Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 439 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

В гостях у Канна


Гость Денна

  

  1. 1. Как вы относитесь к Канну?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Нейтрально


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

После просмотра этого фильма, я лишь очень опечалился. Но верить во всё то, что там было сказанно не стал. Я долго шарился в Интернете и искал доказательства. И искал я не зря. На каком-то американско

Поверь: не один человек может быть настолько дорог тебе - может их быть и несколько. Я тому пример. =) хотя я неправильный, мне можно

  • 3 недели спустя...

Почему пишешь стихи? Зачем? Как сам относишься к своему творчеству?
Чего бы ты хотел достичь в жизни? (Понравился мне вопрос Сарумана Акселю, если память не изменяет)
И когда закончатся ночные бдения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пишешь стихи? Зачем?

 

Стихи для меня очень многое.) В них я выражаю своё настроение, выплёскиваю негатив.)) Иногда хочется что-нибудь такое написать красивое, но простой текст писать не интересно, а в стихе больше энергии.)

 

Как сам относишься к своему творчеству?

 

Сам отношусь к стихам своим хорошо.:) Но редко получается написать именно то что хотелось бы.))

 

Чего бы ты хотел достичь в жизни?

 

Это очень сложный вопрос.) Пока бы я хотел получить хорошее образование и устроится на работу, которая мне будет нравится.) И найти свою любовь конечно.))

 

И когда закончатся ночные бдения?

 

Это наверно только с началом учения.)) Ещё месяц и всё.:)

 

Бываешь ли ты в одиночестве, по собственному желанию?

 

Да, и даже можно сказать частенько бываю... Просто иногда хочется побыть на едине с собой. Подумать о чём-нибудь... Разобраться в себе..

 

Нравиться ли тебе в нем быть, и почему?

 

Конечно нравится.:) Я вобще не очень социальный человек.. не люблю большие скопления людей, не близких мне.. Я люблю одиночество, но всего по немногу.)) Один долго не протянешь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веришь ли ты в судьбу? И как веришь? Ну, в смысле, человек сам строит свою судьбу и ходит по ее лабиринтам. Или же судьбою уже предначертан четкий путь, по которому человеку остается лишь пройти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веришь ли ты в судьбу? И как веришь? Ну, в смысле, человек сам строит свою судьбу и ходит по ее лабиринтам. Или же судьбою уже предначертан четкий путь, по которому человеку остается лишь пройти?

 

Я не очень верю в судьбу.. Ну или судьба очень вредная штука тогда... Я думаю что именно я - властелин своей судьбы. Что именно я решаю, по какой дороге пойду на перекрёстке жизни.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно я решаю, по какой дороге пойду на перекрёстке жизни.:)

 

А откуда взялись именно эти дороги?

И почему вредная, если существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда взялись именно эти дороги?

 

Потому что я всегда верил, что есть мночество путей, по которым я могу пойти. Я могу, скажем, бросить колледж и поступить в другое место, я могу прожечь эту жизнь отвязно, а могу стать примерным гражданимом. Я могу перестать сидеть по ночам, а могу наоборот жить только ночью... У меня, да и у каждого очень много путей, по которым я или они могут пойти. Но выбор всегда за человеком. По какой именно..

 

И почему вредная, если существует?

 

Я не очень любим судьбой. У меня было много несчастий, как в семейном кругу, так и в личной жизни. Были разочарования, резкие взлёты у меня всегда оканчиваются затяжным и в итоге очень больным падением... Но я с другой стороны счастлив, ведь понимаю, что у некоторых всё гораздо хуже... А судьба вредная, потому что у неё нет компромисов... либо тебе хорошо(белая полоса жизни), либо плохо.(черная полоса)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я всегда верил, что есть мночество путей, по которым я могу пойти. Я могу, скажем, бросить колледж и поступить в другое место, я могу прожечь эту жизнь отвязно, а могу стать примерным гражданимом. Я могу перестать сидеть по ночам, а могу наоборот жить только ночью... У меня, да и у каждого очень много путей, по которым я или они могут пойти. Но выбор всегда за человеком. По какой именно..

 

Да верно, верно. Я о другом: откуда сами варианты взялись, сами дороги? :)

Да и не против как-нибудь по icq про судьбу побеседовать? Тема интересная. Но тут не очень удобно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верно, верно. Я о другом: откуда сами варианты взялись, сами дороги? Да и не против как-нибудь по icq про судьбу побеседовать? Тема интересная. Но тут не очень удобно как-то.

 

Откуда сами дороги? Наверно они рождаются в сознании человека. Человек думает, размышляет, как ему поступить в той или иной ситуации, а уже из этого выбирает, как поступить. Он пойдёт по определённой "дороге" - по цепочкам действий и событий, а ведь мог поступить не так, и его путь был бы совершенно иным..

а про icq буду только рад.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн
У нас примерно схожий взгляд на Судьбу и Путь человека....

Я вот считаю, что у человека в жизни есть так называемые "контрольные точки", указанные судьбой. То есть, когда человек рождается, его судьба, вернее даже, её основная линия, уже прописана, но он сам может изменять её своими деяниями или бездействием в лучшую или худшую сторону. Но такая вещь, как эпоха, страна и среда твоего рождения - чистая Судьба... Да может быть, и другие, ключевые этапы в жизни - тоже Судьба, но вот пути к ним - нет...
К примеру, тебе суждено, что ты женишься в 24 года. Но ты можешь жениться по любв, на доброй и хорошей девушке, а можешь - на редкостной стерве, от которой тебе самому будет тошно.
Или же тебе суждено в 32 года разбогатеть... Но если ты будешь все эти годы тупо лежать на диване, то этого богатства у тебя и не будет, ты сам изменил сво судьбу к худшему...

В общем, сбивчиво написал, но, надеюсь, что сумел донести свою мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, всю жизнь мы играем в настолку в общем... На самом деле похоже.
Кстати, случай был, ну может, конечно ерунда это все, но я слышал историю одну, которая как раз быть может даже несколько нагляднее показывает то, что Денна сказал.
Наверняка слышали про астролога Глобу. Так вот в свое время он жил в коммуналке вроде бы и был у него сосед, который выпить любил. И вот каким-то образом он предсказал что у соседа в определенный день будет судьбоносным в жизни, о нем узнают люди. Глоба все это соседу рассказал и попросил не пить в этот день, сконцентрироваться на этом. Сосед в тот день сконцентрировался, правда на другом. Работал он на стройке, где по пьяни в предсказанный день упал в бетон и застыл в нем. Его обнаружили там, потом писали об этом в газетах, в общем товарищ прославился...
Я не гарантирую, что история правдива, хотя по-моему это так, во всяком случае у меня были основания доверять ей. Ну суть даже не в этом (даже если вы считаете, что астрология - фикция): он ведь мог по разному прославиться, человек тот, сам выбрал по сути свой способ.
Очень сложно нащупать где эта предопределенность, где свобода выбора, но от нас точно зависит не все, и точно мы не сможем учесть все факторы, физика это уже доказала. Но всегда мы свободны выбирать что делать и как относиться к случившемуся. Поэтому я не считаю, что судьба доброй или злой быть может - просто я многого очень не знаю и поэтому судить не мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я взглянул на мир. Говорят, что Бог любит нас, но я не увидел этого. Мир не меняется к лучшему. Взгляните, сколько горя в этом мире. Сколько убийств невинных, сколько детских слёз, сколько проблем... этот список можно продолжать бесконечно... Неужели Бог, который любит нас, допускает такое? Почему свидетели ходят по домам, а потом человек продаёт всё в своём доме и сам дом? Разве Бог может допустить такое?

 

Да, Канн, я тоже так смотрю на мир, но я понимаю и знаю, что Бог есть. Он просто ставит нам испытания. А Сатана сеет ложь, и этим самым порабощает сердца людей, заставляя их не верить в Бога. Ты смотришь на мир...Лучше посмотри на нас, на людей....Посмотри какими мы стали. Это не только обращение к Канну, это я говорю всем. Вспомните Феанора, его ужасную клятву. Все это исходило от лжи Мелькора. У нас подобная ситуация. Бог ставит нам испытания, и как бы правильнее  сказать, выживает сильнейший. Выживает тот кто стоит и смотрит в лицо Смерти и злу. Естественно, мир зависит не только от небес. Мир зависит от нас. Я не буду сейчас вести нравоучения, я просто приведу мою любимую цитату: "Хочешь изменить мир, начни с себя"..Вспомните мудрейшие слова грузинского поэта Шота Руставели:

*- Зло мгновенно в этом мире,

Неизбывна доброта...*

Задумайтесь над этим. Без участи зла, нет этого мира, но и без света, жить мы не можем. И что же случится тогда, когда мы будем не верить в свет?... Он только помогает нам. Один Бог не может справиться со Злом. Он для того и создал на, чтобы мы ему помогали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна
Да, наши представления схожи. Незнаю, можно ли так выразится, но жизнь как не линейная игра, с одинаковым началом, контрольными точками, и концом, А весь сюжет делаем сами мы.
Shadow
Я тоже очень многого не знаю, но как сказал один человек: "Если ты понял, что совершенно не понял устройства жзни, то ты уже во всём разобрался."
Eldakar
Дружище, если Бог есть, то какие доказательства его существования? Или ты просто селпо веришь, что он есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, если Бог есть, то какие доказательства его существования? Или ты просто селпо веришь, что он есть?

 

Доказательств было более чем достаточно. Вот например:

1. Я был в Грузии, в Тбилиси, прошлым летом. Ккой то еретик, своровал из рама троицы иконы Богоматери и бросил ее в реку. Илья Второй - патриарх Грузии прошелся про воде, не утонув , поднял руку, и икона выскочила из воды.

2. Неоднократно видели святую Марию, люди, она являлась в человеческом облике.

3. Человек спрыгнул с 10 этажа и остался жив

4. Призраки - тоже творение Господа, а они точно существуют.

5. Ангелы, их не раз видели на фотографиях...

И это не ложь. Это правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я был в Грузии, в Тбилиси, прошлым летом. Ккой то еретик, своровал из рама троицы иконы Богоматери и бросил ее в реку. Илья Второй - патриарх Грузии прошелся про воде, не утонув , поднял руку, и икона выскочила из воды.

 

А почему об этом не знает мир? Есть ли газетные сводки или репортаж какой-нибудь?

 

2. Неоднократно видели святую Марию, люди, она являлась в человеческом облике.

 

Откуда они знают, что это была именно св. Мария?

 

3. Человек спрыгнул с 10 этажа и остался жив

 

А это тут причём? Ему могло банально повезти...

 

4. Призраки - тоже творение Господа, а они точно существуют.

 

Откуда знаешь, что именно творение Бога?

 

5. Ангелы, их не раз видели на фотографиях...

 

Я не видел. Можешь показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобше не докажешь, не то, что Он есть, обратное тоже. Это как раз предмет веры, Канн. Либо в то, что есть либо в то, что нет.
См. хотябы Бердяева "Философия свободы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему об этом не знает мир? Есть ли газетные сводки или репортаж какой-нибудь?

 

Это было очень давно...

 

Откуда они знают, что это была именно св. Мария?

 

По иконам знают

 

А это тут причём? Ему могло банально повезти...

 

Ничего себе везение.

 

Откуда знаешь, что именно творение Бога?

 

библию читал?

 

Я не видел. Можешь показать?

 

Да, сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было очень давно...

 

Ну нет и суда нет.:)

 

По иконам знают

 

Можешь описать хоть один такой приход? Я никогда об этом не слышал.

 

Ничего себе везение.

 

сильное... просто удача его не покинула..

 

библию читал?

 

Библия - творение людей. Чем человек отличается от животного? Тем, что умеет врать. Библия позаимствовала множество разного из других религий...

 

Да, сейчас.

 

Вот это уже интересно... Надо будет ещё в интернете пошариться поискать.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Грузинский патриарх. Одна из фоток журналистов!

 

Посматрел целую охапку фотографий, на которых либо облака, либо фотошоп, но некоторые мне понравились из-за хорошего качества, а на некоторых было красиво.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...