Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 191 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Трактир "Гордый Всадник".


Гость Эркенбранд удалён

Рекомендуемые сообщения

Хеладис присмотрелся к ещё одному вошедшему. Опять эльф.
Этих остроухих становится всё больше. А вроде, считаются высшей и малочисленной расой...
Эльф был в сине-серебряной одежде и выглядел не так сильно. Но Хеладис прекрасно знал, что с ним связываться не стоит - эльфы сражаются, как звери. Тут взгляд пирата привлёкло шевеление губ нововошедшего. Будучи пиратом, Хеладис имел превосходное зрение и различил слова "Эдрахил", "бой", "люди" и "сомневаюсь".
Понятия не имею, о чём они там, но явно не о проблемах насущных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 443
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И вот настал новый день. Жизнь продолжалась и яркий луч света проник в комнату к Канну. Он был настолько ярким, что озарил собой всё, дате те места, где обычно была тень. Канн открыл глаза и тут же за

НПС. Эалайн. Страж посланный Эомером разыскать полководцев Эльфов и Людей.
Эалайн вошел в кабак. Народу было достаточно. Удивило стража то, что в помещении сидела девушка. Возможно единственная во всем лагере. - Какая-нибудь воительница небось. - подумалось стражу. Но вскоре взгляд его пал на Эльфов. Один сидел в кресле, другой что-то ел. Эалайн подошел к первому эльфу и узнал в нем Эдрахила, ибо раньше его видел. Рохиррим поклонился и сказал:
- Король созвал совет во дворце. Вам, как командующему союзного отряда, должно явиться на заседание. Возьмите с собой тех эльфов или людей, которым доверяете, и которые могут порадовать короля своим советом. Совет состится сегодня же, и как можно скорее. Это зависит от того, как скоро прибудут командющие. - Человек опять поклонился и вышел из трактира. Теперь нужно было отыскать Райна. Его долго искать не пришлось. Рохиррим и Гондорец встретились на улицах. Страж передал ему всю информацию. И два полководца были оповещаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----> Начало игры. Дубль 2
Анорсель вошла в помещение, осторожно переступив высокий деревянный порог. Заняв дальний столик, подальше от лишних глаз и ушей, она заказала вино и виноград. Эльфийка не могла заснуть уже третий день, не смотря на то, что ноги просто отказывались передвигаться. В мире была война, но девушка ее почти не замечала. Ей казалось, что на месте ее небольшого дома уже воздвигнута башня орков. Возвращаться она не решалась. Нет, страха не было. Было больно вспоминать, думать, говорить об этом. Последние дни Анорсель только и делала, что обследовала окрестности Эдораса. Местный бармен уже знал ту в лицо, и наверное, немного жалел.. Хотя о какой жалости можно говорить в такое время?.. Глотнув немного вина, девушка заинтересованно начала разглядывать свой кинжал с причудливым узором. Но это скорее от безделья, чем от интереса. Этот рисунок Арни запомнила, и могла без сомнений набросать его на бумаге. Но чернил не было, поэтому проверять свою память пришлось черча невидимое изображение на столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галдор кинул взгляд на вошедшего человека. Это был один из вояк или ещё кто-то. Только вот почему он явился вдруг сюда? Наверное, что-то сообщить. Нолдо оказался прав. Солдат приклонился и начал свою речь, которая не могла не взволновать. Что за совет, и по какому поводу? Ведь время не склоняло явно к ним. Значит, были веские обстоятельства.
"Что происходит?"- подумал эльда, серьёзно задумавшись. В это время человек уже ушёл, а Галдор сидёл всё молча. Да и чувствовалось, что что-то не так. Но надо было действовать и звать туда, куда и призвали. Только вот ещё кое-что отвлекло эльфа.
В таверне вдруг оказалась, какай-то эльфийка, в которой была узнала Анорсель! Сердце Галдора забилось сильней, ведь он давно не видел эту эльдэ. Где же она пропадала? Что делала? Галдор сам думал об этом много раз, но вот дела заставляли не идти на поиски. также нолдо немного нахмурился, заметив немного неопрятный вид девушки.
"Что с ней происходило?"
Этот вопрос волновал больше всего. И было бы неправильным не подойти к Анорсель. Даже сейчас. Галдор повернулся к Эдрахилу, но послание передал в виде осанвэ, чтобы никто другой не слышал.
"Собирай всех. Тут все эльфы тебе подчиняются. А я сейчас. Обещаю, что прибуду. Сам понимаешь, что что-то важное намечается. Да и я обещал..."
С этими словами нолдо побрёл в направления эльдэ и подошёл к ней ближе. Эльф заглянул Анорсель прямо в глаза, не зная, как она отреагирует на него. Было немного волнительно. Галдор сам не понимал почему.
- Анорсель. Здравствуй,- промолвил эльф и замолчал, не зная, что больше сказать. Много было слов в голове, да только на язык они не шли.- Рад видеть. Что ты здесь делаешь? Я думал, может быть, ты уехала. Я тебя не видел уже сколько.
Больше говорить нолдо не стал, а ожидал ответа прекрасной девы. Он смотрел ей в глаза, но не мог не заметить того, что в её руке находиться почему-то кинжал. Это ещё больше привело в некое недоумение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляя пальцем след на слегка пыльном столе. Совсем недавно Анорсоль заметила в себе нераскрытую способность к изобразительному исскуству. Загубить талант было нехорошо, но по окончанию войны девушка уверяла себя, что займется этим. Если не умрет раньше.. На лице появилась горькая улыбка. Эти мутанты все испортили. Все.. В сердце проснулась давно усопщая злоба и ненависть. Рука сжала кинжал, слегка касаясь наточенного лезвия. Эльфийка резко отдернула руку. На пальце остался небольшой порез. Давно не тренировала свои способности.. Ладонь, накрывшая палец окуталась слабым голубоватым свечением. Через несколько секунд от ранки не осталось и следа. Вновь улыбнувшись девушка подняла глаза на приближающегося эльфа. Его лицо показалось ужасно знакомым. Где же я его видела.. Но как только Арни улышала его голос, в памяти сразу же вспыхнуло имя. Галдор.. Неожиданно.
-Здравствуй.. Галдор,- тихо проговорила она, оглядывая эльфа. Совсем не изменился.. В отличие от меня. Да, действительно лицо эльфийки как-то поменялось. Глаза стали недоверчивыми. Белые, как снег волосы потемнели.
-Я все это время была здесь. Мне наверное некуда возвращаться,- немного запоздало ответила она, сделав еще один глоток вина.
-А ты? Чем занимался это время? Хотя глупый вопрос.. Все сейчас воюют. Кроме меня.. Ведь я тоже могла бы помочь. Исцеление мой конек. А почему бы и нет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галдор смотрел на Анорсиль и становилось даже как-то страшно. Глаза мало, что говорили кроме недоверия. Да и речь была слишком сухая. Вспомнились недавние события. Что теперь Кольцо у Саурона, родина захвачена, приготовление к битве. Многое. Только вот что сказать девушке? Пугать её или расстраивать, точно не следует.
- Да, ты права. Времена не спокойные, а тут ещё прибыл кое-кто,- нолдо мельком посмотрел на Эдрахила, правда, не задерживая взгляд на том. Эльф снова повернулся на девушку. Она его волновала больше всего.- Что произошло? С тобой всё в порядке?
Нолдо было очень, странно видеть было Анорсиль такой. Даже слишком. Но он терпеливо ждал ответа, обратив внимание также на то, что эльфийка пьёт вино. Нельзя было не обратить.
"Была здесь... Сколько она пьёт?"
Конечно, на здоровье алкоголь не сильно сказывался, но всё равно не хотелось очень видеть девушку такой. Особенно если есть какий-то другие проблемы. Галдор сел рядом с эльдэ.
- Можно?- поинтересовался эльф и думал дальше, чтобы сказать.- Расскажи всё.
Больше нолфинг ничего не говорил, решившись дождаться слов эльфийки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотенник Гондорской армии сидел у стойки, он заказал себе немного поесть и то и дело окидывал взглядом присутствующих в таверне людей и не только... Два эльфа и молодая эльфийка. Хм, а судить о возрасте эльфов глупо... С этими мыслями Гондорец сидел ещё не долго, до тех пор пока в тратир не вошёл один из воинов Рохана, он внимательно высматривал кого-то в таверне, видимо найдя того кого искал, воин уверенным шагом направился к тому месту, где сидел один из эльфов. Алтаир решил подслушать о чём будет идти разговор, хотя это конечно и не прилично, но всё же возможно это и его касается, ведь теперь он командующий армией Гондорцев, Райан куда-то пропал, поиски которые организовывали солдаты не увенчались успехом и Роханцы, которые были в патрулях в близлежащих землях никого не нашли. В войске царило не самое лучшее настроение, но всё же никто не верил что Райан погиб, его не было всего лишь пару дней. Все ждали его возвращения... А пока выбрали его, Алтаира, главнокомандующим армией, до возвращения Райана...
- Король созвал совет во дворце. Вам, как командующему союзного отряда, должно явиться на заседание. Возьмите с собой тех эльфов или людей, которым доверяете, и которые могут порадовать короля своим советом. Совет состится сегодня же, и как можно скорее. Это зависит от того, как скоро прибудут командющие.
А вот это уже интерестно... Как только Роханский воин вышел из таверне Алтаир не задерживаясь ни минуты оплатил свой заказ, собрался и быстрым шагом вышел из таверны, в направлении дворца.

==>Дворец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставив бокал девушка нехотя отодвинула его. Алкоголь она не любила, но это был единственный способ забыться. Ужасный, но действенный. Тяжело вздохнув Анорсель спрятала кинжал за ремень на платье и начала рассматривать Галдора. Чем-то встревожен.. Да сейчас все встревожены. Арни немного замялась, заметив бегающий взгляд эльфа. Наверное я чего-то его отвлекла.  Что произошло? С тобой всё в порядке?
-Все отлично,- фальшиво улыбнулась она. Все просто замечательно. Почему-то девушке стало страшно. Сейчас, пока они здесь сидят, погибают сотни сторонников добра. Вновь зжав руку в кулак, она начала смотреть в крохотное окно.   Расскажи всё.
-Мне нечего рассказывать,- пожала плечами она, повернувшись к эльфу лицом,- знаешь.. Мне надоело так просто сидеть, зная, что я могла сейчас кому-нибудь помочь,- в глазах эльфийки вспыхнул огонь. Стало жарко, закружилась голова. Арни сглотнула, резко встала и выбежала из помещения.
----> Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анария отпустила косяк и вздохнула. Она развернулась и пошла в сторону лестницы, но остановилась. К нему подходили каждый со своим делом и просьбой, почему не может она? Потому что просьбу её не исполнит, а дела до неё вряд ли есть. Слишком многое разделяло и возраст из этого самое меньшее. Девушка развернулась в сторону эльфа и опять посмотрела на него, стараясь запомнить каждую чёрточку его благородного лица. И всё же...что если он уйдёт? А он уйдёт, не станет сидеть сложа руки, в это неспокойное время. Ей было и радостно и тоскливо одновременно. Радость от того, что с ним всё в порядке и печаль, от того, что они могут больше и не свидится. Она наклонила голову и заметила, как тонкими пальцами комкает подол платья. Отряхнула и вновь посмотрела на него. Решилась, нельзя так, нужно, хотя бы просто поздороваться. Девушка пересекла зал и подошла к эльфу. Не сказать, что была уверена, но может он и заметил, хотя не повернулся.
- Я рада видеть вас вновь, князь Эдрахил..., - тихо произнесла она и замолчала, не зная, что ещё добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеладис резко встал со стула и поставил руки на дубовую поверхность, нервно постукивая пальцами.
Неприятные воспоминания... Их становится слишком много... Не люблю я остроухих, не люблю. А ещё куча всяких людей... Да, таверна становится всё более беспокойным местом. Хорошо, что пока никто из них не узнал, что я из Умбара.
Пират астматически кашлянул пару раз, перевёл дыхание, которое участилось на секунд пять, и сел обратно за стол, отведя глаза от эльфов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздумья Эдрахила продолжались бы ещё долго, если бы их вдруг неожиданно не прервал Галдор, незаметно как проследовавший за ним в трактир. Выслушав старого боевого соратника, Эдрахил отхлебнул глоток из большой чаши, доверху наполненной вином, неспешным движением поставил её на стол и устремил свой спокойный задумчивый взгляд в глаза Галдора. Друг мой, у меня уже есть некоторые мысли по поводу предстоящего сражения. Но не надо торопиться: во-первых, мы ещё не знаем ни примерную численность неприятельского войска, ни количество и способности наших бойцов, ни того места, где грядёт разразиться сече. Всё это сыграет важные роли в наших планах, и обо всём этом уже скоро мы можем и должны говорить на совете у князя. А пока расслабься и отдохни, поешь и выпей доброго вина. Сердце подсказывает мне, что не скоро нам ещё предстоит вновь отдыхать. И Эдрахил вновь взял в руку изящную чашу, дав понять, что говорить о делах ныне совершенно не расположен.
Сколько ещё продолжался отрешённо-спокойный отдых Эдрахила нолдо не мог понять. Однако прозвучавшие над ухом слова княжеского посланника разом вернули воителя к активной деятельности. Да, видимо дело приобретает совсем уж срочный оборот, раз совет у князя состоится сегодня, а не через два-три дня, как предполагал я. - подумал нолдо. Нолдор, собирайтесь выступать. Седлайте коней и готовьте оружие. Чем раньше, тем лучше мы должны быть сегодня в княжеском дворце на военном совете. И уже через каких-то четверть часа девять нолдор, включая принца Исильнаро, облачённые в серебрящиеся светом своего металла кольчуги и чёрные котты с  ярко блистающей восьмиконечной Звездой были готовы выступать: хоть на совет, хоть в битву. Над головами Высших из Эльдар развевался стяг - то самое знамя с гербом Дома Пламени, с которым лорд Майтимо выступал на величайшую битву Первой Эпохи, названную позже Нирнаэт. Все кто верен мне и любит меня, идите за мной! - продолжил воитель и окинул взглядом зал трактира. Кроме Галдора и своей дружины, воитель не видел здесь знакомых лиц. Либо они шляются где-то по городу, либо, что ещё более вероятно, попросту струсили, обдумав всё как следует. От атани я и не ожидал другого: их храбрость часто остаётся лишь в их словах, но как же эльдар? Да, видимо обмельчали ныне и Старшие и Младшие дети... Не злоба, но какая-то странная боль кольнула сердце Эдрахила. Он поверил всем им, а они... Впрочем, уже ничего не было важно. Состоится совет, а потом бой, который решит всё. И тут нежный, такой знакомый до боли голос раздался совсем рядом. Нолдо обернулся и увидел Анарию. Значит это - Судьба! - пронеслось в голове. Я знал, что она не оставит меня. И я рад тебе, Анария. Если ты не передумала, то следуй за мной, melde (возлюбленная). Последнее слово сорвалось с уст Эдрахила абсолютно непроизвольно. Он сам не заметил, как сказал ЭТО - самое важное... Если у тебя нет твоего коня, то можешь садиться в седло ко мне.
Эдрахил отворил двери кабака и пошёл по направлению к конюшне. Через несколько минут отряд уже двигался в сторону дворца.

Отправился в Дворец, ч.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдорас. Городские Ворота

Имэн зашла в трактир, который запомнила еще с прошлого раза. Хозяин тут был хороший, и за весьма своеобразные "песни" наедине с посетителями девушку не гонял. Но сейчас-то война, мало ли, какие указы издал Теоден насчет трактиров... Ну и что? Петь-то мне никто не запретит!
- Эй, хозяин! Найдется ли у тебя место для менестреля?
К Имэн поспешил дородный трактирщик в заляпанном жиром и вином фартуке.
- А откуда менестрель? - он весьма подозрительно разглядывал девушку. Что они, в каждом встречном шпиона видят? Мда... Хотя сама же чуть на отряд изенгардских уруков чуть не наткнулась! Если уж они так запросто шастают...
- Из Дейла я, а сейчас вот от Пригорья путь держу.
- Ну, садись вон туда... Имей ввиду: кормить тебя не собираюсь! Больно много и без меня...
Имэн прервала ворчание трактирщика, направившись сразу на указанное место - не самое лучшее, прямо возле кухни - его и так никто не занимал, если был выбор.
- Спасибо!  - трактирщик только махнул рукой и ушел на зов очередного посетителя. Девушка между тем сняла плащ и сумку, поудобней взяла теорбу (струнный инструмент), и в трактире зазвучала разудалая песенка на два голоса, которые Имэн мастерски изображала. Женский голос принадлежал деве-воительнице, а мужской - влюбленному песнопевцу, который всюду сопровождал ее и воспевал ее подвиги в самых возвышенных красках. Дева постоянно перебивала певца, спуская слушателей с небес на землю.
*исп. стихи Марии Семеновой*
"Хватит горя и муки, беспомощных слез!
Засиделся на троне ворюга!
По молитве народной им ветер принес
Очистительных молний подругу..."

Этот отрывок как раз рассказывал о том, как славная дева приехала в страну, страдающую под гнетом тирана:
"Справедливое солнце горит на клинке,
Разбивающем черные узы..." -
"Мы, порыскав, застигли его в кабаке.
Возле стойки. И пьяного в зюзю!" -
"Дева-воин не пятится перед врагом,
Нападает с решимостью храброй..." -
"Я влепила ему между ног сапогом
И по рылу добавила шваброй!" -
"Выпад! Выпад! Поет несравненный булат
О желанной и близкой победе..." -
"Кто же знал, что он с пьяну качнется назад
И башкой о решетку заедет?"

Полупьяный трактирный люд во всю хохотал, и кое-кто уже начал бросать девушке монетки... Не зря она любила эту песню - она всегда приносила доход, тем более что песня эта была сложена в Гондоре, а перевод на роххиримм пела пока только Имэн.
Финал песни, вобщем-то, был закономерен - только такую награду и могла сыскать отважная дева:
"Так настала погибель источнику зол..." -
"Мы узрели вдову у окошка:
Муж твой, девонька, был преизрядный козел.
Там лежат его рожки и ножки..." -
"Ваша помощь, признаться, поспела как раз,
Сил не стало, скажу я вам честно!
Только лучше, ребята, вам все-таки с глаз
Поскорее с моих бы исчезнуть.
Хоть и доброго слова не стоил мой муж,
За убийство карают законы..."

Монет стало гораздо больше. Кто-то уже слышал эту песню на гондорском - а может, в прошлый раз, когда Имэн была в Эдорасе, - и от души подпевал.
"...Снова едет на поиски горя и нужд
Дева-воин в броне вороненной!
Вновь туда, где ликует бездушной Зло,
А надежда молчит боязливо..." -
"Да когда ж наконец ты заткнешься, брехло!...
Эй, корчмарь! Еще кружечку пива!..."

Люди одобрительно загудели, и трактирщику пришлось поворачиваться быстрее - все требовали того же, что и славная дева-воин. Вообще Имэн подозревала, что песня оказалась так хороша лишь потому, что народ успел хорошенько набраться, и теперь провел параллель между девой заморской и девой местной... А вот за такие мысли и получить можно! Эх, кто ж меня просил именно эту песню петь? А ну как тут стражники эдорасские в относительно трезвом состоянии?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

После того, как эльфы уехали.

- Тебя только за смертью посылать. Опять сплетни на базаре слушала? – проворчала кухарка, принимая у светловолосой девушки-служанки корзинку с продуктами. Та стояла, потупив глаза, и улыбалась чуть виновато.
- Иди овощи порежь. – девушка покорно взяла нож и стала быстро шинковать лук в большой котел.
- Что говорят-то? – сменила кухарка гнев на милость. Девушка чуть усмехнулась, благо  стояла к своей строгой начальнице спиной.
- О войне говорят, да об эльфах. Страшно, тётушка…- вдруг жалобно протянула служанка и оглянулась, сверкнув огромными серыми глазами.
- Не бойся, Цила, переживем как-нибудь. – вздохнула кухарка. – Хотя хотела бы я, что б наши постояльцы в другом месте остановились. Все порезала? Пойди в комнатах прибери, пока их нет.
Цила кивнула, положила нож и убежала наверх, не забыв по пути улыбнуться всем постояльцам. Среди них оказалась какая-то девушка с незнакомым инструментом в руках. Девушка пела веселую песню, народ смеялся. Циле очень хотелось остановится и послушать, но надо было спешить. Комната, в которой остановилась эльфийка, отыскалась быстро, девушка открыла её своим ключом и вошла. Как и положено подметя пол и сменив белье на постели, Цила быстро нашла то, что ей было нужно – колчан с белооперенным эльфийскими стрелами. Она быстро вытащила одну стрелу и ловко спрятала под передник. Теперь все. Можно вернутся к своим делам.
Дел в трактире было много и на кухне и в зале, но Цила все же улучила момент и незаметно выскользнула на задний двор. Убедившись, что за ней никто не следит, она подошла к забору и негромко свистнула.     
- Наконец-то, я уже заждался. – высокий мужчина вышел из-за груды ящиков и хмуро уставился на девушку.
- Не ворчи, это не так-то просто, как тебе кажется. Вот, - Цила протянула незнакомцу стрелу, он быстро спрятал её в мешок. – Смотри, что б все прошло гладко.
Мужчина кивнул и исчез в одном из переулков. Цила постояла еще немного, вдыхая морозный воздух, и вернулась на кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галдор провёл Анорсель взглядом. Он даже не понимал что происходит. Странно было это всё. Но эльф пожал плечами, думая идти за ней или нет. В этих раздумья эльф решился подняться наверх. Но, проходя по коридору, Галдор услышал какой-то шум за углом. Спрятавшись за него нолдо выглянул и увидел, какую-ту девушку, что открывала дверь. Было странным, и эльф решил подождать. Но потом любопытство взяло вверх и Галдор бесшумно (а эльфы почти всегда ходят так), пошёл к двери и заглянул внутрь комнаты.
И там не было ничего уж необычного. Женщина просто занималась уборкой. Но вот потом произошло что-то странное. Роханка заприметила колчан со стрелами (эльфийскими!) и вытянула оттуда стрелу.
"Что происходит?"- подумал нолдо.
Затем эльф спрятался на своё старое место, боясь, что его заметят. Но дама кажется ничего и не увидела и ушла. А нолдо стал раздумывать.
"Странно. Вряд ли это её комната. Это покои эльфов. Не знаю кого. Но зачем ей понадобилась одна из стрел?"
Нолдо спустился вниз, стараясь заметить ту незнакомку. И вот эльф увидел её мельком, уходящей куда-то. Пойдя за ней, Галдор увидел, что дама разговаривает с каким-то высоким человеком, а именно в тот момент, когда та передавала незнакомцу стрелу. Но затем мужчина исчез, уйдя от трактира.
В это время Галдор также подглядывал за углом, решив дождаться того, когда незнакомка уйдёт, в тени. Пришлось ненадолго зайти в трактир, в один из коридоров, а увидев то, что дама прошла мимо, нолдо вышел и ушёл в переулки, стараясь отыскать того человека. Даму в лицо Галдор хорошо запомнил.
"Таларин. Мне нужна твоя помощь. Ты тут или на совете уже?"- отослал осанвэ нолфинг приятелю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---> Недалеко от города. Лагерь Арнорского войска.

Приехав в трактир, эльф почти сразу прошел наверх, не задерживаясь в главном зале. Остальные эльфы, те, что приехали с Эдрахилом, кажется, тоже были, в основном наверху, или же еще где-то - он не заметил их. Только Галдор остался поговорить с какой-то новой эльфийкой - и откуда же их столько? - хотя это был вопрос без ответа - из Лориена, других мест, которых больше нет или скоро не будет. Жребий войны заставил всех покинуть свои дома и они превратилась в бездомных стренников.
Так захотелось домой - не в дом, а домой, чтобы тебя там ждали, встречали каждый вечер, были жена, дети. Только этого всего не было.
"Интересно, как там родители, там, за морем? Что делают они, остальные, друзья, с которыми играл в детстве? И праздник Урожая - он проводится как и прежде?"
Почти десять тысячелетий он ничего не слышал о том крае, но сейчас тот казался куда более реальным, чем весь остальной мир, даже оконная рама, на которую эльф опирался рукой. Он сел на подоконник, прислонившись к прохладному неровному дереву с стал смотреть на звезды. Они были так давно, еще до пробуждения эльфов Владычица Варда создала их - и будут до самого конца. Что бы не происходило в мире, эльфы всегда смотрели на них, как на симвон веры и надежды, словно и оттуда наблюдали за ними и могли прислать помощь. Но ее не было, время эльфов прошло.
Снова во дворе раздался стук копыт, разбив кружевную вязь восспоминаний и мыслей. Люди приехали, со стороны дворца, в форме. Наверное, снова вызывали Эдрахила во дворец. Таларин не собирался снова ехать туда - да и зачем? Снова говорить, доказывать что-то очевидное... Если бы люди хотели понять - они поняли бы, а если не хотят, их и заставить невозможно. Хотя Маршал Эомер, кажется, был согласен со словами нолдо. Но это были не его проблемы, хотелось забыть про все, чтобы больше его сегодня не отвлекали. Пришла в голову совершенно сумасшедшая идея - выйти в сад, найти дерево повыше и залезть туда. Вот только первый де человек снова начнет лезть с распросами.
Хотя... Люди людьми, но не зря же были еще еще и чары. Быстро приняв решение и накинув плащ на голову, эльф запел едва слышную песню. Обычно он предпочел бы этого не делать - ведь песня была только способом, облегчающим вызов силы, неким толчком для легкого транса, но сейчас особенно спешить или таиться не было нужду - не орки кругом - прислуга и он мог позволить себе пойти по легкому пути.
Спустя пару минут Таларин открыл глаза. Внешне в нем ничего не изменилось, только вот люди теперь его не видели, скользили взглядом мимо. Он был сейчас никем, тенью, среди таких же теней, пляшущих в неровном свете свечи. "Тень",  сколько так называли его за все время странствий, молчаливый странник, наблюдатель, смотрящий на жизнь других, но не имеющий своей...
Эльф вышел на порог комнаты и замер. Что-то насторожило его, только вот что? В трактире был тихий спокойный вечер, даже обычных драк еще не было, прислуга, как всегда, занималась уборкой.
"А ведь Эдрахил заплатил, чтобы здесь не было посетителей..."
Служанка. А ведь, кажется, это была именно она. Но чем? Тем, как странно прятала что-то под передником? Сложно было нести тряпки и все остальное, пряча что-то длинное и стараясь выглядеть непринужденно.
"Воровка? Что она могла украсть у эльфов?"
Вечер был окончательно испорчен и продолжать намеченное не было смысла - а вот проследить... "Хоть вещь владельцу верну."
Внизу уже начинала собираться толпа народа и эльф даже не пошел к лестнице - просто выпрыгнул в окно, зная, где она должна была спуститься и замер, прислушиваясь к дробному перестуку каблучков по ступеням. Сейчас, когда появилась малейшая возможность подумать, он понял, что девушка могла взять с собой.
Длина, форма - ну не было другого предмета, так похожего на стрелу. Он продолжал сидеть на дереве, в самом низу, наблюдая, как девушка отдала стрелу мужчине и снова скрылась в трактире.
"Здесь я, почти. Мне самому бы помощь не помешала, я тут видел кое-что... интересное."
Осанвэ Галдору - где же он? - чувствовалось, что недалеко, полетело одновременно еще с одним - Эдрахилу.
"Кто-то крадет наши стрелы."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

Возвращаясь в трактир, Цила обнаружила неприятный сюрприз в виде  эльфа, неизвестно что делающего в коридоре с кухни. Эльф посмотрел на неё внимательным взглядом, Цила ответила ему невинным взмахом ресниц.
«Проклятье. Интересно, что он видел?»  - мысли об этом занимали девушку все время, пока она выполняла свою привычную работу в трактире. Она даже не сразу услышала, как её зовет тётка, а та видно желала завести серьезный разговор, ибо в кои то веки оставила свои котлы и сковородки и велев Циле сесть на скамеечку у стены уместилась на против на табурете.
- Цила, - кухарка рассеяно вытерла руки об фартук, -   я подумала и решила, что нечего тебе тут больше оставаться, война не за горами, мало ли что. Завтра отправишься в Горнбург, провожатых тебе я нашла.
- Тётушка, а как же ты тут одна? – удивленно воскликнула девушка.
- Ничего, я потом к тебе приеду. Не волнуйся.
- Тётушка, как же так, одной в чужом месте, я ведь там не была ни разу, не знаю никого…Может лучше с вами остаться?
- И не думай. война на пороге мало ли что, а я твоей матери обещала о тебе позаботится. Не бойся, наш хозяин написал письмо господину Деору. Помнишь, торговец, что живет за рынком? Он тебя пристроит на первое время.
- Хорошо, тётушка. Только ты приезжай поскорее, ладно? -  захлопала ресницами Цила. Тётка махнула рукой и велела идти работать. Цила послушалась. В конце-концов, может это и к лучшему, если завтра утром она окажется за пределами Эдораса, можно будет уже не беспокоится о встреченном в коридоре эльфе.  Да и перспективу быть убитой своими же сложно назвать радужной, а во время штурма разбираться не станут. В Хельме она хоть  пользу принести еще успеет.
----В Хельмову Падь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Анария не заставила себя убеждаться лишний раз в превосходстве Эдрахила и её следовании за ним. Она спокойно поднялась в свою комнату, неторопливо перебрала вещи и переоделась в своё походный наряд. Внимание привлекло то, что вещи, хоть и лежали на месте, не на своём, вернее немного сдвинуто. Девушка не прятала своего оружия, да и вот оно, не тронуто, на месте. Наверное показалось, может при уборке немного сдвинули, это ничего. Остальные, ставшие ненужными, вещи оставила там, возможно кому-то пригодятся. Девушка заплела волосы в косу и, решив, что приготовления закончены, вышла из комнаты. Спустилась с лестницы, отдала ключи трактирщику, перебросилась парой фраз со знакомыми и начала пробираться к выходу. Дверь закрывалась и открывалась, впуская и выпуская всё новых постояльцев. В трактир вошли стражники. Пять мужчин осматривали постояльцев, затем, направились к трактирщику. Эльфийка прошла мимо, совсем не замеченная, может из-за того, что находилась у стены, в тени. В это время развернулась деятельность, стражники забегали. Она хотела подойти и спросить, не нужна ли помощь? Но они и сами направились к ней. Один из них довольно деликатно, но твёрдо произнёс:
- Леди, вам придётся сейчас пройти с нами.
Девушка кивнула и улыбнулась.
- Конечно, вам нужна моя помощь, что-то случилось?
В душе зашевелилось сомнение,что нужно им от неё? Но она отгоняла плохие мысли. Может просто всех эльфов собирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

НПС. стража.
Визит стражников привел трактирщика в замешательство. Капитан отмахнулся от заверений в преданности роханскиму законам и прямо спросил, где остановившиеся здесь эльфы. На что получил ответ, что они еще днем отправились во дворец, но одна эльфийка ушла только что. Капитан кивнул своим воинам и двое из них отправились наверх, трое побежали обратно на улицу. Искомую льфийку они обнаружили быстро, похоже она совсем не собиралась скрываться.
- Леди, - окликнул её один из стражников, - Вам придется сейчас пройти с нами.
Через несколько минут один из воинов молча вынес колчан со стрелами. Родными сёстрами той, что оборвала жизнь бедняги Олафа и как две капли воды похожими на те, что осенью привезли с границы Фангорна вместе с трупами воинов. Капитан нахмурился. Происходящее нравилось ему все меньше и меньше.
- Это ваши стрелы? – сходу спросил он, когда подозреваемая вернулась в трактир. – боюсь вам сейчас придется пройти к королю и дать там некоторые объяснения. Вы тоже идете с нами – строго велел он трактирщику, хотя тот и не думал возражать.   

---Во дворец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

НПС диверсанты Кханда

Наемники уже долгое время находились в трактире. За это время, они успели многое узнать от местных жителей о городе и о людях.
Единственное, что сильно встревожило диверсантов, так это появление стражи. Они вошли в помещение, осмотрели пьющих добрый эль жадным взглядом и принялись о чем то разговаривать с трактирщиком. Честно признаться в тот миг нервы наемников были на пределе, но, удачный случай или еще что отвело от них вертухаев. Вскоре выяснилось, что они приходили за некой эльфийкой, и это хорошо, меньше врагов больше пользы нанимателю.
Прошло еще какое-то время. в трактир ворвался некий парень и во всю глотку заорал, мол орки у стен города. У молодой официантки от такой новости аж кружка на пол упала, к ней тут же подбежал жирный кот и стал лакать разлитую по полу медовуху. Вскоре тот охмелел и было немного забавно наблюдать за пьяным котом.
Трактир опустел, остались лишь завсегдатаи да три человека в крестьянской одежде и серых плащах поверх.
- Думаю нам пора действовать, Сказал шепотом один из наемников, при этом оглядываясь не подслушивает ли кто их.
- Орочья армия у стен, а это значит, что и Хакан неподалеку. Это сигнал к действиям. Когда воины выйдут из города, мы выйдем из трактира и будем действовать. Передвигаться будем все вместе, так больше шанса на успех, и да поможет нам Небо.
Вскоре на улице раздался цокот копыт и строевой топот ног. Воины шли на битву, наемники же проверяли амуницию, и тоже по своему снаряжались.
Через 10 минут все утихло. Диверсанты выдвинулись, двое вышли на улицу, а третий подошел к трактирщику и кинул ему три золотых монеты, после чего так же скрылся за дверью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...