Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Трактир "Гордый Всадник".


Гость Эркенбранд удалён

Рекомендуемые сообщения

Гость Эркенбранд удалён

Большое, бревенчатое здание, заведение, в котором путник всегда может рассчитывать на радужный прием и вкусный обед. В этом трактире никогда не бывает пусто,тут всегда есть обычные горожане, заходящие пропустить кружку-другую эля..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 443
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И вот настал новый день. Жизнь продолжалась и яркий луч света проник в комнату к Канну. Он был настолько ярким, что озарил собой всё, дате те места, где обычно была тень. Канн открыл глаза и тут же за

Гость Тиккирей

==>Ворота Эдораса.
Тиккирей не долго искал кабак. Когда зашел ему понравилась его просторность. Здесь было много столиков, много компаний. Он сначала осмотрелся. Тут не очень много было войнов, он расчитывал, что кабак будет забит ими. Но они занимали всего пару столиков. Потом он подошел к стойке, к нему сразу подошел трактирщик и спросил: "Ну чего налить? Небось большую кружку эля?" Тиккирей только кивнул и сказал:"Угу." Трактирщик тоже кивнул, отошел и через несколько минут уже стоял перед Тиккиреем с большой, полной кружкой эля. Тикки расплатился взял кружку и начал решать, куда сесть. Он стоял перед выбором присоединиться к какой-либо компании или сесть одному. Лучше посижу один, может кто-то подсядет. Я конечно общительный, но не настолько, чтобы приставать к компании в кабаке, в чужом городе. Еще выкинут из кабака... Он прошел между несколькими столиками и сел за столик возле стенки, где никого не было. Он сел и сразу же отхлебнул эля. Ему стало приятно. Наконец-то отдых. Он долго сидел в кабаке, заказал еще несколько кружек, к нему никто не подсаживался и он начал уходить в себя. Вспоминал свое короткое(пока) путешествие. Он совсем не тосковал по Минас-Тириту. Ему нравилось быть в новом городе. Опустошив очередную кружку, он уже не заказал еще, он решил, что уже хватит. Но Тиккирей все продолжал сидеть за столиком и о чем-то думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд прогулка выходила совершенно бесцельной, Ньерд спокойно прошелся по улицам, купил на базаре кулек орехов, постоял у книжной лавки¸ потом свернул в малолюдный переулок и вновь вышел на одну из главных улиц, прошелся вдоль стены,  с усмешкой посмотрел на гномов. Обычный путешественник, осматривающий город, в который его ненадолго занесла дорога. В Эдорасе таких было достаточно, столица все-таки, да и запах приближающейся войны манил сюда разных авантюристов и наемников.
Кого-то из этой братии  Ньерду и предстояло найти. Желательно не здешнего, желательно того, кто не стал бы привлекать лишнего внимания, и обязательно такого, что бы в случаи чего никому и в голову бы не пришло связать  этого человека с Мордором. Конечно в том, что Мордор все равно приплетут, никто не сомневался, для западного обывателя они виновны в любых неприятностях, начиная от весенних заморозков и заканчивая тем, что сосед украл вязанку дров.   Но что бы предъявить конкретные обвинения, нужны конкретные факты, и чем позже они появятся, тем лучше. 
И так, прогулявшись по улицам на первый взгляд безо всякой цели, а на самом деле убедившись, что за ним нет "хвоста", истерлинг кинул взгляд поверх городской стены на раскинувшуюся за городом степь, похожую и одновременно не похожую на просторы родного Прирунья и снова нырнул  в переплетение городских улочек. Теперь у него была конкретная цель.

Кабаков в Эдорасе было всего два, Ньерд решил начать с заведения под банальным названием "Гордый Всадник", просто потому, что до него было меньше идти. Все равно сразу надеяться на удачу было глупо,  несмотря на то, что приказано поспешить.  Наверняка придется побродить по местным злачным заведениям пару дней. Трактир произвел на Ньерда приятное впечатление: просторный, чистый, люди спокойно сидят за столами, никто никому не бьет морду, никто не ругается, только от стола, за которым сидела компания молодых людей, по виду военных иногда повышали голос. Молодые воины Ньерду не понравились, спокойствие тоже. Он в этой обстановки хоть и не сильно, но выделялся своей инаковостью, а выделятся истерлинг не хотел. Не задерживаясь в дверях, мужчина прошел к стойке и поздоровавшись спросил у трактирщика пива.  Пива Ньерд терпеть не мог, но пить на работе крепкие напитки не позволяла дисциплина, а вино, даже местное, слишком   утонченный напиток для странствующего искатля приключений. Получив свою кружку, истерлинг постоял немного, как будто в раздумьях и направился к столику возле стены. Сидящего за ним человека Ньерд заприметил ещё когда шел к стойке, человек тоже выделялся своей чуждостью и тем, что сидел в одиночестве. По внешнему виду он был похож на уроженца Гондора, что практически наверняка делало его непригодным для целей Ньерда, но истерлинг все же решил подойти к этому парню. Во-первых  он мог и ошибиться, во-вторых очень хотелось перекинутся парой слов с человеком, а не с орками или Бергом. Пусть даже этот человек почти наверняка враг.
- Тут не занято? - поинтересовался человек, глядя на гондорца оценивающим взглядом, и не пытаясь этого скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тиккирей

- Тут не занято? Пронеслось у Тиккирея в голове и оборвало его раздумья, он сразу же обернулся и увидел истерлинга. Он(тиккирей) был очень удивлен, но не показывал этого. У него, как всегда был безразличный взгляд. Все эти действия происходили секунды две.
Потом он отвел глаза от истерлинга, как будто смотря на своего собедника по столику, которого нету и таким же безразличным голосом, как его взгляд сказал:
- Как я вижу, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тиккирей

Тиккирей не смотрел на собеседника. Не догло думая, все же решил ему ответить. Тем же безразличным голосом.
- Недавно пришел в Эдорас. Путешествую. А зовут меня Тиккирей. Вы ко мне подсели по делам или так?
Решил ответить Тиккирей, так же как он. Ему не понравилось, что истерлинг задал вопросы не дожидаясь ответа на прошлый, так же как его взгляд, который он видел в отражении своего напитка. Он чувствовал себя, как на допросе. Поэтому ухмылка на его лице не спешила появлятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может и по делам, - ответил истерлинг, слегка растягивая слова, и так же равнодушно отпив пива из кружки.  - Если у нас могут быть общие дела. Я ведь не добропорядочный купец, который ищет охрану своему обозу, а вы, гондорцы известные чистоплюи. – во взгляде человека скользнула насмешка. Он видел, что собеседнику это не нравится, похоже следовало сменить тактику, что бы добиться от него хотя бы какой-то человеческой реакции. А гондорец – это было бы неплохо в нашем деле, очень даже неплохо. Главное что б он не догадался, кто именно хочет его нанять. Хорошо, что он недавно в городе. Ньерд улыбнулся чуть более открыто.
- Но если работу ищешь, могу помочь, по доброте душевной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тиккирей

- Но если работу ищешь, могу помочь, по доброте душевной. Услышав эти слова Тиккирей первый раз за эту короткую беседу поднял голову к истерлингу. Он был немножко удивлен, но как всегда этого не показывал. Еще его терзало раздражение от насмешек собеседника.
Его взгляд сменился от безразличного до некоторой злости. Тиккирей взял кружку и отпил почти четверть. Потом закрыл глзаа и получал удовольствие. И только потом решил ответить на слова истерлинга.
Смотря, какую работу. Сразу же говорю, я не сдвинусь с места за нормальную цену. Наконец-то у Тиккирея на лице появилась ухмылка. Он наклонил голову вниз и начал ждать ответа от возможно первого работодателя в Эдорасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тиккирей

- А проблем с местными законами не боишься?
Тиккирей перестал злиться, когда увидел, что собеседник пришел сюда реально по делу, а не насмехаться. Он выпил оставшийся эль залпом. Потом удоволетворился выпивкой и посмотрем на собеседника с улыбкой (уже не ухмылкой :) )С местными не боюсь.Тиккирей опять наклонил голову и тихо расмеялся. Потом снова поднял взгляд на собеседника, уже с серьезным выражением лица. Вообщем я согласен. Может обговорим условия, да и саму работу? Или хотите спросить, что-нибудь еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиккирей даже немного вздоргнул от неожиданности. Он посмотрел на истерлинга, тот уже смотрел на окна. Когда он обернулся он понял, что через них увидеть ничего нельзя было. Тиккирей, тоже хотел посмотреть, что случилось он встал, немного колеблясь постоял возле столика, а потом немного быстрым шагом шагом пошел за истерлингом. Когда он его догнал, он посмотрел на истерлинга и сказал:
Ну пошли глянем. Как думаешь, что случилось?
К этому моменту они уже подходили к двери. Через окна было видно, что по улице беспорядочно бегали люди и кричали про пожар, что бы несли воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за офтоп.

поскольку пожар все-таки в другом заведении, предлагаю всем отправиться к месту событий.
Трактир "Дикий мустанг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

----->>>Улицы.
Канн медленно вошел в трактир. На везенье  в нём здавались спальни на втором этаже и Канн тут же заказал комнату на ночь для Эшлин. Он взял её с рук нового знакомого и отнёс на второй этаж. Там он недленно, чтобы не разбудить, положил её на кровать и, укрыв одеялом, закрыл за собой дверь. Спустившись, Канн внимательно оглядел посетителей трактира. Он искал среди них того самого воришку, но никого похожего не нашёл. Тогда он решил сесть за барную стойку и заказать пива. Выпив небольшую чарку, он забил свою небольшую трубку и медленно её выкурил. В трактире царила не спокойная обстановка: все разговаривали, кто о чём, спорили, смеялись, выпивали, но Канн чувствовал себя спокойно. Эшлин спала, Эрк уже с кем-то разговаривал. Канн сидел и просто думал о будущем и вспоминал прошлое. Опустив капюшон, он сидел тихо и спокойно. И всё вокруг, для него, тоже было спокойным и тихим. Он заказал ещё пива и стал дожидаться утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Улицы
Девушка вошла в здание трактира.Войдя в отделанный деревом и пахнувший вином зал,её показалось,что она на секунду оглохла,уж как на улице было шумно,здесь ещё пуще.Сноровито пробираясь между столами,стульями,людьми и эльфыми,она добралась до стойки,за которой сидел толстый трактирщик:Наверное худых трактирщиков нет.Или просто мне такие не встречались,-подумала она.
-Здравствуйте, будьте так любезны что нибудь поесть,-произнесла она широко улыбаясь.Мужчина охотно поинтересовался что она желает из еды.Девушка взяла вина,хлеба и фруктов.Найдя в уголочку тихое место,она принялась за трапезу.Первый глоток вина вызвал одобрение,было вполне не плохо.Анария поудобнее устроилась и вытянула ноги,как хорошо,что можно отдохнуть после долгого пути.Уталив первый голод,она порылась в своём мешке и вытащила кисет с тонкой,витою трубочкой.Не так давно она пристрастилась к курению,но это помогало в холодные ночи и когда нужно было собраться с мыслями.Вот и сейчас,в трактире то и дело раздавались споры или приглушённые разговоры,об обстановке,союзниках,врагах,эльфах и многом другом.Всё это мало интересовало её,да,ей было печально знать,что её любимый Лотлориен держится в осаде,но возвращаться туда,она бы уже не смогла,не прошла бы одна.Так что приходилось и дальше странствовать.
В зале ни кому ни до кого небыло дела,поэтому она могла спокойно курить и рассматривать пришедших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы ==>

Гэлдор вошел в трактир и сел за ближайший столик. Он заказал себе еды и выпить. Он все волновался по старому вопросу.
"Когда же придут нолдоры. И придут ли они вообще? По слухам в Ривенделле должны. И что могло их задержать. Чувствую дело важное. Сюда собираются все. И это связано с кольцом. Наверняка оно тут, в Рохане. Но почему тут? Откуда? Теперь я понимаю цели гостей. Конечно! Найти реликвию. Надо обязательно к ним присоединиться. Буду их ждать. Надеюсь они все-таки придут скоро".
Телери просто отдыхал на своем месте и раздумывал. Много событий накопилось. Что-то все тут нечисто было.
Гэлдор закончил трапезу и просто сидел за столиком. Многие уже не обращали на него внимания. Все о чем то спорили, говорили. Тут эльф заметил какую-ту девушку, которая курила. Она сидела не так уж и далеко, всего в двух столиков от него.
"Девушка и курит. До чего мир дошел? Эх. Интересно, кто она и откуда? Та хотя это и не мое дело. И Анорсель где-то пропала. Очень странно. Не случилось ли с ней чего?"
Гэлдор просто рассуждал и осторожно глядел на новопришедшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка задумчиво разглядывала зал,когда поймала на себе пристальный взгляд.Стараясь не показывать своего интереса,она отодвинулась и тень,продолжая покуривать трубочку.Её с неподдельным интересом разглядывал молодой эльф.Озорства ради,она удержала один из его взглядов и быстро отвела свой.Повторов это несколько раз,она очаровательно улыбнулась ему.Она сама удивилась своей ипровизации,обычно Анария смущается и прячет взгляд,но видимо вино сделала своё дело.Отстегнув плащь,она повесила его на спинку и повернувшись в эльфу боком,искоса поглядывала на него задорным взглядом."Хм,очень даже интересно,почему он меня так разглядывает?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэлдор просто смотрел на девушку. Что-то с ней было или не так или это было что-то другое. Но кажеться она это заметила.
"Эх. Из меня плохой шпион видимо",- подумал телери.
Незнакомка вдруг удержала один из его взглядов и быстро отвела свой. Повторов это несколько раз, она очаровательно улыбнулась ему. И Гэлдор убедился в том, что она заметила его и тоже улыбнулся.
Эльф взял свой кубок и немного отпил. Он встал и подошел к столу девушке.
- День добрый. Не каждый день встретишь в этих краях эльфа. Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эркенбранд.

Ерк отдал девушку Канну и тот унес ее в спальную, и после вышел. А Эрк тем временем, уже встретил, в трактире своих воинов и стал о чем то с ними беседовать. Выяснилось, что они говорили с трактирщиком и тот поведал им, что пока убийств больше не происходило, но произошло все это после появления эльфов. Воин осмотрел паб, действительно, помимо знакомого ему Канна, у стойки стояли еще два эльфа. Мужчина и женьщина. Они, стали, что-то обсуждать. А Эрк обдумав решил все таки навестить короля, потому как нельзя больше держать у себя "эльфов". Если то что сказал Канн про Лориэн правда, то неизвестно сколько еще эльфов может примчаться в столицу. Так Эркенбранд подешел к двери, еще раосмотрел трактир. так словно это место преступления, и выбежал на улицу в сторону дворца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка в начале да же растерялась когда ее взял на руки Эрк, она да же чуть ойкнула. Но усталость говорила о том что  лучше не отказываться от такой вот галантной помощи. Девушка обняла его руками за шею, что бы ему было удобней нести ее. Вскоре Эшлин просто уснула на руках у Эркенбранда, она уже не слышала как они оказались в кабаке, как ее передали на руки Канна, который заботливо отнес ее в комнату и уложил на кровать, накрыл одеялом. И просто ушел в низ к барной стойке. Девушка проспала всего от силы пару часов. Но проснулась когда стало вставать  солнце, она открыла глаза и поняла что находится в комнате и явно не помнит как оказалась здесь. Так и как я тут очутилась, стоп я помню что наш попучдик Эрк взял меня на руки, но потом я явно уснула просто на просто.. значит они меня принесли сюда, но кто именно все так сделал.. Девушка села на кровати, и встав прошлась по комнате, она сняла платье и просто умылась, потом взяла зашила платье и решила все же. Мне как то надо отплатить им за доброту, комната же не бесплатно сдается и им вернуть деньги.. Ну и что мне делать, ведь у меня нет денег совсем. Значит нужно спустится вниз и напросится на работу тут в этом кабаке, мне же пока не куда идти.. Решила девушка дошивая платья, Эшлин легко и просто сделала эту работу, потом взяла умылась и расчесала свои волосы, она заплела их в косу. Одев обратно платье, взяв арфу и плащ Канна, Эшлин вышла из комнаты и спустилась вниз. Она осмотрелась, глазами нашла Канна, но чуть сомневалась он это или нет, так как на нем был одет капюшон. Но для начала она прошлась  по кабаку и поймав одного из пробегающих разноищков еды. Эшлин спросила про хозяина заведения и ей пояснили, что он стоит за барной стойкой и поговорить можно с ним там. Девушка поблагодарила за информацию и направилась к стойке, оказавшись рядом с Канном, она все же смогла понять что это он.
-Спасибо тебе, вот твой плащ. Я заработаю денег и верну все что ты потратил на меня. - Тихо проговорила она ему, возвращая плащ. - сколько я тебе должна за все.. - девушке было трудно это говорить, но приходилось ведь за все в этой жизне надо платить. Девушка осмотрелась, но в кабаке так и не увидела Эркенбранда. Пока Канн сидел и скорее явно был в шоке от слов Эшлин, она подозвала человека который управлял кабаком и спросила у него не нужны ли им барды. Хозяин как то спокойно осмотрел своим взглядом девушку, при этом задумчиво и согласно кивнул. Он сказал что даст ей комнату и будет платить не большие деньги за веселение его покупателей. Эшлин слушала и иногда посматривала на Канна. Ведь явно она его могла обидеть своими словами, но она не знала как еще сказать. Ведь она боялась выдать себя, и сказать то что он ей нравится. По этому она просто сказала то что должна сказать. Хозяин кабака предложил девушке начать работу прямиком сегодня, Эшлин еще раз взглянула на Канна, который почему то молчал. И отвела взгляд, она согласно кивнула. Ей указали место у камина где можно было отлично петь и играть на арфе. Значит все таки моя судьба быть только... не думай об этом иди.. Девушка спокойно встала и просто взяв арфу, она прошла и села у камина. Эшлин настроила арфу и провела по ней пальцами. Девушка почему то снова глянула на спину Канна, и отвела взгляд, она начала играть музыка была вначале тихой а потом она усилилась. И по кабаку полился чистый красивый девичьй голос. Он перекрывал разговоры и иногда заставлял прислушиватся к словам песни.
-Когда луна на небе гасит свечи
И зажигает звёзды яркие вокруг
О боли, что в миру зовут сердечной
Я расскажу тебе, мой добрый друг.

Та боль подобна буре злой песчаной,
Что убивает всё вокруг себя -
Не жить оазисам, которые ты чаял
И взращивал так нежно и любя...

Коль буря далека, то в сердце всё спокойно
Молчание пустыни не нарушит стон.
И тучки лишь кружатся в небе стройно
Надеясь на неё пролить дождя свой звон.

Я был таким вот одиноким
И тучка первая оазис родила,
Но налетела буря, мир делая жестоким,
И я кричал, страдая и любя.

Вторая тучка высоко летела,
Но влаги была столь живительной полна,
И сад ограмный вырос из пустыни тела,
И сердце воду испило до дна.

Но буря всё ж не знает состраданья,
И видя что оазису пришёл конец
Я сжёг напалмом все цветы желанья,
А буря всё сравняла под конец.

И понял, друг мой, я, что тела болью,
Которая была напалмом для меня
Мы можем заглушать тот крик, что как по ране солью
И не оставить буре ничего, и та уйдёт кляня.

Чтож, третья тучка столь была желанна -
И снова сад цветёт среди песков,
Но не было напалма, и страданья
Мне все передались от тех цветов.

Но вот четвёртое созданье неба
Витает в облаках и ждёт момент,
Чтобы свой сад поднять из бури пепла,
Но всходы те малы казались на линейке лет.

И буря, вдруг, видна на горизонте снова
И волю взяв в кулак напалм готовлю я -
Лишь две волны и ни одного слова...
Хватило - и безжизненна земля.

Те тучки, что летали в небе бойко
Прекрасные носили имена,
Но мои маски скроют их так чётко
Что не проникнуть никому до дна.

И вновь в пустыне тихо и спокойно
И буря всё почистит без помех,
Не потревожит сердце она болью.
Конец... лишь я... один за всех.
Девушка пела, она просто пропала из мира когда начала петь эту песню, она просто слилась с тем про что она пела и расказывала. Эшлин Всегда чувствовала себя спокойно и безопасно, только тогда когда она пела для кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн сидел у барной стойки и, пропустив пару кружек пивка, молча и задумчиво, смотря в окно, встречал рассвет. И вот уже небо стало светлеть, и появился первый, ещё слабый, оттенок солнечного воскрешения на небе. Канн пристально смотрел на восход, как будто ждал от этого дня чего-то нового, доброго и хорошего. Обстановка в кабаке была тихой. Кто-то просто напился и сейчас безмятежно спал, уткнувшись лицом, кто во что попал. Кто-то просто ушёл или поднялся в купленную им комнату. Трактирщик сел у камина и, сказав, что только присядет ненадолго, крепко спал, как-то по странному похрапывыя. Не спал разве что Канн, примерно шесть-семь посетителей, и крысы, которые хоть редко, но пробегали, знаменуя собой ужасный визг боявшихся их девушек. В общем обстановка была более, чем спокойная. Осушив свою последний стакан, Канн закурил трубку и по трактиру разнёсся приятный и не на что не похожий запах его табака. Тут народ начал понемногу отходить ото сна и, громко всхрапывая, то тут, то там стали подниматься разукрашенные салатом, или просто ушибленные лица посетителей. На некоторых красовались красивейшие и аккуратные синяки, после вчерашней потасовки в трактире. (Канн решил не принимать в ней участия, поскольку спор, из-за которого она (потасовка) была развязана, был на пьяный язык и, безусловно, бессмысленна.) И вот наконец солнце, уже на половину показалось на горизонте и посетители стали массово "оживать". Тут и вернулся в трактир прежний сумбур. Кто-то вдруг вспомнил вчерашний спор, и его тут же подхватила добрая половина посетителей и начала оживлённо обсуждать. Тут трактир разразил грохот. Это толстый трактирщик, приоткрыв один глаз, изрядно зевнул, да так, что стул под ним не выдержал и сломался. Это разбудило остальных посетителей. Все сетовали на неряшливость трактирщика, а тот только зевал и натирал ушибленный бок. Канн, смотря на эти события, невольно улыбался. Зайдя за борную стойку, трактирщик увидел и улыбку эльфа и, сделав сокрушительную мину, он спросил:
- Не желаете выпить ещё хорошего хмельного пивка сударь.
- От чего же не выпить. - Сказал Канн и, дав мужичку пару монет, стал медленно опустошать пивную кружку.
Кабак стал жить своей привычной жизнью. Он шумел и гудел разными разговорами.
Тут Канна коснулась мягкая и тонкая женская ручка. Это была Эшлин. Она зашила своё платье, и теперь оно было как новенькое. Она протянула его плащ и сказала:
-Спасибо тебе, вот твой плащ. Я заработаю денег и верну все, что ты потратил на меня. - А затем, выдержав паузу, добавила: - Сколько я тебе должна за все..
Это ввело Канна в ступор. Он считал её очень близким другом и не ожидал услышать такие слова. Он просто смотрел на неё и моргал. Затем, не дождавшись ответа, она отвернулась и растворилась с дневном дыме пыльного кабака. Спустя некоторое время, в том самом месте, где примерно час назад шлёпнулся с оглушительным грохотом трактирщик, заиграла прекрасная музыка. Канн сразу узнал её и понял, кто исполнитель. Он сел, облокотившись на локти, и внимательно прослушал песню.
Потом он решил сам подойти к девушке и ответить на её вопрос. Подойдя к нёй, он слегка улыбнулся и сказал:
- Ты ничего мне не должна и ни когда не будешь. Единственное, о чём я тебя попрошу, так это дарить миру твою прекрасную улыбку.
Затем Канн решил вернуться и, допив своё пиво, решил покурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анария заметила что незнакомый эльф рассматривает её.Повернувшись полубоком,она искоса поглядывала на него.Эльф встал и подошёл к ней.Девушка от неожиданности даже растерялась.Приблизившись к ней,он сказал:
- День добрый. Не каждый день встретишь в этих краях эльфа. Можно?
Девушка кивнула гловою,приглашая присесть.Когда эльф присел,она сказала:
-Да,день действительно добрый.Я путишествую,может расскажите об обстановке вокруг этого чудесного города?-она откинула прядь волос,упавших на лицо и продолжила покуривать.Вдруг,она услышала музыку,а зател кто-то запел прелестным голосом.
- Не сходить послушать?-она внимательно посмотрела на эльфа.И не дожидаясь его ответа,направилась на звук.Подойдя поближе она увидила прекрасную девушку,но вот опечалена она была и этого нельзя было не заметить."Наверное она влюбленна,безответно."-вздохнула девушка и обатилась в слух.Звуки чаровали её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка подняла взгляд зеленых глаз на Канна когда он подошел к ней.
- Ты ничего мне не должна и ни когда не будешь. Единственное, о чём я тебя попрошу, так это дарить миру твою прекрасную улыбку. - произнес он ей и развернулся, и пошел обратно к стойке. Девушка проводила его взглядом, и опустила его. Миру да не хочу я ее дарить этому миру... ну почему же ты меня не понимаешь.. ведь пришла я из-за тебя.. но так не рассказать... почему так трудно.. зачем я снова влюбилась. Думала она, при этом девушка снова провела по струнам и снова по кабаку полилась музыка. Девушка думала и продолжала играть, ее кто-то слушал кабак продолжал оживать, но на душе было тосклива. Ну что выходит я остаюсь здесь, а он.. Он уйдет своей дорогой и не узнает не чего, про мои чувства.. Да успокойся ты всего лишь для него скорее друг. Чем кто-то другой. И вот девушка снова просто запела.
-Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -

я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,

и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,

и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.

Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?

Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?

Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?
Она не понимала почему именно эта песня пришла на ум. Девушка пела просто и а слова сами лиись из ее души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэлдор наблюдал за всем из своего места. Там пела какае-то девушка про любовь. Но у самого эльфа настроение пропало. И певица в этом не была виновато. На телери наскочили хмурые мысли, от которых было не уйти. Он встал, подошел к трактирщику и заплатил и за себя и за незнакомку, ради приличия. А потом он вышел из трактира на улицы Эдораса.
"Что я вообще тут делаю? Чувствую что мне здесь не место. И где наконец эти нолдоры?! Что за эльфийский народ? Телери уже давно были бы здесь! Надеюсь эти слухи в Ривенделле правдивы. Я тут никому не нужен и самому мне тут неудобно. Я уйду вскоре куда глаза глядят. Наверное в Минас Тирит или в Лихолесье. Посмотрим."
Плащ эльфа скрылся за дверью трактира, как и он сам. 

==> Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка закончила петь и Анарии пришлось вернуться на место."Чудный голос,просто чудный!"-восторгалась она,-"Надо будет почаще сюда заходить."Когда девушка вернулась на своё место,эльфа уже не было."Только что же здесь был,когда только ушёл?"Пожав плечами,Анария собралась.Завязав плащ и закинув через плечо сумку,Анария подошла к трактирщику:
- Можно снять комнату?-ответом ей был ключь,положеный на стойку.Расплатившись,она поднялась по скрипучей,пахнувшей вином леснице и отворила нужную дверь.В зору её предстала небольшая,но довольно уютная комната.Она была разделена на две части:первая вмещала в себя камин,стол,три стула и два кресла,вторая половина была спальня,с одной,но большой кроватью.Положив вещи,она опять спустилась в зал и огляделась.Девушка с чудным голосом всё ещё была здесь.Анария подошла к ней:
-Вы прекрасно поёте,но почему ваши песни столь печальны?-поинтересовалась она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин подняла взгляд зеленых глаз на подошедшую девушку. Девушка была симпатична и очень красивая. Эшлин улыбнулась ей. Она заговорила с ней.
-Вы прекрасно поёте,но почему ваши песни столь печальны? - произнесла девушка, Эшлин взглядом и рукой предложила присесть рядом с ней. Эш положила рядом с собой арфу.
-я очень благодарна вам за комплимент, песни это моя жизнь.. Ответила Эшлин, она смотрела на девушку и чуть улыбаясь. Ее взгляд был спокойный, но при этом очень печален. - я всегда пою то что мне нравится и то что мне иногда грустно, иногда я сама рассказать не чего не могу. А мои песни говорят и рассказывают многое. Девушка улыбнулась вновь, и чуть поправила платье, шнурок который держал ее маленький медальончик и вновь, на пол свалился он, достаточно простой, но красивый. Птичка которая готова взлететь, из не известного материала. Он упал к ногам Анарии, Эш не заметила этого, но медальончик немного мерцал у ног девушки. -я Эшлин.. Представилась она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка присела рядом,как и пригласила её певица.
- я всегда пою то что мне нравится и то что мне иногда грустно, иногда я сама рассказать не чего не могу. А мои песни говорят и рассказывают многое. Анария улыбнулась:"Она в чём-то похожа на меня,только грусье её ещё глубже."В этот момент к ногам девушки умал медальончик.
-я Эшлин.. Представилась девушка.Анария подняла медальон и протянула его:
-Я Анария,очень приятно с тобою познакомится.Ты уронила.-девушка поправила упавшие на лицо волосы.-Красивая работа,наверное подарил возлюбленый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин посмотрела на то что протянула Анария и просто взяла его. Ее взгляд был стал встревоженный. Я снова его чуть не потяряла...
Я Анария,очень приятно с тобою познакомится.Ты уронила.-девушка поправила упавшие на лицо волосы.-Красивая работа,наверное подарил возлюбленый? - Эшлин сняла шнурок и одела его в медальончик. И одела обратна шею.
-Нет это все что осталось от моей семьи, которую я не знаю, и очень бы хотела узнать. Но к сожалению я да же не знаю где все начинается и куда ведет это все.
Произнесла Она и вновь улыбнулась.
-Возлюбленного у меня нет, а точнее он похоже не когда не узнает об этом.
Снова сказала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...