Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 446 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

В гостях у Акселя


Гость Денна

  

  1. 1. Как вы относитесь к Акселю?

    • Отлично
      20
    • Хорошо
      4
    • Равнодушно
      1
    • Плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

Аксель, может странный и неполикорректный вопрос (о_0). Насколько я помню из рассказов, в какой-то период на форуме ещё до меня (а уж до остальных тем более) было много народа. Почему все пропали и почему ты остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

За свою недолгую жизнь в ролевых форумах я вывел (лично для себя) несколько правил - "На форуме должно...": 1) ...быть грамотное управление. Управление состоит из двух главных частей: администра

Ммм. Сложно. Я хочу сказать, что любой может... если достаточно полюбит. Ведь она на то и есть, та самая Любовь, которую воспевают в песнях, слагают о Ней стихи и прочее, чтобы преодолять всё, что пер

Аксель, может странный и неполикорректный вопрос (о_0). Насколько я помню из рассказов, в какой-то период на форуме ещё до меня (а уж до остальных тем более) было много народа. Почему все пропали и почему ты остался?

 

Ну знаешь, периоды для меня лично были такие:

1) Я пришел, выложил анкету, но меня пнули и я ушел.

2) Я пришел с ЛотрРол.укоз.ру (от твоего старого сайта), и обнаружил, что народ куда-то потихоньку сливается. Я поменял анкету, и меня одобрили. Тогда начался период нестабильности, когда народ то был, то его небыло. Для моего разгулявшегося творчества - самая плодородная почва, тем более, народ куда-то окончательно пропал. Я постучался в аську Саруману, и мы начали потихоньку что-то делать. Затем, когда совсем никого не было, меня взяла досада и отчаянье - форум, который мне всё же очень понравился, умирал... Я взял и написал Вестник. После этого наступил переломный момент :) Меня взяли в администрацию, затем откуда-то появился народ... Была сделана шапка, и множество всяких вещей (БПСП, например, награды, и тп). Вот тогда народ повалил... Когда в один прекрасный февральский день зашел на форум, обнаружил здесь нового Гэндальфа (мы там и не могли найти нового, после того как самый первый ушел), а потом узнал, что это ты - старый знакомый. :)

Остальное ты знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего больше всего на твой взгляд не хватает форуму. Это не обязательно что-то конкретное быть должно, хотябы в общих чертах.
Чего бы хотел достигнуть в жизни? (Вечно хоббита тянет в философию  :confused: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего больше всего на твой взгляд не хватает форуму. Это не обязательно что-то конкретное быть должно, хотябы в общих чертах.

 

За свою недолгую жизнь в ролевых форумах я вывел (лично для себя) несколько правил - "На форуме должно...":

1) ...быть грамотное управление. Управление состоит из двух главных частей: администрации и игровой системы.

И если с администрацией всё понятно: это лояльность к игрокам, желание идти на встречу, выслушивание предложений, реагирование на просьбы, и прочее, то с системой чуть труднее: каждая ролевая ищет свою систему. Кто-то создает свободную игру, кто-то занимается Мастерской игрой. Для себя я решил, что лучше Мастерская игра, но со множеством возможностей "отойти" от сюжета, которые подают сами мастера и формируют игроки.

2) ...должна быть удобная визуальная составляющая. Невзрачные шапки или, наоборот, очень яркие объявления (видел на некоторых форумах - потом глаза отваливаются Х_Х) - отталкивают людей. Шапка должна быть красивой, т.е. это Шапка - это лицо ролевой, которое гость видит, когда попадает на игру. Объявление должно быть четким и не ярким - а читабельным, с полезными ссылками и оперативной информацией, к которой часто обращаются игроки или даже Администрация.  Вполне возможно, что от первого впечатления (от увиденного на шапке) - зависит его желание здесь играть.

3) ...должна быть удобная структура форумного пространства. Чтобы игрокам удобно было перемещаться по локациям, или искать "свои" форумы. Чтобы они зашли в тему "Правила" и нашли там всё, что относится к правилам. Чтобы им было удобно знакомится с данными, нужными для начала, и пр.

Все эти три пункта вместе образуют общую атмосферу форума - она может быть дружелюбной, отталкивающей, сносной, душевной, и тп.

Как я всегда говорил, ЛотрРол в этом плане - особенный - здесь эта атмосфера была с самого начала (или появилась уже после того, как я пришел (когда флудилки начали лететь со скоростью лузганья семечек). Возможно, Саруман хотел создать ролевую, а сотворил отличный форум для общения... А те пункты, которые я задал выше, мы делали или пытались делать -впрочем,  пытаемся и сейчас.

Чего бы хотел достигнуть в жизни?

 

Всегда думал, что мне нужно только одно - крепкую хорошую и обеспеченную семью. То есть, любимую женщину рядом, дом и работу, которая бы позволила содержать всё это. Видимо, нету во мне того запала, чтобы сворачивать горы, писать романы, исследовать вулканы или летать на другие планеты. И хотя я с удовольствием бы всё это сделал, я всё же склоняюсь к тому, чего хотел раньше. Впрочем, я думаю, отправная точка для этого у меня уже появилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого конкретного ответа на первый вопрос, честно говоря. Спасибо.
Создать крепкую семью и сворачивать горы это из одной серии вещи пожалуй. Второе тоже непросто. В наше время чаще, наверное, бывает по-другому. Сейчас прохожу практику в областной администрации. В иноформационно-аналитическом отделе управления одного и обрабатываю статистические данные (кстати скоро буду писать программку, которая картограммы строит, может и на форум пригодится), так вот данные эти меня печалят. В частности очень много разводов. Да и те, кто вместе живут далеко не всегда счастливы. Поэтому от всей души желаю тебе в том, к чему стремишься горы покорить, можно не сворачивать :), пусть себе на месте остаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого конкретного ответа на первый вопрос, честно говоря. Спасибо.

 

Это всё выведено из личного изучения множества ролевых.

Кстати, я забыл еще 4) пункт - на форуме должны быть "плюшки" и "завлекаловка" - это из одной и той же песни. Плюшки - лично я считаю, что если ролевая хорошая, то библиотека по миру ролевой должна быть как минимум информативна на тот уровень, который требуется для того, чтобы незнающий вселенную вовсе человек пришел на ролевую, прочитал библиотеку и мог играть, не рыща по интернету в поисках данных. "Завлекаловка" - это что-то очень приятное для игрока - например, медальки или поощрение игровой валютой, или газетка, которую можно почитать, или конкурсы, в которых интересно поучавствовать...

Само мобой, что модуль игровой рекламы идет в первый пункт, в грамотное управление игрой.

Создать крепкую семью и сворачивать горы это из одной серии вещи пожалуй. Второе тоже непросто. В наше время чаще, наверное, бывает по-другому. Сейчас прохожу практику в областной администрации. В иноформационно-аналитическом отделе управления одного и обрабатываю статистические данные (кстати скоро буду писать программку, которая картограммы строит, может и на форум пригодится), так вот данные эти меня печалят. В частности очень много разводов. Да и те, кто вместе живут далеко не всегда счастливы. Поэтому от всей души желаю тебе в том, к чему стремишься горы покорить, можно не сворачивать , пусть себе на месте остаются...

 

Спасибо на добром слове :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел спросить были ли у тебя моменты в жизни, которые ты бы хотел изменить? Которые ты вспоминая говоришь себе, что нужно было поступить иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я бы хотел спросить были ли у тебя моменты в жизни, которые ты бы хотел изменить? Которые ты вспоминая говоришь себе, что нужно было поступить иначе?

 

Такие моменты есть у всех и вся, безусловно. Другое дело - важность этих моментов.

Таких моментов, которые бы я хотел изменить, и после этого бы вся моя жизнь пошла по другому, у меня нет. Я доволен своей жизнью и её начинаниями... Ну да, диплом надо было раньше начать делать, а не балду пинать, теперь не успеваю...  :crazy:  Но всё это - жизнь, я не сожалею, что что-то происходит. Пускай даже и не то, что хочется... Главное - потом из этого уроки извлечь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец созрели мои вопросы.:)
1. Я знаю, что ты был создателем ВА, так что двигало тобой при осуществлении этого проэкта? Какие планы в его отношениии ты строишь? Реализовались ли твои задумки в выпусках?
2. Мой стандартный вопрос: Какая музыка тебе по душе? Кто твой любимый исполнитель?
3. Ты любишь играть в игры на ПК? Если да, то в какие?
4. Увлекаешься ли поэзией?(Пишешь стихи?)
5. Как и где ты познакомился с Лоти? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я знаю, что ты был создателем ВА, так что двигало тобой при осуществлении этого проэкта? Какие планы в его отношениии ты строишь? Реализовались ли твои задумки в выпусках?

 

Ты не поверишь, но я ничего не придумывал. В день выпуска первого Вестника я открыл форум, снова посмотрел на пустующие страницы, и досадливо подумал: "Жаль...". А потом я открыл тему, назвал её "Вестник Арды" и просто начал писать. Под вдохновением, наверное. Это как у тебя стихи получаются... Просто пишу. :) Мне показалась интересным фишка с комментариями, а также я посчитал, что такую "хронологию" жителям будет легче читать (и интересней). Я не ошибся... Второй Вестник уже был написан с пинка Сарумана  :D

2. Мой стандартный вопрос: Какая музыка тебе по душе? Кто твой любимый исполнитель?

 

Её много и их много. Я меломан, и слушаю всё, что задевает душу. Этим может быть музыка любого направления :) Поэтому мне особенно смешно видеть конфликты металлистов и рэперов, например. Музыка - это не религия, музыка - это жизнь.

3. Ты любишь играть в игры на ПК? Если да, то в какие?

 

Очень люблю, очень любил, точнее. Сейчас это время прошло, да и не время уже :))

В начале своего знакомства с компами у меня было три "заветных" игры - это HoMM3, Red Alert 2 и Half-Life (первый, да )). В частности, с этого у меня пошло увлечение серией Меча и Магии, серией C&C и производными HL - CS, например. Долгое время играл в Контру в школе в составе одной из команд... ну что сказать, когда-то был лучшим (в своём селе, конечно же), но потом это время прошло - чтобы быть лучшим, нужно тренироваться постоянно...

Люблю поиграть в любые игры с хорошим сюжетом, но больше стратегии ) Не признаю симуляторы спорта, иногда люблю "погонять" во всякие NFS, и тп. В общем, я обычный геймер, и это у меня не дошло до фанатизма, хотя вполне могло дойти...

4. Увлекаешься ли поэзией?(Пишешь стихи?)

 

Нет, это не моё. Всё то, что я писал, было либо под действием сильных эмоций/депрессии, но было нескладно и даже не было достойно выходить дальше моего блокнотика. К своему счастью, начал писать когда появился комп, так что все записи - на блокноте в компе, а не на обычном, с опасностью, что его кто-то найдет  :crazy:

5. Как и где ты познакомился с Лоти?

 

Нуу... это одна из самых загадочных и невероятных историй в моей жизни :))

Если вкратце - то познакомился на своей ролевой по ВК, которая сейчас благополучно простаивает и ждет пока у меня до неё дотянутся руки. А встрече нашей (и знакомству), и началу общения, положило начало столь великое кол-во мелких случайностей, что если бы не было одной - не было бы ничего. Ну это, помните Бенджамина Баттона "Если бы девушка не села в такси на пять минут позже, если бы таксист не задержался в столовой, покушав, если бы...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксель
расскажи мне, друг мой, каково это, любить на расстоянии, и как бы борешься с тоской, которая, наверняка, порой охватывает тебя всего =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи мне, друг мой, каково это, любить на расстоянии, и как бы борешься с тоской, которая, наверняка, порой охватывает тебя всего =)

 

Ммм. Сложно. Я хочу сказать, что любой может... если достаточно полюбит. Ведь она на то и есть, та самая Любовь, которую воспевают в песнях, слагают о Ней стихи и прочее, чтобы преодолять всё, что перед ней встает...

К счастью, есть интернет, спасают разговоры с любимой. Часто-часто, много-много. Мне кажется, что мы с Юлей уже обо всём переговорили, но всё равно говорим, говорим, и говорим :) И поддерживаем друг друга до встречи. А она скоро будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стихи есть любимые какие-нибудь кстати (любого автора)

 

Извини, не заметил вопроса, Фродо. :)

Пожалуй, я не назову ни любимого автора, ни любимых стихов. У меня есть особенность - я читаю, и поглощаю информацию только в данный момент времени. Обычно стихи я не запоминаю (или их авторов), даже если они меня глубоко трогают  :dontknow:

Могу лишь сказать, что мне очень нравятся стихи Лотиэль, некоторые из них, мне кажется, на уровне если не мировых поэтов, то хотя бы в этой области. Может, выглядит, как лесть, но я действительно так считаю.  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу лишь сказать, что мне очень нравятся стихи Лотиэль, некоторые из них, мне кажется, на уровне если не мировых поэтов, то хотя бы в этой области. Может, выглядит, как лесть, но я действительно так считаю.

 

:blush:

А какое нравится больше всего? )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое нравится больше всего? )))))))

 

Я уже говорил, Юль ) Один из особо зацепивших это

"Достань свой меч,

надень доспехи..."

Про Черный Дом, когда прочитал в превый раз, тоже понравилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif 

Ну и конечно же, стих, который ты написала 26-го июля. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его раньше написала, ты 26-го прочитал его

 

Извини, он у меня именно с 26-м ассоциируется. Ну ладно, так уж и быть  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за навязчивость, но прошу обратить внимание на мой пост номер 41

 

Да, понравился (извиняй, совсем стааарый стал, невнимааательный) :)

Еще больше понравился фильм Форрест Гамп, всем советую. Свой слоган "Ваш мир изменится после просмотра Форреста Гампа" - он полностью оправдывает.

Нравится "Спасти Рядового Райана" - тоже отличный фильм. Вообще, все фильмы с Томом Хэнксом (он мой кинокумир) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...