Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 391 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Конкурс на лучший игровой пост недели №11


Рекомендуемые сообщения

Автор: Eldakar
Ссылка: Лагерь Арнорского войска около Эдораса....
Пост:

Эльдакар увидел как один из, по его мнению, стражей побежал в глубь лагеря. Остальные же стояли на месте, уже не остерегаясь, так как были убеждены, что эти не враги. Через несколько минут Эльдакар увидел спешившего к ним на встречу человека. Командир Эореда догадался, что это и есть начальник лагеря. Не трудно было определить на глаз. Человек, приблизившись  к ним, произнес слова:
- Я начальник лагеря, Рундагор.. или же командир. Кому как угодно. он осмотрел воинов - Ну да впрочем, приступим к делу. Вы ко мне с каким-то поручением, или же какие-то вести принесли ?
Эльдакар, поразмыслив, ответил:
- И то и другое, господин Рундагор. Меня зовут Эльдакар, сын Эльфвина. Я пришел к вам из Эдораса, и предпочту поговорить с вами наедине.
Морозное утро освежило лицо Эльдакара. Волосы колыхались из-за легкого ветерка, который дул с запада. Эльдакар, будто заново проснулся после долгого сна, и опять готов к приключениям. Но ни на минуту не вылетало из головы командира тревога про Эовин. Даже ночью ему снились то предостерегающие, то радостные сны и всегда они были про ристаниийскую княжну. Невозможно было выветрять из головы командира мысли о деве Рохана.
Эльдакар уже хорошо видел шатры, палатки, так как солнце уже высоко поднялось и освещало внутренность лагеря. Воины были уже одеты и обуты в боевые доспехи, готовые к неожиданностям. Некоторые с удивлением смотрели на рохиррим, некоторые вообще не обращали на них внимания.
Эотаин и Брего стояли по бокам Эльдакара и хранили молчанье. Видимо они, тоже рассматривали лагерь. Позади трех друзей стояли конники, такие же свежие как Эльдакар. Последний ожидал, пока Рундагор не предложит ему войти в лагер, и поговорить наедине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эдрахил

Автор: Эдрахил
Ссылка: Ворота Эдораса
Пост:

Прибыли из: Врата Рохана

Эдрахил был прав: уже с первыми лучами рассветного солнца перед глазами нолдор открылась великолепная панорама столицы Рохана. Большой город просыпался. Своим острым взором Эдрахил мог увидеть, как люди покидают жилища и отправляются по своим ежедневным делам. Нолдо смотрел на пробуждающийся с новым наступившим днём город, и сердце его наполнилось тоской и болью. Они хотят работать, жить, веселиться и пока ещё не знают, что чёрный меч войны уже занесен над их землёй... Да, они - варвары, недалёкие, но добрые и честные. И пусть их жизни - ничто в сравнении с жизнями эльдар, но всё равно - они достойны жить и быть свободными! Значит, я всё-таки не ошибся, направившись сюда...
Солнечные блики отражались от покрытых снегом вершин Белых гор и от золотой крыши чертогов местных князей - Медусельда. Солнце играло своими лучами на блестящих поверхностях, и лучи его били в глаза приближавшимся к столице нолдор, падали на их вычищенные до блеска доспехи, превращая воинов в легендарных воителей Валинора в серебряных латах, несущих Свет и Очищение миру, изнемогающему под Чёрной дланью зла.
Прежде Эдрахил бывал в Эдорасе всего однажды, да и то достаточно давно, поэтому он помнил город сравнительно плохо. Однако два существенных изменения не смогли ускользнуть от его глаз. Прежде у столицы Роханской марки никогда не было высоких стен. Нолдо знал, что народ коневодов предпочитает открытые местности узким и душным крепостям, а в защите своей земли полагаются в первую очередь на свою отвагу и силу, более чем на крепость камня. Однако теперь город был обнесён крепкой каменной стеной, отстроенной уже практически наполовину. Эдрахил видел низкорослых рабочих, с деловитым видом таскавших тяжёлые булыжники и укладывавших их на полагающиеся для них места в строящейся крепостной стене. Наугримм! - с изумлением отметил для себя нолдо. Видимо и вправду суровые времена пришли в эти земли, раз подгорные карлики возводят здесь крепость. Второй деталью, отмеченной Эдрахилом, был большой военный лагерь, раскинувшийся недалеко от городских стен. Лагерь кипел обычной походной жизнью. Воины, по виду явно не рохиримм, тренировались, играли в кости, носили из реки воду - в общем, всё было точно так же, как и в любом лагере любого воинства. Эти воины... Надо запомнить про них. Вполне возможно, что они ещё сослужат нам верную службу - отметил воитель нолдор.
Тем временем, небольшой отряд уже подъезжал к воротам города. Вот мы и прибыли к нашей цели, братья! Теперь нам нужно найти в городе место для постоя, достойное благородных нолдор, а затем - идти к князю Теодену. Я чувствую, что нам предстоит тяжёлый и долгий разговор  ним. Воины, запомните: хоть рохиримм и недалёкие дикари, этот народ отличается гордым нравом, сравнимым с нашим, честностью и храбростью. Поэтому ведите себя с достоинством, так, как и подобает вести себя эльдар среди смертных, но не нарывайтесь на неприятности. Эти люди примитивны, их разуму недоступно многое из того, что открыто и ведомо нам, поэтому ведите себя с ними как с младшими братьями. Они нужны нам, помните это!
Нарамакил! - Эдрахил обратился к молодому воину, сыну своего старого друга Ормекалена, павшего в Ангмаре. Старый воитель в последние годы всегда выделял юношу среди всех своих немногочисленных Верных за смелость, решительность и блеск в глазах, полный силы и правды Первой эпохи, тот самый свет обретённой Мечты и Надежды, который сейчас так редко светит в глазах молодых Эльдар, рождающихся уже искажёнными и несущими в себе лишь Тоску об утерянном доме и недосказанную печаль. Совсем ещё мальчишка, ещё даже в бою настоящем не бывал, но он - настоящий Нолдо! Будь у меня сейчас сотня таких воинов, я бы не шёл молить о помощи этих людей, а бросил бы бой Тьме сам, со своими Верными... Но как же он ещё юн... Что же, когда настают суровые времена, судьба не выбирает для тебя путь, ты сам становишься на него и идёшь до конца. И юноша выбрал путь Клятвы и Правды! Достойный выбор! Нарамакил, доставай знамя! Пусть все видят, кто въезжает в город! И чёрное полотнище с серебристой, сияющей в лучах рассветного солнца огнём холодного пламени, восьмиконечной звездой Феанаро взвилось над отрядом, развеваясь на ветру грозным напоминанием о великих и страшных деяниях дома Пламени в Первую Эпоху. История, ставшая для большинства всего лишь старинной легендой, вновь оживала здесь. И тот, кто был частью этой истории, осколком далёкого прошлого, вместе с её продолжением в настоящем: Верный и Лорд повели свой отряд к вратам Эдораса.
Эдрахил погнал своего коня бешеным галопом и дал знак своим спутникам следовать за ним. Нолдор чёрной стрелой с серебристым оперением влетели в город через открытые ворота, не дав стражам даже опомниться. Пыль тучей вздымалась к небу из-под копыт их разгорячённых скакунов, в глазах их горел огонь, лица были суровы и надменны, а над головами воинов ярким светом сиял знак Клятвы и Света - серебряное пламя на чёрном фоне, предвещавший великие деяния для всех, кого судьба втянет в этом городе в свой извечный круговорот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Даин Железноступ
Ссылка:Тронный Зал
Пост

Даин шел по уже наизусть выученным коридорам, его ноги сами, машинально, переступали, сам же Даин, хоть и душевно, мысленно, но находился далеко отсюда. Проходившие мимо гномы склоняли свои головы пред королем, но Даин ничем им не отвечал, даже своим обычным жестом руки, значит его думы были серьезны. Даин проходил по широким коридорам, которые были выложены гранитом и мрамором. Каждый шаг Короля Гнома был отчетливо слышен, и разносился эхом на довольно приличное расстояние. И, вот, перед Даин возникли двери его Тронного зала, гном никогда не задумывался о них и никогда не рассматривал те рисунки которые были нанесены на них, те резные скульптуры, которые были сделаны на них, те прекрасные колонны которые стояли возле ворот, служившие опорой для любящий поспать стражей(не все были таковыми). Даин остановился у дверей и начал рассматривать тот рисунок, как будто воспоминания его самого, на воротах в тронный зал был нанес момент из Битвы Пяти Воинств, в которой Даин принимал участие, и после которой он стал Королем Эребора, и в которой погиб Торин Дубовый Щит. Даин просматривал рисунок и прикасался руками к героям этой картины.
Вот, здесь Гэндальф....Там чуть дальше сражается Бранд, подстреливший Дракона....Трандуил и его Лорды, которые заняли воронью высоту и оборонялись там. По словам Гэндальфа хоббит Бильбо также был там...А вот и сам Торин Дубовый Щит, в своих прелестных одеждах, со своими гномами...Фили, Кили, Балин, Двалин, Оин, Глоин, Бофур, Бомбур, Бифур, Дори, Нори, Ори...Многие из них уже погибли, но память о них будет хранится вечно...
Даин прошел чуть дальше.
Здесь есть и я...и мое войско позади меня...Сколько же прошло дней...Я помню, как отважно мы, эльфы,гномы,люди, сражались против гоблинов и орков...Я помню приход Беорна...Я помню каждую секунду той битвы...Торин пал защищая Эребор, также как и пали многие до него. И я паду, защищая свое королевство, свой дом, дом моих предков...Может мне еще не пришел час погибнуть и я погибну не в этой битве, но защищать Эребор я буду до последней капли крови, которая течет во моих венах...
Даин долго стоял и рассматривал эти двери и колонны. После, когда Даин уже хотел было войти в Тронный Зал, к нему обратился стражник.
Король Даин... - немного запыхавшись проговаривал страж - тут к вам какой-то гном.
Веди его ко мне в тронный зал.
Даин распахнул двери Тронного зала и вошел внутрь, закрыв за собой двери. Проходя по залу, Даин глядел в окна, в них проходили первые лучи Солнца, которые разгоняли тьму, до сих пор нависавшую в Зале, тьма пыталась укрыться в уголке или в другом укромном месте, но конструкция тронного зала была сделана так, что весь зал освещался лучами Солнца. Даин подошел к трону, провел рукой по нему и сел на него, в ожидании того гнома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гвиневра

Автор: Юлиана
Ссылка: Эребор
Пост:

Юлиана наблюдала за реакцией Бальдра и довольно улыбнулась.
«Да, и все-таки я оказалась права… Если он не расстроен, то это значит лишь одно – он счастлив. Ибо безразличным происходящее для него быть не может», - девушка пристально посмотрела на него, пытаясь казаться милой, мягкой и, ни в коем случае, нераздраженной.
- Это превосходно. Раз вы решили остаться, я должен спешить, дабы вас не забрали в Железные холмы. Сейчас я вынужден буду вас покинуть. Давайте встретимся в таверне. Оин вас туда проведет и проследит, чтобы с вами ничего не случилось , - прокомментировал он ранее сказанное Юлианой.
Девушка постаралась улыбнуться и тихо ответила.
- Благодарю вас за все… За все, что вы делаете для нас, - она посмотрела на Айли, которая почему-то предпочла отмолчаться.
«Хм… И чего же она ждет? Обычно она… Так много говорит, по поводу и без…. А сейчас молчит…», - отметила про себя девушка и отвела взгляд от своей спутницы.
- В трактире? – повторила она, - Хорошо. Мы с Айли, - она почему-то старалась повторять это имя как можно чаще, - Мы будем ожидать вас там… - согласилась Юлиана, - Но вот только… - девушка хотела закончить фразу, но тут Бальдр сказал, что гном проводит их к таверне.
«Это хорошо… Иначе, я бы здесь так и заблудилась… Брр», - девушка проследила за тем, как Бальдр откланялся и направился прочь от них. Заметила так же и тот факт. Что он что-то прошептал Айли. Как ни странно, Юлиана даже не стремилась услышать ту информацию. Которую он сообщил ее знакомой.
«Если об этом не было сказано во всеуслышание, то значит… Это многое значит», - она посмотрела на гнома, оставшегося с ними. Как помнила Юлиана, его звали Оин.
- Ну что ж, - прервала тишину девушка, когда Бальдр точно ушел, - милейший, - выдавила из себя Юлиана это слово, - выводите нас из этой темноты и паутины запутанных коридоров, - она оглянулась и, не дожидаясь каких либо объяснений, пояснений и вообще слов от Айли, взяла ее под локоть и повела за собой.
«Таверна… Таверна…. Фух, ну уж лучше так…. Там хоть тепло, и, в конце концов, светло, не то. Что здесь», - она еще раз осмотрелась по сторонам. Нависающие своды пугали ее. «Какая же я трусиха… Ни за что бы так ранее не подумала. Почему все так?», - она покачала головой и постаралась прислушаться. Только шаги, какие-то отдаленные звуки, не представляющие сейчас ничего существенного для девушек.
- Айли, да что с тобой? – первой не выдержала Юлиана этого. – Ты сейчас витаешь в каких-то облаках… Словно и нет тебя сейчас здесь. – как бы невзначай заметила Юлиана и продолжила: - А ведь, заметь, все лучше, чем мы предполагали… 
"Ибо мы все еще живы, а более того, и здоровы... Успешное начала почти безуспешного дела...". - улыбнулась Юлиана
Трактир в Одинокой горе ===>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гвиневра

Автор: Натария
Ссылка: Дом Натарии
Пост:

Натария не могла не заметить какой-то задумчивости и, возможно, даже странности в поведении Аэлинды. Только никак не могла понять девушка, чем же вызвано сие.
«Может, она все-таки… Может, в этом моя вина?» - старая привычка всегда и во всем винить себя со временем не только не прошла, она, более того, усилилась в подсознании целительницы.
– Натария, а что это за игра? Просто как-то любопытно стало, - задала вопрос  эльфийка.
Девушка, увлеченная своими размышлениями, отмахнулась и что-то невнятно произнесла. Лишь спустя какое-то время, она еще раз мысленно прокрутила вопрос  девушки и смущенно улыбнулась.
Ответ, последовавший вскоре, очень порадовал Натарию. Она встала со стула, подошла к Аэлинде и взяла ее ладони в свои.
- Спасибо тебе, - улыбнулась она, - Ты не представляешь, как это важно для меня именно сейчас. Как важна поддержка близких тебе людей. Заметив вздох со стороны подруги, Натария поспешила разъяснить ей всю сущность сложившегося.
- Ты не подумай… Я просто хочу, чтоб ты оказала мне, в большей степени даже моральную, нежели какую-то другую поддержку или помощь, - она присела на стул и, глубоко вздохнув, продолжила. – Просто понимаешь, это назначение совсем выбило меня из колеи…  А уж предшествовавшие этому события тем более. Вот я и хочу, чтоб ты со мной отправилась в Дом Целителей, чтобы помочь мне именно там разобраться со всем…. Вот в чем дело, - виновато и немного смущенно произнесла Натария. Девушка опустила взгляд.
В этот момент Аэлинда повернула разговор совсем в другое русло. Именно в ту сторону, о которой частично забыла лекарь.
- Гвин… Моя Гвин, - слабо улыбнулась Натария.. – Да, что с ней случилось? Вдруг, ее куда-то тоже увели? Мы ведь не знаем, что ей было сказано после того, как нас увели в…. Камеру, - последнее слово она выдавила из себя с огромным трудом.
- Хорошо, что ты заговорила об этом… Просто замечательно, - взгляд девушки стал более легким. В глазах заиграл блик радости, а улыбка на лице стала более искренней и непосредственней.
- Где она.. Где она… - твердила целительница. – Не знаю, даже представить не могу. А еще, я просто боюсь подумать о том, что она могла уйти из города… - девушка отвела взгляд и удивилась. В поле зрения попалось то, без чего Гвин точно бы не покинула сей город.  У дверей был ее лук.
«Она забыла о нем тогда, когда так стремилась защитить меня и помочь мне…», - да, я она не спорила, что в прошлом были не только черный, преисполненные ненависти и злобы, воспоминания и люди. Были и такие, говорить и вспоминать о которых можно было спустя многие года и расстояния.
- Мы сделаем все, вернее. Мы постараемся…. Так ведь ?- ее взгляд, направленный на эльфийку, был преисполнен надежды и тепла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эдрахил
Ссылка: Улицы
Пост:

Прибыли из: Ворота Эдораса

Отряд ехал по улицам Эдораса. Углубившись в лабиринт городских улиц, Эдрахил отдал приказ ехать шагом. Нолдор искали постоялый двор, где могли бы найтись стойло и корм для лошадей и отдых для благородных нолдор. Но на пути пока попадались либо убогие ночлежки, либо притоны, в которых воины Рохана спускали своё жалование на продажных женщин, пиво и игру в кости. Ни одного трактира с комнатами, достойного знатных гостей столицы Риддермарка, не попадалась на глаза небольшому отряду. Итильнор ехал погружённый в себя. Принц в первый раз был в большом городе людей и поэтому чувствовал себя как будто бы несколько не в своей среде. Как и любой менестрель, он пристально всматривался во все детали, словно бы пытаясь зафиксировать их в своей памяти, дабы после рассказать о них языком слова и музыки. Сейчас у отряда был один предводитель, и им был совсем не сын Макалаурэ, а старый и опытный Эдрахил - воитель, когда-то водивший в бой сотни и тысячи, а теперь ставший душой и сердцем отряда, не дотягивающего даже до десятка храбрых сердец.
Отряд продвигался в глубь города, к кварталам знати, где дома были значительно выше и богаче, а публика лучше одета и не производила впечатления совсем уж диких варваров.
Эдрахила привлекла одна из вывесок, он направил своего коня к дверям очередного трактира, как вдруг среди горожан он заметил лицо, яркой искрой выделявшееся среди обычной серости и невыразительности лиц смертных. Эдрахил дал знак путником следовать за ним и направил коня туда, где мирно беседовал с девушкой... нолдо! Но как он оказался здесь? Не часто увидишь собрата в городе дикарей... И этот нолдо мне знаком, да знаком... Гэлдор!?!?! Но этого не может быть!

*Бой подходил к концу. Силы, собранные лордом Майтимо, казалось бы, обречённые на победу, были разбиты в прах пред стенами Ангомандо. Нолдор отходили с поля боя. Кровью окрасилась земля в тот день, и бессчётные слёзы пролились в Химринге, Гондолине, Хитлуме и других землях, где ожидали домой воинов их дети и жёны. Воинство Гондолина, приведённое лордом Турукано на помощь своим братьям из сокрытого города, отступало в беспорядке вместе со всеми. Не было в этот момент среди отступавших ни Эльдар, ни Атани, ни верных Дому Пламени, ни вассалов Нолфингов. Все они были беглецами, утратившими всё, что у них было, потерявшими свою надежду и веру в удачу. В один день рухнуло всё... И они называют себя воинами! Трусы! Орочьи дети! Все! - Эдрахил в неистовой злобе взывал... скорее в никуда. Он был трижды ранен в том бою и вынесен из боя одним из своих верных. Лучше бы там... как Финдэкано... - и слеза непроизвольно навернулась на глазах воителя. Там, на том поле он оставил многих из тех, кого знал и любил... Я понимаю тебя, но видимо вот она - плата за мятеж, ВАШ Мятеж! - произнёс лежавший на соседних носилках воитель, с гербом Турукано на доспехах. Как тебя зовут, нолдо? - слова Эдрахила прозвучали как будто бы упрёком... Гэлдор, верный Турукано из Ондолиндэ, лорд Дома Древа! - гордо прозвучал ответ. Так вот, Гэлдор, если это и кара, то мы сами понесли по праву самый страшный удар... Прости... -  верный дома Феанаро отвёл глаза, ибо не было сил оправдываться, говорить заученные наизусть слова, гневаться. Всё осталось там....*

После Эдрахил встречался с Гэлдором лишь единожды, уже совсем при иных событиях. В битве на склонах Ородруина они бились плечо к плечу: верный погибшего дома и невыполненной Клятвы и нолдо, ставший по духу тэлеро. Они обмолвились всего лишь парой фраз, но Эдрахилу хватило их для того, чтобы понять: непонимания и вражды больше нет....
Aiya, nildenya! (Приветствую, друг!) Alatanar laita omentiemma! (Сияние солнца осветило нашу встречу!) Но какими судьбами ты здесь? Разве эльдар ныне стали желанными гостями при дворе князя Теодена? Разве прислушивается теперь вождь коневодов к словам Старших? И теперь благородный Гэлдор советник не владыки Кирдана, а варварского князя? Если так, то воистину в странные времена выпало жить нам? Но я рад этой встрече, Друг! И Эдрахил спрыгнул с коня и заключил Гэлдора в крепкие объятия. Я ищу место, где мы сможем остановиться, где найдём достойную пищу и кров для себя и коней? Ты наверняка знаешь город лучше нашего, не укажешь ли ты странникам путь к богатому и хорошему постоялому двору? Все вопросы потом, Гэлдор, а мне есть, что поведать тебе, но сначала - отдых и еда, а после я расскажу тебе о великих событиях и сам выслушаю твой рассказ и совет.
Тут взгляд нолдо упал на девушку, разговаривавшую с Гэлдором. Юная менестрельша, человек, ещё совсем почти ребёнок... Привет и вам сударыня! Эдрахил поздоровался с девушкой из вежливости, все его мысли крутились вокруг предстоящего разговора с Гэлдором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Галдор 1

Автор: Гэлдор
Ссылка: Улицы
Пост:

Гэлдор дал ответ девушке. Она молчала. И вдруг эльф вспомнил что он должен встречать нолдор!
"О Эру! Как я мог это забыть!"- подумал он и занервничал, но виду не подал. Гэлдор посматрел вдаль, где он впервый раз заметил гостей, но никого не увидел.
"Они наверное в городе. Улица, на которой я нахожусь главная и думаю они пройдут именно по ней. Хоть бы его не пропустить. Но что Эшлин молчит? Надо бы ей что-то сказать",- и эльф повернулся к роханке.
- Я вам сказал все что думаю об этой вещице. Мне наверное в скоре нужно будет уйти, потому что есть важные дела. Берегите себя, Эшлин. И помните! Никогда не упукайте свою любовь. У меня все.
И вдруг к нему кто-то обратился. Гэлдор повернул голову. Это были нолдор!!!
Aiya, nildenya! (Приветствую, друг!) Alatanar laita omentiemma! (Сияние солнца осветило нашу встречу!) Но какими судьбами ты здесь? Разве эльдар ныне стали желанными гостями при дворе князя Теодена? Разве прислушивается теперь вождь коневодов к словам Старших? И теперь благородный Гэлдор советник не владыки Кирдана, а варварского князя? Если так, то воистину в странные времена выпало жить нам? Но я рад этой встрече, Друг!
Сказал эти слова главный из них нолдо. Гэлдор сразу узнал его. Это был Эдрахил. На своем долгом веку им приходилось сражаться вместе. В последний раз они виделись у склонов Ородруина во время Последнего союза, когда они сражались плечем к плечу. Характер у Эдрахила всегда был не обычный. Нолдо был сильный духом и часто гордлив, как сейчас например. Он считал людей нижшей расой в отличие от Гэлдора, который так не считал никогда, хоть его и называли иногда гордецом. Но эльфу Кирдана понравились слова давнего приятеля, ведь в последние тысячелетия он якшался с телери и успел с ними побрататься. Но кажеться никакой вражды Эдрахил не испытывал. Он спрыгнул с коня и крепко обнял эльфа, а затем сказал:
Я ищу место, где мы сможем остановиться, где найдём достойную пищу и кров для себя и коней? Ты наверняка знаешь город лучше нашего, не укажешь ли ты странникам путь к богатому и хорошему постоялому двору? Все вопросы потом, Гэлдор, а мне есть, что поведать тебе, но сначала - отдых и еда, а после я расскажу тебе о великих событиях и сам выслушаю твой рассказ и совет.
Гэлдор задумался. А в это время Эдрахил поприветствовал Эшлин:
Привет и вам сударыня!
В это время эльф раздумывал о вопросе нолдо.
"Хм. Радостная встреча. Но где же остановиться им? Местные трактиры им явно не подходят. Да и нолдор на это не согласятся. Есть только один вариант".
- Elen sila lumenn' omentielvo,- поприветствовал Эдрахила Гэлдор,- очень рад тебя видеть и твоих спутников. Я слышал, что вы придете, когда был в Имладрисе. Хотя если честно совневался в этом. Местные трактиры, для таких гостей как вы, явно не годятся. Как я понял вы сюда пришли по очень важным делам, которые касаються этого города, так что думаю, что сам король Теоден может принять вас. Вы важные персоны и заслуживаете лучшего. Предлагаю пройти ко дворецу короля. Я слышал немного о нем и не думаю, что он вам откажет. И там отличные конюшни для ваших коней. Лучше туда.
Гэлдор немного даже обрадовался, ведь он остановился в обычном трактире. Придирок у него к нему небыло. Он останавливался и в местах похуже на своем веку, во время странствий. Но он волновался и молча ждал ответа нолдо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Канн
Ссылка: Улицы
Пост:

Часть первая:
Канн встретил рассвет с бродягами. О таком повороте событий он и представить не мог. Ночью его обдувало северным ветром, а утром он уже по пояс в снегу. И всё из-за госпожи фортуны. Он открыл глаза и увидел, как бродяги внимательно рассматривают его. Он встал на ноги и внимательно их оглядел. Самый смелый из них сказал:
- Вот дожились, теперь уже и остроухие пытаются быть среди нас.
Канн взглянул на него и, сжав кулаки ответил:
- Раз ты такой смелый, бейся со мной! Мне надоели косые взгляды людей! Мы боремся за свет, но мы никогда не победим, пока смотрим друг на друга с презрением. Наш враг силён и его союзники дружны, а вы, люди, с ненавистью смотрите на союзников... Да как мы тогда победим, если все стоят отдельно? Я вижу, как вы презираете нас. Мы не зло вам... мы пришли биться за вас! А вы нас выгоняете... Я... - И тут его оборвал удар дубиной по голове. Канн упал на колени и тут же получил второй удар....... Он потерял сознание и уже ничего не чувствовал. Да ему было всё равно... Впервые, он настолько сильно разочаровался в людях, что руки сами опустились. Он понял, наконец, что старые союзы уже забыты в этих землях. И нет шанса победить добру, если оно само себя будет уничтожать. Он понял наконец, что спасти мир сможет вера.... Вера в союзников и добро, которое в Рохане явно было забыто.
Часть вторая:
Канн открыл глаза, а точнее один глаз. На втором была страшная гемотома. Оказывается, его били уже и после потери сознания. Он лежал в красном снегу. Это был снег, пропитанный его кровью. Он не мог встать. Два десятка бродяг, в полной мере выложили на нём свои недовольства во всём. Всё его тело страшно болело. Добрая пара рёбер явно была сломана. Опёршись на стену, Канн с великими усилиями встал на ноги. Его руки отказывали, а лицо было полностью обветренно. Он понял, что пролежал в подворотне весь день, и солнце уже близилось к закату. Шатаясь, он начал медленное движение к кабаку. Он хотел забрать своё оружие и просто уйти. Уйти от этого города, от этой страны. Ему уже были чужды эти люди. Они не понимали видимо всей серьёзности обстановки. Он просто плёлся по городу, погружённому в предсонное состояние. Ноги подкашивались и постоянно наравили запнуться об что-нибудь. Люди шугались его и обходили стороной. Ему было всё равно до них. До их судьбы и будущего. Он просто шёл по городу. В глазах двоилось… Из левой брови шла кровь. Несколько пальцев были также сломаны. Состояние его души было просто не описать. Его жгла обида, разочарование и злоба. Именно они и держали его на ногах. Вдруг ноги стали ватными и Канн потерял сознание...
Часть третья:
Тело страшно болело. Ноги не чувствовались. Канн пришёл в себя. Никто из людей к нему так и не подошел. Не вызвали помощь. Охрана не обратила особого внимания. Опёршись на дом, Канн вновь поднялся. До кабака оставались несколько домов. Канн, во что бы то не стало, решил преодолеть их. Он не чувствовал, как его ноги несли полумёртвое тело эльфа. И вот уже были слышны весёлые крики пьяных людей. Канн вошёл в кабак. На него тут же посмотрела добрая половина постояльцев. Канн дал понять трактирщику, что он пришёл за его оружием. Но тут эльф услышал крик сзади:
- Вот он! Ещё стоит на ногах! Мало ему!
И только Канн хотел обернуться, в него прилетела бутылка эля. Она разбилась об его голову, и Канн тут же упал на пол... Он уже не ждал помощи... Он был уверен, что его просто выкинут умирать на улицу. И он был рад этому, поскольку он начал терять веру в добро....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Gorthaur
Ссылка: Тронный зал Тёмного Властелина
Пост:

Гортхаур проследил глазами за удаляющимся Денной и тихо вздохнул. Ну вот... почти все.
После чего до его царственных ушей донеслась речь орка. Саурон повернул голову и посмотрел на Углука.
- Что ж... приятно знать, что мой брат решил поддержать меня в этой войне, - Темный властелин улыбнулся краем губ. Саруману веры конечно мало, но считать что он союзник, удобнее чем считать что он соперник. Предложение орка было не то что совсем интересно, но вполне выполнимо. - Хорошо, я даю тебе разрешение следовать за Денной и выполнять его приказы как мои. Надеюсь ты сумеешь его нагнать.
Саурон усмехнулся представив, как отряд уруков догоняет виверна. Впрочем вряд ли догонит, но орк и сам разберется на месте. Главное, что чего не напутал.
Как только Саурон закончил эту мысль, ожил палантир. Сообщение Раданга пронзило в самое нутро Властелина Тьмы, вызвав немедленный, неконтролируемый порыв бежать за Кольцом. И Гортхаур так бы и сделал, если б в этот момент так удачно не подвернулся Двар.
- Задание.. Вот тебе задание. В степях Рохана найди войско Раданга и забери у него Кольцо, после чего немедленно принеси обратно в Барад-Дур, - глаза Темного Властелина вспыхнули. Вообще все внутри сжалось в нетерпении. Сколько назгулу потребуется на дорогу до Раданга? А сколько обратно?
А тут еще маршал, на которого необходимо отвлечься...
- Поспеши Двар.
Слова полководца насмешили. Кто бы знал, как надоела Саурону витиеватая и зачастую глупая лесть и восхваления. Он пришел с просьбой.. и со стратегией. Как же...  Кончено с одной стороны отпускать армию таким крюком глупо. Но в этом есть свои плюсы. В крайнем случае останется на Севере резервная армия. Идти до гаваней долго. За это время подоспеют армии Кханда и объеденившись с Радангом им можно будет отдать приказ атаковать Рохан. А потом выдвинуть орков через Морию на ставку Элронда. Последний оплот спокойствия падет и Гондор останется единсвтенной трепыхающейся мухой в паутине. А как только Кольцо окажется на пальце Властелина.... Саурон сможет собрать достаточную мощь, чтобы сокрушить Армию Мертвых. Мир людей обречен... Глаза Повелителя снова яростно вспыхнули.
- Маршал, я даю свое разрешение, на твой план. Иди через Гундабад к Серебристым Гаваням. Уничтожь эту крепость и саму возможность наших врагов убежать из этого мира, - улыбка Саурона стала откровенно страшной.

Разав эти приказы, Саурон откинулся на кресло и взял в руки палантир, связался по нему с Радангом.
- Мне радостно слышать столь добрую весть. Горе тебе, Раданг, если ты ошибся. Собирай свои армии и отправляйся на штурм Эдораса. Вскоре к тебе прибудет наше подкрепление. Надеюсь что всем вместе вы разобьете армии врага.

После чего он прикрыл глаза и сосредоточился. Где-то там был его ученик... предатель или нет пока, стоило проверить.
Осанве:
"Аланор... Аланор... доложи состояние противника и основные расположения его войск... Убей Арагорна... отними меч Иссилдура... ослабь врага..."

Гортхаур устало приоткрыл глаза и сосредоточил все свое внимание на Дваре. Назгул должен был принести Кольцо... после чего Гортхаур знал, чем его вознаградить по заслугам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Hermione Darklight
Ссылка: Главный вход Эребора
Пост:

Гермиона, повернувшись спиной к так раздражавшему ее незнакомцу, ощутила теплое прикосновение чьей-то руки. По телу пробежали горячие волны, охватив ее юное тело. Она знала, что это рука Валаара.
Ах, да... мы ведь пойдем сейчас гулять. По этому городу, которого скоро ждут большие потери, нападения, разрушения... О, ну почему я думаю только о плохом? Ведь жизнь - это белая полоса, с черными линиями... Но в это так трудно поверить. Я разрываюсь на две абсолютно разные личности. Я живу еще старой жизнью, жизнью, полной одиночества, дикой свободы, но не той, которая дарует радость, а той, которая почему-то наоборот связывает тебя по рукам и ногам, совсем не давая принимать правильные решения... Мне так тяжело выбирать... Я ведь еще не могу отойти от прежней жизни. Моя половина - это наемница, которая холодна, спокойна, решительна, порой груба, совсем не мила и не полна чувств. И я так жила не один год. Во мне порой все же просыпаются мои эгоистичные мысли, и я хочу гордо поднять голову, окинув всех свирепым взглядом. Я еще хочу, чтобы меня боялись. Я хочу славы. Хочу свободы. Думая, что я свободна, я еще больше запутывалась в цепях рабства... А другая половина, которая все больше и больше мною овладевает, показывает мне, что не все еще потеряно... Она оживляет меня, даруя новые надежды, мечты и желания. И я продолжаю жить. Я буду меняться. Это не будет быстро. Я знаю: потребуется время. Не час, не месяц, и даже не год... Но с каждым днем я буду меняться в лучшую сторону. Я верю...
-Что в войне любопытного? Смерть? Насилие? Горе? Убирайтесь отсюда и не приходите.
Девушка приподняла голову, глядя на пылающие глаза Валаара. Она восхищалась им. Крепче сжав его руку, Гермиона впитывала каждое его слово.
-Куда пойдем? За этот день я не мало где побывал, поэтому город знаю хорошо.
Он посмотрел на нее и улыбнулся. Его улыбка согрела ей сердце. Внутри растаял еще один кусочек льда.
Я чувствую себя защищенной. чего не было со мной уже давно...
Гермиона ощутила прилив нежности. Сама не отдавая себе отчета в происходящем, Гермиона наклонилась к Валаару и поцеловала его теплую щеку. В тот же миг она ощутила, что счастье наполняет ее. Слегка покраснев, она опустила голову:
--Думаю, ты знаешь город лучше, чем я. Веди меня, я полностью доверяю тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Анария
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Анария крутилась весь вечер.Мысли,появляющиеся в её голове улетучивались с первыми призывами.Времени думать не было.Когда смена подошла к концу,она забыв про всех,кто ждал её в зале,выскользнула на задний двор.Снежинки плавно кружиись,падая на лицо девушки.Пушистые ресницы,быстро окрасились в серебро,как и волосы,буд-то бы украшеные жемчугами.Но она не видела себя со стороны.Прижавшись щекою к дереву,она зметила свои руку,некогда бледные,с тонкой кожей,они были обветрены и потресканы,от мороза и постоянной работой с водою.Наверное и в остальном выглядела она не лучше.О,моглали она представить,что ждёт её,в дали от родног Лориена?Нет,не могла,она видела этот мир,другими глазами.Одно дело сидеть под мелором,слушать песн подруг,читать удивительно интересные книги,а другое дело,промерзая искать укрытие в снежной равнине и прислуживать воинам,которые не стремились к подвигам и славе.По щекам её текли слёзы,застывая.они становились капельками льда,но она не замечала этого.Сердце её переполняла тоска."Зачем я ушла?Разве я не понимала что ждёт меня?Какая теперь у меня цель?Я не вернусь в лес,дальше путишествовать?Но зачем?Бесцельно бродить по равнинам?Или работать здесь?О,какая я глупая была,не зря меня отговаривали.Разве я прекраная,гордая эльфийка,которая улыбается за монету?Нет,я не такая!"Она смахнула с себя капельки слёз."Нет!Не такая!Над Средиземьем нависла опаность,я не уйду за Море,я останусь с людьми.Но я не буду служанкой,я заработаю охотой,но не таким трудом!Я должна заботится о себе и Эшлин,а теперь ещё и отряде,но если так выпало,значит я смогу."Девушка улыбнулась.Только ветер видел эту клыбку,но как она была хороша.Найти то,что искала,сделать свою жизнь,для заботы о других,разве не достойная эльфа цель?"Нужно поговорить с Эшлин и остальными,а сейчас нужно возвращаться,завтра новый день."Она улыбнулась и пошла в комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эшлин
Ссылка: Улицы
Пост:

Девушка слушала то что говорил ей Гэлдор. У нее в душе почему-то было не спокойно.
- Лучше берегите медальен, Эшлин. И не проболтайтесь о нем никому. Он очень дорогой и многим хотелось бы его иметь. Тут хватает разбойников и воров, хоть и город довольно гостеприимный, как я считаю. И не потеряйте случайно. Меня может не оказаться рядом.
Еще раз скажу, что рад был с вами познакомится Эшлин. Тут у меня мало друзей, а мало кто из местных хотел бы повестись с таким эльфом как я. Сейчас я пока останусь в Эдорасе, но потом наверное отправлюсь дальше. Посмотрим.
- Говорил эльф, девушка улыбнулась. Ведь она не ожидала что вот так обретет нового друга. Она посмотрела на него, ее взгляд был благодарный. Я не знаю зачем нас так свела судьба, но это очень благодарна этому.
-Спасибо вам Гэлдор, вы дали надежду что из тех краев от куда вы пришли я смогу найти свое прошлое. И свою семью. - Проговорила девушка. Она снова поежилась, и вот уже начало вставать солнце, ветер утих и просто шел снег.
- Я вам сказал все что думаю об этой вещице. Мне наверное в скоре нужно будет уйти, потому что есть важные дела. Берегите себя, Эшлин. И помните! Никогда не упукайте свою любовь. У меня все. - Проговорил снова эльф, девушки показалось что он сейчас отмахивается от нее. Как уже от надоевшей мухи. Девушка хотела было ответить, и тут к ним подеьхал отряд. Девушка подняла взгляд зеленых глаз, и она была очень поражена. Нет многое она видела, но вот такого еще нет. Эшлин пришлось сделать несколько шагов назад, ведь такого. Всадники отличались совсем от всех. Они выглядели так как короли. Посадка, выражения лиц, горделивая осанка. Раннее солнце играло на их шлемах и кольчугах, девушка рассматривала их как ребенок, ее взгляд смотрел на них. А дыхание захватывало от этого зрелища. Девушка опомнилась и скромно опустила взгляд. о Эру это так великолепно смотрится.. они такие красивые, не возмутимые..  аж дух захватывает. Подумала она, при этом всадник один начал разговор с ее новым другом. Девушка не вмешивалась, она только скромно стояла и смотрела куда-то вниз. Что же мне так не беспокойно... что-то происходит... но что.. Они продолжали разговор, девушка старалась не вмешиваться. Девушка наконец снова посмотрела на всадников, ее любопытство преодолело ее скромность и она пыталась запомнить  то что видела перед собой.
Привет и вам сударыня! - вдруг произнес один из всадников, девушка опустила взгляд, и снова посмотрела на того кто поздоровался с ней. Она чуть скромно улыбнулась.
-И мое вам почтение господин..
Произнесла девушка скромно и тихо. Они продолжали разговор, девушка внимательно слушала, но внутри нее душа и сердце было не спокойно. Девушка перевела взгляд  на Гэлдора.
-Простите Гэлдор, у меня по чему то на душе не спокойно. - произнесла она, и при этом начала прислушиватся к улицам. К шумам города.
-Как много стало эльфов, но к сожалению мой друг пропал, я все таки за него переживаю.. Гэлдор простите я наверное все же пойду, вдруг он все же где-то здесь. - проговорила девушка. Тут она начала ощущать как медальон начал нагриватся, девушка сняла медальон с шеи, он  начал раскалятся. О Эру нет только не это.. только нет.. он его чувствует, с ним что-то не так..
-Нет с ним что-то не так.. Канн..
Девушку как будто подменили, в ее глазах появилась тревога, сердце сжималось от боли. Эшлин просто закусила губу, она смотрела на медальон и чувствовала как он обжигает ей руку.
-Не может быть он реагирует на эльфа,  на того кто мне нравится.. сним что-то случилось.
Ее голос дрожал, и она посмотрела на всадников потом на Гэлдора.
-Простите меня. но я пойду.. лучше поищу его.. мне не спокойно на душе.. простите..
Эшлин просто не обращая на снег, направилась быстрым шагом в сторону кабака. Ей хотелось бежать, она сжимала в кулоке медальон, и просто шла по улице.
---) Кабак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леголас.

Автор: Углук, тобишь я
Ссылка:Тронный зал  Темного Властелина

- Хорошо, но места среди харадрим оркам не будет, поэтому следуйте в распоряжение Раданга. Там у вас будет больше интересных заданий. Углук перешел на черное наречие -"Гыр, Ам Ба". Что значит: да Саурон Великий. Углук вышел из зала. Вся крепость была построенна из какого то странного темного камня. Похоже на большую башню Белого Мага. Надеюсь Раданг хороший Урук и мы сработаемся. Значит он в Рохане, близко к создателю. Может он введет наши войска в боевые действия и тогда мы можем присоединиться к ним. Когда кончатся эти коридоры? Стоп! Эту статую я уже видел. АРРРР!!!  Вот дверь! Слава Мелькору. Наконец Углук вышел из крепости. Барад Дур похож на Башню, но у нас все закрывает дым из под земли.  Он шел несколько минут в направлении стоянки его отряда.  Навстречу вышел один урук. -Эй, Дарзуг, пошли к Радангу, он урук, вырежем людей.- сказал Углук. Дарзуг ничего не понимая смотрел на своего командира. Тупой снага, надо его научить всеобщему. - Дарзуг, ты ны дым да Раданг, хырь урук, пыц дэт хай.  Повторил тоже самое на понятном для него языке. -Ам быр. И Дарзуг мгновенно ушел вглубь лагеря. - Багхук иди сюда. К нему подошел еще один урук. - Мне нужна К-А-Р-Т-А, гым ня по нашему. Тот урук принес ему кусок кожи, за что получил пинок. Гым ня!. Еще один, мне бы в отряд нормальныых урук-хай, а не этих тупиц! Багхук принес ему карту, за что получил пинок, для профилактики. Углук развернул карту и соорентировался. "Значит мы тут, указывая пальцем на Барад-Дур, пройдем через Черные врата, проведя пальцем через них, потом к водопадам Рауроса, там говорят глюк, призрак-назгул всмысле, и в просторы к лагерю Раданга."   -"Урук-хай быстро! Сюда! Смотрим как мы идем! Через раз, два... несколько минут строимся, садимся на варг и едем за мной!" Углук положил карту на выжженную землю для всеобщего обозрения.
http://s40.radikal.ru/i088/0905/55/bc024ae5e50dt.jpg       
  Углук пошел к варге для него. Он снял свой ятаган и меч Изенгарда, повесил на бок варги. Пару минут размялся перед предстоящей долгой ездой. В это время он любовался видом выжженой пустыни и вулканом, который изрыгал пламя и дым до небес, высокими горами, которые окружали Мордор и не давали обойти противнику с тыла, эту чудесную страну. Углук посмотрел на восток, на горизонте были видны начинающиеся пустыни и степи. "Белый Маг говорил, что и Мордор, и Изенгард были покрыты "чудесной" зеленой травкой и деревьями, какой ужас, эта картина намного чудесней всех травок и кустиков. " БАХ! И из Ородруина вылетила глыба из пепла. Урук-хай не испугались, а встали в боевую стойку, пытаясь отразить нападение. Наконец все приготовились и построились, и по команде все уселись на варг. -АРРР!!!! Вперед!!! За мной!!!. И группа урук-хай направилась к Черным Вратам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-й конкурс бьет все рекорды, что не может не радовать. Разгар Весны совпал бурным ростом количества красивых постов на ролевой. Вновь пришло время поводить итоги и определять лучший пост недели. Напомню правила на всякий случай:
Каждый участник ролевой может проголосовать за любое количество постов (необходимо при голосовании указывать пост - не автора). Победитель по результатам голосования получит награду "золотое перо" и его пост войдет в золотые посты ЛотрРола, которые публикуются у нас на сайте. Кроме того, Мастера игры могут наградить дополнительно произвольное количество человек. (Поэтому рекомендую смотреть итоги конкурса всем участникам ;)). Голосование продлится 3 дня - с сегодняшнего и до среды включительно.
Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...