Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 380 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Если хочешь поиграть со мной, или мини-мастер-класс в написании постов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

For Бесар. Ваше задание: Ситуация: Поздним вечером ты бредешь из кабачка домой (Минас-Тирит). На одной из улиц тебя хватает стража и, обвиняя в подозрении на шпионство, уводят в тюрьму. Цель: Ло

Хм. Недурно. Думала, будет хуже... Но видно сразу, что пост ты писал на скорую руку, т.е ты еще не умеешь хорошо обдумывать его. Написал, перечитал, остался доволен - и никакой доработки. Это плохо. 1

Ну а я левый чтоли? И мне ситуацию))0 Можно Керниену (и по кровавей). З.Ы. загрузим Ирэн донельзя ]:=>

А почему, если не секрет?

 

да както все мутарно написанно, мне тоже не нра, хотя если смотреть на саму тему сюжетов сильма, то многое интересно, к примеру инцест (уже блин все позабыл) в какойто части)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Арина Лейст
С удовольствием)
Ты: хоббит, глава семейства, живешь на западе Шира, уже долгое время ты чувствовал что, в Серых гаванях твориться что-то неладное, и вот, из эльфийского города приходит армия орков, оказывается, твердыня Перворожденных была захвачена пиратами с юга. Орки вторагаются в Шир, захватывают деревеньки и хутора, выгоняют хоббитов, но никого не убивают. Наверное, ставят своей целью - запугивание.
И вот ты, враз обездоленный, лишившийся практически всего, с одной лишь голодной семьей бредешь на восток, к родсвенникам, до которых, как ты думаешь, тоже скоро докатиться мордорская лавина. И тогда все...
Цель: описать душевные переживания героя, показать его положение в глазах семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Хэх... А не дадите ли ссюжетиц сстарому доброоому хоббиту? Хотя у насс ещё посстов нет, но тема очень интерессна... Оссобенно разбор полётов. Вы будете подробно разбирать? А то Ирене вроде уже нет-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Голлум
Вы ещё здесь?)

Ситуация: вы - юный хоббит, отправившийся на речку с другом удить рыбку :)
Задание: описать себя (внешность), своего друга (внешность, характер) и окружающий пейзаж.
По желанию - вставить в пост "воспоминание" о какой-нибудь проказе, связанной с вашим другом.

:) попробуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таргон

Ситуация по роли: вы - Таргон, недавно похоронивший отца и отправившийся в путешествие, чтобы стать рыцарем. Дорога привела вас в Гондор, и вы вступили в Гондорскую армию.
Задание: описать Гондор, каким вы его увидели и первую тренировку на плацу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот одинокий путник поднимается по небольшому холму и добравшись до верха, останавливается. Скидывает капюшон и смотрит вдаль.
Как же тут все таки прекрасно...
Думает Таргон и смотрит вперед. Там, дальше по дороге возвышался у горы прекрасный белый город - Гондор. Массивные, белые стены окружали его как-будто от всего. Вздохнув, Таргон направился в сторону города с едва заметной улыбкой. Но не успел он войти в город, его остановила охрана.
Стой, куда направляешься?
Я Таргон. И пришел в Гондор чтобы вступить в ряды армии и защищать этот мир ото зла.
Но охрана едва ли поверила словам Таргона и поэтому стали медленно обнажать свои мечи, но остановились услышав голос.
Прекратите, это наш товарищ, - произнесла персона, выходящая из-за угла стены.
Рагнир , - лишь произнес Таргон и подошел к нему.
Постояв так пару минут они крепко обнялись, а после стали медленно идти по улицам города.
Вот кого не ожидал увидеть так это тебя Таргон. Неужели решился все таки?
Ну ты знаешь - мечта детства, но все таки окончательно решился, когда отец скончался
Извини
Да ладно тебе, откуда ты мог знать. Лучше скажи что тут у вас и как, и возможно ли к вам в армию записаться?
Насчет этого не беспокойся, добровольцы нам всегда нужны. В Гондоре все тихо - все идет своим чередом, а вот снаружи я думаю ты лучше меня знаешь что происходит. Может пойдем на тренировочное поле и потренируемся, заодно командующий посмотрит твои качества и решит что с тобой сделать.
Я не против, тем более давно мы с тобой не сражались
Посмеявшись мы направились на тренировочное поле. К нашему счастью командующий был там, а заодно и еще десяток солдат. Рагнир пошел к командующему, а Таргон сбросил свой тюк и стал проводить небольшую разминку. Через пару минут подошел Рагнир и сказал что все уладил и бой будет прямо сейчас. Таргон кивнул и они оба направились на арену. Выйдя в центр арены они оба достали свои мечи и приготовились. Командир посмотрел на обоих и произнес.
Начали
Как только эти слова произнесли, два клинка встретились друг с другом, а Таргон и Рагнир - лицом к лицу. Ухмыльнувшись Таргон отбил атаку Рагнира и сразу же пошел в атаку. Рагнир этого не ожидал и поэтому все что ему оставалось - так это блокировать и парировать удары. Но Таргон промедлил, а Рагнир воспользовался этим и пошел в контрнаступление. Таргон едва успел увернуться от рубящего удара Рагнира и отбить его вторую атаку. Рагнир перестал нападать и отошел в сторону. Несмотря что бой длился не более 10 минут оба уже запыхались.
Не хочешь передохнуть, а то дышишь как-то странно?
Ты не лучше
Ответил Таргон и оба улыбнулись краем губ, но после сразу стали серьезными и снова пошли в атаку. Не смотря на то что бой был тренировочный, они сражались как соперники и никто не хотел уступать. Но тут оба клинка соединились гардами и когда Таргон и Рагнир хотели отбить мечи - оба меча отлетели в стороны. Косо посмотрев на них они плюнули на них и пошли в рукопашную. Каждый наносил по серии ударов, а иногда удавалось и по две, но их бой был остановлен, так как она устали на столько что уже не могил сделать ни одного движения. Командир сказал что ничья и все разошлись. А два друга сели рядом и стали тяжело дышать.
Пожалуй на сегодня все
Я тоже так считаю
Попрощавшись [dice=3872-9680-9680-306]  Таргон забрал свой меч и отправился в гостиницу, чтобы отдохнуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охрана едва ли поверила словам Таргона и поэтому стали медленно обнажать свои мечи

 

Сайэ, вы очень предвзято относитесь к страже :) Уверяю вас, увидев мужчину в небогатой одежде и услышав о его стремлении стать воином армии Гондора, они в худшем случае засмеют его. Но не пропустить и уж тем более с мечом нападать... разве что он - разыскиваемый убивец или ещё кто в том же духе.

 

Постояв так пару минут они крепко обнялись, а после стали медленно идти по улицам города.

 

Повествование идет от третьего лица

 

Посмеявшись мы направились

 

И вдруг от первого)

 

хотели отбить мечи - оба меча отлетели в стороны

 

Улыбнуло) Сомневаюсь, что так может быть.. но - всяко бывает)

 

Попрощавшись

    Исходный бросок: 3d06

    Результаты броска: (2+55)=12

  Таргон забрал свой меч и отправился в гостиницу, чтобы отдохнуть....

 

Это что значит? о_0

И через ворд старайтесь прогонять) А в целом - очень даже хорошо) Особенно описание города в начале)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для вдохновения почитайте последние посты изенгарда. Они не ахти, но могут дать представление... Кстати, снос Изенгарда у нас и у Толкина - разные вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вдохновлении мне кажется я не нуждаюсь, однако работать буду по версии Профессора. Кстати, в размере я ограничен? А то у меня введение на половину вордовского листа вышло... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в размере я ограничен? А то у меня введение на половину вордовского листа вышло...

 

ограничен количеством знаков в посте :) такшо просто - аккуратнее :)

Господа, можно мне тоже темочку?

 

попробуй рассказать про ту охоту, на которой что-то (не помню) случилось со старшим наследником трона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, вордовский лист - величина на самом деле маленькая, когда переносишь в сообщение. Тут строка шире гораздо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Когда-то мне здесь давали задание... так вот оно. Ловлю тапки и ценные указания.   ^^

Этой весенней ночью Изенгард спал - вернее спал на первый взгляд. Ни на минуту в глубинных
шахтах не утихали скрежет механизмов, гудение горнов и шипение паровых выхлопов. Однако эти
звуки были слишком тихими, чтобы быть услышанными в сторожке, находившейся справа от ворот
Изенгарда -  маленькой комнатушке с парой бойниц, пол которой был усеян объедками и
нечистотами. В сторожке сейчас находились два урука, во все глаза пялившиеся на дорогу перед
воротами.
- Долго ещё? - с нетерпением, даже раздражённо спросил Угдум.
- Не пищи, вшиварь! Была бы твоя башка чуть мозговитей, ты бы Хозяина на коленях благодарил,
изошёлся бы. Весь урук-хай на бойню погнали, в самое пекло мне говорили, а ты тут сидишь и
просиживаешь задницу, словно король какой-нибудь! - ответил кто-то из тени.
Угдум тем же тоном, правда, потише, заявил:
- Вот и повезло парням, что они коневодов порубят да мясца их пожуют, а мы сидим тут да хаваем
всякую дрянь.
Голос из  тени принадлежал не кому иному, как Маухуру - начальнику гвардейской стражи Изенгарда.
И сейчас он бешено рявкнул:
- Ты вообще кони двинул, отребье гоблинское! Чую, нутром чую - не вернутся оттуда много кто, и
дружки твои из стрелкового полка тоже! Нам повезло, хозяин доверил нам охрянать ЕГО САМОГО!
Так что заткни смрадную глотку и смотри внимательней на дорогу, вшиварь! - И Маухур было вынул
меч, но что-то прорычал и, чтобы успокоиться, выглянул в бойницу. Он, в отличие от Угдума,
начинал что-то понимать об идущей войне, и это что-то не сулило ничего хорошего.
В предрассветном, ещё усыпанном звёздами небе в неясной дымке виднелась луна. Но с востока
надигались чёрные зловещие тучи, словно дым от гигантского пожара стремился затмить небо. Вот
уже и луна пропала за этой колдовской мглой, но урукам это особо не повредило - в темноте они
видели очень даже неплохо.
- Опять они в своём поганом Лугбурзе свою поганую чертовщину устроили... - сквозь зубы
проскрипел Маухур, сплёвывая на пол. " Вечно наколдуют, а мы потом бегай во тьме, как какие-то
желтопузые "горняки" ( так он называл про себя гоблинов Мглистых гор ). Будь моя воля..."
Его размышления прервал Угдум. Он окликнул Маухура:
- Командир, с лесом что-то не так! Он...двигается?!
Урук тут же выглянул в бойницу. Тёмный, даже зловещий Фангорн "сполз" с гор и придвинулся на
добрый десяток лиг к стене, перегораживающей ущелье. И если присмотреться, можно было
заметить, как деревья медленно, но неумолимо приближаются с глухим скрипом и стоном.
Маухур отпрянул от окошка и с рёвом понёсся прочь из комнаты, на ходу бросив Угдуму:
- Собирай отряды, это нападение! Я к Хозяину! Пошевеливайся, слизняк!
Теперь он и сам жалел, что их полк оставили в Изенгарде.
***
Ортханк незыблемо стоял посередине крепости - чёрный, гранитный столп, навершине которого
горело маленькое окошко. "Хозяин у себя, придётся звать слуг" - подумал Маухур и замолотил по
каменной двери кулаками. Никто не вышел. Маухур повторил, добавив к этому ноги. Безрезультатно.
Маухур обрушил на вход град пинков и взревел:
- Почему в самый дерьмовый момент никого нет внизу?
С балкона над дверью раздался суровый, ледяной и властный голос, несомненно принадлежавший Саруману:
- Потому что иногда нужно подимать голову вверх, гвардеец. Кто ты такой?
- Я Маухур, Хозяин, воин гарнизона крепости, служу Белой длани!
Тон Сарумана несколько потеплел, однако внутри он чувствовал то же раздражение. Голос требовательно спросил:
- И что же такое заставило покинуть тебя своё место и нарушить мой покой, Маухур?
Маухур несколько замялся с ответом, но решил сказать так, как есть.
- Деревья, Хозяин, -  они приближаются, как волна.
Саруман не поверил. Он нахмурился и задал вопрос:
- А не перебрал ли ты чего, урук? Как может лес двигаться? Или вы там в своих сторожках совсем
ослепли?
- Мы - урук-хай, Хозяин, мы видим всё, мы непобедимы. Так нам говорила Белая Длань. Но этот
горный лес катится прямо на крепость, мой воин видел это, так же, как и я. Это...
Ночную тишь прорвал дикий рёв; казалось, даже Ортахнак содрогнулся. А затем, медленно, словно во сне, верхняя половина стены справа от ворот рассыпалась на глыбы и песок, подмяв под себя пару
рабочих и стражников, Куски стены полетели в шахты, круша подпорки и сминая механизмы, разрушая всё на своём пути.
Саруман побледнел, ему вдруг стало трудно дышать. Он с трудом совладал с собой и крикнул, пытаясь перекрыть грохот:
- Гвардеец! Собирай свой отряд! Это враги, против них силён огонь! Защитите Белую Длань! Вы -
непобедимый урук-хай! - после чего маг почти бегом удалился с балкона.
- Так точно, Хозяин! - рявкнул Маухур, воодушевлённый призывом Сарумана. И он бегом кинулся к
казармам, перепрыгивая через мелкие дыры и огибая крупные. Ужасный грохот немного утих, там,
где пала стена, стояла пыль столбом. Но укрепления вокруг пролома начали трескаться  и дрожать,
словно на них раз за разом накатывалась волна. Неизвестно, сколько бы ещё выдержали стены - Маухур ускорил бег.
Когда гвардеец прибыл к казармам, его отряд уже стоял перед входным туннелем наготове. Уруки  -
около тридцати - несли с собой метровые ятаганы и щиты, у дюжины из них были луки. Они настороженно, с опаской смотрели на всё более расшатывшаюся стену, переговариваясь между собой. От группы отделился Угдум и отчитался:
- Я собрал наших, капитан. Ригдун и Крыс пропали, их нет в округе. Боюсь, они были в тех шахтах, эти два вечных неувязка. Отряд, несмотря на тревожный момент, громко заржал. Маухур рявкнул и топнул ногой, угомонив подчинённых.
- Быстро заткнулись, отбросы! Сейчас у нас будет задача посложнее добычи жратвы! Это нападение врагов Белой Длани, придурки, сейчас не время для смеха. Слушай мою команду - все на ворота, посмотрим, какие твари угрожают урук-хаю! И он первым помчался к воротам, перебирая коротковатыми ногами. Отряд умолк и так же быстро кинулся за ним. Лестница на левой стене хоть и потеряла пару ступенек, но сохранилась. Уруки миновали три пролёта и попали на парапет ворот, где десятка два гоблинов и горцев кидали во врага камни и дротики. Огромный, широкоплечий урук-лучник по имени  Карраг первым выглянул в окно и у него вырвалось:
- Чёртова грязь... что это такое? И кто оживил их?
Укрепления, перегораживающие Нан-Курунир, на всю свою ширину подвергались атаке. Огромные ожившие деревья, напоминавшие людей, крушили свомими руками-корнями гранит, точно чернозём. Стоя плечом к плечу, они дружно впивались в стену, наваливалсиь на неё, а затем резко дёргали к себе, вырывая порядочные куски гранита и отшвыривая их в ярости в сторону. В древесном гуле, царившем вокруг, можно было различить слова "смерть древогубу", "месть", "предатель Саруман" и прочие подобные этим реплики. Маухур никогда раньше не видел таких исполинов с такой чудовищной силой. Единственное, что ему пришло в голову, это отдать приказ о помощи защитникам ворот. Уруки его полка также стали метать в деревья обломки, копья и дротики. Лучники начали осыпать врагов градом стрел. Однако, скоро до каждого дошло, что так этих исполинов не победить - всё брошенное в них не причиняло им ни малейшего вреда. Маухур вспомнил совет Хозяина об огне и заорал, перекрывая гул леса:
- Кидайте в них горящее оружие, бестолочи!
И он снарядил двоих своих воинов стоять с факелами и поджигать боеприпасы. И даже эта мера не приносила пользы - копья и стрелы гасли, отскакивая от врагов. Наконец Овданк - урук, держащий факел, - вышел из себя, оттолкнул очередного стрелка и, глухо ухнув, швырнул факел в крону ближайшего дерева. Факел застрял в кроне и зажёг её: враг взревел, оглушив защитников, и замахал руками, ещё больше раздувая пожар. Пламя пожирало существо, точно стог сена. Концы ветвей уже обуглились, огонь перешёл на ствол. Дерево умолкло, повалилось на землю, дёрнулось пару раз и затихло, испустив последний стон и оставшись догорать. Уруки победно заревели, а когда они остановились, настала абсолютная тишина.
Тряска закончилась, лес замер, не отрываясь о стен. В воздухе повисло напряжение, как перед грозой, и даже Маухуру стало не по себе. К тому же, за время штурма ночь закончилась и вдали в степях вставало солнце; Нан-Курунир заволокло туманом. Наконец, после недолгого молчания, что-то произошло. Самый крупный из этих существ, стоявший поодаль и что-то кричавший своим собратьям, ( видимо, командовавший ), неожиданно поднял вверх ветвь-руку и указал прямо на ворота, протрубив:
- БУРРАРУММ!
Деревья глухо зарычали, и отцепились от почти разрушенных укреплений. Теперь они смотрели прямо на парапет, за которым стояли уруки.
Каждый, кто стоял сейчас на воротах, видел устремлённый на него взгляд деревьев. И от этого взгляда хотелось бежать незнамо куда, спрятаться, чтобы тебя никто никогда не нашёл, но никто не мог оторваться от этих чуть светящихся глаз. Ибо читалось в глазах живых осин, дубов и ясеней, только одно: безжалостный приговор, ярая месть и гибель всему Изенгарду. Слишком долго урук-хай истреблял Фангорн. Настало время платить.
Маухур первым совладал с собой. Он схватил несколько факелов, скинул со стены оцепеневших Каррага, Овданка и ещё пару уруков, спрыгнул сам, а затем рявкнул, взорвав тишину:
- Бегите, вшивари! Стены пали! - и сам, не дожидаясь никого, рванул в сторону Изенской плотины.
Ещё несколько воинов последовали их примеру, и все, кто очутился на земле, в панике побежали прочь от ворот. Судьба остальных была незавидна. Как по команде деревья впились руками в стены и вырвали последние державшиеся обломки огромных размеров; оставшиеся куски сатли медленно обваливаться и оседать, местами рушась в шахты. Земля задрожала, и с неистовым рёвом деревья одновременно кинули глыбы в парапет.
Ворота снесло целиком и полностью, они рассыпались быстрее чем карточный домик. Сила удара была такова, что половину сбежавших накрыло кусками камней или улетевшей на многие метры створкой ворот. Там, где раньше был вход в неприступную твердыню, теперь бушевал лес, в ярости расшвыривая всё, что попадалось ему на глаза. Ближние шахты мгновенно оказались завалены доверху; там, куда добирались энты всё обращалось в хлам и крошево.

Падение Изенграда началось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ололо мне очень понравился пост, хоть я тут и никто ^^

Меня никто не поймает |Завернулся в чорный плащщщщ и скрылся в тени|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня никто не поймает |Завернулся в чорный плащщщщ и скрылся в тени|

 

Бедный Таргон! Он не знал, что это была тень от крыльев назгула...  :D

А за лестный отзыв спасибо.  :shine:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ он не совсем лестный - недочеты есть, но все прощается добрыми модераторами и админами.

|Спасается бегством от нагзула|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...