Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 402 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №338


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 999
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вряд ли среди присутствующих есть кто-то, кто так не подумал.    Но если это не так, то для чего тогда эти выкрутасы с колюще-режущими предметами? *осторожно взял запястье вооруженной руки*

Миледи, мы с вами тлько вчера познаомились, и кажется конфликтов между нами не было, а наоборот. Сегодня же я с вами и вовсе не общался - когда успел достать?

 

А кто мне хамил сегодня и унижал а? "не отпускает" и нечего Эовин трогать и Раданга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня же я с вами и вовсе не общался - когда успел достать?

 

Этим и успел.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому как взбивать их настоящая каторга

 

мисс Нариель, вкусный крем "взбитые сливки" делается из яиц с сахаром. не переводите сливки. по определению, если взбивать сливки то должно получаться масло, а не крем.

cream - переводится как сливки и как крем.

то, что по--русски зовется взбитыми сливками, в оригинале - twist cream - взбивной крем. его делают из яиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хальбарад 1

а у меня дилемма, меня в другую зовут да еще и один знакомы свою ги собрался делать тоже зовет.

 

Хм... В самом деле. :) А я так думаю.. Можно пока и в ту, которая уже есть, пойти. Посмотреть на них. :) А там уже по ситуации решать :)

 

для удовольствия)

 

Просто так? :) Ни для торта, ни для пирожных? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если взбивать сливки то должно получаться масло, а не крем.

 

Если взбить сливки получатся взбитые сливки. Только я совершенно не понимаю, какие там могут возникнуть проблемы, это пять минут работы миксером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусный крем "взбитые сливки" делается из яиц с сахаром. не переводите сливки. по определению, если взбивать сливки то должно получаться масло, а не крем.

 

мне жаль сударыня что о кулинарии вы знаете так мало, советую ознакомится. http://ltalk.ru/lady/77-833-kak-vzbit-slivki-read.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким прид... найдешь как же он только хамить умеет.

 

Мать моя Эру. Сударыня, вчера я был вами обласкан по самое небалуй, сегодня еще и парой слов не обмолвились как следует... КОГДА ??!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я совершенно не понимаю, какие там могут возникнуть проблемы, это пять минут работы миксером.

 

подозреваю обороты слишком большие на миксере, щас буду пробовать постепенное неращивание)) Блин, то единственный дессерт который у меня не получился, такого в моей практике не было всегда все получается с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне жаль сударыня что о кулинарии вы знаете так мало

 

мне тоже жаль насчет кулинарии, но я знаю много -если не все- о технологии молочных продуктов.

*обратно вролилась*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже жаль насчет кулинарии, но я знаю много -если не все- о технологии молочных продуктов.

 

тогда я удивленна тем фактом что десерт "взбитые сливки" вам неизвестен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*снова впала в ступор*

 

:D

Я их тебе даже могу показать. :) Благо это быстро. :)

 

подозреваю обороты слишком большие на миксере

 

Обороты там непричем, у меня на любых взбиватся.  Лимоного сока добавь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умеешь ты с бабами общатся. А еще на княжне женится вздумал.

 

Дык, княжна - она ж не баба, она княжна ... Ээээ *махнул рукой*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, княжна - она ж ... *махнул рукой*

 

Она лучшая из женщин этого никчемного мира. И нечего тянуть к ней свои грязные руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я удивленна тем фактом что десерт "взбитые сливки" вам неизвестен.

 

мне известен десерт молочный коктейль который есть суть то же самое, что вы пытаетесь делать. одни и те же блюда имеют разные названия, пусть это будет наш компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать моя Эру. Сударыня, вчера я был вами обласкан по самое небалуй, сегодня еще и парой слов не обмолвились как следует... КОГДА ??!?!

 

сегодня как явился начал хамить.... Не благодарная ты скоти..... "ушла и села на стойку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она лучшая из женщин этого никчемного мира. И нечего тянуть к ней свои грязные руки.

 

Да, вот именно. Не оскверняй роханскую святыню своими ... даж не знаю как сказать...

Эльф, сэр, не помню как вас зовут, застрелите морготово порождение, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты там непричем, у меня на любых взбиватся.  Лимоного сока добавь.

 

а уже все нормально, реально переход по поборота помог, а лимонного сока у меня все-равно не

было)) но за совет спасибо)

не известен десерт молочный коктейль

 

если не секрет что там за ингридиенты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...