Перейти к содержанию

АВАТАР(2009)


Гость Даниель

Рекомендуемые сообщения

Красивая, но к сожалению бессмысленная картинка.

 

Могу опровергнуть...режиссёр хотел показать в этом фильме очень многое что произошло в последнее время...почитайте отклики критиков;)

И сразу скажу...фильм опирается в первую очередь на новые технологии...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу скажу...фильм опирается в первую очередь на новые технологии...)

 

Новые технологии - это не кино. Кино - это искусство и талант актёров, режёисёра и оператора, интересный сценарий и некая... "духовность" или "душевность".

Посмотрел Аватар и не увидел ничего, кроме красивой обёртки, в которую завёрнута дешёвка и пустышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новые технологии - это не кино. Кино - это искусство и талант актёров, режёисёра и оператора, интересный сценарий и некая... "духовность" или "душевность".

 

По вкусу и цвету пластелин бывает разный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел два раза. Не из-за того, что очень понравился, а так вышло с компанией. Вот.. Не сказал бы ,что фильм меня чоень впечатлил, но что-то.. где-то.. я в  нем увидел. Конечно это не шедевр кино, как искусства, но и не полный провал.
Я отношусь к нему достаточно посредственно.. ну например, как к фильму мумия =)))
Может чуть поулчше, потому что как - фентези. Жанр более близок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Что могу сказать, за светящиеся грибы фильму зачет, но это единственное, что там стоит вспомнить. Ну еще "клан солдафонов".  :crazy:  В остальном дейстительно штамп на штампе. Хотя я человек предвзятый и очень не люблю западное виденье мира.
В плане логики убила лобовая атака конницы на пулиметчиков. Вроде плонировал это все профессиональный военный. Чего он этим хотел добится?
Но еще раз схожу, мне понравились светящиеся грибы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф ильм мне понравился по картинке, не понравился по сюжету из-за его чрезмерной банальности.
Синемордых мне не жалко от слова "совсем". Потому что дикари и противники человеческой цивилизации.
Для меня "Аватар" поставил только один вопрос: что лучше, быть цивилизованным человеком со всеми из этого вытекающими или дикарём в набедренной повязке? И ответ на него у меня отнюдь не такой, как у авторов фильма.
Симпатии мои на все сто лежат на стороне полковника, а главный герой - десантник - не кто иной, как предатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше, быть цивилизованным человеком со всеми из этого вытекающими или дикарём в набедренной повязке?

 

Как правеленей жить: Так, как диктуют условия жизни, или как велел неизвестный дядя-филосов, видивший жизнь исключительно из окна своего небоскреба?

Но синемордых и правда не жалко, как и глав героя. Ибо он как был придурком, так и остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а режисерской версии нет, никто не знает? А то может тут как с Царством Небесным, сидя в кинотиатре, думаешь что главное - штурм Иерусалима и главный герой дурак, а смотришь режисерскую версию. и понимаешь, что главное - искупление грехов и главный герой все правельно сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг
Не, вроде пока режиссёрки нет...

А то может тут как с Царством Небесным, сидя в кинотиатре, думаешь что главное - штурм Иерусалима и главный герой дурак, а смотришь режисерскую версию. и понимаешь, что главное - искупление грехов и главный герой все правельно сделал.


А чем тебе главный герой не прав в обычной версии "Царства Небесного"???? о____О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тебе главный герой не прав в обычной версии "Царства Небесного"???? о____О

 

С точки зрения рыцарской морали может и прав, но я рацианолист :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...