книги
2) Жалко игровых усилий, затраченных игроками в прошлом
3) Опасность того, что мнгие "ветераны" бросят игру
4) Возможность ещё большего ухода в дрязги и споры


Я согласен с этим. Но есть еще кое-что...
Сначала к минусам:
Касательно сюжета. Да, либо книга, либо тоже, но описанное по-другому. НО! Либо - ВСЕ совсем по другому. Но это нужно продумывать долго и старательно. Что делать, зачем и как. Усилия для этого нужны и желание что-либо делать. Энтузиазм, которого нам не хватает уже Эру знает сколько времени.
Сейчас есть некий стимул играть дальше. Ибо за плечами - долгий отрывок времени, куча событий... Но если будет энтузиазм, желание - можно сделать рестарт.
Денна мне по асе сказал очень хорошую вещь:

Тут ещё фигня в том, что каждый от игры хочет своего: Нариэль - победы светлых, Элронд - следования книге, я - каноничного мира, но не сюжета, ты - просто красивой игры... Раданг - неканоничных орков и Мордора =) Я хочу, чтобы победил тот, кто красивее играет.


И он прав. Мы все хотим разного. Сплоченость? Да, она есть. Но отдельными группами. Сплоченость нужна ПОЛНАЯ, охватывающая всех.
Перелопатить форум не сложно, было бы желание.

Почему дошло до такого. Как мне не грустно, а потому, что Темные лучше организованы. Не как персонажи, а как игроки. На этот счет меня тоже Денна просвятил. Есть те, кто принимает решения, те, с кем советуются, и, наконец, те, кто просто исполняют.
Теперь посмотрим на Светлых - они разобщены. Нет такой "иерархии", всем дай покомандовать.
Ей-Эру, я бы мог быть простым исполнителем. Это легче. Не нужно чего-то думать, просто исполняй - и все. А у нас все норовят покомандовать. Это ужас.

Напомнить, к чему это может привести?

Forgotten (08:53:54 12/12/2008)
Невольно Перумов вспоминается. О_о Никакой сплоченности - Тьма дошла до Гаваней. О как.
Дэнна (08:54:15 12/12/2008)
И даже взяла её....
<...>
Дэнна (08:55:45 12/12/2008)
И причём тьма там была без Сау и без орд орков.


Ну что же... Можем дальше быть такими. Быть может, научимся действовать сплоченней.
Мне вот было бы интересно отыграть поражение и последующую партизанскую войну.

Извините, что выражаюсь витиевато - мысли разбегаются, не могу их собрать в кучку... Но, надеюсь, что смысл понятен.

И еще - нам нужно не гадать, что будет, а действовать. "Пока есть сомнения в наших сердцах - Мы блуждаем впотьмах."(с)
Нужно что-то сделать и уже потом от этого плясать.
Спасибо за внимание.
С уважением, искренне ваш "нянь". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - нам нужно не гадать, что будет, а действовать.

 

Так действуй, Боромир - как можешь как умеешь (и это кстати не только к нему - ко всем нам). Сплотить всех, как подсказывает мне практика, не такая уж нереальная задача - хоббиту удалось на совете Элронда это сделать одним своим поступком. Да и в жизни я видел примеры.

Есть то, что нас разделяет и это естественно и нормально: одни хотят, чтобы темные победили, другие, чтобы светлые - и это неплохо, плохо было бы, если бы не хотели. Но есть и то, что нас объединяет. Знаешь, я убедился в этом по реакции на свой скромный труд.

Но мы чаще обращаем внимание не на то, что нас объединяет. Как по жизни, так и по игре.

Насчет правил, организации и прочего есть идеи, их нужно воплощать или отвергать. Но только правилами проблема не решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не знаюза, что голосовать.Так как я только недавно пришел и написал всего пару постов.Поэтому мне, что рестарт, что продолжение одинаково,разве, что Моргомир отойдет от Эребора, а этого не хотелось бы потому, что я хочу битвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех... я за третий вариант, ибо полный откат (или частичный) нам не нужен... да и как то не айс будет, согласитесь... вот насчёт хаоса- это да, надо... но сомневаюсь, что это будет так просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Есть опасность скатиться на такое же развитие сюжета, как и сейчас, только описанное другими словами или на бездумную игру чисто по сюжету книги

2) Жалко игровых усилий, затраченных игроками в прошлом

3) Опасность того, что мнгие "ветераны" бросят игру

4) Возможность ещё большего ухода в дрязги и споры

 

и вот эти вот минусы не идут ни в какое сравнение с теми плюсами, которые ты описал) ну это тока моё мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за третий вариант.
Будет откат - будет больше ссор и споров.
Я считаю что надо разобраться с некоторыми местами, но не откатывать все полностью или даже частично. Нужно просто разобраться, а начинать с начала это не дело. т.к. будет та же ситуация что и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы победил тот, кто красивее играет.

 

Золотые слова! Побеждает не тот кого больше орков или он могучий маг, назгул. А кто пишет такие красивые посты, что забываешь что сидишт на форуме и читаешь текст такого же игрока как и ты!

Это как с Барлогом. Прекрасное, подробное описание эмоции орков, организованное и связанное единой схемой движение армии! Видно что человек проделал честную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выбрал 2 вариант.

Писец сюжету и начало всех распрей пошло еще с самого начала. А именно с чудесного воскрешения из Валионора, Феанор...

ну да ладно его щас нет можно опустить этот момент и перейти к земным проблемам.

Главные на мой взгляд критические ошибки:

1. Появление целых легионов ! Армии насчитывающие десятки тысяч. Хотя если так подумать такое войско можно с горем по полам, под светом счастливой звезды собрать. И то лишь одно , а не два и не три.
2. По падения кольца всевластия в левые руки в прямом смысле того слова. Как испорченный телефон, то там то сям о как...
3. Атака Лориена.  Одно спасибо что не додумались штурмовать Серые гавони.
4. Барлог на поверхности, хотя по идее, он должен был быть низвергнутым в пучину Геной, после чего тот собственно и станет белым. А пока , он у нас серый (Хотя носит одежды белого)
Примечание:
Быть может была схватка..но я ее не видел. Если сие действие имело быть место на роле. то 4 пункт вычеркивайте.
5. Чудотворные манчевские способности некоторых назгулов. А именно, чувство кольца...
6. Бессрочная Армия Мертвых
7. Куча левых народов, которые вообще по идее на Западе должны отсутствовать, а то и во все в Средеземье.
8. Неправильная постановка баталий. Постоянно пополняющиеся неведомо как и чем армии, которые бродяд по просторам без агрегатных обозов с провиантом и прочими походными прелестями.
9. Вечный флуд в таверне, перегонки на счетчик сообщений, а следовательно кому наф надо идти писать красивый пост, и тратить уйму времени, когда за это же время можно набить десяток другой сообщений, бессмысленными фразами и однотипными высказываниями. Поставьте о как чат внизу ролки, отрубите счетчик сообщений. И все. Трещите себе на здоровье. Так сделано на большинстве крупных продуманных ролевых, дабы игроков не отвлекал темный флуд, и они полностью были увлечены ролевым действием.

От себя...мне лично надоело сидеть и пялится на пустой, мертвый форум, где появлению игрового поста я радуюсь как ребенок ей богу. (Даже необязательно поста в своем действии, даже в чужом и то радость! ведь можно почитать , те строчки что несут в себе смысл, а не тупой флуд)
Большинство скажет, о как скучно иди во флуд там весело! Да за чем он нужен??? я лично во флуде такой же редкий гость, как наши флудерасты на самой ролевой. Ибо я не вижу смысла сутками забивать одну тему за одной всякой дрянью. Когда можно было бы все эти 100+++ флудилок под завязку набитых перенести хоть от части в игру и тогда бы было интересно играть! ибо даже 1/8 часть сообщений из флуда , были бы на ролевой, как посты. Цены бы нам и нашей ролке не было.

Весной, еще было как то норм и игра шла более мение активно, но чем дальше влес, тем быстрее игровые разделы покрываются пылью, а большинство старых и опытных игроков, умеющих написать по настоящему интересный пост, уходят туда , где идет игра, а не где идет вечный бессмертный флуд.

Это лично мое мнение, кто не согласен ---->Стенка тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг
полностью согласен на счет рестарта, если и делать его, то как раз на время совета))

опять все полгода будут топать до этого Ривиндела.


Убило, как вспомню, этот сбор всех))) даже + поставил))) ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янь

Хорошо, Райан, как привлечь людей к ролке?


1. Построить грамотный сюжет , пускай легкий и на несколько ступений, но продуманный. (Чтоб барлоги и всякие неожиданности не выскакивали)
2. Правила...кто их читает? а если и читает, кто помнит и следует им?
в правилах собственно все наместе, только надо некоторые собрать в одну кучц, а лишнее удалить.
Добавить правила Военного положения:

Что это значит? значит это что нужны такие пункты как:
-Экономическое положение страны (Мирное время)
Ввоз-вывоз таваров их кругооборот.
Составление списков на материалы:
Продукты
Одежда
Доспехи
Оружие
Металлы

Украшение и прочее.
-Введение денежных единиц. (Например в Гондоре : тугрики в Рохане: Траглики в Изенгарде: Пустеры)
все экономические цены оценить и вывести в единой список.

-Сбор войска
что сюда войдет?
-Время на оповещение и сбор населения в назначенном месте (Ведь вы не думаете что люди как роботы, сказали и все побежали. Пока разошлешь всех гонцов, пока люди еще покумекают стоит ли идти, пока попращаются с семьями дадут настовленья детям и т.д и т.п Эо все время! и не малое)
-Время на сбор агрегарда(Обозов)
ЧТо сюда войдет?
-Продукты питания 9Людям кушать надо)
-Корм животным (Вы ведь не думаете что они святым духом питаются)
-Маленькая кузня (Полатать кольчуги, подковать лошадей)

-Сам поход.
ЧТо сюда войдет?:
- Учет передвижения и состав войска. (Например если войско конное, он может преодолеть допустим 100 миль за день не особо напрягаясь и уставая (Это лишь пример!) легкая пехотя за два дня , а то и три. Тяжелая пехота (Латники) и во-все дня 4-5)
а если войско смешенное и там есть: Конница, легкая, тяжелая, пехота -легкая-тяжелая- Лучники, пращики. Обозы. Осадные орудия и прочее, то теже 100 миль у них займут неделю, может больше. (Это с учетом того, что войско будет отдыхать, есть и будут в назначеный час свежие и готовые к бою, а не полумертвые и радостные бы умереть)

3. Исход баталий
Тут большинство у нас делает упор на количество, а не на качество. Тех же орков тут ей богу преравняли в храбрости чуть ли не к рыцарям.
как сказал царь спарты, мы найдем и встанем там, где кол-во перестанет иметь значение.
тут же пример 10 000 орков мечников.
и 3 000 эльфов. (Свои леса)
расчет того, что оркам сама по себе земля не знакома и враждебна. Они в ярости своей тупы, а в страхе бесполезны. Эльфы сильно покрамсают их отряды из засад и прочих военных хитростей и дойдя до нужного часа, просто ударят разом и обратят их в бегство.

в общем тут много примеров всего..не только орки вс эльфы. Но допустим те же лучники орки и конница. Или же лучники орки - тяжелая пехота. Или же тяж.пехота - балисты и т.д

что нам даст хотя бы эти три пункта.

1. На подготовку к войнам удет прилично времени, тут же место  будет разведке.
2. Не будут появляться армии в десятки тысяч, на территории 5 деревень с общим населением 500 человек.
3. Перестанет играть роль, нас больше мы круче.
4 Появится нужда мыслить глубоко с того момента как вводится военное положение (Все это уже перечислено)
5. Уже не смогут собрать с пустго места армады, ориентируясь на экономику:
Закупку стали, врея ее ковки и прочее.

п.с тут я это с единого духа накотал..если недельку пораскинуть мозгами, можн составить четкие правила экономики и военного положения в целом+ сами баталии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых.. Райан +2... ибо ты на всё 100 прав... А теперь по цитатам...

1. Появление целых легионов ! Армии насчитывающие десятки тысяч. Хотя если так подумать такое войско можно с горем по полам, под светом счастливой звезды собрать. И то лишь одно , а не два и не три.


Ну возразить немогу... Как такую армию кормить то?..

4. Барлог на поверхности, хотя по идее, он должен был быть низвергнутым в пучину Геной, после чего тот собственно и станет белым. А пока , он у нас серый


Когда пришёл на ролу.. Сразу глянул Лориэн и ужаснулся.. балрог и оркиО_О

А именно, чувство кольца...


А чего такого?..

6. Бессрочная Армия Мертвых


Вот это да!.. Это правда... Так нельзя... Кста дайте кто ссыль где первое появление АМ...

9. Вечный флуд в таверне, перегонки на счетчик сообщений, а следовательно кому наф надо идти писать красивый пост, и тратить уйму времени, когда за это же время можно набить десяток другой сообщений, бессмысленными фразами и однотипными высказываниями. Поставьте о как чат внизу ролки, отрубите счетчик сообщений. И все. Трещите себе на здоровье. Так сделано на большинстве крупных продуманных ролевых, дабы игроков не отвлекал темный флуд, и они полностью были увлечены ролевым действием.


Согласен... Но тут уже на любителя...

2. Правила...кто их читает? а если и читает, кто помнит и следует им?


Я читал... Просто интересно было)))

-Экономическое положение страны (Мирное время)


Както больно муторно... Хотя...

-Введение денежных единиц.


Лучше ненадо ибо глупо....

1. На подготовку к войнам удет прилично времени, тут же место  будет разведке.2. Не будут появляться армии в десятки тысяч, на территории 5 деревень с общим населением 500 человек.3. Перестанет играть роль, нас больше мы круче.4 Появится нужда мыслить глубоко с того момента как вводится военное положение (Все это уже перечислено)5. Уже не смогут собрать с пустго места армады, ориентируясь на экономику:Закупку стали, врея ее ковки и прочее.


Конечно это нужно... Но слишком муторно и очень...(подобрать не могу слова)... Нудно...

А так со всем согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот щас просмотрел ради интереса 10 последих страниц флуда...состоящего из 1-2 иск 5 фраз. и смайлов...разве это дело?

да если взять тех у кого больше 1000 сообщений и удалить ихние во флуде, то у них останеться игровых едвали больше пары десятков, а у некоторых и десятка не наберется..разве это дело братцы?

создается невольно впечатление что народ здесь сидит лишь как в чате , а не как на достаточно хорошо сработанной ролевой (Благодаря нашим админам, пстарались +, но только для кого?)

вот еще проблема с Армией мертвых...

хочу порассуждать на данную тему.

ам- сбежавшие в решающей битве...
арагорн - в 3 эпохе призвал их выполнить долг.
А долг их разве был выиграть всю войну? их долг был это одна лишь битва, не важно где не важно с кем, главное на стороне короля.
перейдем к книге. вспомните, тот момент когда был отбит Минас-Тирит, когда Гимли сказал примерно следующие:
Они хорошие ребята в бою, хоть и мертвые, я бы не отпускал их...

вспомните как по войску мертвых пробежала рябь недовольства, и тогда Арагорн не сделал ошибки. Он их призвал выполнить долг, долг одной битвы, с которой они сбежали..они ее выполнили. И он их отпустил.

а наш что сделал?

он их превратил в цепных псов, волшебную палочку о как, мобилизовал и превратил в постоянные войска бес срока годности. Хотя по идее призраки не являются его рабами и они могли бы просто его послать куды подальше, но ведь они за годы своего скитания в призраках проклятые, не знать покоя пока не исполнят долг. Они даже обрадовались, что они смогут искупить тот грех 1 битвы. А ведь есть все основания, не сдержи тогда свое слово Арагорн, что призраки бы плюнули и вернулись дальше в свои подземелья волочить свой образ жизни чем подчиняться такому королю, который цену своему слова не знает...

П.С Это лишь мои личные логические размышления...можете близко к сердцу не принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...