Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 463 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Конкурс на лучший игровой пост недели №9


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и настал тот день, когда вновь появилась у каждого из нас возможность поучаствовать в конкурсе на лучший игровой пост недели, а значит  и очередной раз обратить внимание на понятие, в котором заключен дух ролевых игр - понятие отыгрыша.  Правила конкурса просты: в течение этой недели каждый из участников ролевой может выставить в номинацию свой или чужой пост игровой пост, написанный на этой неделе. Начиная с понедельника недели следующей начнется голосование(обычно оно длится три дня), по итогам которого определится победитель или победители конкурся. Их посты войдут в сборник золотых постов ролевой и станут примером для всех, кому не безразличен дух ролевых игр. Так же по решению жюри (пока в их числе только Мастера игры) игроку может быть присуждены дополнительные награды и его пост тоже попадет в сборник золотых постов.
В общем зарание всем удачи и новых творческих успехов.
8-й конкурс на лучший игровой пост начался!

Формат выставления поста:
Автор:
Ссылка:(ссылка на пост в игровой локации)
Содержание поста (желательно с исходным форматированием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Автор: Emaximus
Ссылка: Зелёный путь
Пост:

Иду из Бри

Недалеко от Гватло.

Чёрт... Я не думал, что бывает так скучно. Не просто скучно, а ужасно скучно! Путешествие в одиночку, оказывается, не такая уж и хорошая идея была, как мне казалось. Посмотреть не на что, хотя пока что местности ещё недалеко от моего дома... Но все равно. Надеюсь дальше будет что-нибудь более контрастное. Я уже порядочно устал... Лишь потому, что выспаться нормально не могу никак. Так сложно найти укромное и скрытное местечко на природе, к тому же ещё и довольно удобное, что бы во время сна мною не заинтересовался никакой медведь или волк... Надеюсь, руины Тарбада впечатлят меня. Хотя, если так и дальше будет продолжаться, то мне недолго до того ждать, что домой захочу вернуться. И погодка что-т неважная здесь - ветер такой холодный, огромные тучи по всему небу... Иногда прорываются капли дождя, но это длится не долго. Хорошая погода в день моего выхода из Бри, похоже, осталась именно в Бри, но никак не захотела пойти со мной. Поскорей бы перебраться через реку, а там на юг... Теплее должно быть. С ботинками то тоже не повезло как. Это ж надо было промочить их, а потом вечером на костре поджарить, когда я пытался всего то подсушить побыстрее! Ну только я так умею близко что-то класть к огню и забывать про это. Теперь дубовые стали такие, хожу как инвалид и ногу натираю до крови. Надо будет по песчаной тропе босиком ходить, а то на траве ещё ноги порежу.

Направился в Тарбад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Хонахт
Ссылка: Переправа между Рауросом и Сарн Гебиром. Осадный лагерь.
Пост:

День не задался. Терр понял это, когда взошло солнце, а смену, что должна была заступить, отослали на строительство переправы. После дерево задавило двух зазевавшихся орков. Одному отдавило ноги, и его закололи, чтобы не мучился. Даже не в бою, но они несли потери. Вообщем лишь из-за Жёлтого Лика... Хотя животная тупость некоторых орков тоже делала своё чёрное дело. Некоторым сугубо отличившимся личностям, Терр скрутил Шею своими руками.
- Командир!.. - донеслось из блаженной темноты леса. - Там... Там люди.
Орк остановился на окраешке леса, там, куда не успели добраться топоры. Выходить на солнце ему не хотелось.
- Да чтоб вас... - орк выругнулся на чёрном наречии, а после продолжил - Вы трое!.. За мной!
От толпы лесорубов отделилось четверо самых крепких орков. Пришлось продираться сквозь самую чащу. Через минут пять Терр начинал терять терпение.
- Куда ты завёл нас... - далее последовала ругань на чёрном наречии.
Вдруг недалеко от группы донеслось цоканье копыт. Орки выскочили на дорогу с топорами наперевес.
- Стоять, люди! Сейчас мы будем вас убивать! воскликнул Терр.
- Стой слуга Великого ока! Мы союзники Мордора, мы воины Кханда, идем на Рохан. В этом месте мы должны пересечь реку и идти дальше. Позволь нам встретиться с вашим командиром. - ответили люди, и орк глянул на знамя.
- Степняки... - прошептал на Чёрном наречии один из орков сопровождения.
Терр не знал как люди, но он расслышал слова того. Тут он сходился с тем орком во мнениях.
- Союзники говоришь, ах да я уже заметил знамя, хорошо пошли. - произнёс старый орк и обратился к сопровождающим. - Идите обратно и продолжайте валить лес.
Мозг орка стал лихорадочно соображать. Он был лишь начальником одной бригады. Их следовало отвести к его полковому командиру. Он шёл к воротам, которые уже успели соорудить. Те были открыты, так как в лагерь постоянно поставлялась древесина. Конечно, из лесов что подальше она просто сплавлялась по реке, но тут, что поближе вывозилась так.
- Терр! - окликнул, кто то орка как только он со степняками зашли за ворота. - Ты чего это не в лесу, а свинья паршивая?
Не будь тут южан он бы живо надрал нахалу задницу.
- Не твоё дело рожа безносая! Где командир?! - произнёс Терр.
- Я смотрю, ты тут людям задницы лижешь?.. Кхм... - продолжал издеваться над Терром орк - часовой. - А командир в сейчас в штабе.
Терр был на грани, но сдержался.
- Идёмте. - крикнул он людям.
Так они дошли до выработанной пещеры. Рядом с входом находилась крылатая тварь одного из назгулов.
- Вам туда. - орк указал на вход в штаб. - Надеюсь не заблудитесь.
Терр мигом исчез... Возможно, ушёл искать часового, который над ним измывался. Сразу же из пещеры стали по очереди выходить люди. После вышел назгул. Командиры столпились, разглядывая южан.
- Кхандцы. - без капли эмоций произнёс назгул.
Хонахт пытался вспомнить, где видел человека, который был впереди.
- Что же вы интересно забыли? В этих то краях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: morgomir_666
Ссылка: Тронный зал короля (эсгарот)
Пост:

Время шло быстрее и быстрее... В городе пик работы спал- всё было сделано... город стал хорошо охранятся, осадные и защитные орудия были налажены. В город всё прибывали новые и новые торговцы, и торговали весьма неплохо... гррод, как говорится цвёл, но посторонних и подозрительных оттесняли на КПП...
всё было хорошо, воины понемногу богатели. Все были довольны...
Лишь Могомира беспокоило то, что Саурон не отвечает на его просьбу. Хотя эта просьба не терпела промедлений.
И вот однажды Моро сидел на балконе в ратуше Эсгарота. Была ночь. Лунный свет освещал паруса с Багровым Оком на корабле, соявшем в гавани. в городе стражи жгли косты и о чём то громко разговаривали и шутили.
Думы одолели назгула, и были это думы, отдалённые от гномов и всего прочего...
Некогда великое государство Кедеш, где правил маг Тарвалтур. что-то с ним нечисто... но не судьба Кедеша волновала Моргомира.
"-был у того мага один из палантиров... с помощью него Тарвалтур сязывался с Гортхауром и он многое ему открывал... Но что-то не то творится нынче в Кедеше. я давно не ощущаю присутствия этого мага в Средиземье. но палнтир всё ещё должен быть там! я добуду его... точнее не лично я... мне поможет король истерлингов..."
после этих дум, Моро спустился вниз и велел призватиь к себе всадника, которого должны были снарядить в дальний путь.
Моро передал ему письмо следующего содержания:
"Приветствую тебя, король Фален, владыка истерлингов! спешу обратится к тебе с просьбой- отправляйся в королевство Кедеш. в замке Тарвалтура ты найдёшь палантир- видящий камень... забери его с собой, а затем передай его этому воину... он привезёт его мне. это дело особой важности, поэтому не мешкай!".
в ту же ночь всадник отправился в Истенгард, к королю Фалену. а Моро одолевали думы... всё сильнее и сильнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Торин сын Фундина
Ссылка: Эребор
Пост:

Гномы помогали Торину передвигаться по Эребору, они было хотели взять его на носилки, но тангар категорически отказался, он считал это позором, не достойно былому командиру опускаться до такого, по этому гномы просто поддерживали его под руки. Ноги Торина плохо слушались его, постоянно подкашивались и каждый шаг сопровождался тупой ноющей болью, гном старался не скривить лицо от боли, пока это ему удавалось. Все усилия дойти до зала советом грозили с треском провалиться, туда идти не хотелось, кто знает от чего?  Может от того что все уже достало, и дотошный король, и его окружение, которое на самом деле являет горстку ничего не смыслящих баранов, генералы которые зациклились на войне, и им теперь ни нужно ничего за исключением битв, лишь бы на мясо посмотреть, поруководить многотысячными армадами, повергать вражеские армии в пыль, уничтожать целые государства, короче веселиться по полной, когда-то и Торин был таким, и даже достиг в этом успехов, не даром же стал Фельдмаршалом, а после и целым канцлером Федерации, вторым лицом после Короля, собственноручно воздвиг и разрозненных гномьих королевств могучую страну способную потягаться силами с Мордором, жалко гномов слишком мало, а то бы они уже давно захватили Средиземье, с такими то амбициями. Но все в конечном счете приелось, Торин начал ощущать всю глупость, всю несостоятельность своей затеи, ему стало плохо… А потом, потом обвал, после которого сын Фундина проснулся новым гномом, точнее старым, точнее самим собой, утраченным самим собой, Торин Дромангорг, Фельдмаршал и Канцлер Федерации Казад, умер, умер надеюсь безвозвратно. Гном вновь стал самим собой, все государственные дела отошли куда то далеко, даже  не на второй или на третий план, они мелькали на самом горизонте, но отказаться от них теперь нельзя, процесс уже запущен, время утрачено, ну ничего, у Торина еще остались последователи, которые доведут дело до конца, а он быть может будет подсказывать им, давать советы, но не сейчас, сейчас надо идти, далеко-далко, вновь любоваться рассветом и закатом, бродить по росе, сидеть под кронами эльфийских деревьев, жить… просто жить, и если получится то еще и радоваться жизни. А ведь больше ничего и не надо. Торин резко остановился, сопровождающие его гномы с удивлением воззрились на тангара:
-Поворачиваем,- улыбнулся он,- мы идем обратно, в мои комнаты, надо собрать вещи.
Это признаться привело гномов в замешательство, но просьбу начальника, который вдруг разучился указывать они исполнили, и медленно зашагали по величественным залам Эребора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Бальдр
Ссылка: Главный вход Эребора
Пост:

Зал переговоров
Бальдр медленно шел по Эребору. Оин куда-то запропастился. И лишь верный Дадли сидел у него на плече. Бальдра терзали сомнения. Интересно где Айли? Удалось ли ей покинуть Эребор? Хотя, лучше бы нет. Эребор сейчас самое безопастное место в округе. Что же мне делать. Долг требует, чтобы я остался здесь, а сердце зовет меня за ней. Что же делать? Остаться верным присяне и потерять возможно последний подарок Судьбы или стать изгоем, но пойти за Айли? Тяжел выбор. Но возможно мне и не придется делать никакого выбора.
В тяжком раздумье, под гнетом мыслей Бальдр добрел до главных врат Эребора. Здесь был все тот же гном, который так недоброжелательно встретил Бальдра. День не удался.
Бальдр подошел к нему:
- Достопочтеный гном, мне необходимо выйти из Эребора, вот пропуск, подписанный самим королем, - Бальдр показал гному пропуск, - И еще. Из Эребора не выходили две девушки?
Гном ничего не сказал, лишь отрицательно помахал голловой и приказал приоткрыть врата. Бальдр вышел из Эребора и осммотрелся. Скоро здесь закипит жуткая битва, хорошо, что Айли не покинула Эребор. Значит еще есть шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Рейнджеры Ангмара
Ссылка: Дол Гулдур
Пост:

Ты сможешь указать нашим следопытам то место, где ты бросил недомерка? - спокойно спросил Зверя Снорри. Ни один мускул на лице старого воителя не дрогнул, но он уже прекрасно представлял, на какой важный след напал только что. Стычка господина Ульбара и отряда Олафа с эльфами, после которой князь привёл сюда пленного следопыта, а после этого - приказ коменданта об усилении патрулей и поиска Кольца, которое, по его сведениям, находится у какой-то эльфийки, но судя по тому, что рассказывали нам ещё ранее, находится у хафлинга. Всё сходится один к одному... Я понимаю, что пока что ты идти сам не сможешь, но дня через два-три тебе придётся сопроводить отряд для поимки твоего бывшего дружка. Так что отлежаться тебе не удастся, ну да ты вояка, как я вижу опытный, на таких раны как на собаке зарастают, а травы наши в этом помогут.
Два-три дня - не помеха. Если карлик направляется к эльфам - то он уже у них, и мы пока ничего не сможем поделать, а ежели он не знает всех лесных троп, и у него нет провожатого из местных, то ребята наши его быстро прихватят! План предстоящей операции уже складывался в голове у Снорри, ангмарец был полностью поглощён им, и дальнейшие слова Зверя шли как будто бы мимо него.
Парень, лежи и отдыхай! Если дело окажется именно тем, чем представляется мне сейчас, то после его окончания ты будешь богачом! Дол Гулдур не скупится для своих воинов, я уж не говорю про самого - тут Снорри невольно понизил голос - Гортхауэра Великого! А пока лежи и отдыхай. Через два-три дня я вернусь к тебе, и мы вместе отправимся на охоту! А пока мне нужно посоветоваться с комендантом, а тебе - набраться сил... До скорой встречи, воин Ангмара... Дир (зверь по-норвежски) Такое имя ты будешь носить в нашем отряде.
Закончив говорить, Снорри протянул Диру руку и поспешно вышел из палат целителей. Ярлу предстояло в эти дни много дел: обсуждение с Марвом плана предстоящей операции, выбор отряда для неё из числа лучших воинов и рейнджеров и детальные инструкции каждому из них. Почему-то Снорри не покидало чувство, что даже в том случае если его вполне очевидные догадки окажутся ложными, итог этого дела обещает быть необычайно важным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Frodo
Ссылка: Дом Голлора
Пост:

- Скажем, что последуем, отозвался Голлор. Хоббит к тому времени уже закончил трапезу. Дорога вновь звала. На сей раз дорога через эльфийское королевство, прекрасное даже зимой. Огонь очага немного успокоил душу хоббита, и он с готовность отправиться в путь встал из-за стола, почти сразу же, как услышал слова эльфийского воина. Красус давно был готов предстать перед королем. Но признаться, очень не хотел этого, королевскую власть он уважал, но больше любил свободу нежели величественные чертоги. Да и вообще, как давно он покинул свой дом в этих краях! Воспоминания… О некоторых вещах очень хочется забыть, но некоторые эпизоды из прошлого не хотели уходить из сознания Красуса. А теперь, когда он вернулся домой, пусть не надолго, они вновь ожили.
-Если позволите, я отправлюсь с вами, - продолжил Голлор, - я уже выслушал рассказ хоббита, меня многое тревожит, и, возможно, я буду полезен королю.
Эльф смотрел на Лайквамира своим спокойным взглядом. Но, в то же время, могло сложиться ощущение, что думает Голлор о чем-то совсем другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Гваихир
Ссылка: Окресности Изенгарда...
Пост:

Из Мглистых гор

Гваихир летел к Изенгарду менее часа. Летал он очень быстро, быстрее других орлов. Хотя сейчас можно было не спешить. Времени было достаточно. И вот наконец показалась башня, где поселился Саруман - белый колдун, перешедший на сторону Темного Властелина. Эта башня была окружена прочнейшими стенами, сделаными когда-то самими нуменорцами, после падения их острова. Самое слабое место твердыни - это ворота. Это все что знал Гваихир. В познаниях истории Средиземья он был не силен. Времени на это нехватало. 
Орел пролетал над Изенгардом высоко. Но он хорошо видел, что тут твориться. Это место было полно урук-хав и дикарей с западных равнин. Все они бегали, то туда, то сюда. А из щелей в земле клубился дым и его запах был орлу отвратителен. Но что-то тут было невпорядке, было какое-то напряжение.
"Что тут происходит? Наверное Саруман опять колдует. Как же Изенгард изменился! Тут же были зеленые леса, а осталась голая земля, без единого деревца. Убийца деревьев! Как он посмел тронуть лес растущий в крепости!? Ну да ладно. Уверен, что вскоре колдун об этом пожалеет.
Однако у него собралась огромная армия. Тысячи дикарей и орков. Куда он их отправит? На страну коневодов? Кто знает".
 
Гваихир решил еще немного полетать над Изенгардом, думаю куда отправиться дальше. Выбор у него был большой. И орел решил лететь на север к эльфам Ривенделла.

В Имладрис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Раданг
Ссылка: Ворота Эдораса
Пост:

«Проклятье, это надо ж было так проколоться!» - истерлинг еще раз зло покосился на Эдварда, из-за которого он совершенно забыл, что рядом посторонние. Но надо было как-то выкручиваться из сложившийся ситуации. Ньерд мысленно вздохнул, понадеялся, что это будет единственная неприятность в деле и начал врать.
- Я работаю на себя, Тиккирей, но есть люди, которые пользуются моими услугами. Могущественные люди. -  Ньерд чуть помолчал, собираясь с мыслями и внимательно глядя на собеседника, ну еще один раз предостерегающе глянув на Эдварда, что б не влезал.
-   Но тебе не стоит беспокоиться, сильных мира сего мало волнуют дела простых смертных, типа нас с тобой, если конечно они не пытаются перейти им дорогу. Но нам сейчас это не грозит, мы выполним задание, получим награду и забудем об этом. Ничего личного, только бизнес. – истерлинг пожал плечами, как будто речь шла о самых простых вещах, вроде поездки на ярмарку.   – Ты можешь отказаться, задаток и коня я тебе оставлю в качестве платы за молчание. Но дело не сложное, а сулит большие выгоды. Решай. Только быстрее.
Человек отвернулся от собеседника и стал пристально разглядывать степь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Mouth of Sauron
Ссылка: Зал Совета
Пост:

Ощутив клинок у своего горла, Уста Саурона пафосно посмотрели на Двара. Но вместо того, чтоб молить о пощаде, Уста резко взмахнулл мечом, откинув голову назад... Удар меча пришёлся на клинок назгула, тем самым отодвинув его. Затем нуменорец мерзко рассмеялся прямо в "лицо" назгулу. после повернулся к Эарнилу и молвил:
-Посмотри-ка, эка наглость! Хахаха! ну что за времена-то нынче пошли, а?!
после сиих слов Уста Саурона выпрямился во весь рост и бросил свой суровый взгляд на Двара:
-я- наместник Барад-Дура, и соизволь подчинятся в Барад-Дуре мне! Я не позволю, чтобы здесь проливалась кровь Тёмного брата, хотя с удовольствием-бы уже давно вскрыл остатки твоей плоти и души! но мысль о том, что такие твари как ты нужны Лорду Саурону и всему Мордору останавливает меня! не торопись обнажать здесь своё мерзкое оружие, и не спеши отдать свою душу мне! сдохнешь ты и так где нибудь за пределами Тёмной Страны, я думаю от клинка какого нибудь юнца из Гондора, ибо даже он задаст тебе жару! но сейчас не стоит махать своим железом- побереги его не для меня, а для врагов своих! ты мне настолько же омерзителен, насколько я тебе, и даже наверно больше! Но если бы я переубивал всех, кто мне противен, то не были бы ни одного орка, ни эльфа, ни назгула, ни гнома в Средеземьи! я думаю я ясно выразился?! Нуменор обьединяет нас, но пути, выбранные нами разнятся, и твой путь я презираю! ты можешь тоже приезирать меня, как личность, но уважай, как командира Барад-Дура! а для того, чтобы я тебя уважал- сделай что нибудь полезное, а не просиживай тут штаны!!! я всё сказал...-Уста нахмурился и ждал ответной реплики Двара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Двар
Ссылка: Зал Совета
Пост:

Этот глупец еще смеет ржать. Скорей всего перед советом он курил лишнего. Надаже, пришел, дабы помочь с вопросами, а здесь такое. Скорей всего придется проучить идиота. Клинок Двара был отбит чуть в сторону. Назгул хотел было спрятать клинок, но глупец заржал прямо в лицо Двару, это было предпоследней каплей. После наместник повернулся к маршалу и сказал: -Посмотри-ка, эка наглость! Хахаха! ну что за времена-то нынче пошли, а?! После он вновь повернулся к назгулу: -я- наместник Барад-Дура, и соизволь подчинятся в Барад-Дуре мне! Я не позволю, чтобы здесь проливалась кровь Тёмного брата, хотя с удовольствием-бы уже давно вскрыл остатки твоей плоти и души! но мысль о том, что такие твари как ты нужны Лорду Саурону и всему Мордору останавливает меня! не торопись обнажать здесь своё мерзкое оружие, и не спеши отдать свою душу мне! сдохнешь ты и так где нибудь за пределами Тёмной Страны, я думаю от клинка какого нибудь юнца из Гондора, ибо даже он задаст тебе жару! но сейчас не стоит махать своим железом- побереги его не для меня, а для врагов своих! ты мне настолько же омерзителен, насколько я тебе, и даже наверно больше! Но если бы я переубивал всех, кто мне противен, то не были бы ни одного орка, ни эльфа, ни назгула, ни гнома в Средеземьи! я думаю я ясно выразился?! Нуменор обьединяет нас, но пути, выбранные нами разнятся, и твой путь я презираю! ты можешь тоже приезирать меня, как личность, но уважай, как командира Барад-Дура! а для того, чтобы я тебя уважал- сделай что нибудь полезное, а не просиживай тут штаны!!! я всё сказал... После столь глупых высказываний Двар засмялся. Так его еще ни кто не весилил. -Ты?! Наместник!? Да ты жалкая крыса, которую приручил Саурон. Ты нужен ему, как и все орки, что служат ему! А на счет подчиняться, это ты хорошо пошутил. Если исходить из твоих слов, Саурон тоже тебе подчиняется. Идиот! НАЗГУЛЫ СЛУЖАТ ТОЛЬКО ВЕЛИКОМУ, а такие как ты, лишь тратят наше время в пустую. Проливать кровь брата!? Да ты такой же мне брат, как снаги служащие оркам. Будь моя воля, тебы бы унесли от сюда драить конюшни. Такие как ты не достойны носить имя морадана! На счет "вскрыть плоть и душу" МУХАХАХААХА! Это твоя вторая хорошая шутка! Говорят юмор продлевает жизнь, в твоем случае это именно так. Моя, душа, на веки, принадлежит Саурону и только ему, а если ты жалкий смерд сможешь освободить меня от тех мук, что испытываю каждый день видя орков и таких же тупых как ты тролей, хотя нет вру, троли умнее тебя. Если хочешь убить меня, действуй! Двар символично развел руки в стороны. Он ждал когда наместник ударит. Пусть бъет, я даже не буду блокировать этот глупый шаг с его сторы. -Я ЖДУ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Аланор
Ссылка: Руины Осгилиата
Пост:

Сударыня, не будьте в плену у старинных баллад и сказок, что рассказывают в трактирах пьяницы, каждый из которых уверяет, что когда-то был близок к высшему свету, но потом, после очередной интриги, оказался в немилости! Правда - она всегда куда менее притягательна, но от этого ценность её лишь растёт! Я вижу, вы пока ещё плохо ориентируетесь в свете, до сих пор живете, скорее, фантазиями и сказками о нём. Не хочу рушить твою сказку, ведь это всегда больно, - нуменорец даже не заметил, как перешёл на "ты" - но ТАМ на каждом грязи больше, чем на тебе. Улыбки, а после - слова зависти и ненависти, учтивые речи, а потом - интриги, цель которых - занять место повыше, по возможности спихнув пару человек в пропасть. В тебе же нет этой грязи! Да, я вижу, чувствую, понимаю, что судьба твоя была нелёгкой, но ведь у них, ТАМ, как правило, нету даже и такой судьбы. Разве можно назвать судьбой жизнь без чувств, пусть даже и самых низменных, без страстей, возможно и порочных? Это куклы. Фарфоровые куклы. Они ничем не отличаются от этих игрушек, что привозят к нам из дальнего Зарунья купцы. В них нету огня жизни! А в вас он есть! Поэтому Вы среди них будете королевой среди нищих: нищих душой и мыслями.
Аланор замолчал. Всё то, что с детства тяготило его, всё, что понимал он, но подо что старался подстроиться всю жизнь: сначала просто для того, чтобы соответствовать своему высокому роду, а после - с целью вести свою Игру, сейчас вырывалось наружу. Печальные глаза чёрного нуменорца отражали бунт в его душе, вечную борьбу его в одиночку против всего мира, без союзников (ведь они далеко и не смогут помочь ничем), без друзей (кто сможет дружить с предателем? А друг, по мнению Аланора, это лишь тот, кому ты не будешь врать), без верных (шушеру, позарившуюся на мордорское золото, шпион даже в мыслях не считал таковыми). Один, всегда один в своём бою... Аланор, казалось бы, уже смирился с этим, но сейчас, наверное, впервые после смерти отца, он понимал, что говорит с ЖИВЫМ человеком и был несказанно счастлив этому.
Если ты пытаешься выбраться из ямы, то ты уже выше тех, кого в Минас Тирите именуют "леди". Ты сильная... И ты живёшь. А это - главное! А красивые слова "добродетель" и "благородство" оставь для кого угодно, но не для того, кто сыт ими уже по горло! Это всё - пустые звуки, мифы, которые придумывают люди, чтобы показать свою особость и значимость, подчеркнуть свою мнимую чистоту, прикрыть свою пустоту яркой мишурой. Нету ни добродетели, ни благородства, а есть лишь мы и наша жизнь, которую мы должны прожить так, чтобы, очутившись у смертного порога, нам не пришлось сожалеть о том, чего мы не сделали, как раз из-за глупой погони за всеми этими призраками.... Так говорил Аланор, и слова его летели с губ приговором, тяжёлым молотом о наковальню, разрушая весь принятый людьми порядок вещей. Морадан знал то, о чём говорил, знал не понаслышке... Вот только поймёт ли его девушка...? Ведь она ещё так молода, и хоть судьба изрядно потрепала её, всё равно, с иллюзиями и сказками расставаться всегда бывает необычайно сложно.
Своё имя я уже назвал тебе. - грустно произнёс нуменорец. Вот, она тут же забыла его... Туйлеарин, весеннее утро, лёгкое и беззаботное, и пусть в небе и висят облака, пусть даже тучи покрыли его всё, несмотря ни на что, утро весной останется беззаботным, как и душа молодо девушки... Но ты можешь называть меня как угодно, если моё имя тебе не по нраву. Аланор выдавил из себя улыбку.
Я бы тоже с радостью уехал отсюда, но, увы, я на службе. Хотя не исключено, что вскоре мне предстоит покинуть Осгилиат... Если путь мой ляжет в Минас Тирит или Каир Андрос, то бы почёл ваше общество за большую честь, ну а если мне придётся направиться туда, где воюют, то я не стану подвергать вашу жизнь риску.
Нуменорец окончательно пришёл в себя. От его прежней эмоциональности не осталось и след, перед девушкой вновь стоял не бунтарь, а гондорский аристократ, с присущим ему поведением и манерами. Только уж очень неуютно было сейчас Аланору в этой роли, и он не был уверен, что хорошо скрывает этот дискомфорт.
Вы ранены!?!? - вдруг с изумлением спросил Аланор. Но кто посмел поднять руку на девушку!?!? И почему вы не в палатке лекаря, а спокойно бродит по лагерю одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Денна
Ссылка: Тронный зал Тёмного Властелина
Пост:

Назгул устал ждать. Да, даже Бессмертные могут испытывать нетерпение... Для них время тянется совсем не так как для людей, оно воспринимается ими как некая спираль в тёмной бесконечности, бездонная воронка без дней и ночей, без часов, минут и секунд... Время - как липкая тьма глубокой бездны обволакивает всё существо Бессмертного, заставляя его испытывать ту злобу, что неведома даже самым жестоким из людей. Злобы от бездействия, от невозможности направить свой разум и силы на то, чему посвящено всё существование назгула - на служение Властелину Тьмы! Братья уже в деле - думал Денна. Хэлкар плетёт свои смертоносные заклятия, Ульбар со своим извечным фанатизмом гонит орков на бой, Хонахт выстраивает укрепления на переправе, Сайта, как всегда, жёстко и бесстрастно готовит к походу флот, а я - здесь, без дела и без цели. В Ханатте неспокойно, Земля Огня, мой Долг и моё Слово зовут меня в путь, но нет, я в чертогах безвременья ожидаю приказа. О Мелькор, нет пытки страшнее, чем мучение ожиданием... Так размышлял Воин Тьмы, и черны были мысли его, и зло переполняло его всего, готовое вырваться наружу, сорваться оглушительным камнепадом на голову любого, кто станет на пути Пса Ханатты.
Поэтому слова Повелителя для Денны прозвучали так же, как, наверное, для приговорённого к мучительной смерти звучит приказ о помиловании. Назгул поклонился своему Лорду. Всё будет сделано именно так, как желаешь ты, мой Господин! Назгул догадывался о сути приказа, из-за которой Гортхауэр велел ему задержаться в Барад Дуре, но подтверждение Гортхауэром его мыслей и желаний несказанно обрадовало Денну. Я всегда рад, когда мои планы совпадают с планами Властителя Арды!
После этих слов Денна вышел из тронного зала. Ну наконец-то! Теперь в путь, на войну, домой... Но перед этим нужно раздавить эту падаль! Слава Мелькору, это не займёт много времени! В зале, служившем приёмной для людей, ожидающих аудиенции с Тёмным Владыкой Денна сразу же увидел Рашида. Посол принца Белера выглядел, мягко говоря, неважно. Третий Бессмертный сразу же, лишь только его взгляд упал на незадачливого посланника, узрел какую-то обречённость и апатию в его душе. Рашид дошёл до того состояния, когда человек, сломленный страхом и подавленный чужой волей, уже полностью отдаёт себя в руки судьбы, абсолютно наплевав на то, что ожидает его в дальнейшем. Глаза Рашида были опущены вниз, к полу, испещрённому мозаичными узорами. Харадрим ходил взад и вперёд, словно зверь в клетке и абсолютно машинально, скорее даже по привычке, перебирал в руках сердоликовые чётки. Ну вот и пришёл твой час, смерд! - прошипел ему прямо в лицо бесшумно появившийся назгул. Терпение и милость лорда Гортхауэра велики, в отличие от моих. Я никогда не щажу червей, роющих землю благословенной Ханатты и подтачивающих основания трона её королей! Но я принёс тебе великий дар от моего Повелителя - быструю смерть, которую ты, кусок коросты на гниющей ране раба, не достоин! Умри же, тварь! С этими словам Денна резко выхвати из ножен ятаган и одним ударом наотмашь, справа налево отсёк голову Рашиду. Харадрим даже не успел вскрикнуть. Смерть пришла к старому послу внезапно, так же, как острый серп срезает спелый колос. Обезглавленное тело мешком свалилось на пол, кровь фонтаном брызнула из раны, а голова посла покатилась по полу. Уберите эту падаль! Да поживее! Здесь, в твердыне Тьмы, не место куску дохлятины! - приказал Денна наблюдавшим за всей этой сценой с ужасом оркам. Назгул поднял с пола за волосы голову Рашида. Губы ещё дёргались в конвульсиях, которые иногда продолжаются и через пять минут после отделения головы от туловища. Назгул приказал одному из орков принести ему мешок. Когда его повеление было исполнено, он кинул в этот мешок голову Рашида и направился к выходу из Барад Дура.
Всё, здесь меня пока больше ничего не держит. Теперь - в Ханатту, туда, где я нужен, где мой Долг и моя Война. Там - моя земля, мой народ. Там то, что я могу назвать "домом". Ханатта, Земля Солнца и Огня... Как давно я не был там... Улыбки дев твоих, блеск доспехов твоих воинов, вино из золотых чаш и восходящее солнце, лучи которого огненными бликами отражаются от стен дворца в Хриссаде... Всё это - из другого мира, из другой жизни. Теперь я смотрю на это как будто бы со стороны, как, наверное, смотрят на людей боги в сказках. Но это то, что не даёт ещё прерваться тонкой нити, связывающей солнечного принца и Третьего Бессмертного. Ханатта, я иду к тебе! С этими мыслями Денна спускался по бесконечным лестницам и переходам к выходу их Тёмной Башни, где его ждал уже осёдланный виверн.

Ушёл в Вход в Барад Дур

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Леголас Принц Лихолесья
Ссылка: Главный вход в Эребор.
Пост:

Пока Леголас ждал аудиенции с королем Эребора, он задумался о событиях в Средиземье и полностью погрузился в свои мысли. Когда Леголас путешествовал до него дошли слухи об армии Мордора с предводителем Назгулом, и эльф сразу вернулся к своему отцу, тот ему рассказал о всем проишедшем. Тогда Леголас взял своего друга эльфа Валаара, и они направились на конях в Эребор. Леголас хотел попробовать договориться с Назгулом. "Я узнал, что этот седьмой Назгул и его имя Могромир. Он приехал с востока, там он был великим правителем в своем государстве, но он попытался использовать кольцо для усиления своего могущества... Теперь кто он? Призрак? Гонец Саурона? Воин? Все таки теперь он марионетка Саурона. Бедный человек... Но может быть он сохранил часть свое сущности и я смогу договориться с ним?"- спросил себя Леголас. Но я приехал сюда не только из-за войны: может быть я найду здесь Гимли, мы с ним расстались и до сих пор я ничего о нем не слышал.     
        Еще до меня дошли слухи о шагающих деревьях в Лесе Фангорн. Даже в это темное время есть место волшебству: со страниц сказок и легенд сошли хоббиты и энты. Раньше об этом я мог и не мечтать. Надо будет отправиться в Лес Фангорн... Отец мне рассказал про Лориэн... О ужас! Там был Валаар он мне рассказывал, что армию вел Балрог... Саурон скопил все силы, тысячи орков, тролей, всех вассалов, девять назгулов, Сарумана, даже Балрога и Дракона!"       
        Тут подул ветер и он развевал длинный волосы Принца. В этом воздухе Леголас чувствовал гарь. Сама атмосфера подавляла Принца. Город готовился к битве. Эребору нужна была любая помощь так, как армия Мордора превосходила армия Гномов в 2 раза. Леголас точно не знал, но Трандуил послал подкрепление Эребору. Если это так Принц собирался возглавить этот отряд эльфов, ведь он имел все права на это. Но надо было выслушать план Короля Эребора. Может быть приезд Леголаса поднимет боевой дух гномов. Еще он мог научить стрелять из лука рабочих, ведь для боя Эребору нужна любая помощь. Леголас продолжал ждать пока Короля предупредят о о его приезде. Хотя я не знаю здешних порядков, может быть мне надо просто проехать к Королю? Но лучше просто подождать разрешения, ведь город на боевом положении.


Моя первая попытка так, что не судите строго. Подредактировал абзацы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Сайта
Ссылка: Прибрежная полоса
Пост:

Солнце уже начало заходить за горизонт, раскаленное светило висело совсем низко над заливом, это придавало воде на которой то и дело прокатывались небольшие крылья отенок раскаленной меди. Сайта любил это время. Те редкие мгновения когда он забывал о том что он теперь слуга, простой слуга Саурона, никто и ничто, один из Девяти, потерявший душу. Могучий вспоминал былые года, те когда об был одним из могущественнейших мужей ныне мертвого Нуменора, когда еще желали лучшие женщины державы, а мужчины завидовали ему, завидовали черной завистью, а ему, наместнику Умбара было плевать на их всех, он был выше всего этого, он чувствовал свободу и радовался ей, а потом пришел Гортхауэр, и от былого ни осталось и следа, лишь ненависть, ярость, злость и горечь, горечь от потерь. Жаль, очень жаль что такие времена наступали крайне редко… Сейчас назгул был в хорошем расположении духа, и он думал что ничего не сможет его испороть, разве что весть о том что… хотя нет, не было такой вести которая могла бы испортить настроение вспоминающему прошлое Сайте. Атмосфера как никогда способствовала счастью, жаркий день подходит к концу, солнце вот-вот умчится за Великий Океан, берег моря, чистый и пустынный, только несколько пальм застывших в отдалении. Послышались шаги, приближался человек, он так громко шел, пинками расшвыривая гальку что его можно было услышать и за пол лиги. Помыслы человека были темны, он был разочарован и чем то угнетен, такие чувства назгулы «слышали» особенно ярко, прочитать адана, пирата, подданного Короля Сайте было очень легко. Он продолжил шаг не подавая вид что заметил человека, Могучему стало интересно. Наконец человек остановился¸ крикнул Сайте то от чего он бы немедля разрубил бы наглеца пополам. Но Король не хотел. Он повернулся лицом к говорящему, плащ был распахнут, если пират не слепой, а он не слепой, то увидел бы ярко блестевшие под черной тканью серебряные доспехи, что покрывали тело назгула, богато украшенную корону, что отражала последние лучи заходящего солнца, и темную ткань что скрывала лицо Пятого. Перед назгулом же стоял юный пират совсем еще мальчишка, попытавшийся занять величественную позу, Сайте же он напоминал задравшего вверх клюв молодого петуха, что хорохорится перед курицами. Могучий уважал себя, считал что отвечать на восклицания юнца недостойно Владыки. Он лишь мысленно ухмыляясь использовал один из своих любимых приемов. На берегу подул ветер, холодный пронзающий, казалось спустившийся с Серых гор, он навевал тоску и страх на всех окружающих, навевал мысли о собственной беспомощности, заметно похолодало, полы плаща назгула начали развеиваться, где-то вдалеке пронзительно завыл шакал, Солнце зашло за горизонт, над Умбаром раскрыла свои крылья Царица Ночь, звезды и луна еще не появились. Назгулу не надо было больше ничего добавлять, если человек не дурак, то все поймет сам, а если нет то ему не сдобровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Бальдр
Ссылка: Главный вход Эребора
Пост:

Бальдр вышел из Эребора. Пройдя несколько десятков шагов, он заметил признаки оборонительного рубежа. Сновали рабочие, раздавались команды, слышался стук кирок и лопат. Бальдр прошел к первой, или скорее последней линии обороны. Здесь было еще много недоработок. Ямы не были выкопаны, землянной вал возвышался над рвом, но ров требовал некоторого улучшения, а по верх вала нужно было поставить стену. Бальдр прошелся по валу. На валу нужно поставить стену, на дне рва, для большего "удобства" атакующих поставить колья. Также колья можно вкопать под углом на краю рва, для ухудшения продвижения атакующих... Бальдр пытался сосредоточиться, но мысли о войне вытеснялись мыслями об Айли.  Интересно, гже она? Что с ней? Король сказал, что если она в Эреборе, то она в безопастности. Но и Эребор может перестать быть безопастным местом. Мне нужно с ней поговорить. Но я бы с большим удовольствием столкнулся с какой-нибудь бандой головорезов, чем услышал от нее отрицательный ответ. Лишь за одну ее улыбку, я бы еще раз встретился с Назгулом. А за положительный ответ, я бы пошел в самое пекло Мордора. Но это все мечты. У меня нет шансов. У нее однозначно кто-то есть. Поэтому мне остается лишь сложить голову при защите Эребора и Айли.
Из раздумий Бальдра вырвал голос Дадли:
- Ты заснул что ли? Когда возвращаемся в Эребор? А то я есть хочу.
Бальдр посмотрел на ворона. Нужно побыстрей закончить здесь и вернуться к королю. Взгляд Бальдра скользнул по дороге ведущей к Эребору. Скоро здесь пойдут полчища Тьмы. Кровь польеться рекой и госпожа Смерть будет собирать свой богатый урожай.  Победим ли мы? И если победим, то какова будет цена победы?
Внезапно лицо Бальдра озарила улыбка. Он поспешно спустился с вала и быстрым шагом направился в Эребор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Цапитар ур-Халит
Ссылка: Переправа между Рауросом и Сарн Гебиром. Осадный лагерь.
Пост:

Главный орк отослал своих подчененых рубить лес и повел варайг к командиру. Через некоторое время шестерка и орк дошли до ворот лагеря Мордора. В воротах то туда то внутрь бегали орки, таская бревна. Хм.. интересно, что они здесь делают? Подумал Цапитар. А тем временем они прошли за ворота. Один из рабочих орков откликнул сопровождающего и сказал: -Тер, ты чего это не в лесу, а свинья паршивая?. На что тот ответил и после задал свой вопрос: - Не твоё дело рожа безносая! Где командир?! - Я смотрю, ты тут людям задницы лижешь?.. Кхм... командир сейчас в штабе. Ответил орк Теру. Нда.. манер у орков хоть отбавляй.. Тем временем думал хакан. "Распрощавшись" с орком Тер довел шестерку к пещере. Недалеко у входа\выхода сидела та самая тварь на которых назгулы носятся по воздуху как угарелые. Да.. вот это создание... всегда мечтал промчаться средь облаков и стать ближе к небу и Солнцу. Думал Цапитар оглядывая виверну назгуля. Неожиданно его осмотр нарушило шипение кольценосца: -Кхандцы. Сказал он пристально вглядываясь в хвкана, как показалось Цапитару. -Что же вы интересно забыли? В этих краях?
Цапитар поклонился кольценосцу, воины последовали его примеру. -О великий и могучий воин древности и настоящего. Пусть будут долги твои века. Занесли нас сюда воля Саурона и моя. Великий Владыка в башне, предложил нам выступить на Рохан. Мы не долго колеблясь согласились. После мы вернулись на родину где собрав войско выдвинулись к реке Андуин, к месту переправы, что предложил нам Саурон. Раурос. Мы шли долго, наша дорога шла через Мордор и после вывела на Дагорлад. И наконец пройдя чрез степи Дагорлада мы наконец приблизились к реке. Там мы выпустили вперед пару скаутов, дабы они иследовали тропы, местность и сообщили о возможном враге или еще о чем... таким образом мы узнали, что у реки базируется лагерь орков под Вашим началом. Обрадовавшись вести о союзниках мы приблизились к лесу где нас встретил один из орочьих "патрулей". И вот, сопроводив нас к этой славной пещере, мы и встретились с Вашим Великим образом. Вновь. Так вот, узнав о Вас, мы хотели сообщить о своем прибытии, дабы наши патрули не встретились и не перестреляли друг друга из луков. Входя в ворота, мы увидели орков, таскающих бревна. Могу ли я узнать. Что ваш народ делает здесь и могли бы мы Вам помочь? Цапитару немного осточертела долгая дорога. Так далеко от дома он никогда еще не находился, и ему следовало бы, да и не только ему, пройти маленькую аклиматизацию. Лес, трава, речка... Все это не входило в флору Кханда(разве, что травка у оазиса, да пальмы)

офф: Если примешь помощь, мост будет готов чере месяц, полтора.:) (торопиться я не хочу, пусть в Рохане чуть игру закончат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Дьюрин Седьмой
Ссылка: Зал Переговоров
Пост:

Дьюрин улыбаясь подошел к дверям, стража стукнув закованными в латы кулаками по панцирю отворила двухстворчатые двери. Гном не был здесь уже десяток лет, и успел соскучится за всем этим. Огромный зал, впрочем как и все остальное в Эреборе, богато изукрашенный драгоценностями, на стенах висели старинные гобелены, потолок поднимался на десяток ярдов, колонны украшенные гравировкой из изречений Великих Казад, стол на котором лежала карта Одинокой горы и окрестностей, там было отмечено все, даже Мордорский Лагерь. Сделана она была чрезвычайно качественно, было видно что над ней приложили много кропотливого и упорного труда, так могут лишь гномы да эльфы. В зале было семеро, пятеро гномов и два эльфа, Дьюрин было очень удивлен увидев их здесь, дивный народ не часто жаловал гостей своими визитами. Сын Махала услышал речь Короля:
-Но ты не на моем месте. Я рад видеть вас эльфы Трандуила, а в особенности тебя, Леголас, принц Лихолесья. Ваши войска еще не приходили в Эребор, иначе мне бы доложили. Я не имею права приказывать тебе, оставаться в Эреборе или отправляться в Лагерь Мордора. Но ты должен знать, Леголас, в мире все не так, как хотелось бы тебе, да и всем нам. Мордор не пойдет на договор и на мир. Чего добивается Саурон? Единоличной власти в Средиземье, он не станет заключать договора и соглашение. У нас один выбор, встретить их, как это подобает воинам. Леголас, тебе не стоит ехать в Лагерь Мордора, но если такова твоя воля то отправляйся, но подумай, хорошо подумай. Итак, военный совет считаю закрытым, исполнять все приказы.
Однако дела…
-Добрый день почтенные.- обратился Дьюрин к присутствующим,- приветствую наших гостей,-поздоровался он с эльфами,- рад видеть в здравии брат,- сказал он Королю, между кузенами всегда были теплые, семейные отношения,  они считали себя братьями, каковыми в общем-то и являлись, Даин и Дьюрин никогда не ссорились, никогда не враждовали, как и любой из рода Длиннобородых, грызутся лишь орки да люди, гномы знают что лишь в единстве можно жить в этом суровом мире. Дьюрин подошел к Железноступу и тихо произнес: "Нам надо поговорить кузен."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Даин Железноступ
Ссылка: Зал Переговоров
Пост:

В двери вошел кузен Короля Дьюрин, на лице Даина появилась улыбка, он явно давно не видел Дьюрина.
Привет тебе, Дьюрин. - Даин замолчал. Дьюрин подошел к нему и произнес несколько фраз. Даин ответствовал ему, также тихо, как и говорил Дьюрин:
Хорошо, скоро я закончу.
Король, мне надо узнать стратегические данные, ведь по моим знаниям армия мордора превосходит нас в 2 раза, и нам не победить без плана, где вы собираетесь дать сражение? Сколько у нас и у врага воинов? Какой у вас план? Я считаю, что мне надо узнать эти данные, я не последний человек в крепости, и я могу помочь в организации засад и в тактике вобщем. Простите за такой напор, но я не желаю смерти такому прекрассному народу.
Даин нахмурил брови и призадумался. Но вскоре он начал свой ответ Леголасу:
Да, враг превосходит нас численно, но нам не в первой. Мы встретим их у ворот, в узком ущелье теряется численное преимущество. По нашим предположениям у врага не меньше сорока тысяч воинов. У нас же, считая прибвышие войска Железных Холмов около двадцати четырех тысяч воинов, а также около пяти тысяч крепких рабочих, которые также могут взять в руки оружие. Весь тактический план расположен на этой карте - Даин указал на карту, лежащую посредине стола. - она уже утверждена, все приготовления по ней почти готовы.
Даин посмотрел на эльфа, который явно задумался о карте и плане.
У тебя есть еще вопросы?
Недождавшись ответа Король сел на трон и начал писать письмо адресованное Трандуилу:
Привет тебе, Король Трандуил. Я пишу тебе с известием о том, что твой сын Леголас прибыл в Эребор, он цел и невредим. Он хотел отправится в Лагерь Мордора, но я предупредил его об опасности, это все, что я мог сделать, ведь приказать ему я не могу, он не мой подданный. А теперь к делу. Враги начали действовать. Сегодня ночью, наши стражи Ворот, с вершины горы видели огонь в Дейле. Видимо скоро они доберутся и до Эребора. У нас все готово к обороне, но нам нужны лучники, которые могу далеко стрелять и бить врагов задолго до того как они подойдут к нам. Я был бы очень признателен, если бы ты отправил к нам на помощь отряд своих лучников. С уважением, Король Даин.
Дописав записку, Даин подозвал стражника и шепнул ему что-то на ухо. Тот взял записку и вышел на Воронью Башню. Оттуда отправляли воронов-посланников. Из окна башни вылетела птица и направилась в Чернолесье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Hermione Darklight
Ссылка: Дом Эллраторна
Пост:

Гермиона осматривала дом из-под капюшона.
Неплохое место. Но я тут не задержусь,--думала она,--Та он же.. гм.. слегка больной с виду, этот Элл. Предки вроде ничего, но... кто его знает...  Что-то сомнения какие-то в голову закрадываются... Неужто этот паренек и впрямь думает, что я, Гермиона Дарклайт, буду его девушкой... надо же.. Та даже в лагере Келаста не было таких клоунов. Нужно будет его осадить немного, а то все эти его пожимания рук и пылкие взгляды меня не очень согревают. Я и так еле сдерживаюсь, чтобы не засмеяться...
Девушка косо глянула на Эллаторна, который обнимался с отцом.
Папенькин сынок... Зачем я вообще с ним связалась. Щенок, он еще меня не знает.
Гермиона откинула капюшон и сняла с плеча колчан со стрелами и лук. Семейное счастье Эллаторна казалось ей просто смешным.
Мне семья не нужна. Я навеки буду одинокой. В этом состоит моя жизнь. Что ж, я всегда готова...
Она скрестила руки на груди и сузила глаза. Со стороны можно было подумать, что девушка здесь совсем лишняя: ее холодная маска лица никак не вписывалась в радостную атмосферу семейного счастья. Вдруг в двери резко постучались. Гермиона приподняла голову, одновременно накинув на голову капюшон. В ночных сумерках стоял человек, закутанный в черный плащ. Его лицо скрывал большой капюшон. Кинув быстрый взгляд на Эллаторна, Гермиона заметила, что тот был удивлен. Хотя о встрече, вероятно, договаривались давно. Эсфия и Глоринф обменивались быстрыми взглядами, полными непонимания.
--Ты нашел его? -- внезапно спросил Эллаторн.
Нашел? Что он нашел? Здесь что-то не ладно. Оу.. Герми, это не твое дело. Хотя.. довольно подозрительная личность этот незнакомец. Надеюсь, я хоть узнаю цель его визита.
-- Да, Эллраторн, он сейчас в Каир-Андросе. Думаю, тебе нужно выехать сегодня же. -- сказал незнакомец низким и холодным голосом. закутавшись в мантию, он слегка кивнул родителям Эллаторна. Капюшон слегка дернулся в сторону Гермионы, хоть, возможно, это ей только показалось. В любом случае, лицо Гермионы было скрыто. Волноваться было незачем. Скрестив пальцы, девушка замерла на деревянном стуле. Незнакомец хмыкнул и покинул дом, громко хлопнув дверью.
-Сынок кто это был?--спросила мать, лишь только незнакомец скрылся в ночной тьме. Ее лицо было взволнованным.
-Мама, папа, мне надо срочно уехать в Каир-Андрос. Иначе вся моя жизнь уйдет навек. Прости Герми. Мне пора. Мне жаль оставлять тебя. Знай мой дом твой дом.-ответил Эллраторн и подошел к отцу. Обнялся с ним. Мать обняла сына крепко-крепко.
Неужели он уезжает... Хм, в Каир-Андрос. суть дела меняется в лучшую сторону, я избавляюсь от него. Замечательно. Надеюсь, не будет сейчас никаких трогательных сцен, --думала Гермиона.
-Мама не беспокойся. Я вернусь обещаю.-ответил парень и поцеловал мать в макушку.
Затем он обернулся к сидящей неподвижно Гермионе. Девушка приподняла голову и скинула капюшон. Ее лицо было непроницаемым и холодноватым. Юноша смутился, но Гермиону это нисколько не тревожило. Происходящее доставляло ей немалое удовольствие, она смеялась в душе.
Ну вот, начинается..
Эллаторн наклонился к ней и поцеловал ее в щеку. Девушка слегка скривилась и вздрогнула, когда он прошептал ей на ухо:
-- Спасибо, что ты по явилась в моей жизни.
Гермиона холодно кивнула.
Появилась в его жизни.. Он еще мальчишка, на таких обижаться не стоит. Я избавлюсь от него, как только смогу. Надеюсь, он больше не встанет у меня на пути, иначе не миновать ему стрелы моей. Больно уж мне он приелся.
Лицо Эллаторна выразило легкое разочарование, но Гермиона оставалась спокойной и холодной. Родители обменялись хмурыми взглядами.
Замечательно. Лучшего и не нужно было ожидать. Я свалю отсюда...
Эллаторн опустил голову. В комнате была мертвая тишина. Затем юноша вздохнул, улыбнулся родителям и пошел к выходу. У двери он обернулась и гляну на Гермиону. Та подмигнула ему.
Пусть хоть порадуется,--думала она.
Парень улыбнулся до ушей.
Дебил,--думала Гермиона. Ее лицо вновь приняло маску холодности и недоброжелательности. Эллаторн загрустил и вышел из дому.
Гермиона встала со стула, глянула на родителей Эллаторна и холодно кивнула им.
--Спасибо за гостеприимство, но я уже пойду. Мой путь лежит намного дальше. чем вы думаете. Удачи.
Эсфия и Глоринф переглянулись. Их лица выражали крайнее недоумение. Но Гермиона лишь скривилась, усмехнувшись в душе. Она повесила на спину лук и колчан со стрелами.
--До свидания.
Метнув полами плаща, она покинула дом.
Ну вот, Герми. Ты как всегда великолепна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эовин
Ссылка: Лагерь Арнорского войска около Эдораса....
Пост:

Молодой парень, по форме - страж из дворца, с поклоном вошел в шатер. Когда он поднял голову, Эовин узнала его и в лицо, только имя не вспомнила.
- Здравствуйте, сударь. Здравствуйте, миледи. - Юноша поклонился каждому из присутствующих, держа ладонь на груди, и продолжил :
- Госпожа Эовин, господин Эомер приехал, и очень желает вас видеть. Меня прислал за вами. Я буду ждать. - И снова поклонился и вышел из шатра.
Сердце Эовин ёкнуло, сделало сальто-мортале и провалилось куда-то вниз. От противоречивых впечатлений, произведенных принесенным известием. С одной стороны: Эомер может помочь, не понадобится другая помощь; с другой стороны: может отнестись к ее затее категорически неодобрительно. От последнего подозрения стало заранее обидно, но надежда на возможность первого варианта звала девушку поспешить на зов брата.
Напоследок леди Эовин лишь попросила Рундагора в ближайшее время прибыть к ней с личным визитом в Медусельд (на всякий случай), и вышла из шатра.
Юный гвардеец держал в поводу коней - своего и княжны; девушка-компаньонка уже сидела в седле.

* * *
Трое всадников покинули лагерь; Эовин не хотела спешить чтоб лишний раз не утруждать коня, да и подумать надо было спокойно. Не о встрече с братом, и не о проблемах дискриминации... А о том, что этого арнорца она хочет видеть снова, и от этой мысли становилось немного жарко и румянец приливал к лицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Alcarion
Ссылка: Покои Элронда Полуэльфа
Пост:

Границы Ривенделла ==>

  Наконец - то, после долгих странствий Алькарион вновь был дома, не на границах, а в цветущем и пышущем свежестью Имладрисе, он знал куда шел, к владыке, к тому кто единственный, (как надеялся воин), может принять его в армию и вспомнить былые заслуги меткого стрелка. Вот он и дворец, как всегда чист и светел, все было спокойно, но в коридоре возле самой двери в покои владыки Алькарион наткнулся на странного эльфа, непривычно черноволосого и судя по всему довольного визитом к Элронду, они разминулись и черноволосый отправился дальше, даже не оказав чести и не кивнув проходящему мимо сородичу.
  Интерестно, кто он такой??? - только и подумал Алькарион - Но впрочем не важно, у меня здесь есть своя цель, и я обязан перед самим собой за её выполнение, уж очень хочется вступить в стройные ряды войск Имладриса!!!
  Эти мысли пробежали в голове бывалого солдата всего лишь за несколько секунд, вот он дверь в покои владыки, он тянет ручку на себя и видит великолепную комнату, озаренную ярким светом, это помещение было настолько ярко освещенно, что казалось будто сам благословенный свет Амана опустился на голову вошедшему сюда страннику, хотелось стоять и не двигатся хоть целую вечность, но все же стряхнув с себя оцепенение Алькарион обратился к владыке и хранителю Имладриса...
  Здравствуй достопочтенный правитель Элронд - сказал воин с поклоном - Я прибыл сюда после долгих странствий, раньше мне доводилось сражатся под флагами Имладриса, я даже имел свой небольшой отряд, в это смутное время вернулся я к тебе после долгих странствий, вернулся чтобы просить тебя о мудрейший - я слышал что надвигается война, так возьми меня в свои войска, о великий, и если это возможно верни мне мой отряд, за это я буду безгранично тебе благодарен, так что ты скажешь, правитель???
  После этой нежданной для самого эльфа пламенной речи он молча склонил голову и уставился на Элронда ожидая ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Emaximus
Ссылка: Руины Тарбада
Пост:

Зелёный путь привёл меня сюда.

        Древесина тихонько потрескивала в слабом, но стабильно горящем костре, выпуская при этом на свободу маленькие искорки. Они стремительно витали в воздухе вокруг друг друга, постепенно подымаясь ввысь. Свет от огня слабо освещал мрачные полуразрушенные стены небольшого помещения, кроме той стороны, где стена была уничтожена основательно. Там находилось "огромное окно на улицу". На глубоко посаженных деревянных балках, изрядно протрухших, на небольшой высоте неуверенно укреплялась крыша, не доходя своей плоскостью до всех краев, осыпавшись и проломившись за долгие годы. С виду, можно было подумать, что когда-то это была малых размеров стайня при каком-нибудь богатом трактире, от которого теперь не осталось даже в воспоминаниях... В углу помещения, рядом с костром, спал человек. Он выглядел молодо, но на его лице виднелись уже неявные морщины - память о том, что уже было, быть может чего и не хотелось... Он крепко спал, весь укутанный в тёплое одеяло. Ещё бы: здесь гулял ветер почти во всю свою свободу. Лишь немного мешали те руины стен. На лице у человека сквозь сон проявлялась добрая улыбка. Ему наверняка снилось что-то очень хорошее. Ведь предыдущий день был просто замечательным. Превосходная, тёплая погода, новые впечатления от путешествия по древнему разрушенному городу, вкусный ужин, неимоверной красоты закат - всё это переполняло его чувства, когда тот засыпал, вдыхая ароматы, специально собранных трав под головой для подушки...
        Тарбад. Когда-то величественный, теперь разбитый временем, всё ещё терпел. Башни накренились, но стояли. Дома осели, но держались. Дороги заросли, но их ещё было видно. Город всё ещё восхищал, но уже совсем по другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Леголас Принц Лихолесья
Ссылка: Зал Переговоров
Пост:

- Милорд, я выполнил Ваше указание. У меня появились кое-какие идейки. Я думаю, что неплохо было бы вкопать перед рвом колья под углом. Это замедлит продвижение вражеской пехоты и сделает ее прекрасной мишенью для наших лучников. Также необходимо пристрелять катапульты на разные дистанции. Это позволит уничтожить врага на подступах ко рву, а также деморализует его. Также я считаю, что нужно разлить масло на расстоянии 100 шагов от рва. Когда вражеская пехота подойдет на этот рубеж, мы поддожем его и получиться прекрасное "огненое шоу"- сказал Бальдр.
   Чем дальше простой народ будет от места военных действий тем лучше. Если врагу таки удастся пробиться через врата, то дела наши будут плохи, мордорская армия слишком велика, всех нам не удержать, если полягут наши воины, то конец придет всей расе, вастаки вырежут всех, а этого нельзя допустить, нельзя что б род Дьюрина прервался! В Эреборе сейчас большая часть нашего народа! Вот-вот начнутся проблемы с пищей, люди будут бросаться друг на друга, начнется эпидемия, или еще хуже предательство. Эвакуацию организую я сам, ибо нечего без дела сидеть в такое время.- сказал Дьюрин. Леголасу пришлись по нраву эти идеи. Ведь простые люди могут запаниковать, поэтому они будут мешать воинам, да и детей не надо травмировать ужасами войны, может быть, это поколение сможет прожить без войны, и вастаки сразу всех перебьют в городе, когда они пробьются сюда, но они точно пробьются, это вопрос времени. Для спасения нужно было чудо или чары.
    Леголас чувствовал в себе какие то силы, но, что-то мешало им проклюнутся и заструиться по всему телу эльфа. Единственное, что у него получалось это осанвэ. "Может быть путешествие на запад, в страну Валар восстановят мои силы?"- спросил себя Леголас. И в его мыслях возникло море, великое и просторное, волны перекатывались друг за другом и гнали корабль с белыми парусами, на корабле стояли Леголас, Фродо, Элронд, Галадриэль и Гэндальф, но он нес белые ослепляющие одежды, белая борода и волосы обрамляли его лицо. Хотя синда не видел этой картины никогда и моря он тоже не видел, эта картина встала перед глазами Леголаса, нет! Он видел это глазами, но он стоял в зале с Даином, Дьюрином и другими. У Леголаса выступил пот на лбу, он провел рукой и стряхнул капли с лица. Синда начал обдумывать план Бальдра. Это могло сработать, но для этого нужна была большая удача. Масло могло и не загореть, а колья можно обойти, но все таки это замедлит врагов.
     Леголас всего лишь сказал:"Делайте, что должны". Еще он добавил:"Я удаляюсь Король, с величайшим почтением, да спасут нас всех Валар". Леголас повернулся и пошел из зала, он отворил двери и вышел на улицы города. По городу ходили гномы и люди." Наверно это те кто спаслись из Дэйла"- промелькнула мысль у Леголаса. Он бродил по городу и полностью погрузился в свои мысли, все рвссходились перед ним, глаза Леголаса были пусты. Он думал обо всем , о городе, о гномах, о людях, о эльфах, о вастаках, о предстоящей битве, о Сауроне... Леголас начал напевать песню:

Зарница всенощной зари
За дальними морями,
Надеждой вечною гори
Над нашими горами!

О Элберет! Гилтониэль!
Надежды свет далекий!
От наших сумрачных земель
Поклон тебе глубокий!

Ты злую мглу превозмогла
На черном небосклоне
И звезды ясные зажгла
В своей ночной короне.

Гилтониэль! О Элберет!
Сиянье в синем храме!
Мы помним твой предвечный свет
За дальними морями!

  Гномы кружились вокруг него слушая его прекрасный голос. Леголас вспомнил песню для гномов:

Был свет еще не пробужден,
Когда, стряхнув последний сон,
Великий Дарин, первый гном,
Легко шагнул за окоем
Высоких колыбельных скал
И в лунной тьме ему предстал
Неназванною новизной
Новорожденный мир земной.
Дарил он землям имена,
И оживала тишина
В названьях рек, равнин и гор,
Болот, ущелий и озер;
Но вот, как видят вещий сон,
Зеркальное увидел он
И отраженный в бездне вод -
Короной звездной – небосвод.
На царство первая заря
Венчала юного царя
У вод Зеркального. Но трон
Был в Морию перенесен,
И золоченый Тронный Зал
Огнями вечными сиял -
Ни тьма ночей, ни злая мгла
Сюда проникнуть не могла.
Искристый свет крыла простер
Под легким сводом юных гор,
Чертоги светлые всегда
Звенели музыкой труда -
Не зная страхов и забот,
Трудился даринский народ.
А в копях донных добывал
Алмазы, мрамор и металл.
Дремал в глубинах грозный рок,
Но этого народ не знал -
Ковал оружие он впрок
И песни пел под кровлей скал.
Недвижный мрак крыла простер
Под грузным сводом древних гор,
И в их тени давным-давно
Зеркальное черным-черно;
Но опрокинут в бездну вод -
Короной звездной – небосвод,
Как будто ждет он, словно встарь,
Когда проснется первый царь.

В конце Леголас набрел на Таверну. Он вошел в неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...