Перейти к содержанию

Конкурс на лучший игровой пост недели №9


Рекомендуемые сообщения

Автор: Bogun
Ссылка: Дол Гулдур
Пост:

На первую заявку Снорри Богун ничего не ответил, хотя все прекрасно слышал и понял, просто это был риторический вопрос, захотел бы он отводить их туда или нет, это не имело никакого значения, это просто нужно было. Да и следующее заявление ярла его тоже не заставило ничего сказать, "лежи и отдыхай", невольно захотелось рассмеяться прямо в лицо его новому знакомому, что же ему ещё оставалось делать. Но от этого порыва Зверь спокойно избавился, тренировки по контролю своих чувств не прошли даром, и на лице ничего не отразилось. Богун лишь слегка кивнул головой в знак того что со всем согласен, и опять повалился на то место где лежал, и уставился в потолок. "Какая же жизнь интересная штука, ты можешь пол жизни просто жить ничего не думая, потом ты можешь сам искать пол жизни себе дел, цепляясь за любую ниточку, что бы утонуть в рутине, цепляться за любое дело, искать что угодно, лишь бы чем-то заняться, путешествовать в поисках каких либо дел, и тут в один момент, из-за какого-то хоббита, ничем не примечательного, тебя может затянуть в такой водоворот событий, что будешь потом все оставшееся время отгребаться от этого. Надеюсь, я не в такой ситуации, - усмехнулся Богун сам себе, в мыслях, но лицо и дальше было без эмоций. - Никогда не думал что дела сами будут меня искать. Эх, да я никогда не думал что какой-то паренёк меня доведёт до такого состояния". Глаза невольно начали закрываться, небольшая стычка, которая была утром. "Интересно сколько же времени прошло с того момента", - как бы мимолётом подумал Дир. "Хм... и это Дир, - почти неслышно прошептал сонно Богун, как бы пробуя имя на вкус, а потом сплюнул, - какая разница какое ты носишь имя, главное как его произносят, если ты никто, то и имя будет произноситься соответственно, а если тебя боятся, то какое бы имя ты не носил оно будет произноситься с трепетом", - мысли никак не хотели оставить разум и погрузить разум в сон.
Но как всегда контроль чувств вскоре победил все, и мысли с трудом оставили голову, вскоре Дир провалился в прекрасный сон, без сновидений, самый лучший сон, когда тебе нужно вскоре стать на ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Автор: Гваихир
Ссылка: Орлинные гнезда
Пост:

Прилетел из Дольна

Гваихир старался лететь быстро, одновременно наслаждаясь краевидом. Он пытался пока отганять мрачные мысли. Особенно про то, что он увидел в Изенгарде. Орел видел внизу границы эльфийских владений Эрлонда, видел там вооруженных лучников и мечников на своих постах. Они охраняли Ривенделл.
"Эльфийские стражи. Да, у них мечи остры, стрелы наточены, а доспехи крепие. Но их слишком мало. Мало, чтобы защитить такими силами это прекрасное место. Остаеться надеяться на волшебство. Только оно может сдержать натиск тьмы. А Дольн полон подобной магии. Все тут будет хорошо. Хоть это и не личное дело орлов, но мы должны помочь им в трудную минуту. Мы прилетим очень быстро. Тут лететь не далеко. А вот и родные места".
И действительно. Вскоре показались сами пики Мглистых гор, где и селились орлы Манвэ, и которыми правил Гваихир. Солнце было высоко, на небе не одного облачка. Птицы прилетели только что с охоты и лакомились своей добычей. Повелитель ветров сел на краю своего гнезда. К нему тот час же подлетел его брат - Ландроваль с мертвым ягненком в клюве. Он кинул его в гнездо брату.
- Вот что я тебе принес. Охота прошла как ни как успешно. А как у тебя дела? Куда ты летал, что успел увидеть? Ты говорил что полетишь в Изенгард. Какие оттуда вести?
Гваихир посмотрел на еду. Ему жутко хотелось есть, но он решил пока отложить это занятие. Важнее для него было сейчас дело. И он ответил на вопросы брата:
- Да. Я летал над Изенгадом. И вести оттуда плохие. Саруман пока спокойно сидит в своей башне, но я видел его армию орков и дикарей с западных равнин. Их там тысячи. Куда он их может отправить я не знаю. Но подозреваю, что на коневодов и на их нею страну - Рохан.
Это заманчивая цель. Королевство полно разными богатствами. Но произойдет это не скоро. В Рохане есть еще большая армия. Пешиму против конного будет тяжело, а роханцы славяться своими всадниками. Рохирримами их называют. Правда и у Изенгарда есть свои всадники. Только на волках. Но не думаю, что их много. Но все-таки риск для Рохана есть. Я давно наблюдаю за их восточной границей. Там собрались какие-то силы. И я почти уверен, что движет ими темная сила. Что-то вскоре должно произойти. Только я незнаю что, но чувствую что что-то плохое. Для Рохана настали тяжелые времена.
Кстате, я еще летал над Имладрисом. Там пока все спокойно. Эльфы хорошо защищают свою землю. Но их сил может не хватить. Их там не может быть больше трех или четырех тысяч. Хотя Дольн славиться своей волшебной силой и на нее сейчас одна надежда. У меня вроде все. Не хочешь ли ты у меня что нибудь спросить?

Ландроваль внимательно выслушал брата. Он погрузился в тяжелые мысли. Прошло пол минуты и он дал ответ.
- Принес ты плохие вести. Неладные дела творяться в мире. Темные силы начали свое наступление. Я, как и ты знаем, что огромная армия Темной страны собралась под Одинокой горой, где правят гномы. Полно там и людей и орков. Цель у них одна - захват крепости гномов и убийство их защитников. И они на этом не остановяться. Пришло время выбрать сторону этого конфликта, брат. Мы останемся верны себе и свету. Мы останемся верны Манвэ, который создал нас. Я думаю ты меня поддержуешь и последуешь моему совету. Не я, а ты у нас повелитель. Мы полетим за тобой даже на смерть. У меня все брат. Я ответил.
Ландроваль расправил крылья и полетел к себе в гнездо, оставив Гваихира с ягненком и тяжелыми мыслями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Eldakar
Ссылка: Просторы между Роханом и Гондором.
Пост:

Три всадника скакали галопом по равнине. Безумная скачка продолжалась уже 8 часов, поэтому всадники, как и кони, подустали. Эльдакар объявил:
- Думаю, остановимся у того холма! Там немного передохнем. Эотаин пойди-ка на разведку, только далеко не уходи.
Эотанин тут же помчался в сторону холма, чтобы взобравшись на него, смог оглядеть местность. А я с Брего поскакали легкой Рысью к месту отдыха. Добравшись до холма и устроившись в тени, мы разожгли костер и приготовили обед (окорок мяса и хлеб). Несколько минут спустя Эотаин вернулся и сказал:
- Эльдакар, все чисто. Никого не видно на горизонте.
- Отлично! Вы обедайте, я на минутку удалюсь.

Эльдакар отошел от своих друзей и присел на небольшой камень.
*Куда же нам пойти? Со мной только 2 всадника. Не очень густовато, но что поделаешь! Можно пойти в Эдорас. Там можно посоветоваться с начальником и присоединиться к рядам его войська. А уж если мы продолжим наш путь в сторону Бродов Изена, нам ничего не светит. Если б нас было больше, я однозначно туда б и отправился. Но нас трое! Все, решено! Скачем в Эдорас.
Эльдакар вернулся к своим друзьям и сказал:
- Мы поедем в Эдорас. Думаю, там ситуация проясниться. Не можем же мы вечно скакать неизвестно куда! У бродов Изена нам ничего не светит, нас мало. Поэтому, друзья, мы едем в золотые палаты.
- Мы с тобой Эльдакар
, - сказал Брего.
- Мы всегда с тобой!, - откликнулся Эотаин.
- Вот и славненько. Что ж, в путь господа!
==> Эдорас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Натария
Ссылка: Дом Натарии
Пост:

Девушка расставила на столе приборы еще до того, как Аэлинда вошла на кухню. Целительница посмотрела на девушку и. слегка улыбнувшись, жестом пригласила ее к столу:
- Вот. Пока что все. Что я смогла придумать… - пожала она плечами, расставляя приготовленное на столе.
«Мда… пополнить запасы – это первое, что надо будет сделать…», - ухмыльнулась Натария и ус елась на близстоящий стул.
- Хотя, первым, похоже, будет не это… - заметила она, вспоминая все прошедшее. Заметив удивленный взгляд эльфийки,  Натария поправилась – Не обращай внимания. Это так… Мысли вслух, - и девушка невольно улыбнулась, как бы пытаясь извиниться за этот случай.
«Похоже, что все ее неудачи начались с того момента, как она оказалась со мной… Чудно. И это не в первый раз…», - размышляла она. Есть как-то расхотелось, даже кусочка она не съела. Вид девушки был довольно странен. Сейчас она улыбалась – а в следующее мгновение она представляла собой нечто чрезмерно серьезное и важное.
«Как-то это странно… Назначения меня Верховным Целителем… Это бред, самый настоящий бред… Тьфу… Почему я? Почему сейчас?», - она знала, что ответов сейчас не получит, но от этого не переставала себе их задавать. «Как бы я не хотела забыть всю свою прошлую жизнь – ничего не выйдет… Сейчас, я снова вынуждена вернуться туда, куда более в жизни своей не собиралась идти…», - вздохнула она и посмотрела на Аэлинду.
- Аэлинда, у меня есть к тебе просьба… - виноватым тоном начала Натария. – Мне необходимо появиться в Доме Целителей и решить там многие вопросы, - продолжила девушка. – Не могла бы ты пойти со мной. А также помочь? – Натария была готова принять и выслушать любой ответ, каким бы он ни был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Раданг
Ссылка: Лагерь Арнорского войска около Эдораса....
Пост:

НПС Ньерд.
Двое всадников отъехав от ворот, направили коней в сторону от дороги туда, где возле холма громоздились огромные валуны. За камнями их невозможно было разглядеть, пока Эдвард ломал перед рохирримами свою комедию, и вместе с тем они были достаточно близко, что бы  видеть цель и успеть оказаться рядом прежде, чем роханцы заподозрят неладное. Ньерд слегка забеспокоился, увидев, что всадников трое, но беспокойство это оказалось напрасным, воин среди них был только один, тот самый стражник, так опрометчиво хвастающейся важными заданиями на улицах.  Княжну Ньерд узнал сразу, хотя видел ее всего один раз и мельком, у него всегда была хорошая память на лица. Вторю женщину, которая ехала рядом с княжной, Ньерд не знал, наверное, служанка или подруга. Ее присутствие не обеспокоило истерлига, судя по виду этой девчонки, возни с ней не предвиделось. На секунду воина кольнуло что-то вроде жалости, он не любил лишней крови. Но и свидетелей оставлять было нельзя. Не повезло девочке, жаль, очень жаль. В отличии от орков Ньерд иногда все же задумывался о средствах, это не мешало работе, даже скорее наоборот, слишком много крови еще никому не принесло удачи, но в такие моменты истерлинг ненавидел свою работу. Конечно, глупо было мечтать в наше неспокойное время остаться с чистыми руками, но убивать женщин недостойно воина. 
Так или иначе, Ньерд не позволял своим переживаниям мешать делу.
- Цель справа, - сказал истерлинг Тиккирею, - Я займусь ей, ты разберись со второй и помоги Эдварду, если понадобится. Помни, все должно пройти быстро и никаких свидетелей.
Отдав последние распоряжения, истерлинг послал коня вперед, как раз в тот момент, когда стражник начал слезать с коня. Короткий меч легко вышел из ножен, и через пару мгновений лезвие уперлось княжне в шею.
- Тише, красавица.  Вам придется поехать с нами.  Не делай глупостей, и никто не пострадает. 
Краем глаза Ньерд следил за действиями подельников, надеясь, что свою работу они выполнят качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Юлиана
Ссылка: Эребор
Пост:

«О том., как вернется домой…» - мысленно повторила Юлиана. «Что-то с каждым поворотом за очередной угол этих бесконечных и темных коридоров я начинаю сомневаться, что мы вообще выберемся отсюда», - она пренебрежительно окинула взглядом темный коридор и чуть поежилась.
- Домой…Дом… Какое слово.. Несущее в себе какое-то тепло и спокойствие. – уж начала было разглагольствовать девушка.
«Ты еще слезу пусти для пущей уверенности», - усмехнулась она, но вопрос девушки просто поставил в тупик Юлиану.
«Неужели, это так интересно? Пфф…». – вздохнула она. «Так-так-так… Сейчас что-нибудь, да придумаю…», - подумала Юлиана и дрожащим голосом начала свой «рассказ», частично отражающий сущность:
- Где я родилась? Я не могу тебе четко ответить на сей вопрос… - она сделала паузу, дабы выждать некоторое время. – Просто, сколько себя помню, росла без родителей. Меня воспитывал один старик, который был мне и семьей, и учителей, и всем… - голос ее становился все тише и тише. – Мы постоянно переезжали, поэтому… Помню лишь какие-то дома… Они менялись так часто, что я даже не старалась запоминать названия селений, где жила… - Юлиана пожала плечами и тяжело вздохнула. – Так что мне скорее чуждо такое слово, как дом в его истинном понимании, – подытожила она.
«Браво… нечего сказать…», - иронизировало второе «я», - «Ты, наверное, сейчас растрогала бы своим рассказом всех…»
Девушка прошла еще несколько метров и оглянулась. Эти воспоминания, словно страницы, вырванные из книги жизни, заставили вспомнить о том, что было так давно. Чем она дорожила многие года, пока не изменила себя и свою сущность.
- Видишь, все довольно скучно… - иногда вставляла девушка фразы, дабы прервать это молчание, нарушаемое лишь шагами гномов, да и самих девушек.
«Главное, чтоб сейчас расспросы не дошли до последних лет моего существования», - насторожилась Юлиана. Да, она подумала именно о существовании. А не о жизни. Ибо жизнь теперь девушка стала представлять совсем иначе. А если точнее, то прямой противоположностью существования своих последних лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Гвиневра
Ссыка: В городе...
Пост:

День так и прошел – мимо девушки. Ей было абсолютно все равно. Хоть земля разверзнись под ногами – это бы ничего не изменило в ее настроении. Мысли лишь изредка пересекались с рассуждениями касающихся Аэлинды и Натарии, и всего. Что произошло в том злополучном доме. В какой-то момент. Девушка решила туда вернуться и забрать свой лук, что так неосмотрительно там оставила,  но дойдя до дома целительницы. Просто не смогла войти внутрь.
Она просто стояла в паре метров от двери, которая, как знала девушка, не была заперта. Гвиневра просто стояла и смотрела, не обращая внимания у прохожих, тем самым, вызывая у них какие-то подозрительные мысли.
«Пусть думают обо всем том, о чем им заблагорассудится… Мне не до них…», - подумала девушка и, развернувшись в противоположную дому сторону, побрела по направлению к таверне.
«Прошлое мое посещение было вполне…. Нормальным… Вроде», - размышляла девушка. «Варга-с-два, что это за…?», - возмутилась она, когда почувствовала. Что какая-то вещь явно мешает ей. Посмотрев на себя же. Она чуть было не расхохоталась.
Это была сумка. Сумка Натарии. Сумка лекаря. «Неужели я так с ней и таскалась?», - удивилась она тому факту. Что даже не заметила постороннего для себя предмета на плече.
С грустью пронеслись пред глазами моменты того дня. Встреча. Такая внезапная и чрезмерно приятная. Принесшая столько хороших воспоминаний. Затем этот Лекарь.
«Угораздило же бедную девочку связаться с таким мерзавцем… Бррр», - она передернула плечиками, но от цели своей не отступила.
А еще то избиение. И то состояние Натарии. И тот момент когда она под предлогом того, что целительница потеряла свою сумку, носилась по городу и спрашивала, куда же пропала девушка... Гвиневра тяжело вздохнула и на какое-то мгновение почувствовала себя виноватой. Вновь.
«Почему получилось все так глупо? В который раз уже за свою жизнь я хоть как-то не смогла ее защитить? Не смогла сберечь?», - продолжала сокрушаться она, уже будучи на полпути к таверне.
«Появиться у нее я не смогу… Не могу я быть в доме в отсутствие хозяйки..», - пояснила она сама себе. «Загляну к ней позже… Когда ее, наверное, уже выпустят… Ведь это же ошибка. Наверное. Самая глупая, самая… самая…», - она просто не нашла слова для объяснения сего факта. «Но… Беретор же сказал. Что ее скоро отпустят. И у меня нет другого выхода, как верить ему…». – Гвиневра улыбнулась.
Конечно, она не знала ни о чем происходящем в городе. Ей была неинтересна жизнь этого города и всех ее обитателей. Все сплетни и пересуды она старалась пропускать мимо ушей, ибо старалась доверять лишь проверенным фактам. И, поэтому, она даже не предполагала, что  слова, сказанные Беретором, когда он одновременно с Гвиневрой покидал  Дом Справедливости, так скоро придут в действие.
«Что нужно сейчас? Сейчас… Отдохнуть, а прежде всего поесть», - сделала умозаключение Гвин. Она брела по этим улочкам, улочкам, в которых можно было запутаться человеку, что был здесь впервые. Подойдя к таверне. Девушка невольно улыбнулась.
«Да познание сего города… Белого города… Началось именно отсюда, возможно.. именно здесь же оно и закончится», - мысль о том что лучший вариант – это покинуть Минас Тирит – приходил в голову все чаще и чаще. Все чаще и чаще, девушка склонялась к положительному ответу на сей полу-вопрос, полу-утверждение.
==> Таверна «Одинокая гора»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Денна
Ссылка: Лагерь войск
Пост:

Прилетел из Вход в Барад-Дур

Зима. В пустыне она мало отличается от лета. В то время как всё Эндорэ спит под снежным покрывалом, когда, казалось бы, сама природа умерла, чтобы возродиться обновлённой и очищенной после нескольких месяцев сна, так похожего на смерть, сна под пеленой снега на севере или просто серого и беспробудного погружения в небытие в землях Гондора и Рохана, здесь, на юге, в благословенной Ханатте цветут яркие цветы и колосятся нивы. Земля, где неведом холод, край Солнца и Огня, древняя страна Свободных, тех, кому Закон Нуменора, принесённый теми, кто называл себя "Высшими", "Избранными Валар", в то же время в великой своей скромности и смирении заявлявшими, что они лишь "орудия Единого", "глас и око его в Сирых Землях", костью стал в горле. Ханатта... Западные варвары именуют её просто - Харад. Юг. В скудоумии своём, они не считают её народ даже за людей. Так, животные, говорящие обезьяны. Рабы. Ханаттанайн, в общем-то, тоже как-то всё равно, что думают о них белолицые варвары. Пусть думают что хотят! А если мысли их будут выражаться в делах, ну что же, сталь Ханатты известна в пределах всего Средиземья, о храбрости её воинов поют менестрели и даже враги удивляются "свирепости и неустрашимости харадримм",  золота Юга хватит на то, чтобы купить сам Минас Тирит, с Осгилиатом и Дол Амротом в придачу.
Ханатта... Когда утром над Хрисаадой, древней столицей земли Огня, встаёт солнечный диск, и лучи небесного светила падают на золотые крыши дворцов и храмов, когда цветут маки, тюльпаны и ирисы, превращая поля в разноцветный яркий ковёр, когда блестят на солнце вычищенные клинки латы и наконечники пик "бессмертных" - личной гвардии короля, лучших воинов от заокраинных морей до загадочных земель Зарунья - тогда каждый, кто бы ни пришёл сюда: будь то купец из Бри, одно Солнце знает, какими ветрами занесённый сюда, или толстый торговец из южного Гондора, прибывший с рассветом в столицу Ханатты с сыновьями, чтобы продать южанам шкуры, масло и мёд, взамен получив пряности, превосходное вино, что подают лишь во дворцах знатнейших из знатных или странник из Дэйла, привлечённый сюда слухами о местных сказителях и певцах, чьи стихи, легенды и баллады прекрасны как звёзды на южном ночном небе, а песни льются перебором драгоценных камней так, что услышавший их сразу же забудет величественные баллады нолдор и Верных и лёгкие беззаботные песни синдар и тэлери - каждый забудет о шёпотом произносимых на их родине словах: "В этой земле - зло! Их народ отвергнут и проклят Валар и - голос рассказчика в этот момент опускается до шёпота - самим Единым. И когда странник из западных земель видит храм Мелькора, отца и учителя ханаттанайн, он сразу же забывает о том, что "каждый вошедший внутрь будет отмечен печатью зла и в посмертии душа его попадёт напрямую к Тёмному Властелину и будет мучима и терзаема им до конца времён". Величественное здание, стоящее на холме, возвышающемся в центре дворянского квартала столицы, производит на чужеземца такое впечатление, что мысли, казалось бы, ещё с детства накрепко вбитые в голову, о том, что "здесь они приносят чудовищные человеческие жертвоприношения, заманивая обманом чужаков" сразу же улетают прочь из головы.
Денна любил свою Ханатту. Возможно, это было единственной ниточкой, связывающей бессмертного с его прошлой, смертной жизнью. Можно забыть о привязанностях и любви, о морали и чувствах, о человеческой слабости и свободе воли, но нельзя забыть, даже на миг, об этой земле. Тот, кто побывал здесь хоть раз, навсегда хранит кусочек её в своём сердце, ну а принц, наследник Солнца просто не может не любить Ханатту. Это настолько же естественно, как любовь птицы к небу, рыбы - к воде, волка - к лесу.
Об этом всём думал Денна пока его виверн нёс его из Мордора, от самых ворот Тёмной Башни на юг, домой, в землю предков. Туда, где Третий Бессмертный был истинным хозяином и повелителем. Что поменялось в Ханатте? Чем она встретит меня? Как бы я хотел вновь, хотя бы на миг, краткий мог пробежаться босиком по степной траве или скакать по рассветным улицам просыпающейся Хрисаады на коне, а потом, приняв из рук старого слуги-кхандца кувшин воды со смехом окатить им себя с ног до головы! Но нет, я выбрал иной путь! Мне теперь недоступно всё это, но именно поэтому, уже многие века, каждый из ханаттанайн может позволить себе жить. Я стал жертвой своей Земли, залогом её свободы и жизни её людей. Если бы не оно - взгляд Денны упал на его кольцо - все эти люди стали бы рабами в нуменорских шахтах, а сейчас гнули бы спину под гондорским ярмом. Нет, не бывать этому! Денна опустил взгляд вниз, пристально всматриваясь в землю. Эта земля богата и прекрасна, а её люди горды и сильны! Я не пущу сюда потомков демонов из-за моря. Пусть прольётся кровь, много крови, но Минас Тирит должен пасть! На западе много земли, хорошей земли, богатой и плодородной, той земли, где уже очень скоро будут жить ханаттанайн. Гондор, ты в высокомерии своём полагал своей вотчиной весь мир людей, не принадлежащий потомкам трёх племён? Ну что же, ты получишь в ответ то, что желаешь остальным!
Тем временем, очертания куполов дворцов Хрисаады уже замаячили на горизонте. Назгул решил направиться прямиком в королевский дворец, где, как он предполагал, мог, скорее всего, найти принца Белера. Он уже направил виверна в сторону города, но тут увидел внизу скопление войск. Военный лагерь был разбит в предместьях столицы, и везде ходили вооружённые люди, много людей. Похоже, этот принц уже собрал войско. Ну что же, тем лучше для меня, ведь тогда война начнётся уже очень скоро! - подумал назгул. Скорее всего, он сам где-то среди солдат, наверняка воодушевляет их своими пустыми речами и плетёт свои козни против Протектора Ханатты, Лорда Гортхауэра Великого, которому этот юнец обязан хотя бы уже тем, что родился на свет во дворце, а не в рабстве. Неблагодарная тварь!
Назгул повернул виверна к центру лагеря и начал снижаться. Он желал как можно скорее встретиться с Белером. Судьба принца, если, конечно, покойный Рашид был прав, была уже предрешена, но Денна не любил откладывать такие дела. Расправиться с предателем, снарядить армию по своему усмотрению - и в поход, за реку Порос, в земли южного Гондора!
Виверн с шумом приземлился в центре лагеря. Воины юга даже не успели ещё понять, в чём дело, как Денна уже спешился и отдавал приказ двум воинам, стоявшим неподалёку, отвести его "коня" подальше от людей. Сейчас назгул не излучал эманаций ненависти и зла, поэтому люди не испытывали по отношении к нему животного страха, того самого, что обращает в бегство врагов и придаёт ярости и храбрости своим при появлении назгула в битве. Люди, смотревшие на Денну, начали понимать, КТО перед ними. Для них всех он был живой легендой, ожившим преданием, в которое многие просто отказывались верить, считая его сказкой старых времён, рождённой в те дни, когда беды пришли в Ханатту. Великий! Пёс Ханатты! Хранитель нашей земли и её королей! Посланник самого Солнца! Принц Денна! Наместник Мелькора! С ним мы теперь станем непобедимыми! Это - добрый знак, само Солнце послало нам его! - шёпот шёл по рядам войска. Ханаттанайн не испытывали ужаса, лишь глубокое почтение и страх, подобный религиозному чувству. Когда древние легенды на твоих глазах оживают, каждому человеку становится несколько не по себе, но это добавляет ему значимости в собственных глазах, ведь как приятно бывает прикоснуться к страшной старой сказке, поучаствовать в ней!
Ты, воин! Как зовут тебя? Назгул обратился к офицеру, стоявшему рядом с ним с выражением абсолютного изумления и благоговейного счастья на лице.
Кирсан, о Великий! - молодой человек преклонил колено.
Кирсан, возьми вот это - Денна протянул мешок с головой Рашида и отнеси в палатку принца. Только не открывай его, пусть мой дар станет для Белера приятной неожиданностью! - в голосе назгула прозвучали зловещие ноты. Да, и где я могу найти сейчас принца?
Он здесь, совсем рядом, разговаривает с воинами, о Великий! Смотри, Владыка, вон он! - ответил Кирсан и указал на фигуру в богатых одеждах, эмоционально и пламенно размахивающую руками, явно произнося какую-то возвышенную речь.
А ты мне нравишься, Кирсан! Какова твоя должность?
Командир третьей сотни латников из Хрисаады, о Сын Солнца!
Беги быстрее, выполняй мой приказ! Завтра ты будешь главой пяти сотен латников! Денна любил, ещё в бытность принцем Ханатты, награждать повышением по службе понравившихся ему случайных офицеров. Порядку в войске это не мешало, зато боевой дух повышало изрядно, ведь слухи в войсках распространяются быстро, и известия о щедром и мудром полководце, раздающем звания достойным парням из народа, заставляют каждого офицера служить как можно более тщательно, в надежде, что вождь в следующий раз отличит именно его.
Будет исполнено, Владыка! и через минуту Кирсана уже и след простыл.
Проводив взглядом офицера, Денна направился в сторону Белера. Подойдя к принцу, назгул произнёс: Приветствую тебя, наследник Солнца! Вижу я, войско твоё уже готово к бою. Ну что ты можешь поведать мне, принцу Денне? Как без меня ты готовил солдат, сколько людей и каких ты хочешь вести на войну, и как ты держал свою Клятву лорду Гортхауэру? Последние слова Денна выделил интонацией. Назгул сохранял спокойствие, пока в нём не было ненависти к этому человеку, он просто хотел дождаться его ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я успеваю то.
Автор: Барахир
Ссылка:Хэннет-Аннун

Утро. Сквозь падающую воду в залу, где спал юный военачальник Гондора, пробивались лучики только недавно взошедшего солнца. Лучи попадали Барахиру на лицо и спать уже не удавалось. Рейнджер открыл глаза, он был во все той же уютной пещере. Барахир быстро встал с кровати и одел свою походную одежду. Он встал возле отверстия в стене, там непрерывным потоком падала в озеро вода. Шум был до того сильный, что даже Барахир, привыкший к здешней среде, долго не мог стоять возле водопада. Он вышел из своей комнаты и осмотрелся. Пока еще было некое запустение, большинство рейнджеров еще спали, но это не надолго, вскоре дадут подъем. И, Барахир не ошибся, вскоре дали сигнал подъема и все рейнджеры начали потихоньку выходить из своих комнат. Барахир решил провести для себя экскурсию по Хэннет-Аннуну.
Возможно, что здесь что-то да изменилось, а мне это знать просто необходимо.
С такими мыслями Барахир начал движение по пещерам Хеннет-Аннун. Он проходил мимо довольно уютных, для пещер, комнат, с высокими сводами, с хорошим освещением, почти в каждой комнате было около трех или четырех факелов. Барахир как военачальник не мог не зайти в оружейную. Там с самого утра хлопотал оружейник, по видимому также и кладовщик. Возле него построились около двадцати рейнджеров.
Видимо идут на разведку.
Надолго Барахир в оружейной не задержался и продолжил свой путь, далее в его "экскурсионном плане" был Штаб Командования, возле которого стояла стража. Но, Барахира пропустили, так как знали они его хорошо, да и ему было позволено туда входить. Штаб представлял собой большую пещеру, в которой не было слышно шума воды. Барахир проходил мимо столов, на которых лежали карты и планы. Барахир решил ничего не трогать, но он все же рассмотрел их.
Это видимо план разведывательный отрядов и операций...Этот район, возле отрогов гор, неужели там никто не патрулирует?
Барахир нахмурил брови, но потом принял обычное свое выражение лица. Барахир вышел из Штаба и пошел в главный зал, там его ждали его ребята. Войдя в зал все рейнджеры встали, Барахир кивнул им, они быстро построились.
Итак, сегодня наш ждет разведка у отрогов гор. Собирайтесь, как только все будут готовы сообщить мне.
Барахир удалился в свою комнату, а рейнджеры начали все приготовления к разведки и вскоре были готовы. В Комнату Барахира зашел один из воинов. Военачальник стоял у водопада и смотрел куда-то вдаль.
Начальник Барахир, мы готовы выступать
Барахир кивнул и воин вышел. Военачальник взял свой лук, надел пояс и меч в ножнах. Барахир был готов. Отряд из 33 человека, вместе с Барахиром вышел из Хеннет-Аннун и направился к отрогам гор.
==>Отроги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Ирэн
Ссылка: Руины Осгилиата
Пост:

- Ну нет же! - с легким надрывом в голове воскликнула Ирэн и нахмурилась. Этот настойчивый спор о леди, о том, кем она является, стал чересчур надоедать. Девушка уже начинала злиться, жалеть о том, что решила вылезти из шатра вновь, что зачем-то начала беседу с этим странным человеком. В нем была тайна, обрамленная негативом, волнение, которое стало сильно напрягать и без того разгоряченную девушку. Она терпеть не могла, когда с ней спорят, особенно Они, мужчины. И что они вообще возомнили о себе? Какое право он имеет утверждать, что она какая-то там леди, да еще и благородная? Нет, вы посмотрите, уже титул выше взял - Королева! - Никакая я не Леди! Никогда не была и не буду! И пожалуй, эта тема мне изрядно надоела, как бы она не была вам приятно, - гордо сверкнув глазами, парировала Ирэн. Она не из таких, кто будет терпеть и соглашаться с тем, что она считает абсурдом. Не на ту напали. Девушка еще раз недовольно фыркнула и отвернулась. Высказав все, что хотела, немного успокоилась и вовсе не чувствовала себя виновной.
Хотя не долго.
Поразительно, минуту назад этот нуменорец назвал свое имя, Аланор, кажется, и она уже его забыла! Девушка прикусила губу с досады. Нет, все-таки привыкла она мужчин за людей не принимать, и оказывать им свое внимание больше обычного было сложно. Ирэн заметила соскользнувшую тень и признала в ней Фарамира. На миг ей показалось, что он разбит, морально, не физически. Уж сильно кудрявой своей головой поник. Она проводила его взглядом, с ужасом примечая, что Его имя она запомнила с самого первого раза. Фарамир. Фарамир! Фарамир...
Она поняла, что молчание затянулось, что взгляд ее задержался на земле, где минуту назад был Он. Кстати, что он там делал? Опять следил за ней? Ирэн тихо фыркнула, но не могла обмануть саму себя. Впервые в жизни это, казалась бы невинное, почти навязанное, мужское внимание было лестно, приятно и грело ее продрогшую от дождей душу. Девушка опустила взгляд, вспоминала, что нуменорец еще рядом.
- Я вспомнила, твое имя Аланор. Не подумай, что это моя дерзость или вечная дырявая девичья память. Это просто привычка, выработанная с годами. Впрочем, не важно, забудь, - она лениво махнула рукой и отвернулась. Мысли о Нем не давали ей покоя. Опять тоже странное щекотливое чувство. Вроде бы уже забыла о его существовании, а одна лишь тень будоражит мысли.
Ан нет, началось... Черт дернул за язык сказать про рану!? теперь начнется мать Тереза... Ирэн чуть отодвинулась назад. На всякий случай. Чтобы не дай Эру Этот решил ее на руках нести. Хватило с нее Фарамира. Черт, опять она думает о нем...
- Со мной все нормально, - замахала она руками, недоверчиво поглядывая на него, - сущий пустяк, царапина. По своей же дури получила. Если хожу и не сижу в палатке у лекаря, значит рана и в правду не страшна, не переживайте, - внезапное чувство, желание убежать охватило ее полностью. Странный огонек блеснул в глазах Аланора. Знакомый огонек, сопровождающий ее пару месяцев в одном непристойном заведении. Это сияние в мужских глазах она ненавидела, боялась, сторожилась, но бежать-то она не могла, больно же. Фарамир еще был рядом. Стоп. Опять Он. Ооо... Ирэн рывком поднялась и, пятясь, кивнула.
- Знаете, я вдруг вспомнила, что меня ждут очень важные дела перед тем, как я отправлюсь я Минас-Тирит. Мне было очень приятно с вами познакомиться... Прощайте.
Не до свидания, не до скорой встречи, а прощай. Девушка не хотела больше видеть этого странного человека. Страх, ужас, уважение и подчинение одновременно он внушал ее запуганной душе. А позволить вновь взять над собой верх она не могла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Аллор
Ссылка :Северный Итилиен

Отряд харадримцев-разведчиков продвигался в глубь Гондорской границы. Воины были измотаны дальним переходом из Захарадья. Они шли вглубь леса, чтобы встретиться с остальной частью войска разведчиков. Предводителем войска харадримов-разведчиков был Аллор, 23 - ёх летний капитан своего отряда ставший командиром разведчиков, которые долгие годы сражаются с итилиенскими рейнджерами. Аллор приказал сделать привал возле озера и выставил дозорных. Пока слолдаты расставляли шатры, охотники ходили за ужином и уже давно яства были готовы.
Капитан размыслял о том, как бы избежать стычек с рейнджерами и не попасться в их засады. *Мы должны обойти их секретный водоём на расстоянии 5,5 км, после идти на северо - запад и уже через 1,5 часа мы будем у первого контрольного пункта, а если от него мы будем идти на запад и пройдем 1 милю то окажемся в лагере.*
после ужина Аллор отправил воинов отдыхать и сам со своими офицерами встал на дозор. Ночь была неспокойной. Два раза нападали Итилиенцы, и мы отбивали их атаки, но погибло 9 воинов и мы потеряли два обоза с едой.
Утром отряд, оправившись от ночных стычек, отправился дальше. День прошел спокойно и к вечеру отряд был уже в лагере.
Аллор подошел к своему штабу и зашел внутрь. Офицеры ждали слова командира.* Друзья завтра уторм сьор всех войск в центре лагеря. Сегодня было принято письмо от правителя нашей страны и мы обязаны двигаться к Минас-Моргулу, дабы соединиться с армией нашего господина и повелителя Мордора.* Сказав весть Аллор вышел из шатра и решил пройтись по лагерю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 постов. Даже не верю своим глазам - не ожидал что их будет так много! Выбрать лучшие среди них будет непросто. Даже прочитать 35 постов - это уже что-то героическое, поэтому в голосовании, которое начинается, я не буду ограничивать количество постов, за которые можно проголосовать.
Каждый из выставленных постов чем-то важен для того, кто его выставил, а значит большое спасибо авторам, за то, что эти посты написаны. Дело за малым: определить лучшие посты минувшей недели. Голосование началось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно голосовать, ставя плюсик в самом посте ?

так легче подводить итоги.

 

Так сложнее как раз.

А за меня не волнуяся, у меня свой подсчёт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите, забыл дописать, голосуем ЗА ПОСТЫ, не за игроков.То есть, если у игрока несколько постов, указать надо за какой именно ПОСТ вы голосуете(за оба, все три и так далее можно). Просьба, всем кто отписался выше без учета сего дополнение, учесть его.
Ирэн, Барахир, Раданг (последний пост), Emaximus(2-й пост), Торин(1-й пост), Даин(перый пост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...