Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 194 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

РОЛЕВАЯ игра должна сводиться к отыгрыванию своей роли - все предельно просто, Раданг.

 

Вот здесь я полностью согласен!

 

А в жизни как-то по-другому?

 

Боги Великие, в жизни, вообзе-то, от удачи зависит максимум процентов 20, а всё остальное - сугубо от тебя.

И у нас же не жизнь, всё-таки. :)

 

Я старый ветеран полёвок, на которых никаких дайсов нет и быть не может

 

Нет, на форумке дайсы всё же можно ввести, но только для таких мало подлежащих объективной оценке вещей, как лучная стрельба, успешность незаметного слежения за кем-то и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 821
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Отплюнусь и я сюда Короче, сейчас нужен откат ролы, а потом это сюда применять, в нынешнем состоянии уже здесь не поможет ничего

Насчет отката. Полный и бесповортный нах. Ибо было бы у людей желание играть. И все дело не в игровой ситуации, а в игроках. И думать нужно в первую очередь об этом. Просто все сюда приходят чисто рад

Нет, Дим - пусть будет по другому. Пусть будет тема голосование - что все выберут, пусть то и будет. Выберут рестарт - значит рестарт - удачи им в этом. если игра дальше, то будьте любезны тогда эту т

Раз тема называется Предложения, то предложу ка я вот что.
1. Разрешить мульты только с одной стороны, либо ты и твои мульты светлые, либо темные.
2. Создать два форума, для темных и светлых, где хоть как-то можно обсудить дальнейшие действия.
3. Запоролить форум и давать только светлым/темным.
4.......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что будет всё получаться следующим образом: я решаю, что сделаю шаг правой ногой, а вот наступлю ли я в дерьмо или на нормальную твёрдую землю - решать не мне, а господину Мастеру

 

Верно, все прямо как в жизни выходит, только там природа или Бог, как хотите. но не мы определяем свойства земной поверхности, только чаги наши задаем мы.

В общем я за систему, где не надо каждому игроку выдумывать весь мир. Только свои собственные действия. Мир у каждого разный - будут и споры и манч, когда мир один, этого будет во всяком случае меньше гораздо.

Запрет мультов и НПС нужет только для того, чтобы Мастееров в дурдом от перенапряга не забрали. Да и РОЛЕВАЯ игра все-таки, не стратегия, напомню. Акс вводил НПС ТОЛЬКО для красоты отыгрыша и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешить мульты только с одной стороны, либо ты и твои мульты светлые, либо темные.

 

Тут ты протиоречишь сам себе, ведь ты только что говорил, что смысл игры не в командовании армиями, с чем я полностью согласен, а, следовательно, не в игре на победу. А тогда нет смысла в таком правиле :)

 

Создать два форума, для темных и светлых, где хоть как-то можно обсудить дальнейшие действия.

 

ППКС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл?

 

Хм, я могу зарегить себе темного и сделаю так, что минимум несколько тысяч из армии, что под Эребором взбунтуется, то есть я помогаю своему светлому персонажу - Даину, то есть я совершаю манч, что бы этакого не было, это раз. Два,

 

2. Создать два форума, для темных и светлых, где хоть как-то можно обсудить дальнейшие действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и РОЛЕВАЯ игра все-таки, не стратегия, напомню.

 

Это хорошо, но что тогда играть оркам, назгулам, Саурону, Денетору, и.т.д.?

 

Верно, все прямо как в жизни выходит, только там природа или Бог, как хотите. но не мы определяем свойства земной поверхности, только чаги наши задаем мы.

 

Если в твоей жизни больше половины определяется судьбой, то искренне сочувствую...

Но даже если оно и так, то ещё раз повторяю: у нас не жизнь. Если бы играли по тексту ВК и кидали бы Дайсы, то хранители и до Лориена не дошли бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ты протиоречишь сам себе, ведь ты только что говорил, что смысл игры не в командовании армиями, с чем я полностью согласен, а, следовательно, не в игре на победу. А тогда нет смысла в таком правиле :)

 

 

ППКС

 

Если ты подписываешься, то, зачем создавать эти форумы, если у меня будет и светлый и темный персонаж, а следовательно доступ и в два форума и я буду знать, что планируют обе стороны...не логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я могу зарегить себе темного и сделаю так, что минимум несколько тысяч из армии, что под Эребором взбунтуется, то есть я помогаю своему светлому персонажу - Даину, то есть я совершаю манч, что бы этакого не было, это раз. Два,

 

Тут я продолжаю верить в честность игроков!

Посмотри на Торина, Айвендила и Сайту; Денну, Саурона и Эдрахила; Леголаса и Углука; Гендльфа и Керниена....

Кто-то из них кому-то подыгрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Создать два форума, для темных и светлых, где хоть как-то можно обсудить дальнейшие действия.

 

500 раз предлагалось. Есть мульты и кирдык.

Можно и не два форума, но не суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты подписываешься, то, зачем создавать эти форумы, если у меня будет и светлый и темный персонаж, а следовательно доступ и в два форума и я буду знать, что планируют обе стороны...не логично.

 

Форумы будут нужны не для секретных переговоров, а для того, чтобы просто согласовать свои действия.

К тому же, не забывай, что надо разделять игрока и персонажа. Диме известно, что Эдрахил хочет намутить в Роане, но Саурон об этом не имеет ни малейшего понятия; Диме известно, как Гендальф будет оборонять Минас Тирит, но ни Денна, ни Саурон, ни Аланор даже н догадываются об этом и.т.д.

 

Знаешь, я привык доверять людям, с которыми играю. Не на деньги играем, слава Мелькору, а для собственного удовольствия.

 

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я продолжаю верить в честность игроков!

 

Не ты ли говорил, что уже разочаровался в этом, когда было голосование про Кольцо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты ли говорил, что уже разочаровался в этом, когда было голосование про Кольцо?

 

Я, но это вещи несколько иного порядка.

В голосовании мультами сыграл роль общий накал страстей.

А в игре у насникто не подыгрывал своими мультами своему "основному" персу (пишу "основной" в ковычках, ибо у меня вот все "основные", кроме Брандера)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в игре у насникто не подыгрывал своими мультами своему "основному" персу

 

Это пока, а когда игра вообще дойдет до черт знает чего. А вот когда приходят новички, для которых самым интересным в игре "управление армией" меня это настораживает, как бы это не было не переросло в "Как бы мне всех их уничтожить...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голосовании мультами сыграл роль общий накал страстей.

 

В ролевой тоже может быть "накал страстей" и даже похлеще, чем в голосовании том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я делаю в админке, извиняюсь, конечно, но это не твоя забота. Не ты меня в админку назначал, не ты оказывал доверие, не ты и главный админ форума, и не тебе с меня спрашивать...

 

Кстати, я привык полагать, что Администрация для игроков работает, видимо, я сильно ошибся считая так.

Да и на твой манер отвечу: ну если для тебя творчество - это работа, чтож, я тебе сочувствую ;)

 

Ну, что же, как всегда, масса разговоров, ноль ответных действий, ноль выводов. :tired:

 

Оппозиция работает :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ребята. Я прочитал весь этот спор, голосование, как вам будет угодно с 11 страницы, и был глубоко разочарован. Хоть я и недавно пришел на форум, уже тогда знал, что раскол когда-нибудь будет. Раскол уже по моему мнению длится месяц. А заметили его только сейчас. Что же по моему мнению раскол - это междоусобица, разногласия, споры. Однако в этом есть и хорошая сторона. Эти споры рождают новые мысли. Люди ими делятся с другими, и в конце концов, приходят к общему выводу. Тут я пока этого не вижу.
Вы все поделились своими идеями.  Вы все выложили свои мысли. Некоторые с ними не согласны, некоторые даже считают их бредом сивой кобылы. Я же прочел мнения . И ближе всех мне оказался Shadow. В некоторых моментах я с ним несогласен. Например с запретом НПС, но запрет мультов - это дело. Я не понял почему ты хочешь запретить НПС. Тогда понадобятся больше игроков, намного больше. Мастера не смогут день и ночь сидеть на ЛР, и следить за действиями игроков. За  приказами "командиров" , которым повинуются НПС, и каждый раз продолжать или разрешать эти приказы.
Что же насчет Рестарта, я ЗА. Я считаю, что ЛР увядает. Когда я пришел, этот форум был безупречен, почти все играли, почти не было флуда. Через месяц, флуда стало больше чем игры. А сейчас я не вижу ни того ни другого. Если вы собираетесь так оставаться всю "жизнь", удачи...Лично я хочу, чтобы к нам больше людей присоединялось. Новички не смогут влиться в компанию уже разыгравшейся борьбы зла и добра. Вот мое предложение:
1. Мастерам (новым ли старым ли, пофиг) расписать сюжетные линии, со всеми возможными вариантами. Один человек с такой работой не справится. Минимум 5 человек. Такая игра будет немного похожа на квест и еще на Данетки. Мастера будут придумывать разные эпизоды, войны, стычки, реформы, междоусобицы и прочее. Игроки будут своевольно описывать СВОИ действия. И никто из них не будет подстраивать мир под себя. Например: "Гендальф прошел через Мордор, и ни один орк его не заметил" . Бред, не так ведь. Мастера будут делать замечания, писать опровержения, продолжения действий не игрока, а природы. т.е. Мастера будут миром, своеобразным "Эру" если хотите. Вобщем, игра будет похожа на реальный, немного жестокий мир. И мы на ЛР будем учиться выживать, будем брать уроки, вынимать что-то полезное для себя. Это нам поможет в жизни. Мастера тоже не должны перегибать палку, и ставить природу, удачу спиной к игрокам. 
2. Также можно оставить нынешний образ игры, но все равно сделать рестарт. Тогда будет больше игроков. Игра будет интереснее. И не надо делать тот же самый сюжет что и есть сейчас. нет, не надо. ЛР тогда будет своеобразным рингом. . например сейчас ведут темные, если сделать рестарт будет 1 : 0 в пользу Тьмы. После рестарта разыграется новая борьба, и когда исход будет очевиден, опять подведм итоги и объявим победителя. Это на шахматы похоже.=)
Собсно говоря, это мои предложения. Вы можете не согласиться но, это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и на твой манер отвечу: ну если для тебя творчество - это работа, чтож, я тебе сочувствую

 

Творчества для меня это как раз не работа, а отдых. Но под творчеством в контексте форума я подразумеваю написание игровых постов. А ты их имеешь большой шанс превратить в работу, загнав людей в чёткие временные рамки и ведя жёсткий мастерский контроль над игровым процессом....

А рулить игровым процессом - это уже не творчество, а работа, приятная мне, но всё же работа...

Впрочем, не хочу портить своё прекрасное настроение ссорами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eldakar
Где я с тобой согласен на все сто, так это в том, что игре необходимо "МИС-овство". Причём, куда в большей степени, чем то, что мы имеем сейчас.
В остальном, как ты понимаешь, увы, наши мнения расходятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, не хочу портить своё прекрасное настроение ссорами....

 

А у меня оно уже испорчена.

1. Спорами.

2. Другими обстоятельствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, люди, у вас опять одни разговоры - еще на 12 странице предложили создать новую тему - иии? что-то не видно, чтобы кто-то из сильных мира сего это сделал, хотя вроде все согласны  :dontknow:
Честно скажу - я пришла сюда играть, а не флудить и прочими вещами занимать, а Играть - но как видно не играю....почему? не хочу, да, скажете вы? да нет, хочу, даже очень, но вот не получается((((
я не могу отыгрывать 33 героев и еще пару десятков НПС - мне нужно, чтобы герой был мой, потому у меня нет мультов, и я ХОЧУ играть одним своим героем, то бишь Виттой, но в итоге за все то время, как я пришла на ЛР смогла отписать не больше десятка постов - и это почти за 4 месяца (!) Меня такое не устраивает(( Я думаю, что кроме меня подобное не утраивает и других игроков.
Мне не надо управления армией, политика, стратегия - хочется просто игры, за своего героя - но именно такой игры ЛР не дает((( Даже то сейчас мое положение в войске Арнора - это перебор, я конечно псих - но даже для меня это слишком О.о
Да и вообще - как играть герою - особо сильно не значашему ничего для событий в мире? сейчас со мной играют Эльдакар и Рундагор - но они оба командира - с кем мне играть - самой с собой? неитересно это(( мне интересно ПОСТОЯННОЕ взаимодействие с партнером - и все равно кто этот партнер - в том числе и мастер в роли МИРА.
На ЛР уже нет места канонам, нет места "бытовому отыгрышу" (по крайней мере я такого не видела, а если и есть, то это реально превращается в Санта-Барбару) - а хотелось бы чтобы бы было:)

Я говорю за себя и только - но честно, на самом деле хочется чего-то нового, потому я и решила поучаствовать в квесте - и знаете, мне много ближе такая система игры, чем многострочные высокохудожестенные посты раз в месяц - Игры хочется, ИГРЫ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...