Перейти к содержанию

За барной стойкой №345


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 999
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ну что... Пожелай мне удачи в бою! (с) Надеюсь вырваться из больничного заточения как можно быстрее. Если после операции буду чувствовать себя хорошо, в понедельник-вторник сам сбегу несмо

Гламдри́нг (англ. Glamdring) — легендарный меч из вселенной Дж. Р. Р. Толкина. Принадлежал королю Гондолина Тургону.

Первое упоминание об этом мече встречается в произведении Толкина «Хоббит, или Туда и обратно», где волшебник Гэндальф нашёл его в пещере трёх окаменевших троллей. Гламдринг в переводе с синдарина означает «Молотящий врага(ов)». Орки назвали его просто «Колотун», но уточнено, что корень glam означает не «враг вообще», а «орк».

Впоследствии Гэндальф стал единственным владельцем этого меча.

Википедия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф, идиоты *уткнулась носом тебе в пузо*

 

Ну что ты? *Причел и поцеловал жену*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

С неизвестного мне форума. Вообще там о назгулах, но вот этот кусок меня убил.

Что же касается их организации внутри Девятки, то и тут мы вынуждены отбросить расклады на Лекаря, Провидца, Еретика etc. Судя по многим показателям, устройство мордора являло собой милитарную тоталитарно-бюрократическую машину. Муравьев шикарно передал в классическом переводе ВК лагерно-казарменную психологию мордорских орков. Орки мглистых гор совсем иного толка! Там можно предполагать анархическую банду вроде ребят Нестора Махно. То есть власть, она, конечно, есть, но на старших не зазорно огрызаться. Особенно, если ты сильнее и выше. А если подгорный орк-король зарвется – его и сместить недолго. Монархи – они вкуссные. Главное, чтобы куш перепадал побольше.
Иное дело Мордор и окружение Саурона. Там же идеальный порядок! У всех строго выделенные пайки. Муштра, гарнизоны, бляхи и артикулы… Наверняка в быту такие понятия как “пищеблок”, “помоечное место”, “продовольственная база” etc. Звучит забавно, но если расклад на Светлые и Темные Силы у Профессора перевести в плоскость Порядка-Хаоса – то перед нами окажется парадокс: дивные Эльфы выходят типично хаотическими представителями. А вот Мордор – идеал порядка! Ведь там все заранее предопределено и всякий знает свое место. Это отточенная машина похлеще Советского Союза и Нацистской Германии! Только представить себе сплава такого примерно толка: Гитлер победил Советский Союз, но не успел зализать раны, как обоих подмял под себя коммунистический Китай Мао. Вот такой винегрет и был бы Средиземьем под владычеством Саурона.

Саурону на заметку: очень полезно и увлекательно раскрутить знакомые нам с детства тоталитарные приколы при отыгрыше мордорского быта: кроме поголовной воинской обязанности – регулярные субботники и партсобрания. Комсорги каждому находят работу, не позволяя отвлекаться на праздношатания. Население (особенно творчески настроенные люди – население региона Нурнон и т.д.) вывешивает плакаты с изображением багрового ока, носит соответствующие знаки отличия. Профессии регламентированы. Чины поделены по знакам и цветам.
Кроме того, ведь вышедшие из Мира Мертвых орки обязаны часть своей жизни посвятить детству! Важный момент. Мордорские орчата не могут резвиться, играясь с папиными доспехами. Тут не Мглистые горы! Все дети – в пионерской организации! Конечно, оформленной под реалии толкиенского мира. Ближе к принятию совершеннолетия – Комсомол.
Подобие жреческой деятельности выливается в должность Политрука: регулярный “прогруз” культа Мелькора. Агитработа с регулярными планерками среди населения в завоеванных и союзных территориях. Распространение пропаганды в тылу врага и проверка почитания Багровоокого Владыки среди своих*…


Вот. А я им, видите ли, сказку порчу...Да я до половины не додумался, до чего можно было.  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и причем тут Англахель?

 

Англахель и Гуртанг - одно и то же. Гуртанг похзоронили вместе с Турамбаром. А потом Гуртангом (Англахелем) владеет Торин. Че за бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...