Перейти к содержанию

Необходимость тишины.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, зачем я пишу сейчас. Все равно это не будет кому-то интересным.  Кому-то... Мне интересно, а это главное.

Прохладный осенний ветер треплет мои сальные полу-длинные волосы. Небеса, размалеванные углем, моргающим сиянием искажаются сквозь пелену слез. Точно так-же, как и прямолинейные взгляды автомобилей бешено несущихся по черноте асфальта автострады. Небеса надо мною. Небеса подо мною. Было не так уж и тяжело снять с петель деревянную, разрисованную творческими порывами озабоченных подростков, дверь, преграждающую выход на крышу этой восемнадцати этажной свечки.

Сегодня у меня не было желания возвращаться в свою однокомнатную квартирку. Там слишком шумно. Люди беспрестанно слушают музыку, включают аудио системы погромче, включают свои телевизоры, домашние кинотеатры. Люди уходят в звуки чужих жизней, чтобы уйти от звуков своей.
Я устал от жизни звучащей в формате mp3. Устал от жизни звучащей в каналах стерео систем, систем звука 5 к 1, 7 к 1. Устал от чужих голосов вливающихся в мои мысли.

Сейчас теплая осенняя ночь. Прохладный ветер нежно сушит кожу у глаз, придавая эффект стянутости. Ветер не любит чужих слез. Он стягивает мои веки, шепча: лучше не смотри. Заглушают все звуки своим стоном, шепча: лучше не слушай. Он тоже устал. От звукомании. От страха тишины.
Я поднимаюсь на алюминиевый карниз, на котором мельчайшие капли недавнего плача осени, отражают всю россыпь звездных искорок. Моя подошва в мгновение накрыла полной чернотой печаль неба. На мгновение доносится рев сжигающих топливо двигателей, звук сирены скорой помощи, беспрестанный бас музыки черных из какой-то квартиры снизу. Ветер тут-же усилился, заглушив звук городской суеты. Мой вгляд утопал в огромных лужах на асфальте. Черный, черный асфальт и россыпи звезд на нем.

Небеса надо мною.
Отражение небес подо мною.

Звезды погружены в бесконечность тишины. Звезды погружены в холод космического мрака. Я вглядываюсь в каждую звезду. Как же безмятежна небесная гладь. Все, что я сейчас вижу вокруг: каждый кирпичик, каждую травинку, каждый мой волосок, даже то, чем я дышу - когда-то было частью звезды. Каждый человек. Каждый атом моего тела, это крупица огромной звезды. Что окутана беззвучием и спокойствием. Это просыпается в каждом, рано или поздно: желание вернуться к началу. В самом начале не было бесконечных звуковых волн. Я чувствую, как меня тянет к алмазной крошке черного покрывала. К звездам. Чувствую смертельную необходимость тишины.
Бегущий прохожий  разбил спокойствие небес. Удары его ног заставили звезды захлебываться на волнах его спешки. Люди скитаются в лабиринтах моего черного города. Люди заперты в клетке бесконечных высоток. Люди включают музыку в своих автомобилях, на месте работы, когда сидят дома, когда признаются в любви с наушниками в ушах, когда едят, даже засыпают, не выключая плееры.

Бесконечные звуки не дают возможности полноценно думать. Как кнут для раба, чтобы тот не успел понять, как же можно выбраться. Только раб боится кнута. Раб рожденный в клетке боится свободы. У современных рабов страх тишины. Когда ты погружаешься в тишину - ты будешь один на один со своими мыслями. Один на один с собою. Не каждый может заглянуть полностью в свои мысли. Страх самого себя. Страх свободы своих мыслей.
Я слышу ветер. Лишь ветер. Он манит меня  ступить в эту безмятежность неба. Вернуться в колыбель этого мира. Бесконечность свободы.

Я окидываю взглядом черноту моей бетонной клетки. В дырках кирпичных кубиков за не пропускающими звук стеклами сине-белое мерцание. Телевидение - кнут. Музыка - кнут. Рабы, рожденные в клетке, не боятся кнута. Они принимают его за данность. Они не смогут уснуть не получив удара, не смогут есть, не смогут жить. Как собаки, которые обучены есть при включении лампочки. Когда лампочка не горит, а еда стоит, собака не может есть: у нее не течет слюна. Люди - тишинафобы. Рабы звуковых диапазонов. Нас убьет тишина. Как вечно запертого раба быстрая свобода. Когда раба выпускают из клетки, перестают бить, он умирает. Он не знает, как жить иначе. Как эксперементные собаки без лампочки. Быстрая свобода убивает. Тишина - вот оружие массового уничтожения. Тишина это смерть.

Ветер глушит все звуки. Заглушает все, оставляя меня на едине со своими мыслями. Но... Но нет. Теперь я слышу его шепот. Его мольбы. Чувствую, как и он устал. Мне необходима истинная тишина.
Внизу, прямо подо мною разлиты небеса. Один шаг и я сольюсь с вечностью. Как звезда, растворюсь при падении, сгорая в разрушающей атмосфере.
Так велико желание тишины. Так велико желание стать воистину свободным. И я делаю шаг навстречу разлитому небу. Навстречу звездной россыпи. Навстречу беззвучному началу времен.

Уже не слышу ветра.
Вечность покоя.

Тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А может хоть немного внимания уделить форуму, а не только приходить, выкладывать прозу или там стихи и все? Вы обещали (причем, если считать, что сказано в ВА было, всему форуму), вы не выполняете, господин Саруман, а значит слова ваши ничего не стоят. Докажите обратное. Пока -1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow
А в личку нельзя было это написать?..
Я хотел поделиться лишь своими чувствами. Может быть за прозу ненужно ставить -1? поставьте его за сообщение во флуде.
и еще: Все-же как проза?.. без предвзятостей пожалуйста.... -.-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Саруман, я избрал наиболее эффективный с моей точки зрения способ воздействия. Те слова были сказаны публично, почему ответ должен быть в личку? Это раз. Два, ты админ и запросто можешь удалять сообщения, которые не нравятся. Ну и три, ты вынужден был принять решение и быть за него в ответе по сути перед всеми, раз тема доступна всем, вот тем на мой взгляд и отличается хороший админ от плохого.
_________________________________________________________
Тема актуальная, есть красивые образы, депрессивность некоторая, правда, как всегда, присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напиши публично мне в мою тему. В гостях у Сарумана. Или еще куда-нить. Здесь этому не место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Читая, вижу себя... Мне очень понравилось... Понравилось? Это слово не может отобразить восхищения.. Восхищения? И это слово не подходит... Я просто читала, забыв обо всем вокруг, а, проснувшись, очутилась в реальности... Я тоже люблю тишину... Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hermione Darklight
Спасибо большое... я польщен... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Саруман
^^ Хотелось бы увидеть похожие творения. Если имеются - прошу выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие? незнаю... я прозу стал писать совсем недавно. Творений очень мало. Ну... мое предыдущее читала?.. Неизменность изменений? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Похожие? незнаю... я прозу стал писать совсем недавно. Творений очень мало. Ну... мое предыдущее читала?.. Неизменность изменений? =)

 

Нет, не читала. Значит, нужно прочитать.  ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...