Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Конкурс на лучший игровой пост недели №11


Рекомендуемые сообщения

Стартовал последний апрельский конкурс на лучший игровой пост недели. На всякий случай напомню правила: в течение недели пишем и читаем игровые посты, лучшие из них можно выставлять в номинацию на лучший игровой пост недели в этой теме. При этом кроме текста поста нужно указывать его автора и ссылку на оригинал поста. При выставлении желательно сохранять исходное форматирование текста в посте. Важно так же помнить, что в конкурсе могут участвовать только посты, написанные на этой неделе.
Поэтому время на написание лучшего из того, на что способен ограничено ;)
В понедельник примерно в 0-00 по Москве начнется голосование, о котором подробнее будет сообщено позже.
Весна, которая сейчас в самом разгаре - время творчества, а значит путь не покинут нас музы и одарят своим вдохновением. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эшлин
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Девушка в начале да же растерялась когда ее взял на руки Эрк, она да же чуть ойкнула. Но усталость говорила о том что  лучше не отказываться от такой вот галантной помощи. Девушка обняла его руками за шею, что бы ему было удобней нести ее. Вскоре Эшлин просто уснула на руках у Эркенбранда, она уже не слышала как они оказались в кабаке, как ее передали на руки Канна, который заботливо отнес ее в комнату и уложил на кровать, накрыл одеялом. И просто ушел в низ к барной стойке. Девушка проспала всего от силы пару часов. Но проснулась когда стало вставать  солнце, она открыла глаза и поняла что находится в комнате и явно не помнит как оказалась здесь. Так и как я тут очутилась, стоп я помню что наш попучдик Эрк взял меня на руки, но потом я явно уснула просто на просто.. значит они меня принесли сюда, но кто именно все так сделал.. Девушка села на кровати, и встав прошлась по комнате, она сняла платье и просто умылась, потом взяла зашила платье и решила все же. Мне как то надо отплатить им за доброту, комната же не бесплатно сдается и им вернуть деньги.. Ну и что мне делать, ведь у меня нет денег совсем. Значит нужно спустится вниз и напросится на работу тут в этом кабаке, мне же пока не куда идти.. Решила девушка дошивая платья, Эшлин легко и просто сделала эту работу, потом взяла умылась и расчесала свои волосы, она заплела их в косу. Одев обратно платье, взяв арфу и плащ Канна, Эшлин вышла из комнаты и спустилась вниз. Она осмотрелась, глазами нашла Канна, но чуть сомневалась он это или нет, так как на нем был одет капюшон. Но для начала она прошлась  по кабаку и поймав одного из пробегающих разноищков еды. Эшлин спросила про хозяина заведения и ей пояснили, что он стоит за барной стойкой и поговорить можно с ним там. Девушка поблагодарила за информацию и направилась к стойке, оказавшись рядом с Канном, она все же смогла понять что это он.
-Спасибо тебе, вот твой плащ. Я заработаю денег и верну все что ты потратил на меня. - Тихо проговорила она ему, возвращая плащ. - сколько я тебе должна за все.. - девушке было трудно это говорить, но приходилось ведь за все в этой жизне надо платить. Девушка осмотрелась, но в кабаке так и не увидела Эркенбранда. Пока Канн сидел и скорее явно был в шоке от слов Эшлин, она подозвала человека который управлял кабаком и спросила у него не нужны ли им барды. Хозяин как то спокойно осмотрел своим взглядом девушку, при этом задумчиво и согласно кивнул. Он сказал что даст ей комнату и будет платить не большие деньги за веселение его покупателей. Эшлин слушала и иногда посматривала на Канна. Ведь явно она его могла обидеть своими словами, но она не знала как еще сказать. Ведь она боялась выдать себя, и сказать то что он ей нравится. По этому она просто сказала то что должна сказать. Хозяин кабака предложил девушке начать работу прямиком сегодня, Эшлин еще раз взглянула на Канна, который почему то молчал. И отвела взгляд, она согласно кивнула. Ей указали место у камина где можно было отлично петь и играть на арфе. Значит все таки моя судьба быть только... не думай об этом иди.. Девушка спокойно встала и просто взяв арфу, она прошла и села у камина. Эшлин настроила арфу и провела по ней пальцами. Девушка почему то снова глянула на спину Канна, и отвела взгляд, она начала играть музыка была вначале тихой а потом она усилилась. И по кабаку полился чистый красивый девичьй голос. Он перекрывал разговоры и иногда заставлял прислушиватся к словам песни.
-Когда луна на небе гасит свечи
И зажигает звёзды яркие вокруг
О боли, что в миру зовут сердечной
Я расскажу тебе, мой добрый друг.

Та боль подобна буре злой песчаной,
Что убивает всё вокруг себя -
Не жить оазисам, которые ты чаял
И взращивал так нежно и любя...

Коль буря далека, то в сердце всё спокойно
Молчание пустыни не нарушит стон.
И тучки лишь кружатся в небе стройно
Надеясь на неё пролить дождя свой звон.

Я был таким вот одиноким
И тучка первая оазис родила,
Но налетела буря, мир делая жестоким,
И я кричал, страдая и любя.

Вторая тучка высоко летела,
Но влаги была столь живительной полна,
И сад ограмный вырос из пустыни тела,
И сердце воду испило до дна.

Но буря всё ж не знает состраданья,
И видя что оазису пришёл конец
Я сжёг напалмом все цветы желанья,
А буря всё сравняла под конец.

И понял, друг мой, я, что тела болью,
Которая была напалмом для меня
Мы можем заглушать тот крик, что как по ране солью
И не оставить буре ничего, и та уйдёт кляня.

Чтож, третья тучка столь была желанна -
И снова сад цветёт среди песков,
Но не было напалма, и страданья
Мне все передались от тех цветов.

Но вот четвёртое созданье неба
Витает в облаках и ждёт момент,
Чтобы свой сад поднять из бури пепла,
Но всходы те малы казались на линейке лет.

И буря, вдруг, видна на горизонте снова
И волю взяв в кулак напалм готовлю я -
Лишь две волны и ни одного слова...
Хватило - и безжизненна земля.

Те тучки, что летали в небе бойко
Прекрасные носили имена,
Но мои маски скроют их так чётко
Что не проникнуть никому до дна.

И вновь в пустыне тихо и спокойно
И буря всё почистит без помех,
Не потревожит сердце она болью.
Конец... лишь я... один за всех.
Девушка пела, она просто пропала из мира когда начала петь эту песню, она просто слилась с тем про что она пела и расказывала. Эшлин Всегда чувствовала себя спокойно и безопасно, только тогда когда она пела для кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Перегрин I Тук
Ссылка: Лес окружающий дом элронда полуэльфа
Пост:

-Это несправедливо, ответственно заявляю я, Перегрин Тук!- звонкий мальчишеский голос разнёсся среди высоких сосен, стремящихся к небу. Пнув камешек, скатившийся вниз по пологому склону поросшего лесом холма, хоббит вышел из тени и, громко фыркнув, огляделся- уже в который раз. Сколько времени уже прошло с тех пор, когда они с Мерри были пойманы с поличным на тайном собрании в Доме Элронда и когда отряд отправился в путь - неделя, или месяц, или полгода? Обратно в Шир он не мог возвратиться сейчас: поговаривали, что дороги на Севере стали ещё более неспокойными, чем когда-либо - если это ещё было возможным. Пиппин громко вздохнул. Славный Мериадок пропадал где-то целыми днями, и томимый одиночеством потомок Туков слонялся без дела, то вытачивая себе из прутьев стрелы для небольшого лука, то подбирая камешки для пращи, неудобно впивающейся в... Он не собирался сдаваться, он жаждал битвы, боя, славы, медных труб и восхищённых взглядов, а пока ему доставались только комплименты в компактности от эльфов, живущих в этом славном краю.
Пиппин улыбнулся. Сентиментальность редко посещала его сердце, однако как сохранять суровое внутреннее настроение среди такой красоты, было хоббиту неведомым. Солнце проступало сквозь нежно-салатовые листья берёз, золотило верхушки сосен и высвечивало кору дереьев, превращая её в кольчугу какого-то небесного воина, наблюдающего на него, Пиппина с высоты своего величия. Журчание ручья, скованного изящными оковами арочных мостов, пение птиц, шелест ветвей дереьев- Перегрин не верил, что в этот край способна прийти война.
Мысли об идущих где-то сражениях заставили бравого хоббита нахмуриться. Ну да, ну да, возможно, его идея о предложении их с Мерри кандидатур на спасение Среднеземья была не самой удачной в его жизни, а неэстетичное падение с гладчайших ступеней мраморной лестницы лишь усилило эффект в глазах собравшихся вершителей судеб, но, во всяком случае, он чувствовал в себе потенциал - и ещё какой!
Узмыльнувшись собственным мыслям, Пиппин, ловко перепрыгивая с кочки на кочку, подбежал к плоскому камню, прислонённому к покрытому мхом валуну.  Воровато оглядевшись, хоббит засунул и так уже требующую хорошей бани руку между камнями и чуть поморщился: его укусил муравей, явно не желающий служить стражем Перегринового сокровища. Так или иначе, спустя минуту, исполненную кряхтением и мелкими, но крепкими ругательствами, Пиппин извлёк на свет Божий видавший виды короткий меч и, хихикнув, бросился вниз по склону сломя голову, но не удержал равновесия и, описав идеальную дугу в воздухе, упал на мякий ковёр из оранжеватых листьев. Подняв голову, он сглотнул: его взгляд упёрся прямо-таки в полы изысканного платья эльфа.
- Так-так, Перегрин Тук, вы опять замыслили какую-то аферу?- мягкий, как майский ветер, голос остудил загоревшиеся от стыда уши хоббита и тот, широко улыбнувшись испачканным в земле ртом, поднялся и картинно опёрся на меч.
- Нет, сэр,- дёрнув головой, Пиппин откинул спутанные каштановые кудри со лба.- Я лишь собираюсь поупражняться. Не видели ли вы моего друга Мериадока, кусни его за нос горелка?
Эльф разразился переливчатым смехом и легонько погладил хоббита по голове.
- К моему великому сожалению, нет, мой добрый друг. Однако, не смею вас задерживать, славный Перегрин. Уверен, вас ожидают великие деяния,- и эльф с широкой улыбкой на прекрасном лице удалился, оставив Пиппина в расстроенных чувствах.
- И вот так уже месяц. Ну и что, я что я ниже их? Между прочим, я даже встречался с назгулом... Кхм, фактически лицом к лицу,- бурчал себе под нос Пиппин, нанося разящие удары воздуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Грошхарк
Ссылка: Границы Лориэна
Пост:

Давай! ДАвай, двигай жирком! Кричал один из орочьих командиров.
Построиться, крысюки! И тут же по рядам прошел шум, гам и идиотский смех морийских гоблинов. Через пять минут орков и остальных представитлей темной фауны удалось выстроить в строй. По рядам до сих пор прокатывались смешки и разные бранные слова на темном наречии. Но все наконец заткнулись, когда впереди показались, две фигуры на варгах. Это были Грошхарк, представитель гоблинов и Музгаш, представитель орков Мордора.
-Заткнулись! Все! Старшие слово молвят! Опять скомандовал командир. Нужды в этом небыло, ибо темные уже давно заткнулись, видя, как выезжаеют полководцы. Тихо, сдержанно и спокойно вели себя лишь истерлинги, которых осталось не так много.
  И вот, полководцы заговорили. Начал Музгаш, ибо его орков было больше всего: -Солдаты Мордора! Сегодня! Мы одержали великую победу над вонючими эльфами! Лес пал, и наконец принял свою естественную красоту! Последние, мелорны пали от нашиего огня и топоров! Но у нас, осталась последняя миссия в этом проклятом Мелькором месте. Мы должны подсчитать войска, и отправить патрули на прочес леса. Я не удивлюсь если бледнолицые уханы, еще прячутся где-то там. Музгаш закончил, и дал слово Грошхарку. -Поэтому! Мы снарядим 5 патрулей по 1000 голов, которые и закончат прочесывать лес. А дальше, мы двинемся на север, там мы заручимся помощью гоблинов гундабада и продолжим свой путь на восток. Да далеко! Но это воля Саурона Великого. Это конечно была не правда, но Грошхарк с Музгашем, давно продумали план дальнейших действий и были готовы говорить, что угодно и когда угодно.
  Вдруг, из ряда высунулась рука, но ее появление присек хлыст надсмоторщика: -Я сказал заткнулись все!
-Есть вопросы!? спросили Музгаш и Грошхарк почти хором. В ответ было лишь молчание, что означало общее одобрение. -Тогда вперед! Командиры отрядов уже получили, направления по прочесу, Вам осталось выполнять их. Вперед бравые воины тьмы! Да поможет вам Моргот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Канн
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Канн сидел у барной стойки и, пропустив пару кружек пивка, молча и задумчиво, смотря в окно, встречал рассвет. И вот уже небо стало светлеть, и появился первый, ещё слабый, оттенок солнечного воскрешения на небе. Канн пристально смотрел на восход, как будто ждал от этого дня чего-то нового, доброго и хорошего. Обстановка в кабаке была тихой. Кто-то просто напился и сейчас безмятежно спал, уткнувшись лицом, кто во что попал. Кто-то просто ушёл или поднялся в купленную им комнату. Трактирщик сел у камина и, сказав, что только присядет ненадолго, крепко спал, как-то по странному похрапывыя. Не спал разве что Канн, примерно шесть-семь посетителей, и крысы, которые хоть редко, но пробегали, знаменуя собой ужасный визг боявшихся их девушек. В общем обстановка была более, чем спокойная. Осушив свою последний стакан, Канн закурил трубку и по трактиру разнёсся приятный и не на что не похожий запах его табака. Тут народ начал понемногу отходить ото сна и, громко всхрапывая, то тут, то там стали подниматься разукрашенные салатом, или просто ушибленные лица посетителей. На некоторых красовались красивейшие и аккуратные синяки, после вчерашней потасовки в трактире. (Канн решил не принимать в ней участия, поскольку спор, из-за которого она (потасовка) была развязана, был на пьяный язык и, безусловно, бессмысленна.) И вот наконец солнце, уже на половину показалось на горизонте и посетители стали массово "оживать". Тут и вернулся в трактир прежний сумбур. Кто-то вдруг вспомнил вчерашний спор, и его тут же подхватила добрая половина посетителей и начала оживлённо обсуждать. Тут трактир разразил грохот. Это толстый трактирщик, приоткрыв один глаз, изрядно зевнул, да так, что стул под ним не выдержал и сломался. Это разбудило остальных посетителей. Все сетовали на неряшливость трактирщика, а тот только зевал и натирал ушибленный бок. Канн, смотря на эти события, невольно улыбался. Зайдя за борную стойку, трактирщик увидел и улыбку эльфа и, сделав сокрушительную мину, он спросил:
- Не желаете выпить ещё хорошего хмельного пивка сударь.
- От чего же не выпить. - Сказал Канн и, дав мужичку пару монет, стал медленно опустошать пивную кружку.
Кабак стал жить своей привычной жизнью. Он шумел и гудел разными разговорами.
Тут Канна коснулась мягкая и тонкая женская ручка. Это была Эшлин. Она зашила своё платье, и теперь оно было как новенькое. Она протянула его плащ и сказала:
-Спасибо тебе, вот твой плащ. Я заработаю денег и верну все, что ты потратил на меня. - А затем, выдержав паузу, добавила: - Сколько я тебе должна за все..
Это ввело Канна в ступор. Он считал её очень близким другом и не ожидал услышать такие слова. Он просто смотрел на неё и моргал. Затем, не дождавшись ответа, она отвернулась и растворилась с дневном дыме пыльного кабака. Спустя некоторое время, в том самом месте, где примерно час назад шлёпнулся с оглушительным грохотом трактирщик, заиграла прекрасная музыка. Канн сразу узнал её и понял, кто исполнитель. Он сел, облокотившись на локти, и внимательно прослушал песню.
Потом он решил сам подойти к девушке и ответить на её вопрос. Подойдя к нёй, он слегка улыбнулся и сказал:
- Ты ничего мне не должна и ни когда не будешь. Единственное, о чём я тебя попрошу, так это дарить миру твою прекрасную улыбку.
Затем Канн решил вернуться и, допив своё пиво, решил покурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Гэлдор
Ссылка: Улицы
Пост:

Трактир "Гордый всадник" ==>

Гэлдор вышел из трактира и пошел по улице. Солнце скрылось за облаками и стало немного холодно. Подул сильный ветер и волосы эльфа стали развиваться на ветру. Людей на улице было немного. Многие грелись у себя дома у теплого очага и ели горячую пищу. Но Гэлдор просто шел по ветренным улицам, погруженный в тяжелые думы. Некоторые, как всегда смотрели прямо на него. Один пьяница, который валялся прямо на дороге, даже сказал:
- Сколько же тут остроухих развелось! Что им здесь нужно вообще?
Но телери не обращал ни на кого внимания. Его окутала тоска и печаль за родными краями, за морем, за чайками. Его тянуло первый раз в жизни домой - в Серые гавани. Гэлдор чувствовал, что ему не место в Эдорасе. Раньше, в путешествиях он чувствовал тягу к новым странствиям. Но не теперь, не в этот раз.
И вот фалмар поднялся на улицы, что распологались повыше. Оттуда было видно земли Рохана на многие мили. Они были пустынны и холодны и Гэлдор понял, что уже ничего не будет как раньше. А раньше они были зелены и полны радости. Это не обьяснить словами. Эльф просто тихо стоял и смотрел вдаль с тоской и мечтал.
И вдруг он запел под чувствами, сам не понимая этого.

Под вечерними лучами
На покинутом причале
Мы плечом к плечу стояли,
Окруженные молчаньем.
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы мудрей и тверже станем,
Только прежними не будем.
Только прежними не будем...
Отогреть в ладонях птицу
Как и прежде, будем рады,
Но рука теперь ложится
На оружье так, как надо.
Деревца сажают люди,
Окрыленные надеждой,
Мир еще прекрасней будет,
Но уже не будет прежним:
Превратятся в новый венчик
Лепестки увядших лилий,
Но не в тот, что в первый вечер
Был подавлен самой милой.
Наших дней дела и споры
Будут помниться все хуже,
Мы себя в легендах скоро
Ненароком обнаружим.
Ненароком обнаружим...
Сыновья былых поэтов
Песни новые сложили...
Мир меняется. И это -
Жизнь, которой мы служили.
Что ж, друзья, пора в дорогу.
Слезы нам глаза промоют,
Мы привыкнем понемногу
Ждать известий из-за моря.
Возвращается надежда,
Солнце снова землю греет,
Мир уже не будет прежним -
Мы спокойней и добрее.
Мы спокойней и добрее...

Гэлдор закончил. При этом, роханцы, что проходили мимо эльфа, остановились и тихо слушали, как будто проникнувшие печалью серого эльфа и наслаждались нежным голосом. А он просто стоял и глядел в даль и никто не решался к нему подойти, боясь потревожить ненароком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Хонахт(Йа)
Ссылка: Переправа между Рауросом и Сарн Гебиром. Осадный лагерь.
Пост:

Трусливость самих народов — вот что дает возможность ковать для них цепи.
- Шевелитесь ленивые ублюдки! - крикнул здоровый орк и сразу же послышался щелчок хлыста.
Зогдуш судорожно выдохнул от волны боли. Ему хотелось схватить кинжал и окропить холодную землю орочей кровью. Хотя, что мог сделать простой гоблин, против этого, похожего на скалу пепельных гор, надсмотрщика... Который, между прочим, родился в одной и пещер этих гор. Ладно, вернёмся к нашим баранам...
- Что встал скотина!? - спросил надсмотрщик, гневно глядя на остановившегося Зогдуша.
Лорг, так звали орка - погонщика, подошёл и со всей дури влепил пинка гоблину. Тот от неожиданности (и силы которую Лорг вложил в удар) покатился прочь от своего отряда. Их отряд должен был переправиться на тот берег по парому, который соорудили южане. Им следовало по сплавленным по течению брёвнам воздвигнуть вокруг лагеря людей. Зогдуш не понимал, по что, он должен мучатся за безопасность безмозглых степняков. Гоблин, едва сдерживая стоны боли, поднялся и в скором темпе стал догонять отряд, который в свою очередь уже погружался на паром. На тот берег должны были отправиться несколько отрядов, поделённых на равное количество по двадцать единиц в каждом, не считая погонщиков. По личному распоряжению Хонахта, отряды, когда они все переправятся на тот берег, должны воссоединиться и разместиться подальше от людей, а потом приступать к строительству. Единственное, в чём повезло бедному гоблину, то, что их не погнали днём, а дождались вечера. Так бы он уже давно подох.
- Все?! - крикнул надсмотрщик, оглядывая бойцов. - Поплыли.
Зогдуш встал очень неудобно, возле самого борта. Он ненавидел воду и сейчас, она ему казалась тёмно синей бездной, куда он мог упасть и никто, не одна паршивая тварь, не подумала бы его оттуда вытаскивать... Вот тут проступал небольшая симпатия Зогдуша к людям. Они часто приходят на выручку друг другу, хотя... Всё зависит от самих людей.
- АААА!!!!! - донёсся сзади парома дикий вопль...
Гоблин обернулся и увидел как один из орков упал в воду и сразу скрылся в пучине. На дно его тянула секира и кольчуга... И прочие предметы... Андуин же подхватил его и понёс его течением дальше... Продолжая о том бедном орке... Его бездыханное тело прибило к берегу несколькими милями дальше, где даже проходящие мимо волки отказались, есть его... Так он и сгнил, оставив лишь кости, которые засыпало песком... Но обратно... Паром подошёл к берегу и орки стали понемногу выгружаться. Их подхлёстывал бич надсмотрщика. Отряд выстроился в две шеренги перед паромом. Тем временем паром отчаливал от берега за другим отрядом. К сожалению, они находились в середине Кхандского лагеря и те степняки, что не были на работе моста и не спали, с интересом наблюдали за ними.
- Двигайтесь, ленивые таври! - приказал надсмотрщик, гоня их к точке сбора, который находился за пределами людского лагеря.
Снова щёлкнул хлыст, и снова досталось Зогдушу. Он не вытерпел и прыгнул прямо на погонщика. Тот не сообразил в чём дело, повалился на землю.
- Ублюдок! - воскликнул орк и ударил Зогдуша головой.
На мгновение гоблин ославил из за боли хватку, но и этого хватило Лоргу чтобы вырваться из под гоблина. Зогдуш не понял, что случилось и откинутый назад, лежал на земле. Тут же, на его рёбра "опустилась" нога надсмотрщика. Гоблин судорожно вздохнул и провалился в небытие.
- Кто-то ещё хочет?! - спросил гневно погонщик, оглядывая наблюдающих за ним орков. - Шевелитесь!
Отряд ушёл в точку сбора, оставив Зогдуша тут, думая, что он испустил дух. Но... Ему суждено было умереть не здесь, и не сейчас... И не в звании обычного рабочего... Кхандцы тоже разошлись.
В разглашении тайны всегда повинен тот, кто доверил ее другому.
Остались лишь два южанина.
- Как думаешь? - спросил южанин, который наблюдал за дракой, другого. - Убрать... Или оставить?
- Нее... - смотря на труп гоблина с долей отвращения ответил другой. - Мне даже приближаться к нему неприятно.
- Ладно, пойдём, а то меня точно вывернет.
Всё больше никого не осталось. Сразу же гоблин пришёл в себя. Рёбра ныли, спину болела от ударов хлыстом, голова трещала... Видимо у надсмотрщика была башка из мифрила. Зогдуш приподнялся, и всё заболело ещё пуще... Гоблин, еле дыша, подянлся и осмотрелся. Ночь... В палатках мелькали тени и шумели южане.
- ... я смогу ее найти. Молю тебя, давай поедим сегодня ночью в Эдорас.
- Что за... - едва слышно пробормотал Зогдуш и подошёл ближе.
- Что ж, хорошо, если ты так этого хочешь, собирай вещи, и мы под покровом ночи отправимся в твой Эдорас.
- Забавно... Вот это союзнички... Как же южане собираются разгуливать по Эдорасу? - спросил сам у себя гоблин.
Волею судеб, он оказался здесь... Что же... Информация довольно ценная... Если посмотреть с одной стороны... Зогдуш сомневался. Что делать... Вернуться в отряд и умереть от руки погонщика, сбежать куда подальше или вернуться в свой лагерь и доложить начальству. Третий вариант больше нравился гоблину.
- Но кому доложить? Начальник, отвечающий за строительство? Нет... Убьет за отлынивание от работы. Командир полка?.. Возможно, но ему это врятли интересно... Зачем ему лишние проблему на свою голову? Назгул!?.. - от последней мысли, Зогдуш даже повалился вновь на землю.
Одной мимолётной встречи с ним хватило, чтобы навсегда забояться их. Хотя...
- Возможно он единственный, кому интересно всё и вся происходящее в этом лагере, что находиться за пределом виденья командиров.
Он решился, но оставалась лишь одна проблема.
Паром был занят... Переправляли отряды рабочих.
- Переплыть? - гоблин вспомнил ту, тёмно синюю бездну... - Нет... Стоп! Плоты.
Он вспомнил, что южане переплывали сюда на плотах. Они были велики, и их было лекго заметить, но что если отвязать пару брёвен? Зогдуш направился к берегу. Он долго ползал по берегу, пока в потёмках, в зарослях камыша не нашёл небольшой плот. Отрезав ножом скрепление, возле пятого бревна, он вновь связал их. Осталось два бревна... В темноте врятли, кто- то будет разглядывать, бревна, ибо они постоянно сплавлялись по реке.
- Была, не была. - прошептал Зогдуш и, прихватив небольшую палку, напоминающую весло оттолкнулся от берега.
Вначале плот шёл тихо, но дойдя до трети реки, резко развернуло и потянуло по течению. Тут уже пришлось потрудиться, что бы через всю боль, быстро работать веслом и догрести до берега. Вскоре он подплыл к берегу, где без сил повалился на влажную землю. Никто с вышек не начал кричать или стрелять. Значит всё прошло успешно. Теперь осталось лишь перевести дух и дойти до штабной пещерки. Течением его отнесло чуть дальше от лагеря. Он в принципе на это и рассчитывал. Преодолевая острую боль в спине, Зогдуш поднялся и поковылял в сторону лагеря.   
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел.
Но путнику прямой особенно тяжел.

Он подошёл к лагерю. Благо его отнесло к южной стороне, где он строил стену. Он знал один лаз, про который врядли кто-то ещё догадывался. Зогдуш направлялся прямо к нему. По пути, размышлял о предстоящем разговоре, если ему, конечно повезёт, с назгулом. Что говорить, как начать, что бы он не вонзил свой клинок, под и так ноющие рёбра. От мыслей про смерть, он вздрогнул и попытался тут же забыть. Уже возле лаза он заметил силуэт орка.
- Балрог тебя подери! Кто-то уже успел настучать про дырку в "заборе"... Найду, придушу своими же лапами...
Гоблин продолжил движение, полагаясь на удачу. И очертания становились чётче. Это был орк. Он опирался на пику.
- Спящий орк... Покажите мне цель проще - ухмыльнулся Зогдуш, когда услышал сопение твари.
Приблизившись, не о чем, не волнуясь, он вынул кинжал и всадил прямо в горло. Орк открыл глаза и последним, что он увидел в своей жизни, был ухмыляющийся гоблин. Кровь прыснула прямо в лицо гоблину. Зогдуш оттеревшись от неё, забрался в лаз и осмотрелся. Отсюда был прямой путь к пещерам. Но можно ли это уже назвать концом? Нет... Гоблин, перебегая от куста к кусту, двигался к штабу. Вдруг в небе послышался вой крылатой твари, на которых летали Чёрные всадники.
- Хм... Какая удача... - наблюдая как Выверна направляеться к штабу.
Он приблизился, наконец, к пещерам. Точнее к палаткам, которые наподобие стены окружали их. Здесь находились самые отборные войска. Едва ли они могли спать на посту как тот орк, которого убил Зогдуш. И врядли будет спрашивать, что здесь делает гоблин, по уши в грязи и измазанный орочей кровью. Был один вариант... Переодеться и положиться на удачу, что его не заметут. Но, стоило ещё найти и ликвидировать хоть одного орка. Он пополз в сторону оглядывая часто расположенные посты, надеясь найти одиноко стоящего орка. Вскоре ему повезло. Он нашёл пост с одним дозорным.
- Чудесно...
Он пополз, чуть дальше, чтобы выйти с его поля зрения и обойти. Когда часовой пропал из виду, гоблин пополз ближе к палаткам, а потом обратно к посту. Теперь Зогдуш находился позади твари.
- Да простит меня высшее начальство. - произнёс он.
Орк услышал это и обернулся, а гоблин метнул ему прямо в голову кинжал.
- Чёдесно... - сказал Зогдуш, наблюдая за умирающим орком.
Гоблин переоделся и теперь выглядел более-менее солидно. По крайней мере, это было лучше, чем лохмотья рабочего. Зогдуш отошёл от поста и обернулся.
- Чего-то не хватает...
Он вернулся, взял пику орка всадил поглубже в землю и подняв орка спиной на кол. Тварь находилась сейчас в почти вертикальном положении.
- Так-то лучше...
И полагаясь на госпожу фортуну, направился вглубь лагеря, а оттуда к пещерам.
В жизни бывают случаи, когда самой тонкой хитростью оказываются простота и откровенность.
Хонахт на своей выверне нарезал круги над лагерем, но летал он так высоко, что увидеть его едва ли было возможно. Вскоре, когда это занятие ему надоело, а крылатая тварь порядком устала, назгул стал снижаться. Он направил тварь к штабу. Он не мог знать, что  как раз в этот момент гоблин пробирался к пещерам, что бы поговорить с ним. Для Хонхта это был порядочный бред, хотя впоследствии он убедиться, что в жизни случается всякое. Он приземлился, распорядился, чтобы его выверну, покормили, а сам удалился в штабную пещеру. Сейчас здесь было пусто. Командиры располагались у себя в палатках... А один, выяснял отношения с одним орком, посредством мордобоя. Ну да ладно... В центре находился стол, а на нём словно скатерть лежали оперативные карты. Чёрный Всадник сел на стул и стал лениво разглядывать карты. В пещере было тихо, даже шум лагеря не проникал в сквозь стены штаба. Вдруг тишину нарушил скрип двери и голос орка охранника.
- Командир! - произнёс он. - К вам тут, какой-то гоблин... Говорит, что с важной информацией...
Только Хонахт хотел приказать насадить наглеца на кол, но его перебил орк.
- ... касающейся наших союзников.
- Забавно... - прошипел назгул. - Впусти его.
Орк удалился и сразу же в зал вошёл гоблин довольно странного вида. На нём были доспехи, которые носили лишь отборные войска, хотя на вид он не был похож на воина. К тому же она была ему не по размеру и висела на нём. Гоблин остановился в другом конце стола. Хонахт заметил, что тот боится заговорить.
- Говори. - приказал назгул. - Не испытывай иоё терпение.
- Я Зогдуш господин. - начал гоблин, но почувствовав нетерпение Всадника, перешёл сразу к рассказу. - Я расскажу лишь то, что я смог услышать...
- ...я смогу ее найти. Молю тебя, давай поедим сегодня ночью в Эдорас. - повторил Зогдуш, то, что сказал первый Кхандец, а после второй. - Что ж, хорошо, если ты так этого хочешь, собирай вещи, и мы под покровом ночи отправимся в твой Эдорас
Хонахт задумался. Что за бред. Что Кхандцы забыли в Эдорасе... Что?..
- Ладно... Спасибо... Теперь расскажи, всё... Вплоть до того как ты добрался сюда.
Гоблин отвечал прямо и откровенно не утаив убийство двух орков и информации про лаз в частоколе. С каждым сказанным словом, Хонахт убеждался в недальновидности себя и его командующего состава.
- Ну... Вот и всё... - закончил свой рассказ этими словами Зогдуш.
Во время рассказа, Назгул писал приказ о повышении Зогдуша и награждении его.
- На. Передашь его орку на входе и скажешь, что бы прислал Харлиона.
Гоблин Зогдуш вышел из штабной пещеры. Говоря о его будущем, можно сказать, что он был повышен и встал во главе одного из дивизий его армии. После того как его перестали гнобить, у него проявилось много талантов. Один из них заключался в том, что он отлично управлялся с луком. Ну, вот вообщем и всё.
Спустя несколько минут в зал вошёл заспанный человек.
- Да, господин? - выдавил он.
- Следуй к лагерю Кхандцев на том берегу, отойди в сторону Эдораса следующей и жди пока, кто-нибудь не покинет лагерь и не направиться по тому же направлению. Когда увидишь, следуй за ними. Следи, что зачем... Попытайся втереться к ним в доверие и следи за каждым их шагом. Ясно?
- Да, господин. - ответил человек, а потом развернулся и вышел.
******
Всё произошло, так как и говорил Хонахт. Двое покинули лагерь и направились в сторону Эдораса. Скрываясь, он последовал за ними... Следовало дождаться момента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Раданг
Ссылка: Просторы...
Пост:

НПС. Все подряд и вперемешку, включая Раданга.

О них действительно доложили, во всяком случаи Раданг встречал их стоя у своего шатра, орк стоял, скрестив руки на груди, и иногда косился на Запад, где сквозь серые зимние тучи еще пробивались к земле последние лучи заходящего солнца.  Ягода отметил про себя, что с момента  их последней встречи Раданг ни капли не изменился, все те же чуть ленивые движения, все то же выражение на морде типа "Ну и?", все та же легкая насмешка в желтых глазах  и по-прежнему невозможно понять, о чем он думает на самом деле. А вот охрана у шатра посла удивила и совсем не обрадовала. Интересно, что тут такого произошло...Кэгэбэшник продолжал думать об этом, когда кинул поводья коня часовому и приветствовал командарма.
- Здрав будь, товарищ Раданг.

Раданг окинул новоприбывших не самым доброжелательным взглядом, все-таки армейцы не шибко жаловали охранку, и он тоже не был исключением, хотя  ухитрился по уши влезть в дела КГБ. Взгляд орка скользнул по Эдварду, Раданг на секунду прикинул, где уже видел это лицо, а потом взглянул на  девушку, чьего коня держал за поводья высокий истерлинг и на секунду вообще забыл о гостях.
Девушка выглядела убитой и несчастной, а связанные руки не оставляли сомненья, что она здесь не по доброй воле, но у нее была светлая кожа и волосы блестели золотым блеском даже в закатных лучах. Блондинка для жителей Мордора это существо примерно того же разряда, что и сказочный зверь единорог, который по слухам живет в далекой стране за Харадом и чьи рога предприимчивые торговцы порой привозят на ежегодную ярмарку. Разница только в том, что блондинки существуют наверняка. Так что все, находящиеся у шатра командующего уставились на Эовин, как на чудо, не исключая самого командарма. Раданг правда опомнился быстрее всех, в резкой форме приказав всем непричастным катиться по своим делам. Приказ был выполнен, и скоро перед шатром остались только Ягода, Гарм, Риш, Ньерд и Эдвард.
- Что это? -  спросил орк вместо приветствия.
- Заложник. - ответил Ягода. Интересно, почему Раданг так не любит здороваться? Впрочем, прощаться он тоже не любил, толи не считал нужным тратить свое драгоценное время на пустые формальности, толи еще что. Спрашивать об этом беорнинг не решался, принимая эту черту характера орка как данность, причем не самую плохую. И уж точно не собирался обижаться на такие мелочи, тут было вполне практическое соображение, хоть официально Ягода был старше по званию, но в армии командует Раданг, а ругаться с командиром на его территории себе дороже, будь ты хоть трижды из КГБ. Тем более чутье разведчика подсказывало, что поводов поругаться у них еще будет предостаточно.   
- Осторожнее с ней, это племянница Теодена - предупредил Ягода, увидев, что орк направился к пленнице. 
- Я вижу. - коротко ответил Раданг, говорить более развернутыми предложениями он почему-то упорно не желал. В близи девушка выглядела еще хуже: бессильно опущенная на грудь голова, закрытые глаза, судя по всему последствия сильного удара по голове. С одной стороны ничего удивительного, с другой с важными заложниками лучше поаккуратней. Из всего увиденного Раданг сделал два вывода: во-первых, первый раунд переговоров успехом не увенчался, во-вторых, войны пока не будет, иначе возиться с заложниками Ягода бы не стал.   
- Это кто у вас так операцию спланировал, что она в таком состоянии? - орк обошел лошадь и остановился у стремени, глядя на княжну снизу вверх.
- Спланировал? - Ягода чуть усмехнулся, хотя веселья в этой усмешке было мало -   Раданг, ты о нас слишком хорошего мнения, это был голый экспромт.
- Мне сейчас сказать, что я об этом думаю -  Орк чуть приподнял бровь, выражая этим простым жестом все свое отношение к подобным методам работы  и без особых церемоний, но вместе с тем очень бережно снял девушку с лошади, и поставил на землю. Точнее попытался поставить, ибо почти сразу выяснилось, что на ногах княжна не стоит. 
- Я вас поздравляю, у нее еще и жар. - орк одной рукой придержал девушку, что б не упала, а другой пощупал ей лоб. -  Гарм, что за хрень?
- Это я не, это Ньерд.  Меня там вообще не было.
- А что я должен был сделать?- начал оправдываться истерлинг, - Сама бы она с нами не поехала, пришлось оглушить.
- Но не до сотрясения мозга же. Чему вас учили, мать вашу. 
- А у нее сотрясение?
- Просто ушиб, скорее всего. – вмешался в дискуссию Риш с диагнозом.
- А что ж ты раньше молчал? – поинтересовался Ньерд.
- А что я должен был сделать посреди степи? - немедленно окрысился орк, и тему замяли, ибо главный виновник всех неприятностей  стоял тут же, сосредоточенно разглядывая стенку шатра. Прямо его естественно никто обвинить не пытался, ибо он был  старше всех по званию и по должности, но Ягода и сам понимал, что за все косяки его сотрудников спрос с него, как с начальника, поэтому в дискуссию не вмешивался.
Раданг выругался сквозь зубы, поднял княжну на руки и унес в шатер. Риш побежал за ним. Ягода оторвался от созерцания полога, на секунду прикрыл глаза ладонью и посмотрел на Эдварда.   
- Вы хорошо послужили Мордору, товарищ. Какую награду хотите за свою помощь?

В шатре с княжны сняли тулуп и уложили на шкуры в углу, прикрыв сверху теплым меховым одеялом. 
-Энергетик ей не давайте, его с лекарствами мешать нельзя.
- Сам знаю.
Риш разбирал аптечку, тихо, но эмоционально ругаясь  по поводу  работы в таких условиях. В шатре запахло лекарствами и спиртом.
Раданг, которого очень вежливо, но твердо попросили либо помогать, либо выйти и не мешать, причем по тону было видно, что второе предпочтительней.  Правда, просто выставить его за дверь у Риша мужества не хватило, так что командарм остался. Сейчас он сидел рядом с девушкой и протирал ей лицо влажной тряпкой.
Было в этой девочке что-то притягательное, даже сейчас, когда она была больной и измученной.Орк вдруг подумал, что с удовольствием бы посмотрел, как она улыбается. Мысль была совершенно несвоевременная, и он не стал на ней останавливаться, но мысль промелькнула, и орк ее запомнил. Знал бы об этом Ягода, может быть, поискал бы для своей пленницы другое убежище, но кэгэбэшника в шатре не было. 
Девушку оккуратно приподняли и напоили лекарством. Зелье было горьким и неприятно обжигало горло. Орочья медицина была очень эффективной и позволяла быстро поставить на ноги почти любого больного, но о том, что бы облегчить больному данный процесс орочьи лекари как-то не задумывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Перегрин I Тук
Ссылка: Лес окружающий дом элронда полуэльфа
Пост:

Как ни крути, хоббит - существо, уникальное во всех смыслах этого многогранного слова. Не успел тонкий сигнал изящного гонга прозвенеть в отдалении, как Перегрин, навострив уши, повернулся в сторону дома Элронда. Всё его нутро тотчас же затребовало немедленной ревизии содержания трапезы, однако Пиппин, собрав всю свою волю в кулак, остался стоять на месте. Взгляд его глаз был прикован к веренице пони - прекрасных мохнатых пони с густыми чёлками и аккуратно подстриженными хвостами. Юный Тук никогда не был лишён гениальности; вот и сейчас, повинуясь порыву, Пип бросился к камням и, повторив уже знакомую и порядком осточертевшую муравьям процедуру, извлёк из сокровищницы лёгкий деревянный щит с металлической окантовкой, рулон крепкой материи, моток верёвки (он всегда почтительно относился к старшим, а старичина Хэм, хоть и был глуховат на ухо и почитался хоббитами за полоумного, с его девизом "Без верёвки никуда!" вызывал у Пиппина искреннюю симпатию), холщовый мешок с удобными лямками и два кожанных коротких чулка, иногда используемых им, если ногам, пусть и четырежды закалённым, требовалось дополнительно тепло. Сложив все эти вещи в мешок и закинув его за спину, бравый хоббит двинулся в сторону кухонь. "Ха, я не такой дурак, чтобы являться в трапезную,"- размышлял Пиппин про себя, оглядываясь по сторонам и ступая как можно тише,-"Сейчас я наберу всякой снеди, оседлаю пони, отъеду куда подальше - и ищи-свещи ветра в поле! Жаль, Мерри куда-то пропал. Бросить его здесь нельзя, а оставаться - нельзя тем более. Хоть я и самый младший в компании,"- Перегрин скривил губы и вздёрнул нос к небу,-"Я чувствую, что понадоблюсь Фродо с этой его, как её, штуковиной, которую ему надо бросить в этот, как его, Ородруин. Может, я и невелик, зато,"- Пиппин накинул на голову капюшон,-"Могу помочь... хоть в чём-то."
С этими мыслями хоббит, озираясь и стараясь не производить лишнего шума, лёгкой поступью зашёл на кухни и замер от восторга. Он бывал здесь уже много раз, но при каждом посещении святой святых Дома он испытывал благоговейный восторг. Гигантские сверкающие котлы, источающие ароматы дивных кушаний, свисающие с огромного открытого очага травы и цветы, журчаший фонтан в центре залы и... Пиппин блаженно улыбнулся. Дивизии, батальоны и армии бутылок с вином, чуть поблескивающих в темноте. Однако Перегрин сумел взять себя в руки; деловито подойдя к двери кладовой, он натянул на ладонь тряпицу и, привстав на цыпочки, потянул ручку на себя.
Спустя несколько минут он вышел заметно более сытым и с мешком, принявшим форму весьма и весьма округлую. Аккуратно заперев дверь, он развернулся, огляделся по сторонам и с ужасом увидел эльфа, пришедшего за новым блюдом.
- То-то я не видел тебя в трапезной, Перегрин,- улыбнулся он, оглядывая покрытого тонким слоем муки хоббита.- О твоём аппетите слагают легенды, а сегодня ты пропустил обед, чем меня порядком напугал. Куда ты направляешься, хоббит? Тебе опасно появляться за границами Имладриса. Сейчас сила владыки Элронда защищает тебя, а за пределами...
-Много ты знаешь о хоббитах, почтенный эльф,- Пиппин упёр руки в бока и в упор посмотрел на эльфа.-Мои друзья сейчас сражаются за жизнь Среднеземья, а я сижу... сижу здесь под защитой Владыки. Ну уж нет, больше я здесь не пробуду и ни минутки, дудки. Спасибо за лепёшки и тёплый приём! Нара.. Рама.. Намариэ!- пылкая речь, немного смазанная концом, заставила эльфа вновь улыбнуться.
-Что ж, я знал, что так случится. Мы увидимся с тобой, маленький хоббит. Пони на заднем дворе, выбери того, что с медным пятном возле глаза. Намариэ,- певуче произнёс он и поцеловал Пиппина в кудрявую макушку. На глазах хоббита выступили слёзы и он бросился наутёк, глотая слёзы, полный решимости и энергии.
Навьючив пони и усевшись на него, Пиппин понёсся в сторону Большой Дороги.
==> прочь из Роздола(Дорога)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Eldakar
Ссылка: Лагерь Арнорского войска около Эдораса....
Пост:

"Ворота Эдораса"
Эльдакар со своим отрядом приближался к воинскому лагерю. Был рассвет. Зимнее Солнце взошло озаряя лучами землю. Командир приказал ехать в лагерь, чтобы взять с собой в погоню хорошего следопыта, так как сам Эльдакар следопытом был никудышным. По пути Воин почувствовал сразу несколько чувств: он пригляделся к просторам, опять удивившись ими,  и в него вселилась мысль, что он обязательно вернет Эовин. Утром равнина казалась совершенно другой. Все пестрое пространство ее охватывалось первым ярким отблеском солнца. По небу, изголуба-темному, как будто исполинскою кистью наляпаны были широкие полосы из розового золота; изредка белели клоками легкие и прозрачные облака, и самый свежий, обольстительный, как морские волны, ветерок едва колыхался по верхушкам оставшейся травы и чуть дотрагивался до щек Эльдакара. Зима в этом году выдалась бесснежной. Что с одной стороны  прекрасно, а с другой ужасно. Прекрасна бесснежная зима тем, что можно свободно передвигаться, кони быстро не устают и ты можешь немедленно продолжать свой путь. А ужасна тем, что она больше не поражает нас своей красотой. Так едешь по белоснежному, не тронутому никем, снегу и слышишь, как хрустит достоинство зимы под копытами резвого коня, который съеживаясь от холода, громко фыркает. Но в случае с похищением, природа улыбнулась Эльдакару. Снег ведь мог бы стереть все следы.
*Мне пока везет. Посмотрим ,что будет дальше!* - ухмыльнулся Эльдакар
В небе не было слышно пения птиц, разве что снегири искали пищу, не обращая внимания на всадников.   .  Отряд ехал без всяких "приключений". Нигде не попадались им деревья, все та же бесконечная, вольная, прекрасная равнина. По временам только в стороне синели верхушки отдаленного леса.
Что же касается Эовин, он не мог объяснить, в чем такая уверенность о возвращении им ристанийской княжны. Ну вернет он её и все! Достанет из-под земли, умрет, но вернет. Давненько не бывало так грустно Эльдакару. Что может быть ужаснее, чем идти в погоню, не зная что тебя ожидает. Только уверенность подбадривала воина. Эльдакар обернулся и глядел на отряд. Все, молча, плелись за ним. На лице не было ни грусти, ни радости. Скорее безразличие было написано на их лбу. Ну о чём им еще думать. Всадники понятия не имеют куда и зачем они едут. Разве что догадываются.
В сотнях метрах от отряда виднелся Арнорский лагерь. Виднелись небольшие палатки, шатры. По всему периметру лагеря стояли часовые. Уже отсюда были видны их сверкающие доспехи. В центре лагеря виднелся большой сини флаг с Белым Древом осиянным звездами. Лагерь был большой, следовательно, войско было немаленькое.
Отряд рохирримов приближался к главному входу. Стражи на них посмотрели и молча встали. Эльдакар первый начал разговор:
  - Арнорцы, мне нужно поговорить с вашим начальником. Это срочно.
Командир Эореда не собирался рассказывать начальнику о погоне. Но он был уверен, что командир лагеря поверит Эльдакару, и доверит ему лучшего следопыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Сайта
Ссылка: Прибрежная полоса
Пост:

Могучий взглянул на подданного мысленно усмехнувшись, пират стоял истуканом несколько мгновений, толи он тугодум, то ли просто очень сильно ошарашен, назгул считал что тут равносильны два варианта. Наконец человек догадался выполнить необходимый ритуал, склонить колено, это радовало, видать за время отсутствия короля не все позабыли о правилах. Сайту настораживала одна вещь, смертный не боялся, обычно люди в присутствии назгулов испытывают страх граничащий с сумасшествием, мокрыми штанами и депрессией неотвратимо следующей за каждым призраком. Сила духа или все таки скудоумие? Тяжелый вопрос…
-Как тебя зовут человек? – медленно произнес Могучий, его действительно было интересно узнать имя умбарца.
-Энгер,- и после некоторой запинки,- сын Фалдара, повелитель.
- Где родился? Как жил?
-Был рожден в Умбаре. Воспитывала одна мать, отец затонул на своем корабле, во время мятежа корабль напоролся на скалы в южных морях. Когда подрос стал пиратом, правда не очень ладил с командой… Сейчас ищу новый корабль который возьмет меня на борт.
-Кораблем ни разу не управлял? Бороздить моря в качестве капитана не приходилось?
-Да повелитель, пока не удалось.
-Жаль, отправляйся на "Серую Медузу", скажешь капитану что я велел взять тебя в команду. А сейчас уходи,- Сайта проследил за тем как человек удаляется, в душе у него бушевали разные чувства. Разговор с пиратом вновь натолкнул Сайту на мысли о скорой войне, предчувствия были не самыми радостными. Король Умбара принял решение, надо связаться с братьями, как называли их гондорцы темными нуменорцами. "В армию за собой возьмите по больше воинов, я чувствую предстоящая война будет не легкой". К величайшему сожалению как назгула так и нумеронцев, те не могли ответить Сайте тем же путем, мысленной связью, они могли лишь слышать…  Зато теперь Могучий успокоился, он зал что его приказ будет исполнен, и в скором времени Гавани падут.

ОФФ: Написано с разрешения Энгера, к сожалению временно отсутствующего на ролевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Кирдан Корабел
Ссылка: Лунная гавань
Пост:

Кирдан просто стоял на берегу Лунного залива и смотрел вдаль. Вдруг его отвлек какой-то эльф и сказал:
- Правитель. Мы начали строительство укреплений. Уже делаем фундамент.
- Хорошо. Молодцы,- и Кирдан просто кивнул эльфу, который сразу же ушел.
И вдруг опять мир погрузился во тьму. Кирдан понял, что это видение. Вдруг ему открылась страшная картина. Он увидел свои родные гавани, которые мирно стояли. Но вдруг его владения накрыла тень, и послышались крики, стоны, лязг оружия и стрел. Залив заполнили темные корабли. Из них на берег выходили люди и резали направо и налево. Корабли эльфов горели, а их владельцы погибали вместе с ними, сгорая в огне или выбрасываясь в ледяную воду и замерзая. На берегу, жители изо всех пытались остановить темное войско, но не могли. Их было мало. А впереди черной рати шел черный человек, без лица, окутанный в плащ. И никто не мог ему противостоять, кроме Кирдана. Правитель гаваней видел, как он же сам идет к этому войну, чтобы сразиться с ним не на жизнь, а насмерть и чувствовал, как скоро все кончится в этом неравной борьбе. Все кругом горело и пылало, все рушилось. И тут Кирдан как бы проснулся. Он понял, что это было непростое видение. Он видел конец Серых гаваней.
И тут Кирдана охватил страх, но он попытался успокоиться. Правитель сел на холодную землю под деревом. Он видел страшную картину только что. Кирдан тут же начал быстро думать и рассуждать. Он не видел ничего вокруг. Эльфы, что были неподалеку странно смотрели на Корабельщика и о чем-то шептались. Но он ни на что не обращал внимания.
Так прошло полчаса. Кирдан встал и огляделся вокруг. Он видел свой родной дом и его народ, который надо спасать любой ценой. Он понял, что пора действовать. Должно случиться нападение и возможно скоро. Медлить было нельзя. Он сразу побежал к своим слугам и сказал:
- Призовите сюда всю знать и всех военных генералов. Мне нужно сделать объявление. Я не могу говорить во дворце - мне нужен свежий воздух. У меня только что было видение. Так что выполняйте и быстро!
И эльфы разбежались выполнять приказ правителя. И через час все явились на место. Других эльфов вывели отсюда. Кирдан вышел на небольшой уступ и начал свою речь:
- Эльфы! Рад видеть вас тут в это нелегкое время. И я говорю не только про внешний мир. У меня было видение, в котором я видел, как пылают наши гавани. Пылают и разрушаются. Мордор скоро нанесет удар своими огромными силами Умбара. Этих проклятых пиратов. Теперь надо готовиться к повышенной обороне. И у меня есть масса приказов.
Усильте дозор в Серых гаванях. Нам нужно вовремя заметить опасность. И теперь наверняка надо отказаться от идеи строительства. Это может длиться месяцами, а у нас времени нет. Так что будем обходиться собственными силами. Готовьте армию эльфов и вооружите жителей. Расставьте по всему периметру жаровни и стрелы. Огонь должен гореть постоянно! Уберегите их от дождя, если он начнется вдруг. Но запомните! Главное наше оружие – это наша храбрость! Мы должны должным образом отстоять нашу с вами родину, в которой мы живем уже сотни лет и даже тысячелетия.  Только там мы выживем и сможем увидеть новый рассвет. Готовьтесь и крепитесь. Для нас настали тяжелые времена. Вперед!

Кирдан закончил. Эльфы разошлись. Каждому было дано индивидуальное задание после речи. Кирдан видел в глазах подданных страх и немого пожалел, что так все начисто рассказал.
Кирдан сам решил руководить обороной. Все нужно было сделать в кротчайшие строки и как можно быстрее. Времени не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Сайта
Ссылка: Верфи
Пост:

НПС строительство Флота Умбара
Начальник одного из отделений рабочих направлялся к себе в цех. Сегодня у Фарлина нестерпимо болела голова кто знает из-за чего? Быть может из-за нестерпимой жары которая уже неделю как обрушилась на Умбар, а может из-за нерадивых работников, а может из-за многочисленных заказов… Из-за боли пейзаж что обычно радовал взор человека сегодня приносил одно лишь раздражение. Ярко разукрашенные чаны с пресной водой без которых строительство в такой жаркий период было бы невозможным, огромные приземистые здания построенные из белого камня, в них сейчас кипела работа, возвышающаяся на до всем этим белокаменная цитадель, на ее шпиле развевался флаг Умбара, в цитадели сидели очень важные люди, начальство, нуменорцы, захватившие всю власть и подчинявшиеся лишь Королю. Постоянный шум вызванный строительными инструментами давил на барабанные перепонки, команды работникам резали уши, вопли рабов вызывали отвращение. По многочисленным дорогам выложенным плиткой (король трепетно относился к таким вещам, и считал что любой путь должен быть максимально удобным) тащили сотни, тысячи деревянных стволов, их доставляли из южных земель, коль вокруг Умбара было очень много растительности сайта не позволял использовать ее для строительных нужд, зачем портить место в котором живешь если можно без труда привезти нужный материал? Фарлин услышал колокол и взглянул на море, там сейчас торжественно спускали на воду сразу два корабля, военных корабля… в последнее время других почти и не строили, 80% производимых кораблей были военными, Король видать решил увеличить флот раз эдак в десять.
Фарлин дошел до своего цеха и созвал людей, он должен был сообщить им что поступил специальный заказ, нужно было изготовить несколько десятков огромных кораблей для того что бы перевозить солдат, такое задание дали многим цехам и по этому производство пойдет быстро. Начальник развернул чертежи, детально объяснил все своим замам и те немедленно принялись выполнять поручение. Работа началась.
Через несколько часов Фарлин наконец-то смог выбить себе несколько свободных минуток. Он взял с собой еды и отправился к морю, чистому морю, туда где нет Верфей. Идти пришлось довольно долго, наконец Фарлин нашел небольшой свободный участок, с лева и с права расположились здания завода, но тут было  пусто. Благодать. Человек выложил еду положив ее на тряпочку, снял обувь, попытался усесться поудобнее на твердой гальке заметно осложняющей отдых, снял обувь и опустил уставшие от долгой ходьбы ноги в теплое море. Прохладный бриз холодил человека, жар от солнца ощущался не так сильно. Фарлин выудил из кармана на брюках фляжку с вином и сделал несколько глотков. Откусил от буханки хлеба, заел мясом. Посмотрел на море, его бороздили сотни кораблей, Фарлин любил корабли, очень любил, он подумал о том как вскоре выйдет на пенсию, и совершит путешествие вокруг Средиземья вместе со своим сыном. Головная боль прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Денна
Ссылка: Лагерь войск
Пост:

Как только Денна очутился внутри богато обставленного шатра принца, украшенного дорогими коврами, покрывавшими стены и пол, золотой и серебряной посудой и парчовыми и атласными тканями, которыми было обито ложе принца Белера, ярость назгула вырвалась наружу. Денна знал, что принц следует за ним, и как только его силуэт показался у входа внутрь, назгул злобно зашипел и стиснул кольчужной перчаткой золотую соусницу, покоившуюся на столике чёрного дерева у изголовья кровати. Так значит, так теперь встречают истинного правителя Ханатты? Что же, значит твой крысёныш Рашид оказался не безумцем, а всего лишь жалким рабом ничтожного сына шакала, напялившего на свою идиотскую голову золотой венец с рубином Королей? Всё напряжение, негодование и ненависть, накопившиеся у назгула за те недолгие минуты, которые он общался с Белером, сейчас вырывались наружу, а спокойный и даже насмешливый тон остались там, позади, при свете яркого дневного солнца. Здесь, под пологом шатра, при тусклом свете свечей в шандалах, в неясном таинственном полумраке походной обители Белера мрак будто бы опустился на землю, всей своей тяжестью, многовековой болью и ненавистью и тяжким грузом липкого страха и отчаяния обрушивался на то место, где стояли двое. Разница между ними была лишь в том, что Бессмертный не испытывает на себе человеческих чувств и эмоций, его ощущение мира абсолютно иное, нежели чем у того, кто хоть и наделён на свой такой краткий отпущенный ему в этом мире срок богатством и властью, но может бояться, в чьих жилах течёт горячая кровь, такая живая, вкусная, тёплая, но от этого ещё более омерзительная для того, кто живёт наполовину в мире Теней.
Назгул хорошо чувствует все эмоции тех, кто находится рядом с ним. Он может, как губка, пропускать их через себя и выливать на несчастную голову своей жертвы их все в десятикратно умноженном числе, что может сломить волю, свести с ума, заставить поседеть в миг, плакать, кричать, молить о пощаде на коленях и захлёбываться в своих собственных криках, стонах и наворачивающейся от нестерпимой боли блевотине даже достойнейшего и храбрейшего из смертных. Что есть миг жизни? Что есть краткая секунда бытия в бесконечным потоке времени перед тем, кто живёт уже многие тысячелетия в не мира живых, кто лишь гость и чужак и среди живых людей, и среди призраков, кто несёт бессмертие, как кару Единого и дар Мелькора в себе уже не одно тысячелетие?
Белер, ты жалкая, ничтожная лживая тварь, а не наследник Солнца! Твои отец и дед были великими королями, но ты явно был зачат не от них, а от гиены или вшивого шелудивого пса! Так же, как и твой холуй Рашид! Так полюбуйся же на его голову, сейчас у этого лица куда более осмысленный вид, ведь смерть похищает у нас глупость! С этими словами Денна, резко отбросив смятую соусницу в угол, подошёл к столу, на котором лежал мешок с головой Рашида, резкм движением руки с кинжалом разрезал его и кинул отрубленную башку в принца. В этот момент Денна дал выход наружу всем эманациям страха и отчаяния, вычерпанным им из души Белера. На принца обрушился поток чёрной всесокрушающей ненависти и липкого страха.
Твоя игра окончена, мерзавец! - клинок лёг на горло принца. Ползай на коленях, моли о пощаде, визжи как резаная свинья на рынке! Мне это доставит удовольствие, повеселит меня! Голос назгула менялся с каждым сказанным словом: он походил то на похотливый шёпот старой шлюхи, то на истеричный визг рыночной торговки, но на звонкий голос совсем ещё молодого мальчишки, а то на кряхтение древнего старца, мучимого нестерпимой болью истощённого жизнью тела. Денна был безумен, если к Бессмертному подходят эти слова. Он хотел убить, жаждал этого всем своим естеством, в то же время оттягивая этот сладостный миг, когда молодая жизнь оборвётся, когда кровь упадёт на землю, когда душа уйдёт туда, далеко, на неизведанные даже Единому Пути Людей, с которых Денна вернулся в мир, а её часть как будто бы перетечёт в назгула, наполнив его новой силой, как пьяница оттягивает очередной кубок вина, вдыхая его аромат и наслаждаясь игрой запаха терпкого винограда у себя в ноздрях.
Я не слышу! Громче, ну что же ты? Визжи, плачь, моли, кайся, но помни старую истину: Короли Ханатты сменяют друг друга, но правит всегда - один! И в этот миг Денна, не отпуская клинка от горла Белера, одел себе на голову покоившийся на столе королевский венец. Правит всегда - ОДИН! И безумный заливистый смех потряс шатёр нового короля всех ханаттанайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Аланор
Ссылка: Руины Осгилиата
Пост:

офф: по поводу чар Аланора смотрите его анкету, там всё прописано

А она гордая! Даже в большей степени, чем сначала подумал я... Хорошее настроение, беззаботность и радость солнечного утра улетучились окончательно. И ведёт себя теперь, по меньшей мере, странно... Неужели я настолько задел её тем, от чего любая другая покраснела бы и начала мило кокетничать с таинственным незнакомцем. Аланор не понимал, в чём была причина такой резкой перемены настроения девушки. Он мысленно прокручивал весь предыдущий разговор, пытаясь найти хотя бы малейшую зацепку к той тайне, тёмной и неприятной, что без сомнения хранила в себе новая знакомая морадана и к тем сторонам души девушки, что так неосторожно, абсолютно не желая того сам, болезненно ранил он.
Но в тот миг, когда мысли начали собираться воедино, создавая из обрывочной цепочки чёткую линию, медленно, но неумолимо ведущую к разгадке, девушка, не в силах более бороться с накатывавшим на неё всё сильнее и сильнее волнением, вдруг резко поднялась и, неожиданно быстро и скомкано попрощавшись, уже было, собиралась сделать шаг в сторону. Это окончательно вывело из себя Аланора. Нет, он злился не на неё - на себя, но, как и у всех самолюбивых и гордых людей, эта злость нуменорца имело свойство часто вырываться наружу, особенно в тех ситуациях, когда это не могло навредить ему.
Куда же вы, сударыня, постойте! Но нет, всё не то, это не поможет, будут всего лишь очередные вежливые, но пустые, ничего не значащие и не объясняющие слова, а то и грубый обидный оклик... И тут Аланор вспомнил то, к чему прибегал крайне редко, всего несколько раз в своей жизни, да и то, лишь когда речь касалась ДЕЛА. Этому он обучался ТАМ, у самого Владыки, но сейчас это искусство сможет сослужить службу ему, его простой прихоти, желанию узнать, докопаться до истины, польстить своему самолюбию.
Аланор плавно поднялся на ноги и направил свой взгляд в глаза девушки. Остановись, успокойся, не двигайся, замри! Так, хорошо, а теперь иди ко мне, ты же хочешь, ты же делаешь это сама, потому что знаешь, что тебе это нужна, что минуту назад ты совершила глупость, но теперь забыла о ней и идёшь сюда, по своей воле, я не хочу этого, ты желаешь того САМА... Тонкая паутина чар окутала девушку. Чёрный нуменорец незримо плёл лёгкие, невесомые, словно утренний туман, заклятия, и чары слушались морадана. Он представлял себе тонкую нить, связывающую девушку и его и незримо осторожно и плавно тянул эту нить на себя, как умелый дрессировщик укрощает дикого зверя, привязанного на поводок. Силой внутренней воли Аланор создавал невидимый глазу образ, но для прочности решил утвердить его словами, простыми и ясными, действующими на сознание человека на самом поверхностном, понятийном уровне, не заставляющим его задумываться над своими действиями и осмысливать их. Иди ко мне! Это не было ни приказом, ни просьбой, слова были произнесены жёстко и твёрдо, но без всякой агрессии или нажима, просто утвердительно и ясно, как некая определённая безысходная данность. Они стали той самой завершающей частью чародейства, которой не хватало для полного эффекта заклинания Аланора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Моргомир_666
Сылка: Тронный зал Эсгарота
сам пост:

Шло время... работы по обороне города были почти завершены, и Эсгарот теперь выглядил как хорошая военная база: со всех сторон город окружало озеро, и лишь одна дорога вела в город. Вастаки и кедешцы укрепили стоявшие в воде балки, также укрепили и ту дорогу, корторая соединяла Эсгарот с землёй, и сломать её теперь было очень и очень сложно.
также, под руководством вастаков, которые жили у самого Рунного моря, было постороено около семи кораблей, а три из них были оснащены баллистами и катапултами. Строительство, так называемого "Эсгаротского флота", постепенно продолжалось.
Стражники охраняли город и наблюдали за тем что творится вокруг как с башен, так и на КПП... были построены дополнительные ворота в начале моста и укреплены ворота в конце.
Но теперь работа поутихла и вастаки вместе с воинами Кедеша отдыхали, расположившись в домах. Кто-то курил трубку, любуясь онём в печи, кто-то покупал всякие вещицы на городском рынке, кто-то приводил в порядом весь свой доспех и оружие. Вобщем у всех всё наладилось.
Но Моро было чихать на это всё. Один день назад перд ним чётко предстало кольцо. Назгул уже было хотел сорваться за ним, но видение пропало и Моргомир в ярости отправился вновь в ратушу. Но назгулу почему-то показалось, что кольцо находится не во вражеских лапах, а в очень даже знакомых и где-то уже увиденных. Размышления над этим ни к чему не привели, и тогда Моро устремил свой взор на Восток. Он был уверен, что палантир скоро окажется в его руках... сейчас было неизвестно, к чему тяга больше... Моро хотел и кольцо, и палантир. но зачем назгулу палантир? Моргомир этого тоже не знал, но жажда обладать "видящем камнем" превосходила его. он уже ощущал его в своих руках... и когда это происходило, все, кто был в ратуше чувствоали, как по их коже пробегали мурашки от какого-то могильного холода...
Мысли о гномах на время оставили Моргомира, но только на время. на следующий день он уже размышлял о том, что будут делать гномы.
"Наверное они будут атаковать... ну чтож, нам это на руку! кто силнее в поле- гном с топором или вастак на коне? хаха! глупые вопросы!!! ответ очевиден! как и ответ на вопрос "кто сильнее в пещерах?"... я буду надеятся, что у гномов не хватит мозгов, и они выйдут на открытый бой, попытаясь отбит Дэйл! в данной ситуации геройство будет наказано смертью... глупость гнома не имеет предела, в чём я убеждаюсь не раз... надеюсь и сейчас она меня не подведёт...."
и ужасный назгульский крик пронзил тишину, стоявшую в долине Долгого озера... Тьма и холод окутали эти земли... и всё больше эта тьма нависает над Эребором... И ещё сильнее становились сумерки в Мирквуде... Тьма сгущалась над этой местностью, и виной тому был всего лишь один из Девяти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Хонахт
Ссылка: Просторы...
Пост:

НПС. Харлион.
Намного раньше... Возле Кхандского лагеря.
- Место в самый раз... - подумал он.
Человек разглядывал окружающий его со всех сторон лес. Он ехал на пятнистой лошади. Сам человек был довольно высок. Заспанное лицо, на котором ясно читалось неудовольствие тем приказом, что отдал Назгул. Кожа мертвенно - бледная. Он все сильнее закутывался в плащ от ужасного холода. Ветер развевал его длинные, до плеч, волосы. Он спешился и подошёл к заросшей тропинке, которую он заметил, буквально говоря сразу... Оставив лошадь беред кустами которые закрывали тропу, он продираясь сквозь них, шёл дальше. Вскоре заросли расступились. Тропа шла почти параллельно, и отсюда было легко разглядеть тех, кто шёл по основной дороге. Но не наоборот. Он завёл сюда лошадь и стал ждать. С каждой минутой ему всё больше надоедало. Как только он уже собрался разводить костёр, появились два всадника. Не задержавшись, они поехали дальше по дороге.
- Наконец. - осипшим голосом произнёс Харлион, когда они скрылись из виду.
Пешком он стал идти по тропе, а лошадь покорно шла за ним.
Позже... Граница леса.
Тропа была очень кстати... Он следовал за южанами с небольшим отрывом. Но лес был не бесконечен. К сожалению. Возле границы леса тропа слилась с дорогой. Вскоре от леса остались лишь несколько одиноко стоящих деревьев. Пришлось подождать. К сожалению всдники были людьми... Не орками... Они устраивались на ночлег ночью, а днём отправлялись дальше. Приходилось нагонять их ночью, а днём высыпаться.
Степь...
Харлион обдумав как втереться в компанию Кхандцев, максимально сократил разрыв.
Раннее утро. За ночь Харлион сумел обогнать всадников и устроиться за небольшим холмом. Он лежал и наблюдал. Долго ждать не пришлось, на горизонте замаячили две точки.
- Отлично... - прошептал Харлион.
Вздохнув, он достал кинжал. Ножны положил на зубы и прикусил.
- И...
Он заложил руку с кинжалом за спину, нацелил остриём на тело и... Резанул... Боль... Дикая боль охватила его. Он сжал зубы. И лишь слабый крик был слышен, но и он был заглушён ревущим ветром.
Когда боль немного прошла, он сел на лошадь и откинул кинжал.
- Была, не была.
Он повёл коня к Кхандцам. Заметили они его... Нет... В любом случае, конь остановился возле их стоянки. Шпион притворно упал с лошади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Hermione Darklight
Ссылка: Главный вход Эребора
Пост:

Я видела великие сражения... Я теряла самых близких людей... Они умирали у меня на глазах... Мне не в первой видеть страдания и горечь, утраты и боль.. Я привыкла. Я начала жить войной. Во мне зародилась месть. Она стала уже неотъемлемой частью моего существования. Похоже, я просто не могу жить иначе... У меня появился смысл в жизни. Смысл? разве это можно назвать смыслом? Я убиваю... Хотя, здесь у меня не должно проявляться никаких чувств к этим тварям, которых я бездушно убиваю. Так легко прекратить жизнь. Убить. растоптать жизнь. Я рождена для этого. У меня нет иного пути. Назад вернуться больше нет возможности. Передо мною окровавленная тропа войны. Я буду идти по ней. Возможно, я умру. Умру скоро. Ведь надвигается новая война. Мне нечего терять. Я слишком далеко зашла, чтобы жалеть о прошлом. Жизнь уже не кажется для меня такой ценной. Удивительно, как часто она оказывалась на волоске.. Я выживала, удивляясь собственной храбрости и умениям. А их, вероятно, нет... Какие умения? Удача... Возможно.. Или со мной рядом всегда был кто-то невидимый.. Тот, чья рука меня оберегала. И я жила. Чудом спасалась и продолжала дышать дальше. Сейчас в моей жизни начинается новая черная полоса. Мне нечего терять... Я умру. Или буду жить дальше.
Мысли проносились в голове у Гермионы, пульсируя невидимыми и неощутимыми толчками внутри. Казалось, все это пронеслось у нее в голове за какие-то секунды. Так бывает. Иногда мгновения кажутся столетиями...
Девушка прикрыла глаза, стиснув зубы. Ей почему-то хотелось сейчас же вскинуть на плечо свой лук, натянуть тетиву и просто выпустить град стрел в незащищенные латы невидимого врага. Но нужно сдерживать эмоции...
Валаар рядом. Просит прогуляться... Дивное слово... Мне, наверное, никто и не предлагал пойти и прогуляться. Слишком романтично для наемницы.. А, может, мне следует немного изменить свою жизнь и впустить туда хоть капельку человеческих чувств... Я ведь живая... Пока.. Значит, это время нужно беречь. Оно драгоценно. Я не хочу потом жалеть. Может быть слишком поздно...Нет времени на раздумье. Солнце клонится к востоку. Вечер... Самая приятная пора суток. Похоже, это так... Ну что ж, не буду заставлять его ждать. Сегодня я не наемница. Сегодня я - обыкновенная девушка, которой тоже хочется внимания...
Гермиона повернулась к своему спутнику и слегка улыбнулась ему, что показалось чем-то невероятным.
--Конечно... Время слишком драгоценно... Пойдем.
Она уже хотела взять Валаара за руку, как чей-то голос остановил ее:
--Я слышал что тут намечается сражение и мне стало любопытно.
Гермиона обернулась. Перед ней стоял молодой человек. Гермиона приподняла бровь.
--Намечается сражение? Хм, да у нас сейчас везде война... Вы, вероятно, не туда попали.
Улыбка сошла с ее лица, оставив лишь холодные черты.
Глупец какой-то... Интересно ему.. Война - это совсем не то, что он думает. Это боль. Это потери и разочарования... Да что же это я опять о грустном... О... сил нет больше.. Это моя судьба.
Девушка слегка скривилась, повернувшись спиной к неизвестному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Кирдан Корабел
Ссылка: Лунная гавань
Пост:

Прошел день и за это время было сделано много. Усилился дозор на границах поселения и ближайшим его берегам. Теперь дежурили круглосуточно. Теперь врагу не войти в Лунный залив и не пройти по близлежайшим территориям рядом, незамеченным. Одной проблемой было меньше. Но теперь надо было позаботиться об обороне. По всему берегу гаваней и прилегающим территориям были расставлены жаровни, стрелы и факелы, которые обезопасили от дождя. В жаровнях постоянно горел огонь.
Так же вооружили всю армию, которой было, к сожалению очень мало, всего две тысячи. Но эти войны были готовы до последнего отстаивать свою родину. Это было важно для всех эльфов Средиземья, которым еще предстояло уплыть в Валинор. А захват Серых гаваней означало, что их ждет общая судьба, со всеми народами Арды.
Кирдан все время думал, что еще можно сделать. Союзников было неоткуда звать. Само ближе были гномы Синих гор, но по данным разведки, их армия ушла на восток. И кстате Синие горы были идеальным местом, чтобы спрятаться. Западная сторона гномами не населена. А если, что дорога может поведет и в Имладрис, про который тоже подумали. Но он находился далеко и у него свои проблемы. Его эльфы не явятся.
"Зачем Врагу Серые гавани?- подумал Кирдан,- может хочет отрезать эльфов от Бессмертных земель или просто укрепиться на севере? Не знаю. Но стоит поторопиться.
И что это за черный воин из ведения? Наверняка назгул. И значит никто, кроме меня, не сможет ему противостоять. Но все равно, факелы расставил. А огонь назгулы не любят.
Но остается еще огромная армия пиратов и орков. Мы не должны допустить, чтобы они высадились! Две тысячи против где-то десятка тысяч – слишком не равный бой. Надо спасать главным образом жителей, если враг пробьет внешнюю оборону. Уйдут в горы. Как только увидим врага, они должны бежать. Останутся только войны. Мы принимаем этот бой, который наверняка будет стоить нам жизни!
И Кирдан достал свой клинок - Куйвиэль. Он ярко заблестел на солнце. Это был крепкий металл, но очень легкий. Его делали еще до основания этих гаваней, и он никогда не подводил своего хозяина. И пришло, возможно, его последнее время изведать крови врага. И возможно его применение и против назгула".

Кирдан спрятал свой меч и тяжело вздохнул. Солнце было высоко и светило ярко, делясь своим теплом. Вокруг цвели цветы и пели птицы. Где-то вдалеке послышалась песня:

Как кусочек стекла -
Голубое море у Линдона.
Облака добела
Отстирались летними ливнями.
Отправленье трубит
Рог старинный с фигуркой орлиною.
Легкий ветер дробит
Отражений чистые линии.

И тогда под водой
Паруса превращаются в лилии,
Что казалось бедой -
В затрудненья вполне одолимые.
Вспоминается дом
Вдалеке за речными долинами,
И своим чередом
Потечет путешествие длинное.

Но с тобой навсегда -
Голубое море у Линдона.
Рассекают года
Корабля горделивые линии.
В небе птицы парят -
Крылья чаек, как белые лилии.
Час за часом, подряд,
Эту землю все больше любили мы.

А эпоха текла
Где-то рядом, едва одолимая...
Тень всемирного зла
Пронеслась над речными долинами,
И на битву звала
Песня рога с фигуркой орлиною...
...Как кусочек стекла -
Голубое море у Линдона.

Кирдан Корабел тихо наслаждался этой песней и тихо стоял, смотря вдаль. Его вскоре ждет великая битва, которая запомниться телери навсегда и про которую возможно потом будут слагать легенды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эшлин
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Время шло в кабаке то появлялись новые посетители, многие с компаниями уходили в под выпившим состоянии. Эшлин продолжала играть в кабаке, но вскоре, ушла в комнату. Положив арфу она прошла в спальню, там спала Анария. Эх Анария Анария, вымотала себя. Подумала она и взяла плед со своей кровати накрыла девушку, и поправила его. Провела по ее волосам рукой и пошла в другую, там разожгла огонь в камине. Она решила что пока может сделать то что обещала для девушки. Эш взяла купленную ткань Анарии и расстелила ее на столе. Она знала комплекцию и фигуру девушки. Эшлин раскроила ткань и вскоре мирно сидела у камина и сшивала платье. Где то через некоторое время платье было готово. Девушка вошла в комнату и положила готовое платье на спинку кровати. Девушка улыбнулась и вышла из комнаты, она прикрыла дверь. Девушка спустилась в кабак и осмотрелась, кто-то сидел на скамейки явно уставший, и вроде как то разговаривающий с Анарией. Девушка прошла к стойке и получила от хозяина то что бы помогла с кабаком, девушка кивнула, и снова обернулась и посмотрела на помещение. Девушка взяла тряпку, и пошла приберется, в кабаке как обычно в валились пьяная компания и села за столики. Сделав заказ, Эш пошла за выпивкой и принесла ее поставила на стол. Парни явно захотели развлечься, и попробовали лапать девушку, за что и получил один чаркой по голове. Компания заржала, Эш  вздохнула и пошла дальше работать. Она прошла по кабаку и подошла к Дереку.
-Господин извините, не хотели бы вы снять комнату и там выспатся.
Произнесла девушка и улыбнулась, она не выгоняла, она просто прелодгала отдохнуть этом господину по нормальному. Она снова осмотрелась и заметила еще одну же знакомую фигур. Но пока она стояла ожидая ответа от этого господина. Ладно выручим пока Анарию пускай отдохнет, я то пока ощущаю себе нормально и можно будет еще и ночь поработать. Главное что бы этот человек не разозлился что я его так вот разбудила. Девушка поглядывала на разгулявшуюся компанию, то на хозяина, но вроде все было нормально. Девушка стояла в ожидание ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Перегрин I Тук
Ссылка: У леса Фангорна...
Пост:

=> Из Имладриса
Сухие степи, выжженные солнцем, поля, наполненные ароматами трав, покрытые невидимым ранее снегом горные вершины и бесконечное синее небо... Перегрин вдыхал воздух с таким наслаждением, что казалось, что хоббит не видел всего этого уже несколько, как минимум, лет. На самом же деле Пиппин лишь чувствовал приближение, возможно, будущего дома, или, хотя бы, трапезной, хотя чем было вызвано это ощущение, он сказать бы не смог. Нормальной еды (по меркам среднего хоббита, разумеется) он не видел уже порядка трёх месяцев, как только покинул гостеприимные залы Роздола, и сейчас, предвкушая тёплый или не очень приём, он подгонял пони, избавившегося от жирка на боках и обзаведшегося роговыми наростами на некогда сверкающих копытцах. Да и сам Пип немного изменился внешне: каштановые кудри были припорошены пылью, словно инеем, пухлость спала с щёк, а красно-розовое от загара лицо не прибавляло ему (к его же сожалению) лет.
Нужно сказать, что, в отличие от Отряда кольценосца, его путешествие было относительно спокойным. Дорога, извиваясь, привела его прямо к Мглистым горам. После перевала он вышел к северной части Андуина Великого, по которому пробирался берегом, стараясь лишний раз не промочить ноги. На его счастье, берега эти затоплены не были, на небольшом отдалении от вод, несшихся к морю, в лесах водилась дичь и росли съедобные плоды, подчас гниловатые на вкус, но вполне съедобные. Бравый Тук не раз благодарил судьбу за их с Мерри активное детство, и сейчас, пробираясь среди деревьев, ощущал страшную тоску по дому и старому другу. "Как он там?"- вопрошал Перегрин и прислушался. Он стоял на опушке тёмного леса, который на карте казался небольшим и неопасным. Разумеется, картовед из Пиппина был ещё тот, но Дорога и Андуин вывели его к лесу Фангорна наилучшим образом. Достав потрёпанный экземпляр из прохудившегося мешка, Пип спешился и, проведя заскорузлым ногтем по бумаге, улыбнулся так чисто и искренне, словно и не было месяцев изматывающего пути. Лес был совсем рядом с Эдорасом, где, как Перегрин понял из разговоров эльфов, жил один из союзников Света. Пип нахмурился. Видневшаяся тропка была маловата и для человека, не то что для пони, но оставлять животное он не хотел: они сильно сдружились за последнее время. Пиппин, награждённый создателем фантазией не столь яркой, как у друга Мериадока, назвал его Рози - в честь зазнобы старого Сэма, чем весьма потешил себя.
- Что ж, Рози, душечка, думаю, теперь тебе придётся получше. Гляди, какая сочная здесь трава, да и, кажется, я слышу шум воды, так что и напьёмся с тобой вволю. Ну, пойдём,- и хоббит, взяв пони под уздцы, повёл её на кажущееся ему журчание ручья.
=> Таинственный лес Фангорн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Рундагор
Ссылка: Лагерь Арнорского войска около Эдораса....
Пост:

Рундагор проснулся. Его разбудило даже не утро, а какое-то нежелание сна и скуки. Темные стены шатра чуть слышно трепались на зимнем утреннем ветре. Рядом досыпали Трор и Хорт беззаботно досматривая сны.. видимо о родине в тысячах лиг отсюда. Лютер же видимо был на ночном дежурстве. Арнорец вздохнул и поднялся с гамака.. в голову лезли разные мысли и дела.
Эовин просила навестить её в Эдорасе, впрочем как он и сделает, сегодня. У неё вроде было какое дело к Эомеру.. *может сходить к нему ?* закралась в голову мысль..
Он встал и откинул полог шатра.. утренне дыханее холодной зимы разбудило и прогнало с головы последние хмурые мысли.
Рундагор чуть примружился и посмотрел на иссиня-чёрное небо. На горизонте зарделась розовая заря и булоснежный снег лежал нетронутыми сугробами.. впрочем пока еще..
*Проснутся солдаты* думал арнорец *И затопчут всю эту по своему неповторимую красоту.. как всегда и бывает*
Постояв еще минуту, воин вернулся в палатку и взял в руки кольчугу. Митрильные колечки отражали зимний свет..
Рундагор неспеша одел кольчугу, поножи.. одел тонкие, но тем не менее тёплые и не лишенные гибкости перчатки, накинул плащ который согревал получше всякой шубы и пристегнул к поясу нож и свой верный меч.. Он это проделывал уже на протяжении многих лет, за исключением тех случаев когда подолгу, целыми ночами сидел в засаде и ждал.. ждал..
Таково было его дело.. дело следопыта выученного дунаданами почти не замечающими усталости и обладающими огромной силой воли и стальной выдержкой.
От смутных раздумий и воспоминаний о прошлом его прервал всколыхнувшийся полог шатра.. Рундагор приставил палец к губам ипосмотрел на воина уже было открывшего рот.
Тот кивнул и вышел из шатра, арнорец поступил также..
- В чём дело ? спросил он воина лет тридцати, в тёплом зимнем плаще и скрытом под ним доспехом.. - Случилось что-то ?
Воин глянул на полковника и чуть прокашлявшись ответил.
- Там, у входа в лагерь отряд роххирим просит главного в этом лагере. Говорят у них срочное дело к вам.. спешат видимо - закончил воин
Рундагор склонил голову и о чём-то задумался.
Между шатрами и палатками хлестал промозглый зимний ветер овевая и замораживая лицо..
Арнорец поднял голову, кивнул воину и сказал
- Ты пока разведи костёр около моего шатра, а я пойду встречу гостей.. *посмотрим кто приехал* подумал он и накинув капюшон на голову неспеша пошел между проходами оставляя на снегу чуть видимые следы.
Минуты через три он вышел к выходу из лагеря и увидел отряд воинов,.. воинов опытных как на глаз и повидавших много на своем веку..
Определив их лиера на глаз.. впрочем это было нетрудно он вышел чуть вперед своей стражи и кивнул.
- Я начальник лагеря, Рундагор.. или же командир. Кому как угодно. он осмотрел воинов - Ну да впрочем, приступим к делу. Вы ко мне с каким-то поручением, или же какие-то вести принесли ?
- В любом случае я вас выслушаю.. он кивнул ихнему командиру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Юлиана
Ссылка: Эребор
Пост:

Все то же молчание… Как это раздражало. Как это утомляло. И заставляло просто изнывать от неизвестности.
- Слушай, Юли, а где ты… - начала Айли, но тут же резко прервала свой вопрос
«Странно, что такое случилось? Что могло так отвлечь ее внимание?» - Юлиана проследила за взглядом девушки и, наконец, смекнула, в чем же дело.
«Ну вот… Опять он», - мысленно сделала многозначительные выводы Юлиана и постаралась выглядеть весьма приветливой.
«Ибо не в той ситуации, чтобы вести себя как-то иначе…. », - вздохнула девушка и проследила за «сценой счастливого воссоединения двух людей». «Мда… Такими темпами, мы далеко не уйдем…», - девушка одарила парочку тяжелым и весьма разочарованным взглядом.
Почувствовал легкий толчок, ниспосланный Айли, Юлиана кисло улыбнулась и кратко ответила на поставленный вопрос.
- Да, правда, - выдавила она из себя. «Конечно, сие непременно, разве может быть иначе? Что еще я должна ляпнуть?»Происходящее далее было абсолютно безразлично для Юлианы, за исключением того, что гномы, выслушав «типчика» (так уж девушка привыкла мысленно называть Бальдра), удалились.
«Ого… Значит, не все так уж и … безнадежно, что ли?» - она удивленно приподняла бровь. Поняв, что все может быть не так уж и плохо, что ли, она поплелась за Айли. Пройдя несколько метров, Юлиана, собственно, как Айли и Бальдр, остановилась.
«Теперь они будут вести задушевные беседы… Чудно», - недовольно фыркнула девушка и сделала пару шагов в сторону, якобы, делая вид, что не желает им мешать.
Столь скорое (по мнению Юлианы, довольно скорое) возвращение Айли к своей спутнице, слегка насторожило девушку и заставило напрячься.
- Да, я тебя слушаю… - тихо прошептала Юлиана, в ответ на возвращение Айли.
– И что делать будем? Куда пойдём? – взволнованным голосом спросила ее Айли
- Прости… - она чуть покачала головой. – Куда пойдем? А какие варианты? – она делала вид, что не понимала сложившейся ситуации, хотя. Частично, так оно и было. – Давай, кратко, в двух словах мне все объясняй…. – потребовала девушка от своей спутницы.
«Так… Дело принимает весьма и весьма интересный оборот… Неужели у нас появился выбор? Может, мы еще и сможем как-то уйти отсюда?», - подумала она, ожидая ответа Айли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Глоин
Ссылка: Тронный зал
Пост:

============>Оборонительный Рубеж

Глоина с завязанными глазами, вели, куда то вглубь горы. Что он находится в горе подсказывало ему чувство огромной массы над головой, но оно не угнетало гнома, а лишь согревало сердце…он был в своей родной стихии. Мерно переставляя ноги по гладком полу, Глоин мечтал увидеть Эребор, оценить искусство мастеров, сделавших эти каменные палаты. Так за мечтами, гнома ввели в какую-то комнату. Один из сопровождавших  его, стражей снял повязку, закрывающую глаза и Глоин смог увидеть тронный зал Царя Под Горой.
От увиденного тронного зала, а что это был именно он, гном понял сразу, резной каменный трон очень сильно поспособствовал этому, а отделка лишь завершила общее представление. Но зал был пуст, правитель отсутствовал и стражи перерезав путы стягивающие запястья, отдали секиру и удалились за дверь зала.
- Как же это искусно сделано! – восхищался юный гном мастерству гномов, построивших крепость в горе, одновременно убирая своё оружие на привычное место. Затем побродив по залу, гному захотелось увидеть весь Эребор и он подойдя к воротам через котороые его привели, тихонько постучал. На стук тут же зашел один из стражей с арбалетом и хмуро произнёс: -Чего тебе? –по видимому приглядывание за неизвестыным ему не слишком нравилось и он был бы не проч перестать это делать.
- Глубокоуважаемый страж Эребора, возможно ли мне осмотреть всю крепость? –задал вопрос Глоин, на что получил резкий ответ: -Нет! – и страж опять удалился.
-Мда, что-то в этом роде я и предполагал, ведь меня вели сюда с закрытыми глазами, чтоб я не смог увидеть и запомнить важную информацию…впрочем, эта информация важна лишь для врага, а я не имею никаких замыслов! Чтож, тогда буду ожидать владыку, чтобы он во всем разобрался и выпустил меня из под стражи. – подумав так , гном с легким сердцем, не сомневаясь что его отпустят, начал дальше изучать залу. Тут вдруг у него резко свело желудок и раздавшееся урчание напомнило Глоину о том, что он уже давно не принимал пищи. Решив это исправить, он ещё раз постучал в ворота.
-Я же сказал нет! – рявкнул вошедший страж, краснея он разрывающего его гнева за непонятливость Глоина.
ет, нет! –поспешил успокоить стража(а то вдруг рука дрогнет и арбалетный болт прервёт только начавшуюся жизнь), гном: -Я просто хотел попросить немного еды, а то маковой росинки небыло у меня уже несколько дней!
-Ладно, сейчас –страж скрылся за дверью, но буквально через пару минут вернулся и сунув Глоину в руки хлеб и небольшой бурдюк, вышел.
Откусив кусочек от хлеба, Глоин испытал непередаваемое ощущение вкуса пищи после долгого поста… В бурдюке оказалось недурное вино, какого гном никогда ранее не пробовал. Усевшись прямо на каменный пол, гном принялся уничтожать хлеб, запивая его вином. Утолив голод, Глоин отложил пустой бурдюк и закрыл глаза, наслаждаясь ощущением сытости. - Жизнь налаживается – промелькнула мысль в Глове гнома и он «провалился» в сон. Усталость дала о себе знать, а путь до горы, был не из лёгких…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эшлин
Ссылка: Улицы
Пост:

--)Кабак.
Девушка шла по улице, было холодно и шел снег. При этом холодный ветер все норовил забраться под плащ и заморозить все тело девушки. О Эру какая глупая зачем я убежала, как тут холодно. Ну почему сегодня так холодно.. Зачем я просто убежала.. а вдруг я правильно сделала. Так и ему и мне будет легче, вдруг он просто уйдет и все я не увижу его.. Девушка остановилась и повернулась она смотрела в ту сторону от куда она пришла. Порыв холодного ветра и с головы девушки слетает капюшон. Ее длинные волосы выбиваются из под  плаща, ветер на зло всем начал играть с ними. Девушка просто стояла на улице и пыталась смотреть сквозь ветер и снег. Но снег слепил и ветер на зло просто не давал, что либо рассмотреть. Девушка пыталась бороться с ветром, идти куда либо уже просто не хотелось. Хотелось просто плюнуть на себя и на свою жизнь. Она чувствовала как холод проникает под одежду. Эшлин отвернулась от ветра и медленно пошла дальше, ветер какбуд-то смеялся над хрупкой девушкой, он изменял направления и снег  совсем не давал идти. Когда это кончится, когда этот снег прекратится.. не люблю ветер Девушка снова остановилась, она стала замерзать, ветер проник под плащ, пытаясь его сорвать с девушки. Эшлин пыталась  запахнутся. Ее начало раздражать этот ветер, эта погода. Все что она сотворила. Ей хотелось вернутся обратно в кабак там были друзья, там был Канн. И было тепло. Ей было уже все равно что она бы снова краснела или просто страдала. Но там было тепло, там не так было холодно и там осталась ее арфа. Я забыла арфу мне нужно вернутся, и плевать на все.. я должна вернутся.. а если я и его встречу, ну и что если скажет что я глупая, значит так оно и будет. Девушка повернулась и медленно пошла обратно к кабаку. Было все таки идти трудновато и очень холодно. Но Эш решила что должна вернутся, хотя бы за арфой. И плевать на себя, что будет снова больно. Эш шла медленно, пытаясь бороться с ветром и снегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...