Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 310 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ХО.] Лес


Гость Лили

Рекомендуемые сообщения

Самый обычный лес. Не осень глухой, достаточно светлый. Деревья высокие, подметают своими кронами небо. А ещё тут очень много птиц и зверей. И полян много. Ну и чащоба есть, правда далеко от обжитых мест, надо очень глубоко в лес зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

------>От Нидхолла

Тропинка ровно ложилась под ноги девочке, шагающей среди древних, успевших обрасти слоем мха, деревьев. мягкие, покрытые светлым пушком ноги почти бесшумно ступали по утоптанной земле. Нельзя было сказать, что лес вокруг неё выглядел дремучим - скорее старым, волшебным, полным чудес и загадок. Лили любила этот лес и не раз была здесь раньше. Вот только другие хоббитята здесь бывать не очень любили, и девочка не знала почему. Может быть, дело было в наставлениях родителей (но когда дети кого-то слушались?), а может быть в дурной славе Древлепущи. Кто знает, может и здесь есть ходячие деревья?
Девочка шмыгнула носом и наклонилась сорвать очередной колокольчик. Колокольчики она любила, но васильки всё же немножко больше. Два цветка уже были заправлены в "прическу": копну светлых кудряшек, спускающуюся на плечи. Она устало вздохнула: так мама всегда делала, когда заканчивала собирать цветы, или делать ещё что-нибудь, что делают обычно мамы. Получилось очень похоже и Лили улыбнулась своим мыслям.
Тишина, царящая вокруг, ей очень нравилась. В ней будто слышался звон тысяч колокольчиков. Таких, какие она держала сейчас в руках. А может это они и были? Лили поднесла их к уху, чтобы получше расслышать. Ей даже показалось, что и в самом деле стало немножко громче. Она улыбнулась и опустила цветы: а вдруг они испугаются и перестанут звенеть?
И небо тоже было волшебное. Солнце уже начинало клониться к горизонту и окрашивало небо в розовато-золотистые цвета, будто волшебник проводил кисточкой по облакам. А силуэты птиц, стремительно, словно ветер, несущихся над лесами и полями Хоббитона.
Тропинка вё так же ложилась под ноги, когда впереди к ставшему уже почти привычным звону цветов (или Лили очень хотелось так думать) примешался другой звук. Звонкое журчание и едва слышное шуршание. Лили раздвинула руками ветви черники и, осторожно ступая по траве, приблизилась к ручью. Хоббитенку он казался очень широким: если бы она захотела, перешагнуть вряд ли бы смогла. Поэтом она просто опустилась на траву рядом с ним и коснулась пальчиками гладкой поверхности. Вода была похожа на шерсть какой-то диковинной зверюшки. Мягкая и податливая, но очень-очень холодная. Если бы она хоть раз в жизни держала в руках отрез шелковой ткани, сравнила бы, конечно, с ним. Но такого себе её отец, самый обыкновенный фермер, не мог.
Так хотелось сидеть долго-долго, даже если совсем стемнеет. Лили чувствовала, что ей ничего не угрожает. А про почти сказочных орков она и думать забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренни радоваться цветам, лесу, птичьим трелям и прочим природным красотам сегодня тянуло не всех. Двоим оркам, уныло бредущим по лесу было явно не о того. Они шли по лесу, оглядываясь и уныло переругиваясь. Если выкинуть из их разговора все взаимные претензии и нецензурные междометья, то речь шла о мордорских войсках. Сами орки на прибывших с Сайтой не походили совершенно: оба невысокого роста, с желтой кожей и одежда на них явно с чужого плеча. Больше всего они походили на разбойников, коими и являлись. На Мглистом достаточно народу, которому даже в морийской вольнице ужиться трудно, обычно они сбиваются в стаи и гуляют год или два по окрестностям гор. Рано или поздно их ловят и вешают, либо беорнингские заставы, либо эсгородская стража, либо наемники из Бри, а часто и  свои же орки из королевской дружины или из милиции клана НОР. На какое-то время бандиты притихали, а потом все начиналось по новой. Прибытие мордорских войск внесло в эту упорядоченную систему некоторое беспокойство. Этих двоих явно послали поразведать, что к чему и  результаты явно были печальны.
Вдруг один из орков остановился и резко велел товарищу:
- Тихо, там кто-то есть.
- Да кто тут может быть
- Заткнись, говорю!
Орки замолчали и прислушались. В лесу было тихо, только щебетали птицы, и где-то впереди журчал ручей. Первый бесшумно прошел вперед, осторожно отодвинул   ветку высокого куста, потом обернулся и поманил товарища пальцем. Тот подошел так же неслышно.
Впереди действительно был ручеек, теряющейся в зарослях черники. А  у ручья на травке сидела маленькая девочка-хоббит в простом льняном платьице.  Орки переглянулись.
- Поймаем?
- Давай. Атамана наши новости не обрадуют, так хоть ужин приличный будет.
Орки обменялись недобрыми усмешками и разошлись. Один из них обошел куст справа и встал за дерево, другой пошел налево и, быстро выскочив из зарослей за спиной девочки, ловко схватил её за шиворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А-а-а! - девочка закричала и попыталась вырваться из хватки, но не столько от испуга, сколько от неожиданности. Так порою уже подшучивали над ней, но зачем же так больно хватать? Девочка замолчала и старательно попробовала повернуть голову к тому, кто так неожиданно нарушил царящую вокруг идиллию. К собственному изумления Лили узрела кого-то непонятного, не походящего ни на хоббита (даже очень-очень почтенного), ни на дылду (даже очень-очень дылду). Поэтому она перестала вырываться и замерла, разглядывая незнакомого кого-то. Высокий, наверное. Но дылды ниже, это точно! Пару раз Лили бывала с папой на ярмарке и видала их там. А вот всё остальное совсем не похоже. Лили была девочкой любопытной и воспитанной:
- А вы кто? - вполне спокойной поинтересовалась, даже рот приоткрыла. Было очень-очень интересно, кто это. На грани сознания мелькала мысль об орках, но хоббитенок их сразу отбросила: как может страшилка из сказки держать её за шиворот? Хотя ведь те хоббиты говорили, будто бы  запада (где живут эльфы!) идут несметные полчища орков и всё сжигают на своем пути. Правда Лили не очень понимала, зачем они всё сжигали. И не очень-то верила им, если быть до конца честной. Но всё равно, ведь не эльф перед ней был. Они высокие и очень-очень красивые, даже светятся немножко. Вопрос девочка не стала откладывать в долгий ящик: - Вы орк, да? Настоящий? А мама говорила, что вас не существует. А ещё что вы очень-очень злые. Вот.
Она заинтересованно рассматривала "орка". Тут она заметила у него притороченный к поясу ятаган. Глаза ребенка загорелись, а ручки сами потянулись к "странному предмету, чем то напоминающему меч самого-самого настоящего рыцаря из сказки".
- Это меч, да? Настоящий? А почему странный? А вы рыцарь? Не похожи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошади спокойным шагом вошли в лес Хоббитании. До слуха Маналин доносилось пение птиц, казавшееся ей чудным. Мимо пробегали небольшие зверьки - белки и зайцы, - и их бег казался Маналин забавным. Сквозь кроны деревьев пробивался солнечный свет, и иногда яркий луч попадал в глаза, слепя на несколько секунд.
Девушка посмотрела на любимого. Вид у него был немного встревоженный.
- Бронвэ, тебя что-то беспокоит? Что может беспокоить в такой солнечный день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~~ НПС Бронвэ ~~

 

Дорога сюда проходила спокойно, но Бронвэ никак не мог забыть того, что произошло в Троллистой пуще. За себя он тогда не боялся, но не мог простить себе, что не подумал о любимой, а ведь она могла погибнуть тогда, и все из-за его беспечности, а такого эльф бы себе никогда не простил. Эта девушка стала для негосамым важным в жизни, важнее, чем семья или друзья. Даже о Ривенделле он вспоминал лишь иногда, да и то только о том происшествии в кузнице.
- Бронвэ, тебя что-то беспокоит? Что может беспокоить в такой солнечный день?
Нежный голос любимой  развеял дымку восспоминаний.
- Беспокоит? Нет... Хотя, наверное, ты права, просто думаю о том, какие времена настали, о той тьме, что накрыла Средиземье и о том, что только благодаря ей встретил тебя. Если бы не возможное нападение, меня бы даже в Ривенделле не было, уехал бы куда-нибудь и не узнал бы, что ты - моя судьба.

Офф. Пока Йаххи не вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин глубоко вздохнула.
Да, если бы не возможное нападение на Ривенделл, мы бы не встретили друг друга. Даже нужно сказать отдельное спасибо слухам о лечебных грибах - если бы не они, я бы не встретила тебя. - Девушке вдруг захотелось прижаться к Бронвэ, провести кончиками пальцев по его щеке.
Лошади остановились. Спешившись, Маналин стала внимательно осматривать местность. Где-то здесь должны быть те самые грибы. Скоро её поиски увенчались успехом - ей попалось несколько необычных грибов. Они были довольно крупными, немножко крупнее боровиков, а их цвет, казалось, слегка отливал серебряным.
Девушка срезала четыре гриба и убрала их в походную сумку.
- Этого будет достаточно для изучения лечебных свойств этих грибов. - Она посмотрела на любимого. - Солнышко, может, прогуляемся немного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~~ НПС Бронвэ ~~

- Значит, так суждено было, наверное, мы не могли не встретиться. Знаешь, я слышал, что у одного из людских племен было поверье, что у каждой души есть вторая половинка. И душа может очень долго бродить по свету, но найдет свое место и покой только тогда, когда отыщет ее. Раньше я смеялся над этим, над человеческой глупость - разве так может быть? А сейчас понимаю, о чем они говорили. Потому что только сейчас понимаю, насколько пустой была моя жизнь без тебя.
Эльф спешился вслед за девой и какое-то время просто стоял, глядя на то, как она раздвигает траву и лежащие на ней листья в поисках своей цели, а потом и сам отошел немного в лес и стал смотреть под ноги.
- Этого будет достаточно для изучения лечебных свойств этих грибов. Солнышко, может, прогуляемся немного?
- Вот, я тоже немного нашел, - Бронвэ протянул ей свою "добычу" и не смог отвести взгляда, снова утонув в ее бездонных глазах.
- Все, что ты захочешь, ненаглядная моя. Сегодня такой прекрасный день... Так тихо, казалось бы, но если прислушаться - лес поет, ты слышишь? Где-то недалеко родник, и птицы, они везде, ветер в кронах деревьев. Я и не думал раньше, что это может быть настолько прекрасным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже слышала об этом поверье. Оно и мне казалось глупым. Но теперь мне ясно, о чём говорили люди, ибо мне тяжко представить свою жизнь без тебя. Моя жизнь без тебя была тоскливой и скучной. Одно твоё присутсвие, любимый, доставляет радость моему сердцу.
Маналин убрала найденные Бронвэ грибы в походную сумку, но выговорить слова благодарности ей не удалось, ибо она не смогла оторвать взгляда от глаз любимого.
- Все, что ты захочешь, ненаглядная моя. Сегодня такой прекрасный день... Так тихо, казалось бы, но если прислушаться - лес поет, ты слышишь? Где-то недалеко родник, и птицы, они везде, ветер в кронах деревьев. Я и не думал раньше, что это может быть настолько прекрасным.
- Ты, как всегда, прав. Все эти звуки так чудесны! - Девушка обняла Бронвэ. - Солнышко моё, какое счастье, что ты у меня есть! Что бы я без тебя делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~~ НПС Бронвэ ~~

- Ты, как всегда, прав. Все эти звуки так чудесны! - Девушка обняла Бронвэ. - Солнышко моё, какое счастье, что ты у меня есть! Что бы я без тебя делала?
- Наверное, вернулась бы домой, - эльф с нежностью обнял деву в ответ не ее прикосновение. - А потом я бы приехал к вам - неужели ты думаешь, что Валар допустили бы, чтобы мы друг друга не увидели?
Он подумал о том, что день и правда чудесный, и здесь, в Хоббитании, наверное, самое безопасное и тихое место на земле. Они могли бы вечно гулять здесь, как в Валиноре, или нет, как Элу Тингол и Мелиан. Старая-старая легенда о любви против всех ожиданий...
- Идем, погуляем немного по лесу, в него нет хода злу, да и время здесь течет иначе. Пусть этот день принадлежит только нам.
Бронвэ взял Маналин за руку и повлек в лес по едва заметной тропинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин шла рядом с Бронвэ, держа его за руку. Лес казался таким чудесным, прекраснее Лихолесья! Девушке казалось, что она попала в старинную легенду, повествующую о Тинголе и Мелиан. Иной раз девушка посылала счастливые взгляды любимому. Один только его взгляд, одно только его прикосновение доставляли ей радость. Она отдала бы всё на свете, чтобы быть с ним.
- Бронвэ, милый, здесь так чудесно! Как хорошо, что ты рядом! Разве может что-то помешать нам в такой хороший день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~~ НПС Бронвэ ~~

- Помешать? Что ты, конечно нет. Нам ничего не помешает, никогда.
Они продолжали идти по той тропинке, что нашли среди деревьев. Она была не похожа на те дороги, что оставляют после себя люди, наверняка их никогда не было в этом лесу, разве что по дороге изредка проезжали. А здесь лес был девственно чист, чем-то он напоминал о доме, но там везде ощущалось присутствие эльфов, в какой-то едва заметной ауре, может быть даже чарах. Но здесь не было и этого, только они двое, словно мир еще был совсем юн и не знал зла. И главное - его любимая, его радость и жизнь была рядом с ним. Какое ему было дело до остального мира?
- Как же ты решилась отправиться так далеко, да еще совсем одна? Ты такая смелая и благородная! Что же это за чудесные грибы, ради котрых ты проделала такой длинный путь, они волшебные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как же ты решилась отправиться так далеко, да еще совсем одна? Ты такая смелая и благородная! Что же это за чудесные грибы, ради которых ты проделала такой длинный путь, они волшебные?
- Я отправилась не совсем одна, ведь со мной была моя верная Молния. Знаешь, а ей понравился твой конь, и она ему тоже. Что до грибов, я целительница и должна быть в курсе, где какие целебные растения растут, а некоторые из моих пациентов говорили о словно отливающих серебром крупных грибах, которые исцеляют того, кто их отведает. Они говорили также, что грибы эти растут только в Хоббитании. Вот я и отправилась в столь долгий путь.
Маналин и Бронвэ подошли к небольшой лесной речке. Неожиданно девушка оступилась и упала прямо в речку.
- Ну вот! - недовольно оглядела себя эльфийка. - Моё счастливое походное платье испорчено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~~ НПС Бронвэ ~~

Бронвэ шел по лесу почти не смотря под ноги, все его внимание приковывала идущая рядом дева, ее нежная, будто светящаяся изнутри кожа, волосы, отливающие чистым золотом и слегка развивающиеся на ветру. Да и сам рассказ мерк перед голосом расказчицы.
- Да, такие грибы многим могли бы помочь, жаль только, что растут они только здесь. Они бы очень пригодились сейчас. А что ты хочешь узнать о них?
Эльфы настолько увлеклись разговором, что не заметили довольно широкого ручья. Внрнее его-то заметили, а вот что берег у него скользкий не подумали. Девушка упала в воду а Бронвэ, попытавшись поддержать е, тоже не сохранил равновесия, только упал в мокрую траву.
- Маналин! С тобой все в порядке, любимая? - Он очень волновался, но, кажется, она не ушиблась.
- Ну что ты, это только платье, и оно всего лишь намокло. Не волнуйся так, мы сейчас разведем костер и все исправим.
Он вынес девушку на берег и помог встать.
- Нужно только найти сухие ветки, это быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно осмотрев местность, Маналин нашла немало сухих веток, которые были вполне пригодны для костра. Девушка набрала столько веток, сколько могла унести, и вернулась к ручью. Она заметила, что Бронвэ принёс не меньше веток.
- Думаю, этого хватит, чтобы просушить одежду.
На свист девушки прибежала Молния. Маналин достала из кармана сумки, что висела на седле, два куска кремния и высекла искру. Костёр разгорелся ярко, словно звезда.
Девушка покопалась в той же сумке и вытащила оттуда походное платье цвета молодой листвы.
- Хорошо, что я бываю предусмотрительна и всякий раз, когда отправляюсь в путь, беру с собой пару запасных платьев.
Спрятавшись в кустах, эльфийка сняла с себя мокрое платье и надела запасное. Выйдя из укрытия, она установила возле костра пару длинных палок, которые нашла неподалёку, перекинула поперёк них третью палку и повесила на неё платье, чтобы оно просохло.
- Надеюсь, просушка одежды не займёт много времени. - Маналин села рядом с Бронвэ. - Как я выгляжу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~~ НПС Бронвэ ~~

Маналин отправилась собирать хворост, да и сам Бронвэ не собирался оставаться в стороне. Он пошел в лес, стараясь не терять деву из виду, и стал искать растопку посуше, ведь у реки далеко не вякое дерево годилось для костра. Когда эльф решил, что собранного будет достаточно, он вернулся к тому месту, где произошло досадное происшествие. Маналин тоже уже вернулась, и тоже несла целую охапку. Эльфу стало неловко оттого, что она вот так работала, он вполне мог бы справиться и один, не нагружая ее нежных рук.
- Зачем ты, любимая, я бы и сам справился?..
Девушка решила сама развести костер а потом ушла переодеваться, а Бронвэ подумал, что, раз уж костер разведен и они проведут здесь какое-то время, то можно и получше все на поляне организовать. Он достал из седельной сумки покрывало - конечно его конь прибежал вместе с Молнией, за дни путешествия лошади привыкли друг к другу и держались всегда вместе - и фрукты, флягу с легким вином, и, расстелив покрывало на мокрой траве стал ждать возвращения девы.
- Ты всегда прекрасна, разве ты сомневалась?
Он обнял Маналин и снова, как в первый раз, его охватила легкая дрож - вот она, рядом, и это не сон.
- Ты не голодна? У нас есть фрукты, да и рыбу можно наловить. Хочешь, я сейчас пойду к реке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ты, милый, мы прекрасно обойдёмся фруктами.
Девушка нежно провела кончиками пальцев по щеке любимого. На душе у неё было превосходно - её любимый, её радость жизни рядом с ней, обнимает и любит её.
- Знаешь, Бронвэ, мне немного неловко оттого, что я упала в этот ручей. Я, наверно, смешно выглядела - эльфийка в красивом походном платье сидит в ручье.
Взяв небольшое яблоко, девушка разделила его на две половины и одну протянула Бронвэ.
- Здесь так хорошо! - Маналин откусила кусочек от своей половинки яблока. - Я хорошо помню красоты Дориата, однако по сравнению с ними это место мне почему-то кажется немного красивее. А тебе так не кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~~ НПС Бронвэ ~~

- Фруктами так фруктами, как пожелаешь.
Бронвэ машинально взял протянутое яблоко, продолжая просто смотреть на девушку.
- Знаешь, Бронвэ, мне немного неловко оттого, что я упала в этот ручей. Я, наверно, смешно выглядела - эльфийка в красивом походном платье сидит в ручье.
"Смешно? Нет, ты выглядела волшебно..."
Почему-то он не мог сказать этого вслух, смущался, наверное, чего с ним раньше никогда не было. Но все равно, даже сидя в ручье Маналин была самой желанной и красивой.
- Разве ты можешь выглядеть смешно? Надеюсь, вода была не очень холодной, прости, я должен был удержать тебя.
Он чувствовал себя виноватым в происшедшем - не защитил, не смог помочь. А дальше что? Они ведь продолжат свой путь...
- А куда мы отправимся дальше ты уже решила?
"Только не обратно, в Ривенделл, после всего, что там произошло, после того, как к тебе отнеслись!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доев яблоко, Маналин кинула огрызок в костёр: она решила, что лучше сжечь его.
- Разве ты можешь выглядеть смешно? Надеюсь, вода была не очень холодной, прости, я должен был удержать тебя.
- Вода была не то что не очень холодной - она была тёплой. И не вини себя: кто ж знал, что берег окажется скользким? - Маналин аккуратно убрала упавшую на лицо Бронвэ прядь волос. - Тем более что ты и сам не удержался.
- А куда мы отправимся дальше, ты уже решила?
Этот вопрос заставил девушку задуматься. После посещения Хоббитании она собиралась вернуться в Лихолесье тем же путём, что и прибыла в страну хоббитов. Но после того, что случилось в кузнице Ривенделла - недоброжелательные взгляды эльфов, тьма, пытавшаяся захватить её сестру Эшлин, - она не могла вернуться в Ривенделл. А через Лориэн двигаться вообще опасно.
- Я даже не знаю, куда идти. После обнаружения нужных мне грибов я хотела вернуться в Лихолесье той же дорогой, что и приехала в Хоббитанию, но в Ривенделл я вернусь, только если меня об этом Эшлин попросит, а в Лориэне нынче опасно. Какой бы путь домой я ни выбрала, везде преграды.
Девушка печально понурила голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Бронвэ

Бронвэ вздохнул и сел у костра, притянув к себе за руку Маналин, обнял и поцеловал в висок. Из груди вырвался смешок: Маналин говорит, что выглядела забавно. А сам он - разве нет? Бронвэ не падал так уже очень долго. Разве что в юности - тогда он любил погулять по лесу, полям, поваляться на травке и посмотреть на проплывающие высоко вверху облака. Как сейчас он помнил один из таких дней: мягкая, почти шелковая трава щекочит спину и лицо, приятель, сгинувший потом при нападении сынов Феанора, лежит рядом и говорит что-то забавное, в зубах - травинка. А по небу - по лазуревому, словно чистейшей пробы драгоценный камень, плывут облака. Белые, округлые, словно взбитые сливки. И ветер пел в густых, торжественно-зеленых кронах деревьев, и солнце освещало мир так, будто ласковая мать обнимает своего ребенка.
Он вздохнул. Слова Маналин о Лихолесье резанули своей неопределенностью. да, в Шире опасно. Но и во всем мире опасно. как он сможет оставить её, такую непоседу, одну, на опечение самого беспечного и домоседливого народа? Впрочем, может быть, она от них заразится подобным стремлением к оседлой жизни?
- Лихолесье? Там опасно. Даже не столько там - по дороге туда. Ведь ты слышала о том, что творится в мире? Я думаю, тебе лучше остаться здесь. Здесь может быть относительно спокойно - если враг до сих пор не разорил эти земли, он вряд ли станет делать это теперь. И мои знакомые тебе помогут. Они хоть и не сильны, но хитры. Ну да сама увидишь и решишь. Хорошо?
Он повернул осторожно к себе её лицо и внимательно посмотрел в глаза.
В них отражался путь светил,
В них билась вешняя гроза..

- Какая же ты красивая. - он осторожно провел кончиками пальцев по её щеке, словно надеясь удостовериться, что сидящая перед ним красавица - не сон, не наваждение. - Словно звезда - самая яркая, что есть на небосклоне. Нет.. нет, ты много, много прекраснее взезд. Я так люблю тебя..
Как пересилить себя? Как оставить? Вернуться в Ривенделл - долг его. А защищать эту девушку - самое сильное желание, почти потребность. Сила и слабость. Он моргнул и отвел взгляд. не нужно было маналин видеть его душевне терзания. И без того ей, должно быть, не легко.
- Ты не голодна больше? - вопрос был глуп и неуместен, но более он не знал. на что перевести тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не голодна больше?
- Конечно, не голодна.
Маналин посмотрела на костёр, который медленно догорал. Бронвэ был прав, дорога к Лихолесью была опаснее, чем само Лихолесье. Лучше будет, если остаться здесь, в Хоббитании.
Девушка чувствовала, что Бронвэ нужно вернуться в Ривенделл. Ей совсем не хотелось расставаться с любимым. Внутри Маналин тряслась от предстоящей разлуки.
- Тяжким будет для меня это расставание.
Маналин прижалась к Бронвэ.
- Чувствую, нам придётся на какое-то время расстаться. Бронвэ, солнышко, мне так будет тебя не хватать!
Девушка провела рукой по груди любимого.
- Ты прав, лучше остаться здесь. Твои знакомые живут далеко отсюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Бронвэ

- Да нет, к вечеру дойдем. - он осторожно поднялся на ноги и протянул Маналин руку, помогая встать. - Конечно, если в пути ничего не случится. Впрочем, здесь прихвостней Врага не видно. Не думаю, что они пройдут через эту страну, оставаясь абсолютно незамеченными.
Он огляделся по сторонам. Всё было спокойно, как и всегда. Весна.
Ему всегда нравилась весна в этих местах. Теплая, свежая, будто наполненная спокойствием, благоденствием и юностью. В ней не было места суетам мира: только домашней, повседневной, приятной. В ней не стремились к завоеваниям, конфликтам. Хоббиты, они не такие. Вспомнились слова одного старого знакомца Бронвэ. Эльф как сейчас помнил тот разговор:

Хоббит сидит у камина, в полутьме и попыхивает трубочкой, задумавшись о своем. Рядом, в кресле - специально большое, ведь эльфы нередко посещали старого Томаса. Он был из Туков, и не считал ненормальным общение со Старшим народом.
Тонкие дымные кольца вздымались к потолку и быстро исчезали, развеянные легким летним ветерком из широко распахнутого окна. Сколько повидала эта комната, кажущаяся сейчас такой уютной и большой? Скольких гостей она приняла под своими низкими сводами?
- Нет. Зачем нам это? Если к нам не сунутся, то и мы никуда не пойдем.
Эльф грустно усмехнулся, покачав головой. Он не понаслышке знал, как это бывает: беспечность, чувство защищенности и крах всех надежд, замыслов. Знал и боялся. Боялся однажды увидеть этот край разоренным.
- Боюсь, вас и не спросят, а просто придут, друг мой.

Он моргнул, изгоняя наваждение. Затушить костер было минутным делом. Гораздо дольше времени он потратил на то, чтобы убрать его следы хотя бы частично.
- Собери вещи, милая. Думаю, платье твое уже успело высохнуть. А если нет - на месте досушишь. Нужно выступать как можно скорее. Кто знает, что может быть в округе. - Лучше бы было пойти одному и осмотреться. Но как мог он оставить Маналин в лесу, без защиты? ведь в Тролльей Пуще так и было. - Нам пора.
Он вскочил на коня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин свернула просохшее платье и положила его в сумку, что висела на седле.
Девушка оглядела лес. Как он был красив, тем более в это время года! Маналин любила гулять по лесам весной, слушать пение птиц, шелест листвы и журчание лесных речушек. Это доставляло ей радость, но эта радость не шла ни в какое сравнение с присутствием рядом Бронвэ.
- Нам пора.
Девушка вскочила в седло, и лошади тронулись. Мысль о скором расставании с любимым разрывала сердце Маналин. Как же ей не хотелось, чтобы Бронвэ покидал её!
- Ах, Бронвэ, как же мне не хочется, чтобы мы расставались! У меня сердце сжимается при мысли о скорой разлуке с тобой. - По щеке эльфийки побежала слеза. - Ты, главное, береги себя, хорошо? Я не переживу, если с тобой что-то случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Бронвэ

- Не волнуйся. Ну что может со мною случиться? - он подвел коня и поехал совсем близко к Маналин, благо дорога позволяла. Через этот лес нередко ходили телеги на ярмарки и с них. Во всяком случае, раньше - Бронвэ давно здесь не был, и что-то могло поменяться. Хотя в Хоббитоне очень редко что-либо меняется: не любят хоббиты этого. Им размеренность и достаток подавай. Бронвэ тряхнул головой. - А с тобой - я этого не допущу.
Дорога легко ложилась под копыта коней. Было очень приятно вот так просто и без всякой спешки идти по этому лесу. Тем более, что присутствия орков здесь не наблюдалось. Только вот тишина эльфу не нравилась, совсем. Где же это видано, чтобы весной (а, судя по всему, здесь была уже весна) в лесу птицы молчали? Это поневоле заставляло насторожиться и понизить голос:
- По свету не пойдем, - он на долю секунды обернулся к девушке, не прекращая наблюдать за тем, что происходит вокруг. Хорошее зрение и отличный слух, присущий всякому эльфу, немало помогали в этом. Но едва он произнес первую фразу, как ветви ближайшего дерева закачались. Метательный нож легко лег в руку, но не покинул ладони: маленькая зверушка непонятного, рыжевато-серого цвета перескочила с ветки на ветку и скрылась в молодой листве, будто и не было её. Эльф едва сдержал рвущиеся с языка слова.
- По темноте лучше будет, безопаснее. - только вздохнул, внимательно посмотрев в глаза любимой. И как много раз до того, утонул в них без остатка. Изумрудно-зеленые, словно драгоценности невиданной красоты, они притягивали, завораживали.
Нельзя. Тут опасно, опасно. Нашел время любоваться! - он мысленно одернул себя и вновь огляделся. Сумерки медленно, но верно вступали в свои права. Дни были уже не столь коротки, как это бывало зимою. Зимой оно всё по-другому. Снега здесь обычно не так уж много, а потому холод живет как бы отдельной жизнью. Дымкой он опускается на поселения, обволакивая и скрывая их от ненужных глаз.
Ещё через некоторое время показалась знакомая тропа, уводящая в сторону ближайшей фермы. Бронвэ остановил коня.
- У нас есть в запасе пара часов, пока здесь не станет темно. Я не хочу, чтобы кто-то из соседей видел нас. Хоббиты - существа добрые. Да только и среди них всякие попадаются.
Он с непонятной неприязнью вспомнил какого-то мальчишку совсем, которого видал пару раз в местной таверне. Они со старым Томасом нередко бывали там, и многое слышали - и видели, конечно. Так вот, пренеприятный типа был этот хоббит. Правда, имени он вспомнить Бронвэ мог. А потому просто накинул поводья на ближайший сук, показаывшийся достаточно крепким и, расстелив на земле плащь, опустился на него. Благо здесь была небольшая и очень удобная развился: не только коней поставить можно, но ещё и их седокам расположиться с комфортом хватит. Он приглашающе махнул рукой возлюбленной.
- Знаешь... - он проговорил негромко, - Мы ведь встретились только несколько дней назад. Прошу, расскажи о себе. О той жиззни, ещё в Дориате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовав примеру Бронвэ, Маналин накинула поводья на ближайший крепкий сук и села на растерянный плащ рядом с любимым.
- Мы ведь встретились только несколько дней назад. Прошу, расскажи о себе. О той жиззни, ещё в Дориате.
Девушка вздохнула.
- Всю свою жизнь в Дориате я мечтала о путешествии. Я не любила подолгу сидеть на одном месте, за что родители звали меня Непоседливой Зайчишкой. До сих пор помню, как мы с друзьями, такими же непоседливыми мальчишками и девчонками, убегали далеко от дома, но любимейшими нашими занятиями были лазанье по деревьям и купание в реках. Мы всегда спорили, кто выше на дерево залезет или дальше против течения реки проплывёт. Многие тяжёлые минуты тех, кто мне дорог, в том числе и друзей, я не могла пережить без слёз, за что друзья меня прозвали Маналин Безудержная Слеза. Когда я выросла, моё желание путешествовать окрепло. Только родители были против этой затеи, поскольку я была единственным ребёнком в семье. Но жажда путешествия оказалась нестерпимой, поэтому я тайно покинула Дориат, с трудом, правда, преодолев Завесу Мелиан, и отправилась в Дортонион. Со мной отправилась моя лучшая подруга, эльфина-нандэ, тоже мечтавшая о путешествиях. Она погибла, когда мы, возвращаясь в Дориат, угодили в засаду орков. Остальное ты знаешь.
При воспоминании о дориатских друзьях у Маналин на глазах проступили слёзы. Многие из её друзей из Дориата погибли при нападении феанорингов, остальные уплыли за Море. Всю свою жизнь Маналин находила и теряла друзей, и от этой мысли ей стало так тяжело, что она еле сдержала слёзы.
- А какова была твоя жизнь до нашей встречи, Бронвэ? Расскажи, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...