Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Делимся впечатлениями и интересами (музыкальными)


Гость Мелиан

Рекомендуемые сообщения

Рок (metallica nothing else matters)

 

Уточняю. Метла - метал. Nothing Else Matters - одна из её песен. Слушать одну песню, значит слушать рок :) Ххх...

 

рок (Ранетки)

 

Рок?

Если любимые, то:

1349, Arcturus, Bal Sagoth, Bathory, Behemoth, Burzum, Carpathian Forest, Cradle Of Filth, Darkthrone, Dark Funeral, Dimmu Borgir, Dissection, Isengard, Emperor, Enthroned, Enslaved, Gorgoroth, Graveworm, Immortal, Impaled Nazarene, Marduk, Mayhem, Morgul, Nargaroth, Nokturnal Mortum, Old Man's Child, Rotting Christ, Samael, Satyricon, Venom, Amon Amarth, Black Messiah, Borknagar, Einherjer, Falkenbach, Folkearth, Moonsorrow, Tyr, Alkonost, Butterfly Temple, Natural Spirit, Аркона, Невидь, Северные Врата, Crematory, Lacuna Coil, Lacrimosa, Nightwish, Paradise Lost, Theatres Des Vampires, Therion, Tristania, Within Temptation, Leaves' Eyes, Lunatica, Lake Of Tears, Margenta, Trans-Siberian Orchestra, Amorphis, Arch Enemy, At The Gates, Blood Stain Child, Cannibal Corpse, Children Of Bodom, Dark Tranquillity, Death, Eternal Tears Of Sorrow, In Flames, Hypocrisy, Kalmah, Kreator, Morbid Angel, My Dying Bride, Nile, Norther, Obituary, Opeth, Possessed, Rossomahaar, Septic Flesh, Six Feet Under, Shape Of Despair, Sonic Syndicate, Theatre Of Tragedy, Suicide Silence, Vader, Cavalera Conspiracy, Celtic Frost, Machine Head, Metallica, Megadeth, Pantera, Sepultura, Slayer, Sodom, Testament, Мастер, Фактор Страха, Accept, Black Sabbath, Exodus, Heaven & Hell, Iron Maiden, King Diamond, Lordi, Manowar, Mercyful Fate, Motörhead, Ozzy Osbourne, W.A.S.P., Ария, Кипелов, Легион, Чёрный Кофе, Чёрный Обелиск, Alestorm, Battlelore, Blind Guardian, Dragonforce, Dragonland, Gamma Ray, Grave Digger, HammerFall, Helloween, Judas Priest, Kamelot, Mägo De Oz, Rage, Rainbow, Rhapsody, Sonata Arctica, Soulfly, Stratovarius, Арда, Ольви, Чёрный Кузнец, Эпидемия, Amatory, Korn, Papa Roach, System Of A Down, Symphony X, Apocalyptica, DevilDriver, Agnostic Front, As I Lay Dying, Atreyu, Bullet for My Valentine, Caliban, Chimaira, Dry Kill Logic, Hatebreed, Heaven Shall Burn, Lamb Of God

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 214
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Оссе Пафосный и "боевой" хэви и хэви-пауэр метал: Rhapsody (ныне называется Rhapsody of Fire), Hammerfall, Dream Evil, Virgin Steel, Alestorm (с фолковыми примесями), Dragonforce (самая быстрая в ми

Слушаю все, и не вижу смысла грызьтся по этому поводу)
Я слушаю рэп и рок, временами и попсу прослушиваю вообщем, живу музыкой
Для меня рок, электроника и прочая такая для активных моментов жизни, для яркого препровождения времени
Рэп, рэпчиком я лечусь в прямом смысле слова, он успокаивает мне нервы да и вообще, мне приятно, слушать стихи, лирику под музыку, под рэп так же можно поугарать как под рок, вообщем, везде свои плюсы и минусы,
Как-то Денна спросил: - "де там в рэпе смысл" иль как-то так, да вообщем в роке тоже смысла не много, особенно в тех местах где у солиста срывает крышу и он истерическим криком орет что-то ме не внятное х)))
Так же есть песни со смыслом, ты слушаешь, вживаешся в роль человека, который описывает то или иное место, ту или иную вещь. Не все рэперы мастера слова (для МС значит именно это) овладеть рифмой еще нужно  научиться, иначе это будет просто детский лепет и в некоторых случаях сбор мата. Короче, если Крутые рокеры)) не хотят даже вникнуть в смысл услышанного, они будут сраться на всяких форумах по поводу "Что лучше рок или рэп?" Это два разных стиля.

ЗЫ в рэпе я имел ввиду РУССКИЙ рэп! А не негритянский гангстерский, хотя в америке есть андерграунд группы, и очень четкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только хэви метал и хард рок. Раньше фанател от Арии, конкретно от песен, что пел Кипелов. Куда там Беркуту.  Я сказал "раньше" потому что последние два месяца трясу гривой, давно немытых, волос под песни Hammerfola. Надо сказать, эта группа меня потрясла. Никогда еще не слышал такого пафоса, и такой преданности стилю что я справедливо называю героическим. Честно, другое слово подобрать трудно.  Это настоящий хэви метал. Всем кто уважает это направление советую. Трудно описать словами их песни, это надо просто послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то Денна спросил: - "де там в рэпе смысл" иль как-то так

 

Нет, не я это спрашивал. Я как раз говорил другое.

Рэп, ИМХО, может быть двух видов: крайне интересный текст на примитивную музыку и убогий текст на примитивную музыку. Во втором случае - это гавно, в первом случае - это тоже вид искусства, но направленность в нём идёт на текст, на его содержание, тогда как в металле направленность в большей степени идёт на сложность музыки, а текст оказывается зачастую (хотя тоже не всегда) вторичным. Из музыки, в который главное - текст я предпочту рэпу "менестрелей", просто в силу того, что тексты рэперов, даже те, которые действительно заслуживают внимания, посвящены либо социальным проблемам, либо рассказывают обычным "уличным" языком о чувствах и эмоциях, а мне лично этой бытовухи и грязи хватает и в жизни, потому в искусстве предпочту высокий стиль изложения, повествующий о чём-то красивым и романтичном :)

Дунхере

Да, Hammerfall офигительная вещь! Но это не хэви, а пауэр метал ;)

Если интересно, могу тебе что-нибудь ещё посоветовать в подобном стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какой "оперы"?

 

Из этой:

 

Да, Hammerfall офигительная вещь! Но это не хэви, а пауэр метал

Если интересно, могу тебе что-нибудь ещё посоветовать в подобном стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оссе
Пафосный и "боевой" хэви и хэви-пауэр метал:
Rhapsody (ныне называется Rhapsody of Fire), Hammerfall, Dream Evil, Virgin Steel, Alestorm (с фолковыми примесями), Dragonforce (самая быстрая в мире гитара), Manowar (ну куда же без них! :)), Avantasia (там целая метал-опера), Sabaton, Savatage (хэви с изрядной долей симфонических элементов), Iron Savior, Stormwarrior, Running Wild, Freedom Call.
Это то, что сходу пришло на ум. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Hammerfall офигительная вещь! Но это не хэви, а пауэр метал Если интересно, могу тебе что-нибудь ещё посоветовать в подобном стиле.

 

Буду очень рад. Странно что на их официальном сайте группа указана как хэви :dontknow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дунхере
Уже указал, можешь прочитать, а потом послушать :)

Странно что на их официальном сайте группа указана как хэви


Hammerfall просто очень любят Manowar, и называют себя хэви, дабы противопоставить себя некоторым слезливо-сопливым пауэр-метал командам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammerfall просто очень любят Manowar, и называют себя хэви, дабы противопоставить себя некоторым слезливо-сопливым пауэр-метал командам.

 

Та в этих стилях черт ногу сломит. Чем, скажи, хэви метал отличается от хард рока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем, скажи, хэви метал отличается от хард рока?

 

Хэви звучит потяжелее, побыстрее и порезче, соляки гитарные более быстрые, риффы несколько другие.

Если хочешь наглядности, сравни Deep Purple с Iron Maiden, и всё станет понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оссе

Пафосный и "боевой" хэви и хэви-пауэр метал:

Rhapsody (ныне называется Rhapsody of Fire), Hammerfall, Dream Evil, Virgin Steel, Alestorm (с фолковыми примесями), Dragonforce (самая быстрая в мире гитара), Manowar (ну куда же без них! :)), Avantasia (там целая метал-опера), Sabaton, Savatage (хэви с изрядной долей симфонических элементов), Iron Savior, Stormwarrior, Running Wild, Freedom Call.

Это то, что сходу пришло на ум. :)

 

+ Iced Earth , Nocturnal Rites , Blind  Guardian , Grave Digger , а если уж сюда затесался Саватаж, который прог-хэви , то список можно продолжать очень долго :)

Денна , Virgin Steele пишутся вопреки орфографии , как это только что написал я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...